1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем ШТАПИК, 3 мар 2011.

Модераторы: katebeckett
  1. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Если вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда напишите сюда и ваш вопрос либо определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят тут.

    И не забудьте заглянуть в FAQ. Вполне, может оказаться, что там есть то, что вы ищите.

    Путеводитель по некоторым вопросам:
     
     
  2. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Полутра искала где своё сообщение могу написать в соответствии с темой, но ни чего лучше не нашла. Если что, не обессудьте. Перекиньте в соответствующую тему.
    Переселяла своих симов в стартовое сохранение города в котором играю, я всегда так делаю, когда сейв становится слишком пухлым и начинает тормозить. Раньше я переселяла активную семью на пустой участок, присоединяла к ней модом всех своих персов из города, дабы не были потеряны связи, копировала их дома, а потом расселяла по ним в новом сохранении. В этот раз я этого делать не стала, так как персонажей накопилось уже 43 шт. Тем более тем же самым модом можно после восстановить самой все эти связи. Просто скопировала каждую семью с домом. Заселила. Технически на момент заселения из библиотеки они друг другу уже ни кто. Хоть отца на дочери жени. Но игра меня опять удивила... В соседнем доме живет одинокий папаша с двумя близнецами, которые... Как бы это помягче... Не совсем его дети. В общем, дети "на стороне". К нему в первую очередь и собралась, дабы все эти связи восстановить. На тот момент моя семья с ними как бэ не знакома даже. Но как только я кликнула на дите, они появились сразу всем составом семьи в знакомых в прежнем положении. То есть, для моего сима сын-дочь, а для его законной семьи сводный брат-сестра. :surprised::eek:
    Посооброжав немного, вспомнила. Когда-то очень давно у меня была похожая ситуация. Единожды. Отселила из родительского дома молодую пару в другой город. Потом решила, что им не помешает помощь и скопировала и сохранила в библиотеке только одного из их прежней семьи отца. Технически, опять же, после этого он им должен был стать никто. Но... Игра сама вернула связь отец-дочь. Тогда я решила это глюк. А сейчас уже хочу спросить у гуру сайта, глюк ли это? Может кто-то пояснения дать?
    Забыла добавить. Перезнакомив свою активную семью со всеми прежними знакомыми обнаружила что восстановились и прежние связи в третей семье. Дядя-тётя, кузины.
    Я так понимаю ни кто с подобным не сталкивался? Сейчас сижу и думаю, может повторить заселение и посмотреть на результат... Но... Переселить целый город это день работы. Почему целиком? Потому что, кто его знает, что так повлияло. Удалишь одно звено и распадется целая цепь. Всё же подожду ещё, вдруг мой опыт не единичен.
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2015
     
  3. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    МантиКора, У меня бывало что во время путешествия связи разрывались. И обратно при возвращении не восстанавливались. А у вас думаю глюк. Вообще переселять кучу родственников из одного города в другой очень сложно. Я всех кто не в активной семье обычно убиваю, собираю могилы и в новый город переселяю. Потом оживляю. Связи остаются, но это тоже долго.
     
     
  4. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Такое у меня тоже не единожды бывало. Я перебрала уже все варианты и все же и отмела.
    Первый - специфический глюк на фоне того же МК, сразу в урну. Потому что первый случай произошел несколько лет назад, когда я играла на другой сборке и без нескольких последних дополнений. И ни сном, ни духом ни о кодах, ни о модах не слышала.
    Второй - в багаже семьи есть урна с призраком. Опять мимо. Она бы объяснила восстановившееся родство третей семьи дяди-тёти-кузины. Байстрючата тут тогда бы не при делах.
    Остальные свои предположения даже писать смысла не вижу. Сама считаю их бредовыми. В первых двух хоть какая-то логика прослеживается.
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    МантиКора, извини, что-то я торможу. Не поняла, в чем сейчас у тебя проблема и какую цель ты преследуешь. Если отношения восстановились неполностью, неправильно или перепутались, мне обычно помогает овервоч: https://darasims.com/forum/showpost.php?p=103348&postcount=4
    Если у тебя восстановились связи между разными домами, то ты не первая, от кого я это слышу, но мне это также удивительно. Хотя если игра так теперь умеет делать - это ведь хорошая новость?:smile:
     
     
  6. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Lamare, это не проблема. Скорее загадка, которая не даёт покоя. И да, если игра это теперь умеет, это хорошая новость. Вот бы ещё знать условия при которых этот курьез срабатывает.:smile:
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    МантиКора, у нас эксперимент про переезды есть, правда, автор давненько как-то затух, ничего нового не пишет.
     
     
  8. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Lamare, прочла, безусловно интересный эксперимент. Жаль не завершен. Но главное там вначале. Остальное детали.
    В любом случае эту функцию переезда я для себя сразу отмела. Я ни когда не переезжаю в "сырой" город. Для переезда у меня одна, вычищенная до блеска сохраненка, своего рода матрица. В городе оставлен только один житель, да и то, только для того, чтоб держать в собственности всё жильё. От автоматического заселения игрой, естессна. Мне ента живность без надобности, своей хватает. В городе даже ни одной книги не оставлено, потому как хлам это. Ну да не важно. Но теперь начинаю предполагать что при добавлении именно этой функции (возможно) родственные связи начали восстанавливаться. Жаль не всегда.
     
     
  9. fire5

    Новичок
    fire5
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Как Убрать звук Паузы ????

    Я просто снимаю видео, и мне надо убрать звук паузы, а то когда кликаю на кнопку паузы слышен звук типа часиков. Все что угодно можно даже удалить этот звук, только как? Помогите пожалуйста
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    fire5, в настройках игры не убирается, не проверяли? Там есть разные виды звуков, и их можно отключать по отдельности. Полагаю, пауза будет относиться к звукам интерфейса или что-то в этом роде.
     
     
  11. fire5

    Новичок
    fire5
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0

    В симс 3 если убрать звуковые эффекты которые кстати убирают звук кликаньев, то оно многое убирает в игре симс 3 например когда звонят на мобильный телефон а это плохо... не знаю что и делать(
     
     
  12. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Не знаю где задать этот вопрос. Подскажите как сделать слово-спойлер, чтобы при нажатии на него всплывала картинка?
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
     
  14. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Lamare, спасибо, но это не совсем то, или я неправильно его использую. Вот что получается у меня, а надо чтоб именно всплывало.

    [​IMG]

    Как превью при нажатии на картинку.


    тут надо что-то написать


    здесь картинка.

    Да! Именно это. Спасибо за помощь.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  15. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    МантиКора, я тебе добавила картинку-спойлер, зайди в правку и посмотри как выглядит код. :smile: Или ты что-то другое имеешь в виду? Может быть не слово спойлер, а ссылка на картинку в слове? Типа как у меня здесь?

    ===========

    МантиКора, добавила пример с картинкой. Смотри в правке.;)
     
     
  16. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Расскажи пожалуйста что именно вычищала. Тоже хочу большую партию симов в новый город переселить.
    Можешь указать как настроить? Желательно с картинкой.
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2016
     
  17. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Ты имеешь в виду вообще другой? Хотя... Без разницы какой, главное создать эту "матрицу". В первую очередь высели и удали все предустановленные семьи. Пустые дома игра сразу же заселит новыми жильцами. Я оставляю в городе только одного персонажа. Набиваю ему денег и просто скупаю всё освободившееся жилье им. Всё. Игра больше ни кого не селит. Можешь использовать освободившиеся площади для своих персонажей. У меня целый город только своими заселен. Это основное. Ещё я безвозвратно отказалась от комиссионок. Толку ноль от них, а сейв засоряют безбожно. Подумай о том какие здания тебе вовсе не понадобятся в игре, их тоже в корзину. Ещё. Я не делаю ни каких накоплений-сборов на активном лоте. Это типа фрукты-овощи-книги-камни и прочий хлам. Но так как многое из этого в игре всё же необходимо, я создала один маленький общественный участок, на котором храню всё необходимое и использую любой семьей, которой играю. Это что-то вроде общего запаса. Так же домашние огороды - в топку. В городе есть один общественный участок с посадками, опять же отдельно от активного лота и для всех. Так же поступи с нектарными погребами и помни, изобилие конечно хорошо, но не для этой игры. И последний штрих, я удаляю ОТОВСЮДУ из города все книги и игрушки из коробок для них. Да, городская библиотека сейчас стоит у меня пустая и я думаю о том как рациональнее использовать её площадь. Но книги не только там, они в любом доме, где есть книжные шкафы. Не упусти этот момент. Вот когда я это всё сделала, я откладываю эту сохраненку в сторону и когда мне необходимо переселить город, делаю с неё копию и заселяю. Все эти хитрости я придумала ещё когда играла без всяких модов, да и не представляла где собственно игра лежит на компе. Это чисто игровые хитрости. Они позволяли мне долго играть одной семьей в городе. Но играть целым городом я начала только сейчас. И позволяют мне это делать именно моды, а ещё совет от Счастливой. Да, у меня 32 система. Набор модов стандартный от Nraas
    Master Controller, Overwatch, ErrorTrap, Register.
    Да, и ещё. Чистить придется не только кэш. Тот же ErrorTrap нещадно засоряет папки с игрой файлами типа
    ScriptError_home__10-06-2015__05-47-56__43DADCB0 но это необходимые издержки. Я чищу перед каждым запуском игры, всё что нахожу, просто на авось. :D Если понадобится я тебе потом отскриню, что вообще остается после чистки и перед запуском. Личным опытом проверена безопасность, а также необходимость подобных "зачисток" :cool:
    Нда... ещё забыла добавить, я отключила у персов воспоминания, а те что накопились удалила с МК. Этот мод удаляет их полностью, вручную какая-то ерунда остается. В общем не эффективно. Так сразу всё не вспомнишь, оказывается.
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2015
     
  18. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Ну мне скупать необязательно, я обычно в таком случае играю с выключенным сюжетом и игра никого не заселяет.

    Нет, я не хочу играть целым городом. Просто собралось много заброшенных семей первого - второго поколения, хорошеньких симив и для каждого отдельная сохраненка. Хочу просто собрать их в кучу в одну сохранку для хранения и брать оттуда по надобности.
    Аналогично, будь она проклята!!!
    Совет Счастливой классный. Правда я все боюсь им воспользоваться. Моды у меня те же плюс трэвэлер и анти цензор. Еще хорошо помогает удаление из папки с сохраненкой файла Trawell.
     
     
  19. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Не бойся. Я играю сейчас благодаря ему. Ну и плюс всё что перечислила.Как мне сказали тут, это просто команда для системы отдавать больше оперативки на приложения.
    Кстати, интересно, у меня тоже отключено развитие сюжета, но от заселения этот факт ни сколько не помогает...
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2015
     
  20. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Ну незнаю, незнаю. Я отключаю когда хочу подробно познакомиться с нормальными жителями города. А то раздражают одномордые клоны, которые к тому же у меня постоянно ходят в пиратских и новогодних шапках (никакой фантазии). И все остаютя на месте, новых тоже не добавляется. Потом на самых красивых горожанах еще и симов женю. Может только в пустом городе такая фигня происходит? Хотя мне все равно там не играть, а только хранить семьи...
     
     
  21. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Так ведь семьи хранить можно просто как файл. Зачем их селить если не играть? Да и чистить для этого необходимости не вижу. Только файлы игры ими грузишь...
     
     
  22. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Как объяснить то? Мне проще использовать одну конкретную сохраненку. Отдельные файлы я часто теряю или удаляю нечаянно. Потому что таскаю игровые файлы по всем компам родственников. Ремонт моего обойдется дорого, не видать мне его еще пару месяцев. В общем чем меньше файлов тем лучше.
     
     
  23. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    в настройках мк есть пункт CAS -там настраиваешь всё как нужно и экспортируешь настройки. После этого по идее всё должно работать и при создании сима. Картинку не покажу, игры пока нет.

    Ещё хорошо помогает вот это
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Можно спокойно играть даже при 2ГБ ОЗУ:D
     
     
  24. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Можно подробнее что это и как пользоваться? Я поняла что эта чистка удаляет из сейва только файлы SNAP. То есть все генерируемые игрой картинки-иконки. Очень актуально для любителей посещать КАС. Я встречала информацию что так же можно почистить с программой s3pe. Но с этой программой можно ещё почистить и файлы Travel и ICON-файлы, последние появляются в режиме строительства. Правда работать я с ней так и не научилась, а потому проблема отложена в долгий ящик и когда сейв раздувается, я просто переезжаю. По твоей ссылке для загрузки предложены два файла, я не понимаю в чем между ними разница, и ещё какие-то условия выставлены для того чтобы программа работала. Вот об этом вопрос в первую очередь.
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2015
     
  25. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    чистит весь мусор - зависшие симы, скрипты, которые повисли или уже не используются. Запускаешь программу, выбираешь нужный сейв, щёлкаешь мышкой на картинку с семьёй-Clean ( лучше сделать копию сейва перед этим)
    Потом загружаешь почищенное, иконки станут зелёными, это не страшно, через 5-10 минут всё появиться.
    Ссылки одинаковые, одна в форме инсталлятора, вторая архив, выбираешь который удобнее. И программа требует Net Framework 4.0 или выше, обычно он уже есть на компе, если нет, можно скачать с сайта майкрософт. Программка не требует установки и очень эффективна.
     
     
  26. mmarias

    Новичок
    mmarias
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Провал в текстуры.

    Я скачала дополнительный город в симс3. Установка прошла успешно. Дома в городе надо расставлять самому, но они проваливаются в текстуры. Тоже самое с мостами. Из-за этого нельзя нормально играть. Подскажите что делать. Установленный город - Хогвартс.
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей