1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 19 сезон - «Поезд "Горящая Стрела"»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем Mrs. Saberhagen, 8 сен 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    [​IMG]

    Длинный путь. Утомительная дорога. Однако, к счастью, не слишком переполненный поезд. Билеты на экспресс, следующий по маршруту Уиллоу Крик – Миднайт Холлоу, приобрели всего пятнадцать человек. Но садиться на бешеной скорости поезд в пятницу 13-го, возможно, было не самой удачной идеей...

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​


    [​IMG] - Джон Уотсон (13whitemice) - мирный житель

    [​IMG] - Айзек Контрерас (Лили) - комиссар

    [​IMG] - Ирэн Люмьер (StarzzzZ) - мирный житель

    [​IMG] - Андрэа Романoff (4aika_li) - мафия

    [​IMG] - Амалия Костровицкая-Ландау (Ingrid) - мафия

    [​IMG] - Грегори Лагро (SleepingOwl) - мирный житель

    [​IMG] - Эрик Уэйн (LyashkO) - мирный житель

    [​IMG] - Жером де Монфор (Анастасия) - киллер

    [​IMG] - Федор Лавриков (Bully Girl) - мафия

    [​IMG] - Вивьен Дюбуа-Кутю. "Мадам" (Danna981) - мирный житель

    [​IMG] - Шерон Летиция Лоттери (knopka) - мирный житель

    [​IMG] - Аврора Зайцевская (ШТАПИК) - мирный житель

    [​IMG] - Григор Рейвен Локхарт (Дмитрий 007) - мирный житель

    [​IMG] - Маргрет Алекандра Льюис-Томпсон (Rirun) - доктор

    [​IMG] - Марьям Брильянц (Lamare) - мирный житель





    За оформление и крутую песню благодарность 4aika_li :smoke:
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2020
     
  2. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Грегори Лагро

    [​IMG]

    - И вновь туманное утро, - спокойно произнес пастор. - И сегодня проснулись все, кто с тяжелым сердцем засыпал вчера.
    Среди присутствующих, - мужчина беглым взглядом окинул пассажиров. - Еще двое убийц. И доктор, который действует весьма умно. Ставки все выше, игра все опаснее и интереснее.
    Лагро ненадолго замолчал.
    - Признаться, господа, я... удивлен. Редко люди так удачно отвоевывают собственную жизнь.
     
     
  3. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Джон Уотсон

    [​IMG]
    Признаться, я поражен смелостью и умом нашего загадочного спасителя.... Снимаю шляпу, кем бы вы ни были!
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Марьям Брильянц

    [​IMG]

    *в прекрасном настроении от услышанных новостей заерзала на диванчике в предвкушении аппетитного завтрака*

    Доброе утро, господин Лагро!! А оно у вас бывает доброе или всегда только нейтральное?

    Но как тут не радоваться? *лучезарно улыбаясь* Этот таинственный доктор - дай бог ему здоровья и долгих-долгих лет - наш спаситель! И негодяй вчера был наказан по заслугам! Это самое доброе утро из добрых утр! *хахахаха*
     
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Маргрет Алекандра Льюис-Томпсон

    [​IMG]

    Мистер Лагро, будьте так любезны, передайте, пожалуйста сливки.
    Удивительно, что сегодня завтрак без десерта, у кого-то определенно случился второй день рождения этой ночью. Так и в ангелов-хранителей можно начать верить. А что Вы про них скажете, пастор?
     
     
  6. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Аврора Зайцевская

    [​IMG]

    Ммм какие чудесные новости! Такое прекрасное утро! Если представится такая возможность, уважаемый доктор, я вас расцелую в обе щеки! *плюхается на диванчик со стаканом чая* Ох, какой же вы!!! У меня нет слов! Одни эмоции!!!
     
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Андрей Романофф

    [​IMG]

    И почему мой день рождения был вчера, а не сегодня? Этот день мне нравится намного больше!
    Доброе утро, мисс Брильянц! * приветливо улыбнулся барышне, затем мрачно глянул на Лагро *
    Вы удивлены, что простые люди способны постоять за свою жизнь? Не все, знаете ли, спешат попасть в этот ваш... набалдашник.
    * повернувшись к Джону *
    Господин Уотсон. Прошу извинить, что я так настойчиво полагал Вас убийцей - был не прав. * задумался * Можете ли вы быть одним из двух? Мне кажется, нет. Но.... Значит ли это, что я снова ошибаюсь?

    * приподнял невидимую шляпу в сторону Маргарет и Авроры * Ваше Высочество, милая Красавица, как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!
     
     
  8. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Маргрет Алекандра Льюис-Томпсон

    [​IMG]

    *вежливо кивает головой в ответ на приветствие Андрея*
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Марьям Брильянц

    [​IMG]

    Ах да! Вчера совсем было не до этого. С днем рождения, господин Романофф! Кто знает, может быть, это ваш второй. Хотя я бы, скорее, думала на других счастливчиков. Но это не важно. Не хочу сейчас об этом думать! Хоть на минуточку забыть. *расплывается в улыбке*

    Мистер Уотсон, смотрите-ка, нашелся ваш убийца, от которого вы бежали из города! *задорно* Должно быть, как вы рады! Хотя была у меня мысль, что на этом поезде он оказался ради вас. Вот, положим, если ваша банда перешла ему дорогу, или наоборот! А мы тут за ваши войны отдуваемся.

    :hihi:
     
     
  10. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Ирэн Люмьер

    [​IMG]

    И вправду чудесное утро! Не думала, что скажу это, но я рада видеть вас, господа!
    Неведомый таинственный доктор, спасибо тебе, кто бы ты ни был. Ты настоящий волшебник! *захлопала в ладоши*

    Однако, я не угадала с де Монфором. А вы молодцы! *окинула благодарным взглядом всех проголосовавших против убийцы* Похоже, стараться видеть в людях хорошее сыграло со мной злую шутку.

    Вот наш чудесный доктор теперь точно знает, кто НЕ преступник. Какое единодушие у этих двоих... Видимо, тот человек, на которого они напали, был близок к разгадке, или даже называл их в первых рядах подозреваемых.
    Только прошу Вас, доктор, не будьте так опрометчивы, как мистер Контрерас. Пожалуйста!!! Будьте осторожнее!
     
     
  11. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Грегори Лагро

    [​IMG]

    - Оно бывает и доброе, - чуть улыбнулся пастор. - Трость не стала тяжелее, а душ в ней не больше, чем вчера. Да и поле для размышления у меня несколько... сузилось.
    - Пожалуйста, госпожа Льюис-Томпсон, - Грегори передал сливки женщине.
    - Нет, я удивлен, что люди так цепляются друг за друга, что в целом выходит результативнее, нежели молчать в тряпочку и держаться особняком. Вы слушаете друг друга. Вы прислушиваетесь друг к другу, хотя не были знакомы до того, как оказались на этом поезде.
    Понаблюдать за подобным для меня ценный опыт. В какой-то мере поучаствовать, господин Романов, еще ценнее.
    - Госпожа Брильянц, вы спешите, - полуулыбка не сходила с лица пастора. - Как поспешил вчера поначалу я. Вспомните речи Уотсона вчера. Вспомните его поведение вчера. Вспомните его реакцию на "правду", близкую к... как вы ее называете? Истеричный смех?
    Я выдвигал две версии, почему он обвиняет меня в ночных убийствах: либо он один из преступников, либо... банально боится неизвестности. Того, чего не видел и не очень понимает. Как видите, часть его подозрений в мою сторону рассеялась после вчерашнего "спектакля", а голосовать он против меня не стал.
    Может он непоследователен и местами глуп, может путается, но...вряд ли убийца. Очень вряд ли, хотя списывать его со счетов и рановато.​
     
     
  12. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Джон Уотсон

    [​IMG]
    *Печально улыбнулся Андрэа в ответ на его слова*
    Я рад, что не моя смерть послужила причиной перемены вашего мнения обо мне. Честно говоря, хоть я и рад итогам вчерашнего голосования и событий этой ночи, но произошедшее показало, насколько я плохо разбираюсь в людях...

    *повернувшись к мисс Марьям*
    Бог мой, мисс Марьям, вы это всерьез?! Теперь уже вы начинаете меня пугать... Мне казалось, самое бурное воображение здесь у господина Романофф... Впрочем, надеюсь, все же, что вы шутите.

    *услышав слова Ирэн*
    Не вы одна ошиблись в своем выборе, мисс Ирэн! Но как же вы правы насчет доктора! Я был слишком занят сожалением о своем выборе, чтобы подумать об этом! Надеюсь, доктор будет осторожнее комиссара. Впрочем, ему придется не обвинять убийцу, а защищать невиновного...
    *взгляд Джона просветлел, и он с благодарностью улыбнулся мисс Ирэн*
     
     
  13. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    [​IMG]

    Доброе утро, дамы и господа и приятного аппетита. Я, пожалуй, сегодня тоже позавтракаю. *Садится за столик и собственно завтракает. Закончив, сворачивает салфетку и аккуратно кладёт её на стол*

    Я тоже хотела бы поблагодарить нашего доктора, кто бы это ни был.

    Мда, вчера я была склонна думать, что де Монфор если и убийца - то работающий в группе. А уж его неубедительный лепет практически убедил меня, что мы собираемся казнить невиновного. Никогда не думала, что способна поддаться давлению на жалость, однако не стоило зарекаться. Приходится признать что я была совсем не права. И уже один этот факт требует от меня пересмотра многих моих теорий и наблюдений.

    *Задумчиво и грустно смотрит в окно*
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Марьям Брильянц

    [​IMG]

    *замечание Лагро слегка осадило пыл и бурную радость Марьям*

    Мм. Не знаю. Ну раз Вы говорите, может быть, надо бы и повспоминать...

    *смотрит на Джона*

    У меня и нескладные мысли бывают, но простите, отчего я вас пугаю? Я больше не буду спешить. Пугать я бы хотела только двоих! И то едва ли меня испугаются.

    *поворачивается к Ирэн*

    Ирэн, вот вы думаете, что гибели избежал тот, кто точнее всех указал на убийц. Но ведь если и доктор догадался, то это мог быть кто-то... более очевидный. *тише* Я вполне могу придавать всему чрезмерное значение... но... Вы ведь помните, как меня вчера взволновало замечание Авроры на ваш счет? Я не буду повторять. Вы заметили, я слышала. А еще вот... ближе к ночи я вспомнила слова мадам Дюбуа-Кутю, что будто я к себе кого-то приглашаю. Ох, у меня холод пополз по спине, когда я представила, не могло ли это быть ее шутливым приглашением напарнику зайти ко мне. *прикладывает руку ко лбу, закрывая глаза*
    От страха я в каждой мухе видела слона. Но все обошлось, это чудесно. Не знаю, есть ли польза на эти мои мысли опираться дальше, и стоит ли думать, но все же я думаю. Но больше пока ничего не придумала. Тяжело спалось, и так пролетела ночь, будто ее и не было.

    ***

    Миссис Ландау, пересматривать приходится многим. Хотя бы даже мне, которая считала, что покойный месье в первую очередь защищал подельника Лаврикова. Но я рада, что оказалось иначе. Так гораздо лучше, что не две "одиночки", как говорят.
     
     
  15. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Григор "Катала" Локхарт

    [​IMG]

    Ох, действительно доброе утро, дамы и господа. Наш доктор работает на славу. Кто бы это ни был, хочется сказать ему спасибо, - улыбнулся - А сегодняшней жертве мафии определенно выпал туз мечей, так что его тоже можно поздравить. Что называется, второй день Рождения, как уже кто-то высказался.

    О, мистер Романофф, вчера был столь печальный день, что я забыл Вас поздравить. И у меня для Вас, пусть и с опозданием, есть подарок, открыл сундучок и достал оттуда колоду игральных карт в необычной упаковке - Это колода игральных карт с известными историческими личностями. Я приобрел ее в Эдинбурге. Пусть она принесет Вам удачу, кем бы Вы ни были в этой "игре" Кстати, она коллекционная, - слегка улыбнулся и протянул колоду Андрею

    Впрочем, отвлекаться от сути дела тоже не стоит, и смерть де Монфора не означает конец. Среди нас еще двое убийц, и если бы не проницательный доктор, то среди нас было бы на одну персону меньше. Впрочем, мои подозрения со вчерашнего дня не изменились, но, как показала практика, все могут ошибаться. Так что я все еще буду наблюдать.
     
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Андрей Романофф

    [​IMG]

    * в некотором замешательстве принял подарок от Григора * Я... мне... мне безусловно приятно, спасибо! Право, не стоило...
    Они очень красивые, только ведь я совсем не игрок.... так только если, в дурака.... * разглядывая картинки, довольно улыбнулся, и показал одну из карт с изображенной на ней женщиной * О, я ее знаю!
    А что вы делали в Эдинбурге, Григор?
     
     
  17. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Ирэн Люмьер

    [​IMG]


    Защита невиновного в совокупности с тем, чтобы не выдать себя... Нелегкая задача, мистер.
    Но, возможно, несостоявшаяся жертва убийц - ключ ко всему. Почему оба преступника пошли на "охоту" за одним и тем же человеком? Видимо, этот кто-то либо здорово их прищучил, либо же, убив одного, они тем самым хотели подставить другого, допустим, того, кто подозревал или голосовал против "жертвы".
    Но второе, как по мне, осуществить намного сложнее. Надеюсь, я не запутала всех вас своими рассуждениями?

    Я все помню, конечно, и все заметила. По-моему, вам следует немного успокоиться, Вы чрезмерно взволнованы. Такая мания преследования до добра не доводит. Мы не знаем, кто напал и на кого, а Вас уже чуть ли не удар хватает.
     
     
  18. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Маргрет Алекандра Льюис-Томпсон

    [​IMG]

    Благодарю.
    *допив чай, аккуратно ставит чашу на стол, и помедлив минуту, поворачивается к Авроре*
    Мисс Зайцевская, Вы вчера вечером обронили фразу, я бы даже сказала, две фразы, которые многим дали пищу для ума.
    И к тому же обещали их объяснить.
    Не хотите последовать своему обещанию?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2014
     
  19. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Аврора Зайцевская

    [​IMG]


    *немного подумав*
    не хочу.

    По-крайней мере, не сейчас точно.
     
     
  20. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Маргрет Алекандра Льюис-Томпсон

    [​IMG]

    *холодно улыбнувшись*
    А потом вновь будет вечер, и нельзя же о таком перед ночью, в самом деле...
    Боюсь, мисс Зайцевская, что если Вы сами не поясните, то за Вас все прекрасно додумают. Готовы рискнуть?

    *переведя свое внимание с Авроры, на лежащую на коленях Джину, начала чесать ее за ушком*
    Забавная вещь, каждый сегодня утром считает своим долгом отдать должное талантам неведомого врачевателя в меру своего характера. Однако, все мы совершенно точно знаем, что двое из нас с большим удовольствием бы задушили этого Эскулапа в крепких объятиях. И отнюдь не в переносном смысле.
     
     
  21. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Ирэн Люмьер

    [​IMG]

    А Вы в числе этих двоих, миссис Льюис-Томпсон?

    Мисс Аврора, похоже, Вам не удастся избежать вопросов по поводу сказанного вчера. Я еще раз выслушаю Вас, а заодно и остальные наконец-то перестанут мучиться вопросом - что же она на самом деле имела ввиду.
    Это как в случае с пастором... Пока не увидели собственными глазами его истинный облик, не отставали от него...
     
     
  22. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Аврора Зайцевская

    [​IMG]

    Вполне. *уверенно кивнув головой* Простите, за дерзость, но... додумывайте. Можете даже вслух, ваших додумок я давно жду. И не я одна.

    Заодно разъясните, как она делает меня преступным элементом. Я-то по своей наивности, возможно, не вижу весь ее глубокий смысл. А следить за словами и быть острожной в брошенных фразах - это удел того, кому есть, что скрывать.

    Впрочем, у меня сегодня настолько прекрасное настроение, что если под вечер все сочтут меня самой отчаянной преступницей этого поезда, я не буду возражать. Невиновных куда больше сейчас, думаю ничего не станется, если один покинет их компанию раньше времени.

    Ох, Ирэн, да правда, ничего криминального в мыслях не было. Но если сегодня все проснулись, значит все же что-то такое опасное я ляпнула. Да-да. И, может быть, именно для вас и я этим совсем не горжусь.

    *задумчиво отвернулась к окну*
     
     
  23. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Маргрет Алекандра Льюис-Томпсон

    [​IMG]

    Достаточно ли Вам моего "нет", чтобы поверить? Лично мне кажется, что от желающих задушить сегодня стоит ожидать самого бурного восторга, скорее всего. Хотя... зависит от выдержки и характера.
    Вас двое? :smile:
    Так и поделитесь с нами тем неглубоким смыслом, который Вы закладывали. И вопросы к Вам отпадут. Тем более, что сами обещали. Я, да и остальные, пока за Вас ничего не говорят, так почему бы не воспользоваться этим моментом. А то Вы сказать-то сказали, а теперь пошли на попятную, и все что от Вас слышно это "я ничего криминального не имела в виду". Так расскажите не криминальное. Что Вас останавливает? В чем смысл сейчас играть в партизана?
    Интересная формулировка.
    Нет, юности свойственно этого не понимать, но следить за словами - это удел тех, кто задумывается о последствиях. Что далеко не всегда равнозначно наличию вины.
     
     
  24. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Джон Уотсон

    [​IMG]

    Мы помним об этом, миссис Маргрет, поверьте, иначе бы не было нашего разговора с мисс Ирэн. И поэтому я бы порекомендовал присутствующим держать при себе догадки, кто же может оказаться нашим таинственным доктором...


    Простите, мисс Аврора, но вы заняли крайне опасную позицию в данном случае. Сейчас вы находитесь под воздействием эмоций, но позже можете пожалеть о своих словах... Вчера, если помните, я говорил о ваших с мисс Ирэн словах о господине Контрерасе и о своем собственном тогдашнем нежелании говорить лишнего и делиться догадками, кем может быть мистер Айзек. Вы тогда весьма неосторожно упомянули при всех, что он мог знать наверняка, что Лавриков преступник. Возможно, этого оказалось достаточно для преступников, чтобы принять решение? А может... лишь может, я всего лишь строю предположения... пока... это и была попытка сговора, мисс Аврора?
     
     
  25. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Аврора Зайцевская

    [​IMG]

    я помню мисс Брильянц тоже просила вас поделиться своими мыслями, а не только тонкими подколами про ее жениха и яблоки. И я думаю нас больше, чем двое.

    я вам уже сказала, что если и скажу, то не сейчас. Вы не слышали или делаете вид, что не слушали? Зачем вы на меня давите?

    Я понимаю, что вы сейчас пытаетесь зацепиться за меня. Может быть, я не зря ткнула в вас вчера пальцем? Угадала же я с Жеромом в первый день. Хотя я честно верила, что он мафия. Но не о том речь.
    Вот вы и ищите кого-то с более шатким положением, а я его себе вчера ненароком устроила, чтобы отвести свою персону снова в тень.
    Продолжайте и ни в чем себе не отказывайте! Я же сказала, что готова рискнуть. Додумывайте.

    пусть так, Джон, пусть так.

    Мне ведь интересно тоже послушать, как это будут додумывать другие.

    нет, мистер Уотсон, я не верю. Вы серьезно считаете, что для преступников наши слова с мисс Люмьер стали причиной сговора? Вы не можете быть таким недальновидным, как я. Я думаю, преступники узнали все о мистере Контрерасе в ту минуту, когда он объявил Федора убийцей. И по его дальнейшему поведению лишь укрепили свое мнение.
     
     
  26. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Маргрет Алекандра Льюис-Томпсон

    [​IMG]

    Мисс Брильянц еще напомнит мне об этом, я в ней нисколько не сомневаюсь. Будем считать, это наша с ней странная забава, с привлечением мистера Романова и его набросков. И, я понимаю, что Вами это будет проигнорировано, но все же напомню, что своими соображениями о покойных нынче мистере Лаврикове и мистере де Монфоре я поделилась. Но "подколки" про жениха и яблоки Вас занимают больше, я поняла.

    Затем, что хочу знать ответ, как ни странно. Не хотите пояснять свою фразу, так поделитесь причинами, останавливающими Вас. Или это тоже большой-большой секрет?
    Хм. Я бы это сформулировала так: у меня есть к Вам вопросы. Вчера они были к мистеру де Монфору, с которым, о удивительно, я тоже... ну пусть будет угадала, хотя я все же стараюсь не наудачу тыкать пальцем, а рассуждать, что Вас сильно настораживает, похоже. Или просто не доступно Вашему пониманию еще. Были вопросы и к Лаврикову, с которым, вот ведь совпадение, я тоже "угадала". Хотя там, конечно, гораздо больше угадывания. Хоть миссис Костровицкая-Ландау и считает, что фактов за ночь не прибавилось.
    Загвоздка в том, что "угадывание" мистера де Монфора никому не служит алиби. Ибо он был врагом всем, кто здесь присутствует.
    Вы считаете, что тех, кто спровоцировал вопросы, надо оставлять в покое, закрывая на это глаза, и искать среди тех, вопросов к кому куда меньше? Любопытная тактика. Боюсь, что я, придерживаюсь другого мнения.

    К тому же, вопросы к Вам не только у меня. Их Вам начали задавать еще вчера. Но Вы отложили объяснение, прикрывшись опасностью ночи.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей