1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Кино и мультфильмы. Отзывы, рецензии и рекомендации

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Rirun, 7 дек 2012.

  1. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    А я сегодня посмотрела наконец "Быть Джоном Малковичем". Серьёзно раздумываю, отдать ли ему пальму первенства по укурочности сюжета, или ещё рано. :crazy: Вообще я сюр очень уважаю, но этот фильм всё равно очень впечатлил. Смотрится очень здорово, но оставляет такое сложносочинённое послевкусие, что сложно разобраться в ощущениях. Фильм безусловно великолепный, но тяжёлый в том плане, что некоторых персонажей постигает судьба много более страшная, чем можно представить, и рискну предположить, чем даже смерть. А других - хз, не поймёшь. Но если не любите шизу - однозначно смотреть не стоит, а если любите - тогда обязательно, фильм культовый.
    Малковичмалковичмалковичмалковичмалковичмалк!

    Никакой нелогичности, просто с перчатками ей психологически легче это делать. :smile: А когда сестра у неё перчатки отбирает, и без того до предела нервозная Эльза вообще с катушек съезжает. как я её понимаю!
    Сам мультик милый, приятно удивил отхождением от диснеевских канонов (ну... чуть-чуть :redface:) И смотрела я его правильно - сёстринским трио в кино, на др одной из них. :smile: А если затыкать уши, когда они начинают петь, то и вообще здорово (увы, это бич всех диснеевских мультов.)
    Повеселило, что на сеансе мы были самыми старшими, там в основном были измученные мамаши с детьми разной степени буйности. И похоже, что мы веселились больше всех, дети либо занимались своими делами, либо сидели с покерфейсами, как и мамаши.))) А мы зато отрывались за всех, комментировали и троллили персонажей, отдыхали в общем.
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2014
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я тоже уважаю, правда не много знаю на эту тему. Линча наверно можно отнести из известных режиссеров.
     
     
  3. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Lamare, А Андерсон тебе нравится? :rolleyes:
     
     
  4. ~Smile~

    А вы сегодня улыбались?
    ~Smile~
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Смотрела уж давно одну мелодраму. Называтся "Кука"
    Очень интересный фильм.Плакала в подушку очень долго,хоть и закончилось всё хорошо....
    Год 2007
    Страна Россия
    Режиссёр Ярослав Чеважевский

    Советую!Фильм :thumb:.Мне очень понравился!
     
     
  5. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Вчера (вернее, уже сегодня) ночью досмотрели с девчонками нашумевшего "Волка с Уолл-стрит". Меня соблазнили. :smile:
    Нуууу... Сначала я думала, что фильм круто снят, но мне не понравился. Но сейчас думаю, что фильм круто снят и мне очень понравился.))) Смотреть было безумно весело, мы смеялись просто беспрерывно, особенно в шикарной сцене, когда
    гг с другом закинулись по полной лемонами
    . Снято блестяще. Шикарный ритм фильма, как относительно спокойные сцены сменяются отпадными, затем слегка успокаиваются, но всё действие постепенно спиралеобразно закручивается, и напряжение повышается. Обожаю такую качественную работу. И юмор. Конечно, самые отпадные сцены - это просто треш и угар (я вас предупредила), но юмор пронизывает фильм целиком, иначе бы эту жуть было просто невозможно смотреть. :cool: Актёры мощны и круты (блин, каково им было снимать все эти вакханалии?!), и я наконец поменяла своё мнение о ДиКаприо к лучшему. Его можно не любить, но играть он умеет. :clapping:
    ГГ, как водится, обаятелен, порочен, алчен, ненасытен, азартен, самовлюблён, не лишён каких-то своих извращённых принципов и обладает офигенным чувством юмора. :smile: И является, по сути, одноклеточным. Кстати говоря, в отличие от большинства популярных "обаятельных злодеев" он не внушает никакого сопереживания или жалости. Весь фильм гг со своей бандой придурков старательно себя закапывает, зато с размахом и ооочень красиво. :spiteful:
    Смотрела я это примерно так: "мммм, вооот как оказываются некоторые люди живут. Офигеть, как они ещё в реанимацию не загремели? Нууу что, посмотрим, что эти идиоты ещё отмочат". И вообще весь фильм смотришь и офигиваешь, и ждёшь, КАК эта империя будет рушиться (так же красиво, как и создавалась). Кстати, гг удалось вызвать ближе к концу капельку сочувствия
    но в результате этот скользкий гад устроился вполне неплохо, так что я зря старалась

    Интереесно, а почему гг, увидев эту гламурную блондинку, сразу понял, что это - ОНА? Я как-то не заметила особой разницы между ней и кучей других его баб. Наверное, мне это не понять.

    И предупреждаю, что фильм рекомендую только людям, легко переносящим пошлятину и шутки на эту тему. :smile: Вообще, я поняла, во-первых, что я не особенно впечатлительный человек, и вся по сути грязь проходила мимо меня, но это было страшно смешно (в этом, конечно, огромная заслуга режиссёра. Хотя моя соседка через пятнадцать минут "ушла ненадолго" и вернулась, когда в фильме настал более-менее спокойный период), а во-вторых, что по сравнению с этим фильмов в "Игре престолов" всего лишь лёгкая эротика. :cool:
    ОФФ: Как я люблю прогуливать пары. :cool:
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
     
  6. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Svirelle, в этом году вообще был очень сильный оскаровский пул, ну кроме пожалуй "12 лет рабства" (хотя и он неплох как классический американский костюмный фильмец, но "лучший фильм"... Неа).
    Те же "Она", "Далласский клуб покупателей", "Август", "Филомена", "Афера по-американски" - очень даже стоит посмотреть. С последним у меня получилось вообще смешно. Я в кино смотрела, и первые двадцать минут усиленно бухтела про себя о том, как мне жалко потраченых на билет денег. А потом поймала себя на мысли, что оторваться не могу. :cool: Т.е. вроде и фигня и ни о чём, но затягивает. А ещё там толстый Бэйл, да. :crazy:
     
     
  7. симсоманчики

    Продвинутый
    симсоманчики
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    400
    Награды:
    0
    Вчера в который раз посмотрела Иллюзию обмана, ну нравится мне. Фильм довольно предсказуемый, но интересный.
    Кстати, после нового года, планируется вторая часть.

    2. Не знаю, наверное вы скажете что я совсем эээ... ну вы поняли, но я советую посмотреть Путешествие к центру земли.
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2014
     
  8. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    симсоманчики, смотрела оба фильма и в который раз поражаюсь насколько слабо анотации передают смысл и содержание фильма. Про "Иллюзию обмана" вообще будто про другой фильм...
     
     
  9. симсоманчики

    Продвинутый
    симсоманчики
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    400
    Награды:
    0
    Hardnight, Это не я, это интернет.

    И ещё- Доисторические катастрофы нудный нудный сериал с пятью сериями, а мне понравился. Очень интересно было узнать предположениЯ что происходило с планетой до нас. Особенно если интересуешься. И ездил с дедушкой на раскопки. Никто деда не знает, только в нашем городе.



    Я и не говорила, что ты :smile: Скорее посетовала на косноязычие авторов тех самых интернет-аннотаций :smile: Впрочем, та же беда и с книгами и не только... (hardnight)
    Ой, а я подумала про себя. Сорри
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2014
     
  10. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Хочу написать про упомянутый мной выше "Август" чуть подробнее.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Скажу сразу - кино не про нашу жизнь конечно. Совсем не про нашу, но кое-какие универсальные сюжеты там попадаются.
    Фильм поставлен по относительно свежей пьесе Трейси Леттса, который работал и над сценарной адаптацией для фильма.
    Фильм может показаться тяжёлым, непонятным, и местами даже глупым (особенно если не делать скидку на разницу реалий американского Среднего Запада и Расеи-матушки).
    Но.
    Какой там актёрский состав. Боже мой просто.
    Мэрил Стрип - слов нет, как она прекрасна. Несмотря на то, что я ничего не имею против Кейт Бланшетт в частности и фильма Blue Jasmin вообще, я всё равно продолжаю считать, что Оскар за лучшую женскую роль в этом году должен был отойти Стрип. Ни минуты фальши. Чистое безумие.
    Джулия Робертс - то же самое. В этом фильме в плане актёрской работы - это повторение того уровня качества, которое было в "Эрин Брокович". Не в том смысле, что те же приёмы или тот же герой, но в том смысле, что ты веришь ей и сопереживаешь.
    Остальные - не менее прекрасны.

    Саму главную линию пересказывать не буду, остановлюсь на деталях.
    Очень понравилось, как показаны три сестры и их мать. Железная Барб (Робертс), которая не ломается и очень, очень плохо гнётся - старшая. Средняя Карен (Джульетт Льюис) - эгоистка, непросто не желающая снимать свои розовые очки, но сделавшая их из пуленепробиваемого стекла и намертво припаявшая их к голове. Младшая - забитая, тихая Айви (Джулианна Николсон), которая тем не менее потихоньку доходит до предела, за которым она пошлёт такую жизнь к чёрту. И их мать Вайолет (Стрип). Полусумашедшая из-за болезни и появившейся из-за неё зависимости от обезболивающих наркотиков. Однако это безумие похоже вполне вписывается в её и без того паскудный характер. Жестокая, своевольная, недобрая - как она искалечила своих дочерей, пока они только росли? Не возникает даже вопроса - почему её взрослые дочери, которых мы видим - такие какие они есть. Другими при такой матери они быть просто не могут.
    Хотя основная тема вертится вокруг этих женщин, остальных членов семьи статистами тоже не назовёшь.
    "Старая толстая тётя Мэтти Фэй" (Марго Мартиндэйл) и её муж Чарли (Крис Купер) - тоже те ещё персонажи. Их сын "Малыш" Чарльз (Бенедикт Камбербетч) - эталонный соплежуй, хоть сейчас в Палату Мер и Весов. Дочь Барбары Джин (Эбигейл Бреслин) - классика сочетания переходного возраста и внутрисемейных проблем. Отец Джин - Билл (Юан МакГрегор) - мужчина в "кризисе среднего" (с), сбежавший от железной Барб к более молодым и мягким. Жених Карен - Стив (Дермот Малруни) - представитель хитрож...умного племени "успешных", работающих с большими деньгами и рассекающих на Феррари. Ну и наконец служанка Джона (Мисти Апхэм), хотя большую часть времени безмолвна - единственный более-менее нормальный человек в этом бардаке.
    Ну и "виновник торжества" - Беверли Уэстон (Сэм Шепард) - беспробудный алкоголик и писатель в одном лице - муж Вайолет и отец Барб, Карен и Айви, и не только.
    И у каждого из них - свой скелет в шкафу и свои проблемы. А ещё тонны упрямства и дури. Или слабоволия. Или чего-нибудь ещё столь же "приятного".

    Фильм конечно спорный, и понравится он далеко не всем. Но есть в нём одна фраза, которая несмотря на всё ту же разницу в реалиях бьёт очень точно в цель. Говорит её Вайолет Уэстон.
    "У вас не было проблем и вы создали себе проблемы сами!".
    Очень точно.
     
     
  11. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Видеть мир вокруг.
    Познавать его опасности.
    Смотреть сквозь стены.
    Находить друг друга.
    Чувствовать... (c
    )​
    Пока воспоминания свежи, расскажу о фильме, который посмотрел буквально только что и спонтанно. Невероятную жизнь Уолтера Митти я выбрал абсолютно случайно и спонтанно, изучая Нью-Йорский метрополитен, и наткнувшись на одну из понравившихся мне станций, я увидел, что там снималось начало сего фильма, и решил взглянуть. В общем, как вы поняли, затянуло. Спойлерить на тему сюжета, ибо зачем портить впечатление тому, кто еще не посмотрел хотя сколько времени с выхода прошло уже, да и критиковать моменты не могу, так как фильмы смотрю ну очень редко (К примеру, на последний мной просмотренный фильм я ходил в сентябре в кино). Скажу то, что фильм очень добрый, милый и... черт, даже не знаю, как сказать. Ну действительно стоящий светлый фильм с воистину красивыми пейзажами (Исландия :heart:) и такой душевный. В общем, всем тем, кто не посмотрел, советую к просмотру.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
     
  12. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Холодное сердце.

    Здесь уже писали о Холодном Сердце, но я тоже немножко поделюсь своим мнением. Для тех, кто не знает неумело пишу сюжет.
    Были 2 сестры. Старшая Эльза родилась с даром управлять снегом и льдом, а младшая Анна была самой обычной веселой девочкой. Анна знала про способности сестры, и они было очень дружны. Но однажды, когда Эльза попала в Анну и навредила ей, девочку пришлось везти к троллям, чтобы вылечить. Анна после этого забывает про дар Эльзы, а также навсегда остается прядь белых (или какие там?) волос. Эльза, испугавшись, что может кому-то навредить, закрывается в себе и не общается с сестрой. Ее сила растет, но она совершенно не может ей управлять. Но после родители погибают и Эльза должна стать королевой. Она очень боится, что все узнают о ее способностях и от этого становится только хуже. На балу Анна знакомится с Хансом (на самом деле раньше, но пообщались они нормально уже на приеме). Она тут же соглашается выйти за него замуж, но Эльза против малознакомого человека. Анна кричит сестре, что та умеет только закрываться от людей. Эльза уходит, но, не сдержвшись, "выпускает" свою магию. За ней начинается погоня (если это так можно назвать), но Эльза от нее легко уходит. Она идет к Северной горе и с помощью своей магии строит замок. Анна доверяет государство Хансу и едет за сестрой. По дороге она встречает Кристофа, которого кстати в детстве приютили тролли. Он сопровождает ее до горы. Там появляется снеговик Олаф. В замке Эльза очень расстраивается, узнав, что она устроила вечную зиму. Ее состояние можно понять по метели и тому, как она опять попадает в Анну, но уже в сердце. Эльза ставит стражу в виде огромного снежного... монстра.))) Кристоф отправляет Анну к троллям. Те говорят, что растопить сердце сможет только любовь. Тогда они отправляются к Хансу. Анна к тому времени уже с белыми волосами и замерзшая. Тут раскрывается настоящая личина Ханса. Он заявляет, что 12 братьями ему не стоять во главе, поэтому ему надо избавитьсч от Анны и Эльзы. Последнюю они ловят в замке и впоследствии сажают в темницу. Ханс, вернувшись от Анны, говорит, что она умерла и приговаривает Эльзу к смерти. Но она сбегает, вызвав метель. Анна вместе с Олафом идут к Кристофу. Тем временем Ханс догоняет Эльзу и сообщает ей о смерти сестры. Тут же стихает метель и Кристоф уже видит замерзшую Анну. Но та, увидев, что Ханс заносит меч над Эльзой, становится перед ней и замерзает. Эльза плачет и не замечает, что Анна уже не статуя. Хеппи енд.
    Также я немножко узнала про идею сюжета. Откуда она вообще взялась? Оказывается, изначально хотели сделать чистую Снежную Королеву, но, написав песню Отпусти и забудь, у создателей пояаляется другая идея, которую они воплотили в жизнь.
    Так, какое мнение у меня осталось!? Мне очень понравился мультфильм. Здесь показывают семейные ценности, на мой взгляд. И что прекрасно можно обойтись без принца, как Эльза.;) Песни очень даже кстати. Теперь у нас девочки из 9 вовсю их распевают на высоких нотах. Кстати, а вы слышали эти песни без музыки? А вот послушайте. Очень красиво. Также я смотрела и на английском. Соглашусь, перевод не очень. Оригинал наше все.
    Вот и все, что я хотела сказать.
     
     
  13. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    olesy, а я тоже вот буквально на днях посмотрела. Добрый мультик. А мой любимый персонаж после Кристофа, это Олаф. Чистый, искренний и наивный персонаж. Очаровашка. И мне, кстати, понравилось, как наши озвучили. Такое редко бывает, но в общем, я одобряю.:biggrin: Особенно понравилась озвучка Олафа Сергеем Пенкиным. А Билана вообще не признала не разу за весь мульт.
     
     
  14. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    ШТАПИК, да, мне тоже сноговичок понравился... с собственной тучкой.:smile:
    Голоса я ничьи не признала.:crazy: Но, мне кажется, они очень даже кстати подходят к героям. Но есть там косячки в переводе, если я не ошибаюсь.:redface:
    Кстати, я решила краем глаза взглянуть и на других языках. В песне "Анна, ты испортишь все опять" Эльза поет каким-то оперным голосом.:biggrin: Язык, честно, не помню. Как-то не по ее возрасту звучит. Это как юная Малефисента, которую играет Анджелина. :crazy:
     
     
  15. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Смотрел я фильм в кинотеатре, но прежде, чем начнется фильмы, как мы знаем, всегда трейлеры показывают, вот там был трейлер, который называется "Мафия", а я не знал, что это игра русская)). Мне нравится, наверно буду смотреть:smile:.

     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
     
  16. Overlord15

    Новичок
    Overlord15
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    45
    Награды:
    1
    Смотрел недавно(то бишь месяц назад, а то и больше) "Бэтмен против Супермена". Был разочарован, при чем настолько, что отпало желание ходить в кинотеатр вообще. Фильм скучный, темный, с кучей ненужных пафосных диалогов, с очень глупой мотивацией персонажей, в общем полный провал.
     
     
  17. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Несмотря на то, что за последнее время, хоть и в основном в дороге, но отсмотрены некоторые "серьёзные" новинки (в основном забугорного) кинопрома, написать я напишу про поп-корн. :biggrin:

    :top3: Нижеприведённый текст содержит спойлеры. Особенно про "Варкрафт" (те, кто играл, впрочем, не удивятся :D)

    Начну, можно сказать, "по заявкам трудящихся" - с "Алисы в Зазеркалье". Смотрели мы эту красоту со Штапиком, смотрели мы её в 3д.
    Я не отношу себя ни к поклонникам Кэрролла, ни к фанатам Тима Бёртона, который всю тему с кино-Алисой замутил (хотя старые креативы Бёртона типа "Кошмара перед Рождеством" и "Марс атакует" - я оченно даже уважаю). Вообще книжку я читала лет эдак так 10 назад (и не помню, осилила ли вообще как раз вторую часть, так что по большому счёту о фильме "Алиса в Зазеркалье" сужу с ненавистной мне позиции "нечитала"), а первый фильм, хоть и пришёлся мне по душе, не вошёл ни в какие личные "топы" даже близко. По честноку, самым близким моей чОрной душонке произведением "про ту (или почти ту) самую Алису" для меня является дуо укуренных игр-слэшеров "American McGee's Alice".
    В общем в том числе и поэтому, к фильму я относилась с лёгким скепсисом. Но, выбирая на что сходить из "Варкрафта" и новых-очередных "Людей Х", мы решили засмотреть таки "Алису...".
    Смотрели, кстати, в кинотеатре в Детском Мире, в котором я до того, кажется, не была. Зал - порадовал всем, кроме не самых добрых цен на билеты :cool:.
    Но к фильму, всё-таки.
    Если уместить рецензию в одну фразу, то это будет "CGI с моралью в лоб". Я нежно люблю жанр "... с моралью", но когда оно без "в лоб". А учитывая, что "мораль" там про семейную политику взаимных уступок, у меня рвётся разве что тяжкий вздох - не мой случай, когда ты соглашаешься сделать так, как очень хотят родители, и они ВНЕЗАПНО прозревают, понимают, что это твоя жизнь, и начинают поддерживать твоё решение и твой взгляд на проблему, ох не мой (это был главный сюжетный твист, если что. А вас предупреждали, что будут спойлеры! :devil:).
    Вторая "моралька", о том, что прошлое нельзя изменить, но можно извлечь из него уроки, раскрыта тоже не самым блестящим образом (встречались мне примеры и посмачнее).
    Что в итоге запомнилось - и понравилось? Моменты и гэги, как водится. "Дрезина" Господина Времени одна стоила потраченных на билет денег. :D А уж Чеширский Котёнок - вообще няшка. В целом визуально, конечно же, картинка очень приятная - и, надо сказать, гораздо менее "Бёртоновская", сиречь мрачная, чем в первой части - но оно отчасти и понятно - режиссёр-то не он. Даже тёмные чертоги Времени не сильно нагоняют тоски (хотя должны бы, и в самом начале, на пути к ним, так сказать, нас пытаются ими пугануть, но всё быстро оборачивается пусть и выполненным в основном в тёмных тонах, но визуальным аттракционом, способным довести особо нестойких любителей клок(pun intended)- и стимпанка до экстаза).
    Безусловно, любой такой фильм - это ещё и капустник актёров, в основном - актёров озвучки, но мы смотрели в дубляже. Кроме того, хочется отметить, что чем дальше, тем больше CGI и графика играет роль и для тех актёров, которые сохраняют в кадре своё "человеческое лицо". Прошлогодний "Человек-муравей", "омолодивший" Майкла Дугласа лет на двадцать, был только первой ласточкой. В "Алисе..." под нож пластического хирурга иллюстратора попались в основном Хелена Бонэм Картер (Красная Королева), Энн Хэтуэй (Королева Белая) и Джонни наш Депп (Шляпник). И надо сказать, работа оказалась почти ювелирной (в отличие от того же "Муравья", кстати) - лица реально выглядят моложе, но то, как они изменены не бросается в глаза кривостью, но напротив, добавляет достоверности: при помощи в том числе этих трюков создатели фильма успешно "продали" сцену с родителями Королев, а на минуточку, Армитидж (всеми "любимый" Торин из "Хоббита"), играющий их ОТЦА, в мире реальном лет так на 10 младше Бонэм Картер и не сильно старше Хэтуэй, но если бы я не была отягащена этим знанием изначально, я бы даже не задумалась.
    Кстати, ещё по части "всем хорошо известных лиц", порадовало почти-камео-Джима-Мориарти в исполнении, вы не поверите, Эндрю Скотта (Мориарти в "Шерлоке", если что). Порадовало, правда, именно в том ключе, что это был нежданчик (я увидела второй трейлер фильма уже после просмотра), но немного жаль, что этот маленький эпизод был в ту же дуду и в том же амплуа почти до запятой.
    Хотя, конечно же, на серьёзных щщах рассуждать про актёрскую игру в этом фильме не стоит. Здесь вполне достаточно того, что Миа Васиковска, исполняющая номинально ведущую роль, в оной по-прежнему вполне органична и вполне мила сама по себе. А то, что она, с её бледной кожей, тёмными глазами и золотыми локонами на 200% вписывается в викторианские и псевдо-викторианские образы - давно не новость (первая "Алиса...", "Джен эйр" и "Багровый Пик" тому свидетели). Отметить, разве что, стоит Сашу Барона Коэна, исполнившего роль Господина Времени - но тоже, пожалуй, в ключе "не помешал"; хотя удивительно было бы скорее, если бы он в этой роли крупно облажался: в конце концов, театр абсурда, гипербола - это его главный (и единственный) конёк. Правда, лично мне как раз больше нравится именно костюмированный, фантазийный вариант этого сорта театра абсурда, креативы типа "Бората" и "Бруно" я, признаться, так и не смогла осилить, ибо противно.

    Подводя итог, могу сказать, что картина вполне смотрибельна: красочна и мила, но чуть более простовата, чем тот сорт попкорна, который я почитаю своим любимым.

    Вторым номером моей программы будет "Варкрафт".
    Честно сказать, зная любовь Близзард к выворачиванию варкрафтовского lore в каждом новом инсталменте линейки (и особенно в WoW и дополнениях), идти на кинчик я побаивалась, но позитивный отзыв treluol меня переубедил.
    У фильма, надо сказать, уже понятно, что печальная судьба, и я не уверена, что стоит ждать продолжения. А жаль.
    Компания Legendary, точнее, продюсеры "Варкрафта" решили поженить ужа с ежом и усидеть на всех возможных стульях, и естественно у них это не вышло. Идея была сделать навороченный фентези-эпик, на который можно сходить, даже если у тебя нет эльфа орка/хуманса сотого уровня в ВоВке, но при этом потрафить и фанатам последней (от чего, кстати, изрядно подорвало у ортодоксальных фанатов "старого Варкрафта", т.е. первой-второй частей, истории которых были изрядно отретконены тем же дополнением Warlords of Draenor, ага).
    В итоге, забугорные критики плюются кипящей кислотой (32 на Метакритике и 27% на Rottentomatoes, даже ниже чем у "Алисы...", которую, в т.ч. спасибо скандалу имени Джонни Деппа, зарубили и критики и зрители, и в полтора раза меньше, чем у новых "Людей Х") и собрал фильм очень небольшую кассу: 300 лямов при 160 затраченных, это почти провал по нынешним меркам. При этом, что забавно, но немного трагично, пользовательские рейтинги у "Варкрафта" значительно выше тех же вышеупомянутых иксменов и "Зазеркалья" - ( 83% против 73 и 56 или же 8.6 к 7.0 и 5.9 соответственно). Что ещё забавнее, отечественная кинокритика "Варик" как раз хвалит, в отличие от новой поделки Fox (на тему "Алисы" за бугром и у нас едины).
    Почему критики ругают "Варкрафт" - мне понятно. У фильма есть определённые проблемы со сценарием, особенно с логикой (и) взаимодействием ближе к концу. Взять хотя бы эпизод в самом конце фильма, когда "давай ты меня убьёшь оооочень заметным кинжалом моей жены, на глазах у всех, уведя фраг у Чернорука, а тебя за это изберут королевой орков и ты заключишь мир с моим королевством". С одной стороны, тянет на хитрый план, а с другой... Ну э. И сразу за этим, финальный финаль: какого чёрта Чернорук вдруг решил устроить круг чести с Лотаром? С хумансом?! По фильму - не ясно, остаётся лишь думать, что это Гарона уболтала своих зелёных полу-родичей. Кстати, у самой Гароны - баааальшие проблемы с мотивацией. Как-то резко, вдруг, она стала за людей, "залюдее" чем сами люди. Слёзы, вот это вот всё. Я понимаю про "любовь в качестве "бога из машины"", но не нравится оно мне. Тем, кто не в курсе замутов мультивселенной Варкрафта будет также непонятно, откуда Скверна взялась в Медиве.
    Почему критики "Варкрафт" хвалят - мне тоже понятно. Потому что для американского попкорнового кино крайне необычны идеи, ну например, культурного разнообразия. Ни люди, ни орки не показаны однозначными злодеями - как оно собственно и есть в игре с двумя полноправными фракциями. Безусловно, визуальные решения не могут не влиять на восприятие людей - для той же "чистенькой" американской публики хумансы в сияющих доспехах будут очевидно симпатичней грязных и "диких" стероидных гороподобных орков - голивуд же - но с т.з. морали и общей культуры - фильм не придерживается чьей-то стороны: люди для орков - слабые создания, которых "нормальным", не поражённым Скверной оркам реально жаль тиранить (пока они не получают сдачи), для людей же орки - опасные дикари, но (касаемо опять же неОсквернённых орков) дикари почти благородные, почти подзабытый ныне архетип. В общем, для развлекательного кино - нетривиально, более чем. При этом нельзя ещё не упомнянуть, что в фильме вроде как есть централизованный Глав.Злойдей, а вроде его и нет (это знамя переходящее), и нельзя сказать, что фильм от этого страдает, но должно быть некоторые посчитали, что этот приём фактически из категории "за всё хорошее против всего плохого".
    Что, возможно, тоже подвело фильм - это крайне малое количество фансервиса "для мальчиков", и исчезающе малое количество объектизации как таковой, чего, честно, от варика как раз и с тоской ждалось, памятуя, какие в вовке сеты брони, и как отличается вид "на мужской модельке" и "на женской". Ну да, Гарона ходит с открытыми плечами - но и только, и при этом пол-фильма она уже в кирасе! Наряды Леди Тарии и прочих альянсовских баб - вообще верх целомудрия, плюс пусть и эпизодом и без реплик, но нам показывают и "женщин в форме" (я с трудом сдержалась, чтобы не выдать "ЙЕС!" на весь зал, на этом эпизоде и с орочьими солдатками тоже). Остаётся разве что Дракка и орки, но даже для всяких там любителей нетривиального - обломинго, это не говоря о том, что орочьи бабы показаны как надо: ну да, они вроде как в патриархальном обществе живут, "женщина, держи это при себе", но при этом их голос слышен, и они, при желании (которое у них есть!) могут кому хочешь, включая собственных мужиков, глаз на ж натянуть. Хотя по части других "типично мужских" развлекушек, типа шикарного рисованного и не очень, мордобоя и мочилова - всё более чем на месте.
    А вот по части фансервиса "для девочек" я почти обожралась - всё просто шикарно; я сознательно сейчас не беру орков, ибо люблю их не за то, но даже у только лишь хумансов: мудрый (на самом деле нет, см выше) Король Ллейн с печальными глазами Доминика Купера, джизусоподобный великий чародей-Хранитель Медив, хомячок-Кадгар (о, с каким бы кайфом я посмотрела, как они прокачают этого парня и сделают из него Того Самого Кадгара), ну и естественно прима-балерина всего этого мужского кордебалета - Андуин Лотар собственной персоной. Апплодирую создателям фильма и Тревису Фиммелу, исполнившему эту роль, лично: у них получилось заглушить даже голос моих личных негативных ассоциаций с именем и персонажем; Лотар - врун-болтун-и-хохотун, фэнтезийный-рыцарь без-страха-и-упрёка, обладающий при этом харизмой Хана Соло/Индианы Джонса, тобишь обаятельного негодяя? Дайте двух! Единственное, что по части персонажей цепануло негативно - это то, что сын этого самого Лотара выглядит не сильно младше собственного папаши, точней папаша, равно в силу поведенческих особенностей, так и внешних данных, выглядит не сильно старше сынка.
    Возвращаясь же к оркам... Кайфовые вышли орки, что уж там. Да, больше "в стиле" ВоВки, опять же, ну или в крайнем случае - третьего варика, а не первых частей, событиями которых оперирует фильм, но... Внутренний конфликт расы обозначен может не так и явно, может, кому-то, кто с мультвёрсумом Варкрафта не знаком вовсе и не понятно, но мне - хватило. И про "Честь!!!" и про "для орков нет жизни, кроме войны!", и про хитрого гада Гул'дана (разве что не стали из него уж до самого упора делать жертву обстоятельств, хотя могли бы, но я даже не знаю, позитив это, или негатив - всё-таки он, пожалуй, один из самых честолюбивых засранцев во всей той вселенной, опять же). Очень порадовало, как показаны внутрисемейные отношения Дракки и Дуротана (см. выше про орочьих женщин).
    В общем, персонажи получились ровно в той степени эпичными и одновременно с тем живыми, что требуется для создания правдоподобного, пусть и совершенно фантастического мира. Кроме того, отрисовка окружения у этого мира - ну просто "вах!". Мелкие детальки, в том числе на расстоянии - я, честно, после трилогии "Властелина Колец" не припомню кинчика, где их ТАК прорисовывали. Нет, серьёзно: можно пересчитать все занозы на орочьем частоколе на заднике батальной сцены. Единственное, что в визуальном плане не сразу порадовало - это магия, причём, что особенно смешно, "светлая" её часть, тобишь колдунства Медива и Кадгара, прорисованы пожалуй хуже, чем Скверна. :D Хотя например Даларан - очень даже хорошо получился, кроме (спорно, но лично на мой вкус) сценки с Алоди.

    Короче говоря, подводя итог скажу, что это второй фильм за последние два месяца и третий за год, на который мне бы хотелось сходить ещё раз. Но надо помнить, что я в принципе баааальшой любитель равно фэнтези и олдскульного sci-fi (типа "Звёздных войн" и, в меньшей степени, "Стартрека"), а не всем оно нравится, и вообще, нынче всё ещё в моде подростковые псевдо-антиутопии, а не волшебные сказки.



    Ну а теперь у меня перерыв с кино на полтора месяца. А 4го августа...

    Хотя и после сильно разочаровавшего "БпС" мне и несколько... очково идти на очередной креатив DC.
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2016
     
  18. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Ingrid, спасибо за столь подробный отзыв. Конкретно интересовала "Алиса". Оригинальную сказку я посчитала в детстве немного мозголомной. Ни одного фильма пока не смотрела. Очень удивил выбор актрисы на главную роль. В "Багровый пик" и "Джейн Эйр" она идеальна, но Алиса виделась все же девочкой. Или подростком на худой конец.
     
     
  19. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Тим тему хоть и замутил, но второй фильм снимал не он. И если в первом фильме были сразу перемешаны обе книге, то во втором про книги как будто забыли, остался только антураж.

    Но все же мне кажется, что будет, как минимум потому, что фильм на самом деле не так плох и добротного фентези в последнее время я не видела. Хоббита я не хочу вспоминать.

    Про кинжал он не говорил и не думал, что она такой дурой окажется. Но дыра в логике действительно размером с пустыню Сахара, это опять же в копилку ее странных мотиваций.
     
     
  20. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    С таким подходом в упомянутые игры точно лучше не играть :biggrin:
    Но вообще, как я сказала, типаж у неё такой, условно - около-викторианский. К слову, именно с первой "Алисы" её и пошли заигрывать на такие роли, это был её первый, условно говоря, прорыв.

    Да уже никто не хочет, включая Джексона. Если именно с ним, с "Хоббитом", сравнивать - варик делает все три фильма скопом, и любой из них поотдельности, не напрягаясь, и это при том, что первоисточник, в случае с "Хоббитом", мне значительно дороже. Хотя, кому я вру - именно потому всё так и есть. Не надо было ПиДжею растягивать сопли на три фильма и из детской книжки делать черт те что.
    Хотелось бы верить, что "Варкрафт" не почнёт с концами, в качестве кино. Ну т.е. синематики к играм Близзард так и будет клепать, пока не разорится, они уже не могут не. :cool: Но полный метр хотя бы по тому же Варкрафту - может быть очень вставляющ. Они ж фактически взяли с самого начала игровой линейки события, пусть и заретконенные "от ВоВки", а впереди-то самый смак. Как Кадгар и Ко вшей по пустыне в Дреноре гоняли, например, ну или наоборот - как Орда находила себе союзников и место под азеротскими светилами. Кстати про союзников: ведь показали только, считай, оркотню и людей. И если со стороны аликов, пусть мельком, были и послы дварфов и остроухих, то у Орды... Пока ни троллей, ни тауренов (бычки мои любимые, мимими).
    Это уж не говоря о том, что у Близов есть ещё один, надо сказать, крайне мжвячный фентези-сеттинг. Мой любимый. :devil:
    Ну вообще, так-то, он же не знал, что Лотар его спасать метнётся. Но всё равно притянуто, ага.
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2016
     
  21. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я не то чтобы жалуюсь, просто сегодня столкнулась с болью, знакомой всем, кто читал книгу и видел её экранизацию. Только в моём случае не книга и фильм, а игра и снятое по ней аниме. Запись в дневнике под это создавать неохота, так что накипевшее оставлю здесь.

    Казалось бы, что здесь можно запороть, когда персонажи нарисованы так же, озвучивают их те же люди, различные спецэффекты и прочее так же нарисовать тоже несложно... ан-нет. :dry: Хорошо проработанный сюжет пяти эпизодов и вселенную игры беспощадно скомкали и втиснули в четыре серии по полчаса. Ещё перед просмотром глядя на количество серий, я морально готовилась к тому, что там всё будет сильно ужиматься, но не до такой же степени, чтобы выбрасывать ключевые сюжетные события. Вот чесслово, нифига бы не поняла вторую серию, если бы не была знакома с игрой. А может, мне наоборот едва ли что понятно, потому что я знаю, какие события далее должны идти по игре, а их там нет.
    Но если безбожно покоцаный сюжет я смогла пережить, то события, которых и в помине не было... ну уж нет, простите, это выше моего понимания. Особенно выбесило то, что игра нелинейная, но некоторых показанных в аниме событий нет ни в одной ветке, как ты не изворачивайся при прохождении.
    В итоге весьма достойную игрушку, с хорошей атмосферой ужастика, давящей на мозг; всегда держащую в напряжении, содержщую драму в нужной концентрации; заставляющую задуматься над многими вещами; классным сплетением мелких сюжетных деталек; с умеренным количеством логических задачек - превратили в какую-то глупую неоправданную кровавую бойню, где сюжет лишь издалека машет ручкой, надеясь, что про него ещё хоть кто-то помнит.

    Как говорится, наболело, извините. Не думала, что когда-то столкнусь с этой бедой.
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Недавно смотрела экранизацию 2012 года книги "Милый друг" Ги де Мопассана. Невольно сравнивала фильм с текстом и тоже не впечатлилась. Сокращения - само собой, а еще больше не понравились явные расхождения с книгой. Кажется, лучше б сделали что-то совсем непохожее, просто по мотивам основной идеи, чем "почти, но не совсем". Но это субъективно. Может, если смотреть фильм без сравнения, то все складывается красиво, не знаю.
    Книгу, кстати, взялась читать по местным отзывам с Книжной полки. Не подвели :smile:
     
     
  23. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    LyashkO, вот потому Джорд Мартин долго отпинывал все предложения снять фильм по циклу "Песнь льда и огня", и согласился только на сериал с длительностью серии равно почти часу. А что хоть за игра была?
     
     
  24. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Скорее всего, но беда в том, что без сравнения знающему человеку уже не посмотреть.

    Игра "Corpse Party: Blood Covered". О школьниках, которые хотели каким-то мистическим ритуалом закрепить свои узы дружбы, а в итоге из-за его неправильного проведения попали в заброшенную школу-ужастик с призраками других таких же жертв неудачного ритуала. И игра посвящена тому, как они пытаются выбраться, при этом оставшись в живых. В силу жанра игра наполнена смертями и всякой кровякой. В экранизации, увы, осталась только одна кровища и жестокость. Ни тебе глубоких переживаний, ни мук совести, ни развития характеров в духе "как человека меняют экстремальные условия"... Просто понадёргали кусков пожёстче и склеили в видеоряд. Вот если бы большую часть не выкинули и тоже отрисовали - тогда бы это была реально стоящая для просмотра вещь. А так... практически бессюжетная резня.
     
     
  25. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Перенесла сообщения, так как это уже больше похоже на отзыв.


    LyashkO, некоторые нестыкующиеся с сюжетами книг экранизации я даже люблю. Если изменения незначительные и в лучшую сторону. А вот "Дориан Грэй" все же разочаровал:frown: надо было Семирамиду послушать... Тоже совсем в другую степь переврали, какую-то дочь приплели, коей в книге и не пахло.


    Lamare, я кстати тоже благодаря "книжной полке" недавно закончила "Милого друга". Значит фильм лучше даже не искать?
     
     

Поделиться этой страницей