1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

(Не)нормальная династия Мэд

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Viburnum, 13 июн 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6


    Авторский бубнёж:​


    Доброй ночи, мои дорогие читатели. Я никогда не думала, что творческий кризис и очаровательный юноша Мезиракль, смогут подтолкнуть меня к открытию собственной династии, но мы всё-таки здесь

    Это мой дебют, как династийца, поэтому я приветствую критику и тапки в свой адрес.

    Надеюсь, у нас с Мезом всё получится, а вам будет интересно читать о злоключениях приключениях моей сумасшедшей семейки.​



    Принципы наследования

    Гендерный принцип: Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности: Современный: наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.

    Принцип выбора: Семейная черта (безумный): в начале династии выберите черту характера, которая будет семейной. Эта черта обязательно должна быть у основателя. Наследником объявляется тот из претендентов, кто унаследовал эту черту. Если таковых не нашлось, или, наоборот, несколько, то наследником становится старший претендент.

    Расовый принцип (человек / пришелец): Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.​

    Ограничения

    Непоседа

    Стоимость ограничения – 3 балла

    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.

    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.

    История семьи

    Стоимость ограничения – 1 балл

    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.

    • Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.

    После того, как наследник становится молодым взрослым, бросаем кубик и выбираем для него одно из 10 ограничений.

    1) Книголюб: ваш персонаж одержим миром книг.
    - скупить и прочитать всю художественную литературу.
    - назвать ребёнка именем любимого книжного персонажа.
    - карьера писателя
    - предпочтительный досуг - книги.
    - в доме не может быть телевизора.

    2) Любитель жёлтого: ваш персонаж помешался на жёлтом цвете.
    - интерьер и оформление дома
    - одежда и внешность (жёлтые волосы)
    - имя одного из детей должно быть связанно с жёлтым цветом.

    3) Заядлый семьянин: самое главное для вашего сима - это семья.
    - усыновить или удочерить 3-х детей.
    - родить 3-х своих детей.
    - всего на лоте должно проживать 8 симов (до вступления в законные права нового наследника)
    - создать все условия для детского развития.
    - проведение досуга только в кругу семьи (поездки в город или прогулки в парке)
    - сим не может работать на постоянной работе, работать должна только его вторая половина.
    - нельзя разводиться.

    4) Эксцентрик: ваш персонаж любит привлекать к себе всеобщее внимание своей необычной внешностью и вызывающим поведением.
    - выбрать нестандартный цвет волос.
    - стиль одежды должен быть ярким и необычным.
    - поведение вызывающее: флиртовать с незнакомцами, ссориться с родными, подшучивать над друзьями и т.д.
    - желательно колебания от хорошего к плохому

    5) Чего хочу, не знаю: ваш персонаж очень непостоянен в своих привычках и предпочтениях. Раз в две недели ваш подопечный должен:
    - изменить работу
    - цвет волос
    - гардероб
    - найти новую пассию
    - переделать одну комнату в доме

    6) Любитель НЛО: ваш персонаж одержим идей внеземных цивилизаций и намерен узнать о них как можно больше.
    - сим должен попасть на Сиксам.
    - у сима должен быть ребёнок от пришельца.
    - лучший друг пришелец.
    - карьера космонавта.

    7) Мизантроп: ваш сим ненавидит людей.
    - по максимуму ограничить общение с людьми.
    - должно быть 3 врага.
    - допустим только один друг, он же должен быть супругом. После рождения наследника можно рассориться и подружиться с другим леном семьи.
    - карьера в криминальной сфере (злодей)

    8) Рыба! Ваш подопечный помешан на рыбалке и всем, что с ней связанно. Мезиракль Мэд (1 поколение)
    [​IMG]
    Выполнено.
    - сим должен полностью прокачать навык рыбалки.
    - раз в неделю выбираться на рыбалку всей семьёй.
    - сим должен выбираться на рыбалку не реже 1 раза в 2 дня.
    - собрать всю коллекцию рыб.

    9) Бомбоубежище: ваш сим уверен, что над миром нависла угроза ядерной войны и его семья должна обеспечить себя всем необходимым для выживания.
    - династийный дом в подвале.
    - продукты питания выращиваются и ловятся самостоятельно.
    - ваш сим должен прокачать навык фитнеса полностью.
    - карьера тайный агент.
    - воспитать чудо-ребёнка.

    10) Основатель Ньюкрест: ваш сим уверен, что начать новую жизнь можно только с нового города. Лиана Мэд (2 поколение)
    [​IMG]
    - переехать в Ньюкрест.
    - все общественные и жилые здания строятся за счёт основателя (после постройки отнимаются деньги из бюджета семьи)
    - дружить и заключать браки можно только с жителями этого города или с теми, кто будет встречен в городе.
    - нельзя выезжать за приделы города, ни при каких обстоятельствах.
    - дружба с соседями обязательна.


    [​IMG]

    Мезиракль Мэд

    Безумный / Гений / Одиночка

    Мозговитый чудак

    Сын Рэзви-Ара Гекса и Лианы Панкейк



    [​IMG]

    2-е поколение

    Лиана Мэд

    Безумная / Гений / Гурман

    Компьютерный гений



    2-е поколение

    Лукс Мэд............................. Явик Мэд
    [​IMG][​IMG]

    Отправился искать свое счастье в династию Нойч // Нагл и счастлив в династии Гирш........




    - Мез, нет. Не делай этого, Мез. Пожалуйста! Всё ещё можно исправить. Обернись, я прошу тебя, как твой единственный брат.

    Стараясь не смотреть в сторону Кевина, я шагнул в портал.

    Надеюсь, в этом временном отрезке мне повезёт больше, чем в прошлой жизни.

    Чистый лист говорите? Попробуем.

    ***​

    Меня зовут Мезиракль, а фамилией моей, в этом времени, станет говорящее слово – «Мэд».

    Вы можете считать меня сумасшедшим, но сегодня я решил рискнуть ради того, чтобы получить второй шанс.

    Шанс на нормальную жизнь.

    Ведь его заслуживает каждый. Правильно?

    Даже такой безумец, как я.​



    *за оформление древа Мэдам моё большое спасибо, и не только оно, отправляется к wormwooood
    [​IMG]



    Категории:

    Семья

    +2 балла за основателя и 2-е поколение (Мезиракль, Лиана)

    Творчество

    +1 балл за увековечивание основателя/наследника и его первого супруга: нарисовать портрет по фотографии (Явик)

    Богатство

    + 1 балл в первом поколении (75,470)

    Знания

    9
    Взрослые:

    1. Рисование (Люси Мэд - 1-е поколение)
    2. Рыбалка (Мезиракль Мэд - 1-е поколение)
    3. Кулинария (Люси Мэд - 1-е поколение)
    4. Механика (Мезиракль Мэд - 1-е поколение)
    5. Изысканная кулинария (Люси Мэд - 1-е поколение)
    6. Логика (Мезиракль Мэд - 1-е поколение)

    Детские:

    1. Интеллект (Явик Мэд - 2-е поколение)
    2. Интеллект (Лиана Мэд - 2-е поколение)
    3. Творчество (Лукс Мэд - 2-е поколение)
    - 3 балла

    Спорт

    4
    Взрослые:

    1. Мозговитый чудак (Мезиракль Мэд - 1-е поколение)

    Детские:

    1. Вундеркинд (Явик Мэд - 2-е поколение)
    2. Вундеркинд (Лиана Мэд - 2-е поколение)
    3. Творческое дарование (Лукс Мэд - 2-е поколение)
    - 3 балла

    Природа

    1 коллекция - 1 балл

    1. Рыба - (Мезиракль Мэд - 1-е поколение)

    Популярность

    25
    Золото - 6
    Серебро - 2
    Бронза - 3
    - 1 балл

    Злодейство

    2 зелья - 2 балла

    Дополнительно

    +1 балл за карьеру учёного (Мезиракль Мэд - 1-е поколение)​

    Всего: 15 баллов


    Тут будет находиться всё то, чему нет места в других разделах.
    Обложки

    1 / 2 / 3

    Явик Мэд by Ламарог


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2015
     
  2. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Вначале хотела пройти династию стороной, ибо четверка и опять новая династия - вдруг скоро загнется, как многие? Но когда увидела автора, тут же отмотала пленку назад и погрузилась в то, что уже есть. Очень нравится предыстория и основатель! Может потому, что он мне Рэзви напоминает? В общем, с началом! Буду ждать отчетов с нетерпением!
    P. S. А что значит слово "мэд"?
     
     
  3. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Asara, спасибо, что заглянула. :hug:

    Открою тебе тайну, которая вовсе и не тайна - Мезиракль сын Рэзви-Ара, но их истории будут пересекаться только по касательной, ведь это альтернативная реальность. :biggrin:

    Безумный. :smile:
     
     
  4. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Вау-вау! Тогда это вдвойне, нет, втройне, нет вчетверне интересно! :D Тем более, что они будут пересекаться, хоть и по касательной.

    Да я уже поняла, когда семейную черту увидела. Вначале это пропустила. Когда будет первый отчетик? Ты будешь отчеты параллельно истории выкладывать, или пойдешь на обгон? Хотя, обгон и так уже состоялся, раз у Рэзви сын есть, причем не один.
     
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Viburnum, здорово, что ты решила пополнить ряды династийцев. С удовольствием послежу за приключениями Меза, тем более что к безумцам у меня особая симпатия. А ещё привет твоим Мэдам от моего ненормально учёного-однофамильца. :flower:
     
     
  6. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Только в воспоминаниях Меза.

    Думаю, завтра ближе к вечеру. Скринов очень много получается. Надо всё отобрать и обработать. :smile:

    Тут даже сложно сказать обгон ли это будет. События происходят скорее в альтернативной реальности. Причём, очень далёкой.

    LyashkO, спасибо. :hug:

    видимо, я "большой оригинал" на придумывание фамилии. Зато с именем извратилась. :D

    Кстати, Мез тоже надеется сделать карьеру учёного. :crazy:
     
     
  7. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
     
  8. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    Viburnum, ооо, кто к нам присоединился:hug: Поздравляю с дебютом!!!:flower2:
    :D "безумный"? Мне определенно нравиться эта династия:crazy: Симы с этой чертой ну, ооочень классные. Будет здорово смотреть на жизнь твоей династии! Подписываюсь!;)
    Ограничение "непоседа" порадовало - самой оно нравиться(особенно переезжать:spiteful:)
    Предыстория необычная и интересная :thumb:! Уже жду первого отчета;)
     
     
  9. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    С открытием! :flower:

    Меззи (я буду звать его только так и никак иначе! :crazy:) симпатичный и стремный шозвездец, прямо мурашки по коже очень похож на Рэзви :crazy:
    А ты знаешь, что такое безумие? :crazy:

    Преклоняюсь перед теми, кто решил_ась вести классику, а классику и сериал одновременно - вдвойне. Меня бы на такое не хватило :dry:
    Удачи, успехов и безглючной игры :hug:
     
     
  10. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Viburnum, ииииииииииии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какой мужчина! Весь в папу! :redface: От кого хоть? С началом и безглючной игры вам! Эту династию я буду читать по любому, ибо безумные симы-это мое имхо. Может потому что у меня самой не все дома?:crazy: Жду первого отчета! :flower:
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2015
     
  11. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    13whitemice, Falere, Bella3130, спасибо за ваше внимание к Мезу. Он благодарен, как и я. :smile:

    У Меза безрукий демиург. :facepalm: Из-за того, что я не сняла галочку с отключения взросления, нам пришлось переиграть первый отчёт, но получилось даже интереснее. Уже сажусь писать.

    Поэтому я выбрала именно безумца. Он такие мне сюрпризы преподносит, что играть становится реально интересно. Даже на начальных этапах. :D

    Я сама терпеть не могу растить семейство на одном участке. Всё время хочется перемен. А с характером Меза и его наследников, это будет весьма обосновано. :smile:

    В игре он ещё стремнее красивее. Эти бесцветные глаза и вечно недовольная моська..:heart2:

    О, да...:crazy:

    Я тоже так думала, а потом не смогла устоять перед обаянием Меззи.

    :hug: Спасибо.

    Мужчина - это громко сказано. Мезиракль ещё совсем мальчишка, хоть и с незаурядным интеллектом. :smile:

    Об этом позже. В самом сериале. ;)

    Я тоже обожаю безумцев. Это любовь у меня началась с созданием Ара и не проходит до сих пор.
     
     
  12. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Не ожидала, не ожидала! Но, тем не менее рада тебя здесь увидеть. С открытием!:flower:

    Кстати, нисколько не удивлена, что для основателя ты выбрала сына Рэзви. Я давно уже заметила твою привязанность к этому персонажу. Когда увидела обложку, даже сперва решила что это он собственной персоной.

    Безглючной игры. А я с удовольствием почитаю!;)
     
     
  13. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Глава 1: Знакомство

    Спасибо. Я сама не ожидала, но Мезиракль меня вдохновил. :smile:

    Он, кстати, похож на своего отца только внешне и, конечно, ЧХ - безумный.

    Спасибо. У Меза криворукий демиург :facepalm:, а так, пока глюки нас обходят стороной.

    - Мезиракль, ты так и собираешься здесь лежать до наступления темноты?

    - Отец?

    - А ты ожидал услышать кого-то другого?

    - Я..ээээ..я боялся, что тебя не окажется здесь рядом со мной.

    - Значит, я должен был бросить тебя на произвол судьбы?

    - Но, временной парадокс..

    - Мез, не притворяйся дурачком. Ты же знаешь, что для мёртвых не существует времени и пространства. Мы вне его.

    - Ну, пап.

    - Всё. Хватит разлёживаться. Лучше осмотрись и думай, что ты будешь делать дальше, раз уж решил быть самостоятельным, то держи своё слово.​

    ***

    Как только голос отца затих, я принялся осматривать окрестности, куда забросил меня портал.

    Стоило ли отдавать столько лет работы машине, которая в итоге отправила меня на абсолютно пустой участок земли?

    - Не жалуйся. Это другое время, другая реальность. Здесь у тебя есть шанс.

    - Я и не жалуюсь, - обиженно пробормотал я.

    - И в следующий раз, прежде чем беседовать со мной проверь, нет ли кого вокруг.

    - Хорошо, пап. Иди уже, а. Я справлюсь.

    - Уж постарайся.

    Первым делом я проверил свой смартфон. Мне повезло, что он работал и даже находил сеть. Как же здесь всё похоже на мой дом.

    Ладно, не время вспоминать.

    Чистый лист, так чистый.

    Я ввёл в поисковик запрос: «Строительная компания» и набрал первый попавшейся в выдаче номер. ​

    [​IMG]

    - Алло. Мне нужны услуги застройщика. Бюджет? Подождите..

    Я пошарил в карманах и нашел купчую на землю и 1800 симолеонов.

    - 1800. Что? Слишком мало? Ладно, тогда я обращусь к вашим конкурентам.

    Эти слова возымели необходимый эффект и уже через полчаса я передал все свои деньги застройщику, оставив себе 8 симолеонов на кофе, и направился в местную библиотеку, адрес которой вычитал в том же поисковике.

    Я дал себе обещание лучше разобраться в устройстве этого мира после того, как смогу устроиться на работу в научный институт.

    Интуиция подсказывала мне, что таковой здесь имеется.

    Вообще этот город был очень похож на то место, где я жил ранее, только отстающий в развитии лет на 50.

    Как я и ожидал, проблем с устройством на работу у меня не возникло. После нескольких несложных тестов меня приняли в «Симы будущего». Подумать только, какая ирония. ​

    [​IMG]

    Однако в библиотеке я столкнулся с другой, более серьёзной проблемой – назойливыми горожанами.

    Не то, чтобы я очень не любил людей, но отец приучил меня к тому, что с незнакомцами стоит быть
    [​IMG]
    .

    Я же не хочу загреметь в психиатрическую клинику с очередным «говорящим» диагнозом?

    Поэтому, стараясь быть как можно более вежливым, я отшутился от вопросов заинтересованной женщины и поднялся на второй этаж библиотеки, надеясь, что там будет гораздо меньше симов.

    Моё чутьё меня не подвело. Здесь царила тишина и лёгкий полумрак.

    Я перешерстил всё книжные полки, в поисках необходимого мне талмуда. Что? Логика. Том 1? Вы шутите? Повышать навык логического мышления с помощью тоненькой книги в красной обложке? И кто из нас ещё безумец?

    Но оказалось, что я зря грешил на книгу. Чтиво было весьма занятным. Как ни странно это зазвучит, но именно оно подтолкнуло меня к доработке своей старой идеи касающейся
    [​IMG]
    и переосмыслению формулы
    [​IMG]
    .​

    [​IMG]

    Кроме того, благодаря этому томику я ощутил, что мыслю более
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    .

    Я решил не упускать интеллектуального вдохновения и собрать несколько образцов для исследования. Надеюсь, в лаборатории будет хотя бы примитивный анализатор.

    Первыми жертвами моего научного интереса стали земноводные, а именно – лягушки. Но, как оказалось, поймать их не так уж и просто.

    Сколько бы я не старался выловить их в небольшом пруду, находящимся в городском парке, мои попытки оставались тщетными.​

    [​IMG]

    Однако я бы не был Мезираклем Ге.. Мэдом, если бы не достиг своей цели. Первую подопытную лягушку мене удалось вытащить, за прохладную и влажную лапу, из замшелой коряги, которая отыскалась в этом же парке.​

    [​IMG]

    Следующим в списке мои неотложных дел стал поиск металлов, полезных ископаемых и минералов, которые можно было бы пожертвовать во благо науки.

    И надо сказать, что результаты превзошли всё мои ожидания. ​

    [​IMG]

    Однозначно мне будет чем блеснуть перед будущими коллегами по работе.

    - Мез, ты ничего не забыл?

    - Пап, не отвлекай. Мне кажется, я наткнулся на что-то очень ценное.

    - Мезиракль, отложи инструменты и поешь.

    - Отец, мне не 5 лет. Я сам знаю, что делать.

    После его слов я, действительно, почувствовал, что голоден, но сознаться в этом родителю было равносильно тому, чтобы признать своё поражение на поприще самостоятельной жизни.

    Покончив с добычей очередного ископаемого, я выдвинулся в сторону городского гриля. Сначала я подумал, что мне повезло, потому что какой-то мужчина уже приготовил на нём картошку с сыром и зазывал всех желающих её отведать.​

    [​IMG]

    Но, только присев рядом с городским болтуном кулинаром, я понял, что попал в ловушку.

    Оказалось, что вкусная и сытная еда – не больше чем повод к тому, чтобы рассказать прохожим о своей нелёгкой судьбе, стервозной жене и глуповатых детях.​

    [​IMG]

    Чтобы избавиться от назойливого болтуна, мне пришлось пойти на крайние меры:

    - Как вы думаете, у картошки есть душа?

    Мужчина оторопел и даже прервал свой занудный монолог.

    - Я вот думаю, что у картофеля есть душа, – проговорил я с неподдельным беспокойством на лице. – Такая же, как у сима, только в форме картошки. И что есть тогда поедание её плодов, как ни каннибализм?

    Мужчина испуганно посмотрел в мою сторону и ретировался со своего места со скоростью звука. Даже картошку не доел.

    Как хорошо, что это всегда работает.

    - Мез.

    - Что пап?

    - Не делай так. В следующий раз лучше сошлись на срочные дела, чем имитируй сумасшествие. Если ты попадёшь в руки психиатра..

    - Хорошо. Я тебя понял.

    Поддавшись исследовательскому азарту, следующие несколько часов я посвятил поиску дополнительных образцов для экспериментов.

    Особенно меня вдохновила загадочная капсула, которую удалось выкопать на окраине собственного участка. ​

    [​IMG]

    Словами не передать каково было моё разочарование, когда оказалось, что внутри неё находится обыкновенная детская
    [​IMG]
    ? Что за безумец станет настолько тщательно упаковывать подобный хлам?

    Я, наверно, никого не пойму симской природы.

    Зато мне повезло с отловом очередного земноводного. На этот раз лягуха даже не пыталась улизнуть, а вместо этого сама прыгнула мне в руку. Я даже засомневался насчёт того, стоит ли отдавать её на опыты.​

    [​IMG]

    ***

    Отец всегда говорил мне, что ключ к успеху – это умение обзаводится социальными связями.

    Я не совсем с ним согласен, но иногда мне, как и всем симам, надо было с кем-то поговорить, кроме себя или мёртвого папаши. Поэтому, после того, как я собрал достаточно материалов, решено было отправиться в маленький бар, находящийся на окраине соседнего городка.

    О нём, я узнал от говорливого поедателя картофеля.

    Каково было моё удивление, когда на входе в это приличное с виду заведение, я обнаружил мужчину, самозабвенно копающегося в мусоре.​

    [​IMG]

    Что ж, жизнь полна удивительного. Я не стал отвлекать джентльмена в белом пиджаке. Может, он уронил туда свои золотые часы?

    В баре я изо всех сил старался наладить контакт с местными жителями, но получалось плохо и чем дальше, тем хуже. ​

    [​IMG]

    Даже местный комедиант Джонни Зест, подозрительно замолчал после нескольких моих шуток о марсианах и рассказа про картофельного каннибала. ​

    [​IMG]

    - Мез, мне кажется, тебя пора домой.

    - Пап, ну ты же всегда говорил мне о том, что у каждого сима должен быть друг.

    - Говорил, но мне кажется, что ты выбрал неправильное место для поиска друзей.

    Я заметил, что на меня косится половина зала. В следующий раз надо не забыть надеть гарнитуру, тогда мои беседы с самим собой будут казаться не такими странными.

    Дома меня ждало одиночество и ужин, который я приготовил себе сам, прямо на костре.

    Солнце уже заходило за горизонт, когда мне вдруг остро захотелось, чтобы рядом был кто-то ещё. Возможно, даже кто-то противоположенного пола. ​

    [​IMG]

    Надо ли говорить, что в силу своего нелюдимого характера и ещё одной особенности, в виде бесед с умершим отцом, я никогда не пользовался популярностью у девушек.

    Вернее пользовался, но ровно до того момента, пока не хотел с ними сблизиться.

    Здесь же меня ждала новая жизнь, значит и шанс найти ту, которая сможет меня понять.

    Кстати, недалеко от моего участка есть очень красивое и уединённое место. Оно бы отлично подошло для проведения романтических свиданий.

    - Пока ты не начнёшь беседовать сам с собой.

    - Пап, ты же знаешь, что я разговариваю с тобой.

    - Я знаю, а твои будущие избранницы могут и не знать.

    - Я объясню.

    - Мальчик мой, как же ты всё-таки наивный. Ума ни приложу, как тебе удалось сохранить это качество, учитывая все обстоятельства.

    - Ты меня защищал.

    - И всегда буду. А теперь иди. Ищи свою любовь.

    Мне показалось, или в голосе отца прозвучала лёгкая насмешка.

    - Не всем же быть такими циниками, как ты, пап.

    Ответа не последовало.

    Не успел я переступить порог заведения, гордо именуемого здесь ночным клубом, как услышал позади себя:​

    [​IMG]

    - Эй, красавчик, я тебя здесь раньше не видела. Только переехал?

    Я поспешил в сторону барной стойки.

    По правде говоря, с таким типом девушек у меня получалось общаться хуже всего. Я был не силён в технике распускания хвоста, а ничего другого им и не требовалось.

    Однако незнакомка была настроена более чем решительно. ​

    [​IMG]

    - Как тебе зовут, молчун? Я Панда.

    - Панда? Тогда я Медведь, – ляпнул я первое, что пришло в голову

    - Панда – тоже медведь, дурачок. Только не такой грозный, как гризли или бурый. ​

    [​IMG]

    Пан оказалась очень весёлой и задорной девушкой, а самое главное – она не пыталась быть нормальной. Ей нравилось эпатировать и провоцировать окружающих.

    Я рассказал ей заранее подготовленную легенду о своём переезде в этот небольшой городок. Мне показалось, что девушка мне не поверила, но виду не подала. ​

    [​IMG]

    При этом, она наотрез отказывалась рассказывать что-то о себе, как бы настойчиво я не пытался это узнать. ​

    [​IMG]

    - Вот так я оказался здесь.

    - А ты откуда?

    - Из бамбукового леса, - ответила девушка, сохраняя серьёзное лицо.

    И таковы были все ответы на мои вопросы. Как бы я не старался, мне не удавалось узнать ни её реального имени, ни места работы, ничего личного.

    Пытаясь расколоть Пан, мне показалось, что я усовершенствовал свой навык
    [​IMG]
    . Что ж, хоть какая-то польза от нашего общения.

    Хотя тут я, конечно, слукавил. Мне было весело вместе с Пандой. Она беспрерывно шутила, балагурила и подкалывала меня, но не злобно, а скорее дружественно.​

    [​IMG]

    В ключе нашего общения, мне даже удалось вспомнить парочку
    [​IMG]
    из своего детства.

    Это бесшабашное веселье длилось до того момента, пока возле меня не присел незнакомый мужчина с мрачным выражением лица.​

    [​IMG]

    - Развлекаешься? – Спросил он, обращаясь к Панде.

    - Да, а что?

    - А то, что твой муж давно ждёт тебя дома.

    Не то, чтобы меня сильно волновало семейное положение моей новой знакомой, но ситуация получилась более чем неловкой. Поэтому я поспешил попрощаться с Пан и отправиться домой, попутно заскочив в городской спортзал для того, чтобы принять душ.​

    [​IMG]

    Огорчило ли меня событие, произошедшее в баре?

    Не знаю. С одной стороны, Пан мне понравилась, но с другой, не настолько, чтобы отбивать её у законного супруга. Да, и к тому же, я был не настолько уверен в своих силах.

    - Напрасно.

    - Что?

    - Напрасно ты не добиваешься того, чего хочешь.

    - Пап, я не такой как ты.

    - Я знаю, но..

    - Пап, давай не будем.

    Утро начинается не с кофе, особенно, когда ты просыпаешься от мучительного чувства голода.​

    [​IMG]

    Сегодня должен был быть мой первый рабочий день, а я, вместо того, чтобы волноваться о том, как он пройдёт, переживал за то, чтобы хот-доги не подгорели на открытом пламени. ​

    [​IMG]

    Так уж вышло, что в своих
    [​IMG]
    я сомневаюсь больше, чем в интеллектуальных.

    Наспех заталкивая горячий хот-дог в рот, я думал о том, что мне не хватает общения с родными, каким бы странным оно не было. Мне не всегда нравится моё одиночество.​

    [​IMG]

    - У тебя есть шанс собрать портал заново и у тебя есть я.

    - Я знаю, пап, но я не уверен, захочу ли я возвращаться туда, где меня уже не ждут. Да, и не ждали никогда.​

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Было: §16
    Продали:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Стало:
    [​IMG]

    Купили мусорку за 155§

    Стало:
    [​IMG]
     
     
  14. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    Прямо как я :D Даже если я умираю с голоду и падаю с ног от усталости, я должна проверить свою почту и акомикс :LOL:

    -Я захвачу мир, мвахахаха!
    -Шапку одень.
    -Ну паааап...

    Слэшер во мне говорит, что лучше своего пола! :crazy:

    Я ннп, что за ерунда? Я только начал творить фигню во славу Сатане в этом городе... :crazy::crazy::crazy:

    Интригующе!
     
     
  15. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Falere, да-да. А я предупреждала, что Меззи будет совершенно не похож на своего отца.

    Он рос под его опекой всю свою жизнь, а самостоятельные шаги начал делать только сейчас. И то, даже здесь папа не желает его отпускать. :facepalm:

    :D Очень точно. Вот только захватывать мир это не для Меза. Скорее, это задание больше бы подошло его брату.

    На самом деле, в династии я полностью полагаюсь на игру. Здесь почти нет ничего от меня. Просто интерпретация событий. Захочет своего - будет своего. :smile:

    А как я обрадовалась, когда среди безликой толпы увидела эту Панду и общение шло так хорошо, пока не стало ясно, что она замужем. Ничего, у нас ещё много времени на то, чтобы определиться.

    Об этом будет не много. В сериале объясню, а тут будут только диалоги с отцом.
     
     
  16. Marianna18

    Вся в делах вся в заботах
    Marianna18
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    278
    Награды:
    0
    Viburnum, Поздравляю с открытием темки в разделе династийцев. Безумные няши всегда у меня в почете. :crazy:

    Первый денек насыщенным получился. Разговоры с папой неплохо смотрится. Особенно для безумца.

    Хм!? А тема очень интересная для разговора. Я бы присоединилась к разговору, потому, что сама немного безумна.

    Только нашли вроде как девушку подстать Мезу, а вот облом, а девка уже занята. Хотя он мужчина, и ему не надо беспокоится за возраст :smile: В любое время сможет наплодить наследников.
     
     
  17. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ух, вот это начало! Очень, очень интригующе и впечатляюще. почему-то все время хочется узнать об отце Меза. И еще: будет ли в их диалогах когда-то упоминаться Лиана? Вкусно! Мало! Добавки!
     
     
  18. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Marianna18, Asara, спасибо вам за отзывы. :flower:

    Этим я и планирую объяснять безумие наследников. Вот только родители тоже разные бывают..:crazy:

    :D я старалась.

    Ну тут мы ещё посмотрим. Это уж как сам Мез решит.

    Кто-кто, а вы то Рэзви знаете. :smile:

    Я ещё не решила касательно этого момента, если честно.

    Постараюсь не затягивать, но обещать не могу. В гости приезжает мама. :smile:
     
     
  19. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    Таааакс! Первым делом скажу, что обработка скринов очень прикольная - :thumb:! И само оформление отчета(шрифт текста, скрины посередине) неимоверно радует!
    Насчет технички - чисто гладко, прям загляденье! Сразу видно - опыт!
    "Воу! Эти голоса!" Крутая задумка разговора с отцом(который, как я поняла, умер?) Мез прям очень колоритный мужчина - хорошо вписывается в местность:D
    Панда понравилась. Что, у нее есть муж? Печально, но, впрочем кого это останавливает?
    Денек получился такой длииииный.., но интересный:clapping: еще хочу!:crazy:\
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2015
     
  20. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    "Джонни, Джонни!.." - "Да, папа?" :LOL:
    Вот ведь, чего Рэзви так к сыну то прицепился? Бережет его, понимаешь ли :crazy: Мальчик взрослый - справится!
    Тоже жутко интересно, кто мама :D
    Отбивайте Панду, отбивайте! :spiteful: Мне нравится эта дамочка :thumb:
     
     
  21. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    SkyAngel, 13whitemice, я рада, что мне удалось показать отношения Меза и его отца такими, какие они есть. Мне очень хотелось сделать их разными и даже противоположенными друг другу. :smile:

    Спасибо. :hug: С ними я маюсь не так долго, как с сериальными, но всё же.

    :D Да какой уж тут опыт. Я до этого только ваши династии читала. Свою вести не пробовала.

    Погиб. Причём незадолго до того, как Мез сбежал из своего времени.

    Мальчишка, но ему придётся вырасти. :smile:

    Есть. Причём такой страшненький, что мне её жаль. :facepalm:

    Совпадение - да. Отлично вышло. :biggrin:

    Просто защита Меза давалась ему очень большой кровью, а потом, в силу обстоятельств, больше не мог его защищать. В этом-то и основная причина побега парня.

    А куда же без этого. Он же под моим косоруким присмотром. :crazy:

    Не скажу. :tongue:

    Тут уж как Мез решит, так и будет. Я решила, что если у него появится желание с ней встретиться, я им организую встречу, а там - как пойдёт. :smile: На всё воля рендома.
     
     
  22. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.241
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    С открытием капельку безумной династии :flower:
    Очень интересно почитать тебя в этом формате)
    Мез - очень колоритный основатель. Внешне очень похож на своего отца (я даже сначала подумала, что это Резви и есть, только альтернативный какой-нибудь).
    Очень интригует связь с миром твоего сериала. Может, в разговорах с отцом будут мелькать любопытные детальки.
    Мне, как и всем, очень понравилась Панда. Надеюсь и верю, что муж пододвинется :biggrin:
     
     
  23. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Так и хочется сказать "это симс, детка".

    Нет! Еда - это святое!

    :LOL:
    Я всё связанное с Джонни уже адекватно не воспринимаю.

    Думаю, опечатка, но с "тебя" эта фраза приобретает ещё более безумный смысл. :crazy:

    Ну и что-то мне кажется Панда из бамбукового леса уготована для роли возлюбленной Меза?
     
     
  24. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Stranger, спасибо за поздравления. :hug:

    :smile: Только внешне.

    Буду немножко рассказывать. ;)

    Мезу она тоже нравится. Так что, мы подумаем..)

    :D Мез ещё не привык.

    У меня так с Ландграабами происходит. :facepalm:

    :crazy: очепятка, ага. исправим-сЪ. Хотя так, действительно, безумней звучит.

    Мез к ней неравнодушен, но не знаю, как там получится. :smile:
     
     
  25. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Как я умудрилась пропустить династию от Viburnum?!
    Вот я слепая :facepalm:
    Я когда увидела знакомое лицо на обложке, тоже сначала подумала, что это Резви, но все оказалось еще интереснее! Ты, конечно, умеешь заинтриговать :smile:
    Мез очень интересный персонаж, и не только внешне. Люблю наблюдать, как герои взрослеют и из наивных лопоухих спаниелей становятся взрослыми. Буду следить за приключениями потомков Резви.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей