1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 2", создана пользователем Afbyf, 18 май 2010.

  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Может получиться так. что вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда пишите сюда и Ваш вопрос или определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят Тут.

    Полезные ссылки (FAQ):
     
     
  2. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    У меня тут проблемка и вопросик:

    Пыталась вырастить ребенка тортом, но симка просто стоит возле него с ребенком, это уже возле торта десятого
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    стрелочка указывает на то, что этим тортиком я вырастила первого, того что сидит

    случайно состарила симку кодом, вернула обратно и увидела ЭТО
    [​IMG]
    вообще это не проблема по сути, хорошо, что не черный исчез, но что это?
     
     
  3. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Значит еще время для взросления не подошло, жди когда игра скажет, что завтра в 6 вечера ваш малыш вырастет. Здесь не симс 3, когда угодно взрослить не получится. К тому же, может в принципе время взросления подглючивать. И еще, если ты пишешь, что игралась с кодом, может и младенцу случайно время взросления дней так на 125 (как я однажды) сдвинула :D
    Относительно тоддлера, то его тоже нужно подносить к торту, сам он к нему не дотянется.

    Не до конца понимаю что ты подразумеваешь под "этим". Если то, что по разному отображаются прически, то скорее всего у тебя была где-то случайно скачена замена максисовской клоунской.
     
     
  4. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Смени цвет, причёску и опять будет рыжий вместо седого при следующей смене внешности. Это недоработка и не более. С заменами это не связано
     
     
  5. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Ёжик в тумане, симы-младенцы и тоддлеры взрослеют только с хорошим настроением, так что можно ввести код maxmotives если у тебя не династия, а можно просто попытаться накормить, искупать, поменять пеленки и т.д. У меня лично такое случается именно из-за потребностей.
     
     
  6. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    flossing, да, с кодом. Сейчас зашла в игру, дождалась 6 вечера и родитель помог вырасти)) А даунлодс вообще сейчас не стоит)


    Metiyu, спасибо))


    А это мысль! Как раз иконка желтой была)) Спасибо) ЗЫ: это эксперимент)
     
     
  7. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    У меня глюкнул остров Твикки. Началось с того, что сим не смог войти в хижину шамана (она открывалась только в режиме строительства). А только что попытался поехать туда семью, но мне выдалась табличка, что по техническим причинам снять номер невозможно, путешествие отменяется, деньги будут возвращены. Переустановить путешествия я не могу, так как они не с отдельного диска, а у меня 18 в 1. Переустановить всю игру значит потерять городок, а с ним и династию. Что тут можно сделать?
     
     
  8. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Хоррор, можно скопировать сохранения из папки, переустановить игру, потом вернуть сохранённые файлы игры и ничего не должно потеряться. Вот тут написано, как можно сделать бэкап сохранений :smile:

    Но на всякий случай лучше сохранить всю папку EA Games в Моих документах, если уж переустанавливать игру собираешься.

    Кстати, я вот не помню, можно ли удалить отпускную локацию внутри игры, а потом снова добавить, хотя это, наверное, черевато своими глюками.
     
     
  9. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Ее на всякий случай сохранять, если вдруг вспомнишь, что неожиданно тебе нужны сохраненные в игре общественные участки или музыка, или еще что-то в этом роде.

    По идее можно, только потом когда заново создаст, то все жители будут в двойном экземпляре, а это плохо.

    Но сдается мне, переустановка не поможет, тебе нужно глобально разбираться в содержимом папки Downloads, все главные проблемы всегда идут от нее.
     
     
  10. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Как по мне, так бдительность лишней не бывает)) Особенно при переустановке игры :smile:

    Вот это Симс 2 замороченный, конечно..

    Но сделать это можно через городок, выбрав отпускную локацию, если вдруг что:

    [​IMG]

    Короче, как я поняла, проще всего будет сделать копию папки EA Games на всякий пожарный и переустановить игру, будем надеяться, что глюки там не сохранятся...

    flossing, а чистка кэша может помочь, как думаешь? Ты-то у нас вообще кладезь опыта в династийных делах))
     
     
  11. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    koffka2, flossing, спасибо. Попробую удалить этот долбаный остров через городок. Я ведь почти сделал путешественника, и не хотелось бы его терять. Как и династию - жалко мне их.
     
     
  12. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Хоррор, да так-то не за что, но только всё равно на всякий случай бэкапни папку EA Games в другое место, ибо мало ли что... раздвоение симов всё-таки нехорошее последствие :smile:
     
     
  13. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    А у меня один из тауни, слепленных лично и выпущенных на волю в универский городок, заглючил. У моих персов с ним никаких доступных действий, прямо такая надпись и вылазиет при наведении курсора. Кодом разраба пробовала резетнуть, не помогло. Какие ещё у меня варианты?
     
     
  14. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Чистить кеш в Симс 2 вообще желательно перед каждым заходом в игру, но это оберегает только от некоторых проблем.

    Если заново игру не начинать, то никуда чемоданчик путешественника не денется.

    Хоррор,
    Но все-таки я на своем настаивают, приберись в папке с загрузками. Я бы на твоем месте вовсе удалила папку downloads и начала планомерно создавать новую. Всё с чувством, с толком, с расстановкой по папочкам. Избегать загрузок, на которых написано default, если качаешь симов, то лучше удалять всё, что с ними прилетает и прочее. Иначе простым удалением внутренних городков и созданием новых, ты только наплодишь себе дополнительных проблем.
     
     
  15. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Я сейчас глобально выкинул из папки всё и накачал по новой (избегая скинтонов и дефолтов). Сейчас буду пробовать играть. Удачи мне!
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Хоррор, ты только бэкапы не удаляй, если ты их сделать не забыл. У тебя два пути: выяснить, в чем причина глюка, и устранить ее, или создать новую игру и начать сначала, уже с опытом. Но ты, конечно, хочешь сохранить династию. Тогда надо найти источник проблемы, для начала поняв, на каком она уровне:
    - игра в целом
    - городок (фридомград вроде?)
    - конкретная семья
    - остров твикки во фридомграде
    - конкретный участок на острове твикки
    - доп.материал

    Как узнать? Начать отделять одно от другого и проверять на практике. Например, как понять, проблема общеигровая или локальная. Заходишь в другой городок (Новосельск, скажем) и едешь там на остров твикки. Если все хорошо - значит игра с путешествиями справляется. Корневые файлы не повреждены. Идешь дальше. Во Фридомграде заходишь в какую-нибудь другую семью, и с этой семьей едешь на остров. Так ты поймешь, в острове проблема или нет. Думаю, принцип понятен.

    Резервную копию старой папки с закачками сохранил? Пойти начисто, конечно, хорошо, но когда с уже существующих симов сдирают кожу и глаза, у них повреждается генетика (за исключением дефолтных замен - их можно менять сколько угодно). Вообще, что касается дефолтов. Дефолтный скинтон - это просто файл с картинками кожи, который говорит игре: "используй на симах эти картинки, а не свои". Довольно-таки безобидная вещь. Просто надо запомнить, что одной вещи - одна замена. Иначе игра будет как тот осел на перепутье.

    Не сталкивалась с таким. Это единоразовый случай? Если да, для начала я бы попробовала встретить персонажа в другом месте или в другой ситуации. Может быть "само пройдет". В крайнем случае, можно подключить моды и посмотреть, какие функции там предлагаются. На ум приходит вот этот: https://darasims.com/forum/showthread.php?p=353494#post353494
     
     
  17. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Lamare, хвала Максису, это был одноразовый глюк. Второй раз я просто на него спящей симкой тыркала. :redface: Все равно спасибо.
    П.С. Помню, что до переустановки был глюк с другим тауни, игровым. Симка с ним в салоне красоты познакомилась, где он работал, а потом задружилась по телефону и пригласила в гости. Я хотела его подселить, а с ним действий никаких, если только кодом разраба в семью не добавить, но меня отчего-то тогда такие вещи пугали и я не стала мухлевать. Интересно, как он сейчас проживает, вылечился или нет)
     
     
  18. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Тупейший, надо думать, вопрос, но все же. Итак, после "смерти" моего жесткого диска я, наконец, сменила свою любимую пиратку на официальную версию с "Ориджина". Внимание, вопрос: где теперь у меня находится папка "Downloads"? Ибо в документах ее нет. И вообще, папку "EA Games", в которой раньше прятались загрузки, я не могу найти. :redface: Выручайте!
     
     
  19. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Smertnaya, попробуй запустить игру. Если папки Downloads не появится, то создай ее сама.
     
     
  20. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    flossing, так а где создать? Где искать? =) Я даже папку "EA Games", в которой "Downloads" должны лежать, не могу найти. :redface:
     
     
  21. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    А в "моих документах" нет?
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Smertnaya, ну а ты запускала игру уже хоть раз? Она вроде при первом запуске появляется. Если запуск удался, а папки в документах нет, то не в тех документах ищешь, видимо. Искать надо в системной папке - которая как бы для документов по умолчанию. Короче, начни на компьютере поиск по словам "EA Games", не ошибешься. Если у тебя Windows 7, то строка поиска прямо в кнопке Пуск.
     
     
  23. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Lamare, во-о-от, спасибо за подсказку! :flower2: Папка "EA Games" появилась в документах после запуска игры. Правда, папки "Downloads" там все равно нет. В таком случае ее следует создавать вручную, я правильно понимаю?
     
     
  24. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Smertnaya, ну да, скорее всего. И качать всё по новой.
     
     
  25. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Smertnaya, вручную, ага.
     
     
  26. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Хоррор, Аланна, Lamare, спасибо за помощь! :flower: Вроде, разобралась.
     
     

Поделиться этой страницей