1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ошибки при сохранении Sims 3 и как с ними бороться

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 6 июн 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Итак, некоторая информация по этому крайне важному вопросу. Во-первых, крайне полезная тема, краткий пересказ невозможен, поэтому стоит читать:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Краткая инструкция:

    Эта инструкция поможет устранить неполадки и восстановить резервную копии игры, если произошла ошибка в случае ее сохранения.
    Ниже перечислены возможные ошибки при сохранении игрового процесса:

    01 – Нет данных о файле сохранения
    02 – Не выбран городок
    03 – Не указан путь к сохраненному файлу
    04 – Невозможно сохранить папку
    05 – Не найден требуемый файл
    09 – Невозможно создать запись заголовка
    10 – Невозможно прочитать запись заголовка
    11 – Ошибка обратной связи перед сохранением
    12 – Ошибка файла сохранения городка
    13 – Ошибка обратной связи после сохранения
    14 – Не найден менеджер сохранения/загрузки
    15 – Неизвестная ошибка

    Если вам встретилась одна из таких ошибок, то придется выйти из игры без сохранения, при этом потеряв весь прогресс с последнего сейва.
    После перезапуска игра запустится без проблем, но не исключено что игра может вновь пострадать из-за ошибок в ходе сохранения.
    Но чтобы сильно не огорчаться есть очень простой способ, который поможет восстановить игру.

    Так выглядит поврежденное сохранение:

    [​IMG]

    Чтобы восстановить предыдущую сохраненную копию игры необходимо открыть папку Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves в которой хранятся все ваши сохранения. Так как игра делает сохранения в папке с тем же названием, которое мы задаем, то найти поврежденный сейв будет легко.
    Обратите внимание, что он имеет расширения .backup и .sims3.

    [​IMG]

    Удаляйте файл с расширением .sims3 и переименуйте файл резервной копии с расширением .backup на .sims3 чтобы резервная копия стала доступной в игре.
    Перезагрузите игру и продолжайте играть дальше.

    При ошибках 12 и 15 попробуйте еще поиграть некоторое время и сохранить игру через "Сохранить как" и дайте сейву другое название, чтобы появился новый файл с резервной копией, который поможет избежать ошибки.

    Ошибка 16

    "Error code 16" появилась вместе с дополнением «Мир приключений». Возникает, если игроки продолжают игру, которая была начата перед установкой дополнения. Поэтому те, кто начал новую игру после инсталляции МП могут не волноваться, что столкнутся с данной проблемой.

    Исправить Ошибку 16 можно путем обновления игры через патчи

    Либо попробуйте сохранить игру через "Сохранить как" и дайте сейву другое название.

    Восстановление делается немного иначе, чем в оригинальной версии игры (без аддонов). Откройте папку Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves.

    [​IMG]

    Уберите файлы и папки с именем лагающего сохранения имеющие формат .sims3, .sims3.bad и sims3.backup, а формат файла с расширением .sims3.legacy (если таковой имеется) переименуйте в .sims3 оставив само имя файла прежним.
    Перезагрузите игру и сможете играть дальше.

    Возможные проблемы с расширениями:

    Бывает так, что расширения файлов могут не отображаться, и виден только заголовок. Паниковать при этом не стоит. Эту проблему легко решить, выбрав на панели инструментов папки Сервис-Свойства папки-Вид и снять галочку с команды Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов. После этого станут отображаться все разрешения, и вы с легкостью сможете заменить резерв на .sims3.

    Помните, что лучше потратить минуту, чтобы сохранить игру, чем потерять несколько часов из-за ошибки!
    Автор инструкции: Симоман

    Другие инструкции:
    • При попытке загрузить сохраненную семью вылетает ошибка "Ошибка публикации Сансет Велли.sims3. Попробуйте переустановить приложение"
      1.Решение: Играть при отключенном инете и заблокировать доступ к игрушке файерволла
      2.Решение:Действия ничем не отличаются от восстановления поврежденного сохранения.
      Нужно:
      Примечание:Весь процесс игры до момента последнего сохранения пропадет.
    • Как предотвратить ошибку 12 - инструкция от Sky
    • Еще один способ избавиться от 12 ошибки - инструкция от Счастливая
     
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Violet, выбирать маленькие городки может стать очень эффективным решением. Ты в каком играешь?
     
     
  3. Violet

    Участник
    Violet
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Lamare, Мунлайт Фолз
     
     
  4. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Ну во-первых - вы уверены, что всё правильно сделали? Другие системные моды есть и нормально работают, или этот МК была единственная попытка контактировать с модами?
    А во-вторых - МК нужен для исправления глюков практически вручную. Сделать ресет города/конкретного сима/объекта например. Для автономного контроля за мусором типа "замарашек", перегружающим игру, нужен Nraas Overwatch.
     
     
  5. Violet

    Участник
    Violet
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Все правильно. Моя версия игры 1.63, версию мода качала ту же.

    Мне как раз он и нужен для ресета города и лотов. У меня с ОЗУ все в порядке, значит, проблема в городке.
     
     
  6. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    То, что версия мода соответствует версии игры - это прекрасно.
    Возможно есть проблемы с resource.cfg (это одна из самых частых проблем с "неработающими" модами - я сама на этом накалывалась).
    Возможно мод конфликтует со сборкой пиратки, если у вас пиратка (такое редко, но бывает).

    У вас может быть всё в порядке с ОЗУ. Однако архитектура кода трёшки достаточно крива, и фактически проблема в том, что игра сама себя душит своим кэшем. Овервотч эту проблему если не снимает, то хотя бы облегчает.

    tl;dr: проверьте recource.cfg и попробуйте таки поставить overwatch
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Violet, а ты привыкла к персонажам за 30 игровых дней, просто потому что они тебя чем-то успели зацепить за такое короткое время, или ты таскаешь одну и ту же семью из сохранки в сохранку? Как обстоят дела с другими сохранками и семьями? Сколько дней тянут без ошибки?

    Мунлайт не такой уж загруженный город, если только не установлены дополнительные участки с нагрузкой. Хотя лично я еще не получала ошибку 12 в любом еашном городке, имея меньше оперативки, чем ты. У тебя 32-разрядная операционная система или 64-разрядная? Уверена, что во время игры не работают фоновые программы, которые съедают память компьютера?

    Может быть, дело в самой семье или доме, кто знает. Полный дом симов, длинная история, куча могилок, воспоминаний и семейных реликвий? Огромный домашний участок со множеством объектов? Частые путешествия?
     
     
  8. Violet

    Участник
    Violet
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Да, может, я кажусь не совсем нормальной, что так люблю своих симов, но да, я к ним очень привыкла. Таскала я их по 3 городам: Сансет, Риверсайд и Мунлайт. Но там было 8 человек, переезжали легко, а сейчас уже их много.


    32-разрядная. Да, я читала, что симс на нее плохо идет и она использует мало памяти, (у меня 5 гигов, увеличивала файл подкачки) но в данный момент поменять систему невозможно. Настройки я понизила, как могла, чтобы комп тянул.
    Путешествовали они пару раз, и то максимум по двое. Реликвий мало, могилок 4 шт., симов я то вселяю, то выселяю, в зависимости от того, чью судьбу хочу устроить. Есть любимые, которые всегда под моим контролем.

    То есть, проблема может быть только в нем? Все материалы у меня нормально устанавливаются, в том числе и мелкие моды (интро, запрет автономных действий). Сейчас стоит только пару причесок (проверены, не глючные) и No Autonomous Smartphone. Кстати, на старом ноуте у меня стояли все дополнения и каталоги, кроме будущего, моды стояли, но не глобальные. Так ошибок сохранения вообще никогда не было, сколько бы не играла в одном городке, вылетала игра очень редко. Правда, настройки стояли очень низкие, но это только из-за того, что ноут слабый.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2015
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    То есть сейчас в семье больше 8 симов? Если так, то ты наверно понимаешь, что это добавляет нагрузку.

    Почитай вот эту штуку: https://darasims.com/forum/showpost.php?p=232959&postcount=144
    Смысл в том, что 32 система ограничивает, сколько одно приложение (=игра) может использовать памяти. И это ограничение будет мешать, даже если у тебя гора свободной оперативки. Инструкция учит увеличивать лимит, и твоя проблема решается. :smile:
     
     
  10. Violet

    Участник
    Violet
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Lamare , больше 8 симов не в самой семье, а в династии. Естественно, мне не хочется терять никого из них. И спасибо вам большое за инструкцию, я ведь не знала, что все не так тяжело, как я думала. Но проблемка одна осталась. Я с командной строкой это проделала, но спасло только от вылетов. Ошибка все равно появлялась. Попробовала увеличить файл подкачки - пока помогло, но надолго ли.
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2015
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Violet, спасибо Счастливой. А тебе пожалуйста и береги свою систему.:smile:
     
     
  12. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Есть проблема. Раньше все работало нормально, а вчера при попытке сохранить игру вылезала табличка: "Приложение хочет завершить работу" и варианты: завершить сейчас и искать помощи в интернете. В общем, при попытке сохраниться, она вылетает совсем. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?
     
     
  13. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Мне избавиться от ошибки 12 помогает удаление файла trawell из папки сохранения. Но вместе с этим файлом удаляются все картины, фотографии. Читала, что есть программа чтобы открыть этот файл и удалять частично ненужные картинки. Где взять эту программу и как ей пользоваться? Ещё где то на вашем сайте была тема о том что в папке сохранения можно удалять и другие файлы, не помню какие... Можно ссылочку?
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Аррабика, лови: https://darasims.com/forum/showthread.php?t=3202

    S3PE скачать можно здесь:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Как пользоваться, будет понятно из темы обсуждения, которую ты искала. Если что, спрашивай.
     
     
  15. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Lamare, Как вставить цитату в своё сообщение? Хотела вопрос задать, но не переписывать же заново сообщение из темы, которую ты (можно на ты, да?) в ссылке дала. Вкратце: там сказано можно файл с названием города и расширением paskage удалять. Что в этом файле храниться неизвестно, но игра нормально запустится... У меня этот файл больше всего весит, за что же он отвечает то?

    ответила в ЛС (Lamare)
     
     
  16. Red_Horo

    Новичок
    Red_Horo
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Всем привет! )) Проблема возникла при игре на территории университета. Намудрила с заселением в общежитие с помощью мода nraas mc, теперь симы после окончания учёбы не могут уехать в домашний городок, т.к. считают домом сам университетский городок. Старого сохранения, естественно, нет )) что делать? Могу переселить симов с домашнего городка в университет, опять же с помощью модов, но очень не хочу терять дом и имущество.... главное, ДОМ! )))
     
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Red_Horo, не совсем проблема по сохранениям игры... Проблема конечно же есть, но она скорее в том, что заблаговременные сохранения делать НАДО =))) чтобы было, куда откатить игру....
    А нельзя ли сейчас в студ.городке перейти в режим изменения города, а из него по большой карте перейти в стандартный город? И там запаковать оставшийся дом? Он же все равно как-то существует... я полагаю...
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
     
  19. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    А что дом? В чём там проблема то? Сохрани его в библиотеке и начни новую игру. Поверь, первое время будет летать. Или ты переживаешь за отношения с НПС?. Так и на это есть МастерКонтроллер.
     
     
  20. Red_Horo

    Новичок
    Red_Horo
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    4aika_li, увы, через городок - никак. :dontknow:

    Lamare, вы - мой спаситель ))) на будущее буду знать о таком способе :kiss:
    МантиКора, проблема в том, что я из студгородка никак не могла попасть в домашний городок, где, собственно, находится дом с имуществом. Пришлось брать очень старое сохранение и оттуда паковать дом. Просто в нем нет того имущества "все, что нажито непосильным трудом.... Три магнитофона, три портсигара..."(с) :D А отношения.... фиг с ними. Всех важных вытащила через Porter! В общем, проблема теперь решена! Спасибо! :kiss::kiss::kiss:
     
     
  21. RutCat

    (´• ω •`)
    RutCat
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    Люди, помогите :frown: Когда я установила моды, то в симс 3 все отношения спадали, после сохранения+выхода вместе. Я моды удалила, ничего не поменялось :frown: Если что, пиратка, у меня Mac OS.
     
     
  22. Candice Accola

    Новичок
    Candice Accola
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    Какой апетит у этой игры. 16 Гб ОЗУ и я все равно знаю что такое ошибка 12 :frown::frown:
     
     
  23. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Candice Accola, у вас 32-битная или 64-битная? И ещё другие характеристики.
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Candice Accola, у меня 4 гб, и этой ошибки не бывало. :smile:
    Возможно, какая-то другая характеристика твоего компьютера является слабым звеном.
     
     
  25. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    Candice Accola, ошибку 12 может провоцировать и битый доп, например установленный сим.
     
     
  26. Candice Accola

    Новичок
    Candice Accola
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    Процессор AMD Athlon 3.40GHz, жесткий диск 2ТБ 64-разрядная система, семерка видеокарта NVIDIA GeFouce GT440 пятое поколение.
    Вот с допами могут быть варианты, да. Я предпочитаю играть в пользовательских городах. ЕАшные давно приелись.
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей