1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Одни из многих - династия Выскоровски

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Ламарог, 17 сен 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ламарог

    Участник
    Ламарог
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    309
    Награды:
    0

    Лиам Выскоровски
    [​IMG]
    [​IMG]
    Выскоровски - молодой, но очень гордый род. Прадед Лиама был никем, но уже его дед сколотил себе огромное состояние, которым, правда, не собирался просто так делиться с многочисленными родственниками. Наш герой унаследовал черты своего деда: упрямый, самоуверенный и дерзкий. Лиам терпеть не может дураков, а если учесть, что почти каждого встречного он считает идиотом, то найти приятное общество для него настоящая проблема. Этот не самый приятный персонаж обладает одной положительной чертой: Лиам настоящий творец. Его тяга к творчеству может объяснить самоуверенность и замкнутость. Выскоровски мечтает о великих свершениях, признании и вечной славе. Кто знает, быть может та история, что начинается здесь и сейчас, даст ему то, о чем он всегда мечтал.


    Принципы наследования
    - Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    - Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.
    - Случайность: титул разыгрывается среди всех, могущих на него претендовать. Каждый раз, когда список претендующих меняется, розыгрыш проводится снова.

    Ограничения
    История Семьи


    Когда старик Выскоровски - дед Лиама умирал, не многие грустили. На тот свет уходил самый вредный и требовательный сим. Он был богат, но в тоже время чудовищно скуп. Ни дети, ни тем более внуки не получили от него и гроша пока старик был жив, так что теперь, когда его богатства остались без хозяина, многочисленные потомки надеялись урвать свой кусок из общего куша, но даже тут скупой старик умудрился всех неприятно удивить. Завещание Выскоровски было полно условий и едких уколов в адрес детей и внуков, которых он называл спиногрызами, которым придется сильно постараться, чтобы получить от него наследство. В документе не обошлось и без Лиама, молодому внуку доставался участок в элитном районе Оазис Спрингс. Вы скажете: «Повезло!», но не торопитесь завидовать раньше времени. Всякий дар старика имел свои условия. Чтобы закрепить за собой право собственности,Лиаму было необходимо немедленно заселиться на участок. Помимо очевидных неудобств, которые сулил столь скорый переезд, у нашего героя были и серьезные финансовые проблемы. Завистливые и разгневанные родственники не согласились помогать ему с деньгами, а того что было явно не хватало на нормальный дом.
    Конечно, Лиам мог отказаться, как это сделала его троюродная сестра (старик Выскоровски завещал ей дорогой автомобиль, правда при условии, что она будет чистить его зубной щеткой раз в неделю). Но Лиам не был похож на своих избалованных родственников, в нем текла кровь деда.Дерзкий, уверенный в себе молодой сим решил, что это его шанс.Уже на следующий день после объявления завещания земельный участок старика обрел своего владельца и первого жильца.


    Первое поколение
    1.01 - Упрямство как средство обольщения
    1.02 - Кирпичики семейного счастья
    1.03 - Становление династии
    1.04 - Трудности воспитания
    1.05 - Потери и находки
    1.06 - Одним - все, а другим - ничего
    1.07 - Для общения даже смерть - не преграда

    Второе поколение
    2.01 - Рисуя линии жизни
    2.02 - Внезапно позитивный!
    2.03 - Праздничный
    2.04 - Неожиданно-ожидаемый
    2.05 - Семейство самовлюбленных
    2.06 - А детки подросли...
    2.07 - Неосторожное поколение

    Третье поколение
    3.01 - О бытовухе, любви и настоящем семейном счастье
    3.02 - Примирение
    3.03 - Когда многое еще не сделано, а времени нет
    3.04 - Счастье "по залету"
    3.05 - Рождение соперника
    3.06 - Наставница
    3.07 - О рыбалке, одиночестве и первой влюбленности
    3.08 - День Рождения Выскоровски!
    3.09 - Не можешь сам - попроси другого
    3.10 - Развязывая узлы любви
    3.11 - Мозговзрывательные времена
    3.12 - Дом новый, истории старые

    Четвертое поколение
    4.01 - Шалости, интрижки и ни слова о Лив
    4.02 - Большая ошибка
    4.03 - Хрустальное семейство
    4.04 - Разбившись на осколки



    Всего: 21 баллов, из них...
    Семья: 4
    +4 балла за поколения
    Творчество: 3
    +2 балла за увековечивание глав двух поколений и их супругов
    +1 балл за выполнение 1 симом двух Творческих стремлений (Лиам – Рисование и Писательство)
    Богатство
    Состояние Выскоровски: 150 тысяч - 2 балла
    Любовь: 2
    +2 балла за 8 уникальных ЧХ первых супругов
    Знания: 5
    Всего 21 навыков: 5 баллов
    Спорт: 6
    Всего 15 выполненных стремлений: 6 баллов
    Природа: 0
    Нет собранных коллекций
    Еда: 1
    +1 балл за потолстевшего Марка от домашней кухни (он правда очень толстый)
    Популярность: 2
    33 очка за вечеринки: 2 балла
    Злодейство: 0
    0 зелий молодости
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2015
     
  2. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Фух! Наконец-то прочла все отчеты! Ох и много же их накопилось до моего тут появления! Зато теперь знаю всю историю семейства Выскоровских! А это важно, когда намереваешься следить за дальнейшим развитием судьбы персонажей! Словом, принимайте в читатели!:bye:

    Соглашусь вышеотписавшимися - семейство выдающееся! Мне с первых отчетов было весьма интересно следить за развитием сюжетной линии. В каждом герое видна личность незаурядная (и даром, что живут под заголовком "одни из многих"). Особенно впечатлила подверженная постоянным эмоциональным перепадам Марцелла!

    Играть с полной семьей - это настоящий героизм! У меня голова начинает кружиться уже с пятого члена семьи!:crazy: Снимаю шляпу перед Вашей стойкостью!

    Обеими руками "за!". Последние отчеты было непросто осилить. Слишком уж длинными и содержательными они оказались. Не будь они так увлекательны, бросила бы, ей богу! Неплохо было бы поделить их пополам.:smile:
     
     
  3. Ламарог

    Участник
    Ламарог
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    309
    Награды:
    0
    Trikcter, спасибо за комментарий, естественно, буду рад такому читателю.
    Искренне надеюсь, что последующие мои отчеты читать будет легче. ;)
     
     
  4. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Ламарог, странная семья Выскоровски. Очень разные симы разделяют один дом и умудряются особо не пресекается друг с другом. Может, так и проще.


    О дружбе забывать не стоит. Она может подарить столько же счастья, сколько и любовь.

    :D Хорошо, что сам Ноа и его сестра это понимают.

    Тоже мне пакость - одарил Нину чудесной дочкой. Пакость он сам себе сделал. Дочь вряд ли захочет видеть такого папу, а Борису, видимо, суждено коротать свой век в одиночестве.

    Какая смелая Нина. Уважаю её за это. Молодец! :smile:

    Вот мутная это вся история. Лена боялась шантажа, но при этом не изменяла, даже согласилась участвовать в банде, лишь бы не рассказать мужу о кознях его подруги и противного Дмитрия. Как можно не верить своей жене? Зачем тогда столько лет жить вместе? :dry:

    Но, это моё субъективное видение ситуации. Жалко мне её.

    :smile: А я знала, что так будет.

    Нед открылся передо мной с другой стороны, но и симпатии моей не потерял. К каждому можно найти подход. Даже к задире, особенно, если он так талантлив.

    Всем бы так собеседования проходить. :D

    Интересная получается пара. Буду болеть за счастье Ноа.

    Художника обидеть может каждый. :dry:

    Эх, Марк. Седина в бороду - бес в ребро. Лучше бы провел свои последние деньки спокойно, рядом с любящей женой.

    Интересно ты всё закрутил. Посмотрим, что же будет дальше.
     
     
  5. Ламарог

    Участник
    Ламарог
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    309
    Награды:
    0
    Viburnum, спасибо за ответ!
    Да, так и бывает - по себе знаю. Лучше не общаться с теми, кого не понимаешь, нежели устраивать ссоры в доме. ))

    Кто знает, что связывало их последние годы. Может только общие дети?) Чего она за него цеплялась только? Любит наверное дурака ))

    А я устал отменять его попытки всех оскорбить. Таким несносным симом вырасти, ума не приложу, как так вышло. Даже Марцелла с ее злой чертой характера не позволяла себе такие пакости!

    Я сам был удивлен, когда старый дурак в ответ на попытки супруги пофлиртовать с ним скорчил мину, мол не нравишься ты мне. Марк явно себя переоценивает, коль решил, что Лена его недостойна. Но я ему вправлю-то мозги, не стоит беспокоиться :D
     
     
  6. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Да уж, черта характера задира, она пострашнее будет даже злобности! Была у меня, помнится, персонажка задиристая... Стоило на минуту отвернуться, а она уже с кем-то поцапалась! Как же она своих домочадцев изводила! Но есть и плюс, наблюдать за ними интересно, и, если не мешать, навык пакостей они развивают молниеносно. А злой персонаж у меня только театрально смеялся, при чем по поводу и без, да раздражал своим присутствием добрых персонажей. Даже не интересно как-то...
     
     
  7. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Справедливость восторжествовала, и план Бориса провалился. А дочка у Нины и вправду милая. Будет здорово, если в следующих отчётах удастся рассмотреть её поближе.
    Кстати, новая обложка у династии суперская. :thumb:
     
     
  8. Ламарог

    Участник
    Ламарог
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    309
    Награды:
    0

    Не так давно состоявшийся диалог между Марком и Еленой, когда мужчина вдруг усомнился в преданности собственной супруги, был лишь вершиной айсберга проблем семейства Выскоровски. Если заглянуть под воображаемую толщь воды, то взору предстанет огромная глыба льда, олицетворяющая отношения симов: холодные и безразличные.
    Ощущение скорой смерти заставило Марка взглянуть на жизнь под другим углом, не с точки зрения постоянного преследования славы, бесконечного накопления богатств и всеобщего уважения. Он взглянул на то, кем стал с духовной точки зрения, и образ злобного старика, у которого нет времени на собственную семью, его совсем не устраивал.
    Были в его старости и радости, например, внучка Оливия. И пусть она сполна ощутила дедовскую любовь, отношения между Ниной и Марком все еще оставались прохладными, и не удивительно! Когда девушка забеременела от мужчины, имени которого даже называть не хотела, Марк был так зол, что чуть не выгнал дочь на улицу. И теперь настала пора попросить прощение за все, и в первую очередь перед Ниной.
    [​IMG]
    Ранним утром выходного дня, Марк наткнулся на дочь в гостиной. Она и ее младший брат Ноа смотрели телевизор, не обращая внимания на появившегося в комнате старика. Поступки этих двоих частенько становились причиной негодования отца в прошлом, что приводило к ссорам. Повзрослев, все трое стали делать вид, что просто не замечают друг друга, потому Нина была особенно удивлена, когда ее отец не просто сел рядом на диван, да еще и заговорил с ней.
    Разговор, начавшийся с прохладного приветствия, вскоре перерос в настоящее откровение. Марк был очень взволнован, но ему удалось поговорить с Ниной, в какой-то степени попросить у нее прощение за все ужасные слова, сказанные в прошлом, ну и поблагодарить за прекрасную внучку. Еще он обрадовал девушку своим решением переписать дом на Нину, так что о каких старых обидах теперь могла идти речь?
    [​IMG]
    Почувствовав прилив сил после теплого примирения с дочерью, Марк решил во что бы то ни стало примириться с Леной. Во время последнего их разговора, они решили взять временную паузу в отношениях, что для старика, готовящегося встретиться со смертью, было сродни разрыву.
    Но когда он набрался смелости и заглянул в комнату супруги, то не обнаружил Елены. Благо он успел помириться с дочкой, и она сообщила ему, что мать отправилась в город шопиться.
    Марк с энергией молодого бросился набирать номер службы такси, и вот уже через несколько минут подгонял водителя ехать быстрее. Куда он торопился? Чувствовал, что-то неладное творится с его женой.
    Елена сидел на стуле, время от времени поглядывала на джинсы, в которых красовался манекен с фигурой топ-модели, но все ее внимание было приковано к рыжеволосому пареньку, работавшему в магазине. Он все повторял и повторял, что в эти джинсы она никогда не влезет, да и вообще «Тетя, здесь у нас торгуют молодежной одеждой».
    [​IMG]
    Более подходящего момента для появления Марк и представить не мог!
    - Да как ты смеешь так говорить с самой прекрасной женщиной в мире? Где ваша книга жалоб, я сейчас все так распишу, что тебя не просто уволят, ты еще три года работы найти не сможешь!
    Рыжий перепугался, старик сотрясал воздух вполне уверено, а вдруг действительно напишет, потом оправдывайся еще перед менеджером, и решил быстренько ретироваться.
    - Тебе очень идут эти джинсы! – заявил Марк, когда Лена все-таки решилась примерить элемент одежды, ставший причиной долгих споров с продавцом.
    [​IMG]
    - Да, я еще чертовски хороша, - развела руками довольная собой симка. Они оба почувствовали, как напряжение, отдалявшее симов друг от друга, ослабло, а сердца их потеплели.
    [​IMG]
    Надо признать, в тот день атмосфера в торговом центре была очень накаленной. Пока Лена ссорилась с наглым юношей на втором этаже, на первом Нед выяснял отношения с… что?! Манекеном?
    [​IMG]
    Рыжий всегда был странным и чудным, но мы и подумать не могли, чтобы настолько. Горячие споры посетителя и молчаливого предмета привлекли внимание старшего менеджера. Девушка попыталась успокоить не в меру агрессивного покупателя, но тот оскорбился еще сильнее, принялся жаловаться, и через пять минут его попросили покинуть магазин.
    [​IMG]
    - Ну и плевать! – возмущался Нед, когда сотрудник службы безопасности вежливо выпроваживал его за дверь. – Можно подумать ваши безобразные тряпки кому-то нужны, когда-нибудь я открою свой магазин с говорящими манекенами и дрянной одеждой!
    После такого рыжему нужно было выпустить пар, вот он и отправился в парк, где встретил ее…
    Страшно представить, но наш безобразник Нед оказался способен на любовь с первого взгляда.
    Ее звали Моргана, она была фанаткой какой-то популярной среди молодежи депрессивной музыки, а еще ей было совершенно плевать на чувства окружающих, включая нашего рыжего.
    [​IMG]
    Они были просто созданы друг для друга. Она посылала его ко всем чертям, он отвечал, что ему плевать . В итоге их споры переросли в безобразную любовь. Первую для Неда.
    [​IMG]
    Рассеянный и замкнутый в себе Ник решил не отставать и удивил нас внезапным знакомством с представительницей прекрасного пола. Произошло это совершенно случайно: парень прогуливался по району, как вдруг осознал, что потерялся. Незнакомые дома и симы окружали его, отчего старший из третьего поколения Выскоровски впал в панику и подбежал к ближайшей симке, узнать дорогу домой.
    [​IMG]
    Оказалось, что девушка тоже потерялась в неизвестной ей части города. Вот так, набравшись храбрости, они и отправились на поиски знакомых улиц.
    Скрытный от природы Ник не стал показывать своих чувств, а потому мы даже не уверены, что незнакомка ему вообще понравилась.
    [​IMG]
    На фоне своих детей Марк и Лена выглядели очень милой и приятной парой. После долгих обсуждений, тысяч извинений и еще большего количества признаний в любви, они решили, что дойдут свой путь как муж и жена до конца, пока, как и было обещано, смерть не разлучит их.
    [​IMG]
    Нина же осваивала свое последнее приобретение – телефон с камерой. Фотографии у нее получались так себе, но как и всякая мама, она решила, что лучше плохие фотки, чем их полное отсутствие. Вот и фотографировала все подряд, даже игрушки своей любимой дочурки.
    Оливия пожимала плечами со словами, что с плюшевым мишкой у нее особенных отношений не сложилось, и что маме лучше заняться чем-то более полезным, но Нина лишь отмахивалась рукой.
    - Вот вырастишь, увидишь мишку на фотографии, и сразу приятно станет, - объясняла мама.
    [​IMG]
    В свободное от выяснений отношений с родными время, Марк, как и прежде, проводил на кухне, занимаясь любимым делом – жонглируя бутылками в надежде произвести впечатление на единственную внучку. Вот только делал он уже это так часто, что Оливия мило улыбалась, мысленно надеясь убраться подальше от надоедливого дедушки с его глупыми забавами.
    [​IMG]
    У девочки появились первые друзья, проводить время с которыми было куда интереснее, чем со старшими.
    [​IMG]
    К ней часто наведывался рыжий мальчик Сережа. Уж как-то больно много развелось рыжих в Оазис Спрингс, и откуда их столько понаехало?
    - Хочешь, поиграем в замок? – спросила Оливия своего друга.
    - Конечно!
    - Я буду управлять человечками, а ты садись и смотри.
    - Можно я хотя бы возьму Кена?
    - Знаешь, тебе лучше пойти домой.
    [​IMG]
    Как вы понимаете, отношения со сверстниками у девочки не складывались, так что большую часть времени она все-таки проводила одна, пытая бумагу фломастерами и переводя семейный запас макарон.
    [​IMG]
    Что до последнего чада Марка и Лены, то парень продолжал гореть на работе. Даже приятные отношения с красавицей Люкс не помогали справиться с депрессивными буднями. Сим отчаянно хотел повышения, но всякий раз, когда судьба преподносила ему шанс проявить себя, он впадал в ступор.
    Например, в один прекрасный день, он и глава их фирмы столкнулись в лифте. Заведи Ноа интересную беседу, покажи свое остроумие и умение поддержать разговор, наверняка бы заслужил благосклонность высокого начальства, но увы, как и всегда сим решил промолчать.
    [​IMG]
    Чтобы снять напряжение Ноа нужно было кому-то выговориться, вот он и обрушил весь груз своих проблем на плечи старшего брата. Тот оказался отличным собеседником: слушал, кивал. Сим так обрадовался поддержке Ника, что поблагодарил его и ушел с чистой совестью. Хорошо Ноа не знал, что брат слушал его вполуха, грезя о встрече с новой знакомой.
    [​IMG]
    Не было все прекрасно на работе и у Лены. Казалось бы, получила она повышение, долгожданная прибавка к зарплате, но ведь и ответственность повысилась. Где те дни, когда на новом месте от нее требовалось только сидеть за компьютером, раскладывая пасьянсы? Теперь ей нужно следить за качеством выпускаемой их фирмой техники, а она вообще не знала, что они что-то производят!
    [​IMG]
    Но все эти проблемы отошли на задний план, когда Марк вдруг решил отдать концы прямо на кухне. Мужчине стало плохо, мир потемнел, а душа все порывалась оставить бренное тело.
    [​IMG]
    К своему счастью сим успел помириться с супругой, так что она поспешила к костлявому парню в темном балахоне, и так потребовала оставить мужа семье, что у Смерти аж челюсть отвисла (поговаривают, он до сих пор не вправил ее обратно).
    [​IMG]
    Вырванный из холодных рук Смерти Марк был так рад, что еще долгое время ходил следом за Леной, декларируя любовные стихи и всячески восхваляя супругу, не раз заставив усомниться симку в правильности своего решения.
    [​IMG]
    Когда Смерть подобралась так близко к дому, Нина всерьез стала опасаться за здоровье родных. Больше всего, конечно, ее заботило благополучие единственной дочери. Потому на работе симка стала холодной и жестокой, уж лучше свершить маленькое зло во имя общего блага, чем потом лицезреть, как негодяи забирают ее счастье.
    Среди коллег Нина нашла себе единомышленницу – Надежду, и вместе они вершили правосудие во имя добра.
    [​IMG]
    Начальство заметило трудовое рвение своих сотрудниц, наградив их званием правительственных агентов.
    Уж «Американская мамаша» проследит, чтобы у Оливии все было хорошо.
    [​IMG]


    Давненько я не писал отчетов, а этот был готов наполовину еще месяц назад, но мои тараканы не позволяли мне его отправить. Как и было обещано, повествование охватывает меньший отрезок времени, отчего он должен был стать легче для восприятия. Надеюсь, так оно и есть.
    Как видно, Марк и Ноа догнали два навыка до 10 ранга, последний даже отметился, выполнив стремление. К несчастью, глава второго поколения не успел прокачать навык смешивания напитков до появления навыка выпечки, так что балл, ради которого он, собственно, так старался, мы не заслужили. Придется делать еще одного сима, повернутого на кулинарии :biggrin:

    счета
    продаем пачку ненужных фотографий
    деньги на конец вторника
    Панельки с навыками и возрастом будут, когда пройдет игровая неделя (скорее всего в следующем отчете).
     
     
  9. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Ламарог, какой неожиданно теплый семейный отчет! Прямо душа радуется... Только немного печалит, что вот-вот уйдет первое поколение - ведь смерть не дает долгую отсрочку :frown: но то, что отец семейства помирился с родными и сумел принять их такими, какие они есть дорогого стоит :hug:
     
     
  10. Ламарог

    Участник
    Ламарог
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    309
    Награды:
    0
    13whitemice, спасибо за добрые слова ^^ Приятно было снова взяться за отчет, да еще и такой позитивный. А насчет скорой смерти Марка, то могу сказать, что это даст дорогу молодым - Нина и ее жених Соул (которому в отчете места не нашлось) еще не обзавелись общим ребенком (а по правилам должны), так что как только освободится пространство они примутся стряпать сестренку Оливии.
    У меня только один вопрос: сколько раз можно умолять Смерть оставить сима? В правилах вроде не было никаких ограничений, по крайней мере когда я их в апреле читал.
     
     
  11. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Ламарог, ограничений на это нет, так что можно это делать снова и снова. Но не факт, что уговоришь смерть Сима оставить, результат - почти лотерея. Порой самого близкого Сима вернуть не получается, а едва знакомого запросто. Видимо поэтому и ограничений на это нет.
     
     
  12. Ламарог

    Участник
    Ламарог
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    309
    Награды:
    0
    13whitemice, просто моим симам Смерть еще ни разу не отказывал, вот я и уточнил ))
     
     
  13. Ламарог

    Участник
    Ламарог
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    309
    Награды:
    0
    отчет 17


    Смерть не из тех, кого вы хотели бы видеть в числе своих врагов. Разгневанное рыжеволосой супругой Марка существо вернулось, чтобы забрать свое поздней ночью.
    Глава семейства почувствовал недомогание, поднялся с кровати и ощутил теперь уже знакомое чувство – касание самой смерти.
    [​IMG]
    Шум упавшего на пол тела разбудил Лену. Встав, она увидела лежащего на полу мужа. Испуганная симка тут же принялась оплакивать свою утрату.
    [​IMG]
    В этот раз Смерть была готова к встрече с рыжей бестией. Нет, крики и требования вернуть Марка в бренный мир не напугают существо в черном балахоне.
    - Никакой жалости к смертным! – прорычал костлявый, возвышаясь над упавшей на колени симкой. – Нет, серьезно. Это наш корпоративный лозунг.
    [​IMG]
    - Я не прошу о жалости, - настаивала на своем Елена. У хитрой лисы созрел план: она собиралась обмануть Смерть.
    - Ты весь такой напряженный, Костлявый, - говорила рыжая деловитым тоном, вспоминая свое прошлое в роли бизнес-вумен. – Тебе надо снять стресс. Предлагаю сделку: ты оставляешь Марка, а взамен сможешь насладиться нашей стереосистемой.
    Смерть задумался. Ему не так часто что-то предлагали, чаще умоляли или выпрашивали, но Лена вновь удивила его, потому он решил даровать Выскоровски еще несколько дней жизни.
    - Хорошо! – согласилось существо потусторонним голосом. – Надеюсь, это стоящее предложение!
    [​IMG]
    Костлявая рука взмыла вверх, и тело Марка поднялось в воздух, наполняясь жизненной силой.
    [​IMG]
    Той ночью в доме Выскоровски всю ночь играла музыка: Смерть слушал записи любимых групп.
    - И все же звук у них – полный отстой. Зря согласился, - негодовал пришелец из мира мертвых.
    [​IMG]
    За завтраком Лена и Марк обсуждали свою дальнейшую стратегию. Никто не сомневался, что Костлявый вернется и потребует душу сима, так что им нужен был план.
    - Следи за своим здоровьем, - не уставала повторять любящая супруга. – К здоровому Смерть не сунется.
    [​IMG]
    - Не переживай, - утешал ее Марк. – Мне еще нужно испечь самый лучший торт-мороженное, так что в ближайшее время я не собираюсь умирать!
    После такого ответа Лене стало легче. Что-то внутри подсказывало: все будет хорошо.
    [​IMG]
    На какое-то время в доме Выскоровски все наладилось, а жизнь потекла своим чередом. Ноа получил
    [​IMG]
    , а вместе с тем его зарплата выросла аж на треть! Крохотную прибавку получил и
    [​IMG]
    .
    Ник стал гордостью семьи. Сим с успехом прошел самый сложный логический тест, став одним из умнейших жителей Оазис Спрингс. Порадовавшись этому достижению, местный гений решил устроиться на работу в службу технической поддержки.
    Ну а Марк продолжал свои поиски идеального вкуса. Его торт-мороженное получался невероятным, кусочки буквально таяли во рту. Родные всегда хвалили кулинарный талант главы семейства, но это был его шедевр. И все же сим оставался не доволен результатом. До идеального десерта оставался небольшой шаг.
    [​IMG]
    Но Марку не было суждено его совершить. Как-то раз, когда сим отправился в столовую подумать над рецептом, его настигла смерть.
    [​IMG]
    Услышав знакомый звук разрывающейся ткани пространства – это Смерть прорывался из мира мертвых – Лена бросилась в столовую.
    - Прошу, оставь его еще ненадолго, - взмолилась симка. – Когда он испечет идеальный торт-мороженное, ты первым отведаешь его, обещаю!
    [​IMG]
    Но в этот раз Костлявый оказался непреклонен.
    - Довольно, смертная. Его время пришло, - произнес он и воспарил над телом Марка, занося косу. Через секунду сима уже не было, а на его месте стояла урна с прахом.
    [​IMG]
    Невозможно поверить, но Марка не стало. Кто будет баловать семейство кулинарными шедеврами? Кто отчитает молодое поколение за их беспечность и укажет на юношескую глупость? Выскоровски выглядели потерянными, больше прочих расстраивались вдова и единственная дочь почившего сима. Они нуждались в поддержке родных и получали ее.
    [​IMG]
    Подготовка к похоронам потребовала времени. Выскоровски выкупили землю на кладбище, где были перезахоронены Лиам и Лесли, там же должен был обрести покой и их сын – Марк.
    В назначенный день симы отпросились с работы, Нина позвонила в школу и сообщила, что Оливия не сможет появиться на занятиях по семейным обстоятельствам. Таким образом, все семейство смогло собраться на кладбище, чтобы сказать Марку: «Прощай».
    [​IMG]
    На церемонию пришла даже Люксембург, симка хотела поддержать Ноа. Симу едва удавалось сдерживать эмоции.
    [​IMG]
    В тот день многие дали волю чувствам. Даже Оливия, до сих пор не позволявшая себе раскисать, расплакалась, наконец осознав, что дед больше не порадует ее своим нелепым жонглированием бутылками.
    [​IMG]
    Вдова и ее единственная дочь сидели рядом. Лена заметила, что каждый находил свой способ бороться с утратой.
    Одни уходили в себя, закрываясь от окружающего мира невидимым заслоном.
    [​IMG]
    Другие искали виноватых среди близких, обретая в гневе то самое лекарство от душевной боли.
    [​IMG]
    А кому-то нужно было выговориться.
    - Он так и не нашел его, - слова дочери отвлекли Елену от размышлений. – Свой идеальный рецепт.
    Вдвоа оторвала бессмысленный взгляд от свежей могилы и увидела расстроенное лицо Нины. Как мать она сразу поняла, что беспокоит ее ребенка. Она была возмущена несправедливостью этого мира.
    [​IMG]
    Все это напомнило Лене одну историю, рассказанную ей Марком. Когда-то Марцелла, сестра покойного, так же была опечалена смертью близкого ей сима, и ее отец – Лиам смог найти нужные слова и утешить дочь, чтобы та перестала терзать себя.
    Как бы хорошо, если бы здесь был кто-нибудь такой же умудренный опытом, - подумала вдова, но собравшиеся здесь были еще молоды и глупы, Елена чувствовала, что она – единственный взрослый сим в округе, потому и мудрствовать пришлось ей.
    - Когда Смерть пришел за ним, мне тоже это показалось несправедливым. Но Костлявый осадил меня, сказав, что пришло время.
    [​IMG]
    - И что это значит? – недоумевала симка.
    - Кто знает, – пожала плечами Лена. – Быть может, это значит, что всегда найдутся причины задержаться среди живых? Уж Смерть-то в этом что-то понимает.
    - Нет, мама, я с тобой не согласна, - Нина ответила так дерзко, что даже смутилась от собственной резкости. Еще какое-то время они сидели молча, а потом молодая мама взяла Оливию и отправилась домой.
    [​IMG]
    Тихо, не проронив ни звука, симы Выскоровски покидали кладбище один за другим, а Елена все размышляла, глупо уставившись на могилу покойного супруга.
    [​IMG]
    Вдова понимала, что пройдет немного времени и рядом появится еще одно надгробие с ее именем на каменной поверхности. И у нее найдутся дела, которые не удастся завершить вовремя, но остается лишь надеется, что самые важные она успеет сделать за отведенное ей время.
    [​IMG]


    Отчет целиком и полностью посвящен прощанию с Марком и охватывает четверг-пятницу, но я постарался отразить все успехи прочих симов. Но одну важнейшую деталь указать забыл: Нина
    [​IMG]
    , папаней, естественно, является лысый-культурист Соул, который как-то потерялся в последних отчетах, но в следующем это будет совершенно точно исправлено, ведь его я планирую посвятить молодой паре.
    Искренне надеюсь, что отчет не нагнал на вас тоску и уныние.
    Денежки в конце пятницы
    Панельки, как и обещал, будут в конце недели (т.е. в следующем отчете).
     
     
  14. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Вот,казалось бы грустноесобытие - смерть главы семейства, но меня улыбнули торги со смертью:D

    Соболезную семейству.

    Кстати,похороны получились осень правдоподобные. И симы как живые.

    А еще, на скринах похорон, Елена выглядит моложе Нины. На мой взгляд:redface:
     
     
  15. Ламарог

    Участник
    Ламарог
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    309
    Награды:
    0
    Trikcter, да, у Лены феноменальная способность выглядеть молодо, даже состарившись, она словит баг и не постареет внешне.
    Спасибо за отзыв ))
     
     
  16. Wild-Rose

    Участник
    Wild-Rose
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    40
    Награды:
    2
    С опозданием присоединяюсь к числу читателей! :flower2:
    Безумно понравились герои, все отчёты прочитала на одном дыхании. С нетерпением жду продолжения!
     
     
  17. Ламарог

    Участник
    Ламарог
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    309
    Награды:
    0
    18 отчет

    Trikcter, читал, что это как-то связано с телосложением. Вроде как разработчики уже извещены о подобных проблемах.
    Wild-Rose, в свою очередь, с некоторым опозданием торжественно принимаю тебя в свои читатели! Надеюсь, мои герои и истории будут отнимать у тебя свободное время и дальше :biggrin:


    Со смертью Марка семейство не утратило силы воли, напротив, печальные события заставили симов задуматься о скоротечности жизни и необходимости делать все сегодня, не откладывая на завтра.
    Больше прочих в этом деле преуспели Нина и Соул. Влюбленная пара знала друг друга с подросткового возраста, когда в головах обоих еще гулял ветер, а открытые ими новые чувства были такими притягательными и интересными. Не смогли они избежать ошибок, в результате самой серьезной из них на свет появилась непоседливая Оливия. И пусть Соул всегда относился к ней, как к собственной дочери, но желание обзавестись общим с Ниной ребенком никогда не покидало его.
    И вот, через какое-то время после похорон, молодые узнали, что в скором времени станут родителями.
    Была только одна проблема, особенно беспокоившая Нину: официально симы женаты не были, и симке совсем не нравилась перспектива рожать еще одного внебрачного ребенка. Так что в один прекрасный день она решила расставить все точки над «i».
    [​IMG]
    - Послушай, родной. Мы уже так давно вместе, а глупое обещание, данное еще в годы нашей с тобой юности, мы так и не выполнили.
    Тема всплывшая за завтраком оказалась столь неожиданной, что Соул поперхнулся.
    Прокашлявшись сим отложил столовый прибор в сторону и взглянул красными от кашля глазами на любимую. Конечно же, она говорила об уговоре пожениться сразу, как только они станут совершеннолетними.
    - Ты хочешь оставить нашего общего ребенка без отца? – возмутился Соул, хрипя от боли в горле. Нина виновато покосилась в сторону и решила, что они обсудят эту тему в другой раз: все равно главную мысль до любимого она донесла.
    [​IMG]
    Оставшись один, Соул много размышлял. Он не был из тех симов, что боятся брака, наоборот, долгое время мечтал взять Нину в жены, но постоянно было не до этого. Все их время уходило на работу, воспитание Оливии, домашняя бытовуху.
    Сейчас же, когда девочка подросла и не требовала такого внимания как раньше, а новый сименок еще не родился, кажется, пришло время сыграть свадьбу.
    Вот так вот Соул и решился. Сходил в ювелирный, выбрал кольцо, и уже на следующий день он встал на одно колено перед любимой.
    Несмотря на состоявшийся накануне разговор Нина не сразу сообразила, к чему это сим решил ползать по полу.
    [​IMG]
    - Нина Выскоровски, ты станешь моей женой? - произнес Соул, извлекая из кармана крохотную коробочку с кольцом внутри.
    Казалось, растроганная симка вот-вот заплачет.
    [​IMG]
    - Конечно, да! Да-да-да! – закричала довольная Нина и в один миг запрыгнула на руки жениха. К счастью, Соул много занимается и поднять располневшую от беременности симку ему не оставило особого труда.
    [​IMG]
    Настала подготовительная пора. Время летело незаметно, влюбленные нашли парк с небольшой часовней, наняли повара и бармена, подготовили клятвы и обзвонили знакомых.
    В делах они и оглянуться не успели, как настал этот великий день.
    [​IMG]
    До начала церемонии оставалось какое-то время и симы неторопливо коротали его за разговорами. Пока основная часть семейства оккупировала бар, Нина и Оливия осматривали часовню, а заодно беседовали на разные темы.
    - Мам, а зачем симы женятся? – спросила любознательная дочка.
    - Ну, - протянула мать, вспоминая, что надо говорить детям в этом случае. – Когда симы любят друг друга, они хотят как-то узаконить свои отношения перед тем, кто выше.
    - Перед Богом?
    - Перед Демиургом, - уточнила Нина.
    [​IMG]
    Оливия некоторое время обдумывала сказанное. Она была очень умной девочкой, но вот с чувством такта были проблемы, потому симка поинтересовалась у матери:
    - Ты хочешь сказать, что это никак не связано с твоей беременностью? – взгляд рыжеволосой устремился к округлению в области живота Нины.
    Симка опешила. Она сама прекрасно знала: все вокруг только повторяют без конца, что свадьба по залету, но вот от собственной дочери подобное Нина услышать не ожидала.
    [​IMG]
    - Ливи, послушай, - устало выдохнула мать. – Не слушай, что говорят эти завистники, - безусловно Нина имела ввиду своих братьев. – Мы с Соулом были вместе задолго до твоего рождения, а не женились только потому что нам не хватало свободного времени. Мы просто пытаемся исправить эту нелепую ошибку, вот и все. Надеюсь, ты это понимаешь.
    - Понимаю, мам, - девочка весело улыбнулась.
    [​IMG]
    Тем временем в баре бедный Соул пытался совладать с подвыпившими родственниками будущей жены. Не останавливаясь, они все напоминали ему о необходимости беречь и заботиться о Нине. Бедный жених внимательно слушал, улыбался из вежливости, а про себя думал: какого черта? Словно все внезапно забыли о том, что я живу с ними не один год!
    Приходилось все списывать на волнение вперемешку с радостью и литрами алкоголя, которые своеобразно влияли на мозги Выскоровски.
    [​IMG]
    - Слушай внимательно Соул, - не унималась Лена пребывавшая слегка навеселе. – Нина – моя единственная дочь, не вздумай! Не вздумай, я тебе говорю, поступить с ней подло, как тот рыжий. Вот если ты обесчестишь одного из моих сыновей, то я, быть может, и прощу тебя, но за дочку…
    - Верно, слушай лысенький, что тебе сестра говорит! – вмешалась какая-то чернокожая женщина, подслушавшая разговор.
    - Спокойно, милая, я сама разберусь, - охладила ее пыл рыжая.
    Соул мысленно прижал ладонь к своему лицу, но самообладание сохранял и мужественно терпел весь этот цирк.
    [​IMG]
    Так пришло время официальной церемонии, началу которой Соул был несказанно рад.
    Жених и невеста встали друг напротив друга, а вокруг столпились буйные родственнички.
    [​IMG]
    Когда будущие супруги стали обмениваться клятвами, Нина смутилась. Сим подготовился очень хорошо: каждое слово отзывалось приятной теплотой внутри, она едва не расцеловала его прямо посреди речи.
    [​IMG]
    Пожалуй, в эти минуты сбывались мечты Нины-подростка: белое пышное платье, красавец-жених (который не просто хорош внешне, но и язык подвешен как надо!), вокруг родные и близкие, даже тетя Света объявилась, хотя могла и не надевать эту нелепую шляпу. Одно смущало невесту – что за престарелая кошёлка в фиолетовой кофте и кепке решила испортить финал прекрасного действа?
    Хотя пусть. Пусть даже в этой бочке меда будет своя ложка дегтя – решила Нина и расслабилась в объятиях своего теперь уже официального мужа.
    [​IMG]
    После свадьбы, когда молодожены смогли уединиться, а уставшие гости разошлись кто куда, Елена стояла на кухне и смотрела на розовый торт со свечками.
    Так вышло, что свадьба дочери стала подарком на ее День Рождения, отличным подарком, надо сказать. И не то, чтобы все забыли, скорее просто устали, но Лена в этот момент осталась одна наедине с кондитерским изделием, отчего ей стало грустно.
    [​IMG]
    Внезапный шум праздничной дудки оторвал именинницу от размышлений. Рыжая удивленно обернулась и увидела Неда в арке, ведущей на кухню.
    - С Днем Рождения, мам, неужели ты думала, мы забыли? – радостно крикнул сын, дудка оглушила сима, и ему приходилось кричать, чтобы услышать себя.
    - Нет. Нет, конечно! – улыбнулась в ответ мать.
    - Тогда давай, загадывай желание!
    И она загадала. Лена втянула воздух и разом потушила все свечи на своем праздничном торте, про себя радуясь, что воспитала таких отличных детей.
    [​IMG]


    Вот так приятно и завершилась шестнадцатая игровая неделя. Соул и Нина официально теперь муж и жена, а скоро у них появится ребенок, который узаконит положение Соула с точки зрения правил династии. К сожалению, он дает нам всего 2 уникальные ЧХ, потому балла в этой категории мы не получаем.
    Деньги на конец недели

    Обещанные панельки:
    Елена
    Ник
    Соул
    Нина
    Нед
    Ноа
    Оливия
     
     
  18. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Ламарог, подумать только, сколько всего я пропустила, но тем интереснее было читать.

    Мне нравится, что несмотря на однообразный геймплей, семейство Выскоровски такое разное. Сколько типажей и характеров. :smile:

    Я рада, что Марк перед смертью успел помирится с родными, а Лене удалось всеми правдами и не правдами выторговать у Смерти для него ещё несколько дней.

    Нед и Моргана очень колоритная пара. Хоть ты и показал их совсем чуть-чуть, они успели мне полюбиться. :biggrin:

    Отличный момент. Мне очень понравилось. :D

    Поздравляю Нину и Соула с официальной регистрацией брака и жду появления малыша или малышки. :flower:

    П.С. чуть не забыла поздравить с днём рождения вечно молодую Елену. :smile:
     
     
  19. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Свадьба по залету? Да кому какая разница! Главное - симы счастливы! От души поздравляю молодоженов!:flower:


    А если быть точнее, то как раз по его высшей воле!:cool:

    Ливи - милейшее создание! Непосредственная такая и без комплексов!:D

    Да, и Лену с днем рождения!:holiday2::holiday::holiday2:
     
     
  20. Ламарог

    Участник
    Ламарог
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    309
    Награды:
    0
    19 отчет

    Когда-нибудь я научусь флудить и отвечать сразу, ну по крайней мере отвечать сразу...
    Trikcter, Оливия мне безумно нравится, а какой из нее выйдет подросток. Скрин с ее физиономией "из будущего" и напомнил мне об отчете.
    Viburnum, мои отчеты несложно пропустить, они имеют свойство не появляться очень долгое время )) А геймплей действительно весьма однообразен, и даже появление аддонов не сильно его разнообразит, так как с таким огромным магазином не займешься, да и если делать упор на баллы, то просиживание задницы дома - лучшая стратегия.


    Одним утром, которое Елена Выскоровски едва ли сможет когда-либо назвать прекрасным, симка проснулась с осознанием, что тайна ее возраста грозит прекратить быть тайной вовсе. Взглянув в зеркало, она заметила, что рыжие локоны потускнели, приобретя цвет перьев сороки.
    Эта неприятность сильно смущала Лену, привыкшую быть молодой от и до.
    [​IMG]
    Недолго думая, бабушка с кожей двадцатилетней девушки (ведьма, не иначе) купила рыжую краску и вернула девственный цвет своим волосам.
    - Другое дело, - удовлетворено произнесла Елена, понимая, что прежняя уверенность вернулась к ней в полной мере.
    [​IMG]
    Прочие обитатели дома обретали столь важное в жизни каждого сима чувство, как уверенность, путем унижения оппонента в равном поединке – за игрой в шахматы. Древнейшая игра симулировала военные действия, а на войне, как известно, все средства хороши.
    - Нет, Нин, ты не понимаешь! Инопланетяне – это не выдумка какая-нибудь, а самый настоящий факт. Недавно я в интернете вычитал… - губы Ноа не смыкались ни на мгновение за все два часа, что брат и сестра потратили на партию. Симка прекрасно знала своего брата и понимала, чего он хочет добиться: говорить чепуху до тех пор, пока мозг противника не превратится в винегрет, а затем можно будет одержать легкую и уверенную победу.
    [​IMG]
    Но Нина не случайно один из лучших агентов сим-разведки, умение ввести врага в заблуждение – излюбленный ею прием.
    - Смотри-ка, а вот тот случайно не инопланетянин? – симка указывает в сторону дороги, по которой неуклюже шагает непривлекательный представитель их нации, Ноа тут же поддается на уловку и оборачивается. Молниеносное движение пальцев и фигуры на доске меняют положение.
    - Нет, глупая, он просто страшный, - брат плутовки возвращает свое внимание к игровой доске, так и не раскусив ее блеф.
    [​IMG]
    Спустя еще полчаса неспешных ходов и бессвязной, монотонной речи Ноа, партия близится к своему завершению. Нина чувствует: победа близка, ее подлый трюк подорвал всю стратегию ее незатейливого братца.
    И вот в этот самый момент, когда запах триумфа витает в воздухе, происходит то, о чем она и думать забыла. Ребенок Соула отчаянно принимается проситься на волю, своим желанием срывая партию. А Ноа, который совсем недавно еще размышлял, не пора ли уже признать свое поражение, тут же хватается за возможность свести все к ничьей.
    - Сестренка, тебе нужно срочно отправляться в больницу, я слышал с этим тянуть нельзя, а то могут быть осложнения, - младший братец говорит так искренне и убедительно, что Нина даже верит ему.
    - Этот ребенок еще не родился, а уже сводит меня с ума, - раздраженно произносит симка и начинает собираться.
    [​IMG]
    Весть о родах застает будущего отца в городе. И если до этого будущий сименок сидел в животе Нины и не доставлял Соулу никаких проблем, то теперь осознание собственного отцовства понемногу проникает в его мозг, заставляя сима паниковать и радоваться одновременно.
    [​IMG]
    В Госпиталь он даже не прибежал, а ворвался, словно ураган. Взгляд безумный, будто его здесь не беременная жена ждет, а находящийся при смерти родственник.
    [​IMG]
    Нина его возбуждения не разделяла. Беременность для нее не первая, да и перспектива родов, о болезненности которых она знала, никак не могла обрадовать ее.
    А тут еще и Соул со своими попытками успокоить стал предлагать провести роды под «их песню». Да не было никогда у них этой «их песни»!
    [​IMG]
    Избавиться от назойливого муженька удалось лишь требованием пойти и найти уже достойную палату. Нина прекрасно зала о больничной бюрократии, так что и не надеялась увидеть Соула до конца родов.
    - Эй? Послушайте, вы меня слышите? Моей жене нужна палата! – Соул отчаянно пытался докричаться до сима за информационной стойкой, не зная, что супруга уже обо всем договорилась.
    - Подождите пожалуйста, мне нужно разобраться с документами, а вы пока можете заполнить бланки A, B и С, - будущему отцу вручают кипу бумаг и ручку, а затем указывают на ближайший диванчик.
    [​IMG]
    Когда Соул вернулся к стойке через полчаса, то застал сима за телефонным разговором.
    - Ага, встретимся там же, где и вчера.
    - Я заполнил ваши глупые бумажки, не могли бы вы… - мужчина попытался прервать диалог сима, но тот лишь демонстративно отвернулся в сторону и продолжил говорить по телефону. Добиться нужного результата в тот день Соулу так и не удалось.
    [​IMG]
    Тем временем Нина добралась до операционной. Ей предстояло впервые опробовать новейшее оборудование, установленное в их больнице. На самом деле произошло это достаточно давно, но до Выскоровски всегда все медленно доходит.
    [​IMG]
    Нина чувствовала себя неуютно, лежа в этой трубке. Ее сильно смущали руки робота, угрожающе нависшие над столом, но когда в операционную вошла врач, то причин для беспокойств заметно прибавилось.
    Симка, которая собиралась принимать у нее роды с помощью этой новомодной ерундовины, выглядела, мягко говоря, нестандартно. Конечно, это никак не должно было повлиять на ее профессиональные качества, но уже тогда Нина почувствовала неладное.
    [​IMG]
    А когда она извлекла из нее вместо ребеночка ее собственное сердце, беспокойство сменилось паникой, правда, ненадолго, без сердца организм сима функционировать не может, так что будущая мама быстро отключилась
    [​IMG]
    К счастью, сознание к ней все-таки вернулось, но к тому моменту она уже успела лишиться своей ноши. Стоило ей открыть глаза, как медсестра с радостью сообщила, что родился здоровый мальчик.
    [​IMG]
    Очень скоро она смогла увидеть его.
    - Ну что, Остин, пора идти домой. Как думаешь, папа все еще пытается найти нам палату? – спросила Нина у маленького создания.
    [​IMG]
    Обретя столь чудного малыша, Соул и Нина никак не могли ему нарадоваться.
    Правда, далеко не все Выскоровски одобряли это пополнение в семье. Ливи, привыкшая быть единственной и самой любимой дочерью своей матери, вдруг обрела конкурента в борьбе за родительскую любовь! Девочка получала одни пятерки на уроках рисования, заслуживая особые похвалы своих учителей. Они говорили, что в будущем на творческом поприще ее ждет один лишь успех, но Нина и Соул только сухо хвалили симочку. А стоило Остину рыгнуть или поморщить свой маленький носик, так они приходили в бурный восторг.
    В конце концов, все кончилось тем, что Ливи выпускала свой праведный Гнев, натирая мозоли на лесенке во дворе.
    [​IMG]
    За физическими упражнениями в голове маленькой Оливии рождались злобные планы, ведь младшего брата она начинала ненавидеть уже тогда.
    Понимая, что в борьбе детей, предпочтение будут отдавать младшему, ведь «старший должен быть умнее и вести себя соответствующе», Ливи решила обзавестись влиятельными союзниками.
    [​IMG]
    С бабушкой она собиралась просто наладить дружбу. Глядишь, если Оливия будет с ней разговаривать по десять минут в день, то и в будущем, та отдаст предпочтение внучке, а не внуку. Впрочем, некоторые тайны Елены девочка очень хотела выяснить.
    - Ба, а Ба, расскажи свой секрет вечной молодости! - естественно "ведьма" своим секретом не стала, только рассмеялась в ответ.
    [​IMG]
    А вот с рыжеволосым дядей, Ливи решила действовать напрямую.
    - Послушай, дядя Нед, ты же знаешь, что от братьев и сестер одни проблемы, давай ты станешь моим союзником в борьбе с Остом!? – девочка не любила заходить издалека и была чересчур прямолинейной.
    [​IMG]
    - Хорошо, - неуверенно протянул Нед, но немного подумав, добавил. – Сперва, я должен с ним познакомиться, узнать врага в лицо, как говорится.
    [​IMG]
    Новый рыжий союзник тут же отправился знакомиться со своим племянником, а заодно и с будущим врагом, которого ему полагалось гнобить на пару с Ливи.
    Вот только никто из них еще не понимал, что произойдет после этой судьбоносной встречи Неда и Остина.
    Стоило рыжему увидеть малыша, как его настрой резко переменился.
    [​IMG]
    Когда через два часа, Ливи из любопытства заглянула в комнату родителей, то застала своего, бывшего теперь, союзника с малышом на руках. Нед напевал тому какую-то веселую песенку и без конца гримасничал, веселя ребенка.
    - Все понятно, - тяжело выдохнула девочка и вышла прочь. Поиск союзников завершился ничем.
    [​IMG]
    Зато позднее ей удалось отомстить своему рыжему дяде-предателю сполна. Ближе к вечеру, когда оба по традиции ужинали и смотрели телевизор, Нед поведал ей историю своего дня. Правда не ту часть, что он провел в объятиях с племянником, а другую, которая шла следом за ней.
    [​IMG]
    - Решил я, значит, прогуляться, подышать свежим воздухом и поискать вдохновение для будущих работ, как мне на встречу вышла прекрасная дева! – художник принялся описывать красавицу.
    [​IMG]
    - И захотелось мне с ней познакомиться. Ну, ты же меня знаешь, я - прирожденный сердцеед, так что уже через несколько минут она сдалась, и мы поцеловались!
    [​IMG]
    - Того смотри, у тебя скоро появится двоюродный братик или сестричка, хотя об этом еще рано говорить, - самодовольству Неда не было предела, а вот Ливи эти слова задели. Мало ей того, что рыжий предал ее, так он собирается еще детей в дом привести. Нет уж, не позволю! – решила девочка.
    [​IMG]
    - Видела я твою красавицу, - собрав всю свою детскую волю в кулак, холодно ответила симка. – Сама была на улице в это время.
    [​IMG]
    - Не так уж и быстро вы поцеловались. И вообще, она тебя за шарлатана или воришку сперва приняла, - после этих слов бедный Нед к своему стыду, перестал быть рыжим, покраснев.
    - И все равно мы поцеловались, - пробубнил себе под нос оскорбленный сим.
    [​IMG]
    А тем временем, на кухне свой день рождения праздновал старший сын Марка и Лены – Ник. Как обычно, о празднике помнил только он один, но привыкший к одиночеству сим не сильно переживал по этому поводу и радовался своему торту со свечками, как пятилетний ребенок.
    [​IMG]
    На самом деле, в его жизни было все не так грустно и печально, как может показаться. Ведь тем вечером он ждал свою знакомую-потеряшку. К началу их мини-вечеринки симка опоздала (снова умудрилась заблудиться), зато ближе к ночи появилась, чтобы поздравить своего приятеля и снова уйти – праздник-то уже кончился!
    [​IMG]


    Когда написание отчета за два дня занимает у тебя месяц особенно радоваться не приходится, но в этом есть и приятная сторона: Выскоровски еще будут жить когда выйдет последний аддон для четвертых симов :D
    Опущенные в отчете повышения симов:
    Нина - Тайный агент
    Елена - Программист
    Соул - Капитан команды танцоров - шта!? :crazy:

    И прочие технические моменты:
    Счета
    Деньги в конце Понедельника
    Бросок монетки показал, что наследницей станет Оливия, которая, в свою очередь пополнила число прокаченных навыков и выполненных стремлений, что уже отражено в отчете.

     
    Последнее редактирование: 28 июл 2015
     
  21. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Ламарог, вот ведь, и вроде сам отчёт получился небольшим, но очень насыщенным.

    Всем передаю поздравления с днём рождения. :flower2:

    Я рада, что дела у Выскоровски идут на лад.

    Не иначе. :spiteful:

    Отличная тактика. Надо будет взять на вооружение, но ещё более успешная тактика - в самый разгар игры заставить соперника рожать. :D

    Ох уж этот взгляд. :smile:

    До сих пор не могу понять зачем извлекать из симов сердце при родах. :facepalm:

    А Нед о своих наследниках задумался? Здорово. Натерпеться уже поглядеть на его детишек.

    Хвастунишка. :biggrin:

    Зря малышка Ливи переживала, всё равно бразды правления достанутся ей. :smile:
     
     
  22. Ламарог

    Участник
    Ламарог
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    309
    Награды:
    0
    Viburnum, Спасибо за комментарий! Давно на форуме не был, но обязательно в ближайшее время, как выдастся свободная минутка, доползу и твоей династии ^^!

    Вообще, я бы рад сам на них поглядеть, но пока на лоте 8 симов, и даже смерть Лены не позволяет Неду завести ребенка, нужно кого-то выгонять из дома...

    Ну пока она об этом не знает xD Да и одно дело стать наследницей, а другое дело быть самым любимым ребенком. :D
     
     
  23. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Ох, как же мне все-таки нравятся эти рыжик! Что Нэд, что Оливия! Они великолепны!

    Да уж, битва детей за внимание родителей - главная фишка этой линейки! У меня, за всю историю игры в четверку еще не один ребенок не был рад пополнению в семействе. Интересно, это вообще возможно в игре, чтобы старший братик/сестренка радовались рождению еще одного ребеночка? Ну не могут же все поголовно быть такими эгоистами!

    Ах, да! Поздравляю с рождением малыша и с днем рождения Ника!:holiday:

    А еще мне безумно понравился вот этот вот скрин:D
     
     
  24. Ламарог

    Участник
    Ламарог
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    309
    Награды:
    0
    Trikcter, Спасибо за комментарий! )

    Я вообще впервые заметил этот мудлет, но признаюсь, что не самый внимательный игрок и легко мог упустить этот момент.

    Благодарности от семьи Выскоровски!
     
     
  25. Ламарог

    Участник
    Ламарог
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    309
    Награды:
    0
    отчет 20


    Дела делами, а домашнюю войну никто не отменял: Ливи продолжала искать союзников, намереваясь дать решительный бой своему брату.
    Для протокола все-таки стоит отметить: последний был еще в том возрасте, когда слово война, бой и даже протокол не имели никакого смысла, для Остина пока слова в принципе смысла не имели, но Оливии было наплевать на этот факт. Симочка понимала, что очень скоро любитель пачкать подгузники подрастет, и к тому времени она надеялась обзавестись значимыми союзниками, несмотря на то, что последние ее попытки возымели и вовсе обратный эффект.
    Но неудачи с Недом не остановили Ливи, напротив, лишь распалили ее бурный нрав, и вот, ранним утром, завтракая на кухне, симка нашла себе новую жертву союзника – дядю Ноа.
    [​IMG]
    - Дядюшка, а давай поиграем в одну интересную игру, - голосом невинного ребенка начала свою авантюру Оливия.
    - Конечно, чего ты хочешь? – Ноа подозревал, что племянница заговорила с ним непросто так, ведь до этого утра она общалась с ним лишь по особому случаю, меньшим вниманием она удостаивала лишь Ника, но его-то всегда все игнорировали, словно он был призраком или домовым.
    - Игра называется «доведи моего младшего брата до слез», - внезапно выпалила девочка, продолжая улыбаться, словно предложила сыграть в классики.
    [​IMG]
    Ноа быстро смекнул, что подобные игры до добра не доведут. Нужно было как-то сменить тему.
    - Может лучше мяч во дворе покидаем? – предложил дядя, но по хмурому выражению лица Ливи, сим быстро понял - подобная перспектива ей не по душе.
    [​IMG]
    - Тогда давай купим тебе куклу? – неожиданно для себя Ноа понял, что согласен расстаться с сотней-другой симолеонов, лишь бы не злить это маленькое создание, которое уже казалось ему отпрыском дьявола, что неудивительно, если вспомнить, что матерью Оливии была его старшая сестра.
    - А потом мы ее вместе сожжем и выкинем на ближайшей свалке, - зло улыбнулась симка.
    На этом переговоры закончились и Ливи покинула кухню, оставив побледневшего Ноа дожевывать остывший завтрак.
    [​IMG]
    В гостиной девочка обнаружила маму, которая уничтожала семейные припасы со скоростью света. Оливия лишь тяжело вздохнула, увидев эту картину, и понадеялась, что такой аппетит вызван не очередной беременностью, одного брата итак было достаточно.
    [​IMG]
    Тем временем бабушка Ливи разглядывала себя в зеркале. Колдовство или нет, но Елена сочетала свой прекрасный, молодой вид со старческими болезнями и слабостью.
    Смотря на свое отражение, симка предчувствовала тяжелый разговор с начальством, ведь она собиралась сообщить, что уходит на пенсию.
    - Ну кто поверит, что мне больше 65? – возмущенно спрашивала Лена сама себя, чем удивила бы многих представительниц слабого пола, мечтавших о таких же «проблемах» в ее возрасте.
    [​IMG]
    Впрочем «колдовать» симка не прекращала. Ливи как-то раз застала ее всю покрытую пятнами, да так, что впору было маскироваться среди мухоморов.
    [​IMG]
    Не иначе, как последствия черной магии, - решила девочка и оставила бабку недоумевать о причинах столь яркой перемены в ее внешности.
    [​IMG]
    У Оливии и своих переживаний хватало.
    Казалось бы, она наконец-то стала отличницей, и семья должна ее похвалить, но нет же! Великий карьерист и не удавшийся союзник Ливи – Ноа, получивший очередное повышение и пребывающий поэтому поводу в хорошем настроении, поучаствовал в программе «Знакмоство с малышом Остом», которая включает не только обнимашки с несмышленым маленьким существом, но и… барабанная дробь… смену пеленок и вдыхание «прекрасных» ароматов природы.
    Поражение Оливии, опять!
    [​IMG]
    Так бы и страдала несчастная симочка от одиночества и горя, если бы не ее бабушка. Лена обнаружила внучку за компьютером, отчаянно пытавшуюся найти покой в интернет-сетях.
    - Привет, ненаглядная моя. Я же только выгляжу молодо, но на деле все замечаю! Выкладывай давай, что тебя беспокоит.
    Ливи чуть не разревелась: наконец хоть кто-то ее заметил и даже поинтересовался, что с ней не так!
    - Никто не хочет со мной дружить! – скорбным тоном произнесла девочка, шмыгнув носом.
    - А это потому что ты неправильно с симами общаешься, - заверила ее бабка. – Не переживай, я тебя научу.
    [​IMG]
    И ведь могла, недаром домашние считали ее красноречивой ведьмой. Следующие несколько часов Лена и Ливи говорили о неумении симки находить общий язык, о ее страхах и прочей ерунде, которой бедняжка забивала себе голову.
    В конце концов, бабушка пообещала поговорить с остальными обитателями дома, чтобы они чаще обращали внимание на Оливию.
    [​IMG]
    Причем к своему обещанию Елена отнеслась со всей ответственностью. Первым делом она решила вправить мозги одному из младшей пары близнецов – Неду. Уж ему-то стоило быть пообходительнее с единственной внучкой матери!
    В общем, наказанием ему стала получасовая лекция Лены о том, как себя можно и нельзя вести с десятилетними девочками.
    [​IMG]
    Следующей на очереди оказалась мать Ливи. На самом деле меньше всего Елена хотела лезть дочке с советами по воспитанию детей, в конце концов, не такой уж ужасной матерью была Нина, но обещание есть обещание. Правда, если Неда она отчитала, то с агентом секретной разведывательной службы решила поговорить на равных.
    И, как это часто бывает в доме Выскоровски, беседу они вели за игрой в шахматы.
    [​IMG]
    У Лены голова болела от перспективы неприятной беседы так сильно, что думать о фигурах она попросту не могла, так что на победу даже не рассчитывала.
    Не поругаться бы с дочкой – вот о чем она только и смела мечтать.
    [​IMG]
    - Послушай, дочунь, а когда ты в последний раз уделяла внимание своей Ливи? – улыбнувшись поинтересовалась Елена, чем сильно напрягла собеседницу.
    - Да вот недавно, кажется, - неуверенно ответила Нина.
    [​IMG]
    - Как думаешь, что это значит? – на лице вечно молодой бабушки появилась странная улыбка.
    Это значит, что у тебя крыша едет – хотела было ответить Нина, но сдержалась.
    - Ты хочешь сказать, мне нужно с ней поговорить?
    - Бинго! – возрадовалась Лена.
    [​IMG]
    В итоге все сложилось замечательно: никто не поссорился, Нину убедили в необходимости уделять внимание обоим детям, да еще и наговорились так, что всю игру с них не слезало радостное выражение лиц.
    - Спасибо за заботу, мам, - вдруг произнесла брюнетка, когда шахматная партия подошла к концу.
    - Да не за что, - смущенно улыбнулась мать.
    [​IMG]
    Этот разговор действительно пошел на пользу отношениям Ливи с матерью, так что Елена могла с облегчением сказать, что обещание свое она выполнила. Дошло даже до того, что Нина взялась за молоток и отремонтировала старый кукольный домик дочки. Пустячок, а той будет приятно.
    [​IMG]
    Но страхи Оливии касательно Остина развеять не удалось. Сименок подрастал, угрожая окончательно перетянуть одеяло родительского внимания на себя, так что настоящая битва была только впереди.
    [​IMG]


    Вот и он - очередной мини-отчет, охватывающий вторник-среду. Вышел он крохотным, но, как мне показалось, очень забавным и милым. Последующие отчеты не должны заставить себя долго ждать, потому как у меня сейчас настал такой период, что нужно чем-то себя занять.
    Особых достижений за эти дни, как видно, Выскоровски не добились. Ни прокаченных навыков, ни выполненных стремлений, Остин подрос, но об этом более подробно я расскажу уже в следующем отчете. Я специально остановился именно на этом моменте, чтобы не портить повествование резким взрослением сименка.
    Ну и по традиции то, что не указано в отчете:
    Повышение Неда

    финансы на конец повествования
     
     
  26. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Ламарог, отчёт действительно получился очень милым и забавным. Хорошо, что у Выскоровски есть такая заботливая мама и бабушка, как Лена, иначе малышка Ливи рисковала бы впасть в отчаянье.

    Кто из старших детей не играл с младшими в подобную игу? :D

    Забавно ты завернул сюжетец с болезнью. Лена так хорошо выглядит, не удивительно, что даже домашние считают её ведьмой.

    А ведь это и необходимо было малышке. Всего лишь беседа о страхах и поддержка близких.

    Нина проявила любовь по-своему. :smile:

    Остин вырос похожим на папу. Интересно, какие сюрпризы нам преподнесёт его характер?
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей