1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 4 сезон - Проклятие острова

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем Mrs. Saberhagen, 6 сен 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    [​IMG]

    Правила ролевой


    [​IMG] - Мелисса Розланд (*Lonely*Wolf*) - охотник

    [​IMG] - Ангелина Беннет (Bella3130) - человек

    [​IMG] - Арзу Окай (Asara) - экстрасенс

    [​IMG] - Ким Чжун Сок (Лили) - оборотень

    [​IMG] - Гелла Вражевская (Smertnaya) - вампир

    [​IMG] - Владислав Федосов (Улитка) - оборотень

    [​IMG] - Бреннан Хармон (SleepingOwl) - человек

    [​IMG] - Пенелопа Ридберг (Mandarina) - человек

    [​IMG] - Фабиан Харди (b-lust) - человек

    [​IMG] - Василий Пупкевич (Lamare) - человек

    [​IMG] - Белинда Хьюджайс (Malins) - человек

    [​IMG] - Сол (Ingrid) - человек

    [​IMG] - Дориан Бредберри (Дмитрий 007) - вампир

    [​IMG] - Элина Жозефа Бредберри (Danna981) - человек

    [​IMG] - Старуха Изергиль (ШТАПИК) - человек

    [​IMG] - Рафаэль Джошуа Стоукс (AElita) - человек



     
     
  2. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Пенелопа Ридберг

    [​IMG]
    Да и об этом тоже.
    С другой стороны ... есть вероятность. И вы можете даже не знать, что заражены. Потеря памяти или что-то подобное. Свет Луны производит воздействие на ваше сознание ... а на утро просыпаетесь и ничего не помните. Это было бы ужасно, правда? Надеюсь меня никто не заразит.
    О, я устраиваю истерики исключительно своим кавалерам.
    Пенелопа картинно опустила ресницы.
    Женщинам свойственно играть на нервах мужчин. Природа такая, никуда от этого не деться. Но это ведь многих заводит, если не перегибать палку.
    Пенелопа стрельнула глазками в сторону Рафаэля, но ее взгляд врезался в Изергиль, что выскочила из кустов и не дала стреле женского очарования достигнуть мистера Стоукса.
     
     
  3. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Владислав Федосов

    [​IMG]

    Владислав рано утром отправился вглубь острова, чтобы найти что-нибудь съедобное, но следы хищников заставили его повернуть обратно. Пришлось довольствоваться найденными вблизи лагеря яйцами. Мужчина с печалью посмотрел на редких птиц, которым не суждено появиться на свет, но рассудил, что кандидаты биологических наук - тоже в некотором роде редкий вид, и тоже нуждается в охране.

    Вернувшись, он со все возрастающим изумлением вслушивался в разговор о вампирах и оборотнях. Когда он понял, что двух девушек убили, в лице его почти ничего не изменилось, но он заметно побледнел.


    - По закону подлости среди часовых обязательно оказались бы те самые вампиры или оборотни, - пожал плечам Владислав. - Так что не вижу особой разницы, если бы мы узнали об этом вчера. К тому же теперь мы знаем, и что? Это нас как-то обезопасит? Единственный способ спастись - вывести нечисть на чистую воду. И желательно сделать это раньше, чем "охотничек" прикончит еще какого-нибудь невинного человека.
     
     
  4. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Бреннан Хармон.

    [​IMG]

    - Да, слышала. Но не склонна верить в слухи о чём-либо, пока оно не проверено. Согласитесь, глупо отказываться от продуманного плана эксперимента в целом из-за одного "островного" предрассудка, который никак не подтверждён, кроме легенд?
    - Это была ещё одна причина, по которой я выбрала самолёт и далёкий остров, мистер Харди. Издержки эксперимента в виде человеческих жертв - я это предусмотрела - вполне можно списать на неприспособленность людей к условиям, в которых пришлось выживать.
    И да, если вы спросите по поводу ценности моей собственной жизни: в данной ситуации она так же нулевая.

    - Да, есть вероятность, мисс Ридберг. Что ж, в таком случае, если это действительно так, а болезнь уже приобрела амнезию, как симптом- я буду только рада попасться местному охотнику за нечистью.
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2015
     
  5. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Ангелина Беннет

    [​IMG]

    *Удивленно посмотрела на девушку* А ты его что...эм, заводить собралась?

    Ах, да. *Кивнула Владиславу* Приветствую земляне новое действующие лицо в триллере.
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2015
     
  6. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Гелла Вражевская

    [​IMG]

    *При виде изуродованных тел - особенно, разорванной голодным зомби Элины - Гелла побледнела, а лицо ее исказила маска ужаса. Мелко дрожащими ладонями она достала из кармана пачку сигарет, прикурила и судорожно затянулась. Никотиновый дымок сделал свое дело - девушка нашла в себе силы унять дрожь и вернуть лицу более менее спокойное выражение. Она воровато огляделась - конечно, ее мимолетная слабость не ускользнула от нескольких самых внимательных взглядов. Черт!*

    [​IMG]

    *Некоторое время Гелла молча слушала беседу товарищей по несчастью и наблюдала. Когда мачо, рыжий и телезвезда унесли трупы в лес, она почувствовала себя еще немного спокойнее и наконец решилась заговорить.*

    Охотники, вампиры, оборотни... *попытка придать голосу уверенности с примесью сарказма на удивление удалась* Как в плохом фильме ужасов! Уважаемая нечисть, вы ведь где-то среди нас, да? Тогда имейте совесть, не убивайте меня, пожалуйста, - нормальная рок-звезда должна сдохнуть в двадцать семь, а мне только двадцать шесть. *едко усмехнулась* То же касается косорукого охотника. *еще одна едкая усмешка*

    Часовых? *иронично фыркнула* Красавчик, выставить кого-то часовым на ночь - означает вверить наши жизни в руки этого человека. Или не человека, смекаешь? Чтобы поручить кому-то охранять наш ночной покой, нужно как минимум доверять ему, а зная, что в нашу честную компанию затесались четыре товарища, жаждущих отобедать моими кишками, я лично не готова доверять никому.

    *расхохоталась* Бабушка шутить изволит? *потом внезапно нахмурилась* Или нет? И впрямь, где гарантия, что охотник промахнулся? Что его цель - нечисть, а не люди? А впрочем, *досадливо махнула рукой* какая, к чертям, разница? При любом раскладе есть риск подохнуть от его руки. *закурила еще одну сигарету*
     
     
  7. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Пенелопа Ридберг

    [​IMG]
    Надеюсь этого с вами не случится, но если вдруг - оставьте перед смертью нам послание, знак, который укажет на охотника! Это наш последний шанс остаться в живых!
    В это время Пенелопа думала про их спасение и как хорошо было бы убраться с этого острова, улететь ... Ее мысли прервала Ангелина.
    Самолет? Он сломан, одни обломки остались, да и я не умею!
     
     
  8. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Владислав Федосов

    [​IMG]

    Ого, госпожа Ридберг, вы, оказывается, можете высказывать здравые мысли, когда не бьетесь в истерике.

    Именно поэтому я не собираюсь жениться, - пробормотал себе под нос мужчина.

    - В принципе, как ученый, не могу не согласиться с этой позицией... Но именно сейчас, к сожалению, предрассудки оказались реальностью. Абсолютно ненаучной, но реальностью.

    * Кивнул Ангелине* - Думаю, когда остальные отойдут от шока, им тоже найдется что сказать
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2015
     
  9. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Фабиан Харди
    [​IMG]

    - Надеюсь, события сегодняшней ночи убедили вас в том, что это были не слухи.

    - Ну и ну. Правда, по поводу ценности вашей жизни можно поспорить, хоть мне и не хочется. Судя по нашему непродолжительному диалогу, вы об оборотнях и вампирах знаете на два порядка больше, чем все здесь собравшиеся. Может, ваши знания в ключевой момент спасут нам жизни.

    Фабиан немного помолчал, а затем добавил:
    - Хотя что-то мне подсказывает, что в ключевой момент вы предпочтете спасти особь, а не человека.


    - Дельная мысль. И доброе утро вам.
     
     
  10. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Ангелина Беннет

    [​IMG]

    Согласна, самолету уже ничто не поможет.

    Да-а *Задумчиво протянула девушка*, шок-это по нашему...
     
     
  11. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Бреннан Хармон.

    [​IMG]

    - Что ж, в таком случае эта абсолютно ненаучная реальность в случае выживания носителей информации должна быть задокументирована, чтобы больше ни с кем не случилось подобного казуса.
    - В зависимости от обстоятельств, мистер Харди. Может получиться так, что мой эксперимент станет не приоритетным.​
     
     
  12. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Пенелопа Ридберг

    [​IMG]
    Я даже подумываю, чтобы оскорбиться ...
    Задумчиво произнесла Пенелопа, даже не глядя в сторону Владислава.
     
     
  13. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Фабиан Харди
    [​IMG]

    - О да, от обстоятельств зависит многое. И какие же должны случится обстоятельства, чтобы ваш эксперимент перестал быть приоритетным?
     
     
  14. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Гелла Вражевская

    [​IMG]

    "Может получиться"? *подозрительно прищурилась* Госпожа... э-э-э, как там тебя... *пощелкала пальцами, пытаясь вспомнить имя исследовательницы, но успеха не возымела, поэтому решила просто забить* Уж не хочешь ли ты сказать, что это твое "может получиться" еще не настало, и пока мы тут ломаем бошки над тем, как спасти свои шкуры, ты беспокоишься о шкурах тех тварей, которых ты сюда привезла?
     
     
  15. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Владислав

    [​IMG]

    - Разумно. Может, госпожа Хармон просветит нас, как она собирается выделить из группы наблюдаемой группы подопытных особей?
    *Владислав обвел глазами выживших, прищурившись, посмотрел на яркое солнце.*
    - По меньшей мере, можно говорить о развенчании как минимум одного мифа. Наши вампиры солнца не боятся.

    - Как вашей душеньке будет угодно. *Владислав отвесил шутовской поклон.*

    -Формулировка, конечно, несколько грубовата... Но мне тоже интересен ответ на этот вопрос.
     
     
  16. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Бреннан Хармон.

    [​IMG]

    - Отсутствие возможности систематизации данных, ввиду их полной алогичности даже в рамках вида, как вариант.

    - По поведению, по разговорам, по реакции и взаимодействию. Думаю, мы все будем пользоваться этим методом.
    - Нет, не настало, вы вполне правильно меня поняли, хотя соображениями об их возможных личностях я всё же поделюсь чуть позже. Потому как моя цель здесь - не как можно большее количество смертей, а наблюдения, рассуждения и выводы.
    Бреннан, ненадолго замолчав, хрипло откашлялась.
    - И я их сюда не привозила, мисс Вражевская. Они вполне себе обладают свободной волей и самосознанием. Вам просто не повезло оказаться в этом самолёте.​
     
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Василий Пупкевич

    [​IMG]

    * Вася заметно старался сохранять спокойствие. На всякий случай пару раз облизнул губу, как будто убеждаясь, что во рту нет никакого необычного привкуса. Задумался с высунутым языком, и когда на него случайно села муха, заплевался и замахал руками. Это вывело его из равновесия. *

    Не ешьте меня пожалуйста, я не вкусный!

    Товарищ исследовательница, расскажите нам поскорее, на что похожи эти особи и как они себя должны вести, чтобы вы поскорее их изучили, и отпустили нас домой! Это очень стрессовая ситуация...

    Я бы не хотел стать ужином или съесть мозги. Про эксперименты не было в акции даже мелким шрифтом, я все читал!

    [​IMG]
     
     
  18. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Фабиан Харди
    [​IMG]

    - Выходит, чтобы эксперимент считался успешным, вам всего-то необходимо иметь возможность систематизировать данные. Ну и ну.

    - Миссис Хармон, а вы не боитесь, что станете ближайшей целью "особей", в открытую рассуждая об оборотнях и вампирах как о материале для исследований?

    - И вам, мистер Пупкевич, тоже доброго утра...
     
     
  19. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Бреннан Хармон.

    [​IMG]

    - Нет, не боюсь, - пожала плечами Хармон. - Как я сказала, моя жизнь имеет абсолютно нулевую ценность. Более того, по версии мисс Ридберг, которую тоже стоит рассмотреть, я так же могу быть заражена. А это уводит всё ту же ценность уже в минус.

    - Василий, что самое смешное, я вас здесь сейчас не держу, - беззлобно усмехнулась Брен. - О нечисти я знаю не сильно больше обычного кабинетного учёного моей специализации. Особи взаимодействуют в кооперации, если есть такая возможность. Одиночки в разы опаснее, так как смерть жертве почти гарантирована. Миф о зависимости от фаз луны тоже, по некоторым данным, только миф и не более.​
     
     
  20. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Гелла Вражевская

    [​IMG]

    Получается, до недавнего момента они были не в курсе того, что стали частью эксперимента? Так же, как и мы?

    *вполголоса* И главное невезение заключается не в том, что в нем вместе с нами оказались четыре твари, а в том, что там оказалась ты.
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2015
     
  21. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Владислав

    [​IMG]
    - Кто-то хотел истерику? Сейчас он ее получит.
    *Вспомнив, как сестра отвлекала племянников от капризов и истерик, протянул Пупкевичу одно из найденных яиц*
    - На, скушай яичко, отвлекись.

    * Долго смотрит на Бреннан, пытаясь понять, что у нее на уме.*
    - Знаете, госпожа Хармон, вы страшный человек.
     
     
  22. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Фабиан Харди
    [​IMG]

    - Появляется очень интересный вопрос. Представим гипотетическую ситуацию, что до следующего утра по той или иной причине вы не доживаете. Других жертв, допустим, нет. Итого мы имеем 13 человек на острове, из которых 4 - нечисть, и один охотник. Ваш эксперимент провалился по причине гибели экспериментатора. И какой во всей этой ситуации тогда вообще смысл?

    Фабиан, расположившийся неподалёку от Геллы, услышал её слова и согласно кивнул.

    Взглянул на Владислава с одобрением, было понятно, что их мнения по части миссис Хармон совпали полностью.
     
     
  23. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Дориан Бредберри

    [​IMG]

    /Отойдя от неожиданно свалившихся на голову событий, устремляет беразличный взгляд на Пенелопу/

    И даже сейчас вы пытаетесь обобрать кого-то.

    /Устало покачал головой/ Человечество никогда ничему не учится.
     
     
  24. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Пенелопа Ридберг

    [​IMG]
    Как хорошо, что вы не унываете! Все же такое страшное событие с самого утра, и кто-то способен шутить! Мне бы хотелось так. Что вы думаете по поводу смерти девушек? Нас с вами тоже съедят? Я не хочу в капкан. Если вдруг вы тот самый охотник, пожалуйста не надо меня в капкан!
    Обобрать? О чем вы говорите?
     
     
  25. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Бреннан Хармон.

    [​IMG]

    - Конечно.
    - Не спорю, скорее всего вы правы.
    Бреннан ненадолго задумалась.
    - Может быть. Я не страшнее охотника или особей.
    - Если говорить о ситуации в целом - мою смерть или выживание здесь нельзя предсказать. Отказываться от эксперимента из данного соображения - глупость, потому как наука в принципе довольно часто связана с риском, особенно практическая. Более того, мой эксперимент при должной подготовке вполне реально повторить, он не останется незавершённым.
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2015
     
  26. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Фабиан Харди
    [​IMG]

    - Предсказать - нельзя. Но представьте, что я задал вам условие задачи. Вы были среди 4х особей, оказавшихся в экстремальной ситуации, один день и две ночи. За это время погибли три человека - вы в их числе. Продолжать эксперимент вы не можете по причине собственной смерти. Но ни в чём не повинные люди всё ещё в "экстремальной ситуации", организованной вами. И большей их части грозит верная смерть. Ну и вопрос: какой в этом смысл?
    Свой вклад в науку вы сделать не смогли - раз. Подставили под удар людей без их на то согласия - два. Какой для вас смысл тогда во всём происходящем, миссис Хармон?
    Ваш ответ?
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей