1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 2", создана пользователем Afbyf, 18 май 2010.

  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Может получиться так. что вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда пишите сюда и Ваш вопрос или определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят Тут.

    Полезные ссылки (FAQ):
     
     
  2. Dasha9564

    Новичок
    Dasha9564
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    На одном диске только файлы вроде Data2.bin.Именно этот диск нужно открыть!А на другом лишь установщик который я и запускала:dry:
     
     
  3. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Dasha9564, нажатие на эти файлы что-то дает? Вообще этот формат файлов тоже нужнт монтировать.:crazy:
     
     
  4. Dasha9564

    Новичок
    Dasha9564
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Предлагает их открыть.Только программа для их открытия отсутствует.И как по мне эти файлы не требуют монтировки.:redface:
     
     
  5. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Dasha9564,
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Но если нет желания в этом всем разбираться, то проще перекачать с другого источника.
     
     
  6. Надоша

    Новичок
    Надоша
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Может кто-то сталкивался с подобной проблемой, подскажите пожалуйста, игра sims 2 Увлечения. На общественном участке перестал работать стол "Лучший кулинар", он просто не активен... все делаю как обычно, готовлю еду для участия в конкурсе, а поставить ее не могу.
     
     
  7. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    У меня небольшой глюкоген с СимПе.

    [​IMG]

    Окошки/вкладки не меняла, никуда не двигала. Уже второй раз такая ерунда. Первый раз пришлось переустанавливать. Сейчас даже это не помогает. Наверное, я просто дурак, и можно это как-то проще поправить. Но вот при клике на вкладки они просто тупо выползают на весь экран в каком-то хаотичном порядке. И все пустое вообще.

    [​IMG]
     
     
  8. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Semiramida, это частая ошибка. Распакуй архив с симпе куда-нибудь и из той папки открывай, когда ошибка вылезает, то удаляй ту папки и распаковывай снова. Архив перекачивать для этого не требуется, но тем не менее такие танцы с бубном у меня всегда срабатывали и программа снова начинала работать так, как будто ничего не случилось. В следующий раз старайся всегда дооолго ждать, когда прогружаются данные, именно на этом симпе залипает.
     
     
  9. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    flossing, у меня, собственно, в архиве один установочный экзешник, так что я просто папку с уже установленной программой перенесла в другое место и попробовала открыть оттуда. Вроде работает. Меня вот такая ерунда до переустановки игры вообще не беспокоила. А теперь почувствовала вкус танцев с бубном, однако :D Спасибо большое :hug:
     
     
  10. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    И все-таки пора мне с этим в техподдержку. В общем, обрисую ситуацию подробнее: однажды после прогулки симки с друзьями ей на счет негаданно-нежданно свалилось что-то около 400 тысяч симолеонов. Я выяснила, что без господина Глюка здесь не обошлось, а, значит, средства незаконные. Потому накупила на эти деньги хлама и избавилась от него. Через какое-то время у этой же симки, но уже жившей на другом участке (в универе) после прогулки добавились около трех сотен симолеонов (не тысяч, а именно 300 монет), но, как мне объяснили, деньги, заработанные другими участниками временной компании, тоже падают на семейный счет, а у меня там как раз два друга играли на гитарах, так что вопрос был снят. Спустя какое-то время, когда симка еще оставалась в универе, я решила немного поиграть на семейном лоте ее матерью. И в процессе игры снова обнаружила, что денег на счету прибавилось - стало около 470 тысяч. На сей раз без прогулок и свиданий, просто так. Я опять накупила хлама и кому-то его подарила. Снова стала играть, ходила на свидания (но я так понимаю, к ним глюк не привязан) - и снова в какой-то момент (никак не могу поймать, в какой именно) у меня на счету стало 470 000 симолеонов. С чем это может быть связано? Следует пояснить, что дело происходит в династии, поэтому я не могу забить на проблему и оставить богатство себе. А самый дорогой предмет из режима покупок стоит около 20 тысяч, и это очень нудно: сначала покупать по 20 с лишним штук, а потом в режиме подарка каждый из багажа в подарочную коробочку перекладывать. :dry:
     
     
  11. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Smertnaya, вроде ты где-то указывала список модов, с которыми играешь, что-то я не вижу в династии его сейчас...
    Может, какой-то из этих ребят добавляет веселья побочным эффектом, нет?
     
     
  12. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Semiramida, да вроде не должны. У меня стоят:

    SeeThem
    Мод от красной рамки
    Хак против ведьмовских скинтонов
    Мод, исправляющий квадратные тени
    Хак для кастомных музыкальных инструментов (без него они не играют)

    И потом, у меня такое чувство, что глюк привязан к жилищу. Потому что когда наследница уехала в универ, ей "джек-поты" больше не прилетали. Однако у меня в династийном доме (точнее, в квартире) из мебели и обстановки 95% максисовские объекты (за исключением мотоцикла, пяти штор и двух стульев, однако они точно не хакнутые, ибо скачаны из проверенных источников и не имеют никаких дополнительных функций взаимодействия, кроме прямых), так что там тоже не с чего деньгам падать.
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2016
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Smertnaya, живут симы в квартире? У меня была ситуация похожая - порядка 300 лишних симолеонов. Я выходила без сохранения и заходила на лот, пока не разобралась. Если коротко, я поймала момент: деньги прибавлялись, когда одна соседка появлялась на участке. Она неуправляемая, непись.

    Щас будет догадка: у меня ощущение, что она пришла с работы, а ее зарплата добавилась в мою управляемую квартиру.

    Но если это может объяснить маленький глюк, то 400 тысяч - это что-то не похоже на з/п. Если ты задолбалась вычитать деньги, я бы на твоем месте переехала. А может, для начала, заселила бы "болванчиков" в соседние квартиры. Может, если соседи будут другие, это поможет.
     
     
  14. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Lamare, попробую начать с "болванчиков", поскольку переезд для моих вампиров - дело мучительное, да и потом, им все равно скоро переезжать в силу династийного ограничения. Но если не поможет, будем переселяться раньше. Ну, или продолжать одаривать горожан аквариумами. :D:D:D Спасибо за совет!
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
     
  16. Toucher

    Новичок
    Toucher
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте.
    Купил общественный участок, приехал на него, и никак не мог его покинуть. Выбрал на табличке "открыто/закрыто" опцию отпустить всех работников, и сим ушел. После этого на участке никого не осталось. Теперь на участке доступны только режимы строительства и покупки. Когда выбираю из города семью сима, то мне сообщается, что сим на общественном участке, а там никого нет.

    На видео подробнее показано:
    http://youtube.com/watch?v=f32f6jfv3W0
    Помогите пожалуйста!
    Версия Sims 2 из Origin
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2016
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Toucher, наверняка кто-то другой предложит что-то лучше, но у меня есть идея, что спасти симов можно, используя другую семью - через знакомых пригласить переехать.

    А вообще, тут Аланна выкладывала файлик для ресета участка: https://darasims.com/forum/showthread.php?p=311847#post311847
    Может быть, тебе поможет? Только не забудь сделать резервную копию городка, перед тем как начинать экспериментировать.
     
     
  18. Toucher

    Новичок
    Toucher
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    пробовал уже. не помогло(

    Спасибо за второй способ. Сейчас попробую
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2016
     
  19. Toucher

    Новичок
    Toucher
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    не помогло(
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2016
     
  20. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Toucher, а, когда другой семьей пытался пригласить сима переехать, как именно не получилось? Сим не пришел, не было функции "пригласить жить"? Может сима просто телепортером насильно к другой семье присоединить? И еще: в доме ( не на бизнес-лоте) кто-нибудь еще живет, или сим одиночка?
     
     
  21. Toucher

    Новичок
    Toucher
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Играя за другого сима довел отношения со своим симом до лучших друзей, и когда появилась опция "предложить переехать", то игра мне выдала это:
    [​IMG]

    я не могу выселить их из дома

    живут еще 4 сима
     
     
  22. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Поэтому и предлагаю: зайти в какую-нибудь семью, телепортером (кустиком или картиной) вызвать симов на этот участок. И сима-бизнесмена, и его родственников. Потом тем же телепортером вселить на этот участок. Это происходит принудительно, и, думаю, не будет иметь значения, где сейчас находится проблемный сим. С учетом того, что симы из дома выдернуты насильно, обстановка должна остаться без изменений. Потом "найти жилье", и из корзины вселить симов обратно.
    Как-то так.
     
     
  23. Toucher

    Новичок
    Toucher
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Аланна, спасибо тебе огромное!!!
    все сработало

    Возникли конечно проблемы с тем, что в доме пропали все вещи, но с этим я уже разобрался.

    Еще раз спасибо!
     
     
  24. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Toucher, я рада!
     
     
  25. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Проблемки нарисовались:
    1. Может я чего-то не знаю, но моя симка "Светило экологии" с зарплатой 10500 (ну или сколько там) и когда она была беременна ей во втором и третьем триместре в одно и то же время капали денежки равносильные этой зарплате. Это декретные или откуда такое богатство?
    2. Опять же это чертово светило. Пошла, значит она на работу, а график там с 13 дня до 9 утра следующего дня, а когда вернулась в четверг, то пропала:crazy: На иконке есть, а сима нету, только кристалл над головой, и даже ресетнуть кодом ее не получается, ее же не видно и действий, соответственно, нет. Это как?
    3. Подешевела техника у меня. Вот, например, стоит сааамый большой телевизор 10000, а у меня он 8000, или настенный стоит 8000, а у меня 7199. Это мод, может, какой, или в симсе скидки есть?:biggrin:
    4. У меня стоит мод на нормальную кожу у ведьм и дефолтные скинтоны (по одному на каждый тон). Они могут конфликтовать? А то у злых ведьм только лицо зеленое, как грим, а шея и т.д. нормальные.
     
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    1. скорее всего, декретные, да. моим симкам платили, даже если у них декрет выпадал на выходные
    2. не знаю че-то. а ты уже заходила на участок после этого?
    3. скидки есть! =) иногда знакомые говорят "я работаю на мебельном складе..."
    4. а может так получиться, что дефолты включают в себя кожу для ведьм? насколько четко креатор написал назначения файлов? короче, попробуй их вынуть, почистить кэш, зайти в игру и посмотреть. если все так и останется, то возможно, у тебя в папке с загрузками есть другой ведьминский дефолт, о котором ты не подозреваешь или забыла.
     
     

Поделиться этой страницей