1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

По ту сторону экрана

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем tukete, 26 ноя 2014.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    [​IMG]

    Всем Привет!
    Здесь будут истории из жизни моих симов. Я еще никогда не занималась подобным так что жду советов.
    Я обычно рассказываю историю только одного сима (таков уж у меня стиль игры).

    Первые два эпизода "Черной вдовы" публиковались в теме "Мои любимые симы" и изначально не задумывались как история. Поэтому рассказ там нескладный. Дальше все улучшается (я надеюсь) и со временем эта история принимает более интересный стиль повествования.

    И еще, я обычно не начинаю новую историю пока не закончу старую.

     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  2. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Эпизод №1

    Сейчас я хочу вам рассказать о семье которой я сейчас играю.
    (все картинки кликабельны)
    [​IMG]


    В данный момент я исполняю ачивку "Черная вдова" симкой по имени Каледия Вэлч.

    [​IMG]

    К сожалению я начала документировать ее жизнь только после того как ее первый жених, Питер, сделал ей предложение. Я играла ей с ее детского возраста. С Питером они дружили с детства и были даже кем-то вроде друзьями по шалостям. И после того как они съехались он сделал ей предложение в их гостиной.


    [​IMG]

    Поженились на следующий день в церкви в окружении семьи. Которая к сожалению не попала в кадр.

    [​IMG]

    Обязательная часть свадьбы сделать сэлфи.

    [​IMG]

    Скончался Питер так же скоропостижно на следующий вечер. Видимо споткнувшись о заборчик и ударившись головой о бортик бассейна. Скорбим :cry2:

    [​IMG]

    Каледия всю ночь проплакала у его могилы.

    [​IMG]

    Даже мистер Смерть ей сочувствовал когда она ему жаловалась.

    [​IMG]

    На следующий день она пошла за утешением в отчий дом. Где дико фейспалмила от советов родителей.

    [​IMG]

    Дальше я немного затупила и тоже не скринила так что рассказываю что было дальше. После посещения родителей, Каледия отправилась в бар. Пропустить стаканчик. Там она пообщалась с парочкой людей и встретила там Макса Питерсона. Отца троих детей, повара и вообще хорошего человека. Хотя это относительно т. к. после пары свиданий и ночи с Каледией он оставил двух своих малолеток на старшего сына и переехал к Каледии. А возможно это из-за могилы Питера потому что как только Каледеия переставала его развлекать он сразу бежал к могиле и начинал скорбеть. В общем после трех дней после знакомства и переезда Макс сделал Каледии предложение. Все в той же гостиной так что я советовала бы ему быть осторожней с бассейном.

    [​IMG]

    Вечером когда жених и невеста ужинали их посетил Питер. В этот момент я чуть инфаркт не схватила т.к. он неожиданно появился из-за спины Каледии и прошагал за стол.

    [​IMG]

    Ребята совсем не удивились появлению Питера. Наверное это обычное дело когда почивший муж возвращается с того света в обличье призрака. Единственное что смутило, и даже разозлило, Макса так это то что его невеста заигрывала с бывшем мужем.


    [​IMG]

    Немного пообщавшись с Питером Каледия пригласила его обратно в семью. На что он с радостью согласился.


    [​IMG]
    Ну а я получила свою первую ачивку с приведением.

    [​IMG]

    Хотя Макс и Питер немного соперничают друг с другом но находиться бок о бок все же могут. Вот тут видно как Питер заканчивает свою новую книгу а Макс рядом изучает кулинарию.


    [​IMG]

    Хотя Питер очень наслаждается тем что Макс все еще сердиться из-за его флирта с Каледией.

    [​IMG]

    Ну и Питер еще оставляет за собой лужи. Что не очень приятно.

    [​IMG]

    Продолжение следует...
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2015
     
  3. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    tukete, о, было бы очень интересно знать продолжение банкета.:dining:
    Скриншоты, персонажи и обстановка в доме классные.:smile: А ты всех будущих призраков будешь приглашать жить? )))
     
     
  4. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Amelia, когда наберется побольше скринов обязательно скину. :smile:

    Домик я в галереи скачала. Только задний дворик и детскую в студию для симки переделала.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Ага. :biggrin: Решила еще заодно выполнить ачивку на семью полную призраков. То есть немного перевыполню ачивку и будет у моей симки 7 супругов вместо 5. А 8 будет сама Каледия.
     
     
  5. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Эпизод №2

    Снова я, с партией скринов.
    Начну с показа студии Каледии. В данный момент все картины проданы. Ну, расходы на свадьбу, вы ведь понимаете? На самом деле исполняю ее жизненную цель и продаю картины на 15000 симолеонов. 12000 уже собраны.

    [​IMG]
    [​IMG]

    День после появления Питера начался довольно просто. Макс отсыпался после бессонной ночи,

    [​IMG]

    Каледия рисовала,

    [​IMG]

    а Питер сломал умывальник на кухне.

    [​IMG]

    Закончив рисовать очередной шедевр, Каледия позвонила своему организатору свадьбы и уточнила все ли готово к предстоящему торжеству.

    [​IMG]

    Через какое то время все собрались у церкви Святой Терезы. Там же где проходила свадьба Каледии и Питера. Там должны были находиться дети Макса, но они исчезли. В прямом смысле подгрузились на участке, а когда я сняла с паузы, испарились.

    [​IMG]

    Пока Каледия получала советы от отца.

    [​IMG]

    Макс пытался себя успокоить в туалете церкви. Он все еще был сердит после случившегося вечером.

    [​IMG]

    Но больше торжество откладывать было нельзя, и все собрались в зале. Питер тоже присутствовал.

    [​IMG]

    Ну вот Каледия и Макс и вступили в брак.

    [​IMG]

    После Макс решил наладить отношения с тестем.

    [​IMG]

    Каледия же принялась готовить торт т.к. повар, которого она наняла выпивал в баре и совсем забыл за что ему платят.

    [​IMG]

    Ну вот тортик и готов.

    [​IMG]

    Пора отведать первый кусочек.

    [​IMG]

    Ну и конечно съесть его полностью.

    [​IMG]

    Питер же испортил всем настроение водой которая за ним постоянно остается. Поэтому теперь он будет за собой убирать.

    [​IMG]

    Каледии надоела суматоха праздника, и она сбежала во двор, предварительно скинув Максу смс пока тот был в уборной.

    [​IMG]

    Он не заставил себя ждать.

    [​IMG]

    В Виллоу Крик медленно наступал закат.

    [​IMG]

    Молодожены нашли уединённый сад за церковью и решили облюбовать там скамейку.

    [​IMG]

    Макс явно любит говорить пошлости.

    [​IMG]

    К сожалению, садовник помешала молодым и им пришлось ретироваться.

    [​IMG]

    Они вернулись домой и... ну первая брачная ночь. Вы же понимаете. ;)

    [​IMG]
    [​IMG]

    В это время Питер давал храпака в церкви.

    [​IMG]

    Проснувшись, все еще не выспавшийся, он вернулся домой.

    [​IMG]

    И сразу же завалился спать в гостинной на кушетке. Ну нету у него своей кровати.

    [​IMG]

    Наши молодые тоже не отказывали себе во сне.

    [​IMG]

    Ну на этом пока все. Скоро Макс узнает что его ждет. :spiteful: *зловещий смех*

    Продолжение следует...
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2015
     
  6. Likkia

    рыжий демиург
    Likkia
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    tukete, :redface: не думала завести династию? У тебя бы хорошо получалось)))

    Симочка красивая и свадьба... а где ты церквушку качала?) Кинешь ссылочку?) Красивая))
     
     
  7. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Likkia, династии это не мое. Не люблю ограничения)) Считай я тот еще читак.
    А, истории, как предложила 13whitemice... Я не знаю. В "Городские легенды" мне не податься. Я никогда не играю более одной семьей в городе. Потому что если я не буду освещать жизнь всего города то это получится "династия без правил", а это как известно очень не желательно. Так что :frown:
    Да и тем более бросать уже начатую семью не комильфо. А начинать что то не сначала, ну не красиво это.

    Да, конечно.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  8. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    tukete, можно попробовать через взаимодействия одной семьи осветить весь город. Так вроде не запрещено. А истории у тебя действительно очень колоритные, так что их бы и правда увековечить в отдельной темке. :cool:
     
     
  9. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    LyashkO, ну думаю я попробую. Только не знаю что у меня из этого выйдет.
     
     
  10. Likkia

    рыжий демиург
    Likkia
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Классно, что ты все таки решила создать темку:hug: С Этим я тебя поздравляю и буду ждать отчета:flower2:
     
     
  11. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Likkia, спасибо. Немного нервничаю. Не уверенна что у меня хорошо получиться.
     
     
  12. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Обзор города

    [​IMG]

    Это мастер-пост со всеми главными героями. Может содержать спойлеры. Но сначала о городе. Если вам не интересно можете сразу перейти к персонажам.

    Сейчас я расскажу немного об этом мире. Это моя небольшая гордость т.к. на этот мир ушло где-то 5 часов при том, что все здания скачаны из галереи. Я полностью переделала Оазис Спинг и Виллоу Крик. Не осталось ни одного стандартного участка или семьи. Только названия, к сожалению, поменять нельзя. Моя идея была в том чтобы в одном городе была только жилая зона (с небольшим вкраплением общ. мест, но об этом позже) а во втором была бы полностью общественная зона, этакий даунтаун (это меня вторые симы не отпускают). Вот карты обоих городов и небольшие описания к ним.

    Виллоу Крик
    (кликабельно)
    [​IMG]

    В Вилоу Крик 5 жилых зон и одна отведена под парк. Я отметила все зоны цифрами что бы было понятней.

    [​IMG]

    1. Это Старт Валэй. Все дома здесь стоят не больше 20 000 симолеонов. И любой может въехать туда без проблем. Если он конечно не банкрот. Дома в этом районе есть как для одиноких симов так и для семей до 5 человек. Как видите район уже немного заселен но я могу лишь сказать что в конце улицы живут родители нашей главной героини. О них я расскажу ниже.

    [​IMG]

    2. Питерс Стрит район для самых разношерстых симов. Цены тут варьируются от 50 000 до 300 000 симолеонов. Тут и живут наши герои их дом тот что с не выделенным пламбобом. Напротив живут родители Питера с его дядей. Думаю о них мы поговорим как-нибудь потом.

    [​IMG]

    3. Виллоу Стрит это место для элиты. Дорогие дома, обустроенные зоны отдыха и конечно же Церковь Святой Терезы где проходят все венчания. Атмосфера роскоши и всего такого. Не смотря на то что жилье по сравнению с Питерс Стрит здесь дешевле.

    [​IMG]

    4. Это Мадрона Авеню - район типовых домов. Здесь только один дом повторяющийся ПЯТЬ раз. Естественно наполнение этих домов разное (тут я привираю т.к. последний участок я только внешне изменила а внутри он как первый дом. а все потому что я та еще ленивка. и строить не очень люблю), но планировка зданий везде одинаковая. Две спальни, две уборные, гостиная и кухня. Все участки стоят в районе 60 000 симолеонов, кроме последнего т.к. на нем два дома. И так как я его не доделала его конечная цена пока не известна но сейчас он стоит около 120 000 симолеонов.

    [​IMG]

    5. Челан Драйв. Место что могут себе лишь знаменитости. Да и никто кроме знаменитостей не будет покупать этот странный, только для двоих, красный дом. Второй участок это уединённый коттедж в лесу который подойдет тем кто любит одиночество.

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    6. Это парк "Храм Афины" Чудесное по своей красоте место. Художники приходят сюда за вдохновением. Мечтатели не хотят отсюда уходить. А дети очень любят играть в детской зоне которая построена в виде порта. Знаковое место нашей истории т.к. именно там и познакомились Каледия и Питер.

    Оазис Спринг

    [​IMG]

    Развлечения на любой вкус. Тут можно сходить в кино, выпить в баре, зажечь на танцполе какого-нибудь клуба, или пойти и позаниматься в спортивном зале. Я не буду сюда выкладывать скрины т.к. мы побываем в этих местах с нашими героями. И тем более я уже и так сильно затянула свой рассказ о городах.
    1. Я называю этот район" районом для свиданий". Тут есть старинный кинотеатр и музей классического искусства. Так же тут есть прекрасная библиотека и кафе-бар "У бабули". Так же тут есть небольшой бар в котором Каледия познакомилась с Максом.
    2. Три разных клуба которые сами по себе очень уникальны. Спорт зал с бассейном и небольшой коктель-бар который возвышается своей странной формой.
    3. Обсерваторий и Стадион. Тут нужно еще что то добавлять?
    4. Небольшой бар в мексиканском стиле, уютный коктель-бар и два ночных клуба.
    5. Зона в стиле ретро. Заправка, две забегаловки и небольшой клуб. Именно этот район я использовала в своей работе "Добро пожаловать в 60-ые!"
    6. Это Боурбон Стрит. Маленькая улочка на которой расположены много интересных зданий. Библиотека, спорт. зал, бар и небольшой отель. Возможно в будущем будет заменен на Японский квартал.​

    Гранит Фоллз.

    [​IMG]

    Гранит Фоллз - небольшой горный курорт. Здесь можно снять один из двух коттеджей или остановиться в одной из гостиниц. Так же рядом с гротом есть небольшой лагерь, где тоже можно остановится.

    [​IMG]

    Гостиница "Нихон"
    Гостиница в японском стиле была построена тут для привлечения туристов. Есть шесть двухместных номеров, игровая комната и горячий источник.

    [​IMG]

    Гостиница "У озера"
    Построена Zzz-Danaya, за что ей огромное спасибо.

    [​IMG]

    Уютный коттедж для двоих.
    Идеально подойдет для романтических выходных.

    [​IMG]

    Небольшой домик в дальней части леса.
    Подойдет тем кто хочет уединится и отдохнуть наедине с собой и лесом.

    [​IMG]

    Лагерь у грота.
    Грот привлек к себе внимание туристов и рядом с ним образовался лагерь.

    [​IMG]

    Я не меняла заповедник так как не хочу удалять оттуда коллекцию насекомых.

    Магнолия Променейд.

    [​IMG]

    Я не стала менять концепцию Магнолии Променейд и оставила этот городок как торговую улицу.

    [​IMG]

    В начале улицы стоит строгая фотостудия.

    [​IMG]

    Дальше располагается свадебный салон "Ананас". Думаю Каледия там будет частым гостем. :biggrin:

    [​IMG]

    Совсем рядом с салоном находится маленькая кофейня "ДеАмур".

    [​IMG]

    Напротив стоит ТЦ "Империя". Там найдется все. От унитазов до медицинской консультации.

    [​IMG]

    Вот и все что вам нужно знать о мире моих персонажей. Возможно, когда до меня снизойдет, и я его закончу, то я выставлю его на скачку. Естественно без своих семей.
    Кажется я немного переборщила с описанием городов. Теперь это похоже на рекламу. Извините.

    А сейчас перейдем к нашим главным героям. Наконец-то!

    [​IMG]

    Это Каледия Вэлч.

    [​IMG]
    У нее еще есть черта характера "Творческая одарённость" за выполнение жизненной цели ребенком.

    С детства она была не очень уверена в себе. Большие очки и скобки на зубах из-за которых над ней все время насмехались и природная неуверенность. Все это прошло после появления в ее жизни Питера. Они очень сблизились. Были сообщниками по шалостями и у них они даже иногда выходили. После того как они стали подростками они утонули в любви к друг другу. Получив аттестаты зрелости они взяли родительский заем у родителей Питера и купили небольшой дом на Питерс Стрит. К сожалению их история довольно быстро оборвалась.
    Вот у меня осталась маленькая копия Каледии. Что бы вы немного могли представить ее в детстве.

    [​IMG]

    А это родители Каледии.
    [​IMG]
    Элида и Дилан Вэлч. Элида сверхсекретный агент на пенсии а Дилан писатель. Он тоже на пенсии но продолжает зарабатывать на своих книгах.


    [​IMG]

    Питер

    [​IMG]

    Питер очень начитанный молодой человек. Он вырос в нервной обстановке. Его семья довольно богата но не очень дружна. Только Каледия и могла научить его любви. Как жаль что его жизнь так быстро оборвалась.


    [​IMG]

    Макс Питерсон

    [​IMG]

    Макс любит свою семью, но ради Каледии он оставил своих детей и переехал к ней. Наверное, зря он это сделал.

    Вот детки Макса.
    [​IMG]
    Старший сын Йен сейчас заботиться о своих младших брате и сестре, близнецах, Кайле и Нине.

    [​IMG]

    Алехандро Эл Президенте

    [​IMG]

    У Алехандро, как у персонажа, есть прототип из другой игры. Я создала его для одного летсплеера, который в тот момент записывал летсплей по симс 4. Который вскоре забросил, чему я была не удивлена. Алехандро был его главным героем в игре Tropico 5. Если вы не знаете что это, то это такой градостроительно-экономический симулятор. Так что сюжет тропико, искаженный моей плохой памятью, является предысторией Алехандро. Если вкратце, Алехандро был губернатором на небольшом тропическом острове. Свергнув корону, провозгласил себя президентом, став при этом диктатором в глазах общественности. Развив свой убогий остров до первоклассного, нажил себе врагов, которые решили уничтожить мир. Пытаясь предотвратить это, он пропутешествовал в прошлое, где занял новый остров пытаясь не контактировать с собой из прошлого. Остановив конец света, был свергнут революционерами и изгнан. Бежал, и попал в Виллоу Крик, где познакомился с Элидой, на тот момент секретный агент занимающаяся сокрытием прошлого Алехандро. Ну а дальше историю вы знаете.

    Пока с персонажами мы закончили, но этот список я буду пополнять со временем.
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2015
     
  13. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    :heart2: крррасота!
    Питер такой милый призрак! Не может не улыбать.:smile: Ну и удачи вам с Максом, желаю вам скорее сделать его бесплотной субстанцией.:spiteful:

    Позабавило "ВиллоСпрингс" на заглавной картинке.:biggrin:
    Не знаю, как городки выглядели изначально, но неужели там было всё так плохо, что пришлось все городские объекты заменять? Просто праздное любопытство.:smile: Тем не менее они выглядят интересно и заманчиво, буду ждать душещипательных и захватывающих историй в этих местах.:biggrin:

    К слову сказать, можно перенести твои посты с отчетами из геймплейной темы сюда, дабы не потерялись. Если желаешь - маякни.

    И напрасно. Я уверена, у тебя есть неплохой потенциал. (:
     
     
  14. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Amelia,
    Нет, городки нормальные, но мне хотелось создать свои города, со своим благоустройством. :smile:

    Если их можно расположить в хронологическом порядке. То есть перед отчетом который я сейчас выложу то я только за. Но если нет, то лучше не надо. А то рваная история получиться. Я просто не знаю как это работает.


    Спасибо :redface: Это придает немного уверенности.
     
     
  15. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Эпизод №3. Ключи.


    Эпизод №3.
    Ключи.

    [​IMG]

    На утро после чудесной свадьбы Макс проснулся первым и пошел в кабинет Питера, что бы взять там учебник по кулинарии, который собирался почитать во время завтрака.

    [​IMG]

    Зайдя внутрь, он очень удивился отсутствию компьютера.

    [​IMG]

    Питер решил вынести компьютер на улицу что бы там заниматься своей новой книгой. Он по жизни странный.

    [​IMG]

    Питер тем временем проснулся и бодрячком поплелся в туалет. По пути он закрыл свой кабинет. Туда все равно никто кроме него не заходит.

    [​IMG]

    После Питер пошел завтракать.

    [​IMG]

    Но вместо этого ему пришлось убираться. Это теперь навсегда его участь.

    [​IMG]

    Когда он закончил к нему присоединилась счастливая Каледия. Она и не заметила что Макса нет. Он должен был выйти в тот день на работу.

    [​IMG]

    Макс тем временем заметил что дверь заперта. Он попытался кого-то позвать но в их доме была слишком хорошая звукоизоляция. (зависть) Когда он понял что все попытки четны он просто решил подождать когда его кто-нибудь найдет. Это ведь не займет много времени?

    [​IMG]

    Тем временем Питер отправился на работу а Каледия вернулась к своему мольберту.

    [​IMG]

    Днем приходил отец Питера но Каледия не услышала звонка из-за громкой музыки в студии. Макс же попытался привлечь к себе внимание. У него ничего не получилось.

    [​IMG]

    Питер вернулся домой уставший.

    [​IMG]

    И завалился спать в кровать. Видимо забывшись что она уже ему не принадлежит.

    [​IMG]

    Каледия же умаявшись после дня за холстом легла спать в темноте не заметив что муж то не тот.

    [​IMG]

    Макса тоже тем временем тоже сморил сон.

    [​IMG]

    Но долго он не проспал. Голод начал давать о себе знать.

    [​IMG]

    На утро Питер сел работать. Многие из нас так "работают".

    [​IMG]

    Каледия тем временем готовила завтрак для себя и мужа.

    [​IMG]

    Когда же она поняла что Макс опять пораньше ушел на работу она решила есть одна.

    [​IMG]

    Макс же учуяв запах блинчиков совсем раскис. Он не думал что это так затянется.

    [​IMG]

    Позавтракав Каледия немного пообщалась с Питером и пожелала ему удачи на работе.

    [​IMG]

    Когда Питер ушел на работу она вернулась к своему очередному шедевру.

    [​IMG]

    Когда она потеряла вдохновение она решила немного искупаться. Каледия попыталась связаться с Максом. Но он ей не ответил.

    [​IMG]

    Она подумала что это не страшно и продолжила плескаться.

    [​IMG]

    Ну и конечно что может быть лучше в этот солнечный денек как не отличная пробежка?

    [​IMG]

    Макс в это время совсем потерял надежду выбраться из этой проклятой комнаты и думал лишь о том как он голоден.

    [​IMG]

    Когда он увидел что Каледия возвращается с пробежки он попытался привлечь ее внимание. Но Каледия была ослеплена новой идеей и спешила запечатлеть ее на холсте.

    [​IMG]

    О, игра, не беспокойся я не о чем не забыла.

    [​IMG]

    Тем временем Питер заметил что его получку задерживают и поспешил с этим разобраться позвонив в головной офис.

    [​IMG]

    И он получил деньги. Правда какие то гроши.

    [​IMG]

    Когда Питер вернулся домой он решил лечь спать т.к. очень устал. Но кушетка его совсем не прельщала и он решил в этот раз спросить разрешение у Каледии. Она естественно ему разрешила т.к. Макс вернётся поздно а она еще не скоро пойдет спать.

    [​IMG]

    Пожелав Питеру сладких снов она пошла ужинать. В это время она размышляла над словами Питера, о том что вчера он спал в их кровати.

    [​IMG]

    И тут до нее дошло! Что если вчера она спала рядом с Питером то она видела Макса последний раз в их брачную ночь.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Она очень заволновалась и первом делом она позвонила Максу на работу. Там ей сказали что Макс попросил перенести день его выхода на работу на понедельник.

    [​IMG]

    Найдя в гостиной записную книжку Макса она начала обзванивать его знакомых. Даже позвонила его сыну, хотя Йен ее недолюбливает, но и он ничего не слышал о отце со дня свадьбы. Дальше пошли звонки по больницам.

    [​IMG]

    Когда и они не дали результата она побежала будить Питера.

    [​IMG]

    Объяснив ему ситуацию Каледия чуть не забилась в истерики.

    [​IMG]

    Питер поспешил ее успокоить, сказав что это просто ее воображение и он уверен что Макс скоро объявиться.

    [​IMG]

    Он предложил ей отдохнуть и прилечь поспать. Ведь он видит как она устала.

    [​IMG]

    Слишком нервничая она не смогла заснуть.

    [​IMG]

    Поэтому Каледия прошла в гостиную и осталась ждать там. Периодически проверяя мобильный на предмет пропущенных звонков.

    [​IMG]

    Макс тем временем совсем отчаялся и возмолил меня Бога выпустить его отсюда.

    [​IMG]

    Через какое-то время сон все же настиг Каледию.

    [​IMG]

    И она отрубилась на кушетке.

    [​IMG]

    Питер тем временем как всегда убирался.

    [​IMG]

    И тут ему в голову пришла идея. Он вспомнил что в день "исчезновения" Макса он запирал свой кабинет.

    [​IMG]

    Он поспешил разбудить Каледию.

    [​IMG]

    Та спросонья не очень поняла сбивчивые лепетания Питера.

    [​IMG]

    Тогда он сел рядом с ней и поделился своей догадкой.

    [​IMG]

    Ее возмущению не было предела. Почему вместо того что бы проверить свою догадку он сидит тут и ничего не делает?

    [​IMG]

    Они поспешили к кабинету.

    [​IMG]

    Из двери появился измученный и измождённый Макс.

    [​IMG]

    Он сразу же начал обвинять в этом Питера.

    [​IMG]

    Каледия не дала ему закончить его триаду и кинулась ему в объятья сказав что очень волновалась.

    [​IMG]

    Питер предпочел ретироваться но Макс догнал его и наговорил ему очень много гадостей.

    [​IMG]

    Естественно Питера это очень выбесило. Он вообще вспыльчивый.

    [​IMG]

    На Макса накатила усталость и он пошел в кровать. Видимо из-за истощения он перепутал дверь спальни и рухнул спать в студии Каледии.

    [​IMG]

    Однако взбешеный Питер не хотел оставлять нападки без ответа.

    [​IMG]

    Он кое-как растормошил Макса.

    [​IMG]

    И начал ему высказывать все что он о нем думает.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Макс естественно воспринял это как прямую нападку.

    [​IMG]

    И ввязался с Питером в драку.

    [​IMG]

    Из которой Питер вышел победителем, тем самым показав Максу свое ментальное и физическое превосходство.

    [​IMG]

    На шум прибежала Каледия и попросила их обоих не устраивать ссоры.

    [​IMG]

    Это окончательно довело Макса и он наорал на них.

    [​IMG]

    Но тут неожиданно его как-то скрючило.

    [​IMG]

    Кажется он о чем-то забыл.

    [​IMG]

    Да именно об этом Макс и забыл. Поесть!

    [​IMG]

    К сожалению он скончался.

    [​IMG]

    Когда Каледия поняла что произошло у нее случилась истерика.

    [​IMG]

    И тут входит Секс... ой, то есть Смерть.

    [​IMG]

    Каледия тут же кинулась в ноги к Смерти и начала просить пощадить ее мужа.

    [​IMG]

    Смерть:
    "Прости, детка, но не сегодня, мне нужно выполнить месячный план."

    [​IMG]

    И эффектно взмахнув косой сквозь Питера,

    [​IMG]

    Смерть вытянул последние жизненные силы из Макса

    [​IMG]

    и забрал их себе.

    [​IMG]

    Макс умер. Его могила слева а справа могила Питера.

    [​IMG]

    В истерики Каледия забилась в угол комнаты и стала причитать, что лучше бы он забрал ее, чем Макса.

    [​IMG]

    И что же нас ждет дальше? Ждите следующих отчетов из жизни Каледии Вэлч и ее мужей.

     
    Последнее редактирование: 6 июн 2015
     
  16. Likkia

    рыжий демиург
    Likkia
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Не бойся)) Тут все очень добрые и открытые люди, они всегда помогу советом и поддержат:hug:

    Я таки добралась:D

    Городки оооочень сильно ты изменила и мне понравилась идея разделения их на "зоны" (почему я об этом не додумалась:D)

    Отчет так же порадовал интересной завязкой и развязкой) Правда очень жалко её мужа и вроде как финал то хороший, а потом бац. Он умер:frown: Я даже расстроилась:biggrin: Скрины понравились)) Красивые))

    В общем, я жду следующего отчета, ибо правда интересно, что же ты приготовила для бедолаги Каледии:spiteful:
     
     
  17. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Вот так, долго же сидел мужик в кабинете! Какая Каледия рассеянная, ну настоящая художница :biggrin: Ей бы еще плеер в уши - и вообще идеальная картина) Смерть все никак, смотрю, план не выполнит :spiteful: Ну ничего, Каледия ей наверняка еще одного муженька подгонит. Ты их всех планируешь приглашать жить с бывшей женой? Надо будет тоже как-нибудь на досуге призраками побаловаться, а то пока своими глазами ни одного в игре не видела:dry:
     
     
  18. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Likkia, ох, спасибо за теплые слова :hug:

    На "зоны" в смысле один город жилой а другой общественный центр?

    Не надо расстраиваться это все равно было неизбежно. Хотя я немного затупила когда попросила Смерть о пощаде. Это не входило мои планы :D

    О, я уже набросала план на ее будущее :spiteful: Но не знаю сколько моих задумок осуществиться. Все таки игра очень непредсказуемая в плане смерти.


    13whitemice, о да! Каледия вечно в облаках витает. А были бы у меня наушники обязательно бы на нее нацепила. Для аутентичности так сказать.

    Да всех. Хотя не представляю какой дурдом будет твориться дальше. :D Хотя это скорее вызывает азарт. Хочу себе забабахать дом полный призраков. ;) А призраки не такие уж и интересные. Судя по Питеру от них больше проблем чем пользы. Он везде за собой воду оставляет, чем всех приводит в неудобство. Единственный плюс наверное в том что они все чинят моментально. Кроме раковины которая встроена в тумбу. Они ей завладеть не могут. :frown: А ведь именно она чаще всего ломается.
     
     
  19. Likkia

    рыжий демиург
    Likkia
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    именно так))


    :Dковарная.


    Надеюсь что все))) Удачи в таких грандиозных планах! А я пока пойду запасаться попкорном:spiteful:
     
     
  20. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Нет, тут выйдет немного иначе. Твои сообщения в геймплее были опубликованы раньше открытия темы, и если их перенести, они будут вставлены в хронологическом порядке по дате. То бишь первым сообщением твоей темы будет не ее "шапка", а отчеты. Но ты не пугайся, это очень легко поправить. Единственное, чем будет отличаться твое состояние темы от текущего - датой открытия. Ну и сообщениями с отчетами, разумеется.:smile: Порядок сообщений будет правильный.

    Ну и еще хотелось бы попросить тебя ровно о двух вещах, касательно твоих историй.:smile: Первое - насколько позволил понять мне мой английский, не использовать матерные слова, пусть и завуалированные иностранным языком - это запрещено правилами (если тут что-то другое подразумевалось, сорри). Второе - чуть больше внимания уделять грамотности.:redface: Я понимаю, что тут не литературный форум, но лично мне глаза режет. А переставать читать твою темку из-за этой мелочи не хочется.:smile:

    Мне жалко Максика, искренне жалко. Хоть я и самолично желала вам побольше смертей и призраков, описание этой нелепой смерти и реакции Каледии заставило меня взгрустнуть.:frown: Ну а впрочем - с пополнением коллекции прозрачных субстанций! Давайте следующего.:cool:
     
     
  21. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Amelia,
    Ну если это легко поправимо, то давайте. Я правда не очень поняла как это будет, но буду решать проблемы по мере их поступления.

    Для меня бранные слова на английском всегда звучат не обиднее слова "черт", но если это такая большая проблема, то это легко правиться.

    В чем именно у меня проблема? Постараюсь улучшить насколько смогу но сначала мне надо знать что улучшать.


    Я хотела показать ДРАМУ. Очень очень нелепую драму. Практически случайную. Ведь если бы я просто оставила его умирать от голода, было бы не интересно.

    Скоро все будет. Наверное. Просто я немного приболела и не знаю как у меня пойдет. У меня обычно, бывает что я либо лежу овощем на кровати либо начинаю проявлять необычную для себя активность.
     
     
  22. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Тебе не придется их решать.:smile:
    Это не большая проблема, отнюдь. Это запрещено правилами, только и всего. И не важно, на каком языке нарушено данное правило.
    Именно в пунктуации. А если быть более ясной - в запятых. Изрядное их количество пропущено у тебя. Я могу тебе в ЛС показать, где чаво конкретно. Хотя, конечно, дело твое, можешь оставить все так, как есть, но это лишь элементарное уважение к читателям и к своему творчеству. (:
    И у тебя это получилось. (:
    Поправляйся!:flower:
     
     
  23. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Да, это моя главная проблема. Я их обычно проставляю с помощью спец программы, но она естественно не все учитывает. Ну и конечно сама где уверенна ставлю. Но в основном я боюсь переборщить. Думаю когда с запятыми перебор это намного более раздражающе чем когда их не хватает. Но я естественно прочитаю парочку уроков на эту тему.
     
     
  24. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Эпизод №4. После.

    Извините, что так долго не пополняла тему. В основном, я болела. Но теперь я тут, и приключения Каледии продолжаются.
    В качестве извинений, я тут случайно нашла довольно редкий скрин с первым поцелуем Макса и Каледии.

    [​IMG]

    Эпизод №4
    После.

    [​IMG]

    Возвращаемся к Каледии. Питер видя, в какой шок повергло Каледию только что произошедшее, сразу же попытался ее приободрить.

    [​IMG]

    Получилось не очень.

    [​IMG]

    Поэтому он предложил им обоим успокоится, и выпить чаю.

    [​IMG]

    Пока Каледия получала советы от Смерти, Питер заваривал чай.

    [​IMG]

    Питер тоже был до глубины души шокирован произошедшим, но ради Каледии он должен был взять себя в руки.

    [​IMG]

    Каледия быстро присоединилась, к нему с чашкой ободряющего чая. Питер понимал что ему надо что-то сказать, но слова застревали в его горле, как и этот чай.

    [​IMG]

    Когда Каледия собралась уходить, Питер понял что он больше не может молчать. Он подошел к ней, и снова попытался ее ободрить.

    [​IMG]

    Не произнеся и слова, он вытер с ее щек слезы.

    [​IMG]

    Обняв Питера, Каледия уткнулась в его, как всегда, надежное плечо.

    [​IMG]

    Неожиданно Питер поцеловал Каледию.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Кажется, после этого Каледия окончательно потеряла здравомыслие, и накинулась на Питера с поцелуем.

    [​IMG]

    Взяв Питера за руку, она повела его в комнату.

    [​IMG]

    Эмм... Стоп. Питер, тебе не кажется, что ты пользуешься ситуацией?

    [​IMG]
    [​IMG]

    А, в принципе, ладно.

    [​IMG]

    Утро. Проснувшись, Каледия отправилась завтракать, пытаясь не вспоминать, что она сделала ночью.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Но мысли настойчиво лезли в голову.

    [​IMG]

    Пытаясь очистить свой разум, она решила выплеснуть свои эмоции на холст.

    [​IMG]

    Ну, вроде неплохо.

    [​IMG]

    Каледия вспомнила о маа~ленькой детали. Дети Макса. Понимая, что не сможет и слова выдавить, она скинула Йену смс.

    [​IMG]

    Сразу же раздался звонок. На фразу Йена, о том что он сейчас приедет, она смогла только промычать "угу" и бросить трубку.

    [​IMG]

    Тем временем, Питера решили подкупить.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Раздался стук в дверь.

    [​IMG]

    Открыв Йену, Каледия принялась за долгий, повергающий в шок, рассказ.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Она проигнорировала вернувшегося с работы Питера, ввергнув его в тоску. Ему даже пришлось успокаивать себя перед зеркалом.

    [​IMG]

    Распрощавшись с Йеном, Каледия отправилась в парк. Там она всегда могла придти в себя.
    Возможно вы заметили что скринов как будто не хватает, но это потому что я лох и кое-где потеряла скрины. Извините.

    [​IMG]

    Там ее окликнул мужчина, и пригласил играть в шахматы.

    [​IMG]

    Каледия абсолютно не умеет играть, но ей нужно было хоть как-то отвлечься, поэтому она согласилась.

    [​IMG]

    Однако, у нее все равно не было шанса так как этот парень мухлевал.

    [​IMG]

    Когда их разговор перешел в личное русло и Каледия начала рассказывать о событиях прошлой ночи, мужчина решил ретироваться, оставив партию недоигранной.

    [​IMG]

    Угрюмо смотря на доску, Каледия услышала как ее кто-то окликнул. Повернувшись она увидела взрослого мужчину в шляпе. Подойдя поближе, она узнала в этом человеке Алехандро, друга ее матери.

    [​IMG]

    Поприветствовав Каледию, он спросил что она делает в парке в такой поздний час. Ведь она только вышла замуж и должна сейчас во всю развлекаться с мужем. (Алехандро был на свадьбе, если постараться то его можно даже заметить на скриншотах)

    [​IMG]

    Каледия тяжело вздохнув, объяснила ему что к чему.

    [​IMG]

    Алехандо: "Ну и что? У меня было три жены. И все они умерли ужасной смертью. Я ведь не унываю? И тебе не стоит!"
    Каледия поняла, что этот мужчина немного не в себе.

    [​IMG]

    Однако, посчитав что компания которая немного "ку-ку", лучше чем ничего, пригласила его сыграть в шахматы.

    [​IMG]

    Но сославшись на дела, Алехандро удалился.

    [​IMG]

    Оставшись без компании, Каледия решила немного порисовать. Она только встала за мольберт, как из-за угла вырулил молодой парень и стал отвешивать комплименты ее творчеству и нагло с ней флиртовать.

    [​IMG]

    Не забывая при этом делать селфи. Самовлюбленный мальчишка.

    [​IMG]

    Каледия попыталась отшить его, упомянув что только недавно стала вдовой.

    [​IMG]

    Но видимо это не подействовало на нахала.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Каледия поспешила от него сбежать.

    [​IMG]

    Вернувшись домой, она достала из холодильника холодные блинчики, где ее и настиг Питер с намерением поговорить.

    [​IMG]

    Предвидя его долгий монолог, Каледия прервала Питера на полуслове и сказала что намерена забыть то, что произошло вчера. Каледия подчеркнула что прошлое в прошлом, и она не хочет чтобы это как-то влияло на ее будущее.

    [​IMG]

    В расстроенных чувствах, от того что ей пришлось проговорить это вслух, Каледия легла спать.

    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2015
     
  25. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    А новых читателей тут принимают? :flower: Мне понравилась история особенно переплетение необычных событий с такой себе симской бытовухой.

    Интересная задумка описывать события пока получаешь ачивку.

    О..да. :cool:

    Кто ж тут не соблазнится-то.

    А это правильно. Призраки у нас - ребята бессмертные. Так что убирать теперь Питеру - вечно. :crazy:

    Тут я удивилась, но не на долго.

    Интересно, кто же станет следующим мужем и что послужит причиной его скоропостижного ухода?)

    А Каледию мне немного жаль. Трагическая судьба у девушки, хоть и интересная.

    П.С. Отдельно хотела бы отметить переделаные города. Отличная работа. :thumb: Всё продумано. У тебя появляется больше вариантов развития событий и тематических скринов, а у симов - больше возможностей для досуга. Города - замечательные. :flower2:
     
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей