1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Сумеречная династия Доновэн

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 3)", создана пользователем treluol, 31 окт 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    :sims3::sims3amb::sims3gen::sims3pets::sims3ep7:
    :sims3ep8::sims3ep9::sims3ep11:
    Давно собиралась начать свою династию по жребию, я новичок в этом деле, прошу строго не судить. Хотела создать династию по мотивам книг Сергея Лукьяненко «Ночной Дозор», «Дневной дозор». Меня зацепила история любви Игоря Теплова и Алисы Донниковой, а тут еще жребий выпал подходящий. Кто читал книги, тот знает, о чем будет идти речь, а для тех кто с историей не знаком, будет немного объяснения в предисловии.

    [​IMG]
    Немногие рождаются Иными – теми, кто имеет способности к магии. Чтобы быть ведьмой, феей, чародейкой или целительницей, нужно ими родиться. Магические способности вампиров и оборотней можно получить от родителей или же через «наложения проклятья» посредством укуса. В основе взаимоотношений Иных лежит распределение сил – Тёмной и Светлой. Тёмную сторону силы характеризуют злость, гнев, жадность, властолюбие, страх, ненависть . Светлой стороне присущи доброта, самопожертвование, сострадание, симпатия, радость, любовь. На основе своего взгляда на Мир, Иной сам решает, какую сторону силы он выберет – Тёмную или Светлую.
    Чтобы не уничтожить друг друга, Светлые и Тёмные Иные подписали Великий Договор о перемирии. Ночной Дозор, состоящий из Светлых магов, следит за Тёмными, а Дневной Дозор состоит из Тёмных магов и следит за Светлыми. Дозоры часто интригуют друг против друга, каждая сторона старается усилить себя и ослабить противника.
    Не все маги входят в Дозоры. Часть предпочитает вести свою жизнь, не участвуя в войне между Светлыми и Тёмными. Помимо этого Дозоры контролируют количество Иных, чтобы не было нарушения баланса сил: вампирам и оборотням запрещено кусать кого им вздумается. Ведьмам, чародеям и феям запрещено чрезмерное использование магии.
    Последним пристанищем Иных является Сумрак – параллельная реальность, одновременно существующая с обычным миром. В Сумрак Иные уходят либо по собственной воле (путем развоплощения), либо попадают туда после смерти. Обратной дороги из этого мира нет. Развоплощение доступно только Светлым магам, испытывающим раскаяние и признание вины после серьезных проступков или преступлений.
    Однако, некоторые вопросы, касательно взаимоотношений Дозоров, контролирует третья нейтральная сторона – Инквизиция. Она является высшей организацией, мнению которой Дозоры перечить не могут.
    *click*

    Алиса Доновэн (Донникова)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ведьма, подававшие большие надежды в Дневном Дозоре. Совершила глупую ошибку, в результате которой была использована в качестве разменной пешки в операции по устранению Светлого мага Игоря Теплова. Лишенная силы, в ходе одной из операций, познакомилась с Игорем и бесповоротно в него влюбилась. На тот момент Игорь тоже был лишен сил и две противоборствующие силы не распознали друг друга. Когда открылась правда, Игорь вызвал ее на дуэль, но Алиса до последнего пыталась достучаться до его сознания, пытаясь убедить его, что сама ничего не знала об интриге. Утонула в море под действием заклинания Игоря.

    Игорь Доновэн (Теплов)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Светлый боевой маг, работал в Ночном Дозоре. Считался самым жизнерадостным из дозорных. Пал жертвой главы Дневного Дозора. Был оправдан судом Инквизиции, но развоплотился от осознания собственной вины и нежелания жить без любимой.
    *Превью*
    [​IMG]
    Марго отдана в руки заботливого демиурга
    Лютик поселился в другой династии
    Первое поколение (Алиса и Игорь)
    А. Пара(15)
    Б. 2 детей(4)
    В. Основой доход: Алиса - Стандартные работы: Преступность-злодейство
    Г. Дополнительный доход: Игорь - Нестандартные работы: Ученый-фрилансер
    Д. Цель поколения: Зеленая жизнь
    Е. Разные забавы: Джокер

    Второе поколение (Софи)
    А. Родитель – одиночка (3)
    Б. 2 детей (3)
    В. Основой доход: Нестандартная работа (10), фермер (2).
    Г. Дополнительный доход: ----
    Д. Цель поколения: Вечеринка века (6)
    Е. Разные забавы: Гурман (16)

    Третье поколение (Клемент и Василиса)
    А. Пара (15)
    Б. 3 детей (8)
    В. Основой доход: стандартная работа (5), спорт (13)
    Г. Дополнительный доход: стандартная работа (1), образование (8)
    Д. Цель поколения: зеленая жизнь (7)
    Е. Разные забавы: без посторонних (4)

    Четвертое поколение (Полина)
    А. Родитель-одиночка (7)
    Б. 2 детей (5)
    В. Основой доход: стандартная работа (1), бизнес (1)
    Г.-
    Д. Цель поколения: идеальные карьеры (2)
    Е. Разные забавы: тату-зависимый (10)
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  2. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    nastulya, привет-привет :flower2:

    Была у меня еще мысль в городских историях рассказать о том, как же все было до того, как они попали в Сумрак. Но пока это только мысль, потому как на данный момент слишком много материала, который нужно выложить :smile:


    Нет, вся покойная родня кочует вместе с ныне живущими)) и хоть появления призраков не вписывается в династийный сюжет, в виде бонуса, я может и покажу ее))


    Мужское воспитание в Кешу заложил Игорь. А дедушка у нас очень серьезен в этом плане, а Кеша к мнению Игоря прислушивается. Да и мечта стать для него великим футболистом главнее толп девчонок ;) Он полная противоположность своему будущему сыну Энику.


    Все это можно будет узнать уже в следующем отчете, на написание которого я сейчас и настраиваюсь))
     
     
  3. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Поколение 2. Отчет 16

    Вот честно, очень долго не могла сесть за этот отчет. Очень надеюсь, что модераторы раздела заглянут ко мне в тему и наградят тапками. А дело вот в чем. Я прекрасно осознаю, какую ошибку совершила (о ней, вы узнаете по ходу отчета) и поэтому готова ко всему, даже к провалу жребия (хотя, и в этом случае у меня есть план Б, поэтому немногочисленным читателям на этот счет переживать не стоит). Я конечно, уточняла у Lyashko, провал это или нет… но все же. Просто не хотелось бы писать очередной отчет, не зная о том, что я провалила челлендж и смысла в очередной писанине нет. Ну а теперь… последний отчет второго поколения и переход к моему пожалуй, одному из самых любимых)



    Так уж случилось, что Кеша именно мне решил рассказать по секрету о том, что у него теперь есть дама сердца. Хотя, какой это уже секрет, после того, что я видел на кухне? А началось все с того, что Софи попросила сына отнести семена одной покупательнице. Правда, как рассказал внук, он не мог найти нужный дом и решил спросить у девушки, которую увидел на улице. Та лишь мило улыбнулась и попросила сначала ей помочь… слепить снеговика. Ну не такое это уж и сложное дело. А Кеша будучи джентельменом не смог отказать даме.

    [​IMG]

    Василиса, так представилась девушка, рассказала ему о том, что приехала она сюда вместе с матерью, которая развелась с очередным мужем.
    Ребята подружились, вместе сидели за партой, препарировали лягушек, делали домашнюю работу.

    [​IMG]

    Их отношения стали на ступень выше после выпускного, на который они поехали вместе.

    [​IMG]

    Пока был медленный танец Кеша тонул в устремленных на него синих глазах. На веснушчатом лице девушки то и дело промелькала неловкая и смущенная улыбка от этой близости. Отрицать то, что они были по уши влюблены друг в друга – не было никакого смысла. И вот среди всей этой юношеской робости, Вася сбивчиво призналась в своих чувствах. Счастью Кеши не было предела, ведь и он даже и думать не мог о том, что такая прекрасная девушка питает к нему нечто большее, чем просто симпатия.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Вскоре и самой Софи выдалась возможность познакомиться с матерью Василисы. На этот раз она лично решила отнести заказ. Франческа Лэмб тоже оказалась садовницей до мозга костей. Поэтому неудивительно, что Софи нашла в ее лице достойную собеседницу.

    [​IMG]

    И теперь подруги могли часами обсуждать новые сорта огурцов, благо у
    [​IMG]
    стало больше
    [​IMG]
    [​IMG]
    всвязи с появлением у нас горничной мужского пола. Серьезный Лютик то и дело следил, чтобы тот по-честному отрабатывал свои деньги.

    [​IMG]

    И да,
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    тоже теперь учится в старших классах. Как быстро летит время, только вчера он пускал корешки на грядке, а сегодня уже готовится к взрослой жизни.

    [​IMG]

    В нашем доме становится тесно.

    [​IMG]

    Недавно Нона принесла двух котят. Кажется, наше кошачье семейство задумало выселить своих хозяев.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Обрадованная этой новостью Василиса попросила одного котенка себе, когда тот подрастет. Главное, чтобы мать ей разрешила.
    - Дед,- шепотом обращается ко мне Кеша,- ты зачем Васе мои детские фотографии показывал?

    [​IMG]

    - А что такого? Она же почти часть нашей семьи. Тем более, она сказала, что ты там был очень забавный.
    Нет, ну, правда. Чего стесняться то? Ведь, Вася, практически стала частью нашей семьи, временно
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    к нам.
    - Мам, можно
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    у нас поживет, пока Франческа уедет на пару недель по поводу развода? Сама она не против.
    - Кеша, я даже не знаю…
    - Ну пожалуйста, мам! И тем более мне через пару месяцев восемнадцать исполнится, а следом и Васе. Все равно мы собираемся вместе в университет поступать и жить вместе.
    - Что же, хорошо, Василисе мы выделим отдельную комнату. Только давай договоримся так – без глупостей. Мне пока бабушкой становиться рановато.
    - Об этом можешь не беспокоиться. Мам, я тебя люблю!

    [​IMG]

    Нужно сказать, что все мы привязались к умной и веселой Василисе. Казалось, что она всегда жила с нами. С ней я любил поиграть в
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    , так как помимо сильного соперника в ней был и чуткий собеседник.

    [​IMG]

    Учеба тоже давалась ей легко, поэтому за успеваемость Клемента я тем более не беспокоился. А еще двое школьных
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    … Когда они только успевают на свидания ходить?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Однако не все было так гладко, как хотелось бы. А причиной тому был мой младший внук – Лютик. После переезда Васи, он стал сам не свой.

    [​IMG]

    Что не него сказалось – подростковые перепады настроения или недовольство тем, что старший брат стал уделять ему мало времени в связи с появлением девушки – неясно. А может и все вместе взятое. Поэтому вскоре Лютик неожиданно для нас всех нагрубил матери, правда, быстро извинился, но это не помешало ему избежать наказания в виде лишения компьютера и шахмат.

    [​IMG]

    Я все отчетливее замечал, как растет напряжение между Лютиком и Василисой. А наиболее явно проявилось оно, когда отличница Василиса оставила выполненное домашнее задание в своей комнате. Лютик, решив схитрить, тайком пробрался в комнату и списывал домашку, где и был застигнут хозяйкой тетради.

    [​IMG]

    - Лютик, что ты делаешь в моей комнате? – широко распахнула глаза Василиса.
    Лютик, явно не ожидавший такого поворота, был пойман с поличным и пытался извернуться из этой неловкой ситуации.
    - Я тут… ээ... моя ручка закончилась, хотел взять у тебя на время…

    [​IMG]

    Василиса бросила взгляд на раскрытую тетрадь.
    - А физику мою ты зачем взял?
    - Она тут и лежала! Если ты разбрасываешь тетради и не помнишь, где их оставила, то я тут не причем. А еще самой прилежной ученицей в классе считаешься!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вася была шокирована таким вот заявлением. Но жаловаться никому не стала.
    Было еще пару моментов, о которых я, к сожалению, узнавал слишком поздно и поэтому уже не мог вмешаться.
    - Тебе что, своей комнаты уже мало?!
    - Лютик, мне просто нужен компьютер, чтобы доклад сделать…дай мне пожалуйста пол часа и я уйду.

    [​IMG]

    - Вот уж нет! Знаю я вас девчонок – только за компьютер пустишь и – раз половины программ нету, а системе нужна переустановка! Нужен доклад – иди в библиотеку!
    Спорить с Лютиком не было смысла. А подливать масла в огонь так и вообще не хотелось. Поэтому Вася, молча покинула кабинет.
    Что хуже, так это то, что я сам нередко попадал в ловушки моего младшего внука, рассчитанные на Васю.

    [​IMG]

    Не хотелось бы даже думать, чтобы было с девушкой, если бы она помыла волосы вот таким шампунем с «сюрпизом». Я попытался поговорить с Лютиком на эту тему. Внук пообещал, что постарается быть терпимее. Чтож, будем надеяться, что он сдержит слово.
    А тем временем, наша полка пополнилась очередной наградой Кеши, врученной ему на соревнованиях.

    [​IMG]

    Пусть стоит на видном месте, ведь нашей семье, действительно, есть чем гордиться!
    Время шло, подрастали котята. Сразу видно, что из них получатся настоящие охотники.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мать Василисы так до сих пор и не вернулась, хотя прошло уже почти 2 месяца. Свое отсутствие она оправдывала затянувшимся бракоразводным процессом. Однако Вася переживала по поводу отсутствия родительницы. Как она мне позже рассказала, у них всегда были напряженные отношения – Франческа выходила замуж и разводилась далеко не один раз, пока дочь взрослела сама по себе. Кроме того, мать постоянно твердила о том, чтобы дочь выбирала себе обеспеченного суженого – главное в жизни удачно выйти замуж. И ее вовсе не волновало, что Вася мечтает учиться в университете и преподавать в школе.
    Но однажды, Василиса вернулась домой очень расстроенной. Как оказалось, они с Кешей решили погулять по городу.

    [​IMG]

    Большой неожиданностью для девочки стала внезапная встреча с матерью, сидевшей возле входа в магазин.

    [​IMG]

    Заметив Франческу, Василиса медленно подошла к ней.
    - Вася, здравствуй, милая… - растерянно пробормотала мать, - а мы вот только приехали, в магазин решили заскочить…

    [​IMG]

    - Мы? Ты и твой очередной «муж»? Если же вы приехали только сейчас, то где же вещи? И почему ты мне ничего не сказала?
    - Ну, я хотела сделать сюрприз… да и в новом доме мы решили сделать ремонт в твоей комнате, а у тебя же аллергия на краску…
    - Хватит вешать мне лапшу на уши! Так и скажи, что ты впала в очередной медовый месяц, а я вам только мешаю, оттого и не сказала ничего! И еще неясно, сегодня вы приехали или уже как месяц назад!

    [​IMG]

    Франческа была ошарашена напором дочери. А Кеша стоял в стороне, не решаясь вмешаться в разборки. Он сам был не менее удивлен происходящей картиной.

    [​IMG]

    - Ты как с матерью разговариваешь?! Ты еще ничего не понимаешь в отношениях, не тебе мать учить!...

    [​IMG]

    - Знаешь, а я рада, что живу у тети Софи! Там меня любят намного больше, чем дома! И можешь наслаждаться жизнью с новым «зайчиком», «котиком», «рыбонькой»… или как там его зовешь. Я домой не вернусь!

    [​IMG]

    Стараясь скрыть мокрые от слез глаза Василиса пошла прочь от все еще сбитой с толку матери. Кеша попытался догнать ее и обнять, но девушка лишь отстранилась и попросила оставить ее одну.

    ***

    Медленно приближалось Кешино совершеннолетие. В преддверии дня рождения Софи за завтраком попыталась выведать у сына, что тот хочет получить.

    [​IMG]

    Однако ничего толком узнать так и не получилось. Поэтому мы решили просто устроить хорошую вечеринку, позвать друзей Кеши, наготовить кучу вкусностей, чтобы ломился стол. Вы не поверите, но я даже решил вспомнить молодость и взяться за
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    , чем когда-то покорил Алису…

    [​IMG]

    Наконец настал этот торжественный день, когда мой внук
    [​IMG]
    в ряды молодежи.

    [​IMG]

    Я не устану повторять, как быстро летит время! С самого утра Софи
    [​IMG]
    [​IMG]
    всех гостей и принялась
    [​IMG]
    (любимое блюдо Кеши)
    кушанья.

    [​IMG]

    [​IMG]

    На кухне то и дело под ногами путались наши кошки, время от времени поглядывая на стол хитрыми глазами.

    [​IMG]

    Каждый из членов нашей семьи был занят подготовкой. Погода позволяла праздновать на улице. Мы с мальчишками вытащили во двор большие столы и расставляли стулья, пока в этот момент Василиса приводила дом в порядок и помогала на кухне Софи. Перед непосредственным приходом гостей столы были накрыты и заставлены
    [​IMG]
    (а заодно это любимое блюдо Софи)

    [​IMG]
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Именинник разливал сок из бара, медленно потягивались гости. Они наперебой поздравляли Кешу под музыку, разносившуюся по двору.
    Софи, несшая тарелки вдруг резко выпрямилась и остановилась как вкопанная. Звон разбитой тарелки разлетелся по двору. Проследив за ее взглядом я увидел стоящего чуть дальше от толпы гостей… Джеймса.

    [​IMG]

    Несколько мгновений эти двое стояли и смотрели друг на друга.

    [​IMG]

    Казалось, что в тот момент у них был контакт на мысленном уровне, ведь им столько нужно было сказать друг другу.
    - Джеймс… как же долго я тебя ждала…

    [​IMG]

    Два любящих сердца наконец воссоединились. Ни время, ни пространство не смогли разделить их. Поистине великая магия – любовь!
    - Софи, наконец-то я тебя нашел. А что у вас тут за праздник?
    - Идем, сейчас все узнаешь. – Софи взяла Джеймса за руку и потянула в уже начавшую собираться вокруг торта толпу.

    [​IMG]

    Со всех сторон шумели, поздравляли, свистели. Кеша недолго задумавшись над свечами,
    [​IMG]
    [​IMG]
    их.

    [​IMG]

    Пока гости разбирали угощение, Софи потянула Джеймса за собой на кухню.
    - Джеймс, знакомься, это Клемент – твой сын. Кеша, это твой папа.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Немного ошарашенные, сын и отец пожали друг другу руки.

    [​IMG]

    Посчитав правильным оставить их одних, Софи удалилась. В том, что Кеша его сын у Джеймса не возникло никаких сомнений. Да и к месту ли они, когда невооруженным глазом видно, как они похожи.

    [​IMG]

    Пожалуй, время спеть прощальную
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Медленно проводя пальцами по струнам, я думал, как хорошо, что теперь все наладилось. Мой внук стал настоящей опорой своей семье, а в трудную минуту, когда ему самому необходимы слова поддержки рядом с ним всегда есть Василиса.

    [​IMG]

    Софи дождалась Джеймса.

    [​IMG]

    Малыш Лютик уже вовсе давно никакой не малыш, и одной ногой уже стоит на пути взрослой жизни.

    [​IMG]

    Да что и говорить - вечеринка
    [​IMG]
    на славу.
    Я ничуть не жалею, что прожил именно такую жизнь и благодарен судьбе, что мне выпал «второй шанс».

    [​IMG]

    Пожалуй, лучше прожить короткую, но насыщенную жизнь обычного человека, чей век слишком короток, чем жить бессмертным Светлым магом, который до сих пор бы имел молодое тело и наверняка бы служил на стороне Ночного Дозора…

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Поэтому, не убивайте себя напрасным горем, когда меня не станет рядом.

    [​IMG]

    Помните, что смерть – это не конец, а начало чего- то нового - змей Уроборос воткнул зубы в свой хвост, как говорится. Если кто-то из моих потомков найдет сей дневник, знайте, что истинная хозяйка его – Алиса Доновэн. А я всего лишь скромно дописал пару строчек после ее записей. Когда-нибудь, я надеюсь, это пригодиться будущему наследнику рода Доновэнов, который заложили бывшие Светлый маг – Игорь Теплов и ведьма Алиса Донникова.

    [​IMG]

    Игорь Доновэн, 24 апреля N-год.​

    Вот собственно и ушло первое поколение. Игорь покинул нас в тот же день вечером, как состоялась вечеринка. И это действительно, было очень символично. Игорь прожил 100 дней.

    Вечеринка у нас была – событийная, как вы уже поняли. Гости приглашены, блюда приготовлены, Игорь исполнил композицию, событие есть. И да, на момент отыгрывания вечеринки у меня не было Мира приключений и Сумерек, я их установила чуть позже.

    Гурман тоже завершен.
    Кроме того, вступил в силу жребий третьего поколения.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    А бюджет можно увидеть на скринах переезда Василисы.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  4. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Так вот на кого похож Энакин. ;) А еще, если я не ошибаюсь, она у тебя в любимых симах мелькала. В общем девочка просто красавица! :heart2:
    Подростковое поведение лютика меня несколько удивило, вот вроде рос таким милым и спокойным мальчиком, а тут... Ну может перерастет еще. :smile:
    Ох, как же я рада. что эта пара наконец-то воссоединилась! :heart2:
    Концовка получилась очень трогательной! Очень жаль Игоря, хотя теперь он наконец-то тоже сможет воссоединиться со своей любимой.
    Ну и напоследок хочу поздравить мальчишек Доновэн с их днями рождения. Ну и конечно буду теперь ждать отчетов третьего поколения. :smile:
     
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    treluol, честно, я плоховато помню тот наш разговор, потому что он был очень давно и не уверена, что мы друг друга верно поняли во всех деталях, поэтому на всякий случай сейчас проконсультировалась с Lamare как главным специалистом по жребию. Так что давай ноги, будем обувать тебя в тапки.
    С подселением ты поступила очень-очень-очень нехорошо. Мы с разных сторон обсуждали эту ситуацию и искали оправдательные варианты, но с любой позиции ерунда получалась. Ты уж слишком рано решила подселить пару для нового поколения, а если она ещё и деньги в семью приносила до полноценного вступления в силу нового жребия, то это совсем нехорошо. Про совместный переезд с матерью, которая вообще не должна была появляться в доме, я вообще молчу. Подводя итог, это нарушение правил я тебе прощаю только потому что оно у тебя первое и единственное за всё время ведения династий. Следующий косяк будет провалом жребия.

    Ну а закончим на приятной ноте, именно на комментировании пары последних отчётов, которые я не комментила.
    Довольно интересно было читать повествование от лица Игоря. Он получилось очень живым и проникновенным. Вашей семейной атмосфере тепла и уюта не перестаёшь радоваться. Несмотря на всю одинокость родителя-одиночки, жребий вышел очень добрым и счастливым. Хотя Лютик своим поведением её немного подпортил. Надеюсь, что дальше он успокоится. Но это его спонтанная бесячесть выглядит несколько странной и для меня непонятной.
    Маманька Василисы тоже жару дала не в лучшем смысле этого слова. Единственное, что мне в ней понравилось - это платье. Не подскажешь, откуда оно? Визуальная память подсказывает, что из стора, но с какой именно его частью пришло?
    То, что у Васи и Кеши (имена-то какие подходящие друг другу XD) всё на личном фронте складывается хорошо, не может не радовать. Пусть и дальше у них всё будет хорошо.
    Была рада снова увидеть Джеймса и сравнить его с Кешей. Действительно, немало сходства. Хотя вроде он от родителей черты относительно поровну взял. А может, мне кажется...
    Уход первого поколения был довольно трагичным и трогательным, поэтому надеюсь, что после грустных событий ты порадуешь чем-то светлым и позитивным.
     
     
  6. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Уррра, второе поколение наконец воссоединилось! :heart2: А ты объяснишь, как Джеймс нашелся? :redface:
    Мне очень нравится Вася, достойная пара Клементу! И классно, что ты показала немного ее бэкграунда, какие у нее отношения с матерью. Это же твои симы, не стандартные, я правильно понимаю?
    Отчет закончился на такой грустной, но одновременно светлой ноте. Первое поколение было очень запоминающимся и ярким, и хорошо, что оба остались довольны тем, как повернулась их судьба!
     
     
  7. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    nastulya, LyashkO, Arenel, благодарю, что порадовали авторами своими комментариями :heart2:

    nastulya,
    Он получился полной копией своей матери, по этой причине он не стал наследником. Обычно я выбираю ребят, которые унаследовали поровну от родителей. Но тем не менее, я не смогла с ним расстаться :redface:

    Спасибо за такие комплименты в адрес Васи :redface: Да, это она и была :smile:

    Ну в-первых я учитываю всегда желания своих подопечных, и встраиваю их в задуманный сюжет. У Лютика очень часто появлялся мудлет смены настроения в связи с подростковым возрастом. И у него появлялись желания типа "оскорбить" и "начать унижать" в адрес Василисы. Ну а в рамках сюжета я попыталась объяснить это так: Василиса очень быстро стала всеобщей любимицей их семьи, а он с этим смириться не мог. Да и старший брат, который раньше все свое время проводил с Лютиком, теперь уделял его Василисе - отсюда и ревность. На самом деле, Лютик по характеру очень добрый парнишка, просто ему гормоны в голову ударили. Перебеситься и все нормально будет :smile:

    Игорь на самом деле, это на нем держалась вся семья, несмотря на то, что он является только парой основательнице. Воспитание детей, готовка, уборка - все было на нем. Поэтому, уходил он с честно выполненным долгом и добровольно, в отличие от Алисы, которая пыталась умолить Костлявого.


    LyashkO, по проводу косяков.. Их за полтора вперед наигрынных поколения не было. Ну а я могу пока выдохнуть спокойно. Благодарю.

    Да, платье из стора, но вот откуда - не смогу сказать, поскольку он у меня не лицензионный был, а после переустановки игры я снесла все сторовские наборы одежды.

    Обязательно будет :smile: Поскольку они просто созданы друг для друга :heart2:


    Нет, не кажется. Брови, губы, глаза - Джеймса, цвет кожи, цвет глаз, нос, овал лица - Софи. Ну и дедушка Игорь свой цвет волос нам подарил :D

    Обязательно, я просто иначе не могу :smile: Потому как у меня бзик на том, что все должно быть логично, а свалиться с потолка Джеймс просто так не мог :D

    Спасибо)) мне всегда нравились симы с историей :smile: Да, я сама сначала создала Василису, а потом уже из нее слепила мать.

    Спасибо)) Третье поколение - мечта просто да и мое любимое на данный момент)) Пара, трое детишек :smile: Настоящая семейная идиллия, если бы не пара ложек дегтя...:spiteful: Но в целом, все будет светло и по-домашнему :smile:

    Ой, да. Забыла бонусом кое-что вставить))) Восстание гномов XD
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2016
     
  8. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Василиса очень милая, и такая самостоятельная, что не может не радовать)) Очаровательная девочка =) С мамой, конечно, не повезло, но их ссора по-своему интересна, добавила остринки в тихую семейную идиллию. Ну и Лютик тут постарался, довершив начатое х)
    Кстати, повзрослевший Лютик весьма хорош собой :thumb:
    Как у Васи с Кешей всё происходило - так вообще не устану любоваться, такая чистая и искренняя романтика в нежнейших красках :heart2: Видать, дед тоже с них умилялся)
    Котики, хоть обычно я к ним и равнодушна, покорили бесповоротно))) Такие глазёнки у них, и такие лукавые взгляды постоянно кидают в камеру, я не могу :happy: Здесь личинка котэ вообще обезоружила :biggrin:
    Софи в новом имидже вышла невероятно классной! Такая классическая боевая мамаша - супер просто :thumb: Ни разу ещё не встречала у симов подобного образа))
    Возвращение Джеймса, конечно, внезапно, но крайне здорово! В такой момент действительно не задумываешься почему - это всё потом, а просто радуешься, что наконец-то, спустя столько лет, два любящих и верных сердца воссоединились :heart2: И круто, что с сыном они так хорошо приняли друг друга) А Софи тут буквально светится - столько любви и счастья в её взгляде...
    Ну и конечно же несравненный Игорь! Так спокойно размеренно и достойно завершил историю - эту, Алисину, и свою. Сильный скрин, где он в конце сидит в кресле и так внимательно смотрит в экран - будто видит тебя насквозь. Повествование от его имени вышло невероятно проникновенным. И я рада, что он наконец воссоединился с Алисой. Не сомневаюсь, что созданное и построенное им продолжат его такие разные, но безусловно замечательные внуки. Надеюсь также услышать продолжение "дозорной" истории)
    Ну и жду не дождусь истории от лица Кеши ;)
    P.S. Шикарная мордашка у Софи в бонусе х))
     
     
  9. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    На перепады настроения я думала по большей части от того, что это типично для подростков, но вот именно перепады не очень увидела. Там что ни появление Лютика, то он на кого-то срывается, а про то, что он делал что-то хорошее поостыв не увидела. Отсюда и главная непонятка.

    О, значит, верно я определила генетику. Довольно интересно, когда ребёнок берёт поровну, но при этом всё равно получается похож на одного родителя.

    P.S. Бонус с Софи милый.
     
     
  10. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Силта, я тебе очень рада :flower2:

    Отдельное за нее спасибо)) потому как именно такой она и задумывалась ;)

    То ли еще будет :smile:

    У меня с ними тоже много скринов, просто не все удается вклинить в сюжет)) а так да, котики забавные :smile:

    Ой, спасибо)) Кризис среднего возраста так на ней сказался))

    ОО!!! ты просто в точку попала! :clapping:


    Все будет, со временем))

    Кхм, я пока не думала как писать от его лица, но думаю в силу того, что Игорь наложил на него определенный отпечаток в воспитании, он от деда недалеко ушел :smile: Тем более, что характерами они ой как похожи.
    Так получилось, что на нее напали пчелы, а то, что она встала почти в гномий круг - совпадение ;)

    Хотя знаешь, что касается генетики. Да, меня расстраивает, что чаще всего детки рождаются копией кого-то из родителей, ну ты и сама знаешь... Но если так подумать, то и в реальной жизни чаще всего ребенок похож на кого-то одного, так что это даже правдоподобно получается...
     
     
  11. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Но не так, чтобы чёрточка в чёрточку, как в симс. В этом плане "похожести" ближе система генетики симс 4.
     
     
  12. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    В связи с последними событиями, которые заставили меня неплохо понервничать, а именно сожранные червями сохраненки и скриншоты, хочется сказать, что жребий удалось сохранить с минимальными потерями, уфф. Увы, этого нельзя сказать относительно деньков и классики, которую я собиралась выложит в свое время. Ладно, теперь немного о позитивном. Я наконец-то решила обновить древо и вспомнить курсы по компьютерной графике. В общем, получилось вот что (превью, но лучше в отдельной вкладке открыть):

    [​IMG]
     
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    treluol, древо очень симпатичное, и весьма в стиле Доновэнов. :thumb:
     
     
  14. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Поколение 3. Отчёт 17.



    Траур в нашей семье держался недолго. Не думаю, что дед хотел, чтобы было иначе. Жизнь продолжается дальше, нам нужно думать о будущем.
    В Риверсайд пришло лето.

    [​IMG]

    С первых же дней погода радовала теплом и солнцем на радость школьникам, которые ушли на летние каникулы.

    [​IMG]

    Мы получили дипломы о среднем образовании. Мне как спортсмену школы дали добро, чтобы прийти в бейсболке.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Василиса с отличием закончила школу, хотя кто бы и сомневался — с ее упорством и трудолюбием возможно горы свернуть.

    [​IMG]

    Вот она - свобода!
    Да и что говорить, учеба вообще давалась ей всегда легко. Лютик же отдыхал перед выпускным классом. После ухода деда, их с Василисой отношения наладились, мало вероятно, что они когда-нибудь перерастут в дружбу, но сейчас между ними уже не чувствуется той неприязни.
    Наступил тот долгожданный для Василисы день, когда она предстала перед свечкой на именинном торте.

    [​IMG]

    Едва она успела проснуться, как сразу же была завалена поздравлениями в свой адрес. Вот и тут она стоит в ночной рубашке, раздумывая, какое же желание ей загадать. «Это поздравление было неожиданно, - улыбнулась Василиса, - но, все-же имениннице не положено в такой день расхаживать не умытой и не причесанной. Я сейчас». Светясь от радости, она выбежала из кухни.

    [​IMG]

    - Ну, что, Кеша, надумал, чем после вручения диплома займешься? - как бы между делом и совсем ненавязчиво спросила мама.
    - Мы с Васей хотим в университет документы подать, - пожимаю я плечами.
    - Это хорошая идея, дедушка был бы рад, что его внук перенял от него тягу к знаниям.

    [​IMG]

    Кстати, говоря об образовании.

    [​IMG]

    Я уже
    [​IMG]
    , на какой факультет подам документы. Говорят, что у тех спортсменов, кто окончил физический больше шансов куда либо пробиться.

    [​IMG]

    Василиса же решила получить никак не меньше — а красный
    [​IMG]
    о педагогическом образовании. Тем самым она хотела доказать матери, что в жизни далеко не главная цель — выйти замуж за кошелек с деньгами.

    [​IMG]

    Продолжая поддерживать себя в форме, я посещаю качалку. Лютика соблазнить тем, что девчонкам в большинстве своем нравятся парни спортивного телосложения, не удалось. В гордом одиночестве я тягал груз, когда ко мне подошел мужчина преклонного возраста.

    [​IMG]

    - Клемент Доновэн? - я оторвался от тренажера.
    - Да, это я. С кем имею дело?
    - Я Роберт Новичкс — тренер «Риверсайдских лам». - В тот момент что-то внутри меня радостно кольнуло, мгновенно заставив вскочить на ноги и протянуть руку, с самого начала лицо мужчины было мне знакомо, но я не мог его вспомнить.

    [​IMG]

    - Очень рад с вами познакомиться. Под вашим руководством наша команда делает большие успехи.
    - Делать-то делают, но этого не достаточно. Нужно кардинально пересмотреть состав команды, найти замену тем игрокам, что попали в футбол не по призванию, а за деньги. Собственно, поэтому я и здесь. Я много наслышан о вас, благодаря вашим результатам на школьных соревнованиях. В наше время редко встретишь молодежь, так искренне предпочитающую спорт вместо компьютера или горячительного. В вас есть потенциал, это чувствуется. Я делаю вам предложение — стать игроком «Риверсайдских лам». Как вы на это посмотрите?
    Я не верил собственным ушам. Да чего уж там. В тот момент мне просто хотелось крикнуть, чтобы меня ущипнули и дали понять, что это не сон. Будучи мальчишкой я с восторгом смотрел, как «ламы» играют, пусть и чаще всего проигрывают, но это не отбило у меня самого желания когда-нибудь вступить в их ряды. И вот, мне выпал этот шанс.
    - Конечно! Только я документы собираюсь подать в университет и уже вступительный тест написал, - я продемонстрировал тренеру тест, который по моей забывчивости лежал в кармане спортивной сумки.

    [​IMG]

    - Ну чтож, сынок, ты поезжай в университет, так даже лучше будет. А как вернешься — ноги в руки и бегом на поле!

    ***

    Мягкий свет неполной луны выхватывал силуэты сидящих рядом мужчины и женщины. Мягкая трава тихо перешептывалась под дуновением тихого ветерка. В кустах поблизости мягко стрекотали сверчки.

    [​IMG]

    Сердце Софи сжалось в порыве приятной грусти. Подобный момент уже был в их с Джеймсом жизни когда-то давно, когда они оба были еще молоды, а их глаза еще светились блеском юношеских переживаний. Мягко скользя взглядом по лицу любимого Софи пыталась увидеть в нем того молодого и доброго парня, который на всю жизнь забрал ее сердце. Он постарел. Мелкие морщины рассыпались на его лице, но яркие голубые глаза все также с теплом смотрели на мир.
    В уговоренный час они встретились в этом парке, и сидели в молчании, боясь спугнуть столь драгоценный момент. Они хотели сказать друг другу очень многое, но встретившись глазами, поняли, что это уже не важно сейчас. Главное, что они снова вместе, как тогда — девятнадцать лет назад.
    - Как же долго я тебя ждала, - шепотом прервала молчание Софи. Джеймс с нежностью крепче сжал ее руку.

    [​IMG]

    - А я долго искал тебя. Я уже давно брожу по этому миру, признаюсь, мне пришлось сильно постараться, чтобы найти ниточку, ведущую к вам.
    - Что с тобой случилось там — в портале?
    - Я не смог пройти. Не знаю почему, но портал будто выплюнул меня обратно, а когда я попытался еще раз пройти — он уже закрылся.
    Джеймс тихо вздохнул и продолжил:
    - За то, что я сейчас сижу здесь, рядом с тобой нужно поблагодарить твою сестру — Марго. Я нашел ее сразу после произошедшего. У нее были свои мотивы, чтобы покинуть то место. Ей удалось проделать то же самое, что и твоему отцу, но в более коротки сроки, благодаря записям, которые он оставил ей на всякий случай.
    Софи помнила свою старшую сестру смутно. Все свое детство и юношество она провела в школе закрытого типа, а потом по достижению совершеннолетия жила самостоятельно, получив место в научном институте. Но именно сейчас она пожалела, что ранее не стремилась к общению с ней.
    - А Марго? Где она сейчас?
    - Мы вышли из портала вместе, но спустя некоторое время разделились. Я начал искать тебя, а Марго обзавелась собственной семьей.
    Вновь повисло молчание, но на этот раз оно длилось не долго.

    [​IMG]

    - Ты обратил внимание как далеко от нас сияют звезды? - Софи указала пальцем в темное небо, на котором белели крупинки холодных огоньков, - Совсем не так, где мы жили раньше.
    Так они сидели, прижавшись друг другу вплоть до рассвета, вспоминая ускользнувшую как песок молодость и мечтая о том, чего еще хотели бы успеть сделать.

    ***
    Стоит упомянуть о бесполезной обслуге, которую когда то наняла моя мать. Неоднократно Лютик замечал их пофигистическое отношение к своим обязанностям, а то и вовсе делали то, что в договоре было не прописано, но деньги получали как обычно. Вобщем, в один день, увидев одну из описанных картин собственными глазами, я разорвал контракт и выставил бесполезную обслугу за порог. Хватит! Мы и сами можем поддерживать свой дом в порядке — посчитали мы с Василисой. Естественно, со всеми этими тренировками, пробежками я возвращался домой полностью изнуренным, не говоря уже о том, чтобы еще что-то сделать по дому. Поэтому всю эту домашнюю работу Вася взяла на себя — будь то стирка, готовка ужина или помощь в саду моей матери.

    [​IMG]

    Мама, нарадоваться не могла, глядя на старания Василисы. Они очень крепко подружились, проводя время не только за поливкой и прополкой сорняков, но и за игрой в шахматы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - На днях твоя мама звонила, спрашивала про тебя.
    Вася поставила лейку на землю, оторвавшись от грядки.
    - Как она сама?

    [​IMG]

    - Мне кажется, тебе лучше спросить у нее лично, несмотря на то, что между вами произошло.
    Вася, с яркостью красок вспомнила тот случай и настроение ее сразу переменилось.
    - Очень странно, что она вдруг решила спросить про меня. Ей никогда не было интересно, чем я живу и чего хочу.
    - Вася, попытайся понять ее, хоть это и сложно. Все-таки она твоя мама, пусть и давшая тебе очень мало… Я думаю, ей хотелось бы хоть что-то исправить.
    - Хорошо, я загляну к ней на днях.

    ***
    [​IMG]

    Крутя педали, Василиса озиралась по сторонам, пытаясь отыскать глазами дом ее матери. А вот же он. Девушка окинула дом взором.

    [​IMG]

    Он был значительно больше прежнего. Медленно двигаясь к парадной двери, Вася обдумывала, что же ей сказать матери и как пройдет их встреча.

    [​IMG]

    - Вася, дочка, как же я рада, что ты здесь! - объятия Франчески были неожиданны — девочка так редко получала любовь матери и это сейчас казалось ей чем-то необычным. Что она чувствовала в этот момент? Впервые за столь долгое время она почувствовала тепло самого родного человека — матери.
    Их разговор пошел необычайно легко, конечно, не без признания собственных ошибок, но кто из нас всегда поступает правильно?
    - Дочка, а где же твои вещи? - оглянулась Франческа, - или ты их позже заберешь?

    [​IMG]

    - Мам, я пришла в гости, а не насовсем решила вернуться. Теперь мой дом — рядом с Кешей.
    Франческа заметно погрустнела.
    - А я то уже думала…
    - Мам, а еще мы с Кешей документы на поступление подали. Завтра мы уезжаем. Поэтому я попрощаться пришла.
    - Значит, все-таки решила делать так, как задумала. Хотя я до сих пор считаю, что учеба это не главное для молодой девушки вроде тебя.
    Видя, как медленно сползает улыбка с лица дочери, Франческа вздохнула:
    - Может это все и к лучшему. Делай, как знаешь, ты уже совсем взрослая. Главное — не пожалей о своем выборе в дальнейшем.
    Утром следующего дня мы уже сидели в студенческом грузовичке, держась за руки. Лютик и мама махали нам до тех пор, пока мы не скрылись за поворотом. Это, пожалуй, был самый первый шаг во взрослую жизнь и мы сделаем его вместе.

    [​IMG]

    ***
    [​IMG]

    Василиса заливалась громким смехом, что мешало ей точно прицелиться и попасть мне в лоб, как она и грозилась.

    [​IMG]

    К чему нам экономить на общежитиях и мыть тарелки за сожителями, когда можем позволить себе роскошь в виде
    [​IMG]
    на двоих? Как только вещи были распакованы, между мной и Васей возникла небольшая шуточная потасовка, исход которой мы решили выяснить во дворе.
    Нужно сказать, я не воспринял ее угрозу всерьез, однако все получилось куда комичнее, когда я подскользнулся на траве и грациозно шлепнулся на свою пятую точку.

    [​IMG]

    Вот наконец настал тот момент, когда мы остались одни. Момент, которого мы так долго ждали. Я подошел к Васе и нежно провел рукой по ее щеке. Я не мастер красивых слов и комплиментов, и она это знает.

    [​IMG]

    - Так, Доновэн, ты маме позвонил, сказал, что мы добрались? - улыбка не сходит с ее губ.
    - Мы можем позвонить чуть позже, - я тянусь к ней за поцелуем, но она сдерживает меня ладонью.
    - Кеша, нам на ознакомительный курс пора собираться. Неужели придется начинать учебу с пропуска?
    Верно. Все же учеба сейчас главное. Мы оба понимаем, что сейчас готовим базу для стабильного будущего.
    - Ну, тогда, идем.

    В этот раз ее мало, что-то уместилось по ходу отчета, а что-то будет здесь. Но сначала предупрежу, что отыграно все было на ноутбуке. Из-за проблем с ним же, у меня не сохранились кое-какие технические скрины:
    1. сообщение, извещающее о взрослении Василисы.
    2. сообщение с устройством Кеши на работу до поездки в универ, но есть скрин с повышением:

    [​IMG]

    3. скрин с подтверждением, что обслуга была уволена в тот же день, что и повзрослел Кеша.

    Навыки:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Награды за БС:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Панелька на время окончания отчета. Тут же можно видеть, МВЖ Василисы.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  15. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Такой забавный образ у повзрослевшего Кеши) Вроде и большой мускулистый дядя-спортсмен с лицом, отражающим размышления не сложнее "какой вид физических упражнений мне бы сегодня поделать", а в то же время взгляд такой по-детски добрый и искренний, словно это громадный плюшевый медвежонок х) Да и вся его правильность, ответственность, забота о матери, неописуемая радость по поводу принятия в команду и исполнения детской мечты, невинная любовь к Васе - всё это такое милое и доброе :heart2:
    После отчёта невероятное ощущение тепла, в которое и Софи и Джеймсом внесли свою лепту) Здорово, что он догадался обратиться за помощью к Марго, и вместе они преодолели пространственный барьер. Даже прощание Васи с матерью вышло в духе всего повествования. Ну а последняя сценка так и дышит уютом, раскрывая перед ребятами новые горизонты, круто!)) :thumb:
     
     
  16. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Силта, очень рада видеть тебя :hug:

    Он мне напоминает моего бывшего одногруппника - дядя под два метра ростом и крепкого телосложения, но при том очень дружелюбного и доброго. А насчет размышлений, я забыла скрин воткнуть на эту тему. В следующий отчет добавлю, спасибо, что напомнила :smile:

    Все-же мне очень жаль, что жребий разлучил ребят на определенное время. Но главное, теперь они вместе и у них будет еще время насладиться обществом друг друга :smile:
    Они наконец-то наши общий язык, хоть все равно мать и дочь очень разные. Но главное, смогли понять и простить друг друга. А Вася смогла доказать, что она способна переступить через детские обиды и это сделало ее на шаг взрослее.

    Это поколение будет действительно уютным и спокойным. Когда я играла на тот момент, я могла по-настоящему расслабиться :smile:
     
     
  17. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Следующий кадр очнь прикольный, если бы не знать что это след от метлы можно было бы подумать, что у Кеши от учебы дым из ушей пошел. :biggrin:
    Какие же они классные! Нет ну вот правда так здорово просто порадоваться за эту парочку, что теперь у них все хорошо. Ведь Софи так долго ждала Джеймса, а тот так упорно стремился к своей возлюбленной и теперь у них все прекрасно, они заслужили свое счастье. :heart2: Ну и конечно просто замечательно было узнать, что Марго тоже выбралась из сумрака и обзавелась семьей, хотя кто бы сомневался, я ее видела в кое-каких обзорах в качестве модели. ;)
    Вот вроде и поддержала дочку и в то же время не могла не добавить что-то от себя этим "не пожалей" или мол "если что я тебя предупреждала". Но все равно здорово что Василиса смогла пообщаться спокойно со своей матерью. :smile:
    А я буду ждать приключений в универе. Интересно они действительно будут только учиться, или студенческая жизнь со всеми ее вечеринками их таки не обойдет стороной. :biggrin:
     
     
  18. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    nastulya, привет! :flower:

    :D я даже об этом и не подумала)

    Все-таки второе поколение хотелось закончить на позитивной ноте, даже не смотря на уход Игоря.

    Если бы не Наташа, я бы и не узнала, какой она может быть красивой :thumb: Я очень рада, что она попала в надежные руки)

    Это будет что-то среднее между учебой и общественной жизнью) Надеюсь скоро сесть за продолжение :smile:
     
     
  19. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Отчет 18



    Признаться честно, я ожидал от ознакомительного курса чего-то занудного вроде того, что ректор будет говорить полуторочасовую речь, восхвалявшую университет, дабы студенты осознали все плюсы поступления именно сюда.

    [​IMG]

    Но… этого не было. Мы на протяжении всего дня были предоставлены сами себе для изучения студенческого городка. Неожиданно, правда.

    [​IMG]

    К огромной радости студентов были накрыты столы с халявной газировкой, батончиками и прочими приятными мелочами. Главное, не заполучить гастрит как «бонус» к диплому с нашими нагрузками.

    [​IMG]

    Василиса познакомилась с одногруппницей. Пока девушки болтали я обнаружил видеоочки. Говорят, местные «ботаники» очень любят подобные развлечения. А чем я хуже? И это было...круто! Чертовски круто! Вернемся домой и обязательно куплю себе такие-же.
    Виртуальный мир настолько меня увлек, что я и не заметил, как возле меня оказалась Василиса.

    [​IMG]

    - Кеша, ты как ребенок, - она вздохнула. Закатила глаза — я четко это представил, даже не смотря на то, что не мог ее видеть.
    - А ты возьми и сама попробуй. Это очень крутая штука!
    Сделав вид, будто она делает мне одолжение, она все же надела очки. И что вы думаете?

    [​IMG]

    Девушку, которая так скептично относилась ко всем подобным забавам, чуть ли не силой пришлось вырывать из объятий виртуальности! А дальше мы повстречали парочку таких же студентов, как и мы. Ребята предложили нам сыграть в настольный футбол.

    [​IMG]

    И тут я подумал: чем эта игра может быть сложнее гонки за мячом по настоящему полю? Сейчас мы этих ребят под чистую сделаем. Сделали. Благодаря Василисе. Она прям мастерски забивала один мяч за другим.

    [​IMG]

    И пусть после этого девушки не говорят, что мы «как дети» любим развлечения. Сама-то не иначе где-то уже играла.

    ***

    Началась учеба. Наше утро начиналось с совместного завтрака, который готовил я. Спрашиваете почему? Да потому, что кто-то не мог оторвать голову от подушки после ночных посиделок за компьютером.

    [​IMG]

    Но зато, больше Василиса не напоминает мне о ребячестве. То-то же!
    Ну да ладно, давайте все же об учебе поговорим. Мы с Василисой учились на разных специальностях, поэтому виделись только дома и изредка пересекались в стенах университета.
    Несмотря на то, что я учился на факультете физической культуры, нам как и экономистам, инженерам и медикам читали лекции, на которых порой клонило в сон. Но все-же семинаров и тренировок было больше.

    [​IMG]

    Не то чтобы я не любил учиться за партой — просто это порядком надоело за одиннадцать лет школы.

    [​IMG]

    Теперь хотелось чего-то другого — того, что непосредственно будет касаться будущей профессии. Я с удовольствием изучал строение скелета, правда изредка задаваясь вопросом: «на кой черт нам это нужно? Мы ведь не врачи».

    [​IMG]

    Но Йорик этот был не просто моделью — при нажатии на кнопку, механизм приводил его в движение. Так сказать, для наглядного показа функционирования человеческого скелета. С этим подходом практические занятия становились куда интереснее.
    Или нет. Особенно, когда Йорик, щелкая зубами, попытался меня поймать.

    [​IMG]

    - Вася! Он живой!
    - Кеша, хватит поясничать. Все знают, что этот скелет — всего лишь модель! - краем глаза я заметил беззлобную ухмылку на конопатом личике. А учебник по механике только подтвердил мои догадки. Василиса схватывала все на лету, что добавить пару лишних функций в механизм не составило для нее особых проблем.
    Да, это была шутка — розыгрыш. Вообще весельчак тут я, но и Василиса вовсе не та заучка, какой кажется многим.

    [​IMG]

    Ну что поделать, если все она старается сделать идеально? Это такой характер и никуда от этого не денешься, поэтому я уже привык. Даже после бессонных ночей (а виной тут уже не компьютер), она все равно упрямо собирается на лекции. «Не хочу, чтобы были пропуски и преподаватели думали, что если я староста, то мне многое может сойти с рук» - с этими словами, попутно закидывая в себя кофе она собирается на первую пару. Но даже кофе не всегда может помочь, и борясь со сном она пытается писать в тетради не только понятно, но и красиво.

    [​IMG]

    Так, чтобы лекции было приятно взять в руки при подготовке к зачету.
    Она много спрашивает, уточняет у преподавателя, игнорируя полные презрения и скуки глаза одногруппников.

    [​IMG]

    И это все вовсе не для того, чтобы показать свой интерес к предмету, и как следствие получить расположение преподавателей. Нет, вовсе нет. Просто Василиса хочет законспектировать все, вплоть до мелочей, чтобы ее лекции были полными ответами при подготовке к экзаменам. Поэтому, стоит ли удивляться, что в журнале отметок у нее одни пятерки?
    Если для Василисы путь к хорошим оценкам лежит через учебники, лекции и самостоятельную работу, то для моих пятерок достаточно вовремя сдавать нормативы и укладываться в указанные параметры. Свои тренировки я решил разнообразить посещением бассейна пока Василиса на парах.

    [​IMG]

    Правда, от этой затеи вскоре пришлось отказаться. И вот почему: спокойно поплавать мне не дают студентки, которые от кокетливых взмахов ресниц торопятся перейти к более решительным действиям.

    [​IMG]

    - Мне кажется, мы можем узнать друг друга получше...
    Спортсмены — качки вроде меня всегда купаются во внимании противоположного пола. Но зачем мне это, когда рядом со мной живет самая замечательная из всех девушка с конопушками?
    - А мне кажется, что вы меня с кем-то спутали. Простите, но мне уже пора.

    ***

    После успешно законченного первого семестра, на некоторое время мы могли забыть об учебе — впереди нас ждали небольшие каникулы перед вторым. Василиса намекнула мне, что если так пойдет и дальше, то фоток учебы в университете у нас не останется. Пришлось исправлять ситуацию, а то столь главный момент совместной жизни будет упущен.

    [​IMG]

    Мы наслаждались каждым моментом, проведенным друг с другом. Мы наконец были одни и нам не нужно было куда-то бежать. В кои-то веки мы могли просто посидеть и помечтать — ведь нас еще столько ждет впереди, а мы еще так молоды.
    Уже сейчас я точно знаю, чего хочу - это каждое утро просыпаться вместе.

    [​IMG]

    ***

    В честь окончания первого семестра знакомые ребята с потока пригласили меня отметить данное событие.

    [​IMG]

    У Василисы было запланировано собрание старост, поэтому она обещала подойти чуть позже. Мы немного выпили, поболтали, обсудили университет и преподавателей. В общем, посидели хорошо.
    Василиса смогла придти, когда уже все ребята разошлись.
    - Может, в бильярд сыграем? - мое предложение было принято охотно, несмотря на то, что никто из нас до этого не брал в руки кий. Ну когда-то же нужно попробовать?
    Василиса была крайне задумчива и по ее лицу я читал недовольство.

    [​IMG]

    - Что было на собрании?
    - Да так, как обычно. Подвели итоги, похвалили и пожурили особо отличившихся в этом году. Ничего примечательного. Вот только… - Василиса замолчала на миг, пытаясь прицелиться. - черт меня дернул подписаться под одно мероприятие.

    [​IMG]

    - Что за мероприятие? - шары россыпью покатились по столу, а я следил за траекторией нескольких, чтобы угадать, какой из них попадет в лузу. Увы, Васе не повезло — ни один не достиг своей цели.
    - Твоя очередь, - она отошла в сторону, продолжая наблюдать за столом. - Собрание старост решило, что необходимо сплотить каждую отдельную группу, мол учебный потенциал некоторых студентов откроется только, если они будут комфортно чувствовать себя среди своих товарищей. Эта идея в общем-то неплохая, и часть правды тут есть, но… Мне как старосте нужно организовать вечеринку для своей группы.

    [​IMG]

    Я направил белый шар в один из цветных и смотрел за движением на столе:
    - И что же тебя так озадачило?
    - Дурак!
    - Эээ… чего!?
    - Дурак, - еще раз повторила Василиса, но видя мое недоумение, она спешно указала на шар, закатившийся в лузу. - «дурак» - случайное попадание шара в лузу. Ты ведь изначально другой планировал загнать, верно?
    - Эээ… ну да.

    [​IMG]

    И как ей удается все знать? Вот же всезнайка!
    - Насчет вечеринки… Я их ни разу не устраивала! Как я смогу нечто подобное устроить, да еще и так, чтобы всем понравилось? Ты еще раз ходишь.

    [​IMG]

    Представляю с каким довольным лицом я тогда стоял:
    - Повезло, что у тебя есть я! Помнишь моя мама устраивала грандиозную вечеринку на мое совершеннолетие? Несмотря на то, что главным «виновником» торжества был я, от оказания помощи при подготовке я не отлынивал. Так что, думаю, вместе мы сможем организовать все на высшем уровне!
    Василиса заметно успокоилась.
    - Спасибо, Кеша. Ладно, пойдем домой, а то поздно уже. «Откамбэчусь» в следующий раз.

    ***

    Наступили выходные. Я помог Василисе с организацией как и обещал. У местных знакомых спортсменов — заядлых любителей вечеринок, я вызнал пару мест, где лучше всего провести данное мероприятие.

    [​IMG]

    Пока я наполнял бочку с соком, вопреки мнению Василисы, что все должно обойтись без алкоголя, она нервно переминалась с ноги на ноги, ожидая прихода ребят. Я прекрасно понимал, что она хочет, чтобы все было на высшем уровне и всем без исключения понравилась ее вечеринка. Для нее это было очень важно.

    [​IMG]

    Видимо, на запах готовящихся хот-догов начали подтягиваться ребята. Василиса приветствовала каждого товарища и то и дело бегала к костру подбрасывать дров. Парни и девушки явно не ожидали, что будут приглашены на настоящую вечеринку с бочкой соком и закусками. Наверняка они думали, что отличница Василиса устроила бы совместные посиделки в библиотеке.
    Тем не менее, никого скучающим из ребят я не видел: сок неплохо так раскрепостил ребят, что тут и там я слышал совместные разговоры и про компьютеры и про гороскопы.

    [​IMG]

    Ближе к середине вечерника стала настолько веселой, что ребята уговорили Васю сделать стойку над бочкой. Нужно обязательно это запомнить, чтобы потом не говорили, что кто-то не умеет развлекаться.

    [​IMG]

    Гремела музыка, сок лился ручьем, ребята танцевали и шутили, как вдруг все это веселье было прервано громким криком Василисы о том, что сюда едет полиция разгонять вечеринку.

    [​IMG]

    Ребята, сломя голову, похватали свои вещи, хот-доги и стаканы и кинулись бежать. Мы с Васей, быстро оседлав велики, бросились домой. Полиция в недоумении осматривала место «происшествия», не найдя виновников столь громких гуляний.

    ***

    - Спасибо, тебе, Кеша, что помог устроить такую сногсшибательную вечеринку! - рука Васи нежно коснулась моей щеки. - Несмотря на то, что нас разогнала полиция, ребята просто в восторге! Видимо вечеринка была столь улетна, что органы порядка решили вмешаться по просьбе местной общаги.

    [​IMG]

    Несмотря на все переживания Василисы все прошло замечательно, а группа прониклась к своей старосте симпатией. Теперь никто больше на называл Василису занудой.

    ***

    Перед вторым семестром у нас оставалось несколько дней каникул, которые мы решили посвятить исключительно друг другу: походы в боулинг, кино и кафе. В студенческом городке было полно мест, куда можно было сходить на свидания.

    [​IMG]

    Шуточные баталии разума, на которые вызывала меня Василиса не обходились без каверзных вопросов. Но живя с такой начитанной и умной девушкой, как она, и сам начинаешь тянуться к знаниям.

    [​IMG]

    Поэтому неудивительно, что все чаще я одерживал победу в ее «викторинах».

    [​IMG]

    А помните, я говорил, что у нас мало совместных фотографий?

    [​IMG]

    Теперь это не совсем так. И в фотобудках, оказывается, можно не только фотографироваться…

    [​IMG]

    Главное, не забывать забирать с собой свои снимки.

    [​IMG]

    А лучше и вообще избавляться от компромата.

    [​IMG]

    Таким фоткам в семейном фотоальбоме точно не место.

    ***

    Все хорошее рано или поздно заканчивается. Вот закончились и наши каникулы. Вновь пришлось доставать конспекты и ручки. В принципе, ничем особенным этот семестр не отличался от предыдущего. Мы с Васей зарекомендовали себя в статусе прилежных студентов, поэтому преподаватели относились к нам лояльно.
    Я выступал на соревнованиях между факультетами и тем самым повышал свою успеваемость, а Вася работала над курсовой работой, тема которой была посвящена бизнес планированию.

    [​IMG]

    Пока я пытался починить сломавшуюся посудомойку, Вася чинила ноутбук, который не выдержал всего потока информации, который получил от хозяйки. Благо, курсовая уцелела.

    [​IMG]

    - Кеша, если ты решил похвастаться своими бицепсами, то пожарной сигнализации это до лампочки, - репетируя свое выступление в ночнушке, Василиса покосилась на меня.

    [​IMG]

    А кто сказал, что я вообще хвастаюсь сигналке? Я может в холодильник полез — завтрак приготовить?

    [​IMG]

    ***

    Палец медленно водил от объявления к объявлению в поисках заработка. Спросите, зачем мне это?

    [​IMG]

    Ну, пожалуй, нужно начать с того, что денег у нас с Васей осталось впритык. Еще уезжая из дома, я понял, что дела у нас идут не очень хорошо — хоть мама и занималась продажей собственновыращенных овощей и фруктов, этого оказалось недостаточно. Раньше, когда жив был дедушка, его научные разработки и образцы были главным доходом в семье. И если на оплату учебы и первый семестр нам хватило денег, то теперь чувствовался недостаток. Я не решился просить маму перевести нам немного на карту, так как понимал, что им с Лютиком тоже нужно на что-то жить. А я уже достаточно взрослый, раз решил жить с Василисой и должен заработать сам. Предложенные варианты не казались такими уж сложными: поработать
    [​IMG]
    ,
    [​IMG]
    … Я хватался за любую предоставленную возможность.
    А еще… я сдал
    [​IMG]
    . Решив убить двух зайцев сразу — заработать симолеонов и помочь нуждающемуся, я совершенно не подумал о том, как это отразится на моем организме. Неудивительно, что во время упорной тренировки мне стало плохо и ребята притащили меня домой, где меня уже ждала перепуганная Василиса. Все обошлось: отдых и обильное питье сделали свое дело — мне стало лучше.

    [​IMG]

    Держа меня за руку, Василиса укоризненно начала:
    - Ну почему ты мне ничего не сказал? Я бы тоже могла взять подработку на день.
    - У тебя занятий больше, а еще курсовая. Да и обязанности старосты никто с тебя не снимал.
    - Не заставляй больше меня так переживать за тебя, пожалуйста. И если есть какие-то проблемы, поделись со мной, хорошо? Вместе мы обязательно что-нибудь придумаем.

    ***

    [​IMG]

    На следующий день Василиса отправилась к деканам наших факультетов, чтобы заявить наши права на получение социальной стипендии. Ей, как старосте и просто общественному деятелю не смели отказать в этом. Нам как отличникам полагались очень
    [​IMG]
    . Настолько хорошие, что мы смогли не только покрыть долги за аренду домика, но и высылать часть денег моей матери. Им помощь тоже лишней не будет.

    На этот раз кучу технички по отчету мне было распихивать лень, поэтому все навыки за две учебные недели вынесу сюда.
    Кеша:

    [​IMG]

    Вася:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Прогресс дипломов:

    [​IMG]

    Бюджет на конец обучения можно увидеть на скринах со стипендией.
    Прошу прощения за столь "тормознутое" выкладывание отчетов. Сама удивляюсь, как я только начав династию умудрялась учиться в универе с маленьким ребенком, да еще за неделю по несколько отчетов выкладывать :facepalm: Сейчас в связи с получением диплома, времени должно было стать как то больше, но появилась плохая привычка выкладываться раз в месяц. Я это к чему все... большое спасибо всем, кому еще интересная данная тема и что вы еще с нами :smile: Буду стараться обновляться чаще.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  20. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Она тоже ботаник?:smile: А вообще очень понравилась эта серьезность Василисы и в тоже время попытки стать душей компании. Как оказалось веселиться-то она тоже умеет, судя по ее лихой стойке над бочкой сока. :D Хотя мне еще понравились ее шуточки над Кешей со скелетом, с чувством юмора у нее явно все в порядке. :thumb:
    Да уж! Это не то что хочется показывать детям и внукам. :D
    А вообще эта парочка на столько милая, что я могу говорить только о том как же круто они смотрятся вместе. :heart2:
     
     
  21. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    nastulya, рада тебя видеть! :flower2:


    Ну из-за ее отношения к учебе ее тоже можно так назвать :smile: А если ты о соц.группе, то она даже вроде получит доп. черту характера, если память не изменяет. Не знаю, как у других, но у меня уровни групп то повышаются, то понижаются, поэтому я не вижу смысла их скринить.

    Мне очень хотелось, чтобы Вася не выглядела только заучкой, иначе бы это было скучновато. Но при этом она довольно мозговитая девушка (она у нас Василиса Премудрая :D) :smile: Я очень рада, что Вася понравилась ;)


    Я сама от них в восторге :heart2: Пожалуй, они даже полюбились мне больше, чем основатели. Поэтому сейчас мне вдвойне грустней в игре наблюдать постаревшего Кешу, которому осталось совсем немного...

    Спасибо, что зашла к нам :hug:
     
     
  22. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Какие же Кеша с Васей милаши, я прямо не могу, растеклась по клавиатуре от умиления :heart2: Вот бывает же такое когда еще со школы вместе - и душа в душу. Надеюсь, и дальше у них все будет прекрасно и гладко, благо жребий располагает :flower:
     
     
  23. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Arenel, добро пожаловать :flower2:

    Они замечательная пара, с ними я отдыхала душой и не могла на них налюбоваться :smile:
    Ты как раз успела заглянуть перед новым отчетом :smile: Иногда жребий не гарантирует того, что все будет прекрасно :spiteful:
     
     
  24. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Отчёт 19.



    [​IMG]

    Софи как раз кормила кошек в тот момент, когда входная дверь распахнулась, а на пороге с чемоданом в руках показался Кеша. За ним семенила Василиса.

    [​IMG]

    - Мам, мы дома!
    Первый учебный год пролетел очень быстро. По окончанию всех студентов отправили по домам на летние каникулы. Дома Кеша и Вася были встречены запахом свежеиспеченного пирога, тепла и уюта, а их самих ждали три месяца заслуженного отдыха.

    ***

    В кои то веки не нужно было рано вставать, чтобы не опоздать на первую пару. Я проснулся позже Василисы и спустился вниз.

    [​IMG]

    - Доброе утро, Кеша. Как спалось?
    - Доброе утро. После кровати в студенческом домике, моя кажется мягкой перинкой.
    Василиса проводила меня глазами.
    - А ты ничего не забыл?
    - Эм… что именно?
    - У
    [​IMG]
    сегодня День рождения.
    Черт, и правда. Как я мог такое забыть?

    ***

    Больших посиделок по этому поводу не было, Лютик решил отмечать с тихом семейном кругу. Друзей за все время учебы он так и не нашел.

    [​IMG]

    У меня тоже не было друзей, но я как то не переживал по этому поводу. А вот Лютик… он казалось близко принимал это к сердцу. Еще во времена когда мы вместе учились в школе, мне приходилось заступаться за брата. А виной тому был его...кхм… странный вид. Ну и что, что он зеленый? Разве только по внешнему виду стоит к кому то относиться снисходительно? Но подросткам этого не объяснишь. Я всегда пытался убедить брата, что не стоит обращать внимания на подколы и шутки одноклассников, тем более, что школа рано или поздно закончится и их пути разойдутся.
    Мама тоже знала о терзаниях Лютика и была солидарна со мной. Но, однажды по секрету она мне шепнула, что перед смертью дед передал ей маленькую бутылочку со странной жидкостью со словами: «Если он захочет, это поможет ему исцелиться». Мама надеялась, что Лютик сможет перебороть свои сомнения и остаться тем, кто он есть.

    [​IMG]

    Но вот ему исполнилось восемнадцать и теперь только ему решать, какую дорогу он выберет, поэтому Лютик несколько удивился, получив от мамы загадочную скляночку.
    - Ты стал совсем взрослым, сынок. Будет неправильно, если я оставлю ее у себя. Выбор должен быть за тобой, но знай, чтобы ты не решил, мы всегда тебя поддержим.

    ***

    Спустя несколько дней раздумий, выбор был сделан.

    [​IMG]

    Лютик стал вполне обычным парнем, единственное, что говорило о его необычном происхождении — желтая радужка. Преображенный брат сообщил нам о том, что хочет попробовать начать самостоятельную жизнь. Пока что он планировал обосноваться неподалеку от нас, купив небольшой домик и получив должность мед брата в больнице. Мы поддержали Лютика, сказав ему, что если ему что-то понадобится, он всегда может обратиться к нам за помощью.
    На следующий день брат
    [​IMG]

    [​IMG]
    нас, взяв с собой одного из котят — Зайку. По крайней мере я не буду переживать, что ему будет одиноко. Более всего мне хочется верить, что он не заведет себе еще 39 кошек.

    ***

    Мама поймала меня в коридоре.
    - Кеша, поговорить нужно.
    - Да, мам, - обычно она никогда не вызывала меня на серьезные разговоры, поэтому, я понял, что она действительно хочет сообщить мне нечто важное.
    - Сынок, за то время, пока вас с Васей не было, кое-что успело произойти, - Мама немного волновалась, но собравшись с мыслями она продолжила. - Отец сделал мне предложение. Я согласилась…

    [​IMG]

    - Вау! Поздавляю, мам! - я обнял ее.
    - Но это еще не все. Мы с папой так подумали… Что у вас с Васей будет своя семья, дети, поэтому решили этот дом оставить вам. Я уже собрала вещи и
    [​IMG]

    [​IMG]
    к Джеймсу.
    - Нам с Васей? Вам не обязательно жить в маленьком домике, когда тут полно места!
    Но потом я подумал. Мать и отец всю жизнь жили порознь — так сложилась судьба. Поэтому будет правильно дать им еще один шанс на совместное счастье.
    - Только не теряйтесь, хорошо? И в гости заходите почаще, - я на прощанье обнял маму.

    ***

    - Ну что, Пушинка, скучаешь по корму из курицы?

    [​IMG]

    Я с грустью погладил любимицу по голове. В одночасье дома стало неожиданно пусто и тихо. Мама забрала Мерлина и Нону с собой, поэтому возможно тоску по родителям чувствовал не один я.
    Только сейчас я осознал окончательно, что стал взрослым. Именно отъезд матери казалось на несколько лет сделал меня старше и мне было несколько не привычно ощущать себя главой нашей маленькой с Васей семьи. Нас ждало счастливое будущее и я знал, какой шаг должен сделать.
    Я тихо подкрался к Василисе, пока она чистила тумбочку и ловко закружил ее в танце. От неожиданности она пискнула: «Ой».

    [​IMG]

    Я был коварен, о да.

    [​IMG]

    - Кеша, ты меня напугал! - возмутилась она.

    [​IMG]

    - У меня для тебя кое-что есть…- я потянулся рукой в карман, чтобы найти коробочку.

    [​IMG]

    Пауза немного затянулась, а Василиса смотрела на меня с непониманием. - Василиса Гарднер, согласна ли ты стать моей женой?

    [​IMG]

    И в горе и в радости? Обзавестись
    [​IMG]
    с таким балбесом как я?
    Глаза Василисы распахнулись от удивления, а сама она только и смогла, что прикрыть рот ладонью.

    [​IMG]

    - О, Боже… Кеша… Конечно, я
    [​IMG]
    !
    Дрожащими руками я надел маленькое колечко на безымянный палец. Я волновался как мальчишка, наверное ни чуть не меньше, чем перед первым нашим свиданием.

    [​IMG]

    Мог ли я вообще думать, что после нескольких совместных лет жизни, ее ответ будет другим? Я был счастлив, как никогда.

    [​IMG]

    - Вася, я люблю тебя…
    - Я знаю, Кеша.

    ***

    Через месяц мы
    [​IMG]
    . Больших торжеств по этому случаю мы закатывать не стали. Василиса скептично относилась к пышным свадьбам, вычурным аркам и узорным салфеткам. По ее мнению, это не самое главное в семейной жизни. Днем позже мы устроили небольшой званый ужин в кругу общей родни. Все на перебой нас поздравляли и желали счастья. К сожалению, фотографий того дня у нас не осталось, но это нас не печалит. В нашей жизни еще будет много таких же теплых и радостных дней.
    В течение месяца по почте мы получали открытки и
    [​IMG]
    , порой заставлявших нас впадать в замешательство. Но тем не менее, дальновидность моего деда заставила меня печально улыбнуться. «Подарок, с того света» - отшучивался я.

    ***


    А что было потом, спросите вы? Мы примеряли на себя новые образы мужа и жены, попутно получая советы от мамы, которая, даже не живя с нами, продолжала нас опекать.

    [​IMG]

    Вспомнив об оставленных на ее попечение растения в теплице, Василиса взялась рьяно за ними ухаживать, дабы оправдать ожидания любимой свекрови.

    [​IMG]

    Да и свежие овощи на нашем столе лишними не будут.

    [​IMG]

    Тем более, что я взялся за кастрюли и сковородки, после нескольких неудавшихся
    [​IMG]

    :crazy:
    Василисы.
    А на днях мне позвонил отец с просьбой отремонтировать их душ. Несколько дней подряд я до темноты пытался разобраться с поломкой.

    [​IMG]

    У него самого что-то со зрением стало не очень. Перед самым отъездом в универ я
    [​IMG]
    родителям их сантехнику, чему они были очень благодарны.

    [​IMG]

    Мы с отцом особо никогда не общались. И… я его понимаю. Все мужское воспитание взял на себя мой дед, а об отце я узнал только в день моего совершеннолетия, равно так же как и он обо мне. Поэтому не стоит никого обвинять в том, что мы не так близки, как должны быть.

    ***

    Оставив дом и Пушинку на попечение родителей, мы с Васей с чистой совестью вернулись в университет.

    [​IMG]

    - О чем задумалась?
    - Да так, ни о чем…
    В последнее время, еще дома я начал замечать за ней странности. В университете Василиса порой удивляла меня своими поступками, которые сама бы ранее и порицала.

    [​IMG]

    Раньше я не придал этому огромного значения, застав Васю перед книжным шкафом. Рукой она водила по книге, посвященной материнству.

    [​IMG]

    - Вася, все в порядке?
    Она резко одернула руку.
    - Конечно. Я тут убраться решила — пыль протираю, - она улыбнулась.

    [​IMG]

    В нашей жизни все было как и прежде, да и с учебой проблем не возникало.

    [​IMG]

    Или мне это только казалось? Я думал, что теперь, когда мы женаты, никаких недопониманий между нами просто быть не может и продолжал жить как прежде, наивно предполагая, что в случае чего, буду первым человеком, которому Василиса расскажет о своих проблемах. Да и какие вообще могут возникнуть проблемы у молодоженов?

    [​IMG]

    Да и в наших с ней отношениях не было никаких резких перемен, которые бы заставили меня усомниться в этом. Она все так же была нежна и заботлива, как раньше, но при этом я ощущал, что она несколько отстранилась от меня и все чаще
    [​IMG]
    в свои мысли.

    [​IMG]

    Все свои перемены с настроением она связывала с повышенной нагрузкой в университете и дополнительной работой в студенческом союзе.

    [​IMG]

    На мои сетования о том, что ей нужен отдых, она отмахивалась и говорила, что скоро все закончится.
    Я был рядом и поддерживал ее, чем мог, получая молчаливый взгляд, полный благодарности. На выходных мы старались выбраться из дома и банально подышать воздухом. В один из таких дней мы застали радугу посреди морозного зимнего дня. Чудо, не правда ли?

    [​IMG]

    Для Василисы — теоретика до мозга костей подобное явление никак не вписывалось в рамки логического понимания.
    - Такого не может быть! Чтобы посреди зимы да еще такая яркая!
    - Будешь нашим внукам показывать фото и говорить, что и такое возможно.

    ***

    Из-за того, что в последнее время тренер гонял меня усердно и нещадно, времени на готовку у меня не было, и несмотря на прошлые неудачи Вася все-таки встала за плиту.

    [​IMG]

    - Кеша, идем завтракать, я макароны с сыром приготовила.
    Макароны на завтрак? Кучу полученных углеводов точно придется сбрасывать за беговой дорожкой. Явно не лучшее начало дня, но я ей об это мне сказал. Она ведь старалась.
    Василиса с прищуренными глазами заглянула в мою пустую тарелку:
    - Понравилось?

    [​IMG]

    - Конечно, очень вкусно, - по ее лицу растеклась довольная улыбка.
    Порой, любовь — это не только целоваться при луне, но есть калорийные макароны, приготовленные любимым человеком, когда тебе это вообще противопоказано.

    ***

    Скоро защита диплома, и Василиса все чаще готовится к презентации, порой стоит ей только проснуться.

    [​IMG]

    - Если пойдешь защищаться в таком виде, то комиссия тебе единогласно пятерки поставит…
    - Это намек на то, что больше пятерки ставить не за что?
    - Нет, я не это имел ввиду… Ты выглядишь просто сногсшибательно в этой ночнушке!

    [​IMG]

    - Правда?
    - Посмотри в мои честные серые глаза и скажи, как я могу врать.
    Ей явно приятно это слышать. Учеба была отодвинута на второй план, а мы оказались на кровати.

    [​IMG]

    - Уверена, что нам стоит рисковать? Все-таки еще три месяца до конца учебы.

    [​IMG]

    - Это того стоит.

    ***

    Нужно сказать, что этот год пролетел быстрее предыдущего.

    [​IMG]

    Мы получили наши листки с оценками — красные дипломы ожидали нас на церемонии вручения.

    [​IMG]

    А это значит, что скоро нам вновь предстоит загрузить наши вещи в грузовичок и навсегда покинуть студенческий городок.

    [​IMG]

    Один из важных этапов был преодолен.

    [​IMG]

    На диване посреди больничного коридора сидела темноволосая девушка. Она нервно покусывала губы совершенно не задумываясь о том, что это может испортить их внешний вид, да и какое это имеет значение по сравнению с тем, что ее ждет. Время тянулось мучительно медленно, казалось, будто минута длится вечность. Но вместе с тем, ей было боязно зайти в кабинет. Это странное чувство, будто на иголках держало ее последние пол часа. От волнения у нее даже начало крутить живот.
    Вдруг дверь кабинета распахнулась и медсестра, молоденькая девушка примерно ее лет, пригласила ее войти.
    - Присаживайтесь, - пожилой мужчина в очках дружелюбно указал на кресло напротив его стола. Его внешний вид и спокойствие зародили в душе девушки надежду на добрые вести.
    Однако доктор не спешил. Документы шелестели в его руках, постепенно нагоняя раздражение.
    - Доктор Шеппард, прошу, не тяните… - лицо мужчины минуту назад приветливое и доброе в один миг помрачнело. Девушка почувствовала нехороший холодок, пробежавший по телу.
    Снял очки, доктор потер переносицу.
    - Это ваши анализы. Мне тяжело вам об этом говорить, - он говорил медленно, делая паузы. Слова давались ему нелегко, ведь на нем лежал слишком большой груз. В этот момент пожилой доктор отдал бы все на свете, лишь бы не видеть красивых, но пустых глаз сидящей перед ним пациентки. - но… даже, если мы проведем операцию, шансы все равно останутся равными нулю. Мне очень жаль, Василиса, но детей у вас никогда не будет.
    Кеша:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вася:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Котейка:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  25. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    КАК НЕ БУДЕТ??? :frown: Блин, печаль какая. Ну ладно, медицина не стоит на месте, да и не может же все быть идеально... Хотя думаю, хитрый демиург тут что-то завернет небанальное, связаное с тематикой династии :smile:

    Тем не менее поздравляю молодых с началом самостоятельной семейной жизни! Хотя мама и звонит напомнить о помидорках :biggrin: Лютик и зелененький-то был ничего такой, а излечившись просто красавцем стал!! :heart2: Еще глаза такие желтые загадочные... Интересно, как дальше сложится его судьба!
     
     
  26. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Я такая клуша! :facepalm: Пока на мой телефон прогружался отчет, умудрилась прочитать бонус и собственно к моменту чтения самой истории уже была в курсе всего происходящего. Хотя с другой стороны было как-то сразу понятны некоторые загадочные моменты связанные с Василисой. Про-то например как она грустно стояла рядом с книжной полкой, интересно она в тот момент уже был в курсе что у нее есть проблемы с материнством? :frown: А вообще зная жребий, да и собственно видя уже одного из ее детей, которые является копией мамочки я верю в то что ребята обязательно решат эту проблему. И хоть Василиса сейчас наверняка уже не верит в успех, но ведь она когда-то и не верила в радугу которая может быть зимой даже не смотря на то что видела ее своими глазами. :biggrin:
    А Лютик действительно вырос очаровательным мужчиной, такой красавчик. Очень интересно будет посмотреть на его самостоятельную жизнь.:smile:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей