1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем ШТАПИК, 3 мар 2011.

Модераторы: katebeckett
  1. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Если вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда напишите сюда и ваш вопрос либо определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят тут.

    И не забудьте заглянуть в FAQ. Вполне, может оказаться, что там есть то, что вы ищите.

    Путеводитель по некоторым вопросам:
     
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Stranger, бывает такое. Пробовала ресет лота с помощью МК? Или ресет всего города. Он обычно встряхивает невидимые объекты, хотя иногда приходится сделать несколько раз прежде чем сработает.
     
     
  3. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.247
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Lamare, спасибо, что-то я сама не додумалась)
    После ресета могилка появилась :smile:
     
     
  4. Neo Dark

    Новичок
    Neo Dark
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Помогите, пожалуйста (на сайте недавно, поэтому извиняюсь, если не туда пишу).
    Проблема с карьерой охотника за привидениями, в частности с "призрачной угрозой". Когда появляется сообщение, что в комнате холодно и призрак рядом, то зачитывается, что призрак найден. Но сам призрак так и не появляется, поэтому я не могу его изгнать.
    Из-за чего это и что делать?
    Версия игры: 17.0.77.020001
     
     
  5. Ariva

    Новичок
    Ariva
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте.Начинаю новую игру.Создала персонажа,выбрала дом,нажимаю галочку (начать игру с этой семьей),и вместо перехода на выбранный участок,я просто остаюсь смотреть на город.Все функции пропадают.:frown:
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
     
  7. dorea_potter

    .руки не из того места
    dorea_potter
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    256
    Награды:
    1
    Мне вот интересно это особенность моей пиратки или всей игры.
    Люблю отслеживать, как передаются на наследству созданные еще в КАСе странности, но еще ни разу малышам не передался от родителей необычный цвет волос (вроде розовых-зеленых-фиолетовых). У детей они обычно каштановые, хотя ни у кого в семьи до них такого не было.
    Мне конечно не сложно их перекрасить, но вот просто интересно - это у всех так?
     
     
  8. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    У меня нормально передаются с вероятностью 50х50.
     
     
  9. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    dorea_potter, я создаю сима с ярко красным основанием, Ярко салатовые кончики, ну в общем каждая часть прически разного цвета и яркая и всем детям без исключения передается цвета прически.
     
     
  10. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    Не знаю сюда ли вопрос но все же: помню как-то раз удалось мне поменять место работы сима с кафешки на ресторан. он просто перешел работать в другое место, я не увольнялась, просто как-то перешла....вопрос в том, КАК? Мож кто знает, спасибо
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    utah19, нажатием на здание, куда хочешь перевестись?
     
     
  12. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    Ну я раньше по-моему нажимала, или через комп, или через газету не помню, но знаю что переводилась, сейчас на здании такой опции нет, так вот думаю, переводилась ли я нажатием на здание или как
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    utah19, я тоже что-то такое помню и, по-моему, нажимала на здание. Могу ошибаться, или могли с патчем фишку отрезать.
     
     
  14. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    Ну вот я и подумала что скорее всего отрезали, потому что сейчас такого нет, жаль:frown:
     
     
  15. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Доброго времени суток. Мне требуется помощь. Сегодня с МТС скачала вот этот мод
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    , чтобы разобраться пользовалась переводчиком Гугл. В чем проблема. Пальму эту я нашла в с кодом buydebug, но...
    Во-первых она корректно не устанавливается, её выйдя в режим жизни по-прежнему можно перетянуть рукой, во-вторых она просто не растет, ну а в третьих, эта посадка попросту исчезает при перезагрузке игры. Кто разбирается в подобном, подскажите что я делаю не так? Идея пальмы очень не дурна. Она повышает шкалу увлажнения у русалок и плантсимов, как задумывалось. Поэтому не посоветовавшись не хочется просто выбросить эту идею.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2015
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    МантиКора, просто чтобы удостовериться, а то ты не написала ничего об этом. CCLoader ты скачала и установила тоже? Вот отсюда, первый зип-файл:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Если все так, предлагаю написать о своей проблеме автору мода в комментах.
     
     
  17. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Lamare, Спасибо. С твоей подсказкой всё получилось. Я из перевода совершенно не поняла, что есть необходимость в этом файле. Теперь всё правильно.
     
     
  18. Violet

    Участник
    Violet
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Доброго времени суток! У меня проблема: симка вышла замуж, родственники жениха, соответственно, стали для нее сестрами и братьями супруга, матерью и отцом супруга. Все было нормально, но сейчас смотрю, этих родственных связей нет. Они ей просто знакомые или друзья, в зависимости от отношений, а как семья не отображаются. Как-то не правдоподобно получается.
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Violet, что насчет семейного древа? Оно цело? А отношения симки с супругом? Отношения супруга с семьей?
     
     
  20. Violet

    Участник
    Violet
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Lamare, древо цело, разве что отец супруга умер от старости, но мать жива. У мужа симки со своей женой отличные отношения, с родственниками разные. У него две сестры и брат, с сестрой-близнецом они лучшие друзья, с младшей и с братом знакомые, с матерью тоже отличные, также с дочерью и племянником. Раньше такие же были, но значки родства у симки были.
     
     
  21. DilRam

    Новичок
    DilRam
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Всем здравствуйте. Долго шарахалась по форуму в качестве гостя, нашла очень много полезного, за что спасибо создателям и пользователям. :thumb:
    Читала FAQ и разные темы этого подфорума про баги и про то, как с ними бороться. Со многими из них встречалась лично и боролась самостоятельно, только вот не помню, на пиратских версиях или нет. Кажется, на пиратских, потому что эти баги достали меня до такой степени, что я собралась с духом и купила лицензионные игру и дополнения, в надежде, что баги если не исчезнут совсем, то уж по крайней мере, их станет в разы меньше. И вот, начитавшись разных предупреждений на вашем форуме я испугалась и решила спросить у знатоков, людей, играющих давно и много об игре знающих. Надеюсь, что правильно выбрала тему, а если нет, то искренне прошу прощения. :redface:
    Собственно, вопрос:
    Чего мне опасаться или не стоит делать, если я хочу двух школьников с родителями, собакой, кошкой и лошадью переселить из Аппалузы Плейнс в Рорин Хайтс вместе с их участком, воспользоваться уроком с данного сайта и сделать в этом городе места для погружений, затем отправить подросших ребят в университет, затем расселить их в разные дома того же Рорин Хайтс и играть их семьями по очереди, а так же создать еще одну семью, которая в будущем с братьями породнится. Планируются поездки в Китай и иже с ним всеми тремя семьями, как вместе, так и по отдельности.
    Игра лицензионная, все дополнения и каталоги - тоже. Я отключила развитие сюжета и не собираюсь его включать, так как вампиры, оборотни и знаменитости в готовящейся истории мне не нужны. Есть скачанные предметы из Store, модов, хаков и пользовательских предметов нет. До сих пор глюк был только один - в Аппалуза Плейнс соседские лошади в количестве одного жеребца и четырех (!) жеребят, двое из которых близнецы-братья-клоны, бегают через участок семьи невзирая на заборы, стены, мебель и симов, утопая в фундаменте по пузо. Олени начали вести себя так же. Животные семьи стены и заборы уважают.
    Чит-кодами пользуюсь мало: motherlode на постройку и код разработчика в случае критического понижения потребностей и невозможности повысить их честным способом. А так же изменением своих персонажей в CAS через код, так как щепетильная я в вопросах внешности. Из контроля населения включены только лошади, но после переезда отключу и их.
    С зомбаками в полнолуние борюсь лампами (от которых, как я тут вычитала, одни проблемы...:frown: ) и креслами-качалками. Помогало пока, было уже три полнолуния. Единственно, когда мои симы проходят мимо такой лампы, мама однажды позеленела, как и один из сыновей, но все прошло при переодевании, а так же второй сим-сын превратился в нечто своего роста в костюме не по размеру и с лицом и прической себя же, но в молодом возрасте (ребятки создавались молодыми, а затем были уменьшены до школьников и в таком виде сохранены). Все это быстро проходило, но начитавшись ужасов, теперь боюсь за сохранение и опасаюсь что-либо с ним делать, в особенности переносить.
    Я понимаю, что от неожиданностей никто не застрахован, но все же спрашиваю, может кому-то уже из вышеперечисленного понятно, чего ждать в дальнейшем и какие ошибки с этой хрупкой игрой уже были совершены, а какие только планируются.
    Прошу прощения за много букв, надеюсь на понимание, жду посильной помощи в виде советов.
    Спасибо. :smile:
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2015
     
  22. SimmersAnn

    return
    SimmersAnn
    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    360
    Награды:
    1
    Здравствуйте.
    Дисковод перестал видеть диски и из-за этого не могу запустить симс 3. Хотела загрузить мини-образ, но ссылки побитые (сообщила через специальный значок - никто не отреагировал). Я пыталась найти мини-образы в интернете и информацию как вообще их загрузить, но ничего путного так и не нашла. Может вы мне чем-нибудь можете помочь?
    P.S.:последний установленный аддон - Райские острова.
     
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Violet, а само древо на панельке открывается в игре? Иногда оно глючит и перестает реагировать на нажатие кнопки, вместе с тем теряются некоторые связи. Иногда смерть какого-нибудь родственника разрывает статус родственных отношений. Хотя если мать жива, и она родная мать, а не мачеха, то это не тот случай. В любом случае тут может помочь мод Overwatch: https://darasims.com/forum/showpost.php?p=103348&postcount=5

    DilRam, не вижу ничего страшного в переезде в другой город. Это исправляет многие глюки, так что не бойся. Просто не удаляй старую сохраненку, пока семья не освоится в новой, на случай возврата.
    Из всего описанного тобой ошибкой могу назвать разве что понижение возраста симов уже после создания. Ты ведь кодом их редактировала? Тут тебя ждут глюки анимации, связанные с ростом: иногда симы будут вытягиваться или скукоживаться в неестественных позах. Хотя кто знает, может, переезд исправит и это. Но лучше не редактировать возраст персонажей кодом разраба, когда предполагается изменение роста. У молодых и взрослых - рост, одежда и анимация одна и та же, так что не страшно, но например ребенка делать из взрослого не стоит. Не смертельно, просто некрасиво.
    Советую еще посмотреть вот этот пост: https://darasims.com/forum/showthread.php?p=292924#post292924

    SimmersAnn, я видела твою жалобу на битые ссылки, но сама тоже не знаю, где искать такие штуки в интернете, так что пока оставила этот вопрос нерешенным.
     
     
  24. DrAU_RA

    Участник
    DrAU_RA
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  25. DilRam

    Новичок
    DilRam
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Lamare, спасибо за ответ. Ты меня успокоила. :smile: Поехали мы переезжать тогда. :biggrin:
    А возраст ребят понижала прямо в CAS. Создала двух молодых братьев, а потом вдруг решила, что им нужны родители, а ими самими хочется еще и в школу походить. Так что тут же, на месте, возраст и понизила, при этом прошлась по всем категориям одежды у каждого. Но, видимо, что-то все-таки не доглядела. :confused:
     
     
  26. Violet

    Участник
    Violet
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Lamare, спасибо, но древо не глючит и открывается нормально. Кстати, родственные отношения как пропали, так и появились снова, так что проблем нет;)
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей