1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вся правда о Панкейках

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 4", создана пользователем Viburnum, 25 фев 2015.

  1. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6


    Название: Вся правда о Панкейках

    Автор: Viburnum

    Корректор: Lamare, wormwooood

    Фотограф: Viburnum

    Жанр: Драма

    Возрастные ограничения: +14 с 1 по 5 главы, +16 с 6 по 19 главы, +18 с 20 главы

    Аннотация: Жизнь обычной семьи в весьма необычных обстоятельствах.​

     
    Последнее редактирование: 17 сен 2017
    Phantom и Sirenia нравится это.
     
  2. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Думаю, взвешенными должны быть доводы или аргументы, а родственники более уравновешенными;)

    Что ж это происходит с Ли? Что за ярость и агрессия? Она готова сорваться на ни в чем не повинную младшую сестру и выместить на ней всю свою боль и обиду? Не ожидала от нее подобного. Яска же совсем ребенок, эмоционально не уравновешенный подросток, который впервые в жизни сталкивается "жестокой реальностью" и все ее "Ненавижу" от боли, от невозможности оставить все как есть и от осознания своего бессилия что-либо изменить. Неужели Лиана не понимает, что своим поведением она лишь больнее делает своей сестренке? Ей с самого начала не стоило оставлять Ясе ложную надежду, а сразу сказать: "Малкольм - мой жених. Наши с ним взаимоотношения не твое дело" Ведь своей нерешительностью она лишь подогревает влюбленность сестры. Как это не парадоксально, но гораздо легче один раз пережить горькую правду, чем годы и годы жариться на медленном огне из пустых надежд и сомнений. Боюсь, что такое поведение навсегда отдалит сестер друг от друга и им уже будет не вернуться к былой близости.

    13whitemice, а по мне, так вся эта глава так и кричит: "Малкольм, я в тебя влюблена, но ты такой казел! Вот, если бы ты вел себя иначе..."

    А самому Малу мне очень хотелось бы сказать: "Ты самоуверенный болван! Неужели ты и вправду ничего не понимаешь? Ты говоришь, что хочешь с Лианой большей близости, но своими недомолвками лишь отставляешь ее все дальше и дальше. Не ужели не осознаешь, что для того, чтобы заслужить доверие, нужно сначала самому научиться доверять?

    А еще мне кажется, что если бы Малкольм был откровеннее с Лианой, она бы очень быстро раскрыла ему свое сердце и у него не было бы друга ближе и надежней. Ну, если хотя бы не друга, то союзника. Хотя, мне кажется, что Мал просто не привык ни с кем делиться... Он научился жить один, всеми силами пытаясь привлечь внимание к себе, чтобы не остаться одному. Он просто привык жить и действовать соло. Он иначе не может. Он никогда ни на кого не полагался. Он просто не представляет, как это - доверять кому-то еще.

    Глава получилась очень интересной. Скрины тоже стали на порядок выше! Особенно впечатлил вот этот. Я в восхищении и жду продолжения.

    Кажется аффтор не может удержаться от спойлера? :smile: А-та-та:nehuligan:
     
     
  3. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Trikcter, спасибо за такой объёмный и точный отзыв. :hug:

    На этот раз ты меня очень хорошо поняла и я радуюсь, как дурачок от осознания того, что мне всё-таки удалось передать эмоции. :biggrin:

    Насчёт Ясы, ты полностью права, но иногда мы не понимаем что творим по отношению к самым близким людям, особенно, если в этот момент поглощены собственными чувствам.

    Лиана явно ее справляется с напряжением. Это тот вариант развития событий, когда человек откусывает больше, чем способен проглотить.

    Если бы она себе самой могла в этом признаться, было бы гораздо проще, но нет. Всё через пресловутые грабли. Кстати, твой совет с очеловечением героев мне очень помог. Я стараюсь мыслить не так прямолинейно, как раньше :hug:

    Насчёт Мала: он всё понимает, но тоже не может совладать с собой. Его часть истории я расскажу немного позже. О ней не знает никто кроме него самого и ещё одного человека.

    Да. И ещё раз - да, но(смотрите выше).

    В этом они очень похожи с Рэзви. Не даром Del когда-то говорила, что при других обстоятельствах они могли бы подружиться.

    За это - отдельное спасибо. Сейчас я уделяю им очень много времени.

    Я просто решила, что все уже в курсе, что легко не будет.

    Замолкаю..:smile:

    П.С. Спасибо за тапочек. Учла и исправила. :hug:
     
     
  4. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Новые Панкейки! Это я удачно зашла ;)

    Сама об этом подумала.

    А вот именно в этой ситуации я Лиану как раз прекрасно понимаю. Внутри все кипит от собственных обид, заваривается действительно серьезная игра, можно сказать, вопросы жизни и смерти (по крайней мере, изнутри именно так и кажется) решаются. И тут с какими-то претензиями влезает младшая сестра, "совсем ребенок, эмоционально неуравновешенный подросток". У каждого терпения есть предел. А Яске пора учиться не бросаться громкими фразами вроде "Я тебя ненавижу".
    Читаю комментарии, кто-то за Малкольма, кто-то за Рэзви... А я в данный момент вообще Лиану ни с кем из них не вижу. Возможно, в будущем ситуация изменится, но, как мне кажется, сейчас ни один из них не может составить с Ли счастливую пару.
    А я знала, что в прошлой главе это была лишь бравада обиженной девочки :cool:
    В нетерпении ждем второй части главы :kiss:
     
     
  5. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Улитка, спасибо, что зашла и за отзыв. :hug:

    То ли ещё будет.

    Каждая из них по-своему не права, но камни уже разбросаны.

    Для того, чтобы составлять счастливую пару с кем-то, надо быть не половинкой, не придатком, не гордым одиночкой, а целостной личностью готовой добровольно делиться собой и собственной жизнью с партнёром.

    Именно так..)

    Ухожу снова писать. Думаю, что за сегодня если и успею дописать текст, то не смогу его вычитать, а без вычитки лучше не выкладывать.

    Поэтому ждите продолжения завтра. :smile:
     
     
  6. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Вот как раз злость Ли я понимаю (но это не значит, что одобряю). Страх, обида и беспомощность для этого чувства лучшие катализаторы. Какие бы шальные мысли к ней не залетали в голову по поводу своего положения, в душе она понимает - она идет вслепую, под руку с человеком, которому не может доверять, потому что он не доверяет ей. Пешка еще не стала королевой. И больше всего ей больно не от вынужденной лжи сестре, а от необходимости врать отцу. А он для нее - идеал мужчины ведь. И то, как легко Мал заполучил доверие Боба... Для нее это дико. И то, что Мал так запросто принимает решения за нее и без нее, несмотря на изначально заявленное партнерство... Когда кто-то управляет твоей жизнью вплоть до повседневных мелочей, не спрашивая, не обращая внимания на чувства... Это отвратительное ощущение.
     
     
  7. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    13whitemice, вот даже не знаю хорошо или плохо то, настолько точно ты понимаешь о чём именно я пишу, но я не могу пройти мимо и не сказать, насколько сильно ты уловила мои ощущения. Я знаю о чём мы говорим.

    Спасибо, что обратила внимание на этот момент.

    Из-за сильной эмоциональной вовлечённости, я сегодня точно не успею дописать главу, но в качестве компенсации я принесла вам небольшой спойлер: один скрин и песню, под которую я писала основную часть главы.

    Кто не хочет спойлерить, может не смотреть. ;)

    Hozier – Arsonist's Lullabye


    [​IMG]
     
     
  8. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    13whitemice,

    Это обстоятельство для меня вообще кажется не совсем правдоподобным. В моем представлении Боб далеко не глупый и уж совсем не легкомысленный персонаж. Пустыми словами он вряд ли смог бы заполучить его расположение. Не верю я, что Малкольм такой хороший актер, чтобы одурачить любящего отца. Было бы интересно узнать, о чем все-таки они там говорили...


    Viburnum, а у автора нетерпения больше, чем у читателей:D Но это даже к лучшему! Чудесный скрин, и музыка подходящая!

    Рада, что совет пришелся кстати! У тебя хорошо получается. Лиана стала гораздо правдоподобнее. Пусть я не в восторге от ее поведения, но тем не менее я верю, что будь Ли реальным человеком, именно так она бы себя и вела.
     
    Последнее редактирование: 25 май 2015
     
  9. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Trikcter, просто я очень долго вынашивала именно эту часть главы и мне было очень сложно её писать, а потом я нашла именно эту музыку, и понеслось.

    Теперь мне надо всё это переосмыслить, выразить и вырезать из себя и подарить вам. :smile:

    Конечно, Боб не 15-летний мальчишка. У Малкольма были аргументы для него, а у него были причины эти аргументы принять.

    Каждый из них знает, что делает.

    И да, я расскажу часть этой истории через Малкольма. Как все уже успели понять, глава от его имени нам ещё предстоит и не только от его.

    Самый лучший комплимент для меня. :hug:
     
     
  10. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Прочитала столько комментариев! И... еще больше захотелось прочесть продолжение. Чувствую, нас тут еще чудеса на виражах, и, наверное, не однажды. Но от этого еще интереснее. Ловлю себя на мысли, что Ли и Мал чем-то похожи внешне, и что у них были бы красивые дети. О нет, я не изменила мнения к нему, просто куда денешь то, что очевидно? Жду следующую главу!
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Не удержалась написать вот прям щас.

    Первая пара глав, по моему ощущению, совсем не предвещала того, что развернулось на страницах сериала впоследствии. Начало, как и аннотация, создали впечатление счастливой семейной истории, главной изюминкой которой обещал стать контраст с образом семьи, заложенным разработчиками, - и не более того. Вероятно, такой обманный ход был задуман автором, хотя признаюсь, мое внимание как читателя история тогда потеряла, а вернула только сейчас, по стечению обстоятельств. Уж не знаю, пригодится ли автору эта информация, но вот.

    Короче, я пришла. По ходу чтения возникали разные вопросы, которые снимались в последующих главах, так что обсуждать их наверно нет смысла. Не считая неясностей вокруг Нэнси, загадочных зелий и прочих нюансов, большой вопрос остался один - к Лиане. Когда и почему она решила быть несчастной, вот что интересно. Где был этот момент, или цепочка моментов, когда у девочки из полноценной любящей семьи щелкнуло, что она не достойна любви, счастья, как ее друзья и родные. Когда увидела в зеркале обезьяну? А может, каким-то образом ей захотелось необычного, загадочного несчастья, как контраста простому и понятному примеру счастья ее родителей? Или с ней просто случились обстоятельства - более сильные, чем она сама, а стержня для сопротивления внутри не оказалось?

    В общем, видя, что Лиана продолжает отношения с Малом, я стала думать, что ее держит от того, чтобы этот цирк прекратить (с моей точки зрения стороннего наблюдателя, это именно цирк). Окружение не держит. Оно наоборот - как будто забыло, что когда-то история с помолвкой была связана с враждой, шантажом, предположительно со смертью друга семьи. То ли я не уловила ее вескую причину верить в то, что все ее жертвы ради сбережения семьи от опасности, то ли причина со временем размылась и трансформировалась. Ведь времени с 16 лет прошло нормально так. Вспомнился один сюжет: скрывая дворянское происхождение, персонаж нанимается лакеем к сыну врага во имя мести, но чем больше проходит времени, тем больше меркнет цель, меньше остается сил, и однажды герой обнаруживает, что его лакейское прикрытие становится его лакейской натурой. Почему-то я вижу сходство с ситуацией Лианы, по крайней мере, это еще одна версия. Вот вроде бы разговор с Аром ее немножко отрезвил, добавил заряда решительности, но надолго ли его хватит? Думаю нет. Уже попахивает сдуванием и окунанием в такое комфортное подчинение. А этот жест сжигания записей в костре больше похож на выпуск пара в свисток.

    Теперь, вот этот ее новый виток по нисходящей спирали - решение подпустить Мала к себе ближе, как бы одурачить его. То, что это одурачивание ей под силу - я очень сомневаюсь, учитывая, что ей и раньше-то не особо удавалось держать ситуацию под контролем. Думаю даже, что одурачивать она будет саму себя. Лиана тут напоминает человека, который берет второй кредит, чтобы расплатиться по первому, и математика совсем не на ее стороне. Хочется спросить: ну куда она лезет, зачем? Вот такие вопросы и гипотезы.

    Спасибо за труд. Мне нравится :smile:

    П.С. Боб рулит! Похоже, свое отражение я здесь нашла именно в нем: мы с ним часто задаем одни и те же вопросы =)

    Извините, что влезаю. Очень уж любопытно, что за совет такой. Можно ли его озвучить всем? :smile:
     
     
  12. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Lamare, вот огромное тебе спасибо за такой объёмный отзыв и за то, что уловила некоторые очень важные моменты. :hug:

    Вот тут, конечно, признаю свой промах. Честно, когда начинала писать в голове у меня не было столь закрученного сюжета. Хотелось просто рассказать историю интересной для меня семьи.

    Тогда, параллельно я играла другой семьёй, в состав которой и входил Рэзви-Ар. Я подумала почему бы и нет? И понеслось.

    Я знаю, что с самого начала история не увлекает, но менять первые главы кажется мне каким-то не правильным ходом. Я расту как автор и мне не хочется притворяться, что этого роста не было, что с самого начала всё было задумано именно так.

    Но благодаря твоему комменту, я задумалась о возможном выходе из ситуации - аннотации. Надо будет хорошенько над ней поработать.

    Спасибо тебе ещё раз за подсказку. :hug:

    Мне кажется, что однозначного ответа на этот вопрос быть не может.

    С одной стороны - это структура личности, которая проявит себя более ярко позже, с другой - события, произошедшие с ней ещё до появления друзей, с третьей - собственные фантазии о том, каким именно должно быть счастье.

    Вот тут ты очень тонко уловила этот момент. Настоящее несчастье было неведомо Лиане в семье. Оно оставалось для неё чем-то загадочным и странным, а после появления в её жизни Рэзви-Ара приобрело ещё и романтический оттенок. В какой-то мере её устраивает роль жертвы. В один момент мне хотелось переиграть линию поведения героини и заставить её бороться, но это было настолько не естественно для неё, что это заметили все без исключения читатели.

    От себя не убежишь, хотя попытки будут.

    Скорее отмело эту версию, как притянутую за уши. Кто в наше время на самом деле поверит, что из-за какого-то контракта могли убить человека? Только тот, кто знает каких денег это стоит. Боб не знает, Лиз не знает, даже престарелый Вил плохо понимает, что именно задумала Нэнси. Тем более, смерть Дейва загадочной не была. Сердечный приступ у мужчины средних лет, к сожалению, не редкость.

    Боб очень рациональный мужчина, а Лиз постаралась убедить мужа в том, что никаких загадочных обстоятельств в этой истории не было. Кроме того, Малкольм умеет быть любезным, обаятельным и приятным. События развивались не так быстро. Предложение он сделал только спустя пару лет после "встречаний", Яса от него в восторге, Лиана говорит, что любит, Нэнси притихла. И по самому Малкольму заметно, что Ли ему действительно небезразлична. В общем для семьи Ли сейчас всё выглядит не более, чем совпадением, столкнувших двух молодых людей вместе и заставивших их друг друга полюбить.

    Я ещё много и долго могу рассуждать на эту тему, но мы к ней ещё вернёмся в следующих главах.

    Ты абсолютно права. Со временем все острые грани сглаживаются, обиды забываются, а страх отступает. Тем более, Лиана не в курсе что такое настоящая опасность. От таких ситуаций её сначала оберегал Рэзви, а потом Малкольм. Они оба считали её слишком "домашней" девочкой и были правы.

    Лиана привыкла подчинятся сильным мужчинам. Кроме того, это ей в какой-то мере нравится. Об этом мы тоже "поговорим" позже. Отсылка к сюжету про лакея, как нельзя лучше отражает ситуацию. "Сначала я хотела стать любовницей коварного Ладграаба и отомстить ему, потом.."

    Однако я не позволю Лиане опустить лапки и сидеть на попе ровно. Поэтому глав ещё будет много.

    Ты мастерски подбираешь метафоры. :thumb:

    Одурачить Малкольма не только сложно, но и опасно, но пока ему очень нравится такая игра. Он получает от неё гораздо больше, чем получал год назад. Он уверен в себе и своих силах.

    Наверно потому, что он очень рациональный и взрослый мужик, а ещё действительно любит свою семью и хочет для неё счастья.

    Боб и Лиз никогда бы не стали заставлять своих дочерей принимать те решения, которые были бы удобны им, как родителям. Слишком сильно они натерпелись от своих родственников в юношестве. Поэтому они чаще поддерживают дочерей и не пытаются навязать им своё мнение. Во всяком случае, в делах сердечных.

    Спасибо, что снова подвигла меня на проживание части истории. Я долго могу бубнить об этом всём, вдаваясь в мельчайшие подробности..)

    А там где-то выше всем и было :smile:

    Trikcter сказала мне, что в моём подходе к героям чувствуется моя профдеформация как бывшего психотерапевта, что я отношусь к ним слишком однозначно, забывая о том, что они "живые" и могут не вмещаться в установленные мною рамки. Это так, вкратце и очень упрощенно. После этого я начала снова стараться не смотреть на них со стороны, а влезать в шкурку каждого, пытаясь прожить определённые моменты лучше. А получается это у меня, или нет, скажут сами читатели.
     
     
  13. vikky_vampires

    The Devil Within
    vikky_vampires
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    215
    Награды:
    1
    Ох, прошло уже так много лет с тех пор, как я не читала сим-сериалы или истории, да и вообще что-то, связанное с ними. Воспоминания ушли куда-то в прошлое, но иногда, сквозь это прошлое, пробивалась ностальгия. Вчера наткнулась на эту твою...целую книгу, можно сказать. Подумала, что меня не затянет, а в итоге до экзамена остался один день, а я сижу, читаю и не могу остановиться. :smile: Очень захватывающая история, которая начинается как бы невзначай. Я даже думала, что история будет больше комедийная или семейная, а потом пошел целый детективный роман. :smile: Могу сказать, что у тебя определенно писательский талант, потому что я буквально зачитывалась каждой главой и теперь как наркоман с нетерпением жду продолжения. :crazy: Все началось так непринужденно... Пятнадцатилетняя девочка, недовольная собой, жаждущая как-то утвердиться в обществе, решить свои проблемы с непониманием одноклассниками, а теперь уже и вовсе юная девушка, способная жертвовать и делать собственный выбор. Могу сказать, что несмотря на то, что Мал является отрицательным героем и не нравится многим, я больше склоняюсь к нему, нежели чем к Рэзви-Ару. У первого есть какие-то задатки, умение любить, привязываться, хоть и немного странной любовью, второй же эгоистичен.. Делает так, как удобно ему, преследует собственную выгоду. Лиана в этой истории вообще как божий одуванчик, который не знает, как ему поступать, который затерялся в огромной дыре лжи. И очень здорово, что у нее есть потрясающая семья и друзья, которые с ней и в огонь, и в воду. А вот сестра ее меня злит своими подростковыми капризами и... прихотями. И тем, что ставит объект своей влюбленности выше собственной сестры.
    Я с нетерпением жду продолжения! Эта история сподвигла меня на то, чтобы вновь установить симс. :smile:
     
     
  14. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Бедняжка Ли! Жалко мне ее. Вот чем дальше читаю, тем сильнее убеждаюсь в том, что она очень "слабенькая девочка". Не в плане проработки персонажа, а в плане личности Лианы. По сути своей она "ведомый", и ей нужен "ведущий". Мне кажется, что в спутники жизни ей нужен человек-доминанта. Склонный командовать, самостоятельно принимать решения и брать ответственность на себя. (Еще одна причина, почему Мал ей подходит больше. По-моему Резви не склонен брать на себя лишнюю ответственность) Потому что, да простят меня автор и читатели, сама Лиана на это не способна. Все эти ее: "я вам покажу!" пустые слова. Я очень надеюсь, что Мал все же в нужный момент прикроет свою "будущую жену" от серьезных опасностей, как раньше от всех бед и печалей ее прикрывали родители.

    А по-моему Лиана вполне себе счастлива. Крутится в самом центре таких событий! Мне кажется, ее все более чем устраивает. Счастье это же не только радость-веселость. Люди настолько парадоксальны, что некоторые и в постоянных муках-страданиях счастье находят. А еще, мне кажется Ли очень уж полюбился образ "несчастной жертвы". Простите, если я не права, но, по-моему, она упивается этой ролью.

    Вот тут я полностью согласна! Лиана ни капельки не боец. Был момент в истории, где подобная линия развития событий была бы еще уместна, но теперь уже точно в это никто не поверит.

    В контексте всего происходящего Ли, как человек, растет и развивается, и, что самое главное, познает себя! Может к концу истории она по-настоящему повзрослеет и научится трезво оценивать свои силы...
     
     
  15. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Lamare, как же я согласна с твоим комментарием: с каждой буковкой, точкой и черточкой! Ты очень точно высказала то, о чем и мне думалось, только вот так точно в слова не облекалось. Ты молодец!
     
     
  16. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    vikky_vampires, спасибо за отзыв. Мне приятно знать, что история Панкейков вызывает интерес. :smile:

    Trikcter, спасибо за существенное дополнение.

    Asara, спасибо за твоё внимание к деталям.

    Надеюсь, с экзаменом всё пройдёт хорошо. :smile:

    Я бы сказала - наоборот. У Рэзви куда меньше поклонников. Но такими они и были задуманы. Похожими и очень разными одновременно.

    Сейчас она, действительно, потеряна, как никогда раньше.

    Так часто бывает. Особенно если ты молод и не взаимно влюблён.

    Вот мы и дошли до причины того, почему Лиана всё ещё блондинка. ;) От части это было сделано мной для того, чтобы подчеркнуть её пересечение с Малом.

    ;) Это приятно слышать.

    Однозначно. Во всяком случае, пока она не подрастёт достаточно, чтобы не бояться своих собственных мыслей, решений и эмоций.

    Точно не могу сказать какие планы у меня будут на этот счёт. Всё ещё может принять другой оборот. Особенно когда это касается сферы чувств.

    А за что же тут прощать? Это правда и сама Лиана, от части, это понимает.

    Не настолько она ещё в ладах с собой, не настолько хорошо себя знает и не настолько может себя принять, чтобы сложившееся положение дел её устраивало.

    Для того, чтобы чем-то упиваться, это надо принять. Хотя бы от части. Все чувства и мысли Лианы по поводу собственной роли, пока ещё где-то глубоко внутри, но виктимную модель поведения никто не отменял, да.

    Мы к этому идём, пусть пока и очень медленно. :smile:
     
     
  17. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    979
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    Viburnum, пищу как младенец, когда вижу обновление в теме:D Но не об этом сейчас:D
    Я согласна с предыдущими ораторами по поводу того, что Ли не безразлична к Малу.
    Она сама себе в этом не хочет признаться по понятным причинам. Она ему не верит, отчаянно хочет верить, но не верит. Это самое паршивое, потому что когда живешь среди всего этого фарса доверие к людям пропадает напрочь, и как следствие этого, ты никого не пускаешь в свое сердце, душу и свою жизнь. И мне кажется, что Лиане как раз очень хочется наконец-то кому-то открыться и наконец-то кому-то доверять полностью! Она боится, что ей сделают больно и придется потом себя собирать по кусочком.
    Плюс тут еще Яса со своей первой любовью. Лиана по натуре всегда будет стоять за семью. Сделает себе в убыток, но что бы родным было хорошо и спокойно. Она бережет сестру, а Яса этого решительно не понимает!
    согласна полностью!
    Еще мне кажется, что Яса не такая самоотверженная. И по глупости и детской наивности может навредить сестре. В силу возраста она немного ведома. Малкольм смог успокоить ее, даже заставить извиниться перед сестрой. И вот тут встает вопрос, на что еще может пойти Яса ради него? Что будет если Яса попадет в "плохие руки"???

    Касаемо будущего Ли и Мала. Я верю, что они могли бы выстроить отношения. Правда. Но для этого им надо все рассказать друг другу. Без утайки, без лжи. И обоим нужно н закрытаучиться доверять друг другу. Мне кажется им обоим есть чему поучиться друг у друга, и есть много чего, что каждый может дать другому. Им нужно просто дать друг другу шанс...

    Да, я уже не жду пары Рэзви и Ли. И сейчас мне кажется, что они он не нужен ей совершенно!Он слишком закрытый и черствый для нее. Просто через призму тех розовых очков и первой влюбленности, Лиана не может понять, что в случае с Рэзви она не получит взаимности.
     
     
  18. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Вероничка, улыбаюсь, как городской дурачок, когда вижу твои комменты. :biggrin:

    Ты права. Ей не просто этого хочется, ей это необходимо. Хорошо, что кроме всех этих интриг, у неё есть друзья и семья.

    Так бывает, когда мы очень любим кого-то. Особенно, если это первая любовь и она не взаимна.

    Хороший вопрос. Очень хороший.

    Так много факторов и я знаю только несколько из них. Пока ничего ещё окончательно не решено ни для них, ни для Рэзви.

    Нужен, но по-другому. Так, как он сам сможет раскрыться. Таким, каким он был когда они только познакомились. Ей нужен друг.

    Что-то я опять разболталась.

    Ребятки, в силу некоторых рабоче-нерабочих моментов, я сегодня выжата, как лимон. Сейчас постараюсь сесть и дописать, но обещать не стану. Вам же самим будет не интересно читать вымученную через силу концовку.
     
     
  19. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Говоря о внешности я имела в виду именно черты лица: овал и мелкие детали похожи, хотя не все, а волосы вообще не брала в рассчет. :smile:

    Не знаю, какой план действий ты строила изначально, но пока теплится надежда, что для Ара там было место. Очень боюсь, что под влиянием большинства мнений ты не дашь ему шанса оказаться рядом с Ли. Объясню, почему я так настойчиво связываю для себя Лиану именно с Аром. Ну, во-первых, несмотря на то, что они с Малом так похожи историями, у Рэзви есть печать отчужденности, а это печально, когда люди иных воспринимают вот так, в штыки. А они пробовали узнать его поближе? Да, он черствый, да, он не такой, но, никто не думал, что это лишь маска для тех, кто лезет в душу или осуждает? Может внутри у него бьется что-то более мягкое и теплое, чем у Мала? Люди, вы пытались в нем разобраться? (вопрос к окружению Ли) А, во-вторых, такая уж у меня натура, похожие обстоятельства склонять в пользу первой "пары". Ведь жестких причин для того, чтобы ей не быть не было. Ар никак не оскорбил и не унизил Ли, он не плел у нее за спиной интриг и, я думаю, так же остро, как и она, желал встреч, только не признавался себе в том. А что получается? Приходит этакий павлин с хвостом из симолеонов и начинает сделки предлагать и всячески Ли окучивать. За что Рэзви такой пинок? Разве он это заслужил? И Ли, дуреха, должна бороться за того, кто ей небезразличен. Аж раздражает: сложила лапки и всем поддакивает! Я сама человек ведомый, но в отношениях никогда никому указывать не позволяла. И навязывать себя тоже! В общем, в похожих случаях, когда первая сторона "ни в чем не виновата", я сужу по типу "Кто первый встал, того и тапки". Грубо звучит, но по существу. На мой взгляд, раз у Ли первая взаимосвязь была с Аром, и тот ей ничем не навредил, значит, отношения с ним более оправданы, чем с кем бы то ни было еще. Отношения с другим - как предательство по отношению к первому, хоть между ними и не было никаких обязательств. Не знаю, понятно ли выразилась, но молчать не было сил.
     
     
  20. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Asara, нет смысла так переживать. :smile:

    Рэзви-Ар больше "мой", чем все остальные герои сериала. Я понимаю его лучше всех, да что там, чаще всего я мыслю именно как он.

    Это я к тому, что я не собираюсь делать из него рыцаря печального образа.

    Он стойкий и, на самом деле, не такой уж и ранимый. Жизнь уже успела закалить его характер настолько, что он умеет не идти на поводу у эмоций и правильно расставлять приоритеты.

    Может, сейчас его не сильно будут волновать романтические моменты, но он будет хорошим другом для тех, кто ему дорог. Во всяком случае, постарается им быть.

    Пока это не нужно самому Ару. Ему достаточно тех нескольких людей, которых он уже успел впустить в свою жизнь.

    Скажем так: у них обоих есть "сердце", но они очень разные в плане желаний и мотивов.

    Тут вопрос, конечно, очень спорный. Интриги..не могу сказать, что он совсем их не плёл, просто Лиана пока не вплелась в этот узор и он открытым текстом ей об этом сказал. Желал ли встреч? Думаю, да, но не как с возлюбленной, а как с человеком, который его знает и понимает очень хорошо.

    Да, она привлекает его как женщина, но он никогда не хотел с ней никаких отношений. Если бы хотел, то давно получил бы.
    Ар не из тех, кто станет мяться в нерешительности перед желаемой целью.

    По сути, для него Лиана до сих пор ребёнок, та девочка, с которой он был знаком в юношестве. Ну разве что, она стала более сексуальной.

    Что ж поделать, против природы сложно попереть. Она не сложила, скорее растерялась и в этот момент возле неё был Малкольм.

    Смею тебя уверить, что это волнует Ара меньше всего.

    Как бы так объяснить. Эмоции - это не его конёк, он в них вообще плохо разбирается, поэтому кто там кого любит его мало интересует.

    Сейчас у него будут более важные дела.

    Всё-таки я выбрала жанр драмы, а не мелодрамы, поэтому после этой главы мы будем периодически отходить от темы отношений к другим моментам.

    Вернее, отношения будут, но акценты в них будут смещаться.

    Надеюсь, смогла тебя хоть немного успокоить.

    На самом деле я, действительно, не решила многого в судьбе героев, и думать о ком-то, как о потерпевшем поражение ещё очень рано.

    Игра только набирает обороты.
     
     
  21. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Viburnum, спасибо за столь обстоятельный ответ))) Я понимаю все, что ты объясняешь и принимаю тоже, но вот по поводу того у кого больше прав на Лиану - это мои личные тараканы. Например, идет по телевизору какой-то длинный сериал, в котором упоминается о детях, потом о подростках, которые сызмальства были вместе как друзья, но были предпосылки к чему-то большему. И вдруг их что-то разделяет - переезд, например. Я в течение всего сериала буду считать, что они должны были быть вместе. Даже если получается, что у каждого своя семья - счастливая и любящая, я буду думать, что вдвоем им было бы еще лучше. Вот как-то так.
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    По-моему, оптимальный вариант, угу.

    То есть ты Боба нарочно наделила функцией отражать возможные вопросы читателей? Или это твое предположение, почему он приходится людям по душе? :smile:

    В контексте того своего вопроса я имела в виду именно простое счастье, в обычном понимании, как у друзей и родителей, скажем так, без лишних заморочек. То-то я и задумалась, откуда ноги растут, что ей совсем другое "счастье" подавай. А так я согласна - если человек что-то делает, значит это ему зачем-то нужно, это удовлетворяет какие-то его потребности. Пускай и в добровольно-принудительном порядке, но Лиана в истории замешалась и что-то она ей дает.
     
     
  23. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Краткость - однозначно не моя сильная сторона. Так что, придётся мучатся, но расти.

    Мне кажется, тут все наделены такой функцией, кроме Ли. Ей я позволяю не отвечать. :biggrin: А так, вижу коммент с вопросом, вижу, что все заплутались и дополняю существующий сюжет. Однако общий сюжет главы от этого не изменяется, просто благодаря вам, я могу его в каком-то месте расширить.

    Насчёт таких скрытых мотивов, я с вами согласна. Только они находятся где-то глубоко и герой может с ними так и не пересечься.

    Asara, это уже что-то сугубо личное. ;)
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Насчет аннотации могу дать совет. Сначала напиши все, что хочешь сказать, потом окинь взглядом и сокращай без потери смысла. Потом новый вариант сокращай так же. И еще раз, сколько потребуется. Меньше слов, больше смысла. Совет не мой, редакторский, в том числе редакторов новостей.
    Наверно можно пойти иначе, и сразу сказать самое главное коротко, но сокращать бывает проще.

    Насчет мотивов Лианы. Заметно, что она со своими не пересекается. Да и много ли кто может сказать о себе обратное?))))))
     
     
  25. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Глава 19: Приоритет близости. Часть 2

    Во-первых, автор скажет слова искренней благодарности Lamare, которая помогла мене вычитать текст и избавить его от опечаток и ошибок. Спасибо! Во-вторых, автор хотел бы попросить прощения за задержку главы. Это было сложно для меня, ребята. Особенно в плане эмоций. Надеюсь, вторая часть вас не разочарует. Приятного чтения​




    Дома мы по очереди приняли горячий душ и завалились на диван смотреть всё ту же мыльную оперу про врачей.

    После того как было покончено с пятым по счёту коктейлем, ты перевёл свой взгляд с экрана телевизора на меня.

    Сфокусировавшись на моём лице и прекратив поток саркастичных замечаний в адрес сериальных эскулапов, ты спросил:

    [​IMG]

    — Слушай, Ли, вот ты такая правильная, что аж зубы сводит. Неужели тебе не скучно так жить?

    Я удивлённо подняла брови. — а почему ты решил, что у меня однообразная и размеренная жизнь? Может, ты просто недостаточно хорошо меня знаешь?

    — Потому что даже твоя младшая сестра, несмотря на свой юный возраст, дала тебе фору в сумасшедших поступках. У тебя когда-то было так, чтобы ты не думала о том, что правильно, а что нет и делала то, чего хотела?

    — Да, было.

    Совершенно некстати я вспомнила свою последнюю встречу с Рэзви-Аром и добавила:

    — Было и мне не понравилось это ощущение. Лучше, чтобы подобное со мной больше не повторялось.

    — Что-то как-то не верится. Докажи, соверши какой-то глупый поступок прямой сейчас, — не унимался ты, подначивая меня всё сильнее.

    Я снова отпила из стакана. Горло резанул слишком крепкий коктейль. Когда мы успели настолько повысить градус?

    [​IMG]

    — Мал, слушай, иди в баню со своими провокациями, — я попыталась снова сконцентрироваться на том, что происходило на экране.

    — Тебе просто слабо, — ты скорчил унылую гримасу.

    — Садик детский.

    — Пусть я и веду себя как ребёнок, зато я живой и настоящий. Все мои чувства правдивы, а не дешевая подделка под эмоции. Я знаю каково это совершать безумные поступки, идти на поводу у своих желаний, быть неудобным, неуместным, но живым. А ты слишком взрослая и серьёзная для того, чтобы рисковать.

    — Вовсе нет. Ты меня не знаешь.

    — Ты меня не знаешь, — передразнил меня ты. — Знаю достаточно, чтобы сделать определённые выводы. Вот я, например, уверен, что ты никогда не сделаешь ничего сумасшедшего, даже на спор. Тебе не позволит твоё совершеннейшее воспитание.

    — А вот и сделаю! — почему-то именно в этот момент мне захотелось доказать, что ты ошибаешься, что я не пластиковая кукла, а живой человек. — Поспорим? Я загадываю тебе любое желание, вот абсолютно любое, а ты, если не струсишь его исполнить, загадаешь что-то мне.

    Ты улыбнулся во все тридцать два и с самодовольным выражением лица, продолжил:

    — No problem, детка. Загадывай, но постарайся, чтобы твоё желание было интересным, иначе я никогда больше не буду с тобой играть.

    Я долго думала, чего бы такого сумасшедшего и сложного тебе загадать. В голову лезли только абсолютно бестолковые и глупые желания, но примерно через пятнадцать минут, не придумав ничего лучше, я всё-таки решилась озвучить одно из них:

    — Значит так: сейчас ты залпом допиваешь свой коктейль, снимаешь с себя всю одежду и в таком виде делаешь круг по самому престижному району Оазис Спрингса.

    Сама я наверняка не смогла бы проделать ничего подобного, поэтому решила взять "на слабо" тебя.

    Твоя реакция меня удивила: ты приподнял бровь и быстро начал раздеваться, попутно выражая мне своё негодование

    — Нет, ты серьёзно? Это всё что ты смогла придумать? Ты, действительно, считаешь подобную дурость сумасшедшим поступком?

    Ты снял с себя всё, кроме трусов и, глядя мне прямо в глаза, спросил:

    — Лиана Панкейк, признайся, ты просто хотела посмотреть на мой голый зад? Иначе я не понимаю, как тебе в голову пришла подобная идея.

    Мне стоило огромных усилий не покраснеть до кончиков ушей. «Я больше никогда не буду с ним пить, а тем более спорить», — мысленно дала себе обещание я.

    — Если бы я хотела получше рассмотреть твой ничем не примечательный зад, то сделала бы это давно. Я так и знала, что ты притворяешься. Задание уже не кажется таким простым, если вспомнить о стариках, коротающих бессонные ночи у окон своих роскошных особняков?

    — Ты думаешь, что такая мелочь, как старые и чопорные богачи, может стать препятствием для меня, если на кону стоит желание, которое я могу загадать тебе в ответ? Лиана, я сделаю то, о чём ты просишь, но только с одним уточнением: сейчас ты тоже допьёшь свой коктейль и будешь ждать меня возле камина в спальне.

    Я поперхнулась, но не желая выдавать своей реакции, ответила:

    — Без проблем.

    Буквально через минуту ты уже стоял босыми ногами на каменном полу прихожей и, напевая какую-то незатейливую мелодию, стягивал с себя трусы.

    Я же в этот момент мучила себя очередным риторическим вопросом: «Как тебе удаётся настолько просто забивать на общепринятые нормы, не испытывая при этом ни единого сомнения? Может, это алкоголь?»

    Будто прочитав мои мысли, ты обернулся и произнес, перегнувшись через спинку дивана:

    — Ну, я побежал. Надеюсь, ты будешь наблюдать из окна за моим, без сомнения, прекрасным задом.

    Вместо того, чтобы достойно тебе ответить, я зажмурилась и снова покраснела.

    «Вот зачем было озвучивать такое глупое желание? Можно ведь было придумать что-то более сложное и приличное», — ругала себя я.

    Тем временем ты действительно бегал по району голым и казалось, был весьма доволен таким вемяпровождением.

    Ещё бы, всего лишь через пару минут голозадой прогулки по счетам буду платить я и что-то подсказывало мне, что ты не станешь разменивать свой шанс на подобные глупости.

    Я почувствовала, как внутри меня, где-то в области солнечного сплетения, шевельнулся предательский холодок.​

    Hozier – Arsonist's Lullabye


    Знаешь, я помню всё настолько чётко, будто это происходило вчера.

    Я стою у камина, протягиваю руки к огню, стараясь унять мелкую дрожь в коленях и хоть немного согреться. Хлопнула входная дверь, значит ты вернулся и отступать мне было некуда.

    Ты вошел очень тихо, будто бы боялся меня потревожить. «Интересно, когда ты успел одеться?» — промелькнул глупый вопрос в моей голове.

    — Ли, — обращение прозвучало где-то над самым моим ухом. Сейчас у тебя был необычно низкий хрипловатый тембр. — Я выполнил то, чего ты хотела, — мне показалось, ты сделал особое ударение на последнем слове. — Теперь твоя очередь.

    [​IMG]

    Не знаю для чего ты тогда затеял эту игру со мной. Возможно, просто хотел проучить, доказать, что ты смелее и что в ближайшее время я вряд ли одержу победу, столкнувшись с тобой один на один, а может ты сам был не в силах контролировать свои эмоции.

    Я вздрогнула. Алкоголь выветрился из головы в один момент, мышцы напряглись, руки стали влажными от пота, меня пробрала дрожь. Настолько страшно мне не было давно. Да что там, я ещё никогда не испытывала ничего подобного. Это было особенное чувство: первобытный страх перед мужчиной, который знает, чего хочет и намерен получить это немедленно.

    В этот момент я почему-то была уверена, что произойдёт то, чего я так боюсь и хочу одновременно.

    Куда исчезла вся моя бравада? Где теперь была моя самоуверенность и острый язычок? Как я собираюсь выкручиваться, находясь в состоянии лёгкого опьянения в твоей спальне? О чём я думала раньше? Эти вопросы пронеслись в моей голове с молниеносной скоростью и им уже не суждено было получить хоть какой-нибудь ответ от меня сегодня.

    Будто бы уловив моё настроение, ты подался вперёд и сказал:

    — Лиана, ты меня боишься? Неужели я кажусь тебе таким чудовищем? Хочешь, я принесу твой джин и мы продолжим смотреть сериал, будто бы ничего и не было?

    — Нет, не хочу или хочу. Я не знаю! — только и смогла выдавить из себя я.

    — Как так? Знаешь что, а ты права: ведь если ты выпьешь ещё, то наверняка не сможешь со мной станцевать, — улыбнулся ты.

    — Танцевать? Это и есть твоё желание? — я почувствовала, как с моих плеч сняли тяжелый груз, но вместе с этим пришло и другое чувство: разочарование. — И это всё?

    — Пока всё, а дальше ты решишь сама, — ты подошёл ближе и заглянул мне в глаза. — Ли, я хочу, чтобы ты мне доверяла даже тогда, когда собственные ощущения будут твердить тебе, что я опасен. Я не хочу и не могу навредить тебе.

    [​IMG]

    Ты перевёл взгляд на огонь, горящий в камине, и продолжил уже в более шутливой форме:

    — А теперь согласно условию нашего спора ты, Лиана Панкейк, должна мне танец. Учти, я не приму никаких отговорок.

    Напряжение постепенно отступало, возвращая мне чувство безмятежности, смешанное с лёгким опьянением. Я вложила свои руки в твои и расслабилась, предоставляя тебе возможность вести. От тебя пахло свежестью прохладной ночи, джином и какими-то терпкими духами.

    — А ты хорош, — я не заметила насколько двузначно прозвучала эта фраза. Тогда мне казалось, что все мои слова звучат будто бы в замедленном воспроизведении. Я больше не чувствовала страха, его место заняло желание. Мне не хотелось, чтобы эта ночь закончилась на неловким танцем и поцелуем в щёку.

    В голове шумело, мне казалось, что все запахи, ощущения и звуки смешались во что-то одно и оно быстро заполнило всю меня.

    Сегодня, сейчас, ты нравился мне так, как никогда до этого. В свете пламени ты казался мне первобытно сильным и очень красивым.

    Я знала, что нравлюсь тебе даже в этой растянутой футболке и что мне не надо притворяться никем другим, поэтому когда ты остановился, я взяла тебя за руку и, стараясь унять предательскую дрожь в голосе, произнесла:

    — Малкольм, мне так хорошо с тобой сейчас. Давай не будем останавливаться.

    Ты не дал мне договорить, остановив мои сбивчивые слова совсем не дружеским поцелуем.

    [​IMG]

    Эту ночь мы провели вместе, как и многие после неё. ​

    ***

    День

    Я проснулась после обеда от аппетитного аромата гренок, доносившегося откуда-то со стороны кухни, и не обнаружила возле себя собственной одежды.

    Вместо неё рядом со мной лежала твоя аккуратно сложенная рубашка. Что ж, значит придётся поддаться на избитое клише и ходить по дому в рубашке своего парня.

    Ты стоял ко мне спиной и, завернувшись в полотенце, готовил нам поесть.

    — Добрый день. Выспалась?

    — Уже день? Выспалась, спасибо. А ты?

    — Ещё как. Я давно так хорошо не спал, — ты посмотрел на меня и улыбнулся.

    — Ты случайно не знаешь, где моя футболка? — несмотря на то, что происходило между нами вчера, я не могла преодолеть смущения перед тобой.

    — На тумбе в спальне, но тебе идёт моя рубашка, даже больше, чем мне. Если хочешь, можешь оставить её себе.

    Я ничего не ответила. Вчерашняя ночь казалась полузабытым сном и на меня с новой силой навалилась удручающая реальность.

    — Мал, послушай, насчёт вчерашнего..

    — Это всего лишь секс. Мы были пьяны, нам хотелось расслабиться. Ты не обязана делать из этого какое-то событие или обсуждать его со мной. А теперь доедай свой обед и собирайся. Через пару часов нас будут ждать.

    —Кто?

    — Какая разница? Ты можешь довериться мне хотя бы в такой мелочи?

    — Нет, в смысле могу, в смысле — не совсем и не в этом вопросе, — я выругалась про себя: «О каком объяснении может идти речь, если я даже мысли свои выразить не могу как следует». — А нам обязательно надо куда-то идти?

    — Более чем. Тебе что совершенно не интересно, что за сюрприз я приготовил?

    Ты выглядел отдохнувшим и довольным, это остановило меня от того, чтобы углубляться в обсуждение наших непростых отношений прямо сейчас.

    — Интересно, но после наших вчерашних посиделок я чувствую себя не особо хорошо.

    — Значит, сейчас будем тебя реабилитировать.

    Ты ушёл на веранду и через пару минут до меня донёсся звон посуды.

    «Снова бар?» — только и успела подумать я.

    [​IMG]

    Прервав мои мысли, ты вернулся в кухню, держа в руках стакан с какой-то мутноватой жидкостью.

    — Что это? Только не очередной коктейль, прошу тебя. Я не выдержу такого издевательства над своим организмом.

    — Это лекарство. Пей и я обещаю, что через пару часов ты будешь как новенькая.

    Не знаю почему, но я приняла стакан из твоих рук и выпила содержимое залпом. Жидкость была абсолютно безвкусной и вязкой. Однако в этом ты меня не обманул — через два часа я чувствовала себя гораздо лучше.

    Мы припарковались на стоянке какого-то придорожного кафе. На улице уже темнело. Я не успела понять, каким образом день превратиться в вечер, минуя немалое выпавшее из моей жизни, количество часов.

    В голове всё ещё шумело. Привычным жестом ты приобнял меня за предплечье, как бы стараясь ободрить.

    [​IMG]

    — Ну же, Ли, улыбнись. Я обещаю, что этот вечер будет не хуже предыдущего.

    — То есть я снова перепью и, поддавшись твоему очарованию, окажусь с тобой в одной постели?

    Мне показалось, что в твоих глазах мелькнул недобрый огонёк.

    — Неужели всё было настолько плохо? — спросил ты, делая акцент на последнем слове.

    — Извини. Просто всё не должно быть так.

    Ты посмотрел на меня со смесью лёгкого недоумения и удивления.

    —А как? После свадьбы с благословения родителей? — видимо моя кислая мина и тон настолько сильно задели тебя, что ты не сумел сдержать сарказма.

    Несмотря на повисшее в воздухе напряжение, ты не убирал руки и даже сжал её сильней. Будто бы обнимаясь, мы были больше похожи на счастливую нормальную пару.

    [​IMG]

    — Мал, послушай, я думаю, нам нельзя так.. Это ничего не меняет.

    — Не знаю, что ты там себе нафантазировала, но я не собирался ни к чему тебя принуждать. Если тебе от этого станет легче, сегодня я снова перемещусь на диван.

    — Прости..

    — Перестань извиняться, Лиана. Мне не десять лет и я в состоянии понять, что именно ты чувствуешь по отношению ко мне. Даже лучше, чем ты думаешь. И вообще, поверни голову налево. Мы пришли.

    Возле входа в кафе стояли мои лучшие друзья. Кара энергично махала мне рукой, вынуждая перейти на лёгкий бег, чтобы поскорее оказаться в объятиях друг друга.

    — Мал, спасибо, — я приподнялась на носочках и поцеловала тебя в щёку, ощутив на губах лёгкий привкус одеколона.

    В этот момент мне стало стыдно за всё сказанное ранее и захотелось отмотать этот безумный день к самому его началу.

    Мы долго беседовали обо всём подряд: Кара рассказывала о своей работе, Аки — про учёбу и практику в лаборатории одного из известных в Виллоу Крик физиков, ты же в основном был занят тем, что шутил и балагурил, стараясь увильнуть от серьёзных тем и вопросов моих друзей.

    [​IMG]

    Видимо я очень сильно задела тебя и ты решил спрятать истинные чувства за привычной маской паяца.

    От вовлечения в вашу активную беседу меня спасала тарелка с довольно-таки вкусными хот-догами.

    Мне хотелось поговорить с друзьями, а точнее — с Карой, но я намеревалась сделать это только тогда, когда рядом не будет "лишних" ушей.

    Мне показалось, что подруга чутко уловила моё настроение, потому что во время очередной паузы, образовавшейся в беседе, она сказала:

    — Ребят, вам не кажется, что в кафе становится слишком шумно? Я не разбираю и половины из того, о чём вы говорите. Как вы смотрите на то, чтобы прогуляться до набережной?

    Её предложение было принято с радостью. Пока мы с тобой молча шли, соблюдая пионерское расстояние, Кара в чём-то активно убеждала Аки.

    [​IMG]

    На набережной было очень свежо и тихо. Пока Аки пытался отвлечь тебя вопросами, касающимися последних исследований в фармакологии, и обсуждением вчерашней игры «Лам», Кара отвела меня ближе к реке.

    — Ли, объясни мне, что происходит? Ты до сих пор разыгрываешь из себя влюблённую в Малкольма дурочку? Если да, то получается у тебя очень плохо. Что-то случилось? Я же предупреждала тебя о том, что с ним лучше не ввязываться в подобные игры. Знаешь, о нём ходят разные слухи..

    — Кар, может, ты позволишь мне ответить хотя бы на один твой вопрос, пока я ещё не успела выслушать очередную сплетню о Мале? — слова подруги о Малкольме почему-то задели меня.

    Кара недоумённо посмотрела в мою сторону. — Ли, что с тобой? Я так и знала, что нельзя отпускать тебя к нему.

    — Кар, он не такой уж и плохой.

    — Вот теперь я действительно волнуюсь. Выкладывай всё немедленно.

    После того, как я рассказала подруге обо всём, что происходило со мной в этот месяц, она серьёзно посмотрела на меня и выдержав пятиминутную паузы сказала:

    — Ли, вот честно, сегодня я хотела тебе кое-что рассказать, но сейчас мне кажется, что это будет лишним. Я думаю, Малкольм тебе не безразличен. И можешь даже не отнекиваться. Я всё вижу сама.

    — Кар, к чему эта скрытность? Выкладывай, что хотела, я выдержу — я постаралась улыбнуться подруге, чтобы хоть немного разрядить напряженную атмосферу.

    — Ли, я не хочу тебя огорчать, не хочу, чтобы ты обесценила его из-за меня. Как же это тяжело. Может, ты лучше спросишь у самого Малкольма, говорит ли ему о чём-то фамилия "Арден". Понимаешь, после твоих слов мне кажется, что то, что я услышала — не больше, чем сплетни недоброжелателей.

    — Мне кажется, что он мне не ответит, особенно после сегодняшнего. Мы не очень-то откровенны друг с другом, — я ещё раз посмотрела на Кару, стараясь своим взглядом вынудить подругу сказать то, что доставляло ей столько неудобств.

    — Ли, давай я скажу тебе честно? Эту информацию я услышала от Аки, после того, как Ар узнал некоторые подробности биографии Малкольма. Но я не уверена, что этой информации можно доверять. Мне кажется, что Ар за что-то ненавидит Мала и поэтому приврал, стараясь его очернить.

    — Рэзви? А он тут причём? — меня очень удивили слова Кары. Неужели Аки, действуя за моей спиной, просил Рэзви собирать информацию о Мале? Мне стало не по себе, а Кара тем временем продолжила:

    — Да, в общем-то, он тут и не при чём, был не при чём. Начал всё мой любимый муж. Он волновался о тебе и попросил Ара разузнать побольше о Малкольме. Решать тебе: я могу всё рассказать тебе прямо сейчас, но тогда Мал вряд ли тебя простит, если узнает об этом, или же ты сама можешь спросить его об Ардене, сказав, что наткнулась на какое-то упоминание о нём в интернете..

    Ты прервал нашу беседу.

    — Ли, прости, что отвлекаю. Меня вызывают на работу.

    — В десять вечера?

    — Ли, моей матери нужна помощь. Я думаю, что это даже хорошо. Ты сможешь побыть с друзьями, пока я улажу свои дела. До завтра, — ты поцеловал меня в щёку и побежал в сторону стоянки.

    [​IMG]

    У меня не получилось толком поговорить с Акихико. Он подтвердил слова Кары о том, что попросил Рэзви раскопать информацию о тебе, но наотрез отказался озвучивать её мне.

    — Ли, понимаешь, до сегодняшнего вечера мне казалось, что это правда. Сейчас я не уверен. Спроси лучше об этом Рэзви и Мала. Тогда ты поймёшь, кто из них врёт и всё станет на свои места. А мы с Карой не будем выглядеть сплетниками в глазах Малкольма. Я думаю, что он не заслужил такого отношения к себе.

    Видимо мне придётся согласиться с другом и поговорить с Рэзви-Аром. Другого выхода я не видела.​

    ***

    В тот же вечер, вернувшись с прогулки домой, я написала Рэзви.

    В последнее время мы практически не общались, ограничиваясь "смс-ками вежливости", в которых обменивались только самой важной информацией о жизни друг друга.

    По его словам, он почти не бывал дома и поэтому не мог уделить мне даже получаса на полноценный разговор.

    Мне было очень неудобно спрашивать Рэзви об информации, добытой ради брата обманными путями. Из-за этого меня преследовало ощущение, что я роюсь в чужом грязном белье, но Аки практически всё сделал за меня и благодаря его заботе, я уже находилась в некрасивом положении, которое вряд ли могло ухудшиться.

    На моё письмо Рэзви ответил практически сразу и назначил встречу в старом саду при историческом музее. Людей там всегда было очень мало, так что риск быть услышанными кем-то посторонним сводился к минимуму.

    Хорошо, что в то время ты был слишком занят работой и своей матерью, иначе ситуация могла бы принять весьма неприятный оборот.​

    ***

    Рэзви ждал меня сидя на лавочке. Мне показалось, что он любуется лучами заходящего солнца.

    К своему удивлению, я не ощутила привычного волнения, увидев его фигуру вдалеке, но мне всё равно было очень приятно встретиться с ним лично.

    — Ли, привет. Хорошо выглядишь.

    — Спасибо, вы тоже выглядите весьма недурно, мистер Мицу — я состроила серьёзную мину, стараясь изобразить из себя чопорную и строгую женщину, чем рассмешила Ара.

    — Несмотря на твоё нынешнее положение в высоком обществе, тебе категорически не идёт подобное выражение лица, — он дружелюбно улыбнулся.

    [​IMG]

    Я собралась с мыслями и произнесла:

    — Ар, я не хочу надолго тебя отвлекать, поэтому сразу перейду к сути дела. Прости меня за Аки и за то, что он устроил. Я ничего об этом не знала.

    — Тебе не стоит извиняться, Ли. Я в курсе, что мой заботливый брат действовал без твоего на то разрешения. Поэтому забудь и выбрось эту чепуху из головы.

    — Знаешь, я очень рада, что мы с тобой можем общаться, как когда-то.

    — Я тоже рад, Ли, правда. Поэтому я прошу тебя меня выслушать. Не то, чтобы мне сильно импонировал Ландграаб, но мои с ним рабочие счеты никак не влияют на то, о чём меня попросил разузнать мой брат.

    Тут я поняла, что Кара ошибалась — или просто хотела выгородить дурочка Аки — Рэзви не был похож на человека, желающего Малкольму зла. Иначе откуда этот виноватый тон?

    — Рэзви, для меня это очень важно, понимаешь, я оказалась в такой ситуации, что.., — я даже не заметила, как меня снова накрыло волнение, голос подрагивал, а движения стали более резкими и отрывистыми.

    Рэзви строго посмотрел на меня и прервал мой нервный монолог:

    — Ли, будь добра, ответь на два моих вопроса.

    — Спрашивай.

    — Ты считаешь Малкольма мерзавцем?

    — Нет, пожалуй, нет. Он не сделал мне ничего плохого, хотя мог. Он хорошо относиться к моим друзьям и родителям, терпит истерики Яски. Если он и мерзавец, то хорошо это скрывает.

    — Ты ему доверяешь? — Я задумалась. Доверяю ли я Малкольму? С одной стороны, когда мы только познакомились, он произвёл на меня впечатление скользкого и ушлого типа, а с другой, он ни разу не обманул меня. — Да, наверно, да. Я ему доверяю.

    — Тогда спроси его об Ардене сама. Он не сделал тебе ничего плохого, он ни разу тебе не врал. Значит у него нет причины врать тебе и в этом вопросе. Чего ты боишься? Почему решила сначала поговорить об этом со мной, вместо того, чтобы спросить его прямо?

    — Ты не знаешь всего..

    [​IMG]

    Он прервал меня на полуслове и снисходительно улыбнулся. —Конечно, не знаю. Я абсолютно тебя не знаю и не понимаю. И вообще, ты настолько сложна и уникальна в своих проблемах и переживаниях, что тебя никто никогда не сможет понять. Из-за этого ты закончишь свою жизнь старой сумасшедшей перечницей, в окружении сорока преданных кошек.

    Он говорил это с настолько серьёзным выражением лица и с такой интонацией, что я не могла не рассмеяться.​

    [​IMG]

    — Ли, хочешь хороший совет от старого друга?

    — Хочу, — честно ответила я.

    — Доверься Ландграабу. Я не вижу, чтобы он старался как-либо тебе навредить, а о планах Нэнси ты знаешь и так, что обеспечивает тебе своеобразную фору. У каждого из нас есть тайны, которые касаются нас одних и только мы можем решать, стоит ли о них кому-то рассказывать. Я обещал тебе помочь, помнишь?

    — Помню.

    — Я не отказываюсь от своих слов, но то, о чём я узнал, не касается этого обещания. Если тебе настолько интересно знать, что скрывает твой будущий муж, спроси его об этом сама и поймёшь насколько он может тебе доверять.

    — Он не..

    — Он твой будущий муж и тебе придётся это принять так же, как и то, что он тебе не безразличен. Не забивай себе голову чепухой, дружок. Если тебе будет угрожать реальная опасность, я обещаю, что расскажу всё, что знаю. Пока же, это лишнее.

    — Рэзви, Ар, спасибо тебе. Знаешь, а вы ведь очень похожи с Малом. Может, зайдёшь как-нибудь в гости?

    — Я не думаю, что это хорошая идея, Ли. Особенно сейчас, когда у меня так много работы. И последнее: мой тебе совет: не говори Малкольму о нашей встрече, это его вряд ли обрадует.

    После этого он приобнял меня и, похлопав по спине, произнёс:

    — Не вешай нос, Лиана. Всё не так плохо, как ты себе нафантазировала. А сейчас я должен бежать, опаздываю. Увидимся!​

    ***

    Ты вернулся на следующий вечер измотанным и очень злым.

    Не знаю почему, но мне стало тебя жаль, однако от этого мой интерес к тому, что могло связывать тебя с фамилией "Арден", не угас. Я, конечно, могла попробовать поискать какую-то информацию в сети, но решила послушать совет Ара и спросить тебя лично.

    [​IMG]

    Ты расстегнул рубашку и тяжело опустился на диван, прикрыв глаза. Сейчас ты выглядел разбитым и подавленным.

    Чтобы хоть немного тебя успокоить и расположить к беседе, я присела рядом и положила голову тебе на плечо.

    [​IMG]

    Ты удивленно приподнял брови.

    — Что-то случилось?

    — Ничего.

    — Точно? Тогда откуда такие перемены?

    — Мал, почему ты ничего мне не рассказываешь?

    — Почему ты отвечаешь мне вопросом на вопрос? Что ты хочешь знать, Лиан?

    — Всё и с самого начала. Я хочу тебя узнать, понимаешь?

    Ты притянул меня к себе так, что я оказалась у тебя на коленях.

    — Мал..

    [​IMG]

    — Мне кажется, у тебя в голове накопилось слишком много мусора и я знаю, как от него избавиться.

    — Почему ты не можешь быть серьёзным?

    — Могу, но тебе это не понравиться.

    — Я хотела спросить..

    — Давай немного позднее, я хочу принять душ. Ты не поверишь, насколько сильно я устал.. Если ты готова растолкать меня только для того, чтобы получить ответы на свои многочисленные вопросы, то подожди меня в спальне.

    Через час мы сидели на кровати. Ты разминал мне плечи.

    [​IMG]

    — Мал?

    — Что, Ли? Я вижу ты не передумала. Задавай свои вопросы, пока я добрый, — ты улыбнулся через силу.

    — Тебе знакома фамилия "Арден"?

    Твоя рука больно сжала мене плечо.

    — Малкольм, пусти, мне больно! Что с тобой?!

    Ты ослабил хватку.

    — Прости. Видимо, непроизвольное сокращение мышц. Я же говорил, что очень устал. Насчёт фамилии: как ты там сказала"Арлен", "Арден"? Я не знаю никого с подобными фамилиями. А теперь давай ложиться спать. Сегодня я лягу на диване.

    Я ощутила, что после этого вопроса между нами выросла ещё более высокая и прочная стена.

    Значит ты мне не доверяешь.

    От обиды хотелось плакать. Первый раз я спросила у тебя о чём-то личном и вместо откровенного ответа, ты предпочёл соврать. Я могла узнать эту информацию от Ара, от Кары или Аки, но предпочла спросить у тебя. Видимо, зря.

    Через полчаса терзаний я всё-таки уснула.​

    ***

    Утро встретило меня тишиной пустого дома.

    Видимо ты снова уехал на работу, ничего мне не сказав. Обычно ты оставлял записку или присылал смс, но на этот раз я не обнаружила никаких следов подобных оповещений.

    Однако тогда у меня не было времени для грустных мыслей и упаднических настроений. Сегодня я должна была отправиться к Свитам, чтобы вместе с ними вернуться домой в Виллоу Крик.

    Мысль о доме предавала мне сил и вселяла давно потерянный оптимизм.

    У Вила были какие-то важные планы на завтра и он согласился меня подвезти.

    Если ты не хотел со мной разговаривать, то я, тем более, не собиралась проявлять никакой активности.

    Выходя из дома, я заметила, что из почтового ящика торчит конверт. Мне показалось, что лучше занести почту в дом. Вдруг это была какая-то важная корреспонденция с твоей работы.

    Извлекая конверт из ящика, я обратила внимание, что на нём чёрным маркером было написано моё имя.

    Внутри оказалась фотография, на обороте которой было всего три слова. ​

    [​IMG]

    «Напрасно ты так»

    Я стояла в прихожей, с курткой в одной руке и конвертом в другой. Стояла минут пять и не могла поверить в то, что это происходило со мной.

    Кто? Малкольм? Он бы не стал так заморачиваться. Да, если бы он узнал о моей встрече с Рэзви, был бы громкий скандал, возможно, он бы ушёл, но непременно высказал бы мне всё своё раздражение и претензии прямо в лицо.

    Нэнси? Подобное — это слишком мелко для неё.

    Я затолкала фотографию и конверт в сумку. Думать об этом сейчас у меня не было сил. Эмоции не позволяли мне мыслить трезво.​

    ***

    Я стою у костра и стараюсь рассмотреть в нём ответ. Что значила эта записка, кто её оставил и зачем?

    Было ясно одно: этот человек знал твой адрес и был в курсе моих отношений с Рэзви.

    Я подумала о тебе.

    Наше с тобой прощанье было достаточно холодным, но при этом не почувствовала, что ты затаил обиду или был зол. Ты казался мне очень уставшим и каким-то безразличным.

    Сжав бумагу в кулаке, я протянула руку к костру. Соблазн сжечь фотографию и забыть о неприятном происшествии был велик.

    Нет, я должна узнать, кто и зачем это сделал. Ведь если он пошел на это однажды, значит, подобное может повториться в любое время. Больше всего мне не хотелось быть пешкой в чьих-то руках.

    [​IMG]

    Перед тем, как вернуться в дом, я заметила, что в окне мелькнул чей-то силуэт.

    Интересно, кому не спится в такое время?​

    Следующая глава
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2017
    Sirenia и alex_wanderer нравится это.
     
  26. Artika0

    Новичок
    Artika0
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    89
    Награды:
    1
    Шикарная глава, спасибо! Прочитала на одном дыхании :smile:
    :spiteful: Уж не Яса ли прислала фото...
    И да, ты очень хорошо отразила этот момент, что Ли потеряла романтический интерес к Рэзви, в одном предложении. Лаконично и при этом без недомолвок. Теперь их отношения стали гармоничными и именно теми, которые я хотела видеть с самого начала :smile:
     
     

Поделиться этой страницей