1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Всемогущий рандом. Вайт-Фабиан

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 3)", создана пользователем LyashkO, 29 сен 2014.

  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    :sims3: :sims3wa: :sims3hel: :sims3amb: :sims3fl: :sims3ln: :sims3ol: :sims3gen: :sims3tl: :sims3pets: :sims3ms: :sims3st: :sims3sp6: :sims3sp7: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3sp8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3sp9: :sims3ep11:

    *картиночки кликабельны*

    [​IMG]

    Виктория Фабиан — дочка Вирджин и Франка из шоу «Неделек». Несмотря на то, что Вика является внебрачным ребёнком, в семье она росла словно родная, оттого пожаловаться на сломанную детскую психику не может и, наверное, даже похвастается своей нормальностью среди всех носителей фамилии Фабиан. После достижения совершеннолетия, Вика предпочла оставить своих ненормальных родственничков и дальше куковать в Мунлайте, а сама отправилась строить жизнь в Рорин Хайтс. Сложится ли всё у неё успешно, или жребий судьбы подкинет нелёгкие приключения?​
    Из-за глюка в сохранении династии Вайт получилось так, что Широ обладал всего лишь четырьмя чертами характера и таким же был сохранён у меня в КАСе. Доставая оттуда его чистую копию, я решила оставить всё как есть и не присваивать ему пятую черту самостоятельно.

    [​IMG]

    Широ Вайт — выходец из династии альбиносов, самый старший сын знаменитой рок-звезды Даймонда. В юношеском возрасте потерял родителей и вместе с братьями вынужден был выживать, скрывая от папарацци свою трагедию. Однако найдя контакты дяди Аллена, получил неплохое финансовое подспорье, изрядно облегчившее существование и уход за младшими братьями. Когда же, по его мнению, Юкио и Винтерс уверенно встали на ноги, счёл должным покинуть отчий дом, приняв предложение своего начальника отправиться за счёт издательства в Рорин Хайтс и написать о нём репортаж.​


    Вита — представительница первого поколения, получившего двойную фамилию Вайт-Фабиан. Имеет старшую сестру и младшего брата. Вдали от печально известной своей ненормальностью семейки Фабиан её жизнь складывалась довольно успешно, и ничего не предвещало беды. Даже зависть со стороны сестры, ничуть не повредила Вите. Но будет ли ей везти с выпавшим жребием после совершеннолетия?​


    Луиза — единственная девочка в третьем поколении Вайт-Фабианов. По этой причине с самого детства она почувствовала себя не то что принцессой — королевой в доме. Полное неумение готовить и неслабая спортивная подготовка только укрепили её в позиции лидера. Уже подростком она установила для всех порядок вести здоровый образ жизни, который подразумевал регулярные занятия спортом и питание пищей с собственного огорода. Сможет ли Луиза всю жизнь продержаться в позиции лидера, или мужу удастся её изменить?​
    Илларион — младший сын в семье Мирко. Наиболее прославилась его семья благодаря старшему брату, Тристану, снявшемуся в «Неприличной любви» за семь дней. Недавно Мирко переехали в Рорин Хайтс подальше от всей суеты, и в поисках работы Илларион принимает предложение Виты побыть репетитором для её дочери. С этого-то и начались его отношения с Луизой.​


    Аделина — старшая из двойни. С самого детства оказалась больна симофренией, из-за чего была признана врачами как неспособная к самостоятельной жизни. Однако, несмотря на свою болезнь, Ада не унывает и смотрит на жизнь более чем позитивно. Изменит ли её позицию выпавший жребий?​
    Анабель — младшая из двойни. Хрупкая, робкая, нежная, добрая, чувственная, образец небывалой женственности — словом, ангелок и внешне и по характеру. Благодаря хорошим генам с детства по праву называлась гением, что вкупе с заложенным воспитанием открыло перед ней все дороги. Но Бель выбрала место рядом с сестрой и мечту стать учителем. Осуществится ли желаемое, или суровая реальность сломает столь слабое создание?​


    Эржбет — дочь Аделины. Из-за болезни матери и нездорового образа жизни отца выросла немного глуповатой девушкой, что, в общем-то, простительно с её цветом волос. Но такая мелочь не помешала Эржбет оказаться ключевой фигурой одного китайского пророчества. Сможет ли она справиться со своей ролью, покажет время.​


    Сию — потомок великого клана Наев. От них он унаследовал вампиризм и дар прорицателя. По словам отца, именно ему суждено стать ключевой фигурой пророчества и спасти мир от Зла. Но захочет ли Сию исполнять своё предназначение, когда его мысли крутятся только вокруг возлюбленной?​
    Рианнон — внебрачная дочь Альфонсо Альто и Флориты Эрнандес. Росла под присмотром строгой матери-одиночки, гнева которой всегда очень боялась. Но дружба с Сию и его неподдельные чувства сделали её гораздо смелее. Постепенно дружба сменилась любовью, и Риа уже не представляет жизни без своего очаровательного вампира. Но всегда ли будут счастливыми и безоблачными их отношения?​
    Виктор познакомился с Сию через его сестру. Являясь ярой фанаткой его трагикомедии, Астарта очень близко подружилась с Виком, а после познакомила с братом в надежде, что позитивный Стрингер поможет ему выбраться из депрессии. Всё ли в отношениях парней пойдёт по плану Аси?​


    Морэна — единственный ребёнок в седьмом поколении. Она не знала свою мать, потому от большой отцовской любви выросла крайне избалованным ребёнком. Бонусом к избалованности шёл несладкий характер. Также нестабильность сделала её абсолютно непредсказуемой девушкой. Сможет ли во взрослой жизни кто-то укротить её крутой нрав?​
    Ирфан Коко-Банана совершенно случайно познакомился с очаровательной нестабильной Морэной на выпускном балу. Та встреча стала для них судьбоносной. Долгое время они поддерживали дружеское общение, понимая, что постепенно эти чувства перерастают в любовь. Завязав официальные отношения, Ирфан решает во что бы то ни стало излечить свою возлюбленную от нестабильности. Но, возможно, приготовленное им лекарство, станет ядом, убившим их счастье.​
    Гудвин Гилмор, приехавший на Райские Острова в поисках работы, решает связать свою жизнь с искусством фотографии. Подаренный на его совершеннолетие фотоаппарат помог в осуществлении этой мечты. Своё дело Гудвин знал отлично и умел обращаться с камерой, поэтому был нанят Ирфаном в качестве свадебного фотографа. Но суждено ли ему исполнить на свадьбе именно эту роль?​


    Уже с самого детства Рейна точно знала чего хочет от жизни. С малых лет она решила посвятить себя науке, отбросив абсолютно всё, что могло встать на пути между ней и мечтой. Первым лишним фактором она сочла любовь, детей и прочие глупости, совершенно несвойственные учёному. Случится ли в жизни событие, которое заставит её пересмотреть отношение к бытовым вещам, или же конопушка навсегда останется бесчувственным сухарём?​
    Телемах Гахерис Анасази, или же просто Тир, по самому неудачному стечению обстоятельств попал в Аппалузу Плейнс прямиком из будущего. Ища способ вернуться обратно, он сталкивается с весьма полезной для этих целей наследницей восьмого поколения Вайт-Фабианов. Станет ли Рейна для Лорда больше чем помощницей, покажет время.​


    Частифол — единственный ребёнок в девятом поколении Вайт-Фабианов, который мог бы и вовсе не родиться из-за жизненных приоритетов его матери. В итоге из-за этих самых приоритетов рос он практически не получая родительского внимания. Но Часик не расстраивался слишком сильно, ведь в жизни, помимо родительской любви, есть столько замечательных вещей, которыми стоит наслаждаться, не придаваясь унынию и печали. Его жизненным девизом стала фраза: «Нет ничего не возможного. Мне не слабо!» Именно она и вечный настрой на позитивную волну сделали Частифола поистине успешным и счастливым.​
    Айри — кукла, подаренная Частифолу. Когда-то была всего лишь его воображаемой подругой, но благодаря одному зелью, преподнесённому Часику в качестве подарка на день рождения стала вполне реальной девочкой. Обыкновенной её назвать сложно как минимум из-за необычной внешности. А даже если внешность отбросить, от людей её будет отличать то, что о мире людей она ничегошеньки не знает и просвещается только благодаря своему хозяину. За прошедшие годы Айри довольно сильно сблизилась с ним и даже получила статус возлюбленной. Но сможет ли она навсегда остаться единственной и неповторимой Частифола, склонного бегать за каждой юбкой?​
    Исабель Ривьера приехала в Аппалузу Плейнс прямиком из Монте Висты. Её семья известна своими так называемыми «худшими ценностями», которые включают в себя не особую верность вторым половинкам, лёгкие отношения и не шибко большую любовь к детям. Однако Исабель в кругу своей семьи вполне можно назвать белой вороной. Детей она очень любит, налево ноги не несут. Скорее, это по части Частифола, с которым судьба столкнула её крайне забавным образом.​


    Мирмулнир — последний наследник. Тот, кому доверена почётная роль пересечь финишную черту жребия. Совершив круг почёта, именно на его поколении Вайт-Фабианы возвращаются в Рорин Хайтс, где и началась их история. Хотя для Мирмулнира это самый обыкновенный переезд. Он вообще парень очень простой и любые возникающие в жизни неурядицы тоже решает очень просто.​
    Венди Старки приехала в Рорин Хайтс прямиком из Сансет Вэлли. Полная надежд на взрослую жизнь, амбиций и других положительных эмоций, в первый день своего пребывания в городе Ревущих Вершин она наталкивается на крупные неприятности. Лишившись денег и паспорта, Венди оказывается на пороге отчаяния, но именно тогда судьба посылает ей спасительную соломинку в весьма привлекательном лице Мирмулнира.​

    Первое поколение.
    Структура семьи: пара. (16)
    Количество детей: 3 ребёнка. (8)
    Основной доход (Вика): стандартные работы, армия. (6; 9)
    Дополнительный доход (Широ): блоггер. (16)
    Цель поколения: вечеринка века. (6)
    Разные забавы: без волшебных рук. (1)

    Второе поколение.
    Структура семьи: родитель-одиночка. (4)
    Количество детей: 2 ребёнка. (5)
    Основной доход: стандартные работы, кулинария. (7; 4)
    Дополнительный доход: отсутствует.
    Цель поколения: вечный студент. (18)
    Разные забавы: сводные братья и сёстры. (8)

    Третье поколение.
    Структура семьи: пара. (21)
    Количество детей: 2 ребёнка. (6)
    Основной доход (Луиза): профессия, фокусник. (19; 10)
    Дополнительный доход (Илларион): стандартные работы, разработчик компьютерных игр — Инженер. (1; 19)
    Цель поколения: перфекционист. (16)
    Разные забавы: домашняя еда. (6)

    Четвёртое поколение.
    Структура семьи: родитель-одиночка с помощником. (27)
    Количество детей: 2 ребёнка. (4)
    Основной доход (Аделина):
    1. Спорт (1; 13)
    2. Фокусник (16; 10)
    3. Кулинария (9; 4)
    4. Кинематограф — Режиссёр (18; 8)
    5. Преступность — Злодейство (8; 3)
    6. Журналистика (6; 5)
    7. Музыка — Электро-рок (3; 11)
    8. Предсказатель — Мистика (5; 15)
    9. Наездник (13; 12)
    10. Мусорщик (11; 15)
    (20)
    Дополнительный доход (Анабель): стандартные работы, образование. (2; 8)
    Цель поколения: смена обстановки. (10)
    Разные забавы: без посторонних. (4)

    Пятое поколение.
    Структура семьи: родитель-одиночка. (10)
    Количество детей: 3 ребёнка. (8)
    Основной доход: нестандартные работы, изобретатель и создатель роботов. (10; 6)
    Дополнительный доход: отсутствует.
    Цель поколения: хобби или страсть. (15)
    Разные забавы: случайные черты характера. (2)

    Шестое поколение.
    Структура семьи: второй шанс. (31)
    Количество детей: 1 ребёнок. (1)
    Основной доход (Сию): стандартные работы, разработчик компьютерных игр — Разработчик. (7; 20)
    Дополнительный доход (Рианнон): стандартные работы, спортивный агент. (1; 21)
    Дополнительный доход (Виктор): стандартные работы, музыка — Симфоническая музыка. (2; 10)
    Цель поколения: расширение. (3)
    Разные забавы: любитель вечеринок. (5)

    Седьмое поколение.
    Структура семьи: второй шанс. (29)
    Количество детей: 2 ребёнка. (6)
    Основной доход (Морэна): стандартные работы, образование. (2; 8)
    Дополнительный доход (Ирфан): нестандартные работы, алхимик. (3; 14)
    Дополнительный доход (Гудвин): нестандартные работы, фотограф-фрилансер. (3; 8)
    Цель поколения: плохие родители. (8)
    Разные забавы: задира. (11)

    Восьмое поколение.
    Структура семьи: пара. (12)
    Количество детей: 1 ребёнок. (2)
    Основной доход (Рейна): стандартные работы, наука. (1; 14)
    Дополнительный доход (Тир): безработный. (14)
    Цель поколения: идеальные карьеры. (2)
    Разные забавы: случайные черты характера. (2)

    Девятое поколение.
    Структура семьи: пара. (19)
    Количество детей: 5 детей. (10)
    Основной доход (Частифол): нестандартные работы, рыболов. (12; 3)
    Дополнительный доход (Исабель): уход за детьми. (13)
    Цель поколения: не слабо. (13)
    Разные забавы: сводные братья и сёстры. (8)

    Десятое поколение.
    Структура семьи: пара. (17)
    Количество детей: 1 ребёнок. (2)
    Основной доход (Мирмулнир): профессия, акробат. (16; 9)
    Дополнительный доход (Венди):
    1. Акробат (15; 9)
    2. Частный сыщик (17; 5)
    3. Мусорщик (13; 15)
    4. Пожарный (15; 2)
    5. Спортивный агент (2; 21)
    6. Астроном — Астрофизик (8; 22)
    7. Преступность — Воровство (4; 2)
    8. Оценщик произведений искусства — Приобретение (1; 17)
    9. Изобретатель и создатель роботов (12; 6)
    10. Разработчик компьютерных игр — Инженер (7; 19)
    (15)
    Цель поколения: акула недвижимости. (12)
    Разные забавы: моя прелесть! (18)

    *кликабельно*
    [​IMG]

    Второе поколение.

    Мэри уехала в городские истории.
    Лео поехал в университет за красавицей Сент-Винсет.

    Третье поколение.

    Селебус нашёл своё место под солнцем.
    Локи отдан в добрые руки.
    Луи отправился к Беннетам.

    Четвёртое поколение.

    Анабель осталась в династии в качестве помощницы.

    Пятое поколение.

    Юлия уехала в городские истории.

    Шестое поколение.

    Астарта живёт по жребию семьи Берг.
    Бастет живёт по жребию семьи Берг.

    Восьмое поколение.

    Райнер отдан в добрые руки.

    Десятое поколение.

    Алдуин перевоспитывается в семье Монтойя.
    Партурнакс пристроен.
    Одавинг уехал служить принцессе де Лионкур.
    Нуминекс уехал в городские истории.











    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Честно, я очень долго терпела, чтобы логически подвести события к появлению основателей, но не могу больше. Хочу выкладывать свою династию по жребию, что просто нет никаких сил лишь наигрывать её за кадром. В общем, встречайте Демиурговну в разделе династийцев по жребию! :cool:
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2023
    rat_tequila нравится это.
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Поколение 8. Отчёт 106.

    Где-то около 115.

    А вот и поворот.

    Да, в этот раз я решила высказаться до отчёта, чтобы сразу расставить все точки над нужными буквами. Я долго думала, публиковать ли эту главу как часть династии или как часть городских городских историй, и всё же склонилась к первому. Почему? Потому что хочу завершить историю Сию так, чтобы лишний раз за ней не надо было никуда бегать. В династии она началась — в династии и закончится. Сначала я хотела её обыграть в рамках четной игры по жребию, но из-за старого глюка мне попросту так и не выпадал главный сюжетный квест Китая. Я честно пробовала разные шаманства с файлами сохранения, отвечающими за заграничные локации, но эффекта никакого, потому я сдалась и, взяв чистую копию вампира из КАСа, прошла китайский сюжет в отдельном сохранении — в этот раз без глюков. Поскольку всё равно это была игра за пределами династии, я позволила себе воспользоваться кодом для отключения пламбоба и облачков мыслей и просто отснять красивые игровые скриншоты. Я огромный нелюбитель сильно смешивать династийное с сериальным, но надеюсь, что один раз будет простителен.

    Поколение 8. Отчёт 105.

    Hinder — Running In The Rain


    [​IMG]

    Ты говорил, что всегда будешь со мной. Всегда. Я знал, что это не может быть правдой, хотя наивно надеялся. Ведь ты сделал меня таким.
    Всю свою жизнь мне просто хотелось обрести счастье всех нормальных людей: любить и быть любимым. Однажды эти чувства разбились о смерть самого дорогого человека, но ты смог их склеить и снова вдохнуть в меня жизнь. Рядом с тобой я не чувствовал себя монстром и забывал всё, чему в детстве учился у отца. Теперь я с горечью вспоминаю его слова и понимаю: он был прав. Во всём. До мельчайших деталей.
    Мы, Наи, вампиры. Обладаем высшей силой, которая одновременно наш дар и наше проклятие. В наших жилах течёт кровь самого могущественного дракона, способного видеть людские судьбы. С самого детства я всем телом ощущал эту силу, видел своё будущее и боялся его. Уже тогда я знал, что ждёт меня... нас. Я мог бы принять эту судьбу, если бы остался в Китае и воспитывался с теми, на кого похож. Но я рос среди людей. Они воспитали меня как человека, жизнь которого мимолётна. Потому нужно ярко проживать каждый её отрезок, чтобы не жалеть ни о чём.
    Но они забывали, что моя жизнь в разы длиннее. Я не человек. Я не могу существовать так же. Всегда рядом с ними я чувствовал себя больным, которому перелили кровь с противоположным резус-фактором. Вроде и группа подобрана та же, а всё равно что-то не клеится — так чувствует себя бездушная оболочка, наполняясь несвойственными ей чувствами.
    Донг Хуо был прав, говоря, что я потеряю всё. Был прав и отец, твердя, что от судьбы не уйти. Я родился только с одной целью — стать спасителем этого мира. Я инструмент для достижения высшей цели и не должен был отрицать этого с самого начала. Моя судьба — остановить зло. Видения говорили об этом с детства. Может, они разнились время от времени, но вели к одному исходу. А я постоянно убегал от начертанного и играл в человека. Может, если бы я сразу принял своё предназначение, вы бы с Риа остались живы? Нет, глупость. Все мы когда-то умрём, просто мне бы не пришлось терять вас и ощущать эту боль в груди.
    Как хочется закрыть глаза и внушить себе, что произошедшее — лишь дурной сон. Хочется проснуться и, нащупав рядом твою руку, услышать, что мне нечего бояться. Хочется, чтобы ты обманул меня. Снова.​

    [​IMG]

    Нет. Сколько ни закрывай глаза, теперь я вижу правду. Мне незачем жить, но по-прежнему есть что терять. Оставаясь вечно молодым, я смотрю, как стареют другие, как угасают их жизни. Сейчас даже собственная дочь выглядит в разы старше меня.​

    [​IMG]

    А я внешне ничуть не изменился с её рождения — с момента, когда ещё кульком в розовых пелёнках она оказалась у меня на руках.
    Наверное, моё умственное развитие тоже застряло на восемнадцати годах. Или сколько мне было, когда Мо родилась?.. Да, я забыл свой возраст, как и дату рождения. Восемнадцатый год был последним, который мы с семьёй праздновали. Наверное, сейчас мне под сотню. Может, больше. А может, меньше. Это не так важно. Но именно это в очередной раз доказывает, что я не человек, и в их мире мне нет места. Перелитая кровь не прижилась в чужом теле. Я отвергаю мир людей.​

    [​IMG]

    Не сказав никому ни слова, я

    [​IMG]
    в Китай. Не хочу слезливо прощаться и объяснять свои намерения. Людям свойственно цепляться за тех, кто уходит. Проще молча исчезнуть из их жизни, вырвать все страницы, на которых упоминалось моё имя.
    Да, я снова убегаю. Но в этот раз я знаю, что бегу в верном направлении.
    Когда-то давно, когда был шанс обойтись малой кровью, я не смог принести в жертву своих сестёр, теперь придётся со всем разбираться в одиночку. Но идти в бой сейчас — самый глупый и бесполезный способ покончить с жизнью. Если бы мне хотелось просто умереть, ехать в Шанг-Симлу не имело никакого смысла. Можно было просто выйти загорать во двор собственного дома.
    Первым делом я пошёл к отцу. Кто как не он сможет сделать из меня того спасителя из пророчества, которым я должен быть.​

    [​IMG]

    За это время он несколько изменился. Кто бы мог подумать, вампиры тоже стареют. Но я пришёл сюда не за тем, чтобы выспрашивать подробности жизни порождений ночи. Я хочу стать сильным и овладеть секретами клана Наев, которые помогут в одиночку справиться с Донгом Хуо. В отличие от матери в своё время я куда более внимательно изучил книгу с древними пророчествами Ксианлуна и знаю, что у нашего рода есть козыри.​

    [​IMG]

    Мы поговорили на чистоту, и отец рассказал многое о нашем клане, в том числе и о тех самых козырях. Они равноценны по силе Щиту и Мечу Богов Солнца, а может, даже превосходят их. Но плата за эти умения довольно высока: нужно отречься от всего свойственного людям. Я готов. Когда не стало Вика и Риа, у меня не осталось привязей к человеческому миру. Были только воспоминания, больно скребущие сердце, от которых тоже предстояло избавиться.
    Диван отцовского дома. Помню, как уснул на нём, набегавшись от Вика.​

    [​IMG]

    И всё равно он меня здесь нашёл. Нашёл и дал понять, что бегать от судьбы бесполезно. Как давно это было — а в памяти отпечаталось, словно вчерашний день. Хах, какой же я тогда был дурак...​

    [​IMG]

    Снова воспоминания болезненно кольнули сердце. Как же хочется поскорее от них избавиться... Хочу забыть о том, что когда-то был подобен людям, что не умел распоряжаться временем, бездумно тратя его на всякие глупости, когда мог побыть рядом с теми, кто дорог. И постепенно я забывал. Эту нестерпимую боль, эти угрызения совести, эти глупые мысли — всё.​

    [​IMG]

    Сейчас, стоя на крыльце того места, которое изначально должен был называть домом, я понимал, что больше нет того милого домашнего вампирёночка, который мог только беспомощно скалить клыки и всегда боялся укусить. Больше у меня нет связей с Вайт-Фабианами, отныне и навсегда я — Най.
    Наверное, моё единственное воспоминание о прошлом — пробуждение пророческих способностей. Я помню прохладное утро Шанг-Симлы и едва ощутимый ветер... помню, что видел вампира, стоящего здесь и смотрящего на мир усталым взглядом... Сегодня мне открылась правда. В том единственно верном видении я видел предначертанную судьбу — видел себя.​

    [​IMG]

    Из того же видения я помнил, что сейчас позади должны раздаться шаги. Да, вот они, слышу... Это может быть только отец. Хотел напоследок удостовериться, что я готов к бою с Донгом Хуо. Да, я готов как никогда, ведь теперь я такой же, как другие пророки — и несмываемая отметина на лице явное тому подтверждение.​

    [​IMG]

    Голову больше не тяготили ненужные мысли, и чистый рассудок без труда мог воспринимать секреты нашего клана. Незатуманенный взор видел, до какого состояния мир докатился благодаря моей безответственности. Всё большее число людей Хуо поставил на тропу войны, подчинив их рассудок. Повсюду царили хаос и страдания... Мне необходимо исправить все ошибки прошлого.​

    [​IMG]

    Сражаясь днём со злом и тиранией, вечерами я медитировал в саду, чтобы самому не попасть под влияние негатива. Медитация очищала мысли даже слишком эффективно. В голове оставалась удручающая пустота, словно с этим местом меня связывали какие-то из забытых воспоминаний.​

    [​IMG]

    Поначалу игнорировать отсутствие чего-то, что казалось таким важным, было сложно, а потом стало привычным. Мне даже понравилось ничего не помнить и ничего не чувствовать. Какие-то прочно зацепившиеся частички человечности иногда на подсознательном уровне вызывали несвойственные эмоции. Они говорили, что во время усердных тренировок я должен чувствовать боль и усталость, но не было ни того, ни другого.​

    [​IMG]

    Вскоре мне даже не составило труда взять в руки один из величайших семейных артефактов — топор Пангу. ​

    [​IMG]

    Многие преграды на пути перед этим оружием стали ничтожны.​

    [​IMG]

    Какими бы прочными валунами и стенами ни ограждался Донг Хуо, меня это не остановит. Теперь.​

    [​IMG]

    Когда не стало прошлого трусливого вампира, предназначение не казалось таким уж невыполнимым. Пройти огонь и воду нетрудно, если тебя ничего не связывает с этим миром. Наверное, эти преграды должны были причинять нестерпимую боль, но я по-прежнему её не чувствовал.​

    [​IMG]

    Не чувствовал и страха, когда добрался до места последнего сражения. ​

    [​IMG]

    Это был долгий сложный путь. Ища обходные пути, я многое потерял, и какая-то часть прошлого меня жаждала отмщения за тех, чьи имена за последние несколько месяцев я стёр из своих воспоминаний.​

    [​IMG]

    К счастью, Хуо не заставил себя долго ждать и показал своё истинное лицо. Время изменило его до неузнаваемости, но даже в таком виде он был очень силён. Иначе как объяснить то, что Донг был до сих пор жив.​

    [​IMG]

    Бой выдался нелёгким, выматывающим до предела. Пришлось задействовать абсолютно все навыки, которыми я овладел за время обучения в Китае. Пригодились и некоторые старые умения, которые не канули в небытие вместе с лишними воспоминаниями. Было трудно, но мне всё же удалось победить. Донг Хуо развеялся прахом.​

    [​IMG]

    Всё кончено. Тело тянет к земле, сил встать нет. Но это уже неважно. Главное — Зло остановлено. Сейчас немного отдохну, а потом расскажу всё отцу...
    Я закрыл глаза. А когда открыл их вновь, увидел Вика и Рианнон.​


    [​IMG]

    Поколение 8. Отчёт 107.
     
     
  3. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.353
    Симпатии:
    976
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ох, какая глава! Очень эмоционально, даже цитировать ни чего не хочется, или наоборот хочется процитировать все. :frown: Сию очень жалко, эти его откровения, его потери, еще и страхи того что он будет жить так долго, что потеряет всех близких людей, даже дочь и в конце концов отказ от всего человеческого.:frown: Я прониклась, правда. Про малую кровь он конечно сильно погорячился, ведь тогда он потерял бы сестер, думаю жить с мыслями о том, что ты осознано дал им умереть было бы еще хуже. Скриншоты обалденные, особенно те где ты делала вставки с воспоминаниями. Очень точно попадают в текст.:thumb:
    Я правильно поняла, Сию домой уже не вернется? :frown:
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2015
     
  4. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Порадовало, что ребенок хоть чуть чуть а не базразличен Рейне. У меня к ней возникли негативные эмоции, когда в предыдущих отчетах она восприняла беременность как эксперимент и была невнимательна к себе. А ее фраза о "новом сожителе" меня просто убила... Очень надеюсь, что в дальнейшем Рейна все-таки станет более внимательной к своему ребенку и проявит к нему теплые чувства.

    Что-то как то поздно Сию заметил как мир вокруг него стареет, а он не меняется. Думаю, он должен был понять это максимум, когда Морэна стала взрослой женщиной :D А то дочь уже старше отца выглядит это его не смущало :smile:
    Я нынче не любитель яоя, хотя раньше увлекалась :redface: Поэтому, когда я узнала, кто станет "вторым шансом" Сию несколько огорчилась, хотя против самого Виктора ничего плохого не имела. Он классный парень, вечно вытирал сопли Сию, был хорошим "отцом" Морэны и отличным дедом. Со временем, я стала воспринимать отношения Сию и Виктора иначе, с симпатией. Все-таки рядом с Сию был очень нужный ему человек.
    Трудно теперь будет Сию, ведь уже второй очень близкий ему человек покинул его. Ведь раньше Виктор поддерживал Сию после смерти Ри, а теперь и Виктора не стало. Очень грустное событие... все таки к долгожителю Виктору я очень привязалась. Надеюсь, Сию не замкнется в себе, а воспитание правнука поможет ему скорее оправиться от душевной раны...
    P.S. комментарий писался к предыдущему отчету (105), а уже когда написала комментарий, заметила, что я тормоз :crazy: "читаю 106 отчет"
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2015
     
  5. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    А-а-а!:cry2:
    Вот только собиралась наконец поздравить с рождением Частифола (а заодно высказаться, насколько удачно тебе, Наташ, удается передать неповторимую изюмистость, граничащую с безумием, для каждого из наследников Вайт-Фабианов!) И тут ты выкладываешь новый отчёт... И прощальную песнь Сию (иначе язык не поворачивается назвать) - и мне хочется рыдать, забыв про остальные события... Мысли Сию о Викторе... Боже, это прекрасно! Это отчаяние и желание забыться, вытравить любые остатки чувств! А эта концовка, полная надежды. Верно, Сию - смерть - лишь начало! Наташ, спасибо тебе! :hug::heart2::kiss:
     
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    nastulya, treluol, 13whitemice, спасибо за отзывы. :flower:

    Спасибо. Я безумно рада, что у меня получилась сделать её настолько эмоциональной. Не раз переписывала, перечитывала и вносила корректировки. В общем, давно столько сил ни во что не вкладывала.

    Может, и погорячился, но тут вообще всё сложно. Как говорится из двух зол мы всегда стараемся выбрать меньшее. Сию любил и сестёр, и Рианнон, но если поставить выбор, что кого-то из них ему пришлось бы принести в жертву, то выбор пал бы на Астарту с Бастет, потому что к Ри у него слишком сильные чувства. Только он не знал, что придётся выбирать. Понадеялся, что пророчество окажется глупой сказкой, или кто-то другой всё разрулит за него - и началось... Хотя если бы Сию знал, что в конце этой истории кому-то придётся стать благородной жертвой, то сразу бы выбрал себя, потому что он ни разу не эгоист. В итоге к такому результату он и пришёл, только дорого поплатился за время промедлений. Так или иначе Сию всё равно навешал на себя смерти близких людей, к которым, если разобраться, непричастен. Просто жребий таким образом повернул судьбу.

    За скрины отдельное спасибо. Те, которые с воспоминаниями, появились не сразу, поэтому мне особенно приятно, что их оценили. Ну и да, я люблю обыгрывать текст за счёт иллюстраций, делая на них максимальный акцент.

    Да, больше не вернётся. В отчёте промелькнул скрин с его отселением. И хоть по сюжету история Сию закончилась на очень печальной ноте, в игре он просто переехал в домик по соседству и даже неоднократно звал родственников на вечеринки. :smile:

    С этим у Рейны вообще всё сложно. Она ж детоненавистница по характеру, вот и игнорирует Часика почти по всем параметрам. То, что Рейна исправится, обещать не могу, так как эту черту я ей не меняла, и в целом она всю себя будет посвящать карьере.

    Тут вот какое дело... С детства Сию жил в своём сказочном мире с принцессами, драконами и другими конфетными радостями. Смерть принцессы Рианнон этот мир разрушила, и тогда Сию начал замечать, что вокруг, оказывается, дофига проблем существует. Но когда Виктор помог ему оправиться от этой потери, вокруг него сформировалась новая сказка, в которой всё ещё лучше, чем в прежней. Но у каждой сказки есть конец, и где-то на уровне подсознания предчувствуя приближение этого конца Сию потихоньку начинал возвращаться в реальность и вспоминать, что проблем вокруг бескрайнее море. Просто они не могли раньше пробиться через стёкла розовых очков. И когда он снял эти самые очки, получил такое море внезапных впечатлений. Сию - наивнейшее создание, что с него взять.

    Мне очень приятно, что удалось показать отношения этих двоих, что в конечном итоге они всё равно вызвали симпатию.

    Тогда по поводу последних размышлений о Сию и Викторе я ничего не отвечу, потому что большая часть сказана в 106 отчёте. Если будет время и желание высказаться по нему, с радостью почитаю. :smile:

    В целом будем считать, что Часик поздравления получил. ;) За изюмистость отдельное спасибо. Мне правда очень приятно, что для каждого удаётся создать уникальный характер.

    Вот за это моё самое огромное спасибо. Хотя понимаю, что в слезах хорошего мало, но мне очень приятно, что написанное оставляет столь сильные впечатления.

    А вот это довольно интересный момент. Концовку я оставила довольно открытой, специально не говоря прямым текстом, что Сию умер. Чтобы каждый мог интерпретировать финал по-своему. Быть может, найдётся кто-то, кто захочет считать, что он всё-таки выжил каким-то чудесным образом. Но благодаря тебе я поняла, что и смерть можно истолковать по-разному. Потому что для себя окончание истории я выбрала не "смерть как начало", а "смерть как избавление".

    Да мне-то за что... Тебе спасибо, что поделилась впечатлениями. :kiss: Я уже и не надеялась, что ты ко мне когда-нибудь заглянешь.
     
     
  7. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Ох какая глава, я прямо даже не знаю что сказать... Очень сильно. Сию было очень тяжело пережить своих любимых, и забвение - не худший способ, тем более что это помогло сделать мир чуточку лучше. Ну и концовка такая светлая и прекрасная, я надеюсь, что где-то в симском раю Сию отлично живет-поживает с двоими самыми любимыми своими симами! :heart2:
    Отдельный зачет за смену стиля Сию, очень впечатляет! :thumb:
     
     
  8. Kseniya_smile

    New Year
    Kseniya_smile
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    100
    Награды:
    0
    LyashkO, решила посетить Вайт-Фабианов! :flower:
    К слову, Рейна выросла обворожительной! :heart2: :thumb:
    Понравился молодой человек Тир, тоже красавчик!
    А уж о Частифоле я вообще молчу! Супер-малыш! :heart2:
    Последний отчёт вышел отличный, но печальный. Жаль Сию. :frown: Зато он выполнил своё предназначение. Имидж у него зачётный :clapping:
    И вообще, отчёт хорошо получился. Молодец!
    Буду рада читать новые отчёты! :biggrin:
     
     
  9. Manchesta

    Продвинутый
    Manchesta
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    531
    Награды:
    0
    LyashkO, извини, что с таким опозданием пишу отзыв, но все-же не могла я просто проигнорировать такой отчет. Когда я только открыла главу, я была просто поражена взглядом Сию. Да, он прекрасен и мне действительно очень жаль его. Он - благородный парень и мне было грустно с ним прощаться. Честно говоря, то я ожидала примерно такой концовки, но не могла и предположить, что ты так эмоционально подашь ее. Я просто в восторге!!!! Цепляет прям до глубины души. Но теперь он точно обрел покой с теми, кого очень любил, с Рианнон и Виктором... Наиблагороднейший из вампиров. И мне очень понравился четвертый с конца скрин с Сию. Именно таким я его запомню, смелым и сильным. Спасибо тебе за такую главу! :hug:
     
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Arenel, Kseniya_smile, Manchesta, спасибо за отзывы. :flower: И мне очень приятно слышать, что последний отчёт вышел сильным и цепляющим. Значит, моя главная цель достигнута. :smile:

    Очень рада, что несмотря на грустное завершение истории, в ней можно разглядеть так называемый лучик света.

    Спасибо. Рада, что ты уделила этой детальке отдельное внимание. Я ещё изначально думала покрасить Сию волосы в чёрный, как у чистокровных остальных Наев, но потом решила оставить его этаким золотым лучиком, чтобы ещё больше подчеркнуть то, что он особенный и именно ему суждено положить конец затянувшейся истории с пророчеством.

    Спасибо, что не забываешь про них и хоть иногда заглядываешь.

    Очень рада, что эти симы понравились.

    Хоть и печальный, я рада, что он понравился.

    Как и я буду рада снова видеть тебя в гостях у Вайт-Фабианов. :smile:

    Ничего, я рада, что ты находишь время на комментарий. Ну и спасибо за приятные слова в сторону отчёта.

    Значит, не зря вставила этот кадр первым и долго ловила адекватный кадр со взглядом. Раньше я думала, что невозможно поймать выразительный симский взгляд, но если глазки Сию произвели впечатление, мне это повод пересмотреть свою позицию.

    Мне правда безумно греют душу эти слова в адрес Сию. Я даже и подумать не могла, что смогу показать его таким. Вообще сейчас перечитывала его поколение и пересматривала скрины и обнаружила весьма интересную штуку. Хоть за три поколения он внешне никак не менялся, но всё равно кажется, что с годами он становился взрослее и мудрее. В отчётах с Рианнон он виделся мне этаким влюблённым мальчишкой-раздолбаем. Когда Морэна подросла до школьницы, Сию начал казаться куда более серьёзным и семейным. А в последних отчётах действительно выглядел сдержанным, мудрым и совсем взрослым. Последний отчёт я не считаю, так как там уже совсем другой Сию с другим образом и взглядом на жизнь. Но всё же этот случайный эффект неизменной внешности и меняющегося поведения меня завораживает.

    За эмоциональность отдельное спасибо. Я и сама не предполагала, что может так получиться. Наверное, немалую роль сыграло то, что незадолго до этого я читала потрясающие работы Viburnum и зарядилась от них немалым вдохновением и более чутким восприятием персонажей. А ещё я изначально знала, к какой фразе собираюсь подводить конец отчёта, потому что у меня самой буквально перехватило дыхание, когда она впервые сложилась в голове.
    К слову о том, что концовка была ожидаема: на самом деле я в начале планировала, что Сию будет жить на династийном лоте вплоть до десятого поколения, но потом поняла, что мне не хватит в семье места, чтобы провернуть одну идейку для следующего поколения. Так что пришлось придумывать интересный способ вывести Сию из игры.

    Столько замечательных слов в адрес главы и Сию, что я просто сверкаю, как самый надраенный медный таз. :biggrin: Вот серьёзно, настолько приятно всё это слышать, хотя вроде слова самые обыкновенные, но пропитаны они потрясающим настроением.

    Не за что. Тебе спасибо за отзыв. :hug: Очень его ждала и спецом чуток попридержала коней, чтобы следующими отчётами не смазывать впечатление.
     
     
  11. Manchesta

    Продвинутый
    Manchesta
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    531
    Награды:
    0
    Про таз очень интересное сравнение у тебя получилось :D, а вообще мне очень приятно, что мой комментарий произвел именно такое впечатление и я рада, что смогла передать все свои эмоции. Я вообще вампиров не очень люблю в Симс, но Сию оказался действительно особенным и историю ему ты сделала просто шикарную, его нельзя было не полюбить :smile:
    Ты прям засмущала меня, чесслово :redface: Но мне неимоверно приятно было это прочесть! Так что теперь я очень жду следующего отчета от Вайт-Фабианов. Может это и жестоко, но мне интересно узнать, как отнесется семья к отъезду Сию в Китай и узнают ли они о его гибели.
     
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Manchesta, честно, я тоже вампиров не люблю, да и сверхов в целом не очень жалую в Симс, кроме ведьм. Но к Сию я тоже без мерной симпатией прониклась, хотя в самом начале он был для меня полнейшим расстройством (впрочем, как и его сёстры). Он как персонаж оставил у меня в душе неизгладимый след и заставил ещё раз пересмотреть своё отношение к вампирам. Конечно, вряд ли я ещё раз решусь настолько глобально включить в династию вампира, но, возможно, задумаюсь об этом. :biggrin:
    По поводу следующего отчёта абсолютно ничего не могу обещать, потому что у меня навалилась куча всего сразу: учёба, сессия, и внезапно работа нашлась. Так что свободное время резко свелось к нулю. Вдохновение писать есть, а сил не находится, так что я в полнейшей печали. :frown:
     
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Поколение 8. Отчёт 107.


    Поколение 8. Отчёт 106.

    Если говорить на чистоту, седьмой день рождения Частифола не задался с самого утра. Сначала трагедия Виктора, потом уход Сию... Только не все члены семьи знали правду и жили в счастливом неведении. С утра все занимались подготовкой к празднованию. Ну... как «все»... Некоторые. А если ещё точнее: совсем немногие. Кулинарные обязанности брали на себя Сию с Виктором, только вот не смогли закончить их по причинам, известным только им двоим. Но это не повод оставлять будущего наследника без праздника — так было постановлено всей призрачной частью семьи. Давно почившие родственники решили спасти положение. Например, Анабель взяла на себя готовку.​

    [​IMG]

    Илларион, как один из самых мудрых членов семьи, пробовал достучаться до Рейны.
    — Сегодня у твоего сына день рождения.
    — Что? Уже сегодня? Но мне некогда. Сегодня у меня куча дел. Отпразднуем завтра. Хотя... нет, завтра у меня глобальная рыбалка. Послезавтра отчёт Грэйси. После послезавтра мне нужно закончить разбираться с азами механики. После после послезавтра надо присутствовать во время одного эксперимента с машиной времени, да и вообще отладить бы её надо... Может, как-нибудь на следующей недельке отпразднуем. Если у меня время найдётся.
    — Рейна! Он твой сын! В этом возрасте ему особенно важно твоё внимание. Неужели ничто в твоём сердце не говорит о том, что этот праздник вы должны встретить вместе?
    — Ой, пра-какой-то-там-дед, хорош. Всё с моим сердцем в порядке, говорить там некому. И вообще не до праздников мне. Вас, родственников, полон дом. Сами сообразите что-нибудь по поводу дня рождения, а меня дела ждут. Вот когда окажусь на вершине науки, тогда и поговорим.​

    [​IMG]

    — Как же ты не понимаешь... — Илларион тяжело вздохнул. — Ни один родственник не способен заменить родную мать.
    — Это ты не понимаешь, что мне некогда, — конопушка поднялась из-за стола. — Не-ког-да! Празднуйте сами!
    И она удалилась из кухни в детскую. Видеть мамку Часик был несказанно рад и, смеясь, вовсю тянул к ней руки.​

    [​IMG]

    Ил было хотел понадеяться, что достучался до своей далёкой родственницы. Оказалось, нет. Резкие ответы не были маской и вполне подкрепляли свою правдивость действиями. Присев, девушка с задумчивым видом осматривала карапуза, говоря себе под нос:
    — Тебе что, реально семь сегодня исполняется?​

    [​IMG]

    — Вот не пойму, это время так быстро летит или ты ненормально быстро растёшь? В любом случае, надо это в рапорт занести...​

    [​IMG]

    Кивнув своим мыслям, она ушла к компьютеру, более не обращая на сына никакого внимания. Даже когда он поднял чудовищный ор. В итоге пришлось Гудвину успокаивать обиженного именинника.​

    [​IMG]

    В итоге праздника у Часика так и не получилось. Даже до именинного торта он не добрался.​

    [​IMG]

    Однако это не изменило того, что
    [​IMG]
    он крайне привлекательным мальчишкой, который готов был перейти на новый уровень игры с куклами. Ну, девчонки Аппалузы, держитесь! Частифол Вайт-Фабиан вышел на охоту!​

    [​IMG]

    Откровенно говоря, из-за неудавшегося дня рождения ребёнок вопреки ожиданиям многих не расстроился. Не сошёлся свет клином на этом празднике. Новый возрастной период сулил кучу всего интересного и неизведанного, а потому Часик с удовольствием приступил к изучению. Начал он, естественно, с любимой куклы, которая подросла вместе с ним и даже ожила.​

    [​IMG]

    Только взрослые не особо в это верили... Да и вообще, чего ещё ждать от ребёнка с безуминкой? К любым рассказам про подружку родственники относились с юмором.​

    [​IMG]

    Но всё изменилось, когда Морэна решила забрать ежедневную почту. Там она нашла подарочную коробку в яркой обёртке с прикреплённым письмом от отца. Нетерпеливо распечатав конверт, она принялась читать.​

    [​IMG]

    «Мо, деточка, я знаю, что это письмо прочтёшь именно ты. Не спрашивай, почему. Мне искренне жаль, что мы с Виктором не смогли присутствовать сегодня. Бывают такие моменты, когда хочется отдохнуть от всего, и один из этих моментов наступил именно сегодня. Не беспокойся, у нас всё хорошо, просто мы хотим побыть вдвоём, вдалеке от всех. Но ты помни, что, несмотря на любые расстояния, я навсегда останусь рядом с тобой. И Вик тоже. Малыш, мы тебя очень-очень любим. Поздравь от нас Частифола и передай ему этот скромный подарок. И пожелай, чтобы он всегда шёл вперёд, не обращая внимания ни на одну преграду. Я уверен, что в жизни не существует рубежа, который он не смог бы преодолеть. Ты тоже не останавливайся ни перед чем. Хотя чего я тебя учу, ты ведь у меня большая девочка и сама всё прекрасно знаешь. Всё, заканчиваю с сентиментальностями. Люблю, целую. Твой глупый безответственный отец».

    — Ох, папы, вы неисправимы, — Морэна весело улыбнулась и, спрятав письмо, поспешила вручить презент внуку.
    Подарки дети любят всей душой, и Часик не исключение. Пусть даже он и не самый обычный ребёнок. Внутри он нашёл плотно закупоренную колбу с оранжевой жидкостью и короткую записку: «Я верю, что твоя подружка реальна. И другие поверят. Просто открой им глаза».​

    [​IMG]

    Частифол преподнёс зелье кукле, и с этого момента его жизнь круто
    [​IMG]

    [​IMG]

    С тех самых пор детей в семье стало двое: Частифол и его уже реальная подружка
    [​IMG]
    . Девочка обладала весьма специфичной внешностью, хотя кого это волновало... Вайт-Фабианам к странностям не привыкать. Впрочем, кроме внешности, Айри ничем не отличалась от других детей. Разве что по первости более эмоционально реагировала на всё, что её окружало. Всё же быть человеком далеко не то же самое, что быть куклой. С семьёй у неё сложились довольно тёплые отношения, но больше всего девочка была привязана к Частифолу, что неудивительно. Ведь они так давно вместе.
    Что думал о своей ожившей куколке Частифол? Если кратко: что она классная. Если чуть подробнее... он продолжал видеть в ней свою собственность. Игрушка и подружка в одном лице, с которой можно весело проводить время и которая ни в чём никогда не откажет. В играх мальчик обожал этим пользоваться.
    — Ну что, погнали? Проигравший моет посуду.
    — Замётано!​

    [​IMG]

    Спустя пару минут.
    — Да! Я выиграла!​

    [​IMG]

    — Значит, ты моешь посуду.
    — Но мы же договаривались, что проигравший моет!​

    [​IMG]

    — Айри, блин, ты мне друг или нет? Помой! Сложно что ли?
    — Ла-а-адно...​

    [​IMG]

    В общем, чувствовал себя Частифол королём этой жизни во всех смыслах.​

    [​IMG]

    Остальные члены семьи, может, в такой высокий статус себя не ставили, но тоже ни на что не жаловались. Ну, почти. Наверное, каждый с радостью бы пожаловался на
    [​IMG]
    Рейны, который с головой накрыл её в последние несколько лет. Только смысл в этих жалобах? Ей всё равно по барабану.​

    [​IMG]

    Вот говорят, читать полезно. Всех призывают углубляться в литературу, побольше времени проводить с книгой в руках... но, как известно, всё хорошо в меру. В случае с Рейной домашние наоборот готовы были кричать: «Да брось ты уже эту чёртову книгу!»​

    [​IMG]

    Она и бросала... зато брала в руки
    [​IMG]
    , что тоже никого не радовало, кроме начальства.​

    [​IMG]

    С Грэйси наследница Вайт-Фабианов встречалась довольно часто. За прошедшее время девушки стали закадычными подружками, и даже иногда выходили за пределы научных тем. ​

    [​IMG]

    Тем не менее исследования, открытия и эксперименты — то, о чём они готовы трепаться сутки напролёт. Больше всего конопушке нравились итоги этих бесед, ведь они выливались в очень быстрое
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    по карьерной лестнице.​

    [​IMG]

    А потом Рейна снова возвращалась к своей любимой научной литературе.​

    [​IMG]

    Поняв, что бесполезно пытаться вытащить свою непутёвую дочь из этого круговорота, родители махнули рукой. Как говорится, уже взрослая, сама решит, как строить свою жизнь. Да и зачем лезть в чужое счастье, когда есть своё.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Придёт время, и Рейна сама всё осознает, а пока пусть живёт так, как считает нужным. Как показывают многовековые опыты, на собственных граблях люди быстрее учатся.​

    [​IMG]

    Говоря откровенно, понятие времени жило словно в другой вселенной от девушки. Полностью уходя в работу, она почти никогда не знала, какой сегодня день или час.​

    [​IMG]

    Так она пропустила ещё один
    [​IMG]

    [​IMG]

    А намёки на особое поздравление в этот день натолкнулись на нерушимую стену безразличия, которая неумолимо росла и ввысь, и вширь.​

    [​IMG]

    — Рейна...
    — Я читаю, ты не видишь?
    — Да, но...
    — Ты домой вернуться хочешь?
    — Да...
    — Вот и не мешай мне тогда заниматься
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Годы продолжали идти. Ничего не менялось в отношении к жизни этой эгоистичной мадамы. Только когда вновь настала пора Частифолу справлять
    [​IMG]
    , она опомнилась и чувствовала себя потерянной в этом мире. Куда же так быстро летит время?​

    [​IMG]

    Вместе с Часиком взрослела и его неразлучная подруга
    [​IMG]

    [​IMG]

    Карьера Рейны довольно стремительно идёт в гору, так что цель поколения обещает скоро быть выполненной. Навыки тоже усиленно развиваем, и вот подтверждение в виде двух дипломов, что садоводство и рыбалку мы освоили.​

    [​IMG]
    [​IMG]

    Также тут запылилась наградка Рейны за баллы счастья.​

    [​IMG]

    И на сладенькое, как всегда, бюджетик на момент взросления Часика.​

    [​IMG]

    Поколение 8. Отчёт 108.
     
     
  14. Manchesta

    Продвинутый
    Manchesta
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    531
    Награды:
    0
    LyashkO, все-таки выкроила минутку в своем забитом графике для нового отчета? :smile: Очень приятно было увидеть продолжение после такой эмоциональной и трогательной последней главы.
    А Вайт-Фабианы даже и не подозревают о смерти Виктора и Сию?! :surprised: Хотя с одной стороны это лучше для них, особенно для нестабильной Мо и маленького Часика, хотя уже и не такого маленького ;) Мальчик растет настоящим очаровашкой, что не может не радовать! :heart2: Эти голубые дедушкины глаза прямо горят на фоне темных волос! :heart2: А брови... упала в обморок И на маму похож очень. Правда, все не могу я привыкнуть к такому безразличному отношению к своему сыну со стороны Рейны, ну не могу! Может, хоть в старости, когда закончится это ее гонение за карьерой т.е. когда идеальные карьеры будут «добиты», может она все-таки осознает, что у нее сын все лишь один и она сделала большую ошибку, что не уделила ему достаточно внимания. И за Тира обидно - знач ребеночка для всяких наблюдений помог сделать и все? :frown: Такая красота пропадает в одиночестве... Зато у Гудвина с Морэной все хорошо! Возраст их не меняет! :heart2:
    И очень интересно было наблюдать, как веселиться Часик со своей ожившений куклой Айри! Мне еще такие темнокожие куколки не попадались, и цвет волос очень симпатичный! Интересно, какие дальше отношения ты им построишь.
     
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Угу. В день по минутке, по две, и где-то с неделю писала отчёт. Такая вот печаль. :frown: Следующие, по ходу, так же урывками придётся клепать. Для меня это крайне непривычно.

    Прежде чем они успели бы что-то начать подозревать, Сию обыграл всё так, словно они с Виктором просто съехали. Для Мо и Гудвина этого было достаточно, чтобы успокоиться, а Рейне с Тиром, откровенно говоря, на других плевать. Ну а Часик, как ты сказала, маленький ещё был, вот и не вдавался в подробности, да и ему все скажут, что прадедушки просто уехали.

    Спасибо. Я от его внешности тоже в восторге, хотя по-прежнему немного расстроена, что он получился копией Рейны в другой расцветке.

    Да-да-да! Эти брови меня тоже просто покорили, хотя до этого на детях мне пользовательские брови ни разу не понравились.

    Честно, отчасти я рада, что Рейна получилась такой вот нетипичной мамочкой. Тоже какое-никакое разнообразие. :biggrin: А вот какой она станет после завершения "идеальной карьеры", станет известно где-то через пару отчётов, если я верно посчитала по скринам.

    Хоть какая-то стабильность. :D Меня эти двое несказанно радуют своей вечной любовью и гармонией. Они в жребии у меня одна из любимейших пар. :heart2:

    Я вообще впервые воскрешала воображаемого друга и вообще без понятия, какими они бывают. Однозначно я была с самого начала в восторге от её цвета глаз и волос, а вот темнокожесть поначалу расстроила. Хотя потом мне всё это начало очень нравиться в сочетании именно с тёмной кожей.

    Я думала вся эта тема с оживлением с головой выдала то, как я хочу строить отношения. Но если нет, то здорово. :smile:
     
     
  16. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Я регулярно воскрешаю ВД, поэтому могу сказать, что волосы у них могут быть самых разных цветовых решений. Только, увы, эти цвета не наследуются. Ну, или по крайней мере, мне так везло. В моей последней игровой семье было 14 детей. Примерно 10 из них я поженила с куклами. Всем делала плодовитость и отправляла на вольные хлеба. Ни у одного ребенка ВД не было его цвета волос. Брались от родителей или от бабушки/дедушки. А вот цвет глаз наследовался вполне, так что обрадую хоть в этом. Голубые глазки у наследников вполне реальны))
     
     
  17. Manchesta

    Продвинутый
    Manchesta
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    531
    Награды:
    0
    Лично я воскрешала воображаемого друга один раз, а второй раз игрушка воскресилась сама после совершеннолетия. Вообще не пойму как - видно глюк какой-то. Потому что в древе его нет, а по дому какой-то парень ходит с фамилией семьи. И внешность вполне стандартная вышла - черные волосы и светлая кожа. А вот первая моя попытка вышла очень интересной, девочка очень симпатичная, с иссиня-черными волосами и довольно смуглой кожей, но не такой темной, как у Айри.
    Честно говоря, меня немного обескуражил цвет кожи Айри, ну все-таки 5 деток, интересное сочетание должно быть, если я все правильно поняла про отношения Часика и Айри :spiteful:
     
     
  18. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    И не будет. Это же не их ребенок. А фамилия семьи такая же, потому что ребенок-друг такую носит. Автоматически и игрушке такая же дается. Что касается волос, то мне и фиолетовые, и зеленые, и красные, и черные с оттенком попадались. Кожа может разниться от почти белой до угольно черной. Это как угодно может выпасть. Жаль, что цвет волос не наследуется((
     
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Спасибо за информацию, хотя насчёт волос трудно поверить, что они вообще никак не наследуются. :frown: Ну а наследование глазок на практике я и так увидела.

    По-моему, это не такой уж редкий глюк. Я его помню у некоторых династийцев, да и сама раза три точно сталкивалась. Но к таким ВД я даже на километр не приближалась, чтобы они не распространили мне свою глючность ещё куда-нибудь.

    У меня было такое же первое впечатления от цвета. Про деток ничего особого говорить не буду равньше времени, кроме того, что я ждала большего от генетики, особенно от расцветки.
     
     
  20. Manchesta

    Продвинутый
    Manchesta
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    531
    Награды:
    0
    Когда у меня это произошло, я не была еще зарегистрирована здесь и спросить было не у кого как решить проблему. Вообще я сейчас смотрю, что многие глюки, которые у меня были, могли решиться очень легко и мне не пришлось бы терять уже многих полюбившихся симов :frown:
    Ну я уверенна, что все-таки наследник (или наследница) будет не обделен(на) красотой! ;)
     
     
  21. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Рейна расстраивает, конечно, своим отношением к окружающим, особенно - к сыну. Стоит ли после этого удивляться, что лучшим другом у него стала кукла? Очень интересно посмотреть на выросших Часика и Айри. :flower2: Часик и ребенком-то прямо сердцеед будущий - вот что значит хорошая наследственность:heart2:
     
     
  22. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.353
    Симпатии:
    976
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Вот я и доползла до комментария, что-то в этот раз я долго. :redface:
    Начну с того как у тебя события быстро начали развиваться, кажется Часик только что был совсем маленьким, а тут уже и подростком стал. Но не могу не отметить еще раз его очарование.:heart2: Ох чувствую будут у Айри соперницы и не одна. ;) Кстати интересный ход с куколкой, если честно не ожидала, очень уже хочется почитать как у них отношения будут развиваться. :redface: Кстати у меня был ВД и его расцветка вполне передавалась по наследству, правда давно это было, может какие еще обновления были. :smile: А Рейна расстраивает своим эгоизмом, вот так и хочется ей подзатыльников надавать, чтобы мозги вправить на место, ведь пропустит все самое важное, хотя можно сказать уже пропустила. :frown: Наука наукой, а отношения с сыном потом не восстановишь, ну по крайней мере это будет очень сложно, если она вообще захочет это сделать. :dry:
     
     
  23. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Для начала признаюсь, что к предыдущему отчёту комментарий писала долго, переписывала, а в итоге так и не осталась им довольна.
    А всё потому, что эмоций было много, а времени урывками.
    Сейчас уже получилось нечто переплетённое из моих свежих впечатлений и впечатлений остаточных. Вот.
    Для начала, я считаю, что Сию поступил верно, покинув семью, хоть мне, как читателю, и жалко с ним прощаться.
    Я рада, что ему больше не придётся смотреть за тем, как пролетают жизни тех, кто ему так дорог.
    Потому что остаться с ними было бы для него куда больнее. Да и для его семьи вряд ли было бы лучше видеть его потерянным и несчастным.
    А с учётом, того, как выяснилось впоследствии, он свой уход семье преподнёс, ситуация для Вайт-Фабианов сгладилась ещё сильнее.
    Молодец Сию. Для такого шага, как уход от любимых, пусть и для всеобщего блага, нужна недюжинная смелость. Ведь сидеть на попе ровно и страдать - намного-намного проще.
    Преображение его вышло кардинальное.
    И мне было грустно наблюдать за тем, как Сию, хоть и временно, но отпускает воспоминания о своей человеческой жизни.
    Хоть он и много говорил о том, что жалеет о том, что его растили человеком и жизнь свою он прожил скорее как человек, нежели как вампир, я думаю, что тут он себя обманывает.
    Ведь обернись всё иначе, кроме боли, он не чувствовал в своей жизни также и радости. Счастья близкого, любимого человека рядом.
    Не чувствовали бы этого и они. Они могли не встретить его и покинуть этот мир, не познав счастья настоящей любви.
    То, что Сию пришлось терять - тяжело, но сколько радостных минут выпало на его долю, потому что Эржбет воспитала в нём человека.
    Вообще, я считаю (тут уже мои личные тараканы вышли и высказались), что предназначение быть спасителем не отрицает того, что смысл любой жизни - жить. Не существовать, планомерно идя к цели, а чувствовать, переживать, страдать тоже. Оно того стоило, Сию!
    Если бы не они, он мог бы и не выйти победителем из этой схватки.
    Всё случилось так, как случилось. Глупо гадать, к каким последствиям привели бы иные пути.
    Ведь даже после всех изменений, забыв личности, свои чувства к ним вампир не забыл, и думаю, что они служили одной из главных его мотиваций для победы над злом.
    :heart2:

    А теперь я немного успокоюсь и перейдём к последнему отчёту.
    Как же быстро растёт Часик. Чудесный он такой. Грустно только, что материнского внимания получает крохи и те для отчётов :frown:
    С удовольствием буду следить за развитием истории с куклой. Сама ни разу их не оживляла. В моей игре эти воображаемые друзья только глюки плодят и размножают, надо будет как-нибудь в другой роли их опробовать. С учётом того, что цветные волосы я люблюю
    Мо и Гуд продолжают радовать :heart:. Их сердца всё также горячи и молоды, сразу и за себя и за дочку, видимо.
    А Тира мне жалко. Такой он весь неприкаенный, стареет в чужом времени потихоньку. Даже Рейна и та замечать совсем перестала :frown:
     
     
  24. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    13whitemice, nastulya, Stranger, спасибо за то, что заглядываете в темку, пишете отзывы и всегда вдохновляете на новые подвиги. :flower:

    С этим не поспоришь. :smile:

    Да, Рейна, конечно, у меня получается самой плохой наследницей, но что поделать... так выпал жребий. И свои подзатыльники от жизни она ещё обязательно получит. Как говорится, время всё расставит по своим местам.

    Надеюсь, что сегодня смогу показать, ибо там есть на что поглядеть. ;)

    Его игра мне прямо под выпавший жребий заготовила. :D

    Главное - что, доползла. :hug: А вот мне стыд и позор, всё никак не доползу к твоим симикам в гости. Ну ничего, будет сейчас пара свободных деньков, я в чтение с головой уйду. :biggrin:

    Это да. Потому что в игре ничего особого не происходило... Рейна вечно за компом залипает, Тир по комнатам от безделья ходит да телевизор смотрит, Мо с Гудвином постоянно милуются, а Часик с куклой где-то пропадает. Такие вот дела. :smile: Я так по событиям прикинула, и надеюсь, что к новому году у меня произойдёт смена поколений.

    Я тоже изначально так думала, но тут немножечко по-другому карта ляжет.

    Я всё же надеюсь, что это не изменилось. Надо будет как-нибудь протестировать. Ну или, может, Герман расскажет об этом, когда воскресит свою воображаемую подружку. ;)

    А вот об этом, думаю, как раз будет через отчёт. Как и что у них с Часиком получится.

    Как я тебя в этом плане понимаю. :bearhug: Сама так периодически залипаю с комментами. Но всё равно огромное спасибо, что нашла время отписаться, да ещё так объёмно и эмоционально. Правда, такой отзыв стал огромной, но очень приятной неожиданностью. На первую часть мне даже сложно ответить цитатами. Потому что вроде хочется сказать, что подписываюсь под каждым словом и что-то добавить, но потом понимаю, что эти добавки уже были сказаны самим Сию, поэтому мне остаётся только молча кивнуть. Мне очень понравилось, что несмотря на всё плохое, случившееся с ним, ты назвала столько положительных моментов его человеческой жизни. Сама я не видела эту сторону медали, но теперь она подарила какую-то определённую радость и сказала, что в мире не всё так плохо. Что счастье в мелочах. Спасибо за все эти слова. :hug: :kiss:

    На тему гаданий можно довольно долго рассуждать, но мне в тему вспомнилась игра "Life is Strange", где главная героиня может отматывать время назад и менять свои решения, если они вели к негативным последствиям. Тоже такое своеобразное хождение иными путями.

    Да, с Рейной действительно печаль получилась, но я рада, что Часик тебе нравится. :smile:

    У меня они тоже доселе были источником глюков, но в этот раз всё обошлось.

    В роли помощника, например?

    Я рада, что они радуют не только меня. :biggrin: И веселятся они не только за дочку, но и за всех других Вайт-Фабианов, которые оказались обделены любовью. :D

    Да, печально получилось. Но ничего, у них ещё с Рейной представится случай расставить все нужные точки в отношениях. :smile:
     
     
  25. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Поколение 8. Отчёт 108.


    Поколение 8. Отчёт 107.

    Сколько раз отчёты Вайт-Фабианов начинались с того, что детки растут писаными красавцами и красавицами? Не счесть! Но что поделать, если Частифол тоже стал крайне очаровательным юношей.​

    [​IMG]

    Его маленькая куколка также подросла и стала довольно привлекательной дамой. Особенно когда прихорошилась.​


    [​IMG]


    С этого момента и начинается новая глава истории Вайт-Фабианов. Хотя официально Часик ещё не вступил в права наследия, его вечно занятая мама была не против подвинуться в сторону вместе со всей своей научной волокитой. Поэтому наш большой мальчик начал наводить свои порядки. Начал он со своей внешности. Первым радикальным изменением стало дерзко проколотое ухо.​

    [​IMG]

    Первой новую деталь вешности заметила Морэна и, откровенно говоря, была в шоке.​

    [​IMG]

    Конечно же, она попыталась провести поучительную беседу, что Часик навсегда испортил себя этим необдуманным поступком и что проколы потом полностью не зарастут, останутся шрамы. И вообще слушок ходит, что уши прокалывают только парни с оттенком...
    — Ба-а-а... — устало протянул Частифол, закатывая глаза. — Я не интересуюсь мальчиками. Честно! Болт на отсечение даю!​

    [​IMG]

    — И я уже сам могу решать, колоть мне уши или нет. Давай ты не будешь лезть в это дело, окей?​

    [​IMG]

    Если бы только Часик знал, что в таком тоне разговаривать с Морэной — идея крайне плохая. Тут-то и оттрепала его бабуля за то самое проколотое ухо и усадила делать уроки. Хотя если вспомнить бурную молодость Мо, то можно сказать, что он ещё легко отделался.​

    [​IMG]

    На этом парень не остановился, сделав ещё более дерзкую татуировку, покрывающую большую часть его тела. К счастью, временную, поскольку до восемнадцати лет без согласия родителей ни один уважающий себя тату-мастер не согласится набить постоянный рисунок.​

    [​IMG]

    Как уже понятно, о родительском одобрении Частифол даже думать не собирался и нарвался на очередной крупный скандал, когда Рейна решила проведать его, чтобы составить новый рапорт для научного института.​

    [​IMG]

    — А ну-ка... покажи руку, — она взяла сына за ладони, с нескрываемым отвращением рассматривая татуировку. — Что это такое?!
    — Татуха. Скажи, ведь клёвая?
    Парень был весел, потому что искренне полагал, что мать одобрит его поступок, да и просто радовался, что на него наконец обратили внимание. Святая наивность...​

    [​IMG]

    — Клёвая?! — Рейна сорвалась. — Ты совсем больной?! Знаешь, из какой химии делают краску?! Кожу совсем нежалко?! А в школу как ты с этим убожеством ходить будешь?! Тебя хоть вообще туда пустят?! А ну смой всё сейчас же!!! ​

    [​IMG]

    Поначалу Частифол был обескуражен, но быстро нашёлся:
    — И чего ты вдруг о моей коже печёшься, мамаша? Нет, мне не жалко, потому что живём всего один раз! Я буду делать, что хочу, когда хочу и как хочу! Захочу — вообще не буду в твою дурацкую школу ходить. А захочу — буду пить, курить, ругаться матом, заниматься развратом. И ты мне не указ, ясно?! Опоздала воспитывать! Иди дальше писать свои научные пописульки!​

    [​IMG]

    И парень вышел из комнаты, не слушая гневные реплики, летящие вслед. Конечно, большую часть из названного он делать не собирался, как и быть паинькой. Полную волю себе он дал, когда взрослые уехали в отпуск.
    Как это случилось?
    Началось всё с того, что Рейна была весьма опечалена тем разговором. Чтобы её вот так откровенно послал собственный сын? Да... одного слова «неприятно» здесь мало. А добила новость о приближающемся собственном дне рождения. Как говорится, старость не радость. Вот и конопушка не видела абсолютно ничего хорошего в появлении морщин.​

    [​IMG]

    Заметив во время очередной отчётной встречи плохое настроение подруги, Грэйси выслушала все её проблемы и подогнала путёвочку в тёплые края. Своими усердными стараниями Рейна её, несомненно, заслужила.​

    [​IMG]

    Вместе с ней в
    [​IMG]
    напросились и Гудвин с Морэной. Мол, давно у них романтических круизов не было. Тир поехал, чтобы хоть как-то развеяться. А подростков оставили под присмотром верной старушки Тэмси, наказав строго-настрого следить за тем, чтобы эти двое не развалили весь дом. Поэтому первым делом Частифол решил задобрить её. Он расчёсывал шелковистую шёрстку собаки и вкрадчивым голосом шептал:
    — Тэми, детка, ты ведь не сдашь меня? Ты же не можешь настучать предкам, что эти пару дней я буду плохим мальчиком?
    Тэмси отвернула морду, будто говоря: «Можешь безобразничать, пока я не смотрю».​

    [​IMG]

    — О, Тэми! Ты чудо! — Часик крепко-крепко её обнял и тут же понёсся к Айри.​

    [​IMG]

    Придав своему лицу самое кокетливое выражение, он подошёл к подруге практически вплотную и замурчал:
    — Эй, у меня есть классное предложение из трёх составляющих. Ты, я и любовь... Ну, что скажешь?​

    Nickelback — Everything I Wanna Do


    [​IMG]

    Айри недоумевающе похлопала глазами.
    — Ты, я — это понятно. А Люба тут причём?
    Epic fail. Частифол едва сдержался, чтобы не хлобыснуть себя по лбу. Как же он мог забыть, что Айри — кукла, не так много знающая о человеческом мире.
    — Нет, если ты знаешь красивую Любаню, я не против с ней встретиться... но не об этом речь. Я говорил про чувство, которое типа называется «любовь».
    — А что это? Как оно проявляется? — Айри продолжала любопытно хлопать глазами.
    — Это сложно объяснить, я лучше покажу.​

    [​IMG]

    Взяв свою прекрасную подругу за руки, Частифол закружил её в танце...​

    [​IMG]

    ...а потом поцеловал.​

    [​IMG]

    — Это и есть любовь? — восторженно спросила куколка.​

    [​IMG]

    — Лишь только малая её часть...​

    [​IMG]

    ***

    С того дня Частифол и Айри официально стали парой. Они этого не скрывали. Даже более: Часик на каждом углу трепался о наличии девушки, зовя остальных парней лузерами, которым слабо кого-нибудь подцепить. А ему не слабо!
    Конечно, одной куклой парень не ограничивался и не упускал шанса построить глазки одноклассницам, иногда доходя до развязного флирта. Девчонки против не были, ведь Частифол недурен собой, да и характер у него как раз во вкусе глупых школьниц. Айри ко всему относилась спокойно, потому что Часик не рассказал ей про такое неприятное чувство, как «ревность».
    Однако этому мачо было мало приключений в школе, поэтому дома он «клеил тёлочек» по интернету, попутно комментируя ход действий.
    — Не, эта дура... эта овца... Фу! Утиные губы ещё в моде? Ой-ой-ой... ну что ж ты страшная такая? И накрашенная... и... мать твою, ненакрашенная!!! О, мои бедные глаза!​

    [​IMG]

    — Опа! А ты ничё такая... Так-с, глянем, что в личной информации...​

    [​IMG]

    — «Я уже привыкла к тому, что тебя так много в моих мечтах и так мало в моей жизни». У-у-у... иди нафиг, ванильная дура. ​

    [​IMG]

    — Блин, вас, нормальных девушек, что ли в природе не существует?!
    Айри пропускала все эти слова мимо ушей и просто отрывалась рядом под музыку, зазывая Частифола потанцевать вместе с ней.​

    [​IMG]

    Парень бросил слегка скучающий взгляд в её сторону и подумал:
    «Почему бы и нет?»
    В конце концов, он отлично ладил со своей подругой, и та никогда не выводила его всякими глупостями. В её характере не было ничего, что не нравилось бы Частифолу, ведь этот характер он формировал сам. А Айри с радостью шла у него на поводу, ведь она его кукла.​

    [​IMG]

    Впрочем, Частифол не был законченным эгоистом, который крутит девушками, как хочет, и который бессовестно использует свою несмышлёную покорную куколку. Он ценил Айри и, как минимум, был благодарен ей за преданность и понимание, а потому обращал внимание и на её чувства и желания. Впервые свои лучшие качества парень проявил, когда в семье случилось горе.​

    [​IMG]

    К сожалению, нет ничего вечного. Настал час Тэмси покинуть бренный симский мир и отправиться в собачий рай. Она прожила достойную жизнь, была прекрасным другом, незаменимой помощью и несгибаемой опорой. Да, это была чудесная собака... Айри очень сильно переживала её уход и часто лила слёзы. Она не знала значения эмоции «грусть», но чувствовала, что сейчас испытывает именно её.​

    [​IMG]

    — Часик, — причитала она, — как же мы теперь будем? Ведь Тэми оставляли за старшую? И что нам сказать дедушке? Ох, я так тоскую по Тэмс...​

    [​IMG]

    Девушка безудержно разрыдалась, бросившись в объятия Частифолу. Тот ничего не отвечал, лишь молча гладил её по спине, позволяя выместить все накопившиеся эмоции. ​

    [​IMG]

    Когда же буря стихла, он заговорил:
    — Кукляш, ты не расстраивайся, окей? Я что-нибудь придумаю, и вот увидишь через часик у нас снова всё будет в шоколаде.​

    [​IMG]

    После этих слов Частифол вышел на улицу, а Айри принялась терпеливо ждать его возвращения. Часик не обманул, что для решения проблемы ему потребуется всего лишь шестьдесят минут. Девушка внимательно следила за стрелкой часов, как вдруг со двора услышала конское ржание, сопровождающееся весьма крепкими выражениями наследника.​

    [​IMG]

    — А-а-ай!!! Да а-а-астановись же ты, лошадь проклятущая!!!​

    [​IMG]

    Неукротимый жеребец тут же затормозил, отчего горе-наездник чуть кувырком не вылетел из седла.
    — Ещё раз такое выкинешь — в снег зарою! — зло прошипел Частифол. Конь фуркнул: мол, взаимно.​

    [​IMG]

    Айри следила за разыгрывающейся сценкой с по-детски счастливой улыбкой и горящими глазами. Она не понимала, что может произойти дальше, а потому терпеливо ждала объяснений.
    — Короче, не нашёл я собаку за час... — почёсывая затылок, сказал ей парень. — Только этого беса, чтоб он провалился... — далее Частифол повернулся к коню и прокричал: — Да, про тебя говорю, чёрт ты непарнокопытный!!! Что уставился?! Иди сено жуй и помалкивай в тряпочку!!! — он снова повернулся к Айри: — Не спрашивай, где я нашёл это исчадье Ада. Можешь попробовать с ним подружиться, а с меня хватит.
    На этих словах Частифол ушёл в дом, а куколка продолжила довольно улыбаться и светиться от счастья. Может, её парень — распущенный эгоист с наклонностями бабника, но он такой милый.​

    [​IMG]

    Бюджет и подтверждение, что деньги при заселении лошадки были вычтены.

    [​IMG]

    Поколение 8. Отчёт 109.
     
     
  26. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ну, возможно, мне просто так везло. Хотя, за всю мою трехлетнюю игру в тройку ВД ни разу не передали свой цвет волос. Буду рада, если кто-то развенчает мое мнение))
    :bugaga: Вот это моськи! Я под столом от смеха! Молодец Час, что так умеет, а ты, что подловила.

    А мне нравится даже, что наследник такой "плохой". Чего-чего, а харизмы у всех твоих героев на полк хватит. Буду с нетерпением ждать взросления и наследников.
     
     

Поделиться этой страницей