1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 22 сезон - «Твинбрукская больница»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем Mrs. Saberhagen, 4 ноя 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    [​IMG]

    Наши дни, небольшая клиника в Твинбруке. Тихое, спокойное место для того, чтобы подлечиться... и устроить день икс для будущего комиссара! Полиция отлично знала, что именно в этот день в клинике будет группировка мафиози и один преступник-одиночка, и специально для этого внедрила туда своего агента, которому пришла пора проявить себя в деле.
    Сможет ли он, не вызывая подозрений, обличить преступников?

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому-либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат также заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​


    Врачи:

    [​IMG] - Ванесса Стивенс (Евочка) - мирный житель
    [​IMG] - Ян Савицкий (LyashkO) - мафия
    [​IMG] - Дженесса Риган (Malins) - мирный житель
    [​IMG] - Лео Роджерс (AElita) - доктор
    [​IMG] - Лея Роджерс (MiaSanMia) - мирный житель
    [​IMG] - Альберт Абрамс (SleepingOwl) - мирный житель
    [​IMG] - Пьер Стенлек (Джавалька) - мирный житель

    Пациенты:

    [​IMG]
    - Кэтрин Брайт (13whitemice) - мирный житель
    [​IMG] - Герман Галлей (Lizzz) - мирный житель
    [​IMG] - Лорен Болдуин (Ingrid) - киллер
    [​IMG] - Жасмин По (Lamare) - мафия
    [​IMG] - Курт Джонатан Ли (Danna981) - мирный житель
    [​IMG] - Марта Фридман (Дмитрий 007) - мирный житель
    [​IMG] - Вилмар Хемминг (ШТАПИК) - мафия
    [​IMG] - Элис Флетчер (Werecat) - комиссар​

     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2018
     
  2. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Лео
    [​IMG]
    Может, я буду выглядеть слишком торопливым, но подозрения я уже озвучил и сомневаюсь, что мое мнение изменится...
    Элис Флетчер.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2015
     
  3. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Курт

    [​IMG]

    Развёл руками и кашлянул

    Их право. Я не буду нести чушь просто потому, что им хочется слышать ещё больше чуши.

    Размял шею и со свистом выдохнул Хороший трудный вопрос. Скорее всего, будь я на месте убийцы, попытал бы счастья с кем-то менее приметным. Как ты и сказала - "серенькой" личностью, к которым, однако, тебя бы я не причислил.
     
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ян Савицкий

    [​IMG]

    - Если бы я относился пофигистически, как вы выразились, то не пытался бы разобраться в случившемся.
    Несколько разочарованно покачал головой.

    - Что ж, хорошо, закроем эту тему, потому что мы начинаем топтаться на месте, повторяя одно и то же. Я высказал свои претензии. Начинается всегда всё с малого, а потом доходит до того, что в больницу проникает четверо убийц. Конечно, сейчас разрешение - дело десятое, но тем не менее для меня его отсутствие говорит о том, что списывать вас со счетов не стоит.

    Впервые за долгое время улыбнулся.
    - Неужели хоть кто-то услышал мысль, которую изначально я пытался донести, говоря мисс Стивенс о неподобающем внешнем виде.

    [​IMG]

    Несколько смущённо опустил взгляд.
    - Говорю ж, природа чувством юмора обделила. Про банду стоматологов я сказал как дополнение к семейной банде. Что такой вариант тоже придумать можно, раз мы начали делить присутствующих по формальным связям.

    [​IMG]

    - А действительно ли там нектар? Мало ли что в бутылку можно намешать. Как раз буквально недавно мы обсуждали отравы разного вида. Чтобы достать её необязательно быть причастным к медицине. Взять хотя бы крысиный яд, который продаётся в садовых магазинах. И мистер Галлей вполне мог бы приобрести его под предлогом обезопасить свой нектарный бизнес от грызунов.

    - В самые первые минуты знакомства мы все здесь располагали крайне малым количеством информации. Разве что общеизвестные факты из карточек болезни или личных дел. Я выделил для себя две наиболее странных кандидатуры: один пациент и один из числа врачей. Если посмотреть на всех «пациентов», мистер Хемминг единственный буйный. И это буйство крайне тяжело предсказать. Остальные ведут себя тихо и сдержанно, а тут вам целый букет: и лже-беременность, и бандитская пуля с кетчупом, и ночное шатание стеллажей. Да и оно ли на самом деле было ночью? Мистер Хемминг не отрицает, что причастен к ночным шумам, но я не исключаю того, что он может чего-то недоговаривать.

    - А почему нет? Я пока не исключаю всех возможных вариантов.

    В основном все появляющиеся мысли/подозрения я высказывал по ходу беседы, но обобщу на данный момент:
    Мисс Стивенс. На ваш счёт я высказал все свои претензии. На вашу внешность я обратил внимание как раз потому, что в голове никак не укладывалась мысль, что в девятнадцать лет вы полноценно работаете врачом. Если вы действительно врач, то должны быть невероятно умны, что само по себе исключает такие дурацкие халатные ошибки. Но если вы не гений, а среднестатистическая девушка, позволяющая себе небрежность в работе, то почему уже в девятнадцать лет находитесь на такой высокой должности? Это для меня наиболее подозрительно, но пока я окончательно не определился, к какому лагерю вас больше отнести. Если следовать мысли, ранее кем-то озвученной, что убийцей может быть кто-то, на кого сложно подумать, то маленькая хрупкая девушка может стать вполне неплохой кандидатурой. Однако вас я не вижу одиночкой, а потому пока мои подозрения насчёт вас несколько отодвигаются на второй план.
    Мисс Риган. Против вас у меня нет особых подозрений. Некоторые прицепились к вашей просьбе выпустить отсюда, но для незакалённого новичка, которого жизнь не ставила в трудные ситуации мне кажется это более чем естественным. Из ваших слов меня пока только насторожила фраза о проблемах с памятью. Хоть мои мысли о лунатике-убийцы были довольно абстрактны, я не исключаю, что им можете оказаться вы.
    Мистер Лео. Всё, что я хотел сказать вам, сказал. Пока вы не вызываете слишком сильных подозрений, особенно ударяясь в благородные порывы, но иной раз мне хочется, чтобы вы перестали чуть что заступаться за сестру, и дали ей самой побольше поговорить. Ведь она и без вас может отстоять свою позицию.
    Мисс Роджерс. Чтобы не разбрасывать далеко мысли о родственниках. Претензии к вам также уже были высказаны ранее, сейчас хочу только сказать, что барышня вы умная, а потому на роль одиночки-дурачка вас поставить не могу. И если прислушиваться к словам миссис Болдуин, что из вас двоих «паршивая овца» только одна, то скорее в роли убийцы я всё же представлю вашего брата. Но и записать вас в безоговорочно неподозрительных тоже не могу.
    Мистер Абрамс. Несмотря на весь диалог убийцей, мне пока не видится, хотя фразами типа посторонние «ходят где хотят - ну и пусть» убивает наповал. Вроде позиционируете себя специалистом, каких днём с огнём не сыщешь, но иногда сами выдаёте такие вещи, которые в уме не укладываются. Но ваш диалог с миссис Болдуин и мисс Фридман тем не менее заставляет вас уважать и повременить с какими-либо выводами.
    Мистер Стенлек. Вы говорите вроде и не много и не то, чтобы мало. Поразговорчивее некоторых во всяком случае. Из ваших слов можно почерпнуть интересные мысли о других, но сложно составить картину о вас. Вы словно бы зеркало... В общем, пока не могу поставить вас на роль убийцы.
    Миссис Брайт. Кроме случайной фразы о ночном образе жизни, в вашу сторону тоже ничего плохого не скажешь. Но для весомых подозрений это уж слишком мелкая глупая зацепка.
    Мистер Галлей. Довольно долгое время был абсолютно неподозрителен мне, но после того, как вам стали задавать разные наводящие вопросы, оказалось столько всего интересного. Предложение врача позволить вам остаться в палате... Это финиш. Ну и про коллекцию нектаров с крысиным ядом я уже высказался ранее. Вы укрепились у меня в позиции преступника, и скорее всего, работающего в одиночку. Завалить кого-то при помощи отравленного нектара - неплохой способ.
    Миссис Болдуин. Хоть вы и озвучиваете сами про себя версию, о том, что странно, что никто не стал подозревать вас частью группировки, но хоть убейте, не вижу вас преступницей.
    Мисс Мина. Вы поистине загадочны и овеяны какой-то магической аурой тайны. Говорите не так много, но так интересно... Вы говорите вещи, над которыми определённо можно пораскинуть мозгами, и говорите их очень вовремя. В ваш адрес обвинений пока не выдвинешь, а потому активно подозревать вас не могу.
    Мистер Ли. Насчёт вас у меня практически те же мысли, что и насчёт мисс Мины. Говорите редко, но метко. Пока вы если и подозрительны мне, то гораздо меньше других.
    Мисс Фридман. Вот тут действительно сказать нечего. За этот день вы сказали слишком мало. Только в отношении вас чрезмерное молчание напрягает...
    Мистер Хемминг. Отвечая на вопрос мистера Ли, я сказал, почему вы мне подозрительны. Вы можете быть как одиночкой, так и работать в команде. Хотя с вашими фокусами второе чуть меньше вероятно.
    Мисс Флетчер. На данный момент из всех наиболее подозрительны мне вы. Говорите очень мало и о чём-то отстранённом. Упрёк насчёт моего спокойствия с этой ухмылкой именно от вас прозвучал ну очень странно... Если вы говорите, что спокойны сами и не должны вести себя как неуравновешенная девушка, простите, с чего такой вопрос мне? Его вполне можно было бы задать и другим присутствующим здесь врачам, что было бы также глупо и странно. Вы более чем загадочны, держитесь поодаль от всех и тоже имеете проблемы с памятью, что делает вас ещё одной вероятной кандидатурой под версию убийца-сомнамбула. И это всё говорит мне о вас как об одиночке. Если за сегодня никто из убийц не выдаст себя каким-то неосторожным словом или действием, или вы активно не включитесь в беседу, вряд ли что-то заставит меня изменить мнение на ваш счёт. Хотелось бы всё-таки хоть разок ещё вас услышать, прежде чем делать окончательный выбор.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2015
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Жасмин По
    [​IMG]
    Ну так выпиши ей разрешение задним числом, раз все равно бы никто не отказал. Как будто не знаешь, как это делается. Ты такой правильный: одна волосы распустила, другая бумажку не получила, - будь ты главврачом, у тебя наверно все тут по струнке ходили бы.
    А вообще, какая теперь разница. Властям наше разрешение не понадобилось на то, чтобы закрыть здесь в качестве движущихся мишеней на полицейском экзамене. На этом фоне, привести сестру на работу - даже проступком назвать нельзя.

    Не знаю. Не думаю, что родственные отношения делают их более подходящими на эти роли. Но было бы комично.

    Конечно, пытаюсь словить, а точнее - вывести на разговор. И ты наверно меня не так поняла, я спросила конкретно: кого бы именно ты пошла душить ночью, гипотетически. Ну или кого ты ожидала бы увидеть непроснувшимся, если тебе такая постановка вопроса больше нравится. Зачем спрашиваю? Сверить мысли. Я надеюсь, ты не против пообщаться, да?

    На ваш разговор с Яном можно посмотреть с разных сторон. Я предположила, что он вам не понравился сам по себе, безотносительно Ванессы. Просто я могу понять, почему Пьер подумал на защиту. Это не значит, что я с ним соглашаюсь.

    :har2:Вариант ничем не отличней банды стоматологов или брата с сестрой. Рассуждать о связях людей на основе их родственных, деловых отношений, цвета глаз или факта знакомства, я не планирую, доктор Абрамс. Думаю, вы тоже.

    Тоже не пойму, почему некоторые думают, что Ян что-то знает о Ванессе. Может, я чего-то не вижу. Ну даже если коп, двоих-то сразу он заприметить не мог. Он обозначил Ванессу и Вилмара, высказав свои подозрения. Просто Вилмар не сразу ответил, и получился такой отдельный разговор с Ванессой о ее компетентности. Мне кажется, у всех в голове крутилась мысль, что Ванесса не похожа на врача, и тот, кто ее первой озвучил, не становится копом. Что он преступник, с порога сливающий свою якобы недалекую напарницу, еще сомнительней.

    Да, история Ванессы, как и Германа и Элис, привлекла к себе внимание, я вот что хочу сказать. Нам просто надо поскорее пройти этот этап придирок к биографиям, разобраться уже со всеми странностями первоначальных впечатлений и двигаться дальше.
     
     
  6. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Марта Фридман

    [​IMG]

    Я не из тех, кто любит болтать много и попусту.
    К тому же ситуация эта мною рассматривается в основном как знак.
    В моем случае борьба бессмысленна, се ля ви, но мысли у меня есть Покрутила в руках телефон
     
     
  7. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ян Савицкий

    [​IMG]

    - Но я не главврач, как вы подметили, мисс Мина. Я всего лишь обычный стоматолог, в полномочия которого не входит выписывание разрешений.

    - Потому я и предложил немного отойти от этой темы, потому что сейчас мы вляпались в ситуацию похуже, чем какое-то там разрешение.

    - Печально, что вы так думаете про борьбу. Бороться надо до последнего. Но раз у вас есть мысли, думаю, озвучить их самое время, потому что копы уже требуют сдать им хоть кого-нибудь.
     
     
  8. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Лорен Болдуин

    [​IMG]

    *С крайней степенью задумчивости смотрит на Лео*
    Дааа, возможно вы поспешили. А возможно и нет. Остаётся только решить, с какой целью... Есть ли здесь двойное дно, интересно?

    *Курту*
    В других обстоятельствах я бы может и посчитала за комплимент. Но простите, приберегу польщённый румянец до лучших времён. Что касается вашего ответа - я услышала. Теперь обдумать бы...

    минуточку, доктор. Сдаётся мне, вы смешиваете два эпизода в один. Такого я никогда не говорила.
    Я говорила, что без других аргументов делать вывод о сопричастности формально связанных людей (родственники, стоматологи, лечащий врач - пациентки) - как минимум моветон.
    И я говорила, что странно, что никто не, пардон за бедность речи, прицепился ко мне за то, что я "выгораживаю" доктора Абрамса.
    Это не одно и то же.

    *переводит взгляд на Жасмин с выражением бескрайнего удивления на лице*
    Простите, комично?

    *Обращаясь к доктору Абрамсу*
    Доктор, я терпела почти весь день, но сейчас у меня уже мозги не варят от боли, можно всё-таки укол?
     
     
  9. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Альберт Абрамс

    [​IMG]

    - И укол можно, и курс, и путёвку до ближайшего ритуального, миссис Болдуин. И мисс Фриман, следующей пойдёте вы. Не затягивайте.
    Вместе с пациенткой, Абрамс удалился к ближайшему процедурному.
     
     
  10. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Лео
    [​IMG]
    - Да, я вижу, что вы пытаетесь найти в моих словах двойное дно и уже не единожды, но задумайтесь сами, если я вру - я играю слишком грязно. Вы прекрасно знаете, что ни вас, ни, скажем, доктора Абрамса или Жасмин у меня обмануть не получится. А ваше слово здесь имеет вес... Но что вы про меня думаете - ваше дело. Если вы ищете двойное дно, то я вот что вам скажу: не хочу, чтобы мне потом пеняли, что я слил голос. И я практически точно уверен, что мнение не изменю, так что же медлить?
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Жасмин По
    [​IMG]
    Медленно подняла взгляд на Яна и застыла. На секунду глаза слегка расширились. Чуть дернулись брови. На лице почти скользнула тень какого-то выражения, похожего на... удивление, может быть...

    - Мое необычное имя, подарок от родителей. - Сказала, уже вернувшись к обычному покерфейсу. - Не поддавайтесь, Ян. Попробуйте называть меня Ж.

    - Один лечит, другой калечит. - Без намека на улыбку. - Сами того не подозревая. Однако, сомневаюсь, что все обязательно так... интересно (?) совпадает.

    Встала и, приложив руку к пояснице, немного потянулась назад.

    - Лео уже определился... А я даже не ожидала, что время пролетит так быстро.

    Стала собирать с подлокотников свои стаканчики. Свободными пальцами завернула за ухо соскользнувшие в наклоне волосы. Закинув мусор на ходу, двинула в сторону еды и начала неспешно присматриваться к выбору.

    - В каком смысле "слишком грязно", Лео? - Не отвлекаясь от поиска чего-нибудь вегетарианского.
     
     
  12. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Вилмар Хемминг

    [​IMG]

    А я посмеялся, да. Но это скорее "пофигин от нервных расстройств", если не сказать резче. На людей вроде не кидаюсь пока что. Если начну лаять, оденьте намордник и посадите на цепь.

    а как по мне так тут у каждого своя волна, иногда, она пересекается с чьей-то чужой, но в целом каждый сам по себе. Сам за себя. Кроме Лео и Леи.*поковыряв пальцем ладонь* Хотя, кто я такой, чтобы размышлять о чужих волнах, да?

    *переключив внимание на Пьера*
    Пьер, а как надо реагировать на обвинения: ты пришел в кетчупе - я тебя подозреваю? Сесть и заплакать? Бегать по коридору? Рвать волосы на голове? Выпрыгнуть в окно? Как реагировать на нелепость и беспочвенность? Расскажи. Насчет невысказанного мнения... Я бы понял, если бы меня ткнул этим тот, кто уже прошелся по всем вдоль и поперек, но не от тебя. Или ты предлагаешь высказать подозреваемых, как ты и Савицкий сразу после приветствия? Если да, то прости, чувак, но обвинить для того, чтобы просто обвинить - это не ко мне. И да, Пьер, передо мной не надо извиняться. Хотя, если ночью воткнешь мне нож в спину можешь попросить прощения перед этим, а то буду приходить к тебе злым приведением и сводить тебя с ума. Бу!

    *повернувшись к Яну*
    как-то странно звучит. Если бы могли, то Лорен бы сегодня не проснулась. Нет? Либо я тебя сейчас не понял, либо ты убийцам вечернее меню предлагаешь.

    он будет додумывать насчет кто тот, кого он спас. Мафия или мирный? А комиссару этого не надо. Он знает, наверняка, за кем правда, ну или ложь. Вот что я имел в виду.

    думаешь психам предоставляют выбор? В неадекватном состоянии они опасны для общества, также как и те, кто сидит за решеткой. Не дают же выбор убийце, который перерезал пару десятков человек. Вы как домой пойдете или посидите пожизненно? Спасибо, я пожалуй, домой. Ну хорошо, идите, только больше не убивайте. *пригрозил пальцем.*

    казалось бы, во всем сознался к чему причастен и все еще чего-то недоговариваю. Хм хм хм...

    *подошел к куллеру, обновил стаканчик водичкой*
    *почесал переносицу* ну да... Мне рассказали, что с кровью был перебор.

    обидела, но можешь не извиняться.:dry:

    а из-за кого еще? Не знаю, где она *развел руками* может закатилась за диван? Ну серьезно, Джен! Ушла, наверное. Для этого я ее хотел пригласить, пока Марта не напомнила, что этаж перекрыт. Даже связи нет. Забыла?

    *покосившись в тетрадь девушки* Это что? Ты сейчас себя в подозреваемые на роль убийцы записала?

    *скептично к Лео*
    и какой толк от этого будет днем? Без обид, парень, я вижу сестра тебе очень дорога, но днем ее никто не тронет. На худой конец разве, что в участок отведут.

    ну хоть кто-то сказал, что у меня есть мозг. Спасибо. *поджав губы* А что плохого в том, что я присматриваюсь? Принюхиваюсь? Тут много, кто так делает. И даже ты. Но что в этом плохого?

    И вот еще по этому:
    я, лично, не нахожу. В жизни случается всякое.

    придираться к словам, конечно, не люблю, но ситуация обязывает. Можно назвать это заострил внимание. Простите, вы ищете кого-то на роль? Или все-таки убийцу? Убийц? Нужное подчеркнуть.

    да ладно? Были и стройнее на тот момент, но наверное, тебе они просто не очень понравились, да?
    И да, Кэт. Можно сокращенно? Перовое: я бы был очень рад не обсуждать свой диагноз, если бы меня в него не тыкали время от времени. Второе: мой диагноз и мои шутки никак не связаны. Хотя это печально, что со стороны это выглядит именно так. Мне надо пересмотреть свое отношения к розыгрышам, а то и правда, упекут в дурку.

    ну Пьер также подозревает всех быстро, так что ему такое поведение странным не кажется.

    а зачем вам сверять мысли?

    эу... *замахал руками* я, конечно, на морду смазлив и все такое... Но я не по этой части. Да и что-то мне кажется, что Ян тоже.

    ну я согласен, что вот так с ходу - это крайне подозрительно. Но что мы по сути имеем на сегодня? Только разгадывать киллера, пытаясь встать на его место, и прикидываясь им, решать кого бы мог он убить, а доктор спасти. Меня такая игра не прельщает, если честно, а только больше путает, и так голова кругом.

    Надо бы и мне высказать мысли про всех, но на голодный желудок ничего пока не думается. Пойду закину в себя что ли пару котлет раз нам поесть привезли. Ну или посчитаю единорогов на потолке, если вам так удобнее.
     
     
  13. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Пьер Стенлек

    [​IMG]

    Равнодушно-насмешливо.
    Надо же. Интуиция в ход пошла? Я думал у такого гения интуиция не в чести и все построено должно быть на логических умозаключениях. Опять же эти градации по уму... Себя с сестрой не обсуждали и это естественно. Но чисто ради интереса, к какой категории определили бы Лею? Полагаю середнячок как и большинство здесь. Ну правильно девочке еще расти и расти.
    Ах, спасибо. Я польщен, что в ваших умных глазах на убийцу не тяну.

    Я в курсе, что Ванесса Стивенс. И в данном случае я не ошибся. Возможно у вас просто короткая память, но позволю себе напомнить. Доктор Абрамс начал свой день с дискуссий насчет профнепригодности Савицкого и и как бы вскользь бросил фразу о мисс Риган. Мол, а давайте я запишу ее к вам в банду-команду, мол потому что не обвиняет. И я этот момент не счел нужным учесть очень сильно, потому что просто создалось впечатление, что старший доктор сказал это просто так. И на месте Риган могло быть любое другое имя. Во всяком случае Савицкого многие не обвиняли на тот момент. Так что плюс вам к невнимательности.

    Нужно, Лея, нужно. Тем более в лаборатории. Просто представьте что вы по незнанию смешаете не те лекарства, а потом их введут пациенту и он умрет? Я не стану цепляться к ядам, не вижу смысла. Тем более ядом может оказаться любое вещество, если применить его не по назначению или по незнанию. В любом случае сейчас ваше разрешение уже не имеет значения. Вы все равно здесь и пока не можете выйти, как и все остальные.

    Улыбается.
    - Ну что ты, Шапочка. Какие могут быть обиды? Меня даже позабавили твои рассуждения на мой счет.

    Да как вам будет угодно. Можете и не высказываться. И эй. не надо только считать мою последнюю фразу, типа я вам рот затыкаю, окей?

    Пожал плечами.
    Это было мое мнение о Савицком. Оно не обязано совпадать с вашим или еще чьим-либо. И оно вполне может быть ошибочным, но я хотя бы пытался высказать мысли. А не стоять столбом, с трудом связывая два слова и потом строя из себя оскорбленного. Мол нечего из меня тянуть слова. Выскажусь сам когда захочу. Тем более я говорил мнение о Савицком еще до его склок с Абрамсом.

    Приподнял бровь
    Действительно не понимаете? На мой взгляд высказывания Хемминга выглядели так... бла-бла-бла про Аманду... слушаем разговоры Абрамса и Савицкого и тут бац и тоже цепляем Савицкого. Может это конечно совпало, а может Хемминг и Абрамс пытаются слить мирного Савицкого. Или даже может быть Абрамс сам мирный и отличный дед и он кое-что узнал про Савицкого и пытается его вывести на чистую воду для всех, а Хемминг просто увидел в этом свою выгоду, как маф или одиночка... А еще может быть вариант - вдруг я ему позавидовал? Аманда со мной шуметь отказывалась... А может я даже не собирался отвечать на ваш вопрос и просто над вами пошутил, описывая свои выводы?

    Чуть раньше я уже пояснял свои мысли Жасмин на этот счет. Так что повторятся не собираюсь.

    Ну я вот например не задаюсь вопросом почему меня не бросились обвинять в сговоре с Савицким, потому что я вот его защищал. Я и Ванессу в принципе готов был защищать и не хотел ее определять в преступницы. И что? Вдруг она мне нравится как девушка? И вдруг я просто джентельмен и не хотел обвинять женщину, то есть вас? А хотя нет, вру... Джени я вот обвинил. Ну ладно. Может я выборочный джентельмен. А может быть вы просто не дали мне еще достаточных поводов обвинить вас в какой-либо преступной деятельности.

    Да, у Абрамса вполне могла быть причина, я этого не отрицаю.

    Выслушал новости, беря свою порцию. Задумался на несколько минут, что впрочем не помешало есть.

    Ах да, еще кое-какие мысли. Итак в преступники я бы записал с некоторым процентом вероятности: Ванессу, Дженессу, Лею, Абрамса, Германа, Курта, Хемминга и Элис. Причем процент подозрения скажем может колебаться от 10 до 50 процентов. Но я не стану говорить у кого сколько. Остальных кого не назвал - скажем на данный момент их я подозреваю меньше чем на десять процентов. Что касается остальных, чуть более подробно:

    Ванесса - слишком скрытная... впрочем этим грешат многие. Но в целом у меня закрались мысли, что она могла быть в сговоре с Абрамсом и Хеммингом, как группы мафов. А почему ребята не договорились ночью, так это и ежу понятно - мысли всех троих совершенно не сходятся, вот и не договорились. В роли одиночки Ванессу не вижу, в роли мирной - вполне может быть и мирной. В остальных ролях - нет.

    Дженесса - вполне может быть мафом и если она маф, то наверняка могла не совпасть мыслями с остальными. Ненавидит место работы. Невольно задаешься вопросом - а если Джени маф или даже одиночка то кого она могла хотеть убить ночью - доставшего врача, задающего много сложной работы или особо надоедливого больного? С другой стороны может я и придрался и Дженесса вполне себе мирная, просто недовольна жизнью.

    Лея - почему я выделил Лею и не взял во внимание ее брата, ставя их в одну банду? Очень просто - Лео не стал бы рисковать сестрой и разрешать ей остаться в больницы, если бы ему предстояло заниматься тут темными делами. Так что извините, но я никак не вижу Лео в роли мафа или убийцы. С другой стороны сама Лея может оказаться либо той, либо другой. Она вполне могла воспользоваться связями в больнице и доверием брата и проскользнуть в больницу для преступной деятельности. При этом сам Лео конечно не в курсе деяний сестры и ясное дело готов защищать ее сколько угодно. Это все понятно. Я всего лишь высказываю мысли.

    Абрамс - чуть раньше в разговоре о Ванессе, я упоминал его как возможного мафа. С другой стороны он может быть и мирным и даже активно-мирным.

    Герман - свои претензии к нему я уже высказывал, повторятся не стану. По прежнему считаю его возможным мафом. С кем бы поставил в банду? Да вот хотя бы с той же Леей. Договорится эти люди ночью не могли, да и днем не болтали. Либо скрываются, либо им просто не о чем говорить друг с другом и мыслей соратника по оружию оба не угадали. А третьей в этой команде вполне могла оказаться Элис. Девушка тоже сама себе на уме, иногда хихикает, иногда взрывается эмоциями, плюс страдает амнезией и кто поймет что в голове у нее... Или третьим может быть Курт. Тоже парень себе на волне и я вполне могу предположить, что он просто не договорился с остальными.

    Кто может быть доком или комиссаром я выяснять не стану, выбор сделаю чуть позже.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2015
     
  14. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Лео
    [​IMG]
    - В таком, что, повторюсь, если я вру, я привлекаю к себе чересчур много внимания. И если Элис убьют, а она окажется мафией/киллером - откровенно нарываюсь... В любом случае.
    Поджал губы:
    - Мне гораздо спокойнее, когда она рядом.
    - Если ты мирный - это даже плюс, если же нет... Главным образом я пеняю в то, что просто вижу тебя лидером группировки, но пока что это не так важно.
    - Ее я бы смог предсказать, думаю. Среднячок, да.
     
     
  15. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Марта Фридман

    [​IMG]

    После того, как сделала еще один глоток воды, наконец, закончила писать и положила телефон на стол так, чтобы могли видеть все

    Ванесса Стивенс
    Успешный стоматолог в 19 лет
    Невероятные способности или обман?
    Учитывая замеченные Савицким и Брайт особенности рабочего процесса, к своей работе относится довольно халатно. Довольно странно для гения современной медицины, если таковым она является.
    Не ее спецификация?
    Во время разговора частенько были заметны оправдания вроде «вы же опытнее, вы старше», хотя в то же время девушка позиционирует себя успешным детским стоматологом, то есть по сути все эти вещи она обязана выполнять, не то что просто знать их.
    Комплименты насчет опыта - попытки подмазаться или что-то еще?
    В ходе дискуссии высказала свои подозрения насчет Леи Рождерс
    Какие высказала аргументы?
    1. Все время молчит. На тот момент не высказались вообще также Хемминг, Болдуин, Альберт и По. Почему выделила именно Лею?
    2. Девушка является фармацевтом - она, мол, работает с ядами. Но фармацевты работают не с каким-то абстрактными чудесами природы для создания зелий, а с различными химическими веществами для создания лекарств. К тому же Лея еще студентка, а в ВУЗах тем более ни с какими ядами змей не работают.
    3. Необычное появление. Так же в больнице неожиданно появился Галлей, но даже если преступники те, кто тут неожиданно появился, то их как минимум еще двое среди врачей или пациентов. Не сходится.

    Какова вероятность причастности? Высокая.

    Ян Савицкий
    Еще один стоматолог.
    Сразу же резко выразился относительно Стивенс. Личная неприязнь, кандидатура на заклание или что-то большее? Пока больше склоняюсь к первому варианту, так как, будь он преступником или агентом, не стал бы так сразу резко высказываться, так как в первом случае это подставляет его днем, а во втором - ночью.
    Также высказался насчет Хемминга. Личная неприязнь, кандидатура на заклание или нечто большее? Тут возможны все варианты, так как Стивенс в данном случае выгодно оттеняет эту персоналию в речи Савицкого.
    Был замечен в перепалке с доктором Абрамсом.
    Интересно проглотил утку Стивенс о Лее Роджерс. Почему?
    В целом ведет себя активно, беседует практически со всеми, но подозрения озвучил лишь сейчас.
    Неожиданно главной подозреваемой становится Флетчер. Особой аргументации своего выбора не заметила, эти претензии в целом можно предъявить многим. Подозрения проявились лишь после голоса Роджерса. Осторожность или попытка слить запнувшегося? Пока больше второе, чем первое.

    Какова вероятность? Средняя.

    Дженесса Риган
    Юная охотница за мужскими сердцами. Или не только?
    Устроилась работать в клинику интерном. Почему именно такая область, как медицина? С ее внешними данными вполне можно было в такую область, как эскорт услуги и получать за это неплохие деньги.
    Раз выбрала такую работу как интерн, побрезгует мало чем. Могла бы за деньги убить человека?
    В ходе обсуждения быстро проглотила беспочвенные подозрения Стивенс насчет Леи Роджерс и сразу же начала от этого отталкиваться в своих рассуждениях насчет роли ее брата. Почему так быстро поверила? Удобная позиция как для потенциальной мафии, особенно, если Стивенс мирная. Особое внимание также обращала на Галлея и Хемминга. Если Риган мафия, могут ли быть ее сообщниками? Вполне.

    Какова вероятность причастности? Средняя.

    Лео Рождерс
    Юный врач. Гениальность или хорошее образование? Если второе, то, скорее всего, работает недавно. Хотя если учитывать, что тут успешные стоматологи в 19 лет Покачала головой
    - Почему выбрали именно медицину?
    Активно защищает сестру. В целом понятно. Хотя, впрочем, и сам не лишен претензий в свой адрес. Например, довольно частые вопросы от Савицкого, хотя опять же насчет Леи.
    Строил теории, но довольно хлипкие и шаткие по своей конструкции, так как не были рассмотрены некоторые версии, которые имеют место быть, и при некоторых обстоятельствах тот же Савицкий мог бы оказаться агентом, но я уже об этом говорила, но почему-то проголосовал против Флетчер, насчет которой он высказался более, чем об остальных неактивных обитателях, но все-таки это были придирки к внешности и истории, а не реальные факты. Хотя о самой Флетчер мало что можно сказать. Не стала бы скидывать со счетов.

    Какова вероятность? Средняя.

    Лея Роджерс
    Юная студентка медицинского колледжа. Цель визита - получение от брата помощи по учебе в процессе опытов. В медицинских колледжах не хватает собственного оборудования или все преподаватели заняты?
    Никак себя не проявляла до нападок Стивенс. Далее стала не столько прятаться за брата, сколько он стал оттенять ее на своем фоне, хотя множество претензий к Лее высказало довольно большое число обитателей клиники. Жертва обстоятельств или прокол во время попытки кого-то убить?
    Общается в основном с братом и Стивенс. Напугана? Не показалась мне особой, которую можно чем-либо так сильно напугать.
    В подозреваемых оказались Галлей, Флетчер и Стивенс - те, кто сегодня прокололся больше всех. Попытка сохранить себе жизнь любой ценой?

    Какова вероятность причастности? Средняя, ближе к низкой.

    Альберт Абрамс
    Лечащий врач клиники. Сомнений в его компетентности как врача у меня нет.
    При первом появлении довольно резко выразился о Савицком Личная неприязнь, поиск кандидатуры для слива или что-то большее?
    Вряд ли второй вариант, так как вариантов на тот момент было довольно для много, да и не выгодно как мафии топить довольно «сильного» мирного, так и члену группы сливать напарника, так как договориться один на один со вторым напарником будет сложнее.
    Между первым и третьим больше склоняюсь к первому варианту, так как тут было видно явное «накипело» по отношению к Савицкому. Вариант с тем, что тот прикрывал Стивенс, я считаю, очень убогий.
    Фактов никаких особо нет, да и те, что есть, в некотором роде можно назвать и плюсами.

    Какова вероятность причастности? Низкая.

    Пьер Стенлек
    Местный водитель. Повидал ли многое за бытность в таком амплуа?
    Несмотря на то, что ни внешне, ни характером не тянет на ловеласа и мачо, помнятся его реплики в отношении Стивенс вроде «дэвушка, снимите паранджу масочку» или «люблю девушек на каблуках» и обращение «Дженни» в адрес Риган. Импульсивность или попытка построить из себя героя?
    Подозрения озвучил довольно быстро и резво, мотивируя это тем, что уже надо, хотя день только начинался. Одной из главных подозреваемых обозначил Риган, мотивируя тем, что та ведет себя вульгарно и не знает имена коллег-женщин, хотя работают они все-таки в разных областях, да и это оправдано характером дамы. Беспочвенность и искрометность наводит на мысль.
    Обратил внимание на то, что доктор Абрамс якобы выгораживал Стивенс, прицепившись к Савицкому, хотя я уже говорила, что это откровенный бред.
    Говорит не часто, но когда говорит, говорит много.

    Какова вероятность причастности? Средняя.

    Кэтрин Брайт
    Пациентка клиники. Выглядит гораздо младше своего возраста. Ложь или какой-то уход за собой?
    Насколько я помню, обычно на контакт сама не шла, но тут неожиданный фонтан идей и разговоров. В чем причина?
    Активно выступала против Леи Роджерс. Почему так легко словила утку? Но также высказывала подозрения относительно той же Стивенс.
    Свои подозрения высказала отдельно.
    Пока сказать особо нечего.

    Какова вероятность причастности? Наверное, средняя.

    Герман Галлей
    Посетитель, что уже наводит на мысль. Говорил, что привез вещи и документы, чтобы дочь записали в больницу. Но если девушка так себя плохо чувствует, почему не приехала вместе с отцом или ее хотя бы не привезли на скорой?
    В течение дня в основном отбивался от вопросов, связанных с его пребыванием здесь. Дельных мыслей не озвучивал. Пока не знаю, что сказать.
    Какова вероятность причастности? От низкой до средней.

    Лорен Болдуин
    Пациентка клиники со схожим с моим диагнозом.
    Сильная и волевая женщина, готовая бороться до конца.
    Впрочем, особо нечего мне пока сказать о ней. Ничего подозрительного в ней не заметила, лишь разговоры со всеми присутствующими, которые были наполнены дельными замечаниями.

    Какова вероятность причастности? Низкая.

    Курт Ли
    Пациент клиники, который пребывает здесь не долго. Судя по всему, не чурается «веселых» препаратов. Мог ли убить человека за дозу?
    Пока молчит и ни с кем особо не говорит. Стоит понаблюдать.

    Какова вероятность причастности? Не ясная.

    Жасмин По
    Гос. служащая Есть ли люди, которые могут прикрыть сверху в случае чего?
    Приехала сюда на обследование.
    Говорит не много, но в основном по делу. В перепалках замечена не была, в крупные споры не лезет. Проявляет некоторую осторожность. Просто боится за свою жизнь или есть что скрывать?

    Какова вероятность причастности? Не ясная.

    Вилмар Хемминг
    Пациент с сомнительным диагнозом. Может ли убить в припадке?
    Обладает таким же сомнительным чувством юмора.
    Эти две вещи стали объектами пристального внимания со стороны большинства.
    Болтает не часто, но когда понесет - изрыгает невиданный поток слов. Мыслей по поводу преступников пока не высказывал.

    Какова вероятность причастности? Не ясная.

    Элис Флетчер
    Юная особа с очередным сомнительным диагнозом.
    Имеет миловидную внешность. Могла ли нарисовать следы побоев, чтобы надавить на жалость?
    Говорит, что страдает амнезией. Могла ли убить и забыть?
    В основном молчит, подозрений практически не высказывала, но на ее счет некоторые имеют свое, не самое лучшее мнение, хотя и фактов, которые бы доказывали причастность Флетчер, нет вообще. Или практически нет?

    Какова вероятность причастности? Не ясная.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2015
     
  16. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    Дженесса Риган

    [​IMG]

    Вы, конечно, можете считать как хотите, однако я возражу.

    Вот представьте, иду я в столовую, дабы позавтракать после тяжелой ночи дежурства.. хотя ладно, буду с вами честна, один грешок за мной остался - этой ночью я спала. - развела руками, подразумевая "все мы не идеальны" - Ну ладно, вот я пришла в столовую и мне заявляют "Хэй, тебя заперли здесь вместе с четверкой убийц и еще парочкой обычных ребят, посидишь тут пока мы не узнаем, кто из них кто, ладно? п.с. не факт, что ты выйдешь отсюда живой. Удачи!" - и что же? в таком случае я не могу нервничать? Кроме того, мне еще и говорят: "знаешь, мне кажется, ты убийца". Я понимаю, здесь убийцей может быть каждый, но простите, нервы сдают, когда ты буквально на грани жизни и смерти.

    - да так, всякие заметочки, чтобы ничего не упустить и не забыть - развернулась к девушке - очень непонятный почерк, да? Как думаешь, если меня.. - ,запнулась. ну, то есть я.. не выживу, мои записи кому-нибудь помогут? Надеюсь, да.

    Я не имела ввиду, что все сразу скинут ее со счетов и даже не будут думать о возможном варианте. Однако пыл все равно немного поубавят, все таки, человек из "мирной команды" ее защищал, а своим доверяют чуть больше.

    Вилмар, я ужасно извиняюсь, что задела вас, но это всего лишь вопросы. И чтобы вылезти отсюда живой, надо добывать информацию и делать выводы. - пожала плечами, состроив на лице гримасу, так и говорящую: "так уж вышло..."

    Пора бы озвучить, что я тут набросала.

    Начну с Германа, его история до сих пор кажется мне сомнительной. Остался на ночь в больнице не будучи пациентом, да и особо веских причин тоже не было. Да, может дочь на самом деле так больна, что не в силах разложить вещи, в это поверить можно. Но меня мучает один вопрос, почему вы сразу не взяли дочку с собой? Тем более, что путь, как вам кажется, занимает столько времени. Пока вы ездите туда-обратно девочку могли бы уже начать лечить. И если ваша дочь уже давно болеет и больницу вы сменили не раз, вам ли не знать, сколько времени требуется на заполнение документов. И раз уж времени нужно много, вы должны были учесть это и приехать чуть раньше, чтобы не оставаться до утра.

    Ванесса Стивенс - молодая девушка, уже работает по профессии, при этом даже не окончив учебу. Разве на такую работу берут "не готовых" врачей?
    Отвечала как-то... странно, что ли? Как будто на ходу придумывая удобную ситуацию, чтобы в итоге все обернулось так, будто она здесь самая белая и пушистая. А когда добрая часть присутствующих наехала на нее по поводу внешнего вида, посчитала нужным прикрыться мисс Роджерс.
    И еще, почему это вам некомфортно без вашей маски? А вдруг мне некомфортно, когда кто-то в маске, тем более, этот кто-то вполне может быть одним из преступников. Сняв маску, девушка тут же куда-то убежала. Может, подготовить себя к скрытию своих же эмоций без помощи этой самой маски, а?

    Леонард так яро заботится о сестре и это, однозначно, не вызывает ничего, кроме как симпатию. Вообще я больше склоняюсь к тому, что этот парень мирный, почему - я уже говорила. Однако, беру во внимание мысль Яна о способе таком для отвода глаз. В таком случае, и Лео, и его сестра, как мне кажется, в одной преступной группировке.
    Так же скажу, меня впечатлила речь Лео насчет кто и кем может являться, я готова согласиться с некоторыми мыслями.

    Лея в основном отбивалась от нападок со стороны и болтала с братом. Но "в основном" не значит "все". Девушка также поделилась с нами своими подозрениями.
    Я все еще склоняюсь к варианту, где брат с сестрой - мирные, однако со счетов так сразу скидывать никого не собираюсь.

    Ян Савицкий совершенно спокоен, но и не молчалив, как многие другие. Один из тех, кто придирался к Ванессе и ее внешнему виду, но это больше было похоже на недовольство стоматолога халатностью своей коллеги по отношению к работе, чем на попытку убийцы показать всем какой он "мирный". Многие говорили о его нападках на Вилмара, но эти его нападки мне кажутся вполне осмысленными.

    Кэтрин Брайт вместе с остальными говорила об обуви мисс Стивенс, хотя в остальном имела свою, отличную от других, точку зрения. меня смутили только слова "веду ночной образ жизни" и сильная привязанность к телефону и интернету. Конечно, сейчас каждый второй такой, но все же. Ночной образ жизни как раз подходит для убийцы, а тихая-мирная пациентка - отличное прикрытие.

    Теперь мистер Хемминг. Почему все-таки вашу.. ээ... подругу не задержали здесь, как и нас? Она точно была здесь этой ночью или вы просто придумали себе алиби? Когда же она ушла? При вас или как?
    Помнится мне, Вилмар - вдовец, верно? Заранее прошу прощения, но не он ли сам этому виновник? А эта самая девушка - новая жертва? Как знать, как знать... Но этот парень, однозначно, доверия мне не внушает.

    Доктор Абрамс.. довольно-таки, кхм, неприятная личность, вы ведь не обидитесь, верно? Сначала мужчина только и делал, что критиковал "профнепригодных", (боже, сколько раз я сегодня слышала уже это слово?), стоматологов и женскую логику, в частности, мою. - пожала плечами - Что думаю, то и говорю, а решать правильно ли я мыслю, без сомнений, ваш удел.

    Рассуждения Лорен Болдуин мне показались очень даже конструктивными и на них можно опираться, если ими нас не пытаются вести к ложным мыслям... Женщина умом не обделенная, может быть как одиночкой, так и главой банды убийц, почему бы и нет?

    Жасмин довольно не вспыльчива, спокойна, говорит "редко, но метко". Выглядит в моих глазах какой-то загадочной, часто в ней мелькает пессимист. И ничего более сказать не могу.

    Пьер - юноша с довольно оптимистическими взглядами. Строил какие-никакие свои собственные, никем не подсказанные, подозрения. Поэтому больше кажется мирным, ну, или убийцей-одиночкой...

    Последней, о ком я могу что-то сказать будет Элис. По правде, девушка почти сразу показалась мне особо подозрительной. Ну не могу я ее детское миловидное лицо и хладнокровные ухмылочки ни с чем сопоставить кроме как с ролью одного из убийц. Или же бедняжка столько пережила, что уже и привыкла к подобным сценам? Не знаю, поэтому и склоняюсь больше к первому.

    Об остальных, а именно о Курте и Марте, ничего не сказала, так как нечего, с ними я почти не контактировала, да и они сами не особо активничали, так что просто послушав их речи я не могу сделать никаких выводов.

    Сейчас лишь прошу ответить на заданные мной вопросы. Пока что под особым внимание у меня следующие лица: Герман, Ванесса, Вилмар и Элис. И если я показалась вам где-то грубой, то прошу прощения, я всего лишь пытаюсь добраться до истины, а чтобы до нее добраться нужны какие-то рассуждения, а они не всегда в вашу пользу.

    - И как же я голодна.. - вдруг вспомнив о том, что с утра ничего не ела, а лишь выпила стакан не очень вкусного чая, положила руку на живот, а затем обратилась к Жасмин - Есть там что-нибудь сытное и съестное, мисс По? - поднялась с насиженного места и потянулась - Ну или просто съестное?.. - подошла к Мине и тоже стала рассматривать ассортимент.
     
     
  17. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Лея Роджерс

    [​IMG]

    Немного поразмыслив, озвучила ответ:
    - Ну, скорее кого-нибудь их тех, кто, эээ... Менее примечателен, наверное, из всех. Чтобы потом трудно было понять, кому этот человек мог не угодить. Хотя, тут может и другой вариант быть: выбрать кого-то из старших, тех, кто по-опытнее, пытаясь наугад попасть в полицейского или доктора... - поежилась.
    - Не против, - развела руками, - Мне скрывать нечего.
    - Из двоих выбирать легче, чем из пятнадцати. Пятнадцать же, правильно? Да, пятнадцать... - задумалась о чём-то, глядя в одну точку; заметно погрустнела.
    Выслушав водителя до конца, набрала в лёгкие воздуха, собираясь что-то ответить, - но остановилась:
    - Всё равно - ничего нового я вам не скажу. Я уже рассказала о себе всё, что только могла, и на вопросы все ответила.
    - Зачем проситься на консультацию к скучным преподам, если я могу позаниматься с братом? - пожала плечами, - Тем более тут лаборатория, ясное дело, гораздо лучше, чем в колледже.
    Промолчала, едва заметно кивнула.
    Присев на кресло у стены, всё ещё держась в радиусе пары метров от Лео, посмотрела на стоящую неподалеку коробочку с печеньем; через мгновение без особого энтузиазма отвела взгляд, поджала под себя ноги, облокотилась головой о стену и прикрыла глаза.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2015
     
  18. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    Дженесса Риган

    [​IMG]

    - Третье или четвертое место, куда я зашла сразу после поезда и первое, куда меня тут же без всяких напряг типа "опыт работы" и "какое у вас образование" наняли со словами "такую работу выполнять никто нынче не желает, так что добро пожаловать в нашу клинику".

    Промолчала, лишь в возмущении вскинула одну бровь вверх.

    - На самом деле, мне было все равно, где и кем работать в этот момент, так что можете даже не раздумывать на этот счет. А брезгую я много чем, к слову. Предупреждая вопрос, я еще не получила первой зарплаты, потому и не уволилась.

    - Это шутка такая? - округлила от удивления глаза - Не смешно. - Джен отрицатель замотала головой - Совсем.

    Почему поверила? - вопросительно подняла бровь - Просто порассуждала на этот счет. И ничего более.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2015
     
  19. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Курт

    [​IMG]

    Курт всё с таким же равнодушным лицом стоял и слушал всё, что говорят окружающие. И старался, по возможности, запомнить.

    Кинул на парня безразличный взгляд и отвернулся

    - А может, Хемминг высказался относительно Савицкого раньше дока? - проклятый кашель снова заставил прерваться. Услышав последние фразы, разочарованно вздохнул. - Я понял одно - диалог с тобой безнадёжен.

    Заметив с высоты своего роста напечатанное Мартой, добродушно, хоть и с некоторым презрением усмехнулся.

    - Вряд ли у кого-то здесь есть то, что мне нужно.
     
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Жасмин По
    [​IMG]

    Вилмар, мысли сверять, чтобы понять - она со мной или против меня. Ну и вообще, хотелось поговорить с девушкой, что она там думает.

    Пьер, мне показалось, фраза о которой шла речь, была сказана в адрес Стивенс. Причем тут Риган, если ты сказал, что Абрамс защищает Ванессу, а тебе напомнили, что он о ней говорил. О ней в первую очередь, а не о Риган. Если что, не горю желанием продолжать об этом и запутываться в словах, просто чтоб ты знал, почему я так сказала. Видимо, мы про разные фразы с тобой говорим.

    Нашла бутерброд с торчащим из него салатом, раскрыла, но в нем оказалась курица и майонез, - положила назад.

    Ты мне нравишься, Пьер. Бойкий парень, не стесняешься, отвечаешь за себя, не копируешь других. В то же время я начинаю подозревать в тебе одиночку. - Без тени извинения в лице или голосе. - Чисто эмоционально. Есть в тебе какая-то беззаботность, лихачество, которое, на мой взгляд, должно быть свойственно имеющему скрытую власть и ни от кого не зависящему персонажу. Но тут у меня конфликт, - развернулась к Пьеру с картонной тарелкой в руках, - у тебя изначально может быть характер такой, ты этого и не скрывал. Насчет того, предсказуемый ты или нет и как бы повел себя сегодня ночью, вообще ничего сказать не могу.
    Как-то так, - замедлилась, разглядывая печеньки в коробочке. Надкусила одну, распробовала и закрыла коробочку назад.

    Нашла что-то еще. Когда Дженесса подошла и спросила, есть ли что-то съестное, встретилась с ней взглядом и указала на упаковку.


    Я буду вот эти хлебцы.

    Позднее, хрустела, с любопытством разглядывая записи Марты, наряду со всеми, и дошла до своей характеристики.

    Ну, на твоем фоне я почти болтушка, Марта. Но я не хочу ставить в упрек кому-то количество сказанных слов. Я начала было думать, что ты затаилась, но знала, что ты присматриваешься весь день, но в конце обязательно выложишь свои наблюдения. Это тебя выгодно отличает от Курта, по крайней мере.
    Я то, что замечаю, говорю сразу по ходу.

    А про какую утку ты тут везде пишешь? - Посмотрела на Марту.

    Лей, в каком смысле "из двоих выбирать легче, чем из пятнадцати"?

    Кстати, насчет выбора, действительно. Людей много, трудно охватить всех и представить себе положение сил...
     
     
  21. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Вилмар Хемминг


    [​IMG]

    *вернувшись ко всем с котлеткой на черном хлебушке* Напомни, Пьер, а в каком месте я цеплял Савицкого? Мне почему-то казалось, что все было с точностью наоборот. *задумчиво потер переносицу* Савицкий цеплял, я отвечал. Нет?

    *махнул рукой* забей. Мне твои извинения ни к чему. Во всяком случае, до тех пор пока я не буду уверенным в том, что ты не представляешь угрозы.

    *пожал плечами* я ничего не придумывал. И да мне тоже интересно почему ее тут нет. И почему она ушла. Ну пригласите, спросим ее. Может веселее станет, когда появится + 1 подозреваемый.
    Да, вдовец. Если бы я был виновником, то сидел бы в тюрьме, а не тут. Нет? Все-таки она не вчера умерла. Следствие и все прочие дела уже были. Ну и закроем тему. Она к этому делу не относится. *неприятно поморщился*

    сейчас или вообще? На свидания одну отпускаешь? *спросил между делом, жуя свой бутерброд*
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Жасмин По
    [​IMG]

    Хм, да, Пьер, ты вот как скажешь что-нибудь. Про защиту Ванессы доктором я еще как-то могла тебя понять. А что Хемминг пытается слить Савицкого на пару с Абрамсом... Как ты углядел это? Как я видела: Ян задает вопросы, Вилмар отвечает. Ты вдруг все разворачиваешь так, что он у тебя сливает Яна.

    Опять мне кажется, что ты не следишь за происходящим. Натурально, путаешь. Вроде так хорошо начинал, мол, давайте ребята, высказывайтесь, займитесь делом.

    Готова выслушать, где я тебя не так поняла.
     
     
  23. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Пьер Стенлек

    [​IMG]

    Ох нет, мистер Хемминг. Спасибо что избавили нас от ваших слёз и волос. С другой стороны на фоне активного ворчания доктора Абрамса, ваши ответы Савицкому выглядели как то, что вы заодно с ним. Если я окажусь впоследствии не прав - так уж и быть, попрошу прощения. Но пока я все равно вас подозреваю. Ферштейн?

    Ну во первых я тыкал не только в тебя, во-вторых на этот момент я уже высказался о некоторых своих подозрениях. Так что возмущения не принимаются. Впрочем, ты наверняка хочешь занять ту же позицию, что и Курт. Мол сам решу, когда хочу. Ну и черт с тобой, решай сам, а то еще скажешь, что я давлю на тебя.

    В сторону
    Да я вообще скорый парень, ага...

    Оглядывая себя и тоном якобы оскорбленным.

    Чего это я на мачо не тяну? Вы видели меня без рубашки? Может вам просто завидно, что цеплялся к Ванессе, а не к вам?

    Опирается на стенку и с долей насмешливости.

    - Впрочем можете не отвечать на это. Мои интересы в женском плане вас волновать не должны.

    Ох Марта, может вам стоило лучше прислушиваться из-за стенки палаты? Я свои подозрения озвучил уже после Савицкого и Дженессы, если вы не расслышали. В сторону* И кто-то еще пенял мне на слух. К Марте вполголоса* Вы уверены, что лекарства доктора не сказываются на вашем слухе или памяти?.. И обычным тоном* Причем заметьте не всех разложил по полочкам, а отметил только некоторых. А других подозреваемых назвал уже после.

    Ваше право думать как хочется. Я со своей стороны тоже могу кое-что додумать... Но впрочем не вижу смысла озвучивать эти мысли.

    Хмыкнул*

    Так и есть. Абрамс сошелся с Савицким в словесном поединке, а Риган тут как бы и не причем. Я вообще думаю на ее месте могло быть другое имя. И первые свои наблюдения я так и озвучил... а про Риган уже отвечал после некоторых указаний, мол как это не были названы подозреваемые? Вот же... Впрочем вы правы, не вижу особого смысла пояснять и разжевывать вам свои суждения. А то потом еще скажут, что я повлиял на ваше мнение.

    Правда? Кстати там на тарелке с краю кажется лежали бутеры с сыром. За хлебницей если еще не съели. Хочешь?

    О. Любопытно. А может быть я просто мирный и от того мне легко, что не приходится ломать голову над тем кого убить, спасти или раскрыть? Подмигивает*

    Кивает согласно головой.

    Ага, характер. Мама таким родила. Вот и я не в курсе, как бы ночью поступил. Не задумывался о таком раскладе. Наверно поэтому и сплю всю ночь, в отличие от некоторых.


    Я конечно понимаю, что вы пациент и может у вас с головой не ладно, но давайте я не стану уже повторять, почему приписал вас к одной банде к Абрамсу по некоторым причинам. Там еще слово ферштейн прозвучало, так что просто напрягите память. С другой стороны я многих в мафы записал. Вдвое больше, чем нужно на самом деле. И что? Ах, да, если ждешь ночью нож в спину, то извини, я такие подарки не доставляю.

    И ты туда же. А ты мне начала уже нравится. Ну попался он мне под горячий язык, так что же? В монахи постричься? И потом может в моих словах и есть доля истины и я просто пытаюсь вывести Хемминга на чистую воду? А может я просто такой внезапный сам по себе? И за происходящим я как слежу, просто могу иметь свое мнение. И на данный момент оно такое, какое озвучил о подозреваемых. Кстати, Мина, а тебе-то какое дело до того зацепил я Хемминга или нет? Напарника прижали?
     
     
  24. Lizzz

    Участник
    Lizzz
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    201
    Награды:
    3
    Герман Галлей

    [​IMG]
    - Я рассказал вам свою историю, верить или не верить, дело ваше.

    - Я говорил про документы еще раньше вещей, а вы решили пропустить это мимо ушей, а потом сказать, что они появились откуда не возьмись.

    - Все-таки что возить и что не возить в больницу родственникам это личное дело каждого посетителя, и цепляться к этому просто глупо.

    А смысл брать ее с собой, если надо время, опять же, чтобы оформиться. И где ей быть все время, пока оформляюсь, если в палату кладут после оформления? Да, не надо было мне принимать предложение врача, не ввязался бы в эту заварушку... Но что есть, то есть.

    - Боюсь, вы меня неправильно поняли. Да, я вожу свою коллекцию, но из города в город, так как я часто переезжаю. Я ж не параноик, что каждую бутылку с собой в больницу везти, на данный момент нектар находится у меня дома.
    Разве грызуны любят нектар? Не знал, не знал.
    А теперь мои рассуждения.
    мисс Стивенс. Поддержу других, быть полноценным и великолепным медиком в 19 лет? Это же во сколько надо было закончить школу, институт, интернатуру? Плюс ко всему - внешний вид, но это возможно незначительная деталь, ее можно опустить.
    мисс Риган. Подозрения о ней я уже говорил раньше, повторятся не буду. Но вся эта активная деятельность, списки, нападки кажутся подозрительными.
    мистер и мисс Роджерс пока особых подозрений не вызывают, ни один, не другая.
    миссис Брайт. Подозрений особых вы у меня не вызываете, за исключением слов о ночном образе жизни.
    мистер Савицкий. С самого начала много рассуждал и подозревал. У меня не вызывает сильных опасений, но все может быть...
    По остальным пока ничего не могу сказать.

    Возможно, я тороплюсь, но проголосую сейчас. Ванесса Стивенс.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2018
     
  25. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ян Савицкий

    [​IMG]

    - Виноват. Но это не меняет того факта, что обвинить вас в покрывании кого-то сложно, потому что говорите вы очень обосновано и не о том человеке, чьё положение здесь более чем шаткое.

    - Просто Ж? - с лёгким удивлением посмотрел на Жасмин. - Простите, но так обращаться к едва ли знакомому человеку для меня слишком сложно.

    - Мистер Хемминг, не проснутся мог любой. Но слава этому «бы», проснулись сегодня все. Я рассуждал о возможных жертвах и «меню», как вы выразились, никому не предлагал, а если бы и предложил, то с куда большей охотой вместо миссис Болдуин отдал бы вас под кетчупом в качестве главного блюда.
    Недолго помолчал.
    - Простите, похоже, это была отвратительная шутка...

    - Вот потому я и спрашиваю: смогли бы вы сами себе признаться, что опасны для общества, и нашли бы силы добровольно изолироваться от него?

    Едва заметно улыбнулся.
    - Впервые соглашусь с вами.

    - Повторюсь, мисс Фридман: я стараюсь рассматривать все возможные варианты, потому и рассмотрел такой вариант тоже.

    - Я озвучивал их в течение всего дня и всего разговора, а сейчас просто более структурировал и подвёл всем своим словам некий итог.

    - Совпадение. - Пожал плечами. - Так уж получилось, что пока я раскладывал всё по полочкам мистер Роджерс вперёд моего мнения сделал свой выбор. Подозрения насчёт неё у меня появились ещё после её противоречивого вопроса. Почему биться в истерике должен я, когда спокойна она? В любом случае я сказал, что пока со своим голосом повременю, чтобы послушать, не хочет ли мисс Флетчер объяснить ситуацию со своей позиции. Может, все мы действительно чего-то недопоняли на её счёт.

    - Из четырнадцати, если не считать себя.

    - Грызуны любят погреба, кладовые и подвалы. Вы вроде бы занимались какое-то время нектарным бизнесом и мне казалось очевидным, что хороший нектар должен храниться в тёмном прохладном месте. А где ещё, если не в погребе?

    [​IMG]

    Хмуро посмотрел, как лихо народ накинулся на еду, после чего скрестил руки на груди, постукивая указательным пальцем по локтю.
    - В детстве руки перед едой вас мыть не учили? А потом некоторые жалуются, что по полдня с больным животом в туалете сидят...
     
     
  26. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Кэтрин Брайт

    [​IMG]
    - Бог мой, как же вы упрямы и твердолобы, мистер Абрамс. В противном случае, я бы вам предложила один рабочий денек походить в туфлях мисс Ванессы. Для опыта и наглядности, так сказать. Только не надо, прошу, снова заводить вашу любимую тему о нетрадиционной ориентации. Спорить с вами бесполезно. Наверное, именно этого вы и добиваетесь... Что ж, ваше право.
    Что касается мистера Савицкого... Я слышала, у него есть семья. Да и мне сейчас не до отношений, так что ваши нелепые фантазии оставьте при себе. Они еще более бредовы, чем:
    :facepalm:
    - Милые мои, Люк и Лея... То есть Лео... к этим словам вы же сами больше всего внимания и привлекаете. Если вы вообще меня дальше слушали, то должны были понять, что я говорила не о каком-то змеином, чтоб его, яде, а о возможности отравления в наших условиях в принципе. И тем хотела показать Ванессе с ее теорией (как и остальным, впрочем), что как раз у Леи-то меньше всего возможностей было для подобного способа убийства! И назвала целых 6(!!!) вероятных подозреваемых, включая саму мисс Ванессу. Но, похоже, у вас у обоих уже выработалась привычка цепляться лишь за одно предложение, вырванное из контекста и строить из себя жертву. И да, Лея, мисс Болдуин была права насчет моей позиции в отношении вас, если что. Но больше я, пожалуй, вмешиваться не стану.

    :facepalm:
    - Нет, мистер Савицкий. Просто с вашей подачи я вспомнила вот это:
    Мисс Ванесса даже не дипломированный специалист, она все еще учится, вот на что я делала упор. Имеет ли права интерн практиковать без руководителя, мистер Абрамс, тем более с детьми? Я ведь не медик, просветите меня...

    - Мисс По, порой вы меня пугаете. Не боитесь, что преступники попробуют воспользоваться подобными "подсказками"?

    - Что ж, по крайней мере вы честно ответили на вопрос, спасибо. И про диагноз больше спрашивать не буду, этого вполне достаточно.

    *пожала плечами*
    - Сколько помню, всегда так было. Самая маленькая в детском саду, в школе последняя по росту... В старшей школе безумно хотелось выглядеть взрослее, но... "Маленькая собачка до старости щенок", как говорила моя бабушка.

    - Как бы я не любила одиночество, а в данной ситуации сидеть в палате и ждать у моря погоды - самоубийство, не находите? Я хочу как можно скорее выбраться отсюда. Хотя некоторые, похоже, считают, что я со своей женской логикой только мешаю.
    И, если укажете мне, когда именно я активно выступала против Леи... Буду премного благодарна. Потому что еще не разу прямо ее не обвинила. Свою позицию и слова я уже объяснила ранее Лее. Для меня пока есть гораздо более подозрительные личности.

    - Про ночной образ жизни повторяться не буду. Не я изобрела теорию жаворонков и сов. А зависимость от техники если и есть, то несколько по иной причине. Видите ли, Дженесса, после травмы у меня проблемы с кратковременной памятью... и ужасный почерк сколько себя помню. Проще говоря, пишу я как курица лапой, порой сама потом долго разбираю, что написала. Потому я все важное и не очень записываю не в тетрадь или блокнот, а в смартфон, хоть это и несколько дольше. И регулярно с ним сверяюсь. Тут, кстати, еще и диктофон есть. Очень удобно в наших обстоятельствах *Кэт усмехнулась*
    *Услышав ворчливый тон Савицкого расхохоталась*

    Что ж... Выбор ведь все равно сделать нужно, не так ли? Пока для меня наиболее подозрительны все же вы, мисс Стивенс, простите.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2015
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей