1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Баллада о династии из Ривии

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем LyashkO, 5 сен 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Милсдари и Милсдарыни! Слушайте же, что хочет сказать вам мастер Лютик! Написал я потрясающую балладу о династии из Ривии, основателем которой является сам ведьмак Геральт! Что? Вы скажете мне, что это невозможно, потому что ведьмаки бесплодны? А я скажу вам, что ничего вы не понимаете в искусстве! Это же поэзия! Расслабьтесь и дайте волю своей фантазии! А лучше присаживайтесь и слушайте, что я вам расскажу.​

    *кружочки кликабельны*

    Геральт из Ривии
    [​IMG]

    В игре Геральт — джинн. Но что-то у меня глюкануло, из-за чего его джиннское осветление кожи пропало, в итоге Гера остался с таким оттенком, но сверхъестественные способности и джиннская продолжительность жизни при нём.​



    Плотва
    [​IMG]

    Бесстрашный
    Ваш основатель пытается привить всем членам семьи и последующим поколениям желание рисковать и испытывать судьбу.
    • Каждый раз, когда в доме ломаются какие-либо электроприборы, вы не можете вызвать мастера. Один из членов семьи должен отремонтировать этот прибор.
    • Дворецкого нанимать запрещено.
    • Ваши персонажи не должны покупать охранную и пожарную сигнализации. При заселении в общежитие в игре "Симс 3 Студенческая жизнь" все сигнализации должны быть удалены.
    • Вызов спецслужб при ограблении и пожаре запрещен.

    Семейная черта (одиночка)
    У вашего основателя есть одна, доминирующая черта характера, которая передается всем из поколения в поколение.
    • При создании вашего основателя выберите одну черту характера, которая станет семейной чертой и будет передаваться из поколения в поколение. Например, если вы выбираете черту «Садовод», то она должна быть у всех наследников, без исключения.

    Любитель животных (автор Zzz-Danaya)
    Основатель династии с самого детства мечтал о котенке, но родители не хотели брать в дом питомцев. Поэтому став взрослым ваш сим первым делом обзавелся пушистым другом, и завещал своим потомкам всегда держать в доме животных.
    • Основатель династии должен обладать одной из черт характера «любитель животных», «любитель кошек», «любитель собак», «любитель лошадей».
    • В доме всегда должно быть хотя бы одно крупное животное, т.е. кошка, собака (любого размера) или лошадь.
    • Если соц.работник заберет животных, то ограничение провалено.

    Только начинает расти.


    Честно, я не хотела, меня заставили. Ну а если серьёзно, я хотела и даже очень. :biggrin: Также большое влияние на меня оказала поддержка читателей, всячески подталкивающих к началу новых проектов. За это огромное спасибо. :flower: И спасибо ШТАПИК за разрешение начать классику, а также за давнюю поддержку моей ведьмачьей идеи. :flower2: Идея создать династию на основе серии игр/книг про ведьмака у меня появилась ещё где-то в начале весны, наверное. Долго я ходила вокруг да около. То бросала всё, то начинала заново, но сейчас созрела для серьёзного старта. Так что удачи мне, здоровья и долгих лет жизни видеокарте, а также приятного всем чтения.

    P.S. Баллы, как обычно, не считаю. Установлены все дополнения и каталоги.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2018
     
  2. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    LyashkO, ну, что я могу сказать, непривычно видеть Геральта в современности, непривычно.. Хотя при мысли о нём с мечом у меня перед глазами сразу предстаёт болото из первой части игры :facepalm: Так что пусть лучше с призракобойкой))

    Плотве много внимания уделяется, это да, но так и надо! Она ведь верная спутница жизни Геральта, всегда и везде с ним, так что очень даже заслужила такое отношение к себе)

    Что ж, надеюсь, ведьмак освоится в современном мире) Там, глядишь, и комп освоит :D Ну и конечно же, бард... Его песни великолепны, так что пусть там не прячется, а новые шедевры миру выдаёт :spiteful:
     
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    koffka2, рада, что ты сюда заглянула. :flower:

    Это да. Но с другой стороны зато интересно.

    О, у меня тоже сразу же первая ассоциация с этими болотами, в которых я даже при наличии карты умудряюсь фиг знает сколько плутать. :facepalm:

    :D

    Плотва - это святое! :keepinmind:
    Да и о ком ещё писать, если Геральт занят весьма одноообразными делами.)

    Насчёт этого не знаю. В плане атмосферы и техники я всё же хотела держаться приближённо к тем временам. Не знаю, насколько получится. Но в первом поколении как-нибудь без компьютеров планирую обходиться.

    Барда сегодня на работе очень тонко подловили... :dry: Сказали типа "возьми листочек и запиши три вещи, которые постоянно откладываешь на завтра". Одной из этих вещей, как нетрудно догадаться, был отчёт к классике. После чего сказали "А теперь, когда придёшь домой, возьми и сделай эти вещи". И тут как бы сложно отказать, потому что это часть тренинга, так что сейчас во что бы то ни стало отчёт я напишу, иначе буду безвольным позорищем.
     
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Песнь 2.

    Спасибо всем, кто так долго ждал нового отчёта и таки его дождался. Вроде самая нудная для меня часть отыграна, поэтому отчёты постараюсь выкладывать не раз в полгода. :biggrin: Отдельная благодарность всем, кто писал отзывы и время от времени в личку напоминал, что ждёт продолжения. Это очень мотивировало, правда. :smile:

    [​IMG]
    Эх, хороша наливочка! Хороша!
    Так, на чём мы остановились? Может, вы, милсдарыня, подскажете мне?
    Ах да! На город опустилась прекрасная ночь. Мириады звёзд сияли, как ваша улыбка. Замечательная картина! Жаль ни одна ночь не обходится без призраков. Пусть это разноцветное свечение и выглядит красиво, но лучше лично с ним никогда не встречаться, поверьте мне.​

    [​IMG]

    Хорошо, что не перевелись пока на белом свете ведьмаки, и простой люд может спать спокойно. Позволю себе повториться: профессия эта нужная во все времена. Всего за пару дней пребывания в новом городе Геральт поймал пятнадцать призраков. А я ещё думал, наше время неспокойное. Оно лишь только неблагодарное, потому что с заказчиком за каждую монету торговаться приходится, а тут аж сами власти города пожаловали моему другу специальную
    [​IMG]

    [​IMG]

    Вместе с наградой Геральту присвоили новый статус —
    [​IMG]
    Правда, толку с этого статуса... Кардинально жизнь ведьмака не изменилась. Он по-прежнему жил на голом пустыре, на котором теперь появилась награда. Не представляю, как бедняжка Плотва тащила эту железную махину из ратуши чуть ли не до окраины города.​

    [​IMG]

    Как и несколько дней назад, пропитание ведьмак добывал с диких плодоносящих растений. ​

    [​IMG]

    Да в катакомбы мавзолея по ночам наведывался в поисках чего-нибудь
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Пойманных духов ещё на опыты
    [​IMG]
    [​IMG]
    — что тоже можно назвать обыденностью.​

    [​IMG]

    Несмотря на наличие всевозможных средств передвижения, Плотва оставалась для него незаменима, как в старые добрые времена. ​

    [​IMG]

    К тому же, поговаривают, ненадёжные все эти достижения «современности»...​

    [​IMG]

    Всё же ведьмак всегда остаётся ведьмаком — сколько бы времени ни прошло и как бы сильно обстоятельства ни пытались его изменить. Спорю, никто из вас не угадает, зачем он пришёл в главный городской парк! Чтобы собрать
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    для своих настоек.​

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    Зачем? Ведь с местными призраками и без них нетрудно сладить.​

    [​IMG]

    Даже вселяясь в разные предметы, они остаются довольно безобидными, хоть и надоедливыми созданиями.​

    [​IMG]

    Впрочем, я немного приукрашиваю, говоря, что в парк Геральт приходил ради одних лишь трав. Он ещё жуков собирал. Говорят, научный институт тоже платит за них. Так почему бы вместе с призраками не сдать на опыты пару-другую жучков, паучков и даже светлячков?​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Наведывался в парк ведьмак и на рыбалку. Рыбы я ни в одном его эликсире не припомню — во всяком случае в наших разговорах о ней ни слова не звучало. Так что, скорее, это занятие для души.​

    [​IMG]

    А ещё здесь можно было вкусно поесть, не потратив при этом ни одной монетки! Для здоровья, знаете ли, важно не только фруктами с овощами питаться. ​

    [​IMG]

    О! По глазам вижу, у вас так и просится вопрос: «А как же скачки, мастер Лютик?»
    И скачки были, дорогие мои! И скачки!​

    [​IMG]

    Жаль, Плотва не показала на них высоких результатов. То ли дождливая погода тому виной, то ли сноровку подрастеряла... ​

    [​IMG]

    Неудачи не повод вешать нос. Неудачи — повод развиваться и самосовершенствоваться! Скачек по городу у Плотвы стало в несколько раз больше. Так сказать,
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    для будущих забегов. ​

    [​IMG]

    Ведьмак от своей боевой подруги не отставал, развиваясь по-своему. Говорят, сотрудники научного института, что в профессии ловца приведений не грубая сила нужна, а тонкий склад ума. Дескать, не будет без должного
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ну, может, будет лет через сто, однако такой вариант никому по душе не придётся. Вот и приходится Геральту развивать своё мышление в новых направлениях. Да уж, я начинаю задумываться, что раньше с призраками справляться было проще.​

    [​IMG]

    Так и проходила жизнь ведьмака в Солнечном городе. Тихо, размеренно, вполне спокойно. Бывали иногда
    [​IMG]
    в катакомбах, но это такие мелочи!​

    [​IMG]

    Новыми красками жизнь Геральта из Ривии заиграла с приходом осени. Когда на фоне огненных, рыжих и золотых крон деревьев он увидел её...​

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2018
     
  5. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    А ведьмак-то времени даром не теряет! И даже, кажется, спутницу жизни себе нашел?
     
     
  6. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Ну что ж, посмотрим, сколько вы без компа протянете :spiteful:

    Вот мне тоже такой тренинг нужен, но слишком лень проводить его себе самой :D

    Собственно, движемся к песне.

    Да ты ещё более крутой Лютик, чем сам Лютик :D

    Это останется в тайне только между Геральтом и Плотвой, но мы-то знаем... :spiteful:

    Потому что настоящие друзья, в отличии от холодных кусков железа, никогда не предают!!!!!! :hysteric:

    И это прекрасно))) Геральт всегда был, есть и будет Геральтом! Тем более, если учесть, что он часто по лесам и.. кхм.. болотам шастал, то совсем не удивительно, что он столько времени в парке проводит :D

    Ну-с, угадайте, у кого вырвался нервный смешок, когда он заметил подпись на скрине? :crazy: Ничё-ничё, Плотва ещё покажет свою мощь :clapping:

    Неужто это Трисс Меригольд? Или это какая-то другая рыжая девушка в зелёном платье, похожая на Трисс?? :huh: Хмммм.... Нужно больше песен о жизни Геральта, БОЛЬШЕ!!! :clapping:
     
     
  7. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    LyashkO, а вот и новая песня! Интересно и совсем не скучно описываются у тебя бытовые будни ведьмака:thumb: Радует, что освоение нового мира дается ему так легко.
    А вот что же это за рыжая бестия наведалась к Геральту? Если Трисс, то простите, но его сердце занято другой, черноволосой чародейкой с фиалковыми глазами и запахом сирени с крыжовником:heart2:
     
     
  8. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Новый отчет :thumb: У Геральта и Плотвы дела идут в гору :smile:


    Согласна с Анастасия, что сердце Геральта принадлежит Йенифер, я даже немножко огорчилась... Конечно, мало кто знает черноволосую чародейку, если играл только в первую и вторую часть ведьмака и книги не читал. Я же до конца дочитав ведьмака, отношусь к Трисс с неприязнью, ведь это она "увела" Геральта у его настоящей возлюбленной, да еще и обманывала. Ну что ж, посмотрим, как дальше у Геральта дела пойдут ;)
     
     
  9. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Хехех, и все сейчас запаниковали относительно судьбы Геральта и Йеннифэр, а на деле потом окажется, что Трисс просто мимо проходила и давно замужем за каким-нибудь Золтаном :D

    Видишь, LyashkO, люди жаждят продолжения, а это значит... :spiteful:
     
     
  10. SimmersAnn

    return
    SimmersAnn
    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    360
    Награды:
    1
    LyashkO, какая замечательная династия намечается! Уже с первых отчётов песен виден нестандартный подход :thumb:
    Геральт ну просто копия ведьмака, отлично получился) А Плотве, думаю, светит не безоблачная жизнь :biggrin:
    Жду с нетерпением следующей песни, чтоб узнать побольше о роковой встрече с рыжеволосой красавицей :smile:
     
     
  11. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    В симс и не такие ДТП бывают, благо без жертв.:D
    У какая рыжулька симпатичная! :thumb: Я то про личные дела Геральта из книги как-то не в курсе, а потому возмущаться не тем выбором не буду, а просто полюбуюсь на милую девушку в обалденном зеленом платье. Ну красотка ведь! :heart2:
    Вообще Геральт справляется со всеми трудностями основателя очень успешно и быстро, теперь ждемс романтики! :heart2:
     
     
  12. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Я очень-очень-очень слоупок, а потому пришла только сейчас.:redface: Надеюсь, что не слишком сильно опоздала. О ведьмаке читать/играть в него не доводилось, но всё равно - Геральт прекрасен!:heart2: Плотвичка ему под стать.
    Может, устала просто? Хозяина по всему городу отвези, награду от ратуши до дома оттащи... Она хоть и лошадь, но всё-таки не железная. Ничего, думаю, она ещё задаст жару на скачках.:smile:
    Ух какая! Под цвет осени красавица...
    Бардпойисчо... ой, то есть ждём продолжения! С рыженькой в том числе.:smile:
     
     
  13. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Плотвичке не привыкать. Она и не такое таскала.


    а сам сидит в железной Плотве.:cool:

    зачет! :D

    Коралл? :cool:
     
     
  14. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Asara, koffka2, Анастасия, treluol, SimmersAnn, nastulya, Белый слоник, ШТАПИК, большущее спасибо за отзывы, очень приятно получить столько внимания к своей темке. :flower: И простите мою слоупочность с ответами. Сначала не с руки писать было, а потом из головы вылетело...

    Всё может быть.

    Думаю, долго. А если что - у нас есть библиотека и добрые соседи. :biggrin:

    Вот это поворот... :eek:

    Если эти друзья - Плотва. :cool:

    Рада, что надпись пришлась к месту. :D

    Об этом в следующей песне. ;)

    Мне бы сейчас побольше свободного времени, и была бы песня, ибо руки написать её уже очень чешутся.

    Это особенно приятно слышать.

    Тут за меня уже практически ответила koffka2. Конечно, я знаю, что Геральт принадлежит только Йеннифэр, и это пара мне безумно нравится. Заранее оправдываться насчёт "мимо пробегала" не стану, но попрошу немножечко терпения и, может быть снисхождения к моей скромной персоне за уготованный сюжет. :smile: Если на полпути он вас не расстроит настолько сильно, что захочется плюнуть на меня с высокой колокольни, то думаю, концовка должна вам понравится.
    Анастасия, кстати, если вспомнишь, о чём мы болтали во время встречи, то там я спойлернула интрижку о личном фронте симского Геральта. Так что, может, найдёшь там для себя ответы на некоторые вопросы.

    Я о Йенн знаю, так что на этот счёт можно не беспокоиться. ;)

    Либо я до этого момента ещё не дочитала, либо это "увела" описано довольно прозрачно, что я его не разглядела. Но если говорить о Трисс, то впервые её я увидела в игре в первой части ведьмака, и там впечатления от неё у меня остались очень и очень положительные. А ещё мне почему-то очень имя её понравилось. В целом отношение после других частей игры и прочтения трёх с половиной книг к ней не изменилось. Скорее, только появилась жалость к тому, что она как бы "третья-лишняя". Конечно, они с Геральтом и как пара мне очень нравятся, но тут даже спорить не буду, что с Йеннифэр - это даже рядом не стояло. У этих двоих особая химия, так сказать. :heart2: Ну лично я при чтении в визгах умиления всегда съезжала под стол.

    Большое спасибо. Мне очень приятно это слышать. :hug:

    За это тоже огромное спасибо. Хотя я металась при создании между Геральтами из разных частей игры, рада, что в итоге смогла добиться сходства не только в своих глазах.

    На самом деле живёт она не так уж плохо. Мы стараемся слишком сильно её не загонять. :smile:

    Симские ДТП меня вообще всегда веселят. Чего там порой только не увидишь)))

    Спасибо) Надеюсь, помимо симпатичности, она получилась и похожей на прототип.

    :bearhug:

    Спасибо. Хотя я стараюсь эти трудности ещё хоть немного растянуть, чтобы совсем уж жизнь мёдом не казалась.

    А вот тут, наверное, подождать придётся подольше. Я пока не знаю, с какого края к ней подступиться. Пока у меня больше приключенческие события намечены.

    До моей слоупочности тебе ещё далеко. :D

    Можно сказать, совсем не опоздала, так как я ещё на самом старте и только начинаю раскрывать всё свои сюжетные козыри. В общем, добро пожаловать, располагайся поудобнее! :flower:

    Большое спасибо за комплименты. :hug:

    Нет, потребности у неё были довольно высокие, мы просто сразу замахнулись на скачки для профи. :D Оказалось, зря.

    Спасибо.))

    А если вспомнить третью часть, то таскала, судя по всему, регулярно привязанным к седлу. :crazy:

    Спалился. :LOL:

    Твои предположения всегда оригинальны. :cool:
     
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Песнь 3.

    [​IMG]
    Геральт увидел её в обрамлении осенней листвы, горящей буйными красками. Сама она была похожа на такой же неукротимый огонь. Прекрасная рыжеволосая чародейка — Трисс Меригольд.​

    [​IMG]

    Знакомое лицо всегда приятно видеть. Их встреча с ведьмаком была тёплой, окутанная воспоминаниями о былых временах и не ушедшая от вопросов, какими тропами судьба завела каждого в Солнечную долину.​

    [​IMG]

    История Геральта проста и вам известна из моих предыдущих песен.​

    [​IMG]

    Он отправился навстречу новой жизни, но прошлое никогда не отпускает так просто. Вот и тут нашёлся спрос на его ремесло, несколько преобразившееся под новую эпоху.​

    [​IMG]

    У госпожи Меригольд история была более длинная и запутанная, но я постараюсь максимально упростить её для вас. Наверняка каждый из вас слыхал о гонениях чародеек, алхимиков, деревенский колдунов, ворожей и других магических существ? Ему же подверглась и Трисс. Спасая свою жизнь, она в спешке открывала портал и...​

    [​IMG]

    ...оказалась в весьма прескверном
    [​IMG]

    [​IMG]

    Но выбор невелик: попасться в руки королевским головорезам и угодить на костёр, или же очутиться в подземелье, кишащем гулями и прочей нечистью. ​

    [​IMG]

    Возможно, из подземелья даже будет проще выбраться.​

    [​IMG]

    Путь к спасению и свободе был тернистым и долгим, полным разных опасностей и головоломок. Нажимные плиты, ключи особой формы, потайные проходы — всё это повстречалось чародейке. ​

    [​IMG]

    Секретные двери нередко спасали жизнь и позволяли избежать нежелательных стычек с тварями.​

    [​IMG]

    Но иногда за ними прятались неприятные сюрпризы, оставшиеся от тех бедолаг, которым повезло меньше.​

    [​IMG]

    В конце концов, Трисс удалось выбраться из подземелья и узнать у добрых людей, куда лучше дальше свой путь держать.​

    [​IMG]

    Так и привела её судьба в Сансет Вэлли.​

    [​IMG]

    Однако ж на новом месте тоже не всё было гладко. Милсдарь, позволивший снимать ей в своём доме комнату, со временем начал странно вести себя и предъявлять разные нелестные претензии.​

    [​IMG]

    Терпеть их госпожа Меригольд не собиралась, а потому была вынуждена собрать свои скромные вещи и покинуть временное пристанище. ​

    [​IMG]

    В поисках нового она и встретила Геральта из Ривии.​

    [​IMG]

    На этом увлекательная история подходила к концу.​

    [​IMG]

    В очередной раз Трисс надеялась, что старый друг не оставит её в беде, и попросилась к нему под крышу.​

    [​IMG]

    Несмотря на то, что сам Геральт жил совсем не богато, и его пристанище сложно назвать домом, он не стал отказывать. Ведь вместе будет легче справиться с невзгодами, которые им готовит судьба в дальнейшем.​

    [​IMG]

    События в отчёте немного отличаются по хронологии в игре. Скрины из путешествия сделаны после того, как Трисс к нам переехала.​

    [​IMG]

    Постройку дома и некоторые финансовые пополнения, произошедшие в тот временной промежуток я обязательно отражу в следующем отчёте. А это найденные и проданные в гробнице вещи, а также результат выполненного квеста и бюджет на момент отъезда из Франции.​

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2018
     
  16. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    LyashkO, ох, ты прям на мои разгоряченные чувства от прохождения третьей части принесла третью песнь:smile:
    Я уже говорила, что появление Трисс не сильно меня радует, однако, мне все-равно интересно, что же ты такое придумаешь и как раскрутишь "интрижку" в любовных делах Геральта.:spiteful:
    А ещё меня радует, что твой стиль повествования напоминает игровые вставки, где Лютик тоже довольно приятно рассказывал о своем друге:hug:.
    А я буду здесь недалеко, в ожидании продолжения, уж больно свежи мои воспоминания об игре:heart2:
     
     
  17. simasim

    Участник
    simasim
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    120
    Награды:
    0
    О, боги! Да это же ГЕНИАЛЬНО! С относительно недавних пор влюбилась в историю о ведьмаке из Ривии, а с прошлой недели не могу отлипнуть от одноимённой настольной игры :smile: теперь буду следить и тут за его историей, удачи и вдохновения)
     
     
  18. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Ого! ПЛОТВА ЗАШЕВЕЛИЛАСЬ!!! :D
    LyashkO, очень рада, что ты собралась, вдохновилась и порадовала нас :hug: :flower: спасибо!
    Геральт, ах какой мужчина! Плотва радует, жаль не шевелиться только :D но я думаю все впереди: первые места, золотые кубки. Все будет ;)
    Трисс получилась красавицей! Платишко мне очень понравилось.:heart2:
    Все так быстро или нет?! В общем, удачи Геральту, Трисс и Плотве канешна! Она мой любимчик :heart2:
    А ты, моя дорогая Наташенька, не грусти и шевелись :heart2: :hug: :flower: :D
     
     
  19. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Наверное еще и денег посмел требовать за жилье! Вот ведь негодяй какой. :D
    А вообще я как и всегда не могу не радоваться последней открытой твоей темке. :flower: Известий от Геральда уже заждались. А потому было в двойне интересно почитать о его приключениях, правда приключения были не совсем его, а скорее очаровательной чародейки Трисс, но это уже не принципиально.
    Трисс, кстати у тебя красавица, честно не помню говорила ли я это до этого, наверняка говорила, но думаю это и не важно можно и повториться. Очень мне не терпится уже узнать о их дальнейшей жизни вдвоем, ну или не только вдвоем...:redface:
     
     
  20. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Оу, какие приятные события! Мне так понравился отчет! Ты так замечательно обыграла побег девушки, так хорошо он вписался в отчет... В общем, смею надеяться, что следующую песнь мы прочтем очень скоро.:flower2:
     
     
  21. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Анастасия, simasim, OakaT, nastulya, Asara, большое спасибо за комментарии. Рада, что нас ждали после длительного перерыва. :flower:

    Забавное совпадение. :biggrin:

    Спасибо. Я очень рада, что интерес не пропал, а то уже боялась, что моя идея будет в штыки воспринята. :smile:

    Вот это для меня, пожалуй, высшая похвала, потому что именно его мне и хотелось достигнуть в этой династии. :hug:

    Я постараюсь не затягивать, потому что меня внезапно накрыло сюжетами, которые запланировала на последующие поколения, а сама с горем пополам сижу на первом. Не дело это. :biggrin:

    Спасибо за пожелания. Рада, что и моя история по этой вселенной смогла заинтересовать. :smile:

    Ахаха))) Ты прямо знала, с чего нужно начать отзыв. :D

    Абсолютно не за что. Тебе спасибо за отзыв.)

    Шутка, актуальная на первое поколение. :bugaga:

    Это очень радостная для меня новость, потому что я боялась пролететь с её мордашкой. А платьишко - мне повезло, что в симс оказалось что-то похожее на её платье из первой части игры.

    По игровому времени не очень быстро, хотя в отчётах получается, что довольно быстро из-за сокращения всяких поел-поспал.

    Кто бы сомневался. :D

    Спасибо за такие пожелания. Я очень постараюсь. :hug:

    Вот уж точно негодяй. :D

    Спасибо. Очень рада, что нас ждали. :hug:

    Я тоже уже не помню, так что спасибо за комплимент ей. :smile:

    Спасибо. Приятно слышать, что моя идея и её воплощение не подкачали. :smile:
     
     
  22. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Не то чтобы я была против Трисс, просто я ее немного недолюбливаю :smile: Но получилась она и правда хорошенькой. Так что если встреча Геральта и Трисс окажется просто небольшой любовной интрижкой, то я думаю, это вполне логично, учитывая какой ведьмак любитель пособирать карточки :biggrin: А нечто большее его конечно ждет впереди, о чем смею судить по спойлеру из эксперимента ;) И да, я долго ждала продолжения, так что желаю вдохновения и сил писать дальше) И надеюсь в скором времени узнать историю второго поколения.
    Так, если интересно. Небольшая справочка о Трисс. Платье и правда получилось очень похожим из первой части. Но, в книжном варианте чародейка не могла носить столь откровенных нарядов - во время боя между между чародеями северных королеств и имперскими, Трисс получила чудовищные повреждения. О чем она сама говорит, что больше никогда не сможет надеть платьев с декольте. Так что тут вина разработчиков игры, что не учли эту деталь в первой части.:smile:
     
     
  23. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Спасибо, это очень приятно слышать.

    Не то, чтобы прямо совсем небольшой... но действительно она не на совсем останется в династии, а только как карточка красивое завихрение сюжета.

    Я сейчас озадаченно чешу репу в попытках вспомнить, что такое спойлернула в эксперименте. Потому что точных имён не называла и всё такое... Есть предположение, и если оно верно, то ты просто супернаблюдательная.

    Большое спасибо. Это всё действительно сейчас очень нужно. ^^

    Ну... сначала надо родить и вырастить второе поколение :redface:

    Да, про это я успела вычитать. И в игре шрам вроде опустили как в первой части, так и в последующих.
     
     
  24. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.184
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Для начала хочу сказать, что я не в теме. То есть ну вот совсем.
    Хотя скоро буду. На днях книжицу прикупила. Нашла наконец не золотую, но и не из туалетной бумаги :dance2:
    Короче, со временем смогу посмотреть на твоё видение с учётом знания хоть чего-то о первоисточнике-вдохновителе, кроме чего-то мельком подсмотренного, когда мой молодой человек в Ведьмака играл, ну и интернетных шутеечек. Тогда что-то более вразумительное получится, наверное. Ну я надеюсь х)

    Тем не менее, идея показать свою версию Вселенной, которая впечатлила, мне знакома. Сама так делала, ага)
    Атмосфера несовременности очень мне нравится :thumb: Персонажи красивые. Вернее, Трисс красивая, а Геральт – статный и интересный, опять же сходство с картинкой достойное. И коняха у него классная :biggrin:
    Я вся в предвкушении сюжетный завихрений (:
     
     
  25. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    И мне вдвойне приятно, что ты всё равно решила высказаться о ребятах. :flower:

    Поздравляю с приобретением. :smile:
    Мне подруга как-то давно тоже жаловалась, что толковую бумажную книжку с ведьмаком найти не может. А я как-то вообще вне диапазона этих проблем с электронной.)

    Шутеечки там в основном игровые. Про Плотву - это из третьей части. А по книгам... нум... не так уж, наверное, и много, потому что моё видение всё же больше игровым получается, хотя я стараюсь опираться и на какие-то факты оттуда. Но в целом у меня больше получается ни туда, ни сюда - а просто обыкновенная байка Лютика. Песня - в которой бардам свойственно всё излишне приукрашивать и романтизировать. Как-то так. :redface:

    Я с этого очень давно и начинала свои приключения в симс. Устраивала полюбившимся персонажам мультиков и аниме долгую счастливую жизнь. И те, кто мне нравился как пара, но в оригинале были не вместе по каким-то причинам, или же вместе, но на этом "конец, жили долго и счастливо", в симс обретали не такое абстрактное "долго и счастливо". :D

    Спасибо. Это очень приятно слышать. :smile: Завихрения постараюсь организовать в скором времени, но не гарантирую. Первое поколение у меня, наверное, самым спокойным планируется.
     
     
  26. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    LyashkO, прочитала продолжение еще в поезде, а до комментария добралась только сейчас. Что хотела сказать? Знаешь чо? А то, что как я вижу Трисс живет уже с Геральтом, а значит в этой жизни их отношения зайдут куда дальше, чем просто вуху без обязательств. :cool: Мне интересно все же какую роль в жизни Геральта она сыграет, к чему все приведет и чем кончится, когда на горизонте запахнет сиренью и крыжовником. Должно ведь запахнуть. )))

    И мне понравилось тоже, как ты обыграла появление Трисс.

    Вообще если про книжный вариант, то там и волосы у Трисс каштановые больше. Ярко-рыжие - это Литта Нейд, скорее. Да и цвет глаз в книге у Трисс голубой.

    Но мы не в книге и даже не в игре, так что тут можно, как автору нравится. )))
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей