1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы и обсуждения правил династии по жребию

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 2)", создана пользователем ШТАПИК, 9 мар 2016.

  1. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Джексон, не распространяется, но если в следующем поколении тоже выпадет, то лучше заранее начинать увлекаться, потому что после первого поколения уже послаблений в этой категории нет.
     
     
  2. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Вопрос по "Жребию":

    Т.е., работающий основатель может работать до смерти и получать доход, независимо от того, что наследнику выпал по жребию доход от ЛПХ (рыболовство)?
    И второе: престарелые родители продолжают ловить рыбу. Ее продавать нельзя, только класть в холодильник? А продает рыбу только 2 поколение?
    Что делать с рыбой, которую наследник может поймать до наступления 2 поколения?
     
     
  3. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Нет, работать не может, но может довыполнять цели поколения и разные забавы, если не успел.

    Да, когда вступает в права другое поколение, то продавать уже родители ничего не смогут. Добывать, ловить, рисовать, строить - сколько угодно, но не продавать.

    Может продать, это ведь он сам поймал.
     
     
  4. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Значит, бум родителей выселять. Раз от них никаких доходов, одни расходы. ))))
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    А мне кажется, момент с работой стариков спорный. Ведь правилами разрешено, чтобы ребенок начинал работать над своей нестандартной карьерой, пока действует поколение его родителей. Может быть, и старикам разрешить продолжить? Или выйти хотя бы на пенсию? Кто как думает?

    Интересно, как в третьей части это трактуется. Давно не читала там темы.
     
     
  6. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Хотелось бы чтобы могли зарабатывать, но мне кажется, родителей надо отселять. Все равно у 2 и последующих поколений есть фора в виде денег, заработанных предками.
     
     
  7. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Вообще, для меня в жребии пока все странно. С одной стороны жесткие ограничения, с другой, если знаешь, кого продвигать в наследники, можно заранее выбрать жребием его судьбу и развивать предначертанное. Я до последнего не хотела " бросать кубик", чтобы все было по честному, а потом сообразила, что, как минимум, навыки дети все равно прокачивают.
     
     
  8. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    я была бы за работу, или, на худой конец, пенсию. По той династии, что я читаю в жребии в тройке, понимаю, что старики работают. :smile:
     
     
  9. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Я думаю, в правилах можно указать, что позволительно работать предыдущему поколению, но я бы сама такую возможность не стала использовать. Потом ведь опять к 3-му поколению придется уныло смотреть на тонны денег, которые некуда тратить. Скукотааа. А если ограничить стариков, то этот момент хотя бы на чуть-чуть сдвинется, добавляя особую перчинку испытанию.
     
     
  10. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    flossing, судя по моему жребию на 2е поколение, те копейки, что заработало 1е поколение будут "проедены" очень быстро. Одна надежда на универ и стипендии. А так...:frown:

    Хотя, логичнее было бы отправлять на пенсию. Там суммы небольшие и одинаковые. А, если основатель достиг вершины карьеры, то получает он прилично, и, как ты сказала, будет инфляция. ;)
     
     
  11. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Аланна, вот я тоже склоняюсь к тому, что пенсия - золотая середина.
     
     
  12. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Аланна, ШТАПИК, пенсию ведь только для стандартной работы можно организовать, а как быть всем остальным?
     
     
  13. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    flossing, а остальные и так не заслужили: стажа нету. :D
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Поиграв немного в жребий, я склоняюсь к тому, что деньги накапливаются не столько от того, что симы много зарабатывают, сколько от того - что тратят мало. У некоторых симы всю жизнь носят одну и ту же одежду и по пять поколений сидят на одних и тех же стульях. А в жизни как? В жизни мы ходим стричься, мы покупаем дорогие продукты и мебель, машины обновляем, всюду тратятся деньги. Поиграв с ограничением "всесезонный сим", где надо каждый сезон что-то менять в обстановке и во внешности, я поняла, где кроется главная засада - тратить надо! Это раз. И два - не надо каждую свободную минутку сима тратить на прокачку навыков для следующего повышения. Если нет идеальных карьер - пусть симы выйдут на пенсию медсестрой и следователем, а не главным врачом и шефом СимБР. Пусть они живут ради семьи или что бы там им ни выпало.
    Можно смотреть, что бы делал сим, будь он человеком. Прокачиваться он будет, если стремится к знаниям, серьезный, а если удовольственник с ветром в голове - такую жизнь ему и надо строить. Ну или действовать от обратного: сим желает богатства, но ему выпал звездочет - вот вам история жизни бедняги, у которого судьба сложилась не так, как он мечтал. Если так смотреть на жребий, не будет скучно от того, что все успешны и богаты. А если им случилось быть богатыми, то пусть и тратят, как богатые - вертолеты дарят девушкам своим и все такое прочее =)
     
     
  15. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Lamare, я, как человек всегда покупающий много разнообразной одежды для симов в течении их жизни, скажу, что на нее всё равно не так уж и много уходит денег. Про "пусть" - каждый играет по своему и что плохого в стремлении игроков устроить своим персонажам хорошую жизнь? Здесь ведь логика какая - если уж я сам не могу стать президентом и космонавтом, то хотя бы симы мои будут успешными и счастливыми. И подсознательно всё равно это вылезает.
    Про навыки... опять же, а чем тогда симам заниматься, если не развивать навыки, не заводить друзей и не поднимать успешность при помощи поддерживания потребностей?
    Но это уже так, можно сказать ушедшие от обсуждения пространные, философские вопросы.
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Но... я же не сказала, что в игре на достижения есть что-то плохое! Я сама весь апик действую таким же образом. :smile:

    Мое сообщение - реакция на то, что быстрое богатство это скукота. Поделилась мыслями, как эту скукоту можно отодвинуть, для тех, кто тоже с этим столкнулся. Подкинула идею. Надеюсь, мне удалось объяснить.

    Если твой вопрос "чем же симам заняться" не риторический, то отвечу: чем бы они занялись, если были бы людьми. Кто-то весь вечер торчит за компом, периодически бегая к холодильнику, причем не только когда голодный, но и когда уже не голодный.:redface: Если смотреть с точки зрения механики жизни игры, ему не нужны эти печеньки, но он их все равно схомячил.

    И на всякий случай добавлю: я не призываю прописать в правилах, что симы обязаны втыкать в телевизор, вместо книжек, или дарить вертолеты девушкам. Это идеи. Из жизни. :D

    Насчет обсуждения работающих стариков я еще добавлю, что учесть надо мечты, идеальные карьеры и летуна. Для этих целей было бы неплохо, чтоб старики работали. Если неисполненная мечта - просто обидно, то неисполненные летун и идеальные карьеры - это провал и конец челенджу.:frown: (хотя если человек для выполнения желаний на мечту рассчитывал, то тоже выходит провал)
    Поэтому я за то, чтоб пожилое поколение имело право работать.
     
     
  17. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    "Идеальные карьеры" - это цель поколения, а цели поколения можно продолжать выполнять после наступления старости, и это уже прописано в правилах, что там еще добавлять? А полный круг Летуна без идеальных карьер точно также выполнять не обязательно, как и доходить до 10 уровня в карьерах.
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Думала, пройти летуна обязательно. Там сказано, что перс должен успеть поработать на каждой работе. Видимо, нестандартные работы являются необязательными.
     
     
  19. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Можно вообще не работать, но если начинаешь, то надо именно по тому принципу работать, который выпал. А вот пройдешь ли ты их все - не важно. Также и со стандартными профессиями: можно даже не начинать, но если устраиваешься на работу, то нужно только на ту, которая выпала, а вот закончишь ли ты ее лаборантом или главным врачом - это не имеет значения. Ну если не выпали идеальные карьеры.

    Если спросишь зачем тогда вообще выбрасывать для Летуна - потому что это только с первого взгляда кажется, что 3 ступени в карьере сложно пройти, а на самом деле они достаточно быстро проходятся. У летуна принцип скорее на "принца нищих" похож, то есть просто не дает разгуляться до высокооплачиваемых уровней (хотя даже тут возможны варианты, особенно если универ закончишь).
     
     
  20. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Так что решили со стариками? У меня перс не игранный! Ему два часа до старения осталось, а я не знаю - увольнять его или нет.
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    flossing, тогда давай уберем формулировку, что должен успеть поработать на всех работах, если действительно предполагается, что это не обязательно. Именно эти слова меня ввели в заблуждение. Я знаю летуна в тройке хорошо, у меня он был в первом поколении, но думала, что вы тут решили немного изменить. (Или я опять что-то не поняла...)

    Аланна, вообще, момент смены поколений - это не день старения предыдущего, а день, когда взрослым становится следующий наследник. Или у тебя эти дни совпали?

    Видимо, решили увольнять. Я уламываю Флос, но она не ломается :biggrin:
     
     
  22. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    После старения вашим симам позволено выйти на пенсию, если они зарабатывали деньги на в одной из стандартный работ. Нестандартным карьеристам позволено трудиться в прежнем объеме. Летунам, частным предпринимателям, перекати-полю и светским львам продолжать свою деятельность после превращения в стариков запрещено. Но выход на пенсию или продолжение трудовой деятельности согласно вышеописанному является лишь вашим правом, а не обязанностью.

    Так пойдет?
     
     
  23. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    А, это я что-то протупила. Я же еще могу пока 2е поколение в универ отправить!
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    flossing, я так понимаю, ты приравниваешь старение и передачу хода к новому поколению. Мне нравится твой вариант с пенсией, единственное, немного беспокоит ситуация, если взросление наследника происходит намного позже старения родителя, а он летун какой-нибудь. Получается, что на это время дохода у семьи не будет. Хотя... может, так и интереснее :spiteful: повод продать окно
     
     
  25. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Карина, ты издеваешься? Понятно ведь, что это правило распространяется на стариков при условии, что уже пошёл счет следующего поколения, но они решили дожить свой век в том же доме. Я чувствую скоро придется вызывать юриста, чтобы он нам документально каждую строчку на 20 страниц расписал.
     
     

Поделиться этой страницей