1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Эксперимент: расценки услуг Мрачного Жнеца

Тема в разделе "Завершенные эксперименты (Sims 2)", создана пользователем Виндемиатрикс, 23 мар 2016.

  1. Виндемиатрикс

    Участник
    Виндемиатрикс
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    2
    битая картинка

    Цель эксперимента:
    выяснить, какую минимальную сумму требуется отдать Смерти для получения нормального сима, а не зомби; изучить воскрешение симов при помощи волшебной лампы, изменчивость симов после смерти, воскрешение питомцев.

    Список пользователей, проводящих эксперимент:
    Виндемиатрикс

    Сроки:
    23.03 - 30.03

    Опыты:
    Опыт №1. Определение расценок
    Дополнение к опыту №1
    Опыт №2. Исследование воскрешения через волшебную лампу
    Опыт №3. Воскрешение питомцев
     
     
  2. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Asara, особенно если много денег и хочешь получить полностью нормального сима.
     
     
  3. Виндемиатрикс

    Участник
    Виндемиатрикс
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    2
    Вот и я тоже так думаю, лучше выложить восемь тысяч и быть уверенным, что все нормально, чем пальцем в небо тыкать и надеяться)
     
     
  4. Виндемиатрикс

    Участник
    Виндемиатрикс
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    2
    В принципе, эксперимент уже можно считать завершенным. Мне осталось проверить возникшие дополнительные вопросы, но пока нет возможности, и к самому эксперименту они прямого отношения не имеют.

    Итак, сегодняшние наши жертвы - пес Шарик и кот Бобик. Оба уже довольно стары и дряхлы собой, поэтому даже любимая хозяйка понимает, что ее любимцам недолго осталось. Характером звери похожи, все команды знают - золото, а не питомцы.

    битая картинка
    битая картинка


    Как известно, питомцы в Sims 2 могут погибнуть только от старости. Что ж, наших ребятам давно было пора на покой, так что смерть не заставила себя ждать. Самый грустный этап в эксперименте :frown:

    битая картинка
    битая картинка


    Наша знакомая Аглая, с головой нарыдавшись по усопшим друзьям, как всегда быстро собралась с силами и в подсобке дома нашла некрофон.
    Первым делом она решила воскресить Шарика. На его воскрешение она пожалела денег и отдала Жнецу всего лишь 1095$.

    битая картинка

    И не прогадала - Смерть, конечно, наворчала, однако воскрешение Шарика прошло на высшем уровне (зеленое облачко дыма, никаких изменений в личности и навыках, улучшение отношений между персонажами). Видимо, питомцев жаль даже Мрачному Жнецу.

    битая картинка

    Затем подошла очередь Бобика. На его воскрешение Аглая наскребла немного-немало - 5612 симолеонов. Смерть выдала реплику, как если бы захотела воскресить кого-то на среднем уровне..

    битая картинка

    ..но не сделала этого, и Бобик также вернулся к нам в полном здравии.

    битая картинка

    Помимо всего прочего, после воскрешения возраст питомцев обнуляется - то бишь, они еще раз смогут прожить свою старость. А потом еще, еще и еще, до тех пор, пока вам не надоест их воскрешать или не кончатся деньги.

    битая картинка

    Выводы:
    • Питомцев можно воскрешать;
    • Воскрешение питомцев пройдет на высшем уровне независимо от заплаченной суммы;
    • Возвращенные питомцы начнут свою старость с самого начала.
     
     
  5. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Виндемиатрикс, а детей проверить? Оно-то ясно, что зомби не станут, но подробности выяснить интересно
     
     
  6. Виндемиатрикс

    Участник
    Виндемиатрикс
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    2
    Metiyu, вообще, это уже выходит за рамки эксперимента, хотя я потом проверю вместе с тем, что предложила Lamare. Но я думаю, они как животные в любом случае нормально воскреснут.
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Может быть, кто-то хочет помочь Виндемиатриксу выяснить точные суммы для разных типов воскрешения через некрофон?:smile: Виндемиатрикс выяснил приблизительные, с точностью примерно до 100 симолеонов, но тут есть что конкретизировать. Есть желающие? Если, конечно, сам Виндемиатрикс не против. Надеюсь, что не против, потому что написать все в этой теме удобнее, чем заводить другую тему для этого.

    Виндемиатрикс, я пока не переношу твой эксперимент в завершенные - как я понимаю, это еще не все. Но ты не переживай, я не забуду про него.
     
     
  8. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    А некрофон реально купить в режиме покупок или только в студенчстве на закрытом лоте взять? Если не только там, то, может быть, и попробовала. Пока подумаю.
     
     
  9. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Asara, купить его можно только если у тебя соответствующий мод стоит. Ну, можно ещё устроиться на работу, связанную с мистикой, и заработать его как карьерную награду.
     
     
  10. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ооооо, это, увы, долго. Если честно, нет желания так заморачиваться. Извиняюсь, что обнадежила(((
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Получить некрофон просто. Есть чит-код boolprop testingcheatsenabled on. Введя его, нужно щелкнуть на газете с зажатым шифтом, выбрать "career rewards" (карьерные награды) или что-то типа того, а в нем "paranormal" (или мистика). Тогда у выбранного сима появится среди карьерных наград некрофон.
     
     
  12. Виндемиатрикс

    Участник
    Виндемиатрикс
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    2
    Lamare, я же уточнял, стоит ли конкретизировать расценки. Я-то не против проверить, займусь этим в ближайшее время)
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Виндемиатрикс, у меня сложилось впечатление, что ты не собирался это делать, и я просто не хотела на тебя давить с этим. Ты сделал то, что считал нужным, все справедливо. Вот я и обратилась к публике. Никто не заставляет тебя, но если ты сам хочешь - отлично. :smile:
     
     
  14. Виндемиатрикс

    Участник
    Виндемиатрикс
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    2
    Господа, расценки теперь определены с точностью до одного симолеона (см. 1 опыт). Но есть небольшая загвоздка: у некоторых людей эти суммы сдвинуты на один симолеон (вместо требуемых у меня 986, например, 985). Отсюда вопрос возникает - в каких версиях игры какие расценки актуальны?
    Буду рад, если вы проверите мои данные. Все, что вам нужно сделать - поубивать парочку симов (разумеется, в соседстве, в котором вы не собираетесь играть) и воскресить их, заплатив описанные в первом опыте суммы. Сделать это можно при помощи кода familyFunds, изменив бюджет семьи на пограничную сумму (например, "familyFunds фамилия 986" без кавычек) и заплатить ее Костлявой. Буду рад, если вы отпишетесь о своих результатах, кроме этого пометив, какая версия/сборка/репак стоит у вас.
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Виндемиатрикс, пока суть да дело с дополнительными данными, которые еще не известно, будут или нет, получай мензурку за проведенный эксперимент.

    Спасибо за интересную информацию по любимой игре :thumb:

    Если у кого-то есть или будет, что добавить по делу, пусть пишут в этой теме, она не закрывается.
     
     
  16. Доктор Лобото

    Опытный симовладелец
    Доктор Лобото
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    61
    Награды:
    1
    Видимо даже после смерти, персонажи наблюдают за своими родственниками. Интересно, что будет если муж/жена мёртвого начнёт заводить отношения с другой/другим. Это будет восприниматься за измену или нет. Сам никогда не воскрешал персонажей, да и умирают супруги вместе. Если кто-нибудь имел опыт с подобными ситуациями, расскажите.
     
     
  17. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Доктор Лобото, не будет, т.к. после смерти разрываются все связи от брака до страсти, чтобы не было как раз воо таких ситуаций, как ты описал)
     
     

Поделиться этой страницей