1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Лучезарика

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Willie Winkie, 3 сен 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1

    Возможно, это был мой самый глупый поступок в жизни. Ну кто сказал, что я, ушастый и носастый урод, способен рассмешить публику своими шутками, кто сказал, что они могут поддаться моей харизме и раскраснеться, смеясь, от моего искрометного юмора, смотря на мою армию веснушек, атаковывющую меня каждое лето, и длинные бледные руки, как у обезьяны-альбиноса, восставшей из мертвых. Ну кто сказал это, что Чернозюм, мол, давай выступи на выпускном школьном вечере и ты покажешь им настоящего себя, веселого доброго. Никто и не подумал бы даже так. Только моя внутренняя вера в добро в других людях и не иссякаемое чувство самоиронии и юмора. Ну хоть и горького юмора, местами. Большими местами. Ну и Луноглазка. Штаны Мерлина, ну зачем я решился на это, я ведь знал, что мой класс - класс тухлых на чувства других людей и эгоистичных заносчивых идиотов. Я, конечно, готов был к тому, что они будут смеяться, скорее, над моими торчащими в разными стороны бровями и смешной походкой, мне хотелось показать, что я не просто "отмороженный рак-отшельник", как они любили меня называть, а то, что у меня есть чувства, разные чувства. Я могу быть другим. Но для них свелось все к тому, что проще всего унизить человека, нежели пытаться понять. Я, конечно, всякого ожидал, но то, что на меня, во время моих попыток заинтересовать зал, выльют прямо мне на голову вонючую жижу зеленого цвета, а затем высыпят перья розового цвета: это как-то было чересчур. Розовый с зеленым ведь плохо сочетается. Я тогда собрал всю свою волю в кулак, посмотрел на своих обидчиков.. и ушел со сцены. Выходя за дверь, я увидел испуганные глаза Луноглазки. Я очень любил эти глаза, это были самые прекрасные глаза. Только ради них я решился на все это безумие. Они всегда смотрели на меня с сожалением и каким-то ласковым светом. Но этот свет исходил, словно, с самой Луны, которую мне было никогда не достичь.


    Строгое равенство: основатель может быть любого пола. Своим наследником он должен делать ребенка противоположного пола. Далее передача титула наследника идет по тому же принципу чередования.
    Современный: наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.
    Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.
    Ограничения:
    Красавица и чудовище
    Вашему основателю не повезло с внешностью. Его пугаются дети, а девушки не желают с ним знакомиться. Но он ищет ту, что разглядит в нем прекрасного человека
    Чем уродливее ваш основатель, тем лучше.
    Ваша задача "выправить породу", путем женитьбы основателя и наследников на красивых симках.
    Все цвета радуги (Rainbow)
    Ваши симы любят, когда вокруг них много любимого цвета.
    Каждому поколению соответствует какой-то цвет (7 цветов радуги+черный+белый+коричневый).
    Жилище, внешний вид, и имена симов каждого поколения должны отражать их любовь к соответствующему цвету.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сын Корчарли и Фениции. Переехал к Козловым
    [​IMG]

    Сын Тафиолта и Сонатты. Нашел свою судьбу у Нойчей

    Оранжулио Каставано, сын Дифиолта и Бонатты.
    Невероятный любитель рыбалки и свежего воздуха. Немного неряшлив, немного растяпа. Но в целом неплохой и веселый парень, который знает толк в хорошей и качественной кухне. Примечателен тем, что частично олицетворяя собой четвертое лучезарское поколение, является счастливым обладателем Чернозюмского подбородка и формой рта Луны. Вот такие дела.
    [​IMG]

    Горанжи Голярд, сын Дифиолта и Дардании.
    Важная жизненная цель для него - это стать королем всех клубов всея Симс. Даже заимел себе для этого такую чх, как инсайдер. Поэтому он еще очень дружелюбен и ... опять-таки неряшлив. Но так же, как и его брат, широкоплеч, строен и просто обаяшка.
    [​IMG]

    Доранжия Рафинад, дочь Дифиолта(опять этот нерадивый папашка, да-да) и Толиры.
    Целеустремленна, мечтает о сказочном богатстве, но при этом очень привередливая. Любит проводить время в одиночестве за чтением книг. Доре тоже несказанно повезло - она унаследовала фамильный подборок.
    [​IMG]

    Мы полненькие, но если надо, то схуднем :D

    [​IMG]
    [​IMG]






    Тут будет всякое разное :smile:
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  2. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Даже страничка в ноуте правильного цвета :biggrin:

    Присоединюсь к общему хору голосов, нормальный вышел детективчик :flower:
    Пог, конечно, мастер подката. Знает, что дай возможность женщине пожалеть тебя (по делу) и бери ее тепленькой :cool:

    Костюм спецагента Миор-брюнетке идет невероятно!
     
     
  3. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Благодарю вас за интерес к Лучезарикам, мне очень приятно :smile:

    BookRose,
    Ой, а я даже не знаю, что сказать... Ну, великие дела мы не совершали, поэтому не надо меня так величать, не надо :D Но прекрасную приму, ага, спасибо!:D
    Я всегда рада новым читателям! :flower2:И неважно, отмечаются ли они в этой темке) Если моя писанина хоть чем-то понравилась, то это уже хорошо. А комменты - дело второе) Так что не нужно извиняться ни в коем случае))
    Премного благодарствую за такие слова :flower2::delighted: Мне безумно приятно читать подобные отзывы, но опять-таки, я сильно смущаюсь от этого и краснею, потому что я всего лишь графоман-любитель:redface:
    Меняется и взрослеет, взрослеет и меняется :smile:
    Не знаю, про Пога ли слово "хитрость", но все может быть :biggrin:
    Спасибо, но я думаю, что в романы вписывают смысл более мудрыми словами, мои же тянут на просто на интернет-цитатки, как мне самой кажется :smile:) Но ситация жизненная, с этим не поспоришь. Между головой и сердцем всегда будет идти горячий спор)
    Я думаю, что Ван Гог там тоже был, куда же без него :crazy:
    Rirun,
    Хахаха, а я и не заметила сама :D
    Спасибо, я очень этому рада, что не так все страшно получилось:redface:
    А мне опять смешно:D Пог, однозначно, звезда отчета:D
    Да, грозная получилась дама:biggrin:
     
     
  4. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    И вот я снова с вами! Надеюсь, вы мне рады!:cool:
    Надо же, сколько всего хорошего и разного произошло в семейке Лучезарика, пока я отсутствовала! Прочитывать все накопившиеся отчеты смогла только с третьего захода. Зато с удовольствием провела время. За что огромное спасибо!:flower:

    История любви Тафиолта и Джун получилась очень трогательной и красивой, немного печальной и даже трагичной. Все как я люблю!:clapping: Правда, на момент женитьбы Тафа (хоспади, я постоянно путаюсь в этих их сокращениях!) на Соне, я уж было подумала, "видно не судьба быть им вместе"... Но, хвала демиургу, все наладилось! Думаю, они созданы друг для друга. И детишки у них такие милашки-очаровашки. (Хотя Фиолин внешне мне нравится больше, но все же главный герой тут Тафиолт). И как же мне было грустно, когда Джун умерла...

    На этом моменте даже у меня слезинка пробилась...:cry2:

    А наследница! Ах, уж эта наследница! Теперь моей несомненной фавориткой и любимицей в этой истории стала Миоранжия. Прелестное создание. А ее близость со сводным братом приводит меня в восторг. А он такой заботливый и надежный мужчина! Прям второй отец. И за питанием следит, и одной по вечерам гулять не позволяет. И как же она только совсем не пропала после его отъезда? Слушай, а у него комплекса "младшей сестренки" случайно не было?;)

    Кстати, а почему больше совсем ничего не говориться о личной судьбе старшенькой Флорандж? Неужели из-за своего тяжелого характера и большой загруженности на работе она переквалифицировалась в "старые девы" (и причёску под стать сделала?). И куда делась ее юношеская любовь? Как бишь ее там звали? Чарли? Чирли? Забыла...

    И еще отдельный респект за шикарный отыгрыш карьеры супер-агента! Я в восхищении и восторге!!!! (Честно признаюсь, как-нибудь я позаимствую у тебя эту идейку в свою династию... только пока не знаю когда). Ты просто молодчинка! Мои тебе овации! Много-много! Вот столько!

    :clapping::clapping::clapping::clapping::clapping::clapping::clapping::clapping::clapping::clapping::clapping::clapping::clapping::clapping:
    :clapping::clapping::clapping::clapping::clapping::clapping::clapping::clapping::clapping::clapping::clapping::clapping::clapping::clapping:

    Одним словом, мне безумно понравились все отчеты, которые появились здесь за время моего отсутствия!:thumb:
    Спасибо за увлекательное чтение и, как водится, я с нетерпением жду продолжения!:hug:
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2016
     
  5. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Trikcter, извиняюсь за поздний ответ:redface:
    Мы очень этому рады и всегда тебя ждем!:flower2:
    Женитьба Тафа вовсе не была спланирована, все получилось очень спонтанно) Но просто демиург не может без интриг и хитросплетений:biggrin:
    Фиолин многим понравился, я знаю, но Тафа я выбрала из-за его характера, потому что хотелось мне чего-нибудь остренького:crazy: О судьбе Фиолина, кстати, ты можешь прочитать в городских историях Del;)
    Да, Таф очень любил Джун и ему было очень тяжело остаться без нее:frown:
    Спасибо, я очень рада, что Миор тебе так полюбилась :smile:) Она совсем другая и не похожа не остальных, как мне кажется. И Зоран оказался неожиданно заботливым и ответственным, хотя характером пошел в отца) А про комплекс младшей сестры? Хмм, я думаю, что вряд ли. Несомненно, Миор очень любит старшего брата, но на этом все. Наверное:biggrin:
    За насыщенной жизнью Миор у меня не получается впихнуть Флор в рассказ на столько, на сколько мы мне самой хотелось. Иначе отчеты одного поколения будут тянутся в два раза больше. Поэтому я сосредотачиваюсь на наследнике, а о других упоминаю вскользь.
    Флор не старая дева, нет-нет. У нее стиль такой, да и не афиширует она свою личную жизнь. Зачем?) Но она не пропадет и еще появится в кадре крупным планом)
    Спасибо большое! Мне радостно это слышать, хотя я не считаю, что все было сделано идеально, но да ладно):redface:
    Я очень рада, что они тебя так увлекли и развлекли, будем стараться больше :hug::flower2: Благодарю сердечно за такой теплый комментарий))
     
     
  6. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Не прошло и года, как говорится, но я тоже решила вылезти (высунуть свой нос, точнее:smile:) из подполья, и все-таки откомментировать, а то, блин, нехорошо получается, такая же династия чудесная.:flower:

    Если честно, я долго не была уверена, готова ли я начать читать про Лучезарика (кстати, я в сомнениях, эта фамилия склоняется или нет?). Как-то мне почему-то казалось, что эта династия будет исключительно юмористической, наверное, из-за ограничения "Красавица и чудовище", и своеобразных имен... А она оказалась легкочитаемой, с юмором, но еще и такой атмосферной, в чем-то жизненной, прочувствованной и серьезной. Я так рада, что решилась, ты не поверишь:smile: (можно же на ты, правда?:smile:)
    Чернозюм меня покорил, не буду оригинальной. У него прекрасная душа. Рядом с такими людьми хочется быть рядом, и уже не суть важно, в виде друга, жены, коллеги или еще кого-нибудь. Хороший человек, вот так вот просто, но зато по-настоящему.
    История с Коричардом была очень... объемной. Объемной в плане передачи мыслей и эмоций уже всего семейства. В принципе в плане жизненности. Рича хотелось ругать и упрекать и бить нунчаками беспрерывно, но на деле не всегда хочется задумываться, а как бы ты сам поступил и что бы чувствовал в такой ситуации. Страшно, что если ответишь сам себе искренне, то ответ может и не понравиться. Конечно, не время уже все-таки было для подростковых закидонов, но, с другой стороны, он узнал новость несколько серьезнее, чем то, что его всю жизнь поили диетической колой, выдавая за настоящую. Его жестокость неоспорима, но иногда не хочется быть тем, кто первый бросит камень. И безумно жалко было уже просто всех в той ситуации. В общем-то, ничем они все-таки вот именно такого не заслужили.
    Отчеты от имени Коричны, вся ее жизненная история - это очень здорово. Мне в принципе нравится, на примере каких жизненных ситуаций ты показываешь какие-то ньюансы взаимоотношений между людьми, их мысли, причины решений, те или иные поступки. Это интересно и приятно читать, а иногда и в чем-то даже познавательно:smile:
    На самом деле, мне каждое поколение в чем-то нравится. Они все разные, но каждая история интересна.
    Имена - это блеск!:smile: Тут все, кому не лень, уже тысячу раз высказались на эту тему, но все таки. Я замечала много отсылок к ГП периодически в текстах, но меня с самого начала перло, насколько сами имена в чем-то по своему построению, по стилистике напоминают образование имен в ГП. Хотя, в общем-то, они классные безотносительно этого. Оо, Любименяр вон Апполоний покорил меня с самого начала, и именем и фамилией:D
    А еще чудесное ограничение про цвета радуги. Наблюдать за сменой интерьеров - это всегда интересно, а кроме того, освежает и радует взгляд.
    В общем, чудесная династия, чудесные сюжеты. Всегда интересно, что будет дальше. А главное, персонажи живые. И это по-настоящему бесценно.
    А уж невероятное тепло Чернозюма будет, мне кажется, согревать эту династию до самого последнего поколения, несмотря ни на что.:flower:

    А, ну и да, как человек, вполне себе бывший поклонником Агаты Кристи, понять могу, прощать, вроде бы, на мой взгляд, не за что:smile: Конечно, ты права, и развивать серьезные детективные ветки имеет смысл в большем масштабе, дабы было, где разгуляться и можно было накормить читателя и большим количеством шагов расследования, и целой кучей мелких намекающих на истину деталей, и ложным следом, и тд. и тп. Но здесь эта детективная веточка вполне себе вписалась, получилась, вроде бы, достаточно стройной и логичной, и смотрится очень даже хорошо. Вот. Как-то так:smile:
    По крайней мере, у меня лично никакого баттхерта не случилось, читать было интересно, и очень красиво все выстроилось. Может, настолько круглые паникующие глаза Пога чуть-чуть выбивались...
    Но тут уж я не знаю, может, я того... слишком придирчива, в конце-концов, не все обязаны быть обалдеть какими суперменами со стальными нервами, глазами-рентгенами и айкью, превышающим норму в три раза:biggrin:
    И вообще, кто будет пытаться убить крупного здорового мужика таким способом? Это же пипец как ненадежно, если ты не превышаешь его по весовой категории ну хоть сколько-то. И даже в этом случае...
    В общем, если это реально была попытка убить, то способ выбран, на мой скромный взгляд, довольно странный в отношении здорового мужика нормальной такой комплекции. Но, может, это я где-то отстала от автобуса.
    А вообще вся эта затея с "Бабируссой" мне очень понравилась. А характер Мио, как уже многие заметили, просто очаровательный, читать про нее одно удовольствие. Персонаж, который реально вызывает сопереживание, а это очень, очень классно:flower:
    В общем, спасибо за такую чудесную династию, всегда с радостью жду продолжения и с удовольствием его читаю:smile:
     
     
  7. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Remy_13, мне очень приятно видеть тебя в кругу своих читателей:flower2: Спасибо большое за комментарий! И извини, что я так долго несла ответ, ибо я опять выпала из виртуальной реальности:redface:
    Я очень рада, что ты изменила свое мнение:redface: Лучезарика? Кхмм, у меня нет определенных установок, как нравится, так и можно называть: Лучезарики, Лучезарикам и т.д ;) Как тебе самой видится она так, так пусть и будет):crazy:
    На "ты" не можно, а нужно. Первое поколение и задумывалось немного юмористичным и ироничным, конечно, благодаря Изюму. Хотя, признаться, я сама обожаю здоровый и нездоровый юмор, но писать в таком темпе всегда у меня не получается. Поэтому я ограничиваюсь восхищением другими талантливыми авторами, пишущими в стиле "весело-задорно")
    Чернозюм - это, пожалуй, лучший человек, с которым "подружилась" моя фантазия. Я его обожаю просто, если кратко:heart2: И я счастлива и горда, что ты испытваешь такие эмоции к этому персонажу:hug:
    Спасибо за такие слова! Спасибо, что решила заглянуть и по другую сторону баррикад, я и этому очень счастлива! Потому что не бывает одних виноватых:smile: Я согласна с каждым твоим словом:thumb:
    Спасибо большое! Ты даже не представляешь, как мне приятно отвечать на твой комментарий и следить за твоими мыслями, в то время как у меня их за последний месяц не особо много было, по причине отсутствия времени и желания писать. Но с каждой буковкой, оставленной в этом комменте, вдохновение возвращается:redface:
    Оо, имена - это тоже отдельный мой пунктик:D А еще мне хочется прыгать и визжать от удовольствия, что ты заметила мой стиль в образовании имен, который, несомненно, связан с ГП:jump: Вообще, все герои первого поколения тщательно и кропотливо, с большой любовью и большим смыслом обзаводились своей историей и образом, поэтому первое поколение для меня особенное и всегда таким останется :heart2:
    Благодарю тебя за такие слова, мне невероятно приятно и любо было прочитать это, хотя я очень смущаюсь, но каждое слово греет мне душу, правда-правда!:heart2:
    Теперь я могу быть спокойной:cool: На лавры Агаты Кристи я и близко не смею покушаться, но любителя-недотепу автора, надеюсь, читатели простят за эту попытку взять на себя пока что неподъемный груз):redface:
    Ну, так и планировалось, в общем-то, что от шока парень забыл запаниковать :D
    Да он не собирался его изначально убить, просто Пог проснулся и все сам испортил. Ричард должен был только украсть лаптоп и все, а его потянуло на самодеятельность, из-за чего потом мадам Кабанкина у Нойчей на него и разозлилась:cool: Погу никто не причинил бы вреда, Кабанкина бы не позволила)
    Я уже тут лыблюсь как дурак и потихоньку залезаю под стол от смущения:redface: Но твой комментарий подействовал на меня, как напиток богов, заряжая позитивом и вдохновением)
    Еще раз скажу, что мне очень и очень понравились твои развернутые мысли, потому что это значит, что я не зря мараю бумагу и перевожу чернила трачу электричество и стираю пальцы в кровь бессоными ночами:D
    Приходи к нам еще, мы постараемся скоро написать продолжение!
     
     
  8. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Надеюсь, что нас еще кто-нибудь ждет:redface: И меня, нерадивого, ждет в своих темках:redface:




    - Что, конфет мало дали? Да вроде и не конец октября, - обратилась ко мне сестра, глядя на то, как я уныло стою перед холодильником, забыв, с какой целью я его открыла. - Возьми тако, приготовила пару часов назад.

    [​IMG]

    - Ох, Флор, мне сейчас не до шуточек!
    - Кстати, о веселье: если уж на то пошло, то твоя грусть и печаль уже успел оценить мои тако, даже двойную порцию.
    - Так Пог уже дома? - не обращая внимания на сестринский дежурный сарказм, я просто спросила ее в лоб.
    - Если под словом «дом» ты подразумеваешь физическое нахождение человека в указанном месте, то да, он дома, - глядя на меня хитрющими глазами, Флор медленно отпила из кружки сок.
    - Я поняла, к чему-то клонишь. Но давай не сегодня, ладно? Сегодня был...

    [​IMG]

    - Да-да, я помню, тяжелый день и все такое, - Флор заулыбалась еще шире.
    - Ты просто душка! И спасибо за тако, - закончив с ужином, я засунула тарелку в посудомоечную машину и поспешила прочь из кухни и от дерзкой Флор.
    - Что бы вы без меня делали, - услышала я себе вслед. И Флор права — с ее готовкой мало что может сравниться.
    А я тем временем быстренько проскользнула в свою детскую комнату и переоделась.

    ***​

    Мне очень не хотелось, чтобы Пог возвращался к себе домой. Во-первых, потому что по-прежнему я за него беспокоилась, а во-вторых... а во-вторых, с каждым часом, проведенным вместе, мне все меньше хотелось с ним расставаться.

    [​IMG]

    От каждого его прикосновения у меня бежали мурашки, а вся моя тщательно выстраиваемая защита просто рассыпалась в пыль.

    [​IMG]

    Да и Пог сам не торопился возвращаться назад к себе домой. Он притащил из мастерской старый мольберт моей мамы и самозабвенно что-то рисовал на заднем дворе, напевая себе под нос.

    [​IMG]

    А как-то утром я заметила его за копанием в земле.

    [​IMG]

    - Проглотис Людоедия — чудеснейшее и удивительнейшее создание, Миор! Жаль, что оно погибло, - окидывая грустным взглядом скелет растения, Пог печально вздохнул.
    - Оно засохло после смерти мамы, - тихонько ответила я.
    - Скоро вырастет новая жизнь, правда? Я уже позаботился об этом, поэтому не нужно грустить, - Пог махнул рукой в сторону бугорка рыхлой и влажной земли, после чего обнял меня за плечи и нежно поцеловал в щеку.

    И с этим его нежным прикосновение губ к моей щеке испарилась вся моя решительность начать тот важный разговор, который я постоянно откладывала по разным причинам. Не сейчас, не сегодня. Не в этот раз.

    ***​

    Не в этот раз! А когда? Трусиха, какая же ты трусиха, Миор! Разве можно строить отношения, фундаментом которых служит вязкая и всепоглощающая ложь? Но ты ведь уже это сделала, дурочка! Кто просил тебя влюбляться? Сердце! А кто должен расхлебывать эту кашу? Голова!

    [​IMG]

    Ну, тогда вперед... голова, не подведи...

    [​IMG]

    - Ты же шутишь, да?! Нет, чувство юмора у тебя, конечно не на пять с плюсом, и тебе вряд ли светит гастролировать со стендап-артистами, но... Это же белиберда какая-то получается, Миор, - снова глядя на меня своими растерянными глазами, наверное, Пог ждал, что я хлопну его по спине и заржу как стадо резвых жеребцов, постукивая копытами от удовольствия над удачной шуткой, но... Как секунду назад сказал сам Пог: в клоуны меня не взяли бы, поэтому мне оставалось молча разглядывать серую плитку под ногами, боясь встретиться своими глазами с его зелеными. - Тысяча чертей, Миор, какой агент под прикрытием?! Ты спятила?!!

    [​IMG]

    Разговор был долгим и выматывающим, но от того не менее искренним, потому что я рассказала Погу обо всем, что так успешно скрывала от него с момента нашего знакомства.

    Вы знаете, если бы кто-нибудь наблюдал бы нас со стороны, выключив при этом звук, то это выглядело примерно бы как немое кино 20-х годов: эмоциональности Пога мог позавидовать любой актер.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но мне тогда было совсем не до шуток. Я бы отдала полмира, если бы это спасло моего любимого человека от той боли, которую я сама ему и причинила.

    [​IMG]

    Конечно же, я понимала, что Погу нужно время и силы, чтобы переосмыслить сказанное мною. Поэтому я очень надеялась и уповала на всех богов, чтобы в душе Пога осталось для меня место, чтобы простить и поверить в мое раскаяние в этом обмане.

    Потому что когда голова заполнена вереницею давящих мыслей, иногда все, что нам остается — довериться зову сердца.

    ***​

    Проходило время. Секундная стрелка словно замедлила свое движение, и каждая минута моего свободного времени доводила меня до изнеможения, потому что все валилось у меня из рук.

    От самого осознания того, что я могу потерять любимого человека навсегда, на меня накатывала такая безысходность, что становилось тяжело дышать и все меркло вокруг.

    [​IMG]

    Некогда любимая работа только раздражала и вызывала желание уволиться и послать всё и всех к чертовой матери.

    [​IMG]

    Но, несмотря на все эти отчаяние и хаос, творившиеся у меня в голове, в глубине души я продолжала верить, что Пог простит меня. Хотя надежда, капля за каплей, таяла с каждым днем, с тех пор как Пог захлопнул за собой дверь после нашего разговора.

    После нескольких недель молчания и неопределенности, я решила, что сойду с ума, если не увижу Пога и не поговорю с ним. Лучше уж горькая правда, чем обманчиво сладкое неведение.

    Приехав по адресу, где проживал Пог, я впервые оказалась на пороге его дома.

    [​IMG]

    Пог снова встретил меня растерянным взглядом и молча посторонился, пропуская меня внутрь. Это был небольшой, но довольно уютный домик со светлой кухней, объединенной с гостиною.

    Пог присел рядом со мной на диван и задумчиво уставился в пол, облокотившись руками на свои колени и немного подавшись вперед.

    Несколько секунд он продолжал молчать, а потом заговорил.

    - Я ни о чем не могу думать, не могу спокойно спать, не могу есть... Только и думаю о том, насколько были искренни твои слова, понимаешь? - Пог продолжал, не поднимая на меня глаз, - Это все как в кино. Мог ли я когда-нибудь подумать, что окажусь в центре шпионского боевика? - этот вопрос был скорее риторическим, но моя решительность снова куда-то подевалась, поэтому я все равно бы не нашлась что ответить. Тон у Пога был тихим и спокойным, отчего сложно было понять, что у него на уме. - Но я в нем оказался, хоть и сам того не подозревая. И теперь не знаю, что делать, Миор. С одной стороны - весь этот обман, предательство, ложь... А с другой... А с другой - все это время, в котором была ты. И у меня никак не получается выбросить его из головы и забыть.

    [​IMG]

    - Может... Может и не нужно выбрасывать? - в моей душе снова затеплился огонек надежды. - Все, что я говорила тебе о своих чувствах — правда. И тысячу раз повторю, что люблю тебя. Как никого и никогда.

    Пог пристально посмотрел мне в глаза.

    - Сейчас передо мной действительно сидит Миоранжия Лучезарика? Настоящая? Без всяких масок и притворства, да? - пара зеленых глаз еще внимательнее посмотрели на меня.
    - Ну, есть одно обстоятельство, про которое я забыла упомянуть. Мой натуральный цвет волос — рыжий.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  9. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Willie Winkie, Привет! И с возвращением :hug: Конечно, тебя уже здесь заждались!

    Хорошо все-таки иметь рядом такого друга, как Флор. В этой фразе чувствуется безграничная любовь и забота о сестре :smile:

    А Пог уже освоился в новом доме:biggrin:

    Да уж, ее чувства можно понять :frown: Когда рядом такой заботливый и нежный мужчина, уже сложно представить свою жизнь без него

    Ты очень здорово подобрала скрины, описывая чувства Миор:clapping:

    Ну, главное, что он узнал это от нее, а не от кого-нибудь. Миор сделала большой шаг. Все-таки этим поступком она дала понять Погу, что он ей нужен и что она с ним честна. Но теперь все зависит от него. Сможет ли он с этим жить?

    Эх, надеюсь, что Пог справится с возникшим недоверием к Миор. Думаю, ссор на этой почве им не избежать первое время, но глядя на Пога, он кажется мне мудрым и стойким человеком, поэтому у него должно все получиться;)

    И еще мы очень ждем возвращения Миор в свой родной рыжий цвет! Ура!:flower::clapping:
     
     
  10. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.247
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Я не могу поверить, что это таки свершилось! Рада видеть продолжение истории моего любимого семейства!:hug:

    Печаль печалью, шок шоком, а от тако Пог не отказался:D
    Превожу: мы с сестренкой подзабили на него:bugaga:
    Это точно. Чем дальше, тем сложнее будет признаться.:frown: Надо сделать все жестко и быстро - как пластырь сорвать.
    О, ну не так-то просто принять мысль о том, что твоя девушка - шпионка и вся ваша любовь-морковь -- часть ее задания.

    Миор здесь такая грустняшка:frown:
    Пахахах, и это словно последняя капля:D Надеюсь, Пог это выдержит:LOL:
     
     
  11. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Willie Winkie, йеи, ты снова с нами! Не зря я подумала, что надо с утреца зайти на форум, тут может появиться что-то интересное... И вот - отчёт :biggrin:
    Ещё один плюс от бабушек :crazy:
    Ну блиииин. :D И ведь её можно понять...
    Третий скрин!.. :heart2: Такой милаш :delighted:
    Знакомо, эх... :dry:
    Ну, хотя бы вообще пустил, а не послал с порога, это уже хорошо. Миор впору приободриться.

    В общем, чуть не прослезилась с концовки. Какая всё-таки прелесть :hug: Но, как всегда, мало, мааало :D
     
     
  12. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Конечно же мы вас ждали! А как иначе-то?
    (И в своих темках тоже ждем - не дождемся!:redface:)
    Оно ведь по всякому бывает. Случается и выпасть, и впасть))) Оно не страшно, главное ты вернулась! И не с пустыми руками!:thumb:

    Какой трогательный и грустный получился отчет...

    Да уж, действительно, сложно признаться, что вся твоя любовь и привязанность к человеку родились из "партийного задания" соблазнить и обезвредить... И представляю, какого должно быть Погу после такого известия... Почти то же самое, что закадрить на спор. Обидно... Больно... И не знаешь, где правда, а где ложь...

    Но, с другой стороны, она же призналась в этом. А значит действительно любит и хочет быть до конца честной со своим партнером. Это дорогого стоит. В противном случае она бы промолчала, и никаких проблем. Я уверенна, что Пог сможет все-таки понять и простить Миор. Ведь, кажется, он её так сильно любит...

    Визуально рассказ больше походит не на очередной отчет, а скорее на этюд или интермедию. Как бы короткая печальная история, соединяющая и одновременно разделяющая начало и продолжение взаимоотношений главных героев. Критическая точка, после которой либо все пойдет на лад, либо окончательно рухнет. Чудесные скрины как нельзя лучше передают эмоциональное состояние Миор. Сюда бы еще музычку с легкой, светлой грустинкой. Что-нибудь инструментальное! И вообще закачаешься!:thumb:

    Что ж, запасаемся жданками и ждем продолжения! :cup2:
     
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ждет, надеится и верит :D

    Флор, ехида!
    Двусмысленно... в правильном направлении мыслите товарищ Пог! :D
    Гм... есть еще одна часть тела предназначенная для расхлебывания...
    А как ему не хочется во все это верить... надеюсь его чувств хватит чтобы понять и простить.
    Кажется хватит :hug:
    О да!!! И свадьба! И куча детишек!!!:heart2:
     
     
  14. mirrorcycle

    Спите, глупцы!
    mirrorcycle
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    98
    Награды:
    0
    Алле-оп! А я тоже вернулась! Была, называется, в лагере, где телефоны на час в день выдают.
    Начну сразу же с последнего отчёта.

    О, это чувство юмора... Флор, выходи за меня!

    Её тут сравнивали с бабушкой, но пока Флоранж только на уровне маман, точнее её заместительницы.

    [​IMG]

    Всё, вытащил мольберт - значит, точно парень освоился в доме. Вангую, он теперь тут надолго останется..

    Пог, чую сердцем, ты что-то от нас скрываешь... Как и демиургиня. Нет, серьёзно, это сейчас намёк был?

    Ну спасибо тебе, Влада! Теперь я ещё больше втрескалась в этого шикарного и непосредственного бога пикапа и художества по имени Пог. Вот прям спасибо, ибо реакции у него на миллион.

    Если честно, я сейчас поймала себя на мысли, что волнуюсь о судьбе пиксельных человечков больше, чем о своей... Ты любишь устраивать у себя в династии драму (небось, думаешь как-то так: "Уровень адреналина низкий? Персонажи не страдают и не мучаются? Непорядок...") и делаешь это просто мастерски.

    Теперь по теме. Скрывать что-то, особенно от того, кого очень сильно любишь, особенно то, что касается лично его и может с очень большой вероятностью очень негативно повлиять на ваши отношения, - это очень трудно, даже мучительно; при этом градус мучений повышается с серьёзностью секрета и уровнем осознания всего, что было написано мною выше. Да ещё и вся эта любовь стала эдаким внезапным недоразумением, ибо надо было делать, как Джеймс Бонд завещал, а тут боком вышло. И Миор понимает всю опасность этой ситуации, но всё же выбирает не лгать любимому человеку, хоть в таких вещах и трудно признаться. Скрывать не буду, очень горжусь ей и её решением.

    Со стороны Пога, такие вести очень трудно принять, и тут дальнейшие объяснения излишни. Ситуация вышла, если можно о таком отпустить шуточку, а-ля "ну вот, нормально же общались, а тут устроили мне шпионский боевик", и в это трудно поверить, а принять - и подавно. И я бы сказала, что такое вот возникшее недоверие к Миор вполне естественно(?), если учесть, какой это был шок для Пога.

    Но как бы там ни было, я искренне верю, что Пог простит Миор и поймёт, что она действительно честна с ним, и честна от любви. И простит он её, и поверит потому, что тоже любит. А потом мы наконец-то узрим свет, к которому шли через этот тоннель. Да я просто мастер сравнений и метафор сегодня!
     
     
  15. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Willie Winkie, твой ответ на мой комментарий еще более хвалебный, чем сам мой комментарий:flower: И он тоже мне греет душу)))
    В свое время я невероятно любила эти книги, они были радостью, волшебством и опорой моего подросткового возраста:smile:
    А еще читала три разных перевода, так что на имяобразование в ГП насмотрелась с кучи разных ракурсов:biggrin: И я рада, что ты порадовалась:flower:

    Конечно, простят) Да и как тренироваться, если не брать что-то, пока что неподъемное?))

    Ах, какой нехороший Пог, осмелился проснуться в собственном доме:biggrin: Ладно, это я так, на самом деле, с твоим объяснением все стало логичнее и понятнее, спасибо:smile:
    А еще спасибо за такой теплый отзыв на мой коммент:smile: мне очень приятно, всегда здорово, когда автору нравятся твои мысли по поводу его творчества. Это круто))

    Ну и к последнему отчету:smile:

    Флор и ее формулировки. Формулировки Флор. Сестра Мио и ее выражансы. Это бесценно!:D
    Блин, каждый раз, когда называю Миоранжию сокращенным именем, в голове всплывает книжка из детства - Мио, мой Мио. Так она мне нравилась, когда маленькой была, что теперь странно накрывает, когда слышу имя)))

    Какое трогательное ощущение)) И какая, в чем-то, трогательная Мио в этот момент. И на скриншоте тоже))

    "Я к вам пришел навеки поселиться":D

    Вот одна эта фраза делает жизненную атмосферу всего кусочка...

    Как же ей, наверное, страшно:frown: Дурацкая такая ситуация. Вроде бы ты и ни в чем не виноват - работа такая работа. тем более, работа на благо всего и вся... Да и чувства ее искренни. Но да, сложно рассчитывать на то, что человек, которого водили за нос в самом личном, проникнется смирением/пофигизмом/пониманием. Меня бы на ее месте уже пять раз стошнило от ужаса, пока бы я шла пять метров через двор до такого парня в такой ситуации, ох:smile:

    Да уж пожалуй, такие беседы и правда выматывают. Иногда кажется, что лучше бы уже недельку грузчиком отработал, меньше бы все внутренности мелко тряслись. Но все же, зная людей, Мио еще смелая, что решилась все-таки это сделать. Я таки считаю, что она молодец:smile:

    Оо, эмоциональный мужчина! Никогда до конца не знаешь, хорошо это все-таки, или плохо)) Вот зачастую почему-то с мужчинами и эмоциональностью все как-то странно - либо кажется, что ее от них палками не добиться, хоть какой-то, и это дюже печально... Либо если наоборот, эмоциональность присутствует, то тогда уже по полной программе - хлещет так, что все идет вразнос и непонятно, как с этим вообще жить:smile:
    Нет, я не говорю, что так всегда, но блин))

    Хотела написать под этой фразой что-то длинное, умное и философское, но на самом деле просто все, что тут можно сказать - как же это верно. Ну... и сложно иногда, пожалуй. Мио, Мио, вроде бы все не так плохо в ее жизни, и все же - какой же ей приходится быть сильной.

    О, какое знакомое чувство и как точно оно схвачено. И описано. "Прекрасное" такое состояние, вроде бы ничего и не делаешь, но минуты подвешенного состояния, страха и незнания просто жрут тебя по клеточке. Брр! У меня в таких состояниях еще, бывает, аппетит полностью отключается и от еды мутит, что на третий день, вкупе с общей вымотанностью и выжатостью становится довольно... проблематичным, скажем так. Ох ты ж блин, ну я же сейчас расплачусь уже от жалости и сочувствия Миоранжии! Ладно, на самом деле, я в нее верю. И в Пога тоже, ага:smile: Он же ПигСкрим, а ПигСкримы сильны!:cool: Аж уж Лучезарики тем более;)

    И все-таки она снова взяла свою судьбу в свои руки. Вот чем мне нравится Мио - она не стоит на месте, что бы ни случилось. Двигается вперед. И это, на самом деле, невероятно прекрасное качество. Мне кажется, она тот человек, который никогда не застынет в состоянии стагнации, а движение - это жизнь, как нам всем прекрасно известно, и то, что у нее всегда хватает сил на это движение - заставляет ее любить, сочувствовать и восхищаться. И болеть за нее, конечно. Она чудесная девушка:flower:

    Ну Пог, ну не просто же так, одного издевательства ради, был весь этот обман, предательство и ложь... Ну ешкин же кот!:smile: Причины, Пог, думай о причинах:smile:

    Блин, эта фраза - восхитительный, отличный, стильный финал этой главы!:thumb: Ах, пардон, не главы, отчета:smile:
    Запуталась я, забыла, что это не книжка, ведь так похоже)) Ну, надеюсь, у Пога нету аллергии на рыжих, потому что, по хорошему, цвет волос - это вообще сейчас его последняя проблема:biggrin: На фоне общей-то катастрофы:biggrin:

    Замечательный отчет, прочувствованный и в чем-то красивый. И, разумеется, я не буду оригинальной, если скажу, что я рада поведению Пога, рада тому, что он хочет идти Мио на встречу - и идет. Пусть в дом к нему ей и пришлось прийти своими ножками:smile: Что ж, возможно, то, через какие сложности им пришлось пройти вначале, сделает их отношения более ценными для обоих и более крепкими. То, что досталось с трудом и болью, обычно больше ценишь и больше боишься потерять. Конечно, я желаю этой паре радости, силы и счастья:smile:

    Ах, как прекрасно чтение династий - заглянул в техничку, увидел скрин о переселении - и уже знаешь, что совсем уж просто так не разбегутся, голубки:smile:

    С нетерпением жду продолжения истории семьи Лучезарика:flower: Удачи, времени и вдохновения тебе!
     
     
  16. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Милые читательницы, спасибо вам всем огромное за ваши душевные комментарии и пожелания! Я очень счастлива, что вы с нами, хоть я и числюсь сейчас немножко прогульщицей, но вы о нас не забываете, за что я вам безмерно благодарна!:heart2::hug::flower:
    Alameda,
    Я очень вам за это признательна:hug:
    Флор очень любит Миор, этого у нее не отнять, пусть она и проявляет эту любовь по-своему.
    Спасибо! Скринов я обычно делаю очень много. На всякий пожарный и всякий вкус и цвет :D
    Конечно, Миор уже сделан большой шаг, но Погу теперь нужно время, которое совсем незаметно пролетит в новом :Dотчете Но он любит ее, поэтому простит, некуда деваться:cool:
    Мне тоже хочется думать, что он будет держать за это зло на Миор и простит ее.
    Уже давно произошло и все ждало своего часа публикации:biggrin:
    Del,
    Кто в здравом уме способен отказаться от тако?:D
    Так, вопщемт, и было все, хотя демиург до последнего отстаивал ее право на жихнь:facepalm:
    Ну мы так и сделали, да, ты верно подметила.
    А разве у него есть выбор?:D
    ElectroTrish,
    Я надеюсь, что не пропаду снова, очень прямо полагаюсь на это:cool::biggrin:
    Ой, мне кажется, что они самая влюбленная пара проекта по эгидой лучезарного семейства :heart2: Их отношения очень нежные и трогательные за все места в шкафу:D Я тут исправилась в следующем отчете, так что велком:redface:
    Trikcter,
    Я очень этому рада! :flower: Скоро дойду до вашего радужного семейства;)
    Спасибо за такие слова! Вера читателей действует на меня, как бодрящий живительный напиток:hug:
    Да, ты очень интересно заметила по поводу "на спор". Ведь, по сути, так и происхдит, только обложка разная. Как раз недавно смотрела фильм подобный про школьник, где крутой парень кадрил на спор одну серую мышку, но в итоге влюбился. Хотя в подобных романтичный фильмах редко встретишь иной конец:smile:
    Не думаю, что Миор смогла бы и дальше лгать Погу, но все же признаться было очень трудно, я бы тоже очень долго на такое решалась, ведь никогда не знаешь, как отреагирует любимый человек на такое.
    Мне очень нравятся твои мысли и общее впечатление, что мне даже добавить нечего :heart2:
    А вот с музычкой у меня как-то проблемы, потому что если я что-то пишу, то музыка мне очень мешает и я не могу сосредоточиться. а если и есть какие-то изначальные желания добавить музыкальное сопровождение, то, как правило, я об этом забываю:facepalm:
    А мы уже тут:redface:
    manjaf,
    Но заботливая!:biggrin:
    Я тоже думала, что звучит двусмысленно, когда писала. Кто-то заметил:D
    Опустим подробности:D
    Хватит, у него их иногда даже переизбыток:crazy:
    Куча детишек, ага:spiteful:
    mirrorcycle,
    А что за лагерь такой? Который детский оздоровительный? Так я их обожаю же, сейчас бы тоже съездила еще раз:biggrin:
    Кстати, все хочу спросить, Чавесы-то вернутся?:redface:
    Так она вполне может:spiteful::biggrin:
    Ну как-то так и происходит, ты права;)
    Я знала, вот прямо знала, что кто-то должен подметить эту его хозяйственность :D
    Ой, ну куда я без драмы и интриги? Та скучно же так жить! Если это все поисходит в голове, а не в реале, то все хорошо, можно жить спокойно:D Спасибо тебе за комплимент:flower2:
    Что я еще могу тут добавить? Только похлопать и поблагодарить за мысли, высказанные тобою:clapping::hug:
    Конечно, естественно! Ну кто в здравом уме ожидает такого подвоха? Пог вообще парень на расслабоне, искусством интересуется, мысли далеко летают.:D
    Спасибо тебе, мастер, за все пожелания и верования в ребят! С этим они точно справятся:crazy:
    Remy_13,
    Я и сейчас их очень люблю, поэтому собираю коллекцию на английском языке, чтобы уже перечитать в оригинале. А вообще, мне все эти имяобразования кажутся весьма забавными, да, и милыми тоже.
    Ну да, тренировка тоже нужна, как же без нее написать что-то сносное:redface:
    А мне очень нравится, что читатели делятся своими мыслями и не стесняются выраать иную точку зрения, это всегда занятно!:smile:
    Я рада, что Флор запомнилась своими выражульками, в этом вся она:D
    Правда? Никогда не слышала о подобной книге, но ты не первая, кто Миор называет на свой лад - Мио:smile: Хотя у меня ассоциации более простые: Диор:D
    Прочитала, как "повеситься":biggrin: Что-то в этом есть:crazy:
    Ну да, как Джун умрела, так все забыли про это растение. Она часто ходила играть и кормить коровку.
    Не буду ничего добавлять, просто оставлю здесь :thumb:
    Согласна! Нужно иметь на это много сил и решимости, чтобы принимать взвешенные решени, что Миор еще не раз докажет.
    Ха-ха-ха, так забавно, я вот только об этом писала в новом отчете, забыв уже про комментарии к предыдущему, но ты прямо все в точку сказала!:cool::thumb::D
    Только, мне кажется, мы в обычной жизни доверяемся сердцу, хотя сколько при этом ошибок можно было бы натворить или избежать. Все, наверное, очень относительно.
    Н уда, мне твое эмоциональное состояние в такие моменты очень знакомо, потому что я не умею чувствовать наполовину, я всегда это делаю с размахом, гулять так гулять!:facepalm::D
    Но Миор точно справится, чем старше она будет становиться, тем сильнее. Такой уж она человек.
    Спасибо, и снова, как мне кажется, ты подобрала слова, которые хорошо охарактеризуют ее действия в новом отчете, я надеюсь, хотя в некотором плане могут оттолкнуть от нее. Но это уже судить читателям. Но мне очень нравится твое определение про жизнь=движение:hug:
    Подумает, ему некуда деваться!
    Хахахха, насмешила ты меня последней фразой:D Уж точно, это его не главная проблема, но размышлений она ему добавила:biggrin:
    Спасибо тебе за такие прекрасные слова! Всегда очень притно читать пожелания для героев своих историй, потому что это значит, что людям не все равно:hug: Твои слова я им обязательно передам, правда-правда:heart2:
    Самое большое и сердечное тебе спасибо :heart2:
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2016
     
  17. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1

    - Да, да, ДА! - повторяла я, не отрывая взгляда от своего безымянного пальца, на котором переливалось голубыми и фиолетовыми цветами кольцо, только что надетое на свое законное место. Законное, да!

    [​IMG]

    - Ты же теперь понимаешь, моя дражайшая супруга, что если я уступил тебе право провести церемонию в этих катакомбах, то отныне мое мнение тоже должно учитываться? Ага? - Пог заключил меня в объятия и нежно поцеловал в щеку.

    [​IMG]

    - Ладно тебе, любезный супруг, чтобы диктовать свои условия у тебя еще вся жизнь в запасе. А сейчас, - я кокетливо махнула головой в сторону палатки, где нас ждали шампанское и небольшая корзинка со съестным, - пойдем отмечать?..

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Никогда в жизни я не ставила перед собой цели выйти замуж, но сейчас я чувствовала себя на вершине блаженства!

    Тот нелегкий путь, что мы прошли после моего признания, был весьма тернист и колюч. То доверие, что было между нами раньше, впоследствии разбитое на кусочки, потихоньку восстанавливалось.

    Мелкими шажками мы двигались в сторону взаимопонимания и крепких чувств, которые спустя некоторое количество времени привели нас к решению пожениться.

    Мне было тяжело, но я не жалуюсь, ведь Погу было еще труднее... Но как я была благодарна любимому человеку, а теперь уже и мужу, что он смог поверить в меня и дал мне шанс все исправить, вы себе просто не представляете!


    ***​

    Если в выборе места проведения нашей свадьбы у нас с Погом были небольшие разногласия, потому что Пог хотел грандиозную вечеринку с банкетом на пятьдесят человек, то с выбором места проведения медового месяца у нас проблем не возникло — едем на природу, никак иначе!

    [​IMG]

    Гранит Фоллз встретил нас прозрачными озерами и шорохом крыльев пернатых обитателей леса. Все здесь было так, как и в последний мой приезд. О, как же это было давно...

    [​IMG]

    Пог отправился к главному по лагерю, чтобы сообщить о нашем приезде и взять ключи от домика, в котором мы собрались провести ближайшие пару недель.

    Я расслабленно опустилась на деревянную скамеечку, сняла кеды и блаженно зарылась ногами в прохладную землю.

    [​IMG]

    Какое-то время я пыталась сосредоточиться на книге, взятой с собой, но все мои усилия были напрасны: все предложения распадались на отдельные слова, а сами слова — на буквы.

    В голову упорно лезли воспоминания о семейных поездках на природу, о том, как мы были молоды и счастливы... Но детство давно закончилось, родителей уже нет, у Зорана своя семья и свои заботы, Флор за все богатства мира не вытянешь на природу...

    Но сейчас я уже не была одна, рядом со мной теперь был человек, так же трепетно относящийся к красоте и величию природы, поэтому легкая грусть в сердце уступила место приятному теплу.

    Я довольно улыбнулась и развалилась поудобнее на скамье, закрыв глаза и подставив лицо солнечным лучам, мечтая о предстоящих путешествиях и поездках только вдвоем.


    Две недели пролетели совсем незаметно. Мы активно ходили в походы, рыбачили и искали недостающие образцы для моего журнала с целебными растениями лесов Гранит Фоллз. Для меня было большим удовольствием показывать Погу все свои любимые места, где мы когда-либо останавливались с семьей. Погу очень понравилось у водопада, но в это время года там было очень многолюдно, что мы решили не задерживаться там с палатками.

    Все было прекрасно, пока я не стала замечать, что Пог время от времени начинал хмурить брови, сосрдоточенно о чем-то думая. Потеряв терпение и надежду, что он расскажет мне сам, что его тревожит, я решила сама обо всем расспросить.

    Мы готовились ужинать, я сидела и наблюдала за звездным небом, попивая лимонад; Пог не отходил от гриля и тщательно переворачивал каждую сосиску.

    - О чем ты думаешь, муж? - как бы невзначай обратилась я к Погу.
    - О том, что я чертовски голоден, жена.
    - И только поэтому ты хмуришься? - Пог ответил мне вопросительным взглядом.

    [​IMG]

    Не дав ему времени придумать что-то мне в ответ, я продолжила наступление.

    - Я же вижу по тебе, что ты чем-то обеспокоен последние дни. И сейчас ты увиливаешь от ответа, хотя сам просил меня больше тебе не врать!

    Пог как-то обреченно вздохнул, пнув небольшой камень, оказавшийся у него под ногой в сторону кустов.

    - Хорошо, твоя взяла, потому что ничего не укроется от проницательной Миор! - он криво улыбнулся, и тут же снова стал серьезен. - Я знаю, милая, сейчас, не самое подходящее время об этом думать, у тебя куча работы и заданий, а мой заработок до сих пор не выравнялся, - последние слова Пог как-то протараторил, что я едва уловила их смысл. - Но понимаешь, мне идет уже четвертый десяток и вот я задумался, а будет ли кому в старости подать мне стакан воды?
    - Ты что, едва женившись, собрался уйти от меня? - в ужасе вскринула я.

    [​IMG]

    - Да нет, я не об этом, ты не так поняла... Я, в общем-то... о детях, Миор. О наших детях.
    - Детях? - я надеялась, что Пог шутит. Но он, кажется, был настроен очень серьезно.

    [​IMG]

    - Ну, не обязательно детях сразу! Для начала и одного хватит, потом уже можно подумать и о втором, может быть о третьем... - задумчивый Пог мгновенно преобразился, и на его месте теперь стоял Пог с горящими глазами и мечтательным взором. - Вокруг меня всегда было много братьев и сестер, я рос в большой семье и мне было очень тяжело покидать своих родных, но нужно было двигаться дальше, навстречу своим мечтам. Но я продолжал надеяться, что когда-то и у меня будет своя большая семья, уютный дом. Ну, полшага-то уже сделано к этому, понимаешь? Осталось совсем малость. Что ты на это скажешь? - Пог с надеждой посмотрел мне в глаза, в которых наверняка увидел лишь испуг и растерянность.

    - Пог... Я... Это...Это было так неожиданно... Ну, зачем нам торопиться? Разве сейчас все не прекрасно? - жар окинул меня с ног до головы, щеки мои пылали. Волна паники нарастала и подымалась куда-то из груди в сторону горла.
    - Будет еще прекраснее, когда мы станем полноценной семьей, Миор: ты, я и наш ребенок, мальчик или девочка! Разве ты со мной не согласна? - Пог с недоверием уставился на меня.
    - Полноценной семьей с ребенком? Да он же только все испо... - чувства взяли верх над разумом, но я вовремя осеклась на последнем слове, хотя было уже поздно — Пог отлично все понял, что я хотела сказать.
    - Если честно, я не ожидал от тебя такого, Миор. Ужин готов, а я как-то больше не голоден, - кинув лопатку на гриль, Пог стремительно направился в сторону домика.
    - Пог, я не это... - вздрогнув от хлопнувшей двери, я поняла, что после этого мой маленький идеальный мирок никогда не станет прежним.

    [​IMG]


    Пог, зарывшись в одеяло, сделал вид, что спит, поэтому я решила, что сейчас не лучшее время для объяснений и пошла в душевую комнату.

    Набрав в незамысловатую деревянную ванну горячую воду, на сколько это мог позволить себе подогревающий прибор, я погрузилась в нее почти с головой.

    [​IMG]

    За размышлениями я не заметила, как остыла вода. Наверное, можно было и дальше продолжать лежать в ванне и ждать, пока она вся вода испарится или покроется коркой льда, но нужды в этом не было: все мои рассуждения о сложившейся ситуации приводили меня к одному выводу.
    Если отбросить чувства и эмоции, оставив только холодный расчет, то каковы шансы у нас с Погом сохранить семью, при моем нежелании иметь детей? Мне кажется, что явно стремящиеся к нулю.


    ***​


    Никто не говорил, что будет легко, но никто не говорил, что будет ТАК нелегко!

    [​IMG]


    Весь первый триместр беременности меня выворачивало наизнанку, после чего пробивало на страшный аппетит.

    [​IMG]

    Причем иногда мне хотелось облизать мокрый асфальт или съесть краски Пога. Это же так отвратительно, но в то же время так... аппетитно!

    Пог с Флор всеми силами старались поддержать мой моральный дух и всячески старались меня задабривать: Пог беспрекословно исполнял все мои прихоти, а Флор баловала домашними вкусностями.

    Но я понимала, что очень бессовестно с моей стороны ими пользоваться, поэтому настаивала на том, чтобы они не забывали про себя и свои увлечения.

    Флор находилась в разгаре написания серьезной исторической драмы, и ночами не вылезала из компьютера, отвлекаясь лишь на то, чтобы приготовить ужин.

    [​IMG]

    Пог же носился по дому, время от времени делая вдохновленные мазки на полотне, которое он рисовал для одного заказчика.

    [​IMG]

    Из-за плохого самочувствия я взяла на работе декретный отпуск раньше времени, поэтому заниматься мне было особо нечем, но я старалась не сидеть без дела, отвлекаясь на приготовление целебных мазей из трав, собранных в лесу.

    [​IMG]

    Я не испытывала никакого удовольствия от растущего живота, никакого трепета и радости от предстоящего появления ребенка, о чем так с придыханием пишут на форумах и в книгах. Это вызывало у меня истерический смех. Внутри тебя развивается новый человек! Чудо зарождения новой жизни, говорите? Это же жутко! Жутко и страшно, понимаете?!

    [​IMG]

    Ко второму триместру мне стало легче переносить тяготы беременности, токсикоз отступил, но с большой скоростью начал расти живот.

    [​IMG]

    Я перестала помещаться практически во всю свою привычную одежду, пришлось купить для отекающих ног мягкие, удобные мокасины.

    Мне хотелось плакать, глядя на себя в зеркало: не то, чтобы я переживала из-за веса и фигуры, нет, но просто мне было отвратительно смотреть на себя с этим огромным животом, потому что это уже была не я.

    [​IMG]

    А Пог все не переставал верещать и перебирать вслух мужские имена — а мы узнали, у нас будет мальчик — каждый раз спрашивая, что я думаю о том или ином варианте, что у меня закипало все внутри от злости!

    [​IMG]

    Да какая разница, как будут звать этого ребенка, главное, что вы оба можете радоваться с ним, что ни тебе, ни ему не придется вынашивать детей!

    Но Пог не обращал внимания на мои сухие ответы: он находился где-то далеко, но при этом был чрезвычайно доволен собой, что он сумел с первого раза зачать сына, о чем неустанно нам всем напоминал.

    [​IMG]

    И только Флор не давала мне сорваться в такие моменты, ласково поглаживая по руке и шепотом говоря мне:

    - Задержи дыхание и сосчитай до десяти, спокойно, Миор. Это не навечно.

    [​IMG]

    И я задерживала дыхание. И считала до десяти. Раз десять на дню.

    [​IMG]

    В конце концов, я понимала, что Пог просто волнуется и выражает свою радость через эмоции. Такой он человек. Но он так счастлив, так счастлив... Разве можно быть такой эгоисткой?

    Поэтому я решила, что всем будет спокойнее, если я возьму часть своей работы на дом, хотя бы документацию, мне будет, чем заняться и я перестану срывать злость на Поге. Но сам Пог явно так не считал. Его совсем не обрадовало мое желание тратить время на бумажную волокиту, когда так полезно чаще бывать на свежем воздухе.

    [​IMG]

    - Я буду с лаптопом работать на заднем дворе, договорились? - от недовольства зеленых глаз меня уберег только звонок Оранжетрия, хорошего друга семьи, который приглашал нас на свой юбилей.

    ***​

    - Миор, я так рад за вас с Погом! И вы уже такие... большие! - Жетр растянулся в приветливой улыбке, встретив нас у входа своего дома.
    - Не напоминай, пожалуйста, - процедила я другу сквозь зубы, потому что подступающая изжога отбивала желание радоваться.

    [​IMG]

    Пока я обменивалась любезностями с Жедникой, с супругой Жетра, Пог болтал с их сыном Синобиром, рассказывая, что у него тоже скоро родится сын, что мальчику, похоже, было совсем неинтересно знать, но мой муж считал иначе.

    [​IMG]

    Именинник задул свечи; мне удалось даже немного потанцевать вместе с Погом. Но если движения Пога еще можно было назвать танцем, то мои нелепые подергивания с огромным животом — нет.

    [​IMG]

    Вернувшись домой, я без сил завалилась в кровать и моментально уснула.

    И снились мне какие-то странные сны, в которых все было озарено ярким синим светом.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  18. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.247
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Ого, Влада у нас сегодня такая молодец! Приятно снова видеть тебя на форуме:hug: А еще так приятно читать продолжение истории Миор:heart2: Я скучала сильно-сильно по твоим ребяткам.

    Эхехехех, бедный Пог - притащили не пойми куда, да еще и палатку взяли. Ненавязчиво так. А невеста смелая:D
    Отличный скрины. И Платье у Миор замечательное - лаконичное и скромное, как я люблю:heart2:
    Для этого каждому человеку и нужна вторая половинка:biggrin:
    Ему уже четвертый десяток?! - в ужасе вскрикнула я:D
    Эхей, наша рыжуня вернулась! И обегемотилась как-то:frown:
    Да, есть такое дело! Ужасно странно!
    Ахахахах, боже, я тут смеюсь аж по двум причинам - по самой фразе и из-за того, что Погу предстоит пережить:D Комбо просто!
    Ой, ой! Бедная Миор! Мало ей одного ребятенка, так привалило ж счастье!:D


    Не пропадай надолго с продолжением! Все самое интересное ведь только начинается:cool:
     
     
  19. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.184
    Симпатии:
    676
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.377
    Награды:
    4
    И вот тут я заподозрила неладное...
    Вот оно! Эх, бедная Миор, я ее даже понимаю. сама так реагирую на разговоры о детях :frown:
    Я прочитала отчет до конца, поэтому могу поржать на этом моменте :D

    А вообще жаль симок с такой ч/х, которых угораздило родиться в династии. У людей хоть выбор есть, хотят они детей, или нет, а наследников никто не спрашивает :spiteful:
    Была рада получить весточку от Миор ;)
     
     
  20. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Какая необычная свадьба! С палаткой:biggrin:

    Никогда не верю, когда девушки так говорят)) ну только если они совсем еще юны.

    Мои аплодисменты мудрости и смелости Пога:clapping: Он не испугался снова стать счастливым:smile:

    Ну... эм, если ты согласилась выйти замуж, то будь готова к такому, Миор:D

    Оу, все так серьезно? А у Миор чх разве против детей?:frown:

    Блин, если это пишет человек, прошедший через все это, то мне становится как-то страшно:D

    Она такая уютная и домашняя. Уже непривычно видеть ее рыжей:smile:

    Боже, они наверное все так думают, когда с первого раз получается сын:D

    Ух ты ж блин! Я все боюсь, что ко мне такая штука прилетит:shock2:

    Надеюсь, с рождением ребенка у Миор все-таки возникнут материнские чувства к малышу, и он не будет впоследствии старадать от недостатка ее любви... Хотя у вас такой папаша, что за двоих сможет любить своего сыночка:D
     
     
  21. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Это очень здорово, Миор повезло, что Пог оказался таким... эээ... понимающим? или дело в том, что любящим? - и смог её простить.
    Он же вроде любит природу :biggrin:
    Вот уж не ожидала от Пога такой телеги. :facepalm: Как будто детей рожают только для личной выгоды.
    :facepalm::facepalm::facepalm: Не, ну всё это, конечно, круто, но блин!.. Почему если семья без детей, то сразу "неполноценная" :dry:
    :D Вот в данном эпизоде я поддерживаю Миор.
    Нормальная реакция на внезапное такое предложеньице.
    Классная ванна, из обнов? Продаётся или мастерится на станке?
    Вот это, конечно, очень досадно. Невольно представляется, каково, хотя даже думать о таком не хочется. :frown:
    Наверное, заранее надо с будущим мужем обсуждать этот вопрос, НО когда - когда только начали встречаться, что ли? :dry:
    А, не. Кажись, поняла. Надо так между делом намекнуть, что никаких детей. :D
    :D Думаю, авторки офигительных историй про беременных знают, о чём пишут, если сами через это прошли :D Да?
    Ой да лаадно, пока дают, надо брать :cool: (а пока кормят - надо жрать, © Десмонд :D)
    Блин, вот реально. Я тоже так думаю :D
    Оба - это Пог и ещё кто? :dontknow2: Флор?
    Правда? :spiteful: :hihi:
    КАк будто девочка была бы хуже :dry:
    Ага, потом другие заморочки пойдут с подрастающим чадом. :D
    И, судя по имени, дальнего родственника :biggrin:
    :bugaga: Одно имя охренительней другого :LOL:
    Ну щщщас пойдёт экшн :spiteful:
    Довыпендривался мистер ПигСкрим! :cool:
    Детей ему, детей, стакан... за что боролся, на то и напоролся :LOL:
     
     
  22. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    ОхТыжБожечкиМои! Надо же как все круто завернулось! :clapping: Как же ж мне теперь дождаться следующего отчета?!

    Так, вдох-выдох! Успокоились и переходим к адекватному комментарию!

    Начало отчета со свадебной церемонии меня не то, чтобы удивило, скорее заставило усомниться, а не пропустила ли я где чего? Проверила. Нет, не упустила. Аж гора с плеч! Но все же это было неожиданно. Но так мило и красиво! Отдельный плюсик от меня за оригинальное место проведения церемонии:thumb: (Это ж надо так шикарно обыграть скромную свадьбу!)

    Место для медового месяца тоже выбрано идеально. Конечно, на данный момент в четверке нет других вариантов проведения отпуска, и как-бы само собой разумеется, что все симы поедут именно туда. Но ведь Миор и Пог оба страстные любители природы. Так что это место идеально им подходит.

    Да уж, разговор о детях выдался совсем не легким и приятным... Что уж тут поделаешь? Один не хочет детей от слова совсем, а второй только детками и грезит. Как же ж еще выходить из такой ситуации? Ну, я бы предложила собрать волю в кулак и родить супругу ребенка. Одного. И пусть им сам занимается. Ну, в большинстве случаев хотя бы.

    Бедняжка Миор! Что ж её так всю выворачивает-то? И без того великий подвиг - решиться, выносить и в последствии родить детеныша, а тут еще бунус в виде токсикоза! Кстати, рассуждения девушки о её будущем материнстве и нынешнем состоянии напомнили мне мою подругу. Она тот еще чайлдфри и думает практически так же.

    Вот точь в точь её слова!

    А какая же Миор красавица! А я успела уже позабыть насколько ей идет её природный цвет волос! Правда, соглашусь (да простят меня люди добрые) пузатая Миор - уже не Миор! Скорей бы она уже разрешилась и вернулась обратно в свои привычные формы.

    И напоследок!:spiteful:

    Кажется мне, что мечты Пога о большой семье могут реализаваться и не за счет супруги:D

    Удачи вам!:flower: А я пошла ждать следующего отчета!:beach:
     
     
  23. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Благодарю вас сердечно за похвалы и за пожелания, и за ваши мысли, и за то, что вы с нами:flower::heart2:

    Del,
    Спасибо тебе, душка, что веришь в меня:hug::cool:
    Там, кстати, очень красиво! А у нас пунктик на необычные и романтичные места для свадебных торжеств :D
    Спасибо! Мне самой тоже пришелся по душе образ Миор:smile:
    Ээ... ну, как бы... дааа) Затянули мы с семьей и детьми в этом поколении)
    Кто же знал, что Миор почти что "напророчила" себе на голову:D
    Демиург предполагает, а святой Максис располагает))
    Да уйдут все в сад и на работу, да будет продолжение :D
    Улитка,
    Я думаю, что тут важно лишь одно: чего хочет сам человек...)
    Ну да, ну да:spiteful:
    Не поспоришь, здесь немного трудновато с этим приходится, но раз рандом так решил, то надо идти до конца, куда деваться)
    Alameda,
    Они все предусмотрели :D
    Ты думаешь, что у каждой девушки есть такая цель?:biggrin: Я вот думаю, что те, кто эту цель волей-неволей исполнил хоть раз, то вряд ли установит себе ее повторно:D
    Ой даа, счастья привалит сколько! Да и в династии особо не побегаешь от этого счастья:D
    Просто Миор об этом не задумывалась, прибывая в эйфории, но тут ее спустили с небес на землю все же.
    Да, так вот ей угодил генератор)
    Нет-нет, мои воспоминания об этом периоде исключительно положительные! Так что не нужно бояться! У Миор страдания приумножены еще тем, что беременность не особо желанная, как и ее последствия. Но на что не решишься ради любимого)
    :D Подтверждаю, как мама сына-первенца:thumb:
    Я до последнего пыталась отменить это действия, щелкая на иконке от безысходности:frown::frown::frown: Но, как оказалось после, игра только подкинула более интересное развитие сюжета)
    За Миор я бы не была так уверена, на самом деле... Но за Пога можно не волноваться, он у нас папка что надо:thumb:
    Electrotrish,
    Да, я думаю, что просто Пог действительно Миор любит, а иначе не простил бы
    Ну да, так он только "за" был;)
    Да нет, не ради выгоды, конечно. Но как одна из причин видеть родного человека, а то и больше, рядом в старости - вполне себе подойдет.
    Ну, у каждого свое представление о слове "семья". И, как мне кажется, оно по большей части складывается по той модели семьи, в который рос сам человек.
    Для нее - внезапное, а так, вполне себе логичное)) Почему бы об этом и не поговорить?)
    Она из ИН "В поход!", была уже в одном из домиков в ГФ.
    Ну, дуамется мне, что здесь есть вина Миор, забывшись обо всем на свете, даже и не подумала обозначить свою позицию, раз разговор об этом раньше и не заходил. Да и без инициативы Пога мы бы наследника так и не родили бы, если бы у него не получилось настоять на своем и быть смелее и тверже. А банальное "по залету" не хотелось вплетать)
    Ой, я не была сумасшедшей беременной, ничего такого и близко. Хотя нюхала дегтярное мыло и хотела его съесть, было такое):D Но больше ничего из ряда вон выходящего:biggrin:
    Нет, их будущий сын)
    Тссс, не пали контору:D
    Дом, дерево, сын:biggrin:
    Да-да, он даже в деревце есть у нас, если вдруг запутаетесь:biggrin:
    Вместе с демиургом он напоролся, на пару, блин :D
    Trikcter,
    Правда?)) Ну я рада, что понравилось)
    Мы не стали тянуть кота за хвост, чтобы не затягивать еще на несколько отчетов, а решили делать ход конем:biggrin: Спасибо за похвалу организации свадьбы, хотя что там организовать-то)) хоть и не романтик вовсе, но нравится мне в симс устраивать такие романтичные торжества для двоих)
    Ну да, вбора пока особо нет, но Миор и Погу это по душе и большего не нужно)
    Я думаю, что Миор так все и сделала. Пожертвовала ради мужа своими хотелками. Но правильность ее поступка я не смею судить, тут уж как на это посмотреть.
    Я не удивлена, я знаю, что в мире есть такие женщины, которые именно так и рассуждают. Но я их ни в коем случае не осуждаю. Это их жизненная позиция и надо уважать их выбор.
    Да мне как-то самой быстрее хотелось, чтобы она поскорее родила. То ли потому, что я в тот момент всецело мыслила ее головой, то ли именно потому, что это уже и не она прежняя. В общем, всего по чуть-чуть)
    Бедный Пог, тут нечего сказать))):D
     
     
  24. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Прошу прощения, если вам некоторые моменты покажутся немножко бредом и несоответствием с реальностью, но тут такая щекотливая тема, что уже не знаешь, как ее осторожно и правдоподобно преподнести :D

    з.ы. Накрыло вдохновение, поэтому потратила почти все утро на написание отчета, поэтому забегу к вам в гости вечерком, обещаю ;)

    - С тобой все хорошо, Пог?..

    [​IMG]

    - Я... я... только вот... э-э-э... Нет, все хорошо, милая, все хорошо, - Пог наклонился к моему животу и приложил к нему ухо. - Пинается, да?

    [​IMG]

    - Всю ночь мне спать мешал. Но осталось потерпеть самую малость! - эта мысль придавала мне сил и сглаживала мое весьма паршивое настроение, которое преследовало меня всю беременность.

    - Ты у меня такая молодец! Ну... мне надо в туалет, - и Пог промчался мимо меня в ближайшую ванную комнату.

    Да что такое с ним творится? В последнее время он сам не свой. После дня рождения Жетра я Пога совсем не узнаю.

    [​IMG]

    Стал каким-то рассеянным. Замолкает на середине предложения, словно забывая, о чем идет речь, и смотрит отсутствующим взглядом сквозь тебя, как будто ты стекло в оконной раме.

    А еще эта его резкая смена настроений: то хохочет вовсю, то предается унынию, сидя где-нибудь на заднем дворе.

    [​IMG]

    И еще тяжело так вздыхает. И видно, что не притворяется, а чем-то действительно подавлен.

    [​IMG]

    А недавно вообще учудил! Как можно было попасться на приманку Лолиты? Он же ее с семечка вырастил, знает все ее повадки и хитрости!

    [​IMG]

    И главное, на все мои расспросы он находит какие-то глупые отговорки, но молчит как партизан! Я просто прихожу в отчаяние от того, что не понимаю, что с ним происходит!
    А еще этот огромный живот: ноет спина и отекают ноги; я не высыпаюсь, ребенок постоянно толкается, словно пытается вырваться поскорее оттуда. Но как будто мне этого не хочется...

    [​IMG]

    А этот сидит, как ни в чем не бывало, и уплетает по две порции тако, заедая пастой с овощами.

    [​IMG]

    Флор стала чаще появляться на кухне, теперь она готовит в два раза больше, потому что к вечеру в холодильнике становится шаром покати! И все это благодаря Погу и его неуемному аппетиту.

    [​IMG]

    Если он просто боится признаться, что у него паразиты завелись в организме — я гуглила, да, — то это ведь глупо! Я же ему не чужой человек! Он он все отрицает с таким оскорбленным видом, как будто я сказала что-то недостойное его ушей. Ну в самом деле, как ребенок!

    [​IMG]


    ***​


    - Миор, мы можем поговорить? - Пог так незаметно оказался у меня за спиной, пока у обедала, что я даже вздрогнула от неожиданности.
    - Ты же знаешь, что я всегда готова выслушать и поддержать тебя, Пог, что бы не случилось, ты понимаешь? - я с надеждой посмотрела в глаза мужа, но его взгляд был направлен куда-то на противоположную стену.

    Пог продолжал молчать, тарабаня пальцами по столу, а я уже думала про себя, что же такого могло с ним случиться, если он не решается мне рассказать, уже заговорив об этом.

    - Миор, мне кажется... мне кажется, что у нас будет ребенок.
    - Глупенький, конечно, у нас будет ребенок. Мальчик, ты же помнишь? Вот тут, - я положила руку Пога на свой живот, но он ее отдернул и опустил глаза, занервничав еще сильнее.
    - Нет, Миор, не тут, а вот тут, - указав двумя руками на свой живот, Пог осмелился на меня посмотреть. Его глаза говорили мне о том, что он не шутит. Но я начала сомневаться, находится ли он в здравом уме.

    [​IMG]

    Живот Пога действительно немного выпирал, да и сам Пог как-то поправился, но ведь он столько ест в последнее время!

    - Ты что такое говоришь?
    - А то, что я беременный, Миор, беременный! Я это чувствую! Во мне живет и развивается нечто! Вот тут, в животе, потрогай! - Пог задрал майку, жестом приглашая меня потрогать.
    - Боже, Пог... - я не находила слов, чтобы ответить ему. Нет, такое невозможно выдумать, находясь в трезвом уме, просто невозможно!

    [​IMG]

    И тут Пога как прорвало! Он рассказывал мне о каком-то похищении космическими пришельцами, синем свете, каких-то синих лицах, склонившихся над ним! И снова синий свет, и снова эти лица... От всего этого у меня закружилась голова! Как же я надеялась, что это всего лишь сон! Мне это снится!

    [​IMG]

    - Хватит, Пог! Хватит нести чушь, я тебя умоляю!
    - Я не несу чушь! Это правда! Почему ты не веришь мне, Миор?
    - Потому что... Мамочки, кажется НАЧАЛОСЬ! - неожиданно острая боль пронзила низ живота, через несколько минут все повторилось снова. И я поняла, что мне срочно нужно в роддом.

    [​IMG]

    О Поге я подумаю позже. Намного позже!

    [​IMG]


    ***


    Сложно описать, каким калейдоскопом крутились последние несколько дней моей жизни: роддом, рождение нашего сына, которому мы дали имя Версин, попытки осмыслить последние слова мужа и какая-то дикая безысходность от понимания, что жизнь перевернулась с ног на голову.

    Пог продолжал настаивать на своем, попеременно меняя пеленки сыну и кормя его из бутылочки. Говорил он очень убедительно, но я все так же сомневалась в его адекватности. Хотя я решила не пороть горячку и не спорить с ним, а то вдруг у него действительно помутнение рассудка, а я могу сделать только хуже своим недоверием и неприятием его «правды».

    Вот Флор вообще ничего страшного и странного в этом не видит, только смеется и все время спрашивает, когда же уже Пог получит Шнобелевскую премию. Или она хороший психолог, или им всем пора лечиться!

    [​IMG]

    Но пока я искала хорошего психотерапевта, способного помочь нам, в мою голову начали закрадываться сомнения... Проходили недели, а живот Пога все продолжал расти... Это что-то ненормальное, что-то из ряда вон выходящее...

    [​IMG]

    Как бы там ни было, что бы ни росло внутри моего мужа, я все отчетливее понимала, что Погу нужна помощь, и это уже совсем не шутки.

    [​IMG]

    Я никогда еще так не радовалась тому, что работаю в разведке. Мои должность и звание позволяли мне запрашивать доступ к архивам под грифом «особой важности», где, я была уверена, я смогла бы найти нужную мне информацию. Разведка знала все, а если она что-то не знала, значит, этого не случалось.

    Не прошло и пары часов, как мы предоставили всю информацию, касающуюся НЛО и контактов землян с другими инопланетными существами.

    [​IMG]

    С тех пор как я открыла для себя прозрачное лесное ночное небо, не поблекшее от света города и усыпанное звездами, я не раз задумывалась, лежа на прохладной траве и переводя взгляд от созвездия Большой Медведицы к Малой: есть ли в этой таинственной и необъятной Вселенной другие разумные существа? Но для меня это всегда оставалось на грани фантастики, поэтому существовало лишь в моем воображении, рисуя образы многоруких и многоногих зеленых головастых гуманоидов.

    Но то, что я почерпнула из материалов архивов разведки, стало для меня большим откровением.


    ***​


    - Правда? Они действительно похожи на нас? Прямо вот и нос, и рот... Все такое же? - Пог хлопал глазами от усталости, но продолжал упрямо расспрашивать меня о том, что мне известно, кто именно растет внутри него. А сомнений, что в Поге действительно зародилась новая жизнь, больше не было. Тем более, что после своего исследования материалов, мне удалось связаться с профессором Монтеком, который сталкивался с таким случаем в своей практике раньше. Разумеется, все это было очень секретно и простой смертный не смог бы узнать того, что удалось узнать мне.

    [​IMG]

    - Но, Пог, ты же понимаешь, что это не простая беременность, ведь ты - мужчина! И это противоестественно! Эти... эти пришельцы с планеты Сиксам практикуют использование людей, как инкубаторов для рождения их потомства. Но по данным разведки, так и не возвращаются за ними, - Пог слушал меня, затаив дыхание. - Такое уже бывало с одним мужчиной, он был каким-то исследователем. У него родилась дочь. И это все, что известно. Но это может быть очень-очень опасно! Я даже... даже не знаю, как вытащить ЭТО из тебя!
    - Миор, это не ЭТО, а мой ребенок... НАШ ребенок! - Пог выглядел оскорбленным и обиженным, на его глаза стали наворачиваться слезы. - Я не знаю, кто у меня родится, но я уже люблю его, понимаешь?
    - Ты... ты же не собираешься его оставлять, правда, милый? Там ведь может сидеть какое-нибудь чудовище! - меня аж передернуло от мысли, что ЭТО будет жить с нами.

    [​IMG]

    - Как у тебя язык поворачивается такое говорить? - муж посмотрел на меня исподлобья глазами, полными обиды и разочарования.

    [​IMG]

    После чего Пог резко встал со стула и поковылял прочь утиной походкой, поглаживая живот.

    [​IMG]

    И это был уже не мой муж, не мой Пог.

    Это была какая-то пародия на мамашу, смыслом жизни которой было вынашивание и воспитание потомства. Пог обрюзг, совершенно перестал за собой следить и даже забросил занятие всей своей жизни — рисование.

    [​IMG]

    Он либо ел, уплетая за обе щеки приготовленное Флор, либо проводил все время с Версином.

    [​IMG]

    С одной стороны, я ревновала Пога к нашему сыну и что она дарит ему всю свою любовь и внимание, а с другой - я благодарила создателя, что мне самой не приходится возиться с грязными пеленками и смесями. Иначе бы я просто сошла с ума.

    К моему удивлению, Флор частенько заглядывала в детскую, чтобы покачать на руках племянника или подоткнуть ему одеяло, если он спит. Вот кто в нашей семье должен был стать матерью, а не я.

    [​IMG]

    ***​

    Время шло. Пог общался со мной довольно холодно. Каждый раз, когда заходила речь об обследовании Пога и контроле его здоровья у профессора Монтека, он бросал на меня взгляды полные ненависти и решимости, которые давали мне ясно понять, что он скорее умрет, нежели даст кому-то навредить своему... ребенку.

    [​IMG]

    Из разговора с профессором я узнала, что было проведено исследование беременных мужчин — а их было несколько, оказывается - которое показало, что вынашиваемый плод с самого зачатия начинает полностью контролировать эмоциональное состояние своего родителя, направляя все его силы на свою защиту. Пог, к сожалению, этого абсолютно не понимал. Его разум был словно затуманен и совсем закрыт от внешних воздействий. Нам оставалось лишь ждать того часа, когда неизведанное существо попросится наружу.

    И скоро этот час настал.

    [​IMG]

    У Пога появилась сильная боль в спине, а плод внутри начал вести себя очень беспокойно, словно пытаясь разодрать моего мужа изнутри. Я позвонила профессору Монтеку, который среагировал очень оперативно. Прибыв к нам домой с командой своих помощников, Монтеку удалось вколоть Погу успокаивающее, после чего мы все вместе отправились в засекреченную лабораторию профессора, где спустя несколько часов и сложной операции кесарева сечения появилось странное человекоподобное
    Марсин:heart2:

    [​IMG]
    , со светящейся голубоватой кожей и черными бездонными глазами.

    [​IMG]

    Таким образом мы обуславливаем стремление Пога завести детей, все не просто так)):cool:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А это вот подтверждение тому, что Пог уже сам тогда хотел детей:D Демиург тут не причем))

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  25. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Willie Winkie, Влада, спасибо тебе! Твой отчет скрасил мою ужасно-длинную поездку в душной электричке :happy:
    Он получился таким забавным и немного абсурдным) Еще одно непростое испытание в жизни этой семьи. Миор немного жаль, могу понять, как ей непросто. А про то, с чем пришлось столкнуться Погу я вообще молчу:D

    У Пога беременность проходит немного легче, чем у Миор, да?:D

    Я согласна с ней:D Это как-то смешно и не смешно одновременно. Ситуация, конечно, капец:facepalm:

    Поздравляю вас с мальчишкой :clapping: невесту-то нашла?:D

    :LOL: Ржу! Флор вообще на споке. Осталось только ей забеременеть:bugaga:

    Ааа никак это был Герман Козлов?:D

    Да уж, и Миор права, она оберегает свою семью...

    Боже, что это за Дэниэл Рэдклифф с ней сидит? :LOL:

    О, мне нравится, здорово ты придумала! Так просто и логично:thumb:

    Ах, какое обалденное имя! И сам малыш очарователен!:heart2: Уже не могу дождаться, чтобы посмотреть на него подросшего:smile:

    Здорово, мне так понравилось! Все описание отношений Миор и Пога просто на пять баллов!:clapping: Тема и правда очень непростая, я вот вообще не представляю, как справилась бы с этим, учитывая мою любовь к событиям максимально приближенным к реальной жизни, но у тебя получилось просто отлично!:flower: Такой необычный для Лучезариков отчет, но безумно яркий и эмоциональный:smile:
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2016
     
  26. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.247
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Эпопея "Миор и беременность. Часть II":LOL:

    Мне нравится, что Миор совсем не нравится ее состояние, и она не стесняется об этом говорить нам. Вот все-таки шикарно отыграна черта "Против детей":thumb:
    Блиин, какая классная гифка с Погом в ванной! Просто замечательная, и настроение мне подняла:biggrin:
    Ох ничего себе! Чего это ты рисковала так Погом? Жестокая, жестокая ты, Влада! :dry:
    Ух, Миор будет встречать малыша с шарами и дудками:D Прям на родильном ложе:D
    Даже не представляет, насколько она права:cool::D
    Слоупок всея ЛУчезариков:LOL:
    Ахаххах, не-не, спасибос, не надо!:LOL:
    Тю, все время ВерсИн:facepalm:
    О, о! Офигенный поворот!:thumb::thumb::thumb:
    АХахахх:LOL: Она не понимает, она совсем не понимает:LOL:

    И Пог в этом образе... кхм... гастарбайтера:LOL:

    И Миор на следующем скрине:LOL::LOL::LOL: Ух, я так угораю, вообще:D
    О боже, что там происходит, я не могу:LOL: И ты еще считаешь, что у Нойчей там капец? Это у твоих капец!:facepalm::D
    Кажется, в отличие от Миор, сама демиург очень рада инопланетному малышу:cool:

    Что ж, Пог просто отец-герой, или как это у мужиков? Вот это ему счастья привалило, прям в двойном размере и с лихвой :D
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей