1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение «Симс 4» и бесплатных обновлений

Тема в разделе "The Sims 4 (Симс 4 базовая игра)", создана пользователем Rirun, 1 сен 2014.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Мы так давно этого ждали, кто со скептицизмом, кто с нетерпением, и оно наконец случилось :holiday::holiday2:
    Игра The Sims 4 вышла!!!


    :new2:С 18 октября 2022 года базовая игра стала бесплатной.

    [​IMG]

    В этой теме делимся первыми впечатлениями от игры, первыми открытиями и разочарованиями.



    Последние новости по Симс ищите по тегам: симс 4 и the sims 4

    Интересные обзоры "Симс 4".


    Путеводитель по геймплею Симс 4


     
     
  2. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Falere, У меня создаётся впечатление, что мы говорим на разных языках. Во всяком случае смысл написанного мною искажен. Давай не будем продолжать диалог немого и слепого?

    Viburnum, Ты права. У каждого свои потребности и цели, соответственно и требования к геймплею.
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2015
     
  3. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    Если что, мой ник можно писать кириллицей. Или по имени называть. Приятно познакомиться, я Валерия :D

    Вот это, кстати, меня и радует. Я в жизни могу одновременно есть, смотреть телевизор и разговаривать с кем-нибудь, так почему же симы должны сначала поесть, потом внимательно всматриваться в картинку минут десять и только потом, начисто о нем забыв, перейти к разговору? :facepalm:

    Спасибо, но я предпочту пойти и купить себе одежду, чем сама постригу овец, сделаю пряжу и свяжу ее. Или воспользуюсь своим простым телефоном, а не телеграфом. Упрощение процесса - это хорошо, хотя и не всегда уместно.

    UPD:

    Просто я отношусь к игре с позиции "есть - и ладно, такая пойдет", а вы "я ждала большего, меня обманули" :D
     
     
  4. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    А мне CtrlV-шнуть не тяжело. :crazy: Как-то повелось на форуме, что мы больше ники в обращении используем, но могу и по имени. As you wish, как говорится.

    И для скринов тоже оказывается крайне полезным. В общем, да. Мультизадачность это хорошо. Это меня радует.

    Всё зависит от поставленных целей. И, опять-таки, это очень субъективно.
     
     
  5. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    Я про другое. Во второй игре нужно было бронировать отель, зачем вот это убрали в тройке? Или вот в той же двойке за сим_ками приезжала машина с работы, а четверке они просто уходят и растворяются в воздухе. Идиотизм.

    Мне просто написание моего ника латиницей не нравится, жалею уже, что так написала :D
     
     
  6. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Тут отчасти согласна. Машины можно было бы оставить. Хотя бы для эстетической стороны процесса, но я как-то с этим смирилась. Тем более, может ещё изменят или дополнят этот момент.

    Ясненько-понятненько. :D А латиницей как лучше?
     
     
  7. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Простите, не удержалась, но спрошу? Вы о чём? О машинах, которые увозят симов на работу и с работы? Если я правильно поняла смысл написанного , то... Нет слов.
     
     
  8. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    МантиКора, я говорила именно о транспорте и его отсутствии в 4-й части. Вернее, отсутствии управляемого транспорта, как такового.

    Меня тоже растворение симов в воздухе не радует. Хотелось бы иногда показать их в движении.
     
     
  9. Серебряный карп

    не сплю
    Серебряный карп
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Репутация:
    136
    Награды:
    0
    Поиграл в игру.
    Пока не могу описать своих эмоций от режима строительства.
    С одной стороны мне даже нравится, всякая шняга, строить приятно, мебель красивая.
    С другой - я запутался. Вот просто запутался. То у меня не ставится пол, то чудная крыша, то я не могу понять как сделать только один сегмент выше, сразу меняется весь дом, то что-то с фундаментом. И т.д.
    Но выглядит всё в итоге очень мило. Я не строитель, поэтому не особо эстетично, но в целом мне нравится.
    Предметы в режиме покупки показались мне какими-то дорогими.
    Вероятно, работает то, что я никогда не строил без мозерлода : D
    Симята крутые и эмоциональные, вот это ооочень радует. Так круто всё.
    По работе почему-то медленно зарабатываются повышения, я устал уже.
    И вопрос - в карьере бизнеса надо писать отчёты.
    Как их писать? Жмакал на компьютер - ничего нет, на симе и на меню работы - тоже.
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2015
     
  10. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    Критический реализм, все дела. Не, ну серьезно - эмоции есть, внешность улучшили, даже более "натуральную" беременность добавили, а на работу все ходят пешком. Даже супер-начальни_цы :D

    Лучше всего просто Фалере :D
     
     
  11. MikeK

    Студентоси
    MikeK
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    231
    Награды:
    4
    Я в общем-то не силен в английском, но всё же. В данном сообщении говорится, что Симс 4 будет поддерживаться на Win 10, но 100% гарантии совместимости никто не может дать. Но те, кто уже участвовал в тесте Win 10, написали, что особой разницы в игре не заметили:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Продолжай искать. Опция должна быть у компьютера.
     
     
  13. Серебряный карп

    не сплю
    Серебряный карп
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Репутация:
    136
    Награды:
    0
    Благодарю.
    Поискал лучше, внезапно нашёл во вкладке "сеть".
     
     
  14. Kajshiki

    Престарелая обезьяна
    Kajshiki
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Здравствуйте.
    Дочитала, наконец-то, тему и теперь спешу поделиться с публикой своим "особо ценным" мнением об игре ^'_'^

    Первое впечатление, как и у многих, было негативным - всё непривычно, эмоции какие-то, интерфейс непонятный, что происходит, где вообще всё, как это сделать, почему так мало вещей и тому подобное. Но в процессе игры легко адаптируешься. И если быть внимательным, то всё потерянное находится, а игра затягивает. Теперь это моя любимая игра серии и вряд ли я вернусь к предыдущим версиям, даже если больше не выйдет ни одного дополнения.

    Начнем с минусов:

    - Очень медленный рост в карьерах, очень медленный - иной раз по неделе мучаешься, чтоб получить одно повышение. И это с удачным взломом производительности труда и удачными звонками с просьбой о премии/бонусе, выполненными заданиями дня, правильным настроением и удачным исходом карточек шанса, а если выходных на неделе много - вообще алес. В предыдущих играх серии я за 10 дней добивалась верхнего уровня карьеры и начинала следующую. Да, не реалистично, зато не муторно и не нудно.

    - Очень не хватает функции из третьих "работать на дому" или как-то так, чтоб ускорить карьерный рост.

    - Как и во всей линейке Симс, мне не хватает наборов мебели в едином стиле для всех категорий, если вы понимаете, о чём я. То вроде мебелЯ в одном стиле, но цвета совершенно разные и несочетаемые (к самому дорогому шахматному столу идеально подходит всего один вид стульев одного же цвета, и вся эта комбинация не всегда смотрится в интерьере), то цвета гармонируют, но один предмет в стиле прованс, а другой - хайтек.

    - Цветовая гамма вообще отдельный разговор. Подобрать гармоничные комбинации в устраивающих меня цветах не представляется возможным. Как пример: начальные (самые дешевые) бытовые приборы, сантехника и тумбочки - все разных оттенков - это ранит мои эстетические чуЙства.
    Очень не хватает возможностей третьего Симс.

    - С одеждой и отделкой жилья те же проблемы. Вот уже сколько лет никак не возьму в толк, почему нельзя сделать стандартный набор из десятка цветов вообще всем красящимся предметам в игре (такой же как в сортировке, например). И ликвидировать оттенки, а то пол к стенам не подберешь, а юбку к майке - приемлемых комбинаций кот наплакал.

    - Слишком быстро падают отношения (быстрое развитие минусом не считаю - очень удобно) - день-два не пообщаешься и кранты - даже супругов заново дружить приходится. Это во истину ерунда, в жизни так не бывает, если уж говорить о реализме.

    - Безумно раздражают постоянные гости под дверями, не могущие войти без разрешения. В третьем Симс очень удобные функции у дверей были - открыто, закрыто, только для друзей (если мне не изменяет мой склероз). Во втором Симс бесили наглые посетители, в четвертом - скромные раздражают. Вроде бы, прерывать действия, чтоб впустить, не надо, но и отвлекаться на эту ерунду не хочется - пусть бы сами заходили, если разрешено.

    - Бонусы уюта/комфорта/обстановки/удобства на вещах распределены как-то хаотично, если не сказать нелогично. На тех же занавесках/коврах зачем-то убрали вообще всякие бонусы, а столы и тумбы имеют всего по два предмета с бонусом в каждой категории. На мой вкус не те предметы одарены плюшками. Лучше бы вообще убрать эту штуку с мебели (оставить только на украшениях или добавить пледы для кресел-диванов, скатерти для столов и тэдэ, которые и будут создавать обстановку), чтоб дизайнить без оглядки на комфорность. А так разрываешься между уютом и красотой.

    А теперь к плюсам:

    + Долгожданное новшество, которое вызвало восторг в первую очередь - симы в CAS'е неподвижны при редактировании лица.

    + Конечно, графика и анимация очень радуют. Вначале мультяшность оттолкнула, но когда я увидела, что улыбка не портит лицо, просто влюбилась в игру. Второй и третий симс меня сводили с ума уродством эмоций и метаморфозами симов при переключении из CAS в игру. Но про это и без меня много сказано.

    + Симы действительно стали живые. Если отключить потребности, то они больше не тупят в бездействии посреди дома, как это было во вторых (третьих играла давно и без читов, так что не в курсе), они играют, общаются, учатся, занимаются спортом, рисуют и так далее. Их жизнь больше не зациклена только на удовлетворении потребностей. Они живут своей жизнью - только успевай приглядывать, чтоб дом не спалили или Коровка не слопала (были прецеденты).

    + Генетика и наследственность стали в разы лучше. Теперь без страха жду взросления симят - все вырастут красивыми, если родителей не делать целенаправленно страшными.

    + Игра отлично оптимизирована и не кушает память, как слепая лошадь - это огромный плюс. Впервые я играю в Симс без тормозов и лагов. Одно это искупает многие недочеты.

    + Всё, что не названо в минусах, можно считать плюсом, поэтому список плюсов такой короткий, да и о многом сказано до меня, нет смысла повторяться.

    Ну и вопрос:
    Наконец-то появилось развитие города?
    Неигровые симы получают (действительно теперь все безработные получают или мне померещилось?) работу и, похоже, самостоятельно беременеют.
    Если мне не почудилось, то в одной из неигровых семей (создана мной, но маркер управляемости снят), где накануне родилась двойня, при следущем заходе в игру я увидела еще одну двойню. И в другой подобной семье так же появились лишние дети, которых я не планировала.
    Глюк ли это пиратский или теперь симы могут самостоятельно размножаться? Могло ли родиться сразу четверо, а я окосемши просмотрела?
    Доктором я пока работать не пробовала, но несколько симов из основной семьи побывали в больничке на предмет родить, если это имеет значение.

    З.Ы. Цветок смерти работает - его должен отдавать живой сим, тогда умирающий будет возвращен к жизни. Проверено на слопанном Коровкой симе. Если это кому-то еще актуально :smile:
     
     
  15. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    Со мной что-то не так, наверное. Вершины карьеры сим_ки достигают достаточно быстро.

    В жизни и беременность протекает 9 месяцев, а не три дня :LOL:

    Ну, не знаю. Никогда не пользовалась редактором стиля в тройке, цветов всегда хватает... :dontknow2:

    Функция "запереть" появилась со "University life", кажется. Так что стоит немного подождать, может, и в четверке появится.

    В точку! Открытый мир жрал память, как голодный бегемот, а оперативка у меня не резиновая. Да и проц не нагревается, а в тройке температура скакала от 40 до 90-98 при допустимой 100.
     
     
  16. Kajshiki

    Престарелая обезьяна
    Kajshiki
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Фалере, ну вы беременность и дружбу в одну кучу не смешивайте - где-то можно и поступиться реализмом ради комфортной игры. Неужто вам по-новой знакомиться приходится с лучшей подругой/другом, если пару месяцев не общались? :smile:
    Всё же какой-то уровень отношений с родственниками/супругами/лучшими друзьями должен сохраняться, а не падать в ноль, имхо, ясен пряник. А остальные случайные сим-знакомые меня не интересуют - при обычной продолжительности жизни они умирают раньше, чем я замечу, что отношения с ними сошли на нет :biggrin:

    По поводу стилей и палитры цветов спорить не будем. На вкус и цвет, как известно, товарища нет. Мне не хватает едионообразия в мебели и гармоничных цветов (люблю пол и стены красить в один цвет/текстуру), а кто-то шедевры ваяет имеющимися средствами и без модов. Я бы согласилась на меньший выбор в каждой категории, но чтоб были наборы стилей: прованс, хайтек, модерн и тэдэ - или хотя бы одинаковая палитра для всех вещей.
    ---

    Не знаю, сюда ли вопрос.
    Заметила, что в косметике для пришельцев новые тени/помада продублированы, а у человеков нет некоторых новых элементов макияжа. Так должно быть?
     
     
  17. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Kajshiki, меня отсутствие редактора стиля как-то не парило, пока я не стала делать ремонт в доме, тут-то я по нему и загрустила.:biggrin: Не хватает его мне тоже. :smile:


    вот я тоже радовалась пока с аддоном не начала играть. А комп у меня не очень-то, чтобы и слабый, но от перегрева на игре вырубался. Проблему перегрева я, конечно, уже решила. Но на симс 3 такого не было никогда. Хотя Симс 3 даже мощный комп не спасает: зависания и подтормаживания у него уже "в крови". :D

    по-моему, как и в тройке при развитии сюжета включенном им просто делают ребенка. Но я могу и ошибаться. :dontknow2:
     
     
  18. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    Это я к тому, что если сим-день=обычная неделя/месяц, то не общаясь с подругой или другом три-четыре сим-дня, можно их и подзабыть. Лучших подруг, может, и не забудешь, а как_ую-нибудь лев_ую знаком_ую - вполне. Есличо ко мне можно на ты.

    Сейчас, подождем десяток-другой каталогов (в стиле ЕА - отдай много и получи мало) и будет достаточно мебели :LOL:
    Меня больше текстуры в тройке раздражали, размазанные и нечеткие даже на высоких настройках. А в четверке бесят угловатые модели. Полигонов можно было и побольше добавить. Память-то жрут текстуры, а не меши. Хотя и текстуры в четверке не торт :dry:
     
     
  19. Ламарог

    Участник
    Ламарог
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    309
    Награды:
    0
    Возник вопрос: когда симка беременна ее возраст застывает на месте?
     
     
  20. Kajshiki

    Престарелая обезьяна
    Kajshiki
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    У меня в третьем симс в неуправляемых семьях вообще ничего не происходило, пока мод не скачала. Но я эту игру и не видела целиком - только вампиров и, возможно, что-то связанное с вечеринками.

    Что-то в четверке не видела настроек по поводу развития сюжета.
    Первая версия игры, в которую я поиграла, содержала бассейны и всё. Теперь с карьерами версия. Так вот, в предыдущей версии никто не размножался без команды. А тут такой приятный сюрприз, если не глюк :smile:

    Мечта всей жизни, чтоб симы сами развивались и размножались. Не люблю переключаться на другие семьи, а чужих потомков увидеть хочется.

    Ну вот и я о чем. Мужа/ребенка-то через месяц не забудешь начисто. А левые знакомцы меня не особо волнуют.
    Если чО, ко мне тоже ^'_'^
     
     
  21. Арунделл

    Влюбленная в жизнь ©
    Арунделл
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    101
    Награды:
    0
    Ламарог, да. Возраст не изменяется.
     
     
  22. Серебряный карп

    не сплю
    Серебряный карп
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Репутация:
    136
    Награды:
    0
    Кто-нибудь знает, что же это за такой загадочный "польский"?
    [​IMG]
     
     
  23. andrew142000

    В спячке
    andrew142000
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.033
    Награды:
    6
    Серебряный карп, :D Ошибка локализаторов. Пошло, как я понимаю от Polish - полировать, чистить (ну и польский по совместительству) :smile:
     
     
  24. Серебряный карп

    не сплю
    Серебряный карп
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Репутация:
    136
    Награды:
    0
    Немного на уровне промта : D

    Точно! Она же неотполированая жеода.
    Удивительно, но гугл вообще не считает это польским. У него перевод исключительно "полировать".
    Cпасибо!
     
     
  25. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Товарищи, вот что мне делать. Мой сим отъелся на мамулькиной выпечке и я отправила его в спортзал на тренажеры. Но он не стал худее, он просто во всех местах обзавелся нарисованными кубиками и теперь у меня в семье толстый мускулистый Халк! :facepalm:Его вообще реально похудить? Т.е. чтобы он стал тоньше?
     
     
  26. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    Del, зелье похудения да в помощь тебе, о юный падаван!
     
     

Поделиться этой страницей