1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Беседы на отвлеченные темы

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Foxel, 10 фев 2013.

  1. симсоманчики

    Продвинутый
    симсоманчики
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    400
    Награды:
    0
    ШТАПИК, хлеебный:cool::dry: не, ну надо было другой магазин, нормальный в 2 км от моего дома разместить:dry:
     
     
  2. Juven

    а мышка все глючит...
    Juven
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    97
    Награды:
    1
    Добро пожаловать в наш мир;) У нас режиссер патриотка, причем невозможный... Даже спектакли подбирает где обсирают Америку... Так вот, когда мы с группой на неделю в Сочи на фестиваль выехали, решили отметить приезд, купили колы и чипсов, заказали в макдоналсе вкусняшек... В общем пришли кушать и... Она стоит и все это в мешок для мусора собирает, а потом как начнет ораааать... В общем :facepalm:


    А я не ем сладкое почти... Я практически равнодушна к нему;)


    Не знаю как у вас, а у нас 130 рублей:frown:
     
     
  3. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Juven, в Волгодонске - ещё туда-сюда могу поверить, хотя тоже странно, поскольку емнип, в Ростове-на-Дону завод есть.
    В Воскресенске - с трудом.

    Либо у вас в край офигевшие конечные реализаторы, либо что-то тут не сходится, в общем.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2014
     
  4. симсоманчики

    Продвинутый
    симсоманчики
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    400
    Награды:
    0
    Ingrid, Скорее всего- у нас в этом магазине офигевшие продавцы. Чаи они на работе5 постоянно распивают:dry:
     
     
  5. Лизун4ик

    Продвинутый
    Лизун4ик
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    20
    Репутация:
    463
    Награды:
    0
    "Это фашистские конфеты, мы за них фашистам платим!" До этого высказывания я была уверена, что мама здравомыслящий человек...
    Анисоментоловая карамель форевер:biggrin:
    А я "Поленницу" обожаю. Тортик такой, везде под разными названиями продаётся (в Ижевске - "Садко", а ещё я под названием "Дамские пальчики" видела).
    Я никогда такой не ела. Зато ела Меллер с шоколадом и мятой - теперь его тоже обожаю:D
    Специальный хлебный магазин?:shock2:
    А я к коле и макдональсовским "вкусняшкам". Всего три раза в Маке была (Ижевск, Казань, Питер) и то, когда ближе некуда идти было. Гамбургеры ужасно сухие и острые, картошка фри из картона, блинчики из бумаги. Только напитки у них вкусные. Зато я очень люблю вредные чипсы и мой личный фетиш - кукурузные палочки:D
     
     
  6. DrAU_RA

    Участник
    DrAU_RA
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Да не, все норм. Конечный реализатор не офигевший, а немного монополист, если до ближайшего магазина 2 км, и тот на ремонте.
    Я в Егорьевске (привет Воскресенску, город-сосед), точнее, в одной из деревенек в паре км от города, несколько лет назад столкнулась с удивительным явлением: цены на сигареты, мало что были разные на одну марку разной крепости, так еще и самые дешевые альянсы стоили 250 рэ. На вопрос продавщице "по какому рожну выше максималки ставите?" услышала простое "у нас хозяин не курит, и вообще в церковь идите, а не за сигаретами стойте".
    Так что, там весь райончик юго-восточный немного веселый, по ходу.
     
     
  7. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    DrAU_RA, ну я в тех же краях обитаю, что и вы. Привет земелям, но колу у нас за 300 рэ даже в деревнях не продают. Ну и сиги не кола. На них итак цены подняли, привет антитабачным законам, так что тут я еще могу поверить, но в колу за 300 рублей нет. В полтора-два раза цену поднять - ок. Раз в 10, да ладно! Покажите мне ценник. :biggrin:
     
     
  8. DrAU_RA

    Участник
    DrAU_RA
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    ШТАПИК, не-не, я северянка. В Егорьевские деревеньки несколько лет назад шальным ветром занесло, тогда еще этой псевдопропаганды не было )))

    что до сигарет... эти антитабачные законы меня, откровенно, бесят до крайности. Я все понимаю - куряки заколебали курить в тамбурах, в толпе, подавать плохой пример детям и мешать в кафе кушать мирным "прихожанам", но блииииин!!!!! Слов нет. Водка дешевеет и продается строго в дневное время до комендантского часа (и паспорт никто не спрашивает, что на водку, что на ягуары), сигареты дорожают и прячутся с прилавков (и паспорт требуют даже у меня, причем та же тупая рожа, что только что отпустила подростку бормотуху), а крокодил можно собрать своими руками, купив дексокетопрофен и жидкость для снятия лака (и то, и другое, без рецепта и возрастного ценза). А курильщики - атата, вам по карманам акцизами и по башке, да!!!
     
     
  9. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    DrAU_RA, весело однако. Я раньше таких "продавцов" на три буквы посылала (в ПНД голову лечить, а не то, что вы подумали), а теперь тупо молча пишу "письма счастья" в ОЗПП/потребнадзор/по ситуации. Я наверное не изжила из себя максимализм юношеский, но считаю, что уродов надо учить. У нас нет в стране культуры борьбы за свои права, как нет чёткого понимания этих самых прав и обязанностей. От того и разговоры про гражданское общество - смешны, но это не значит, что так и надо.

    А по части курильщицких дел - я запреты поддерживаю и как курильщик с 8ми или около того -летним стажем, потому что нефиг быть идиотами вроде меня. То, что суть их изначально продиктована двойной моралью - это уже другой вопрос. Гораздо противней то, что делается это всё у нас "на отцепись", а не через голову. ВТО хочет табачные ужесточения режима? А вот вам. То, что анти-табачку надо вести с умом и далеко не только и не столько в вопросе акцизов и реализации - никого, традиционно, не колышит.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2014
     
  10. симсоманчики

    Продвинутый
    симсоманчики
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    400
    Награды:
    0
    DrAU_RA, да мы соседи? Да у меня ж бабуля в Егорьевске живёт! Привет!

    ШТАПИК, не поняла. Где ж вы всё таки живёте? В каких таких Егорьевских краях?
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2014
     
  11. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    симсоманчики, не в егорьевских краях, а в юго-восточной части МО, даже скорее восточной, но до Егорьевска не далеко.
     
     
  12. DrAU_RA

    Участник
    DrAU_RA
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    симсоманчики, да нет же :biggrin:
    Ingrid,
    ладно бы, на "отцепись" делалось и, действительно, не через голову.
    А то ведь, как ни печально, но делается все именно обдуманно, и идет именно туда, куда наш голова и ведет.
    Просто сопоставить факты:
    Факты первой части:
    продажа алкоголя: с 11 до 11 открытой выкладкой. Именно тогда, когда большинство школьников и студентов разгуливают "на свободе". Алкогольные витрины в магазинах занимают минимум 30% витринной площади. Цены на алкоголь любой крепости поражают доступностью даже малолеткам - им на столовую в день дают больше, чем стоит средняя бормотуха. Сок - пускай даже такая дрянь, как насквозь порошковый "добрый" или "тонус" - стоит дороже. Про натуральные соки я пока помолчу. Все чаще, когда я прошу энергетик, мне суют что-то алкогольное, и приходится внимательно читать, что мне дали, прежде чем покупать.
    Квас - безобидный напиток - стали делать исключительно алкогольным - от 1,2 до 4,5 градуса. За два года поисков так и не нашла безалкогольной имитации. Многие люди не утруждают себя чтением мелкого шрифта на этикетках и поят квасом детей. Квасенок - детский квасок с вкусными добавками - и тот алкогольный, 1,2 градуса. Им тоже поят детей. Маленьких. И что-то мне подсказывает, "живое брожение", как предписывают этикетки - не более, чем надпись на заборе, соответствует содержанию. Тупо бодяжат спиртом.
    Людей, пьющих слабый алкоголь в местах, не предназначенных для курения, никто не трогает. Слабым считается все, что в алюминиевых банках, цветном стекле и пластике, и бирпаками можно себя не утруждать.

    Факты второй части:
    Сигареты регулярно дорожают. Открытая выкладка запрещена, в палатках их вообще запретили, в ассортименте чаще всего винстоны, кенты и зубочистки. Ничего особо дешевого (хотя, дешевый ЛД стоит почти столько же, сколько и средняя и лет 5 назад намного более дорогая вирджиния) и ничего особо дорогого - "собрания" если и есть, то стандарт-эдишн; давыдов, собрание блэк, корсар и диабло днем с огнем не сыщешь.
    Кто-то-там-ответственный вещал в эфире, что через несколько лет плановых повышений акцизов 4-6 раз в год на 4-6 рублей планируют поднять цены до 10-15 евро за пачку, и ни слова о других вредных привычках народонаселения страны.
    за курение уже штрафуют потихоньку, и на "составляем протокол, уважаемый, предоставляем доказательства правонарушения, и после этого продолжаем разговор" сотрудники реагируют очень неохотно, хотя и реагируют.

    Факты третей части:
    [тут был нацизм и экстремизм] но вы же поняли, что я о навязываемой толерастии к педе... и даго... и ущемлении прав всего, что нормально по рождению и воспитанию. И о дотациях кому угодно, Дагестану ли, хохлятским беженцам ли, да в сущности, всем, кроме русских - на нас у государства денег нет, одни долги, которые возмещаются из пенсионного фонда и налоговых выплат.

    Факты четвертой части:
    Ипотека, погашаемая частично материнским капиталом, пока частичная, но уже плата за школьное образование, пенсии, назначаемые исходя из самых кризисных лет (т.е., если ты не работал - а в кризис многие не работали, ибо увольняли без причин) - то получи свои 3 тыщи в месяц и не бухти, а если и работал, то явно за гроши, и тоже получи свои три тыщи. Цены на жилье, опять же - 50к за метр - это офигенная реклама в наших краях. По идее, стоимость жилья на нос не должно превышать годового дохода этого носа. Статистика вещаэ, что среднемесячный доход по МО - 30к. Что вранье, ну да ладно. Будем исходить из этой завышенной цифры. Так вот, однушка - готовая, а не на котловане - не должна стоить дороже 360к. Но она столько стоит только в запопинске (явно не подмосковном) и только на начальных этапах.

    Про наркоманию. Не знаю, кто тут виноват, но бесят надписи "микс-спайс-телефон" простым баллончиком. Ни одна собака в погонах с ними не борется, хотя это их прямые обязанности, есличо. Зато меня, мирно заливающую черным баллончиком такое творчество, чуть не штрафанули за незаконное рисование на заборе. Еле отмахалась, тем же баллончиком. Вот такие вот пироги.
    Мозаика складывается?
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2014
     
  13. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    сия вдохновлённая речь полна в т.ч. взаимоисключающими параграфами, но всерьёз разбирать и дискутировать лень. Отмечу только пару деталей.
    Первая часть. Здесь можно многое сказать, начиная от отсутствия культуры пития как таковой, и заканчивая историко-культурными референсами. Однако скажу так: запретительные меры были в недавней истории при Горбе. Офигенно прям было, да? Сразу все пить перестали? Понятно, что спиртовая монополия - один из рычагов влияния на "электорат", но от этого никуда не деться, хотя бы потому, что выработка разумной культуры потребления спиртного - дело не одного поколения, и даже не двух и не трёх. Триста с гаком лет дурной истории вот так в карман не спрячешь.

    Часть вторая.
    Если предметно, то многое зависит от места безусловно. Проживаю в далеко не крутом районе Москвы, в трёх магазинах шаговой доступности ассортимент различается на 3-4 марки. По ценовому разбросу - от откровенный бичей до вполне себе премиума. Меня больше беспокоит возросшее за последние 3-4 года количество табачной "палёнки" (бывает, возьмёшь эту палочку здоровья, а такое ощущение, что в неё не табак забит, а кизяки).
    И да, на мой взгляд запретительные меры в отношении табака обязаны быть. Только разумные и продуманные. как пример относительной разумности - Германия та же (хотя и там не всё по уму сделано было).

    Про третью часть вообще смешно, потому что лично я вижу как раз-таки навязывание радикализма (национального, клерикального, культурного) и подавление любых зачатков толерантности на гос.уровне.
    Ну и на тему "мы -РУССКИЕ!!111!одинодин".
    Один мой прадед был потомком сечевиков (казаков Запорожской Сечи, которая была тем ещё котлом по национальному составу), живших в нынешней Воронежской области. Его жена - толи белорусская полька, толи белорусская же еврейка.
    Второй прадед - толи из донцов, толи из кубанцев. Жена, емнип, была тоже казачьего корня у него.
    Третий прадед - потомственный крестьянин, до 20х годов и идустриализации проживавший на территории нынешней Ивановской области. Жена - тоже того же происхождения, но с примесью татарской крови.
    Про четвёртого прадеда вообще неизвестно, потому что дед был незаконнорожденный. Прабабка - из донцов.

    Внимание, вопрос знатокам: я - русская?

    По четвёртому пункту же не учитывается даже приблизительно ряд глобальных социальных и финансовых процессов. Могу завтра пояснить, что имею в виду, щас муж спать гонит :cool:
     
     
  14. Likkia

    рыжий демиург
    Likkia
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    По поводу спайс и тд. Узнала от своего хорошего знакомого, что добротная часть этих надписей делают сами менты (по крайней мере у нас в области/городе, как я поняла вы живете в МО, я же чуть дальше) дабы отлавливать наивных школьников, которые этим делом занимаются. Более "умные" продавцы подобной наркоты я думаю не стали бы "палиться" так уж сильно. Это нелогично.



    На счет закона о курении. Почему это не логично и несправедливо по отношению к алкоголю. Все проще простого. Опираясь на такой мелкий факт о том, что пассивное курение гораздо опаснее активного. Я сама являюсь заядлым курильщиком со стажем (спасибо тем ларькам, которые не спрашивают паспорт). Кстати, сигареты запретили продавать в ларьках, они выкрутились, сделав небольшой вход и назвав это подобие магазина. А по поводу паспорта, если уж сравнить меня в 14 лет, которая без проблем покупала сигареты в любом магазинчике и то время когда вели антитабачный закон, то да, он действует, потому что паспорт у меня стали спрашивать с завидной регулярностью. Другое дело, это никак не повлияет на добротную часть курящего населения, потому что если курил, то и никакая антитабачка не заставит бросить, если уж сам не захочешь.

    Пусть дорожают, по крайней мере, некоторым школьникам не будет хватать их обеденных денег на туже самую пачку ЛД.
     
     
  15. DrAU_RA

    Участник
    DrAU_RA
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    а вот эту тему поднимать вообще бесполезно. Русских, как таковых, нет. Русский - это не национальность, а прилагательное, так что нафиг-нафиг. И, говоря о "русских", я имела в виду более региональную принадлежность, нежели внешность даже и уж тем более гражданство.
    Тем более, в каждой национальности есть как свое нетонущее, так и алмазы, и то, что в москвабаде мы наблюдаем яркое приезжее быдло, никто, я думаю, спорить не станет. Интеллигенция либо по своим странам и республикам сидит, либо ведет себя культурно и никому не мешает.
    На этом национальную тему предлагаю закрыть, ибо моя кровь настолько мешаная, что русская я только по собственным словам да по памяти одной из бабок.

    да как-то... вся моя жизнь полна этими взаимоисключениями. Я вижу то, что вижу. А вот высказывать это внятно я так и не научилась, так что и дальше помолчу, собственно.

    Приятных снов. У меня все.
     
     
  16. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    А у нас кола 2-литровая стоит 207 тг. это примерно 40-42 рубля в зависимости от курса рубля)
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2014
     
  17. симсоманчики

    Продвинутый
    симсоманчики
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    400
    Награды:
    0
    Никита, так у на и водители такси не промах:biggrin::facepalm:
     
     
  18. Juven

    а мышка все глючит...
    Juven
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    97
    Награды:
    1
    КАААААК???:crazy::crazy::crazy::crazy:
     
     
  19. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    симсоманчики, Juven, девочки, уж извините, но давайте вы не будете все же флудить.:redface: Вы уже плавно перетекаете во флудилку, а это все ж беседка, куда просто интересно зайти и прочесть содержательные слова, нежели то, о чем толкуете вы.
    А теперь давайте еще заглянем в шапку темы и, более того, прочтем "инструкцию" от Карины, которая как для вас писалась.:smile:
     
     
  20. Лизун4ик

    Продвинутый
    Лизун4ик
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    20
    Репутация:
    463
    Награды:
    0
    Juven, на вкус откровенная химия. Нет, я "химию" тоже ем (чипсы, например, или даже Спрайт), но в коле и маках её количество просто зашкаливает.:nausea: Как уже писалось, такое ощущение, что в Маке все из картона со специями. Хотя их горячий шоколад божественен... но его-то из картона не делают:cool:
    Йе. Сколько ни смотрела упаковки (а летом я вообще от кваса на просыхаю, и до меня слухи о спирте тоже доходили), не видела ни одного намёка на спирт. Разве что не поджигала. Там нет ни спирта, ни другого готового алкоголя (ибо, судя по масштабам потребления кваса лично мной в летний период, я была бы уже алкоголиком со стажем). Возможно, есть недобросовестные производители (а в Москве и окрестностях их как собак нерезаных), но в нормальном квасе спирта нет и не должно быть. Весь алкоголь, который появляется - результат брожения и его меньше процента (только в некоторых сортах бывает до двух). А кваса совсем без алкоголя, даже детского, быть не может в принципе (ибо брожение=алкоголь, это химия). Либо это не квас, а квасной напиток, а таким и отравиться можно.
    *Представила тебя, отмахивающуюся баллончиком* А бороться не с надписями нужно, а с теми, кто их пишет. Может, милиционеры совершают рейды на эти квартиры, перед этим позвонив и представившись желающими пыхнуть. Или, как говорит Вика, сами же эти надписи и делают.
    А у нас, а у нас, как всегда. Сама не курю и не собираюсь, но в одном из параллельных классов настоящая эпидемия. Там курят почти все парни и некоторые девушки. И парни бегают прямо на переменах из школы за сигаретами в ближайший ларёк, а потом за этим же ларьком и курят, опаздывая на уроки минут на десять. И в нашем дворе та же ситуация - очень многие парни моего возраста (а то и года на два младше) дымят как паровозы. Причём даже в садике (там гуляют все, кто ещё собственных туда не водит, но дымить, когда на соседнем участке играют дети...) То ли мода такая, то ли крутости хочется, но как им вообще продают, если многие курильщики - откровенные шпингалеты?:facepalm:
     
     
  21. Likkia

    рыжий демиург
    Likkia
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Подобных ларьков очень много и в каждом городе, в каждом районе будет такой "закон не для нас писан".
    Да, ты совершенно права, казаться крутым в 14-16 лет, это именно курить и пить, потому что, мир взрослых манит к себе своей свободой и самостоятельностью зачастую это продиктовано не характером, а образом жизни. Помнится я очень завидовала девочкам, которые рассказывали, что сходили в клуб или же на выходных выпили, причем это были мои одноклассницы. В таких кругах я не вертелась, но очень хотелось, волею судьбы меня не приглашали с ними. В последствии нашла компанию где конечно по клубам не ходят, но вот "вписки" были, тогда мне было лет 16.
    Вспоминать все похождения конечно весело, но вот с таким выражением :facepalm: на тему, как нам могли поверить, что мы уже совершеннолетние, покупая очередную пачку сигарет.
     
     
  22. Фомка

    Кря!
    Фомка
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    187
    Награды:
    0
    А знаете ли вы, каково учиться в одной параллели со своей тёзкой по имени и фамилии?
     
     
  23. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Квас - продукт брожения, спирт в нем есть по умолчанию. В кефире, кстати, тоже. Но в мизерных количествах. К слову, за рулем мой муж ни квас ни кефир пить не будет, при проверке датчик может показать промили.
    Насчет курения скажу так. Я курила больше 20 лет и в один день просто проснулась и поняла - хватит. Бросила сама четыре года назад и безмерно тому рада. Полностью согласна с антитабачными законами. Хоть и вводят их глупо, но идея правильная. Сравнивать с алкоголем по-моему не совсем корректно, ведь алкоголь ты зальешь внутрь себя, а табачным дымом достанется соседям и другим близким людям. Опять же к слову, пассивные курильщики получают в несколько раз больше вредных веществ.
     
     
  24. Leyla

    Активист
    Leyla
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    50
    Репутация:
    921
    Награды:
    5
    Разбавлю разговор о курении.
    Уже несколько дней подряд со мной происходит непонятное. Начну с начала.
    В связи с болезнью легких у моего деда, мы ходим каждый вечер делать ему уколы. Когда возвращаемся домой, мы проходим мимо одного дома (участок). Вполне себе обычный участок. Как-то раз мы шли, на улице было темно, и я ради прикола сказала "Свет!". Мы как раз проходили мимо этого дома. Зажглась лампа над дверью. Поржали с мамой, свалили на совпадение. Второй, третий раз. Все повторялось. Ну, думали, просто в одно время идем или хозяева над нами посмеяться решили. Вчера, мы немного припозднились и возвращались домой уже в половине одиннадцатого. Свет не горел около этого дома. Я в пол голоса опять сказала "Свет". И что вы думаете? Он зажегся! Мы с мамой чуть там не полегли :LOL: . Но мне стало не по себе. Если бы это хозяева прикалывались, то они же не знают точно нас. Мы вообще могли там не пройти. Раньше такого не было. Сегодня будет возможность опять проверить. Если свет вновь зажжется, то я скажу "Тушите свет" Посмотрим, что будет.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2014
     
  25. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Не оправдывая курение как таковое, скажу:
    Пассивный курильщик получит больше вредных веществ только если целенаправленно будет дышать концентрированым сигаретным "выхлопом".
    Да, бОльшая часть дрянья сигаретного уходит в атмосферу, а не в курильщика. Но это не значит, что пассивный курильщик получает всю эту гадость. Он получает некую часть, как получает её, уже из атмосферы, и сам курильщик.
    Мораль простая: не курите сами, и держитесь подальше от идиотов.
     
     

Поделиться этой страницей