1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Пупкевич Pictures представляет

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем Lamare, 24 ноя 2013.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21

    Тут у нас концерт по заявкам! Только не по зрительским, а по симским. Всем, кому интересно прохождение испытаний, где власть демиурга над симами ограничена, добро пожаловать!

    По щучьему велению, по моему хотению

    Всем персонажам, включая животных, можно давать только такие команды, которые приводят к исполнению обещанных желаний или целей (квестов). Помимо этого, есть 1 дополнительная команда в сутки на персонажа – приказ игрока. Нюансы:
    • Для выполнения своего желания сим должен действовать самостоятельно, то есть отдать команду можно только ему, а не другому члену семьи.
    • Нажатие на всплывающие таблички (посетить вечеринку, выполнить работу), выбор способов действий (познакомиться с коллегами, предельные нагрузки), кнопка «отправиться домой» тоже считаются за команду. Исключение: табличка по оплате счета, так как она не относится к какому-либо конкретному симу.
    • Обещанные желания и цели нельзя отменять, если вы уже приступили к их исполнению (отдавали связанные с ними команды).
    • Отменять можно свои команды, но автономные команды симов «перечеркивать» нельзя. Если автономное действие само отменилось в результате отданной вами законной команды, это не будет нарушением.
    • Если выполнению приказа (который один в сутки) помешал глюк или препятствие на пути, то можно еще раз повторить команду, а если приказ не выполнен по воле персонажа (нет настроения), то команда считается израсходованной.
    Семейная черта – нестабильность
    У вашего основателя есть одна, доминирующая черта характера, которая передается всем из поколения в поколение.
    • При создании вашего основателя выберите одну черту характера, которая станет семейной чертой и будет передаваться из поколения в поколение. Например, если вы выбираете черту «Садовод», то она должна быть у всех наследников, без исключения.
    Непоседа
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства.
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.
    Слушайте меня!
    Ваш основатель – требовательный тип и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми.
    • Каждый день вы должны выполнять желания основателя / молодого наследника. Желание может быть тривиальным, но оно все равно должно быть выполнено.
    Я все могу!
    Ваш основатель династии уверен в своих силах и знает, что справится с любой задачей, какой бы непосильной она не была. Таких же результатов основатель требует и от наследников.
    • Каждый член семьи должен выполнять все задания, предлагаемые игрой, в крайние сроки.
    • Отказ от задания означает провал данного ограничения.
    • Экскурсии и приглашения на свидания за задания не считаются.





    Вася Пупкевич

    [​IMG]

    Вася случайно родился в хидденспрингской семье Колби и изначально звали его Джимми. После заключения в хранилище он видоизменился, потолстел и сменил документы. Пробыл он в пыльном хранилище о-о-очень долго, поэтому с большим рвением согласился поучаствовать в инициативе своего демиурга. К тому же, ему пообещали помогать исполнять мечты и не тиранить.

    [​IMG]

    Основная фишка Пупкевичей, даже еще не существующих, это «нестабильность». Она же вполне может стать и единственной стабильностью, так как другие черты будут периодически меняться. Сам по себе Вася трусоват, неуклюж, не умеет держаться в обществе, но в душе мечтает стать парнем мечты любой девушки, прямо как киношный герой. Если точнее, пяти любых девушек!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Если что, ударение на «е».​





    [​IMG]




    Место действия: переделанный город Аппалуза Плейнс из мастерской Zzz-Danaya. Советую!

    Аманда попала к нам от StarzzzZ из династии Умпалумпа. Мечтала быть великой фокусницей, но верх над ней взяли другие желания. Возможно, потому, что по характеру она не работяга, зато очень хорошая и любящая симка (и забывчивая свинюшка).

    За время своего существования Вася успел побывать на проклятом зеленом острове, где приобрел интерес к детективной профессии и подал первые признаки нестабильности.

    Лейвы уходят корнями в такую старую старину, что если вы их знаете, значит, вы тоже старые. Самое свежее упоминание о них было в эксперименте про семейные связи, а первое или одно из — в этой байке про метеориты. Маленькую Анюту можно увидеть в любимых симах.







    + за основателя
    + за мечту жизни Васи
    + за сто тысяч баллов счастья Васи
    – за конфискацию имущества после забытых счетов
    + за второе поколение
    – за редактирование лиц мальчиков через МК (компенсировала пластической хирургией)
    + за освоенный Амандой навык спорта со всеми заданиями (2.3)
    + за сто тысяч баллов счастья Аманды (2.3)





    [​IMG]





    Настройки
    Где-то в середине взрослого периода основателя я перетасовала настройки возраста. Стало 3-7-10-14-24-24-8. Так как дней жизни основателю это не добавило, а сократило их, за жульничество не считаю.

    Установленные дополнения
    :sims3: :sims3wa: :sims3amb: :sims3ln: :sims3gen: :sims3pets: :sims3st: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3ep11:
    Также у меня в игре стоят разные дополнительные объекты из The Store, несколько дефолтов
    [​IMG]
    + NRaas_Overwatch







    Отчет 1.1, в котором Вася дал понять, что для симов важнее потребностей
    Отчет 1.2, в котором сыщику начинают открываться тайны жителей Аппалузы
    Отчет 1.3, в котором Пупкевича обламывают и недолюбливают
    Отчет 1.4, в котором Вася поймал глюки в разных смыслах
    Отчет 1.5, в котором любовь витала в воздухе
    Отчет 1.6, в котором Пупкевич приближался к мечте, а горожане чудили
    Отчет 1.7, в котором демиург познал васькину мать и где лисы зимуют
    Отчет 1.8, в котором Вася стал счастливым взрослым симом
    Фотоальбом Васи Пупкевича: молодо-зелено, холосто и безусо
    Отчет 1.9, в котором Вася душевно молодой и иногда пьяный
    Отчет 1.10, в котором будут танцевальные гифки домашней выделки
    Отчет 1.11, в котором к Пупкевичу наконец-то переехала симочка
    Отчет 1.12, в котором Вася не испортил ни одной вечеринки
    Отчет 1.13, в котором зародилась новая жизнь в новой семье
    Отчет 1.14, в котором Пупкевичи съездили в Египет
    Отчет 1.15, в котором появился Иван Васильевич и продолжились приключения Аманды
    Отчет 1.16, в котором проявляется фамильное упорство

    Отчет 2.0. Бориску — на царство
    Отчет 2.1. Вышлите денег и мужа для мамы
    Отчет 2.2. Ох уж этот Египет
    Отчет 2.3. Мартышки и гранаты
    Отчет 2.4. Ванькины именины
    Детективное лирическое отступление
    Отчет 2.5. Мать из дома, дети — мыши
    Отчет 2.6. Так много вопросов и так мало ответов, или У тебя БОЛЬШИЕ проблемы, молодой человек
    Отчет 2.7. Если я стою сто тыщ мильонов
    Отчет 2.8. Похищение наследника, или Танцуй, пока молодой
    Отчет 2.9. Плохие новости


     
    Последнее редактирование: 7 май 2022
    b-lust, rat_tequila, julia_sergeevna и 9 другим нравится это.
     
  2. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Lamare, ну наконец-то, с рождением второго колена таки!:flower2:
    Аманда, оказывается, такая же задорная, как и ее Васик - знает, чем улыбнуть публику.:biggrin: Они словно "созданы друг для друга".:smile: И спасибо за подаренные веселые эмоции твоим повествованием ))))
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Анастасия, Amelia, спасибо, девочки. :hug: И второй дитенок будет для гармонии обязательно.
     
     
  4. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.683
    Награды:
    4
    Урааа!!!:clapping::flower2: Поздравляю вас с первенцем!:hug: После долгого отсутствия ваш отчет-как бальзам на душу:flower:;)
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Отчет 1.14, в котором Пупкевичи съездили в Египет


    А перед тем, как они съездили, Вася постарел. Причем внезапно так постарел – захожу я в игру, а он седой и с дредами. Тааак, думаю, без меня кто-то играл? Нет, дня рождения еще не было, взрослый еще должен быть, а вышел после церемонии награждения (по сыщицким делам там) старик стариком. Смотрите сами.

    [​IMG]

    Все, думаю, сейчас придет время взрослеть, и умрет мой дражайший Пупкевичус. Да и он сам очень волновался тоже. Хотя он в периоды обострений бреда по любому поводу волнуется. Но пронесло, как ни странно.

    [​IMG]

    Такого глюка у меня еще не было, но хорошо, что закончился он хорошо. Игра просто напомнила, что времени осталось немного и надо задуматься, что успел сделать в жизни, трали-вали. Вася задумался – что он не путешествовал и надо бы это исправить. Да и Аманда тоже в Египет давно хотела.

    [​IMG]

    Кстати, об Аманде. Она же у нас рассеянная. Приказала я ей тут почту из ящика забрать, а она, такая, что-где-когда-ничо-не-знаю.

    [​IMG]

    Естественно, никакую почту она не забрала. Вот такие симы пошли. Одну команду в день можно дать – и ту не выполняют, редиски. К счастью, Вася от приведения в порядок причесона не отказался и вернул себе привычный вид.

    [​IMG]

    Ехать заграницу с не вытащенной почтой не хотелось, но случилась одна из таких игровых ситуаций, когда ты либо утаскиваешь подопечных куда-то по их желанию, либо смотришь, как они часами тупят. Значит, младенцу не спалось, следовательно, и родители постоянно то ложились, то вскакивали. Причем, нет бы, накормить-поиграть – они стоят дураками и смотрят на него, типа в школе нам не задавали, это мы не проходили.

    [​IMG]

    Родить родили, а что дальше с этим кульком делать? Откровенно говоря, если бы не твердая рука демиурга, они бы не знали и как родить тоже. Но это уже детали. В общем, ничего не оставалось, как поскорее смыться от этой непонятной ситуации.

    [​IMG]

    Пожалуй, покажу, как мы перед путешествием продали свадебных подарков на 10 косарей, все-таки сумма внушительная.

    [​IMG]

    В первый день в Аль-Симаре Пупкевичи знакомились с местными жителями и делали покупки. Начали с вылазки на рынок, где Аманде захотелось дорогих благовоний. Ну и я добавила в корзину пару полезностей от себя.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Цель на день стояла – переодеть Васькевича во что-то менее случайное. В палаточном лагере шкафов нет. Что делать? Пошли знакомиться с горожанами. За счет Аманды пришли в гости, а там уж Вася по моей команде прибарахлился в хозяйском шкафу.

    [​IMG]

    Хозяева, вообще, люди гостеприимные оказались. Приняли, переодели, развлекли и накормили.

    [​IMG]

    А моим так понравилось, что они даже не думали уходить. Время пришло позднее, им уже и так намекали, и эдак, что ночь на дворе, все хотят спать, пора и честь знать, а им хоть бы что.

    [​IMG]

    В три часа ночи выгнали. Конечно, мои подопечные как настоящие Пупкевичи продолжили тусоваться возле дома на улице, говорили о котиках и пейзажах. В общем, обычный маразм по уже известной схеме. В лагерь вернулись утром в состоянии никакущем.

    [​IMG]

    На второй день Ваське страшно захотелось посетить кладбище. Страшно! Но захотелось. :D

    [​IMG]

    Потом он поехал на рынок поесть шаурмы, а Аманда еще только просыпалась. После хорошего завтрако-ужина у нее было настроение пожертвовать деньги местному клубу гурманов.

    [​IMG]

    В этом путешествии, конечно, случилось и то, чего я немного опасалась – квесты. По правилам ограничения, мои подопечные обязаны браться за все, что бы не подкинула им жизнь. Каким-то образом иностранцы всегда разнюхивают номера телефонов туристов, видимо, это входит в условия тур-путевки, так что нам позвонили.

    [​IMG] [​IMG]

    Васе предложили серию экскурсий, а Аманду попросили об услуге курьерского характера. С этого началась длинная история ее работы на тайную организацию, в которую ее вот так ненавязчиво завербовали.

    [​IMG]

    Тогда мы с Амандой еще не знали, на какой крючок она попалась. Казалось, всего-то бумаги принести из какого-то помещения, которое прямо рядом с лагерем находится, а на деле пришлось загадки разгадывать и статуи тяжелые двигать, и это только начало.
    По прибытию к заказчице, Аманда дала понять, что думать-то надо, прежде чем в такие места людей отправлять.

    [​IMG]

    Та же не торопилась Аманду сразу отпускать, и дело затягивалось. Оказалось, что женщине нужно было время на просмотр документов, а чтобы потратить его с пользой, она, как бы между прочим, предложила Аманде новое задание.

    [​IMG]

    Отказать мы не могли, ну и скорее бежать к этому Самиру, чтобы управиться с приключениями до отъезда домой.

    [​IMG]

    Пока Аманда общалась с аборигенами, Вася посещал Сфинкса, который виднеется вон там, вдалеке. Также он побывал у Великой пирамиды и у руин Карнака. Видимо, впечатлений было очень много, потому что на храм царицы Хатшепсут его восторженности и эмоциональности уже не хватило.

    [​IMG]

    А игре не хватило черт характера. Совсем ничего не выдала на замену %)

    По завершению культурной программы, Вася уже держался так, будто родился в Аль-Симаре. Какая-то пробежка по достопримечательностям – и он уже дает советы по обновлению карты города.

    [​IMG]

    Союз картографов был ему благодарен, и визу дали категории 1.

    [​IMG]

    Из выполнимых желаний на третий день поездки у Васи была только смс-ка особому торговцу. По роже не скажешь, что он так прям хотел с ней пообщаться (она стоит рядом), поэтому смс-ку мы отправили гадкую. А просто так.

    [​IMG]

    Если Вася, можно сказать, легко отделался с квестом, то Аманде было несладко. Ее послали за бирюзой плюс спросить у пары человек на рынке по поводу Морку Корпс. Заодно типа. Но сразу о главном говорить не начнешь, приходилось сначала немного растопить лед, и так небольшое задание превращалось в работу на весь день. А после всех разговоров путь лежал в «Пылающие пески» за огненными фруктами.

    [​IMG]

    Было жутковато, но интересно. Однако с кустов возле лестницы не удалось собрать нужное количество плодов и пришлось пойти глубже в гробницу.

    [​IMG]

    Времени на поиски второго «сада» ушло много, и все больше и больше хотелось спать, ибо сна Аманда не видела еще с прошлого дня. В конце концов, она не выдержала и отключилась, не успев выбраться из гробницы с добычей.

    [​IMG]

    Конечно, бедняжка не пропала – ее нашли и вовремя доставили на самолет до Аппалузы. В симском мире с этим все строго, знаете ли: из-под земли достанут, но остаться лишнего часа в чужой стране не дадут.

    [​IMG]

    Дома Аманда оказалась вместе с фруктами, а значит, придется еще раз съездить в Египет, чтобы отдать их куда надо (а то организация-то серьезная), но об этом мы подумаем потом.
    К Васе, кстати, вернулись эмоциональность и восторженность, видимо, мудлет бреда не пережил таможню, и его действие отменилось.

    Вот как-то так на сегодня :smile:


    ***

    Продолжение
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2018
    Ljubov134, Asara, Stranger и 4 другим нравится это.
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ууу... этот квест с Морку Корпс - полная Ж... Сколько раз ни бралась его выполнить, жизни моим симам не хватало. :crazy: Но я рада, что хотя бы Васе повезло в этом плане. Кстати, с днём рождения его. :flower:
     
    Hessonite нравится это.
     
  7. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    расслабились. Привыкли, что никто им не указ.:biggrin:

    это она хард уровень устроила, типа. знаешь, почувствуй себя школяром в свои неполные сколько там ему от старости? :smile:
     
     
  8. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.353
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Бедный ребенок, вот она самостоятельность, без подсказки даже ребенка накормить не могут.
    Ага! Это они могут, у меня симку как-то из электрической ловушки так вот вытащили, и даже помыть умудрились, она у меня обугленная была.:biggrin:
     
     
  9. Танеми

    Белая и пуфыстая
    Танеми
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    70
    Репутация:
    634
    Награды:
    0
    У вас как всегда очень весело. Неплохо так съездили, отдохнули, так сказать :biggrin: А по Василию и не скажешь, что постарел, вот и правильно, он ещё молодой =)))
     
     
  10. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    От УФМС Аль-Симары никто не сбежит))) Какими приехали, такими и выдворят (если Костлявая не вмешалась, тут инстанция повыше будет) А вообще молодцы они, если не считать неадеквата с бэбиком ;)
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Всем привет :bearhug:

    О да, квест ваще, задания не заканчиваются %) Но у Аманды еще все впереди, она даже не старая, так что как-нибудь уложимся. Иначе нельзя.

    Кстати, на первых порах Аманда так не чудила, точно расслабилась, рассеянная наша.

    Он и так себя чувствует всю жизнь ))) А насчет дней мне проще сказать, сколько ему до 90 - 8 дней.

    С переездом и отдельной спальней для малышей будет получше, но до этого еще дожить надо.

    Его только могила исправит =))

    Да :D

    Пока справляемся, ага. Ничего не завалили.

    :hug:
     
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Мне кажется, этот квест вообще весь Египет охватывает, так что очень надеюсь, что успеете. Удачи в этом нелёгком деле.
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    LyashkO, :eek: да... Ну будем, значит, два дня дома - неделю в Аль-Симаре проводить. Зато весь Египет изучу, когда бы я еще все гробницы там прошла? ))) А вообще, если Аманда до смерти не успеет все задания пройти, это будет считаться провалом ограничения "Я все могу"? По сути, смерть от меня не зависит.
     
     
  14. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Lamare, честно, я не знаю, насколько на самом деле затяжной этот квест - просто он реально огромен, и возможно ли продолжение другим симом в случае, если предыдущий так и не дошёл до конца. Но думаю так: учитывая, что прилагаете вы всё возможное для выполнения - с масштабами квеста это не провал. Но если вдруг окажется, что другой сим может продолжить его после смерти предыдущего, то надо доделать. Это только моё мнение. Интересно, что по этому вопросу думает Оля.
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    LyashkO, насколько я знаю, квесты между симами не передаются, это их личные дела. Так-то я не против была бы. Хотя я уверена, что времени хватит, ведь с повышением уровня визы очень долго можно бывать, и даже с учетом двухдневного отдыха от отдыха мы как-нибудь успеем. Подумаешь, весь Египет. Тю. Я все могу! :biggrin:
     
     
  16. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    С чего бы? Мне всегда казалось, что идея в том, что ты обязан взять и сделать пока можешь. Т.е. смерть при недоделаном квесте - не завал.

    Кстати раньше (как щас не знаю, давно не квестилась) если носитель квеста умирал, то при следущем посещении страны эта стадия квеста могла выпасть другому симу из семьи, с другими стартовыми неписями даже причём.
    Типа игра запоминает и привязывает фазу к семье, а не к симу.


    По отчёту: уняня! :heart2::crazy: Вася-старичок просто :delighted: какой милый.
     
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Это наверно те, где особые ключики всякие нужны, которые только один раз можно использовать. Некоторые пройденные гробницы, скорее всего, так и будут считаться пройденными, и больше в этом сохранении те же самые квесты не выпадут, да. Но не факт, что другому члену семьи выпадет продолжение. Тем более если они не поедут в Аль-Симару. Просто так, по наследству квесты вроде не передаются :smile:
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Отчет 1.15, в котором появился Иван Васильевич и продолжились приключения Аманды



    Пупкевич не стареет, о чем говорят его желания и темы для разговоров.

    [​IMG]

    По приезду домой из отпуска, первым делом уселся играть. Тут, конечно, не без моего участия, но ведь Вася так хотел, а мне «щелкать» нельзя, обещала же – хотя бы одно желание в день. В это время Аманда и сообщила об ожидании второго ребенка, а потом побежала в туалет и подтвердила. Вася не посчитал нужным отрываться от игры, но тему поддержал – заявил, что хочет дочку на этот раз.

    [​IMG]

    Дернуло меня взяться за это желание! Отправила Пупкевича в магазин за арбузами, но не подумала, как я буду заставлять Аманду эти арбузы кушать. Короче, из названия отчета понятно, что Иван – не дочка. Прогадала я, и теперь желание занимает место на панели.

    На работе у Васи все ровно, только повышают медленно, а бегать по городу приходится много. В деле с кошельком забавно получилось: поехал опрашивать свидетелей, значит. Один из них, мол, никакого кошелька я не видел, а сам такое лицо делает – ну совсем не палится парень. :D

    [​IMG]

    Хотя у него действительно не было кошелька. Виноватой оказалась некая Камилла, за которой мы по всей Аппалузе мотались, ибо она, зараза, еще и папарацци. После поимки оставалось только убедить вернуть кошелек, и мы с Васькой рискнули подкупить симочку.

    [​IMG]

    Самое интересное – 25 симолеонов ее устроили, а в итоге выяснилось, что в кошельке была нетронутой солидная сумма денег. Наверно Камилла нашла кошелек случайно и воровкой не была, иначе стала бы она его отдавать?

    [​IMG]

    Новое дело сыщик взял сразу же, потому что очень хотел повышение до 8 уровня карьеры. На этот раз на повестке был угон машины.

    [​IMG]

    В разгаре расследования Вася получил известие о повышении и, что любопытно, в его багаже оказалась «Уловка-202». Нет, ну что вы, конечно, это не прикарманивание найденной угнанной машины, это награда за достижения и упорный труд!

    [​IMG]

    Так что теперь Василий Пупкевич – настоящий детектив и ездит на черном седане. Сильно взрослым он от этого не стал. Как он выражается иногда... Например: «злодей раскалывается, как тыквенные семечки под зубами бурундучка».

    [​IMG]

    Восторг!

    [​IMG]

    Зубастый бурундучок, блин :D

    Что сказать об Аманде? Она занимается домашними делами, в основном. Хотя если ей какие дела не нравятся – не занимается. Вот опять: «Оплатить счета? Какие такие счета?»

    [​IMG]

    Бесполезно эту женщину просить заняться почтой. Зато Борей занимается сама, если муж не мешается под ногами.

    [​IMG]

    Аманде тоже иногда удается свои желания исполнять. Вот тут она хотела поиграть во что-нибудь с Васей, а Вася хотел потренировать логику для работы. Кстати, почти в ту же минуту, как логика прибавилась, убавилась эмоциональность. Какая логичная игра =)

    [​IMG]

    Вы не смотрите, что фигуры на доске в начальных позициях, это просто вторая партия началась :D
    Закончить ее не удалось, потому что... угадайте, что случилось, что заставило обоих куда-то поехать, при этом обязательно Аманда за рулем?

    [​IMG]

    Правильно, роды!

    [​IMG]

    Что-то у меня во всех играх сплошные мальчики среди наследников. Кстати, про семейную черту совсем забыла, да и была ли она доступна для младенца? Скорее всего, нет. Успеется еще, думаю.

    День рождения Бори случился в тот же день, когда родился его братик.

    [​IMG]

    Аманда хотела отпраздновать, но никто из гостей не пришел, так что Пупкевичи обошлись узким кругом, зато с тортом. Обратите внимание, как мамочка крутит трещеткой, пытаясь в то же время не расплескать кофе из кружки.

    [​IMG]

    Боря-ползунок оказался похожим на маму, но со случайным болотным цветом волос (как я его не люблю!).

    [​IMG]

    Первую в его жизни команду я торжественно потратила на игру с кубиками, а тетушкину куклу конфисковала. Теперь думаю, что надо было причесать его и сменить цвет волос, но ладно.

    [​IMG]

    Тут вон еще что случилось. Василий поехал в ресторан (законный приказ), чтобы потом написать о нем и продвинуться в своем стремлении к 5-звездочному блогу. Кого же он встретил – старую знакомую Глорию Паулсон. Эта симочка меня не перестает удивлять! Мало того, что она еще жива, хотя уже была пожилой, когда Васёк молодым парнем только переехал в город. Она не раз удивляла своими свадьбами и похождениями, а теперь вон до чего дошло – к Пупкевичу моему подкатывает.

    [​IMG]

    Забегая немного вперед, скажу, что она потом еще звонила и приглашала Васю на свидание. Что-то мне подсказывает, что мы и в будущем о ней услышим. Ну какая горожанка! :D

    Вернемся к блогу. Запись о ресторане принесла 7 уровень соц.сетей и новое приложение «трансмогрифиер отношений». Конечно, Василию сразу захотелось его опробовать.

    [​IMG]

    Трансмогрифировали отношения с Мэйси. Получилось! Правда уже как-то и незачем. Экран смартфона, тем временем, все еще убит, еще с незапамятных времен, но когда-нибудь, может быть, мы его починим (убит, кстати, во дворе у Мэйси).

    [​IMG]

    Пока не чинили, потому что и так с одной командой сильно не разгуляешься. Ведь симы иногда сами за собой толком уследить не могут! Если им не помогать – такие чудики. Картина «Быт».

    [​IMG]

    Обычно я удерживаюсь и не помогаю со всякими глупостями типа помыться или поспать. За малышами ухаживают тоже сами. Наблюдать за этими родителями – сплошной ржач. Вот вам ситуация.

    Ночь. Заплакал Ваня. Папа встает первым, мама все слышит, но притворяется спящей.

    [​IMG]

    Старый орет, жалуется на прерванный сон, жена продолжает притворяться спящей, авось муж управится с ребенком.

    [​IMG]

    Муж управляться как будто не собирается, чего-то ждет. А Ваня-то плачет, и Аманда все-таки поднимается с недовольным лицом. Типа, ладно, я сама.

    [​IMG]

    Долго потягивается. Этот ничего не делает.

    [​IMG]

    Только подходит к люльке – а Вася уже с Иваном на руках и глаза закатывает, мол, видишь, какой я хороший папа, а тебя пока дождешься...

    [​IMG]

    Ну и как это называется?!

    Как и в прошлый раз, из непонятной детской ситуации спасаемся путешествием. Ну раз уж все равно разбудили. В Аль-Симаре мы с Амандой оказались очень быстро.

    [​IMG]

    На месте незамедлительно приступили к тайной работе. Только вот я перестала понимать, на кого мы работаем – на Морку Корпс или против них. Начинали точно на них, но чем дальше в лес, тем запутаннее все становится. Все, включая поведение контрагентов. Вот Самир Амин пока еще от лица Морку Корпс говорит или уже нет? А еще, когда Аманда привезла ему те самые огненные фрукты, начал разговор он странно: «Попытка не пытка, но есть и другой путь». Какая попытка, она же все выполнила, как говорили!

    [​IMG]

    Короче, впарил ей еще одно задание. Сказал, что Тахия Шалют владеет нужной информацией. Тахия владела. Правда говорила голосом Самира, судя по иконке =)

    [​IMG]

    Кстати, категория визы у Аманды повысилась.

    [​IMG]

    Итак, цель была – проникнуть в древнюю библиотеку, расположенную в подвале частного дома, и раздобыть особую книгу. С этим Аманда прекрасно справилась. Хозяин дома Фахад (не помню фамилию) любезно пропустил на свой участок и не мешал на протяжении всей миссии.

    [​IMG]

    В книге меня ждало пугающее подтверждение того, что все пережитое было только началом настоящих приключений! Стало ясно, что впереди поиски реликвий Египта, а это равно прохождению нескольких огромных гробниц, не считая мелких заданий.

    [​IMG]

    Господин Амин отправил Аманду на разведку о реликвии Солнца. Как потом выяснилось, ее искать нужно не в гробнице, а на рынке. Махмуд Таймур идти на контакт поначалу резко отказывался (а когда благовония продавал, был такой любезный).

    [​IMG]

    Аманда уже начала было раздумывать, сколько предложить торговцу взамен за редкость, но он сам решил этот вопрос – всего за 5 единиц меди Махмуд был готов продать реликвию Солнца. За медью бегать пришлось, конечно, Аманде. Сгоняла, вернулась, редкость получила, Самиру доставила. Тут он сказал, что не хочет больше врать, и признался, что дружим мы на самом деле против Морку Корпс.

    [​IMG]

    Дальше были попытки раздобыть мумитомий; один на дороге валялся, один пришлось купить аж за 1122 симолеона, но это все скучные детали.
    К вечеру Аманда устала и проголодалась, и я помогла ей и с тем, и с другим. Сначала была проба местного блюда в таверне.

    [​IMG]

    Несмотря на наличие свободных столиков, моя подопечная подсела к ужинавшему мужчине. Он удивился, по-моему, но отреагировал спокойно. :smile:

    [​IMG]

    Потом она его еще и разговорами об искусстве начала грузить, но дядя не только не прервал, а даже дослушал и не вставал, хотя уже давно закончил свой ужин. Сразу видно – воспитание (или зависание).

    [​IMG]

    Перед сном наша туристка заехала к Самиру, и они договорились, что мумитомий надо подложить в тайный штаб Морку Корпс в качестве подкупа. Утром меня ждал сюрприз: штаб находился в доме Самира Амина! Вот где я окончательно перестала понимать, на кого же он работает. Вероятно, двойной агент.

    [​IMG]

    С таким частым и доверительным общением, мужик стал Аманде как родной – уже в трусах встречает. Само собой, он не был против исследования нами подземного штаба, пока сам завтракает с семьей, но вообще-то мог бы и помочь или хотя бы предупредить, в каких местах расставлены ловушки.

    [​IMG]

    Иногда было страшно, но большую часть времени Аманда выглядела круто, вот как здесь – она вся такая идет, а позади мир рушится :D

    [​IMG]

    Или как здесь, когда она прошла все коридоры и ловушки и попала в главный штаб организации. За рабочими местами никого не было, ну да у злодеев тоже должны быть выходные.

    [​IMG]

    Когда мумитомий оказался в сундуке, сверху позвонил Самир и сказал, что теперь нужно зайти в кабинет начальника и взломать главный компьютер, а после того, как Аманда справилась, позвонил и сказал ехать в гробницу по редкости. Видимо, самому спускаться в подвал ему было лень, либо палевно.
    По лицу Аманды читалось, что она не особо довольна. Мутный этот дядька, да и кресло у его начальника деревянное.

    [​IMG]

    Но с другой стороны... Платят.

    [​IMG]

    Не теряя времени, помчали в «Океан пустыни» за реликвией Жизни. Без понятия, как она выглядит и где ее искать, но ведь Пупкевичи все могут, значит, что-нибудь придумается.

    [​IMG]

    Было клево. Не пирамида, а спа-салон. Тут тебе и паровые процедуры...

    [​IMG]

    И пилинг букашками...

    [​IMG]

    Но это все шуточки, а на самом деле задача это не самая легкая – гробницы проходить без возможности давать лишние команды. Что попутные сокровища собирать нельзя – это ладно, но вот с делами типа поесть-поспать напряжнее. Как раз поспать Аманде в тот раз нормально не удалось, потому что, когда я ей палатку за счет единственной команды разложила, она, блин, не додумалась в нее залезть.

    [​IMG]

    Выполнять действия по квесту отказывалась из-за усталости, а желаний подходящих не было. Так и стояла мух считала возле очередной дырки для пилинга, пока не вырубилась.

    [​IMG]

    Вроде и времени до отъезда много еще оставалось, но все оно прошло в каком-то забытье, так что, когда Аманду высадили из машины на какой-то окраине возле свалки, она сама не поняла, что случилось и где она находится.

    [​IMG]


    ***

    Продолжение
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2018
    Asara, Stranger, rat_tequila и 4 другим нравится это.
     
  19. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Купи ей спальный мешок для этих целей :D
     
     
  20. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Это что же выходит, теперь пока девочку не родите не успокоитесь?
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я уже тоже об этом подумала. Только я не подумала, что надо сразу несколько спальных мешков купить, а то Аманда не всегда догадывается его с собой забрать :facepalm:

    Да куда им уже? Аманда, конечно, еще может, но я не рискну наверно.:biggrin:
     
     
  22. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ох, Иван Васильевич... сразу ностальгия по фильму "Иван Васильевич меняет профессию". В общем, с просто рождениями и днями рождения Пупкевичей. Обидно, что у Бори подкачал цвет волос. А перекрашивать собираетесь в мамин или папин? Теперь интересно, каким Ваня вырастет.
    Приключения Аманды порадовали, и её вечные рассеянность недоумение позабавили. :D
     
     
  23. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.683
    Награды:
    4
    Lamare, ну со вторым наследников вас! :flower2: Семейство растет! Аманда красотка:thumb: И с детишками успевает, и секретным агентом подрабатывает! Просто супер-женщина!:hug:
    дааа, девочку вам прям очень надо:heart2:
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    LyashkO, а теперь, может быть, вообще не будем перекрашивать. Но если что, в мамин для разнообразия. Папин у Вани. С Амандой сложно, конечно. Я уже наиграла вперед, а квест так и не заканчивается, прямо как ты говорила.

    Вероничка, старые уже, куда им еще и девочку! Вася старый, в смысле. А Аманда настолько супер, что все дети пошли в нее =) По первым впечатлениям, по крайней мере.
     
     
  25. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.683
    Награды:
    4
    Lamare, ну Аманда девушка видная, не попортит популяцию ;)
    Да я думаю порох то в пороховницах есть еще!:spiteful: А если нет буим ждать от наследника девочку:biggrin:
     
     
  26. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Аааааааааа! Продочка! Пасябки Лами-тян!
     
     

Поделиться этой страницей