1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Помощь по туториалам и креаторству в Симс 3

Тема в разделе "Комната креаторов по Симс 3", создана пользователем Dara_Savelly, 20 апр 2010.

Модераторы: 4aika_li
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Если у вас возникли вопросы по урокам на сайте, или же вы не можете разобраться с какой-либо проблемой сами, обращайтесь в эту тему.

    Предварительно предлагаем вам ознакомиться со списком готовых ответов (FAQ) и опубликованными уроками.
    Быть может свой ответ вы найдете именно там.

    Важная информация по совместимости старых и новых версий игры с креаторским контентом.

    Путеводитель ответов в теме

    Создание перекрасок:
    1. Как включить предметы из дополнений в Workshop?
    2. Создаю перекраску картины, но вкладка Texture пуста. Что делать?
    3. При перекраске одежды/предмета/прически остается блеск/тень от исходной модели
    4. Как добавить или удалить варианты перекрасок в картине/предмете?
    5. На дырчатом материале (растения, постеры, наклейки) видны странные рваные края. Как убрать?

    Строительство:
    1. Как экспортировать и опубликовать свой дом из игры?
    2. Коврики для кроличьих нор - где и как располагать?
    3. Как убрать дыры в высотках в режиме просмотра карты?
    4. Как и где размещать маркеры общественного помещения

    Создание симов:
    1. Как опубликовать созданного сима

    Создание поз:
    1. Вращение костей в нужных плоскостях
    2. Как определить высоту позы в пространстве?
     
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    МантиКора, если связано с креаторством, то пиши сюда. Отдельной темы для программы нет, вроде и данная тема с общим потоком вопросов справляется.
     
     
  3. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Суть проблемы такова, при упаковывании в архив сима из папки Exports, вместе с ним запаковался дом (при чем не мой) и какие-то левые ботинки.
    Я в полном недоумении... Просто без понятия как и почему этот дом запаковался. Для того чтобы проверить я целиком убрала папку The Sims 3 на рабочий стол и зашла в игру начистую, загрузив только этого сима.
    Ещё один момент. Разглядела перса без всех моих наворотов. Что радует, прическа-скин-косметика-маска запаковались почти все, кроме дефолтов глаз. Делаю вывод, что отдельно к папке надо прикладывать пакаджи дефолтов. Скин, например, запаковался не смотря на то, что присутствует у меня в формате пакадж. Я думала как раз пакаджи и не пакуются. Но он и не дефолтный.
    Расстроило другое. Совершенно не передаётся генетика пользовательских слайдеров. Нет ямочки на подбородке, горбинки на носу и другого.
    Подскажите что со всем этим делать? Как поступать со слайдерами, ведь хочется чтобы скачавший получил полный вариант моей работы.
     
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    МантиКора, на вопрос "что делать" - ответ все же один - точно знать, какие допы у тебя используются и давать возможность другим пользователям эти допы установить. То, что скинтон запаковался - это скорее исключение, чем правило - надеяться на такие вещи не стоит. Сколько было печальных историй, что "скачал сима, а он весь черный"

    Про то, почему с симом экспортируется целый дом - это я тебе не подскажу. Очень странная история. Ты экспортируешь сима из КАС или из библиотеки городка?
     
     
  5. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Из КАС. Потом беру из папки ЭКСПОРТ. Вытаскиваю на рабочий стол и упаковываю в архив. К тому же в этой папке он единственный и был. Дом этот по отношению к симу ни каким боком. Даже в городе этом не установлен.
    Если это чему то поможет, могу скинуть ссылку на архив.
    Дом к допам КАС при всём желании ни как не относится. Проделывала это трижды. Всё равно дом цепляется.
    И ещё, а как быть, если допы эти к сим3паку сами цепляются? Пусть даже я выложу их отдельно, толку? Или есть способ отделить их от уже упакованного файла?
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2016
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    МантиКора, про решение вопроса с допами - я имела ввиду тот момент, как сделать так, чтобы у других пользователей все отображалось. Причем, проблема с домом таким образом тоже была бы решена:
    - сохраняешь сима в каталоге КАС (в формате .sim)
    - сообщаешь, какие доп.материалы использовались, чтобы скачавшие могли их установить себе в игру сами, на свой страх и риск
    - вуаля - все готово, никаких лишних историй.

    Честно, я не представляю, каким образом дом цепляется в архив с персонажем. Подскажи, плз, у тебя сколько весит экспортированный файл сима в симс3паке ?

    А вообще, ты могла бы начать немножко сначала. Определиться с доп.материалами, которые у тебя есть, выбрать сима из созданных, заменить неизвестные допы на известные, так чтобы было на твой взгляд похоже... кто знает, может, даже еще лучше получится! И выложить работу, будучи уверенной, что сюрпризов не будет.
    Выложить так, как я написала выше - в самом простом формате .sim с отдельными допами.
    Я понимаю, что переделывать не всегда хочется, но если ситуация требует решения....
     
     
  7. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Где-то давно слышала о существовании глючных предметов, которые любят цепляться ко всему, к чему можно и нельзя, и кочевать таким образом из игры в игру. Правда, я больше была наслышана о такой тумбочке... Может быть, это как раз тот случай.
     
     
  8. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    4aika_li, я уже решила вопрос. Правда другим способом. Описывать здесь будет очень долго и врядли кому-то нужно. Но это был очень полезный опыт. Я очень многое узнала о содержании папок в игре. Теперь это знание можно будет применить далеко не только к сложившейся ситуации. Ну и симов чистить научилась. Таких вот сюрпризов теперь знаю как избежать. И что именно паковать теперь расспрашивать не нужно здесь. В процессе проделанной работы это стало очевидным. К вопросу о папке. Собсно, вот она.


    Устанавливать в игру не рекомендую, да и работа здесь сырая. А если хочется на чудо глянуть, предлагаю мой способ проверки. Переместите действующую папку The Sims 3 на рабочий стол или ещё куда в более надежное место. Запустили игру. Сгенерировались новые папки. Закинули туда файл, полюбовались явлением (ведь не верится, да?) закрыли игру, выбросили новую папку The Sims 3 с данной загрузкой, вернули свою на место, всё... Спокойно играем в своё, без головняков, чё загрузили.
    Новый файл, который я готовлю, будет уже без сюрпризов.

    Попалась и мне эта тумбочка. Её я тоже выкинула из установленных материалов. Как отцепляла от предмета к которому прилип файл, вопрос другой.
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2016
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    МантиКора, отчего ж не нужно? нам очень даже интересно узнать, как именно решилась проблемка с домом-приживалкой :crazy: Ибо проблема небанальная, от которой волосы дыбом, и она может повториться еще с кем-нибудь.
    А то, понимаешь, интриговала-интриговала, а итоги скрыла ))))) Ну хоть вкратце?
     
     
  10. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    4aika_li, да с домом проблема, в принципе, решается просто. Но это не только его удаление из игры.
    Как известно, в папке DCCache лежат уже ВСЕ установленные через лаунчер в игру объекты и предметы, которые сжимаются в спец.архив. А Sims3Pack пакуется из материалов содержащихся в папке DCBackup. В папку DCBackup попадают все package из устанавливаемого Sims3Pack, и в свою очередь при использовании на симе из неё же и запаковываются по новой.
    Так что простое удаление из игры и лаунчера ни чего не решает. Всё что вы удалили продолжает оставаться в этих двух папках. Да-да, проверено конкретно, целый день на это потрачен. Всё нажитое непосильным трудом, остается в папке даже после того, как удален из папки Library (библиотека) и из лаунчера раздел "установленные материалы". Проблемный объект будет продолжать паковаться из папки DCBackup.
    Ну а теперь возвращаемся к нашим баранам. Я просто удалила эти две папки и установила всё по-новой. Речь только об объектах, загруженных через лаунчер. Дом, естественно устанавливать не стала. Эта мера была применена к дому, тут всё просто.
    Теперь к более интересному. Тумбочка. Эта паразитка висит на Эклзе, ссылка на которого есть и на нашем сайте. Но я загрузила его намного раньше, чем он здесь появился. Может сейчас ситуация с этим файлом изменилась. Кто знает. Но мне она досталась, а расставаться с материалом полученным с этим файлом не хотелось. Его я тоже переустанавливать не стала, а загрузила его на чистую игру (что значит на чистую рассказала в предыдущем посте), программой s3pe вычислила зловредный package и удалила из папки DCBackup, повторюсь, новые Sims3Pack пакуются из этой папки. Потом по-новой заархивировала вычищенный файл и проверила в новой "чистой" игре. Всё. Тумбочка отправилась в утиль. Её нет больше ни в DCCache, ни в DCBackup. Им там неоткуда взяться. Вычищенный Sims3Pack спокойно устанавливаем в игру и наслаждаемся, как минимум контролем за всем этим процессом.
    Ещё один момент. Можно ли "вылечить" файл тумбочки и дома, чтобы спокойно пользоваться я, пока не знаю. Так что мера пресечения для них одна. В общем, кратенько всё получилось.
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2016
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    МантиКора, почистить симс3пак-файл можно попробовать вот этой программулькой:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Ты открываешь файл в программе, видишь содержание симс3пака. Можно убрать галочки с лишних элементов и пересохранить файл. Правда, программа не идеальна и иногда "видит" не все или неправильно определяет тип файла (например, сима определяет как косметику). Но обычно со своей задачей справляется. Попробовать можно.
     
     
  12. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Lamare, спасибо, обязательно посмотрю что она может. Сразу вопрос, а "кривые" файлы такая прога видит? Не лишние, а... порченые.
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    МантиКора, автор пишет, что показывает, если внутри файла есть поврежденные пакаджи.
     
     
  14. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Lamare, это вот выделенное цветом, поврежденные?

    [​IMG]

    Ты извини, переводчик с меня... Особенно по техническим вопросам. Лучше уж спросить. ​
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    МантиКора, нет, это иконки. Картинки то есть.
     
     
  16. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    А можно из игры какую-то пользовательскую вещь запаковать в Sims3Pack? Отдельно скажем предмет одежды или шкаф. Как вообще их "упаковывают" креаторы в формат Sims3Pack?
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2016
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    МантиКора, упаковка доп.материалов креаторами в тот или иной формат происходит непосредственно при создании вещей. Прямо из игры перепаковать тот или иной объект нельзя. Экспортировать из игры можно только симов и участки.
    Менять формат объектов можно с помощью спец.программ, но для этого нужны сами эти объекты.

    В качестве программы нам может служить Воркшоп, и вот инструкция по переводу паккаджев в симс3пак. Можно и наоборот.
    А вот совсем простая програмка для превращения из симс3пака в паккейдж, если вдруг тебе понадобится.
     
     
  18. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    4aika_li, благодарю. Вот на установке воркшопа и зависла. Он требует куда его устанавливать, я не знаю. Жму на папку симс 3 динамо.
     
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    МантиКора, воршкоп - это отдельная самостоятельная программа, устанавливай ее, как любую другую, в папку симс не нужно. Он свяжется с игрой другим путем (в свойствах уже установленной программы укажешь путь к папкам с базой и аддонами)
     
     
  20. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    4aika_li, тогда вот сейчас, что она от меня хочет???

    [​IMG]
     
     
  21. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    МантиКора, а, если речь об этом запросе, то тогда тут нужно действительно указать путь, где установлен симс, именно в программ файлз (не в документах и не на рабочем столе):
    У меня например так:
    C:\Program Files (x86)\Electronic Arts\The Sims 3
    если не сработает, попробуй так:
    C:\Program Files (x86)\Electronic Arts
     
     
  22. katami

    Участник
    katami
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    А можно ли выдрать предметы из дополнений (например, прически из "Late Night") и добавить их в базовую версию игры? Как-нибудь запаковать через воркшоп, или выдрать меш с текстурой, через три-дэ редактор прохимичить или что-то типа этого? или такие предметы из поздних дополнений в базовой вообще не будут работать?
     
     
  23. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    katami, можно, правда технически это местами будет пиратство.:smile:
    Но если это не пугает - погуглите '... base game compatible'. Вместо многоточия подставьте что вам нужно - например для упомянутых причёсок будет 'late night hair base game compatible'.
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2016
     
  24. katami

    Участник
    katami
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0

    спасибо вам большое!))
     
     
  25. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Существует ли способ сделать не дефолтный пользовательский скинтон дефолтным? У автора нет дефолтного варианта, а мне хотелось бы "переодеть" в него всё население города по умолчанию.
     
     
  26. assser

    Новичок
    assser
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    На дарасимсе есть замечательный урок по созданию меню взаимодействия в TS2, подскажите можно ли это повторить в TS3?
     
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей