1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Адская пекарня Хельги Хэлли

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем LyashkO, 28 апр 2016.

  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30

    [​IMG]

    Хельга — третий солдат первого отряда армии «С.И.Л.З.Л.А.»
    Как все её братья и сёстры, Хельга пришла в этот мир с одной целью: сеять хаос среди людей, творить зло и просто не давать никому спокойного жытия-бытия. Но кто сказал, что для этого обязательно выделяться из толпы и привлекать к себе много внимания? Настоящие злобные гении портят всем жизнь исподтишка. Придя к такому выводу, мисс Хэлли решила открыть собственную пекарню. В письме любимой мамочке Хельга так и написала: «Буду откармливать людей, чтобы в адских котлах варилось только добротное мясцо».​

    Баллы:
    +30 баллов за окончание челленджа.
    +6 баллов за сумму 25000 в бюджете после окончания.
    +1 балл за 1000 свыше этой суммы.
    +5 баллов за 10 уровень навыка «Выпечка».
    +35 баллов за полученные уровни в навыках «Кулинария», «Изысканная Кулинария», «Смешивания напитков» и «Рыбалка».

    Штрафы:
    -1 за необслуженного покупателя.
    -1 за работу сверх нормы в выходной.


    Поскольку челлендж уже полностью отыгран и практически полностью написан, позволила себе начать его выкладывать. Должна бы управиться быстро.
    За главную героиню этой истории большое спасибо Stranger и её дьявольскому улью. :flower:
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2023
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Если они не догадаются, что во всём виноваты пироги, то клиентура не разбежится. :biggrin:

    А вот это уже аргумент.

    Жаль, что не в этот раз. :frown:

    :LOL: :LOL: :LOL:
     
     
  3. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    LyashkO, жаль, конечно, что откормить симиков у тебя не получилось, я этого тоже ждала. :biggrin:
    Но посмотрела, что столов нет, и всё понятно стало - где же они будут всей этой вкуснотой заправляться, если пекарня не совмещена с кафе? :crazy:
    Кстати, а вообще в рамках челленджа можно столики посетителям поставить или не вариант?
     
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    ElectroTrish, столы-то поставить можно, но всё равно это не поспособствует откорму симов. :frown: Тут в чём фишка - они покупают выпечку, кладут в свой бездонный карман, и она навсегда бесследно исчезает. Их можно раскормить только выпечкой, которую ты не выставляешь на продажу. Но в этом челлендже такая кулинария - совершенно неоправданные затраты времени, сил и финансов.
     
     
  5. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    LyashkO, ну есть же кафешки в Виденбурге, где автономные симы покупают выпечку и идут её есть.
    Или это только к специальным кафешным прилавкам применяется, а в челлендже по-другому? :dontknow2:
    Короче, надо заходить и смотреть.:biggrin:
     
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Так Винденбург - это из "Веселимся вместе", а магазин - из "На работу". Больше чем уверена, что у штук из разных аддонов разный принцип работы. Хотя можно как-нибудь затестить.

    В челлендже у меня прилавок-холодильник из "на работу". С него симы по-любому покупают только себе в карман.
     
     
  7. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Я вспомнила, там да, ограниченный набор подаваемых лакомств, я ж в эксперименте его проверяла :facepalm:
    Так что да, с тем прилавком не вариант.
     
     
  8. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я сейчас хотела сказать "А что мешает его заюзать?" , но потом вспомнила, что в пекарне можно продавать только выпечку собственного производства. :biggrin:
     
     
  9. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    А вот и я доползла да сладко-розового челленджа!
    Как же у вас тут все мило-примило! Аж зубки сводит!:thumb:

    Вот интересно, а такие вообще в игре существуют? Вот было бы забавно, если можно было бы какой-нибудь ягодкой отравиться!

    Ох уж мне эти вездесущие симы! Сколько шикарнейших скринов они испортили! Но, правда редко, они делают снимки незабываемыми...

    :spiteful::spiteful::spiteful: Да и можно будет наконец передохнуть от их внимания!

    Тоже оценила Хельгину мордашку на этом скрине:thumb:
    Она - само очарование!:flower2:

    Словом, буду почитывать! А автору терпения и удачи!:kiss:
     
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Trikcter, привет! Рада видеть в пекарне Хельги. :flower:

    Для Хельги это невероятный комплимент. :D

    В четвёрке не встречала ничего подобного. Только вспоминается из антиутопии тройки навык поедания жуков.

    Хотя вспоминать это бывает довольно забавно. :biggrin:

    Спасибо за пожелания. Буду рада снова видеть тебя в темке. :smile:
     
     
  11. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    От чёрт 4. Запеклась.


    Почему не стоит готовить, не переодевшись после торжественного мероприятия?​

    [​IMG]
    Потому что... потому что... вот почему!​

    [​IMG]
    Но что же поделать, если именно в это время суток на очаровательную пчёлку накатило кулинарное вдохновение?​

    [​IMG]
    Зато пекарня готова к следующему рабочему дню.​

    [​IMG]
    Пятница. Дьявольская пекарня готова к труду и обороне. А также к встрече со своими любимыми Бьергсенами.​

    [​IMG]
    — Эй, Хельга, смотри! — София ни с того ни с сего подлетела к хозяйке заведения со своим дорогущим смартфоном.
    «Думаешь, можешь хвастаться навороченными гаджетами, раз богаче меня? Да ещё от работы отвлекаешь...» — в мыслях сердито ответила Хэлли, всё же оборачиваясь к девушке.​

    [​IMG]
    — Смотри, это мы с сестрёнкой кушаем твои тортики, — продолжала радостно вещать София, указывая в экран. Тут-то Хельга взбодрилась.
    — Ой, а это тот жирненький кремовый, который я прописала тебе по диете! — на лице Хэлли мелькнула улыбка. Что-то тёплое разлилось в душе... ну, если, конечно, у неё есть душа...​

    [​IMG]
    — Сколько пирогов в день ешь? — строго спросила Хельга.
    — А... ну... эм... один... кусочек, — заминаясь, ответила София.
    — Мало! — пчёлка решительно достала планшет. — Прописываю тебе не менее трёх тортов в день. Не бесплатно, конечно. Ну, ты понимаешь? — красноречивый взгляд в сторону кошелька.​

    [​IMG]
    Бьергсены — золотая жила. День ото дня они оставляли всё больше денег в адской пекарне.​

    [​IMG]
    После закрытия первым делом Хельга решила наготовить вкусностей к следующему дню.​

    [​IMG]
    Остаток ночи она посвятила уборке, поняв, зачем вообще в доме бывает нужен мужик. А пока мужика нет, всё приходится делать самой.​

    [​IMG]
    Как следует отдохнуть перед новым открытием в субботу пчёлка не успела и уже думала, что не сможет должным образом отработать свою смену. Однако буквально за несколько минут до открытия ей пришла посылка из адских земель с особым зельем. Как говорилось в прикреплённом письме: «За хорошую работу». Открыв коробку, Хельга обнаружила склянку с зельем.
    «Ну, была не была...» — подумала пчёлка, прежде чем залпом опустошить ёмкость.​

    [​IMG]
    О своём решении она не пожалела, чувствуя, как тело наполняется дьявольскими силами, которые позволят ей работать без устали ещё очень долгое время.​

    [​IMG]
    Преисполненная дьявольской бодрости, Хельга крайне активно взялась за продвижение своей выпечки. И кому? Незабвенным, Бьергсенам, конечно же!​

    [​IMG]
    А если чуть конкретнее — своей подруге Софии, которая, пусть и сомневалась в благородных намерениях хозяйки гламурненькой пекарни, калорийную выпечку покупала. Ещё бы! Ведь с каждым разом пчёлка пекла пироги всё жирнее и жирнее.​

    [​IMG]
    А если мисс спичка начнёт сыпать всякими каверзными вопросами, типа действительно ли хорошую диету ей прописал тот, кто не имеет медицинского и даже кулинарного образования, главное — сохранять вид, будто ты владеешь ситуацией. Хотя почему «будто»?
    — Так, я не поняла, — профессионально расправляя плечи, Хельга гордо вздёрнула нос, — ты хочешь стать самым совершенным из «Образцов совершенства»?
    — Хочу, но...
    — Никаких «но»! Пирог купила и пошла жевать!​

    [​IMG]
    Так пчёлка и впаривала людям свою калорийную выпечку, срубая недетские деньги.​

    [​IMG]
    Суббота пролетела незаметно, и даже не верилось, что воскресенье наступило уже. Всю ночь Хельга готовила как заведённая.​

    [​IMG]
    А может, это всё благодаря зелью дьявольской бодрости. Бес его поймёт...​

    [​IMG]
    Так или иначе заряд энергии у пчёлки был нечеловеческий. Чего она только ни успела за ночь. И пирогов напекла, и даже рабочее место в порядок привела...​

    [​IMG]
    ...и пироженок своих днём понапродавала.​

    [​IMG]
    Воодушевлённая Хэлли совершенно забыла о том, что сегодня выходной, и отработала полноценный день. Ещё один штраф позорному демиургу.
    Зато под вечер усталость дала о себе знать. А вместе с ней пришло осознание, что до следующего выходного, в который можно нормально отдохнуть теперь придётся ждать целых три дня...​

    [​IMG]
     
     
  12. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Бьергсены, по идее, уже должны быть как толстенькие поросята. Чет корм не в коня :D Неплохо вы справляетесь. Готовьте еще, побольше. :cool:
     
     
  13. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ну все-таки она наполовину человек, что-то такое у нее должно быть. :smile:
    Какую удачную диету прописала Хельга Софии, а главное прибыльную. :smile:
    И все больше и больше там появляется усилителей вкуса, которые вызывают явную зависимость, вон как худышечка пристрастилась. :biggrin:
     
     
  14. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Ах, вот и новый кулинарный день!

    Не только вдохновение, но и восторг, если судить по скрину:D

    Да уж, Бьергенсены и вправду стали почетными постоянными покупателями. Считай на каждом скрине мелькают.

    Видимо, откормить сестер-блондинок стало личной миссией Хел...
    Ну что ж, удачи! (Жаль только, что взаправду они не располнеют... А то было бы феерично! Так сказать, материальные доказательства профессиональных достижений дьяволенка)

    Прикольная идея!:thumb:

    Ах, этот взгляд!Я в восхищении!

    Жду продолжения:flower:
     
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Asara, nastulya, Trikcter, спасибо за комментарии. :flower:

    Ну, то, что корм не в коня это уже не наша проблема. Хотя и обидно. Но главное - деньги платят, а остальное не так важно. Побольше готовить постараемся, но не обещаем.

    Что-то да есть, но оно явно недоброе. :biggrin:

    :LOL: :LOL: :LOL:
    Я тебе даже больше скажу - бывало, эта худышечка по несколько раз на дню заходила.

    Ой, чего там только не было на самом деле. У нас и восторги, и вдохновения, и напряжение, и дискомфорт, и уверенность... всё это очень часто накатывает на Хельгу.

    Ну, если только в конце в отдельном сохранении их сделать пухляшами, и вставить оттуда скрин. Типа работа не прошла даром. :D

    Спасибо. Постараюсь как можно быстрее его написать.
     
     
  16. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    А я тут поглядываю, да:biggrin: Хельга - прекрасный кулинар:heart2: А эмоции-то какие искренние! Ляпота)
    Уже представляю располневших Бьергсенов, идущих за новой порцией выпечки:D

    Ваша дьявольская пекарня вдохновляет:flower: Пишите еще, буду ждать с нетерпением) (особенно Хельгу на пенсии, восседающей на троне из денег в темном логове... И к ней выстраивается очередь пухляшей, дабы получить выпечку из рук самой Королевы Дьявольской Выпечки!)
     
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Евочка, спасибо за отзыв. :flower: Рада, что наше с Хельгой скромное кулинарное творчество может вдохновлять. Правда, новый отчёт скоро обещать не буду, ибо настроение и вдохновение не особо в сторону шутеечек с дьявольским подтекстом смотрят.
     
     
  18. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Загулявшая маманя, посыпая голову пеплом чего-нибудь сожженного адским пламенем, мчится поздравить своё талантливое чадушко с кулинарными успехами :flower:
    Забавно, но даже как-то правдоподобно, что у пекарни появились постоянные жертвы клиенты. Жаль, что результат на их фигуре не сказывается, но мы-то знаем, что это просто гиперутягивающее бельё :crazy: Какая-нибудь другая демоническая сущность его им толкает, точно говорю :D
    Трудится Хельга как самая настоящая пчёлка, даже перетруживается. Увлечённая натура)
    Но улыбка и боевой настрой всегда при ней, и это здорово :smile:
     
     
  19. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    LyashkO, что-то я пропустила предыдущий отчет, но пока вспомнила, пройдусь по обоим))
    Радует меня стремление Хельги превратить симов в пышечек. Действительно, интересно было бы смотреть, как изменяется фигура постоянных клиентов.;)
    Поздравляю с расширением, такими темпами весь город скоро будет у вас питаться.

    Отдельно спасибо за заметки и советы, после твоей истории самой захотелось пекарню открыть))
     
     
  20. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Не менее загуливающая дочурка очень рада и несётся навстречу со своими адски крепкими объятиями. :flower:

    Имя... мне нужно имя! :smoke: Кого из братьев или сестёр мы пустим за это на пироги? :devil:

    Пчёлкина дочка. Труд у неё в крови. :biggrin:

    Было бы классно, если бы однажды разработчики добавили такую штуку, чтобы от выпечки, купленной в магазинах, симы толстели. А то вечными автономными занятиями спортом фигуру себе стройную и подтянутую делают, а в обратную сторону процесс не работает. :dry:

    Спасибо. Было бы здорово, но, увы, весь город нас не посетит.

    Не за что. Если всё-таки решишься открыть свою пекарню, с удовольствием почитаю. :flower:
     
     
  21. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    От чёрт 5. Тортик для Дьявола.

    Сегодня котёнок выел мне мозг и довёл до халкоподобного состояния. Я попыталась преобразовать своё желание крушить-ломать-убивать в более созидательное русло… хотя одновременно злобное и наверное позитивное. То бишь так спонтанно написался отчёт. Надеюсь, за время супер-долгого перерыва кто-то в ожидании продолжения тут остался…
    Ах да, возможно, или лучше сказать, что почти абсолютно точно, обработка картинок поменялась и, наверное, стала не такой вырвиглазно-яркой. Короче, сама по себе изменилась, потому что я пересмотрела за прошедшее время свои взгляды на неё относительно четвёрошных скринов, и всё ещё ищу для них свой стиль.


    В жизни Хельги Хэлли наступила новая рабочая неделя. С самого утра понедельника, вместо кофе взбодрившись особым дьявольским напитком, трудолюбивая пчёлка замешивала тесто для будущих кулинарных шедевров.​

    [​IMG]
    Главное — в случае неудачных выкрутасов с мисками и поварёшками самой успевать отходить в сторону, а покупателей... просить не поворачиваться спиной к зеркальным поверхностям.​

    [​IMG]
    Благо в своей очаровательной розовой пекарне пчёлка спрятала все зеркала в недоступных для посетителей местах. Чай не своими физиями любоваться сюда приходят, а пирожные покупать.​

    [​IMG]
    А потому потенциальным покупателям — от мала до велика — Хельга всеми силами заговаривала зубы и увешивала уши всем, связанным с собственным кулинарным творчеством. Стратегия работала весьма успешно.​

    [​IMG]
    Когда пекарня закрывалась, а на улицы опускалась ночь, Хэлли по-прежнему не покидала кухню.​

    [​IMG]
    Нет, она не готовила очередную порцию сладостей — это было нечто более изысканное и не столь приторное блюдо, должное стать ужином.​

    [​IMG]
    Можно было, конечно, обойтись перекусом типа чипсов или йогурта, но, когда время располагает, почему бы не побаловать себя чем-то более вкусным и полезным для здоровья?​

    [​IMG]
    К тому же, хороший повар должен уметь не только пироги лепить. Себя Хельга считала чертовски хорошим поваром.​

    [​IMG]
    Вторник. Открытие пекарни. Слегка уехавшая крыша.​

    [​IMG]
    Пожалуй, именно так можно было описать начало нового дня в гламурной пекарне, предвещавший море-море-море — бескрайний океан непростой работы.​

    [​IMG]
    С открытия конфетно-розового магазина выпечки едва ли прошло два часа, а посетители хлынули с таким рвением, будто им тут кто-то мёдом намазал. Нет, Хельга не жаловалась, но явно пребывала в прибалдевшем состоянии, которое на фоне общей усталости от почти бессонной ночи казалось удручающим. До её затуманенного сознания доносился едва слышный девичий шёпоток:
    — Давай, Вольфи, не дрейфь. Ну же...
    Хэлли стрельнула глазами в сторону доносившегося голоса и увидела у витрины двух подростков: светловолосых девушку и парня. Девица с явным энтузиазмом подталкивала своего стушевавшегося друга к прилавку. Хотя друга ли? Хельгу этот вопрос не заботил в отличие от намеченного бизнес-плана и она сочла нужным влезть в разговор, даже не зная всей его сути:
    — Да, малышня, не дрейфуем, подходим! Выкладываем карманную мелочь на прилавок!​

    [​IMG]
    Но подростки по-прежнему переминались с ноги на ногу, обдумывая необходимость покупки. Дополнительное время на уговоры Хельга тратить не стала. Сегодня у неё было и без того много клиентов, которые изъявляли куда более активное приобрести дьявольскую выпечку — новую только успевай готовить и доносить до прилавка.​

    [​IMG]
    День прошёл для Хельги продуктивно, даже слишком, и заставил задуматься над некоторой модернизацией пекарни, чтобы в будущем быть гораздо более подготовленной к таким наплывам клиентов.​

    [​IMG]
    Недолго думая, Пчёлка решила тряхнуть своими сбережениями и приобрела устройство для автоматической выпечки кексов. Теперь, пока партии выпечки готовились сами собой, она могла уделять куда больше внимания потенциальным покупателям.​

    [​IMG]
    Очередная ночь практически без сна и отдыха ушла на то, чтобы разобраться с дьявольской машиной.​

    [​IMG]
    Зато к утру она была уверена, что сможет обеспечивать покупателей практически непрерывным потоком адской выпечки.​

    [​IMG]
    Среда стала для Хельги особенным. Крутясь в своей пекарне, подобно белке в колесе, она не заметила, как приблизилась к новому возрастному рубежу. Совсем скоро трудолюбивая пчёлка готовилась справлять свой день рождения, поэтому в последние дни уходящей юности надеялась поработать особенно продуктивно.​

    [​IMG]
    Желая затрачивать на работу поменьше сил и получать максимальную прибыль, сегодня Хельга продавала свою выпечку втридорога.​

    [​IMG]
    Хотя Джейд Розе повезло выторговать для себя небольшую скидку и купить тортик всего лишь по завышенной вдвое цене.
    — Эй, подруга, помнишь парня, который вчера не решался к тебе подойти? — вкрадчивым голосом спросила она.
    Хельга задумчиво подняла глаза к небу, припоминая двух подростков. Правда память ей подсказывала, что парень к ней таки подошёл, если они с Джейд подразумевали одну и ту же личность.​

    [​IMG]
    — Ну. Допустим, — вяло отозвалась Хэлли, что-то подсчитывая в своём чудо-планшете.
    — Знаешь, чего он хотел?
    — Если это не покупка моих чудесных кексов, то мне всё равно.
    — Да ладно, тебе будет интересно! — подначивала её Джейд, толкая локтём в бок.
    — Ну хорошо, мне типа интересно, — сдалась Хельга, не отрываясь от оформления заказа. На секунду ей пришла в голову идея, что пока собеседница будет увлечена своим рассказом, ей вполне можно незаметно ещё немного добавить в стоимость покупки пару нолей.
    — Парень, Вольфганг Манч, вчера справил свой день рождения. Совершеннолетним стал, понимаешь.
    — И? — Хельга не понимала. — Чего торт не купил-то? Я бы свечки даже задаром отдала по такому поводу.
    — Не торт ему был нужен, — отмахнулась Роза. — Он запал на тебя, пригласить на свидание хотел.
    Планшет чуть не выскользнул из рук трудолюбивой Пчёлки, а на лице появилась чуть глуповатая улыбка.​

    [​IMG]
    Они с Джейд Розой одновременно уставились в сторону Вольфганга, который и сегодня пришёл в пекарню и сейчас фактически протирал лицом витрину, делая вид, что старательно выбирает, что бы купить, а на деле же постоянно украдкой поглядывал на владелицу заведения. Хельга не была ни слепой, ни дурой, поэтому сразу раскрыла его неумелые попытки шпионажа. Как распорядиться полученной информацией, Хэлли пока не знала, но была уверена, что найдёт ей правильное применение, а пока можно убрать лишние нолики из общей стоимости покупки Джейд.
    Это был крайне продуктивный день и последний рабочий перед заслуженным выходным. Хельга не была уверена, что в этот выходной совсем не станет открывать свою пекарню, но хорошенько отоспаться перед завтрашним днём она планировала.​

    [​IMG]
     
     
  22. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    LyashkO, в Хельге явно есть коммерческая жилка - это я про незаметно приписать нули и отдать свечки даром :D вообще диалог с Джейд очень повеселил :thumb:Вольф, бедняга, страдает там от неразделенной любви)) Неужели Хельга найдет для него место в своем плотном графике? Хотелось бы, чтобы да :D потому, что Вольф классный, Хельга ваще улет) отчет очень забавный вышел!
     
     
  23. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    О, Хельга! Давно не виделись :flower:
    Мамочка гордилась бы этой пчелкой:heart2: Какая труженица, и про себя не забывает :hihi:
    Бизнес-стратегия всех хороших магазинов:dry: Сначала подсадят своих покупателей на качество и вкусность, а потом взвинчивают стоимость. :dry:
    Ой, да ну лан, Вольф, что ты как в аптеку перед первым разом :hihi:
    Прекрасная картина, очень ярко возникла в моем сознании:thumb::LOL::LOL::LOL: А Вольф тут в четверке знатный любитель блондинистых мастериц десертного дела :hihi: Ну, Хельга, не упусти свое готическое счастье:D
     
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Привет коллеге! С машиной для кексов дела пойдут получше. А то задалбливает пол ночи стоять у плиты чтобы на утро было что поставить на прилавок. Вот скажи, у тебя удавалось продать больше 10 предметов? У меня по моему, даже на последних этапах когда было все плюшки были куплены не выходило больше толкнуть. И еще мне показалось или в четвертке клиенты никогда сами не дозревают, их обязательно нужно "подпинывать"?
     
     
  25. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Хельга такая прагматичная)) Уверена, она подсадит беднягу Вольфганга на свои кексы, иначе какая польза в этой любви)) Приятно видеть, что предприятие растет и расширяется - скоооро, скоооро все окрестные жители превратятся в пухляшей :spiteful:
     
     
  26. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Очень здорово, что адская пекарня снова открыла двери для своих жертв, а вы с Хельгой порадовали нас отчёртом об успехах :smile:
    Пусть радуется - у него теперь сладкий пиджак! И это даже бесплатно, подарок от любимой пекарни :biggrin:
    Выглядит дьявольская машина и впрямь угрожающе, но судя по описанию - полезная штука :thumb:
    У Хельги чертовски практичный подход, эх - вся в своей нелегкой работе, далека от всяких соплей.
    Но, может, настало время немножко отвлечься? Вольфик нечего такой, и подрос как раз - самое время просвятить парнишку во взрослых делах :hihi: Давай, Хелли, покажи ему че как и по чём х)
     
     

Поделиться этой страницей