1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по работе форума и сайта

Тема в разделе "Работа сайта и форума", создана пользователем Dara_Savelly, 19 апр 2010.

  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Если вы заметили какую-либо неполадку, неточность на сайте или форуме, сообщите в этой теме, чтобы мы могли разобраться с проблемой. Здесь можно обсудить:
    • проблемы с дизайном и версткой
    • технические неполадки
    • проблемы с функционалом
    Убедительная просьба не задавать вопросы, которые не относятся к работе форума, являются вашей личной проблемой с ПК, браузерами, программами, интернетом, а не проблемой нашего сайта. Тема создана для решения внутрисайтовых проблем.

    Перед публикацией вопроса просьба прочесть FAQ

    Ответы на частые вопросы:
    1. Список изменений на новом движке
    2. Как исправить старый пост со спойлерами и никого не убить (в том числе пост)
    3. Как пользоваться ВВ-кодами
    4. Инструкция по заливке изображений
    5. Как правильно вставлять mp3-файлы в плеер
    6. Спойлер "съедает" переносы строк
    7. В портфолио спойлеры-картинки заранее раскрыты

    На форуме существует новый раздел Помощь.


    Заметили грамматическую ошибку?
     
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2019
     
  2. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Loliart, а вы сходили б да сами посмотрели, где они, прежде чем строчить.
    Оповещаю. Поскольку тексты были восстановлены, без разрешения автора (и воровство здесь ни при чём), что на сайт была подана заявка. По федеральному закону соответсвия стандартам интернета.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    на рассмотрение.
     
     
  3. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    МантиКора, если вы вдруг снова вернётесь в эту тему, то будьте добры уделить и моему сообщению пару минут:

    Прошу пардона, но не могли бы вы поконкретнее объяснить, как именно было нарушено ваше авторское право на форуме? Не понравилась конкретно строка о том, что написанное перейдёт в собственность сайта? Но об этом действительно нужно было думать при регистрации, и более того, никто не отказывает вам в удалении ваших работ насовсем. Почему нельзя по-человечески было попросить удалить тему, если эта поправка в правилах сайта так сильно вам не нравится? Ну да ладно, суть даже не в этом. Модераторы пошли вам навстречу и опустили вашу тему в архив, спокойно и без конфликтов. И, между прочим, специально для вас Настя пояснила:
    А это что значит? Это значит, что ваши авторские права никто не нарушал, и при этом ваш запрос об удалении вашего авторского текста будет выполнен. Только позже, ибо у людей и других забот полно. Неужели так сложно потерпеть какое-то время, пока ваша тема не исчезнет из архива насовсем? Я вам больше скажу: так как вы побили все картинки, то даже если кто-то и решит заглянуть в архив и выберет именно вашу тему, он не будет читать текст, ибо темы династийные, а визуального сопровождения, которое к ним полагается, нет. Такие темы людьми сразу расцениваются как "мёртвые", и закрываются в браузере буквально через 10 секунд после открытия.

    Ещё один вопрос: к чему здесь ссылка на закон об образовании? Вот о чём, а об образовании тут речи точно не шло. Так и должно быть? Или я чего-то не поняла?

    Ну и последнее: не знаю, как вы, но я считаю, что какой-либо вопрос всегда можно решить мирно. Предъявляя угрозы или неконструктивные и необоснованные претензии к другим, хорошего отношения к себе добиться не получится. Вам здесь не нравится? Проблему легко решить, не создавая из этого глобальный конфликт. На этом форуме находятся такие же обычные люди, как и вы. И сейчас вот этим своим поступком вы причинили многим из них неудобство. А это хорошие люди. Они идут на уступки всем и никому не отказывают в помощи. Стоит только спокойно попросить.
     
     
  4. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    koffka2, воистину. Лесом еду, лес пою.
    Где? Хоть слово где, о том что заявка об авторском праве?
    Формулировка заявки, это то, что было предложено наразминку. И её границы местами столь прозрачны... что позволяют вместить под себя самые странные аспекты. О которых до поры даже не подозреваешь .
    Кое же на данный момент выходные, всё же предлагаю руководству сайта взвесит за это время, возможности удовлетворения моей просьбы.
    А именно. Полное удаление моих тем с сайта.
     
     
  5. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Тоже долго не хотела отписываться, ибо не люблю подобные склоки, но такая высокая активность по пустому вопросу уже начинает раздражать.

    МантиКора, признайтесь честно, вам просто хочется поругаться с кем-нибудь. В данном случае, что произошло на форуме, ваши авторские права никто не нарушал.

    Нарушением считает тот случай, если ваши произведения берут и публикуют где-либо от чужого имени, не указывая ВАШЕГО ИМЕНИ. На форуме, даже при восстановлении темы (в основных разделах или в архиве), остается ваше имя, ваш профиль. И Настя вам об этом сказала ещё на другой странице обсуждения.

    Ваши темы будут удалены тогда, когда понизится их индекс в поисковике, чтобы не навредить сайту. А пока у материалов указан ваш профиль, ваше имя, авторские права не нарушены, потому что вы сами n-ое время назад дали согласие на их публикацию.
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    При всем уважении к участникам дискуссии.

    Разговор превращается в бессмысленный конфликт, который ни к пониманию, ни к конструктиву не ведет.

    Как бы вам ни хотелось выразить свое мнение по поводу характера, мотивов и личности собеседника, пожалуйста воздержитесь от этого.

    Администрация будет удалять сообщения, разжигающие конфликт.
     
     
  7. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Lamare, ОК. Конструктивное предложение. Предлагаю удалить таки мои сообщения и разойтись по своим углам. Когда-то дара стала моею колыбелью, учитывая это готова забрать свою жалобу. При условии, что будут оговорены конкретные сроки удаления материала.
     
     
  8. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    МантиКора, уже ответила, что темы будут удалены при следующей чистке, она проходит примерно раз в полгода, о чем написано в разделе. Примерное время удаления тем подчистую июль-август 2016 года. Давать четких сроков до дня-часа я не намерена, поскольку у меня также есть свободное и несвободное время, и я не буду менять распорядок, ускорять или отчитывать свой план работ из-за субъективных взглядов одного оппонента, вне зависимости от его угроз, насилия, манипуляций, давления и пр. Вопрос исчерпан
     
     
  9. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Небольшой вопрос.
    Некоторые ники в списке "кто на форуме" отображаются со знаком плюсика в конце. В частности, ники Аррабика и oserty. Хотелось бы знать, в чем тайный смысл?)
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Semiramida, они у тебя в друзьях.
     
     
  11. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    По-моему, это означает, что вы в друзьях друг у друга)
     
     
  12. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Ой. Спасибо. У меня по данному пункту опыта - ноль, так что простите за глупый вопрос. :redface:
     
     
  13. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Есть ли где нибудь на форуме раздел или пара темок по TS3 Workshop так сказать для чайников? Как этой прогой пользоваться, описание меню и функций и проч... Уроки на главной уже по конкретным проектам, а хотелось бы почитать нечто вроде ознакомления.
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Аррабика, по-моему нет. Хотя обычно в уроках все шаги описываются подробно, без того чтобы заранее изучать программу, тебя водят за ручку. И ты больше узнаешь о программе на практике, когда ты пытаешься с ней что-то сделать и видишь результат своих действий. А если есть непонятки, в теме вопросов по креаторству найдутся помощники.
     
     
  15. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    У меня картинки в инструкции по заливке изображений не открываются, именно для майл.ру и яндекса. Там все нормально и это мой интернет забавляется, как обычно, или же какая-то проблема таки есть?
     
     
  16. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Semiramida, у меня все работает.
     
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Semiramida, у меня тоже всё работает
     
     
  18. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    oserty, LyashkO, спасибо! Сегодня все открылось.
     
     
  19. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    При предпросмотре сообщения или переходе в расширенный режим после вставки выкидывает на вот такую страницу:

    Страница darasims.com не работает

    Сайт darasims.com пока не может обработать этот запрос.
    HTTP ERROR 500

    Сообщение — таблица, а именно кроссворд. 30 с половиной тысяч символов. Вроде бы лимит не превосходит. :frown:

    UPD: частично решилось вырезкой инпута и сокращением до 23 тысяч символов. Но интересно, может есть способ большой кроссворд с вводимостью устроить..
     
    Последнее редактирование: 18 май 2016
     
  20. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Dobromyra, здесь проблема не в кол-ве символов и не в самом инпуте, а вообще в количестве тегов на один пост. Каждый из тегов (открывающий/закрывающий) - нагрузка на базу, и если их количество переваливает примерно за 2 500 - 3 000 на пост, то это слишком грузный кусок кода для обработки. Движок не справится с таким объёмом запросов за раз. Но не расстраивайся - можно не ограничивать себя форумными возможностями, а воспользоваться готовыми сервисами для создания кроссвордов. Вот я нашла и потестировала парочку:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  21. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Надеюсь не напутала с темой, но возник вопрос (вдруг кто пользуется, имел опыт) - как загрузить видео (формат ави, размер примерно 30 секунд) на форум и вставить его в пост) при условии, что загружать не на ютуб? На форуме только пояснения для ютуба, а у меня просто свои причины не грузить на тот хостинг. Другие я искала, но загрузки где пробовала не увенчались успехом... так что желателен успешный личный опыт и хорошее пояснение.

    ЗЫ: Завести второй акк на ютубе не предлагать.
     
     
  22. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Джавалька, на форуме видюшки только с ютуба, насколько мне известно.
     
     
  23. daniilll666

    Ого, уже 18
    daniilll666
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    374
    Награды:
    2
    Такое дело...у меня через 4 дня конечный срок дуэли. Но загрузить музыку я не могу. При попытке загрузить музыку с любого сайта, хостинга, плеер на форуме пишет не найден файл. Что делать? Заранее спасибо! :smile::smile:
     
     
  24. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Джавалька, насколько знаю, сайтовский плеер именно под ютуб заточен, и больше в него ни откуда ссылку не вставишь.

    daniilll666, мне кажется, с этим вопросом стоило напрямую обратиться к секунданту (модератору "Арены"). Ну или обращаясь так публично на форум не афишировать, что загрузка музыки нужна для дуэли, из-за чего твоя работа в некотором роде теряет анонимность. А вообще пробовал ли ты указанные в инструкции способы манипуляции со ссылкой? Третий способ с переименованием файла, больше чем уверена, должен разрешить проблему.
     
     
  25. daniilll666

    Ого, уже 18
    daniilll666
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    374
    Награды:
    2
    LyashkO, Спасибо попробую. А на счёт дуэли ,тема дуэли создать арт по песне) Т
     
     
  26. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    daniilll666, эта тема дуэли не мешает случайно в ходе обсуждения озвучить название песни, которое у оппонента может быть другим. Равно как и спалить название любому юзеру, который предложил бы свою помощь в личку. Я вот к чему. ;)
     
     

Поделиться этой страницей