1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 19 сезон - «Поезд "Горящая Стрела"»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем Mrs. Saberhagen, 8 сен 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    [​IMG]

    Длинный путь. Утомительная дорога. Однако, к счастью, не слишком переполненный поезд. Билеты на экспресс, следующий по маршруту Уиллоу Крик – Миднайт Холлоу, приобрели всего пятнадцать человек. Но садиться на бешеной скорости поезд в пятницу 13-го, возможно, было не самой удачной идеей...

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​


    [​IMG] - Джон Уотсон (13whitemice) - мирный житель

    [​IMG] - Айзек Контрерас (Лили) - комиссар

    [​IMG] - Ирэн Люмьер (StarzzzZ) - мирный житель

    [​IMG] - Андрэа Романoff (4aika_li) - мафия

    [​IMG] - Амалия Костровицкая-Ландау (Ingrid) - мафия

    [​IMG] - Грегори Лагро (SleepingOwl) - мирный житель

    [​IMG] - Эрик Уэйн (LyashkO) - мирный житель

    [​IMG] - Жером де Монфор (Анастасия) - киллер

    [​IMG] - Федор Лавриков (Bully Girl) - мафия

    [​IMG] - Вивьен Дюбуа-Кутю. "Мадам" (Danna981) - мирный житель

    [​IMG] - Шерон Летиция Лоттери (knopka) - мирный житель

    [​IMG] - Аврора Зайцевская (ШТАПИК) - мирный житель

    [​IMG] - Григор Рейвен Локхарт (Дмитрий 007) - мирный житель

    [​IMG] - Маргрет Алекандра Льюис-Томпсон (Rirun) - доктор

    [​IMG] - Марьям Брильянц (Lamare) - мирный житель





    За оформление и крутую песню благодарность 4aika_li :smoke:
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2020
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Аврора Зайцевская

    [​IMG]

    *растерянным взглядом посмотрела сначала на одну, потом на другого*
    ваше право... Я полагала, что могу попасть под подозрения, если проголосую так, как говорит мне сердце. Вряд ли, я смогу отстоять перед всеми свою невиновность, а доказать, что это так теперь некому...
     
     
  3. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Амалия Костровицкая-Ландау

    [​IMG]

    А вы не допускаете мысли, что он стал полициантом уже после своего столь неудачного брака? Или что история с женой - выдумка от начала до конца? История придуманная в целях, как же это называется в детективных романах? *Щёлкает пальцами* Для прикрытия.


    Не то, чтобы я склонна защищать мсье де Монфора, ибо он и вчера казался мне довольно подозрительным, но... Мотивацию его голосования понять можно. Если человек сам по себе склонен всё усложнять, то в его играх ума более запутанный вариант всегда идёт впереди более очевидного. Я вчера решила не усложнять, и поверить в очевидную агрессию Лаврикова и безрассудное благородство и ум Контрераса, и как выяснилось оказалась права, хотя сомневалась едва ли не до последнего. Как кто-то, кажется это была мисс Аврора, весьма метко вчера сказал: "иногда диван - это просто диван". *Задумчиво* Интересно правда, откуда она эту мысль взяла...
    Впрочем всё это мсье де Монфора не оправдывает, совсем не оправдывает... Можно даже рискнуть предположить, что если он таки преступник, то подобным выбором на голосовании он открыто показывал напарнику, к кому он хочет наведаться ночью и с ножом. Однако это, что называется, чистая теория.


    В какой-то степени это верно. Если взять
    нашего "пастора", то исключать не следует никого из присутствующих. Но может стоит смотреть на что-то иное? Вот только на что...

    [​IMG]
    *Задумывается, глядя в окно*

    *Поворачивает голову от окна, во взгляде явное одобрение. Потом понимает, кто это сказал, и выражение лица вновь сменяется привычно-брезгливой гримасой, однако волевым усилием подавляет и её*

    К слову, в том числе и это, в купе с агрессией Лаврикова и его попытками ухватиться за любую другую "версию" вчера повлияло на мой голос. Контрерас, несмотря на открытое хамство в мой адрес, совершенно непонятное мне желание защищать вас и постепенный отход от прямых и категоричных обвинений в сторону "все мы играем роли", смотрелся гораздо более цельной и уверенной в своих словах личностью.
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2014
     
  4. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Ирэн Люмьер

    [​IMG]

    Меня тоже смутило такое откровенное признание комиссара. Но, видимо, это был очень достойный человек, раз он, можно сказать, принес себя в жертву. Конечно, было бы куда лучше, будь мистер Айзек с нами.
    Как бы то ни было, опускать руки рано.

    *с надеждой обращаясь к пастору*
    Мистер Лагро, надеюсь душа мистера Контрераса попадет в лучший из миров. Разве он не заслужил этого?

    Собственно, если вчера у меня была дилемма по поводу Айзека и Федора, то сегодня она разрешилась сама собой. оба были "непростыми" пассажирами этого поезда.
    Но остаются еще трое. Хитрых, коварных, возможно, в чем-то фанатичных.

    В моем же случае, все наоборот. *грустно вздохнула* Наблюдения Андрея интересные и, безусловно, заслуживают внимания. Сказочные сравнения на самом деле скрывают глубокий, тайный смысл. Возможно, нам непонятный, но известный самому Андрэ.
    У меня нет стопроцентной уверенности, какая была у Айзека, говорившего о Федоре.
    Но тем не менее я не могу отогнать от себя эту мысль о гениальной книге, с гениальным сюжетом, которая, несомненно, будет таковой, если Андрей ее издаст. Мистер Романофф признавался, что раньше не пользовался популярностью, а"сюжет" нашей поездки уже сейчас готов стать чуть ли не бестселлером. Возможно, я перечитала детективов вперемешку с любовными романами, но кто сможет лучше описать события, как не их собственный "режиссер"?
    Простите, мистер Романофф, за мою дерзость. Я очень хочу Вам верить. Хочу, но не могу... Пока не могу...
    Кроме того, Вы обратили внимание на вчерашний голос Жерома против Контрераса... Сказали, что это бросилось Вам в глаза. Возможно, я не могу отрицать причастность молодого человека, но ведь и я вчера назвала имя Федора, будучи в глубоких сомнениях. Так что, в принципе, его голос мне понятен. Меня смущает одно: что не для отвода ли глаз в сторону де Монфора Вы обратили внимание на это?

    Что касается же остальных...
    Простите, дамы и господа, но я никому не могу сейчас довериться. Хотя сейчас не хватает именно этого - хотя бы одного человека, которому можно было бы всецело довериться...
    Мне меньше всего верится в причастность Авроры, миссис Амалии, мадам Вивьен, мистера Джона. Да, даже в виновность нашего "темного" пастора мне верится меньше, чем некоторых.
    Месье Жером для меня по-прежнему непонятен, но не из-за голоса против комиссара, а просто потому, что еще не поняла, что он за личность. Возможно, Вы и есть именно та "темная лошадка". Одна из...
    "Катала" Григор пока что тоже непонятен. С удовольствием послушаю его сегодня.
    Остались мисс Брильянц и мадам Льюис-Томпсон. Не берусь утверждать наверняка, но я еще присмотрюсь, если вы не будете против.
     
     
  5. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Жером де Монфор

    [​IMG]

    – Интересно получается. Пятеро, в то числе я, посчитали Федора неподходящим экземпляром на роль убийцы. А их всего трое... Жалко, что ваш голос так и остался тайной.

    – Версий может быть и больше, если копнуть глубже. - устало взглянул в окно.. А относительно диалога... в этом можно обвинить каждого. Многие не вели диалога и с Федором, но выбрали именно его.

    – Повод заподозрить. А вот отправить своего напарника куда подальше, а сегодня попытаться выгнать второго, чисто теоретически, он мог, чтобы стать вторым одиночкой.

    – То есть. мне нужно было с кем-то поссориться, чтобы по моей же теории вы увидели мое истинное лицо? Я не против, но не люблю скандалы. меня очень трудно на них спровоцировать. Или вы попытаетесь? А вот в нашем "катале" я таким образом пытался что-то разглядеть, но, не получилось. Может и нет ничего, а может потерял силу взгляда. ​
     
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2014
     
  6. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Маргрет Алекандра Льюис-Томпсон

    [​IMG]

    Хм. Да, вполне возможно.
    И это тоже может иметь место быть, но все же специфика профессии должна была воспитать в человеке с довольно высоким чином, а значит о определенным опытом, некоторую осторожность. Впрочем, это скорее мое удивление вслух, ибо пользы от всех этих рассуждений никакой.
    В том-то и дело, что сейчас я вижу опять же три варианта:
    - либо мистер де Монфор, не смотря на декларируемые наблюдательность и склонность к анализу, этим самым анализом утруждать себя не стал, а действовал по принципу "Кажется меня хотят обмануть, но я сам его перехитрю", ибо, согласитесь, прямолинейность, как верно заметила мисс Дюбуа-Кутю не грех, а если прикинуть возможные варианты, то и выигрыш от такого голоса непонятен
    - либо мистер де Монфор догадывался в силу своей наблюдательности о профессии покойного, и тогда перед нами убийца
    - либо же, мистер де Монфор что-то знал о спорщиках. О мистере Контрерасе знать он не мог, ибо во второго скрытого комиссара в этом поезде я не верю, значит о мистере Лаврикове, и тогда мы имеем дело с сообщником.

    В общем, сей молодой человек, кажется мне достойным пристального внимания. Хотя ограничивать себя только им я не планирую.

    В этом и разница, мисс Люмьер: подозревать обоих спорщиков, но не будучи в силах решить, кто из них не прав, назвать другого подозреваемого, или же выбрать одно из них довольно неоднозначным способом.
    Не вижу смысла возражать. Это в любом случае было бы бесполезно, и даже имело бы обратный эффект.
     
     
  7. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Григор "Катала" Локхарт

    [​IMG]

    /Мрачно поглядывает на присутствующих/ Что ж, выходит, Контрерас был нашим главным помощником. Жаль, что мы потеряли его так рано. Зато он помог нам рассекретить Лаврикова, за что ему благодарность. Но он, к сожалению, вел себя слишком открыто, и преступники почувствовали в нем опасность.

    Я все больше и больше убеждаюсь в не человечности его образа, хотя впрочем это никак не играет против него. Разве, что объясняет его не эмоциональность и вечное спокойствие на лице.

    Вряд ли эта версия имеет место быть, так как в любом случае он подставляет себя:
    1) Если он угадал, то убийцы видят в нем комиссара и опасность грозит ночью
    2) Если он не угадал, то подставляет себя на следующий день
    Это было бы как минимум нелогично, так как он просто так подставляет себя под удар. А Лаврикова он обвинил практически сразу, что опять же без веских на то причин смотрелось бы глупо.

    Это опять же не отменяет того, что голосовать можно было и за Лаврикова, т.к. они оба были нечисты на руку. Что не оправдывает господина Де Монфора, посему единственная верная версия - первая - следовательно, подозревать в первую очередь нужно тех, кто голосовал против Айзека. Хотя, впрочем, и среди тех, кто голосовал за Лаврикова могут быть и мафиози, которые своим голосом хотели отвести от себя подозрения.

    Почему же неподходящим, Жером? Просто на тот момент были и другие более подозрительные личности, за которых и проголосовали. Но что касается голосов в сторону Айзека, то получается, что они в Лаврикова не видели преступника, что дает повод для размышлений. Хотя, повторюсь, и среди тех, кто голосовал за Лаврикова могут быть и его напарники, которые просто захотели слиться с общей массой.
     
     
  8. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Грегори Лагро

    [​IMG]

    - Милая Аврора, в этом-то и загвоздка, - чуть наклонив голову на бок, тихо сказал пастор. - Если бы каждый здесь голосовал исключительно "по велению сердца" и без примеси здравого смысла - всех здесь еще присутствующих пустили на низкокачественную колбасу в первую же пару ночей. А это, согласитесь, не совсем приятно.
    Впрочем, это вы же у нас первая заподозрили неладное в господине де Монфоре? Вдруг вы правы?
    - К сожалению или к огромному счастью, госпожа Люмьер, судьбой вверенных мне на хранение душ распоряжаюсь совсем не я. И по заслугам их не я сужу.
    Почему же сразу поссориться, господин де Монфор? Вступить в длительную дискуссию, где вы не только спрашиваете и требуете ответов на свой вопрос, но и отвечаете сами. Это ведь тоже конфликт мнений, только в обертке из вежливости и приличий.
    Да и смотря, как понять "трудно на них спровоцировать". Естественно никому не хочется показывать "истинное лицо", в споре или при конфронтации мнений, если оно вовсе не лицо, а... "рыльце в пушку", выражаясь чуть проще.
    Пастор поправил очки.
    - Интересно, интересно, как таким образом вы могли что-то разглядеть в господине Локхарте, "гуляя" лишь вокруг да около его деятельности? Вам уже тонко намекали на...абсурдность подобных намерений.​
     
     
  9. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Маргрет Алекандра Льюис-Томпсон

    [​IMG]

    Мистер Локхарт, Вы, кажется, не очень поняли, к чему я описала варианты, которые можно было нарисовать себе вчера пред голосованием. Иначе, зачем что-то мне доказываете?
     
     
  10. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Амалия Костровицкая-Ландау

    [​IMG]

    *Задумчиво вертит в руках блокнот, но сегодня не спешит что-то в него записывать. Кладёт его на стол, закуривает.*

    Всё это существенно, но мало что даёт.
    Стоит, возможно, тоже попробовать изложить всё по персоналиям.
    Заранее скажу, что делить людей на более подозрительных и менее подозрительных я сегодня не склонна. Под подозрением все.

    Мисс Брильянц пока молчит, что ж, простим ей это. Из вчерашней же беседы и голосования - за ней здравость рассудка и последовательность.
    Миссис Льюис-Томпсон вчера проявила завидное хладнокровие в обсуждении и последовательность в голосовании, однако сегодня куда как более активна. Впрочем некоторые её доводы о мсье де Монфоре - весьма логичны.
    Мисс Люмьер, вчера не выглядевшая столь уж впечатлительной натурой, сегодня выдвигает романтизированное предположение, что gospodin Романофф не только писатель, но и, с позволения, "сценарист" творящегося здесь кошмара. Хотя ремарка на тему обращения внимания на другого подозрительного участника событий - может быть логичной.
    Грегори Лагро, наш "пастор". Как, кстати, души новопреставленых, в вашей трости поживают? *Криво усмехается* Простите, нервное должно быть. Так вот, мистер Лагро. Холоден, последователен. Идеальная позиция как для убийцы, так и для невиновного.
    Андрей Романофф. Загадка. Ремарка мадемуазель Люмьер может быть как точна, хоть и романтизирована, так и чистым плодом воображения барышни. К слову, его голос против Уотсона меня тоже несказанно удивил. Подозревать человека в шутку, а потом обвинить всерьёз? Не понимаю.
    Джон Уотсон. Меня до крайности удивил его голос, как и голос Романова против него. Нелогичный, да ещё и со странным объяснением про "религиозного фанатика-не пастора". Если последовать примеру наших фантазёров, то можно вообще построить дикую теорию о том, что это похоже на тактику убийцы, подставляющего чужую голову на плаху вместо своей по принципу "кто у нас тут самый зловещий будет".
    Жером де Монфор. О нём всё довольно чётко изложили другие участники дискуссии. Со многим готова согласиться, но... Мы же помним, что иногда "что-то" это просто "что-то". И в данной ситуации это всё усложняет. Если он просто убийца-одиночка, который решил прикрыться дневным голосом в духе "если я голосовал за него днём, какой резон убивать его ночью" - его поведение вписывается. Если он один из группы убийц, орудующих ножами, то мог он указывать на жертву напарнику своим голосом? Мог, с тем же риторически-оправдательным приёмом на следующий день. Может он быть просто мирным, слишком усложнившим ситуацию, и запутавшимся в собственных размышлениях? Может.
    Григор Локхарт. Вчера очень долго обвинял меня в субъективности, и в итоге проголосовал против меня из чисто субъективных же причин. С одной стороны, последовательно, раз уж я довела его до исступления своим характером. С другой... Не знаю, возможна та же мотивация - подставить чужую голову вместо своей - если он убийца. Непонятен.
    Вивьен Дюбуа-Кутю. Не снимаю с неё подозрений, однако в очередной раз убедилась, что положение и род занятий не помеха выработке здравого ума. Согласна с её ремаркой о де Монфоре, и интересно её мнение о Зайцевской. С другой стороны, остаётся вероятность того, что это она же хладнокровно убрала своего "рыцаря", хотя и против этого у меня есть соображения, но, увы, столь нелюбимого мсье Локхартом "личного характера".
    Аврора Зайцевская. Милая юная барышня с изумительным умением взять себя в руки и рассуждать здраво. И вдруг голосует против де Монфора, которого хоть и подозревала, но как-то вяло. Не знаю, не знаю. Мне как и мадам Дюбуа-Кутю не хочется верить в гнусность этой барышни, но здравость рассудка в сочетании с голосом... И ещё, эта юная леди очень активно интересовалась вчера у Контрераса, откуда он знает о Фёдоре, поддержав и развив тему, начатую, если мне не изменяет память, Уотсоном.

    *Тушит сигарету*
    Пока у меня всё, дамы и господа.
    Позвольте пока вас покинуть.
    *Отправляется в сторону уборной, дверь которой уже успели починить*
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2014
     
  11. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Мадам. Вивьен Дюбуа-Кутю
    [​IMG]

    Без интереса разглядывает пальчики Мой голос был бы седьмым против Фёдора

    Заметив взгляд Амалии, усмехнулась, но промолчала


    Вот и я о том же. Но почему же наш многоуважаемый историк - учёный, который, по сути, должен полагаться лишь на доказанные факты, - вдруг поддаётся эмоциям и "удивлению", голосуя против Айзека.


    Простите, что вмешиваюсь в ваш диалог. Миледи, голос Жерома многим показался нелогичным. Так что же, всех теперь подозревать в "отводе глаз"? Не сочтите за защиту мсье Романова, но с таким же успехом подавляющее большинство из здесь присутствующих можно обвинить в "отводе подозрений от себя" Поправила шляпку Да и его пока что активно никто не подозревает, чтобы пытаться с себя внимание перекинуть на кого-либо другого

    Хрипло рассмеялась Моя теория, относительно того, что Вы глупы и глухи, находит всё большее подтверждение в Ваших собственных мыслях. Вы только подумайте: представим, что Айзек, будучи в связке с ещё двумя убийцами, с упорством быка пытается избавиться от одного из своих напарников в первый день. У него выходит, но многие начинают задумываться: кто он - "подсадная утка" или же коварный злодей? На следующий день, по Вашей версии, он с тем же упорством избавляется от оставшегося товарища. И у большинства людей складывается впечатление, что мсье Контрерас - комиссар (как оно и оказалось). В том числе, и у убийцы-одиночки. А что он сделал с "подсадной уткой"? Убил. Достала сигаретку и закурила Вкратце: если бы Айзек избавлялся от своих товарищей, он рисковал бы обеспечить самому себе визит палача-одиночки.

    С каждым разом Вы отвечаете на вопросы всё более расплывчато. Вы говорите много, но всё меньше по делу.
    И я слышу в Вашем голосе усталость. Отчего бы это?
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2014
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Марьям Брильянц

    [​IMG]

    Ах, бедный наш господин комиссар! Разоблачать преступников опасно, это теперь совершенно видно...
    Его поступок достоин самого большого восхищения! Им можно только восторгаться! Он герой! *с влажными глазами* Господин Локхарт, мне очень интересно, что вы на это скажете с вашей философией. Айзек Контрерас пожертвовал жизнью ради поимки злодеев. Какой был человек!

    *Со слезами Марьям вышла из ресторана, а через некоторое время, когда уже начальные обсуждения прошли без нее, вернулась с красными глазами, но решительная.*

    [​IMG]

    Месье темный Конь, я еще ничего о вас не знаю, но уже ненавижу. Это вы. Вы забили первый гвоздь в гроб прекраснейшего человека! Вы желали внести смуту и спасти своего напарника, это же шито белыми нитками, как голубое небо! Желать смерти смелейшему из героев, где это видано?! Ах, вы запутались?! Запутались вы! *топнула ножкой* Но как же хорошо, что вас никто не послушал, даже хотя вы голосовали вторым. Хотя не вышло ничего хорошего, но я не об этом. Даже если был малейший шанс, что господин Контрерас был случайным свидетелем ночных происшествий, ни один честный человек не решился бы отправить его на смерть! Даже если бы негодяй Лавриков оказался невиновен, потерять его жизнь было бы ценнее, чем жизнь хоть призрачного, но свидетеля. Сегодня вы от правосудия не уйдете, я не смирюсь! Так и знайте. Я говорю громко, пусть все слышат. *раскраснелась*

    [​IMG]

    Я знаю, что осталось мне недолго. Мне тоже страшно умирать, но не могу сидеть и любезничать с вами, когда трое из вас мерзкие убийцы. И если кто-то наведается ко мне ночью по этой причине, я буду готова. После того, как поступил господин комиссар, нельзя не вдохновиться его примером. Просто нельзя быть равнодушными! Я слыхала истории, где люди дорого платили за смелость, да и господин комиссар тому живейший пример. Живейший!
    Миссис Льюис-Томпсон, мне нравится, что вы тоже против Жерома, но не вы ли, по сюжету Романова, грозная королева, отравливающая яблоки? Тогда де Монфор был бы вашим конкурентом, и становится видно ваше желание его очернить. *поворачивается к Романову умоляюще* Если я Белоснежка, господин писатель, будьте добры, напишите для меня и гномов, которые выходят меня после отравленного яблока. Но еще неизвестно, не вы ли правите сюжетом по ночам и не вы ли задумали воспользоваться этим яблоком.

    *раскраснелась окончательно и схватилась за стакан чаю, чтобы промочить горло*
     
     
  13. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Андрей Романофф

    [​IMG]
    Не просто почувствовали, а набросились всей стаей, словно волки, почуявшие кровь...
    А Красная Шапочка, пропавшая за пять минут до полуночи, утром стала вдруг такой печальной... словно действительно превратилась из серого волка в невинную девочку, но с чувством тревоги - то ли от того, что не помнит произошедшего, то ли оттого, что помнит...
    * задумался * Ничего личного, Мадам Ви, можете вообще не обращать внимания на мою неуместную фантазию...

    Попробую рассуждать более конкретными метафорами... Жером. Изначально позиционировал себя несколько отстранено... Не в той степени, как Лагро, конечно, но его позиция наблюдателя и поведение в целом долгое время побуждали, по крайней мере меня, не обращать на него никакого внимания. А это уже само по себе повод присмотреться. Не спорю, для выживания существует множество способов, и каждый выбирает тот, что ему ближе - это не порок, это характер... Однако, и эта тема уже обсуждалась сегодня не раз, а лучше всего мою мысль выразила Госпожа Маргарет - поведение Жерома на голосовании было крайне нелогичным, кем бы они ни являлся на самом деле... Заявления на тему "защиты-нападения" еще были бы уместны, если бы на Айзека уже кто-нибудь к тому времени нападал. Но как мы все помним, а вы, Жером, не могли не заметить - нападение свое Айзек начал на совершенно пустом поле боя. На фоне всего этого, остальные ваши суждения, мистер, выглядят столь вы притянутыми за уши... извините.

    Едем дальше... Джон Уотсон... Господин Уотсон по прежнему остается для меня подозрительной фигурой. Вынести новых умозаключений из вчерашнего вечера мне не удалось, но и мнения своего о нем я не изменил тоже.
    Шутка?Не было никакой шутки. И тогда и сейчас я совершенно серьезен.

    Мисс Люмьер, ну что вы? Какая ж это дерзость? Напротив, мне в какой-то мере даже лестно Ваше сравнение моей литературной деятельности с настоящей режиссурой, и пожалуй, я бы не отказался от этой прекрасной роли. Однако... боюсь, что моих способностей, как уже показал неоднократный печальный опыт, не хватит для того, чтобы сделать из этой истории действительно толковую книгу. Но я буду очень стараться, правда! Ведь не исключено, что это последнее, что я могу сделать в своей жизни.
    * грустно улыбнулся * То то и оно...
    * Взгляд на секунду вспыхнул, но снова потух * Я бы и рад, милая Белоснежка, переписать историю по иному, столь Вам желанному пути, но я не творец, я лишь тот, кто крадет у судьбы интересные сюжеты, облекая их в красивые слова... Нас всего 11 осталось. И увы, список действующих лиц вряд ли пополнится новыми героями... Простите, мисс Брильянц. Меньше всего я хотел бы разочаровывать вас.
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Марьям Брильянц

    [​IMG]

    *грустно улыбается, еще немного красная и по лицу явно истощенная своей пылкой речью*

    Кстати, до меня дошла ваша реплика, господин Лагро,

    [​IMG]
    Вообще-то это была я. Но я уже смирилась, что меня не замечают. *слегка надулась, а потом снова посмотрела на пастора* Но я не обижаюсь. И даже доверяю вам больше, чем некоторым здесь.
     
     
  15. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Маргрет Алекандра Льюис-Томпсон

    [​IMG]

    Хм. Мне сложно нести ответственность за сюжеты мистера Романова. Предлагаю ему это делать самостоятельно.
    Не до конца уверена, что правильно поняла Вашу метафору с конкуренцией за яблоки. Видимо, Вы хотите сказать, что мы оба являемся убийцами. А вывод на основе сюжетов мистера Романова. Я верно Вас поняла?
    *пожимает плечами* Я уже упоминала, что не имею привычки говорить о вещах, в которых нет определенной уверенности. Вчера мы слишком мало знали. Как ни цинично это звучит, но сегодня информации для выводов и аргументов стало куда больше.
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Марьям Брильянц

    [​IMG]

    *глядя на миссис Льюис-Томпсон* конкуренция за яблоки? Очевидно, я не умею говорить, раз меня не понимают. Уж простите, но разве я об этом спрашивала? И вообще, яблок у негодяев на всех хватит, какая уж тут конкуренция. Или вы об этом? Я вас не понимаю... :facepalm: *смущенно отвернулась*

    Мне вдруг пришло в голову, я совсем упускаю мистера Уотсона. Вы производите впечатление достойного человека, но разве тут поймешь, кто из вас кто? Так что простите, если вы никто. Будьте так добры, а почему господин Лагро? *с недоумением* И господин Романов - почему Джон? Однако, сложно понимать мужские разговоры. Как же прикажете разобраться в ваших симпатиях друг к другу? То есть наоборот. Конечно.
     
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Андрей Романофф

    [​IMG]

    * воодушевленно *
    Мисс Брильянц, дайте я Вас расцелую!
    * не сдвинувшись с места, но активно жестикулируя *
    Вот именно то что! Вот именно! Почему??? Почему господин Уотсон ни разу не спросил меня, почему??? А ведь я не раз предъявлял ему свое подозрение. Уотсон реагировал на перепуганных женщин, учтиво предлагая им алкоголь, чтобы расслабиться, он реагировал на оскорбление в сторону Амалии Карловны, он благодарил за доверие мисс Люмьер, но ни разу даже не попытался отстоять свое "честное" имя, оспорив мои слова. Почему?
    Я давно размышляю над этим. И я вижу только 2 варианта: либо мои подозрения настолько глупы и беспочвенны, что господин Уотсон даже не слышит их или не считает нужным принимать во внимание. Либо же подозрения эти вовсе не беспочвенны, и господин Уотсон не хочет спорить, чтобы не привлекать внимание к этому.

    [​IMG]

    Так вот... Если о своих подозрениях, в виду их постоянного игнорирования адресатом, помню только я, то могу повторить, а также добавить новых мыслей:
    Первое, что привлекло мое внимание - это неосторожная формулировка про убийцу, которую можно прочитать двояко. Я, в силу своей профессии, очень трепетно отношусь к подобным вещам и замечаю их. Конечно, это не улика и не доказательство - это был лишь слабый маячок, сигнал, побудивший меня присмотреться к нашему Джону. Затем я раздумывал над его словами снова. Помните, как он представился, пошутив на тему небезызвестного героя романа сэра Артура Конан Дойля, что дескать он вовсе не доктор, хоть и однофамилец... Но в каждой шутке есть только доля шутки... Теперь, когда мы знаем, что среди нас есть преступники, некий доктор, а также ранее был комиссар, то... то я позволю еще раз сыграть моей фантазии: * указательный палец вверх * допустим, Уотсон знает, какие карты здесь розданы, и каковы будут правила игры... И он представляется доктором. Не буквально, но иносказательно. Зачем? Если он доктор, то это самоубийство. От которого может спасти только вмешательство другого, настоящего доктора, который мог бы предположить, что Уотсона могут убрать первым. Кто знает, может быть так все и было? Комиссар же будет подсознательно доверять ему, так как жизнь доктора важна для него самого - лучше уж на кого-то надеяться, чем быть ни с кем. Двойная защита - гениальный ход. А может быть просто совпадение...
     
     
  18. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Жером де Монфор

    [​IMG]

    - Ответить? Я готов. Вы только задавайте. Конкретные вопросы и будут конкретные ответы. Пока и вопросы расплывчатые и ответы такие же, как говорит Мадам.

    – Считайте, что я устал. Я уже понял, что мой вчерашний голос я могу приравнять к мылу и веревке. Убедить вас в обратно я вряд ли смогу, что уж тут теперь говорить?

    – Впервые вижу настолько яркие женские эмоции. - проговорил мужчина с улыбкой. - Сейчас вы скажите, что я вас не уважаю или издеваюсь. Нет. Просто хотел сделать вам комплимент. Почему не пошли в актрисы?

    – Считайте, что я поступил глупо и нелогично. Оправдываться бесполезно, а нападать бессмысленно. Можете взять мое поведение как образец для какого-нибудь нелогичного героя вашей книги.​
     
     
  19. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Амалия Костовицкая-Ландау

    [​IMG]

    А что изменилось в ситуации? Мы знаем не больше, чем вчера - никого нельзя исключить из круга подозреваемых, по крайней мере - логически.

    Справедливо, однако в этом случае (если бы Контрерас был убийцей и последовательно выдавал своих соучастников, претендуя на роль комисара) он мог рассчитывать на покровительство нашего "ночного спасителя"-доктора. Возможно мсье де Монфор именно это имеет в виду, мотивируя постфактум свой голос? Но в целом в ваших словах есть логика. Объяснения де Монфора расплывчаты и выглядят неуверенными, но если честно меня гораздо больше интересует несколько иное. Возможно я была невнимательна к его словам, но я не понимаю, кого он считает опасным сегодня? *Очаровательно улыбается* Не удивлюсь, кстати, если он назовёт меня или вас, мадам, а то и обеих. Это очень хорошо впишется в "его" вчерашнюю "теорию" о нашем с вами заговоре, которую он вчера фактически повторил с моих слов, сказанных очевидно в шутку.

    *Выслушивает пламенную речь мадемуазель Брильянц. После части о гномах лицо неуловимо меняет выражение.*
    [​IMG]

    Однако, со здравостью рассудка я может и поспешила. Но последовательность таки присутствует.

    [​IMG]

    Знаете, сударь, по вам очень сложно понять, когда вы шутите, а когда - серьёзны. И если в других обстоятельствах это говорило бы в вашу пользу, то сейчас - нет.


    В наших обстоятельствах... Впрочем не суть важно, но я не очень понимаю, почему вам так принципиально первенство ваших подозрений? И к слову же - вспомнила о господине археологе и я, правда не берусь говорить, раньше или позже вас.

    *Слушает Романова сначала с интересом, но после слов "Теперь, когда мы знаем..." скучнеет.*
    Мсье Романофф, ваше профессиональное воображение играет с вами исключительно идиотские шутки.
    Что не отменяет подозрительности как Уотсона, так и вашей.
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2014
     
  20. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Грегори Лагро

    [​IMG]

    - На данный момент - в хаосе и неупокоенности, госпожа Ландау.
    Лагро коротко поклонился женщине.
    - Я прошу прощения, госпожа Брильянц, что не услышал вас тогда. И благодарю за то, что не держите обиды.
    Следующие несколько минут Грегори внимательно слушал рассуждения Андрея Романова. Промолчал, однако сделал несколько выводов для себя..
    - Просите конкретики, господин де Монфор? Тогда у меня к вам вопрос... чисто человеческого толка. Скажите, отчего вы так быстро опускаете руки и снова, как заметила госпожа Ландау, не выдвигаете подозрений, оставляя все на последний момент?​
     
     
  21. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Джон Уотсон

    [​IMG]
    И это сказал человек, так и не принявший вообще никакого решения на вчерашнем голосовании! Позвольте, сударыня, но у меня были все основания для такого выбора.
    Вчера вы все, словно заколдованные, повторяли две абсолютно противоположные вещи (и при этом, пастор уверял всех, что я «так мило противоречу сам себе»!). Сначала убеждали самих себя что «Нет, только не пастор, пастор не мог такого сделать!», а потом – «Он не пастор, кто угодно – сумасшедший, мошенник, сам дьявол – только не священнослужитель». Но первую мантру продолжали повторять по-прежнему. Да вы друг друга вообще слушали? Да вы и себя-то не слышите, похоже!

    То есть, по вашим же собственным словам, дамы и господа, одинокий убийца, сумасшедший или фанатик лучше организованной группы? Спешу вас разочаровать – такому не нужно советоваться, решать. Он просто берет и убивает. Без логики. Господин «пастор» же никого не обвинял, никого не поддерживал, говорил в основном чужими словами, высмеивая все попытки хоть как-то раскрыть его истинную сущность. Кого-то пугает, кого-то смешит, у кого-то вызывает трепет и восторг своей неординарностью и своей мистико-филосовской легендой. Чем не идеальное прикрытие, ведь его никто не воспринимает всерьез!

    Что касается господ Контрераса и Лаврикова… Можете мне не верить, но я догадывался о реальном положении вещей. Да, не был уверен на все 100, но догадывался. И к вечеру уже знал и примерный расклад предстоящего голосования. Мой голос судьбы Федора уже не решил бы, а вот свои подозрения касательно пастора я был обязан озвучить. Я старался не наговорить лишнего, боясь, что господин Контрерас окажется именно тем, кем показался мне. Но и здесь все было решено задолго до голосования – это подтверждают и слова мисс Ирэн, и мисс Авроры, и даже мисс Амалии (последние две барышни, к слову, меня насторожила своим поведением, но об этом будет позже). Смелостью или глупостью были его действия? Для меня – глупостью, хотя сам господин Контрерас так не считал.

    Теперь же боятся мне нечего, а личность нашего загадочного доктора для меня тайна за семью печатями, а потому пройдемся по пунктам.

    Мисс Ирэн? Умна, осторожна и предельно точна в суждениях. Ни с кем не ссорится, но и открыто не поддерживает. Но если в чем-то уверена – мнения своего не меняет. Для меня она вне подозрений, надеюсь, я не ошибся.
    Господин Романофф? Скорее нет, чем да, но возможно образ оторванного от реальности писателя – лишь маска. Вы ведь тоже подозревали господина Лаврикова еще до обвинений комиссара? И, как и большинство, высказывались по поводу пастора, между прочим.
    Мисс Амалия? Простите, но вы мне все более подозрительны, дорогая. Прикрываясь тяжелым нравом, вы нарывались на ссору, снова и снова. То с одним, то с другим. Чем отлично отвлекли внимание от основной проблемы. Да и голос за господина Лаврикова отдали лишь потому, что уже не могли ничего изменить, ведь в своих суждениях вы до последнего не считали его виновным. После вас оставались лишь мисс Аврора и сам Федор. Ах, да, еще наша милая мисс, простите, мадам Вивьен!
    По поводу пастора Лагро я уже сказал достаточно и повторяться не буду.
    Господин Жером? Честно говоря, по поводу него были сомнения, но, скорее всего он не причастен к убийствам. Хотя вопрос, почему он отдал голос господину Контрерасу, остается для меня открытым и неясным.
    Господин Григор и «Мадам», как ни странно, вне подозрений.
    А вот дамы… Пустые светские и не по делу разговоры мисс Маргрет, восторги и непомерное дружелюбие мисс Марьям, а также резкая смена поведения мисс Авроры – все это наводит на размышление. Как ни странно, последняя даже больше других.

    На этом, пожалуй, я закончу, если не возражаете…
     
     
  22. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Аврора Зайцевская

    [​IMG]

    *смутилась* простите, это намек, что у меня таких мыслей в голове быть не может? Или к чему эта мысль была сказана вообще?

    а что не так с моим голосом? Перед голосованием я высказалась о каждом, что думаю и сказала почему я не голосую против господина Лаврикова. Куда страннее выглядело, если бы я подозревала мистера Жерома, а голосовала против Уотсона, к примеру, которого не подозревала.

    вы абсолютно правы, и, может быть, проведя с вами еще день-два, сколько я тут еще пробуду не знаю, я окончательно истреблю из себя чувства жалости и сострадания. Но пока до конца не получается.
    Трое убийц отлично замаскировались, на кого не посмотри все невиноватые. И если еще вчера я верила в чью-то невиновность, то теперь я верю только себе.

    А что здравый смысл? У меня с ним всегда проблемы были. Ну вот вам на суд одна из мыслей вслух. Самая из необычных из моих предположений.
    Все тот же господин де Монфор. Сначала я его очень сильно подозревала, а сейчас думаю, вдруг этот человек вовсе и не преступник. Что если его голос против Айзека был сделан специально? Чтобы спровоцировать господина Контрераса зайти для проверки ночью к себе в купе и вовсе не для кровожадных дел, а чтобы доказать, что господину Жерому скрывать нечего, а может быть, даже показать, что он здесь не с пустыми руками, а допустим, с аптечкой под кроватью. Тем самым, останься мистер Контрерас жив, он бы отстаивал такого тихого и мутного для нас господина де Монфор до последнего, конечно, если бы поддался на провокацию и заглянул на огонек Жерома.

    С другой стороны, я вижу Жерома - преступником и совсем не одиночкой. Кто его напарник? Ну вот хотя бы Марьям. Получается так. В течении прошлого дня, она лишь слегка обращает внимание на его молчаливость, замкнутость и отстраненность, чтобы, если коснется дело - напомнить всем, кто вообще обратил внимание на этого тихоню. Но поскольку все внимание тогда отдано было Федору, то не сильно развивает эту тему. Оно и правильно, зачем? Сливается со всеми на голосовании, в то время, как Жером, голосуя одним из первых, думает, что сейчас пойдет война за голоса между Айзеком и Федором, пытается спасти напарника. Но что-то идет не так. Сегодня Марьям вместе со всеми нами решительно давит своего коллегу, чтобы полностью развязать себе руки и дальше действовать одной. А ее просьба к Федору сказать последнее слово, как я полагаю с намеком на напарников, может быть, просто умелой игрой. Да еще господин Жером назвал ее хорошей актрисой... Конечно, таким образом он мог ее очернить, а мог от безысходности (сам сказал, что устал что-то доказывать) дать намек на коллегу, прекрасно понимая, что все ее пламенные речи идут не от сердца.

    Но если это так то получается, что я, которая призывает верить вас в человеческую искренность и добродетель, сама же в нее не верю и в ней же сомневаюсь, пытаюсь найти подвох в искренности поступков и намерений. *слабо улыбнулась*

    Впрочем, можете не обращать внимания - это мысли вслух всего лишь, и просто как пример. Таких версий у меня еще очень много.
    Что Марьям, что Жером могут быть вполне себе невиновными, а тот, кто на самом деле замешан в убийствах, сейчас про себя ухахатывается. А я окончательно запуталась. *поджала губи и отвернулась к окну*
     
     
  23. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Грегори Лагро

    [​IMG]
    Лагро чуть не расхохотался в голос.
    - А вам не кажется, господин Уотсон, что "пастором" меня просто удобнее называть, в силу моего вида и формы представления? Тогда никакого противоречия здесь и нет.
    - Зачем же "раскрывать" мою истинную сущность, господин Уотсон, когда я прямо сказал, кто я есть и зачем сел на этот поезд? Мои намерения ясны в данном случае.
    Помните, я говорил, что понимаю ваш вчерашний мотив или, во всяком случае, думаю, что понимаю? И про ниточки, что тянутся от Айзека и Федора к убийцам и виновным? Так вот, вы испугались. Не знаю уж чего, "сущности" моей или чего-то более близкого к происходящему. Например, что вас могут раскрыть, а Федора подставлять не хочется - так почему бы не выкрутиться, обвинив того, в существование которого вы просто отказываетесь верить? Удобная ведь позиция.
    И уже вчера вы начали путаться.
    Пастор тяжело вздохнул, взглянув на девушку.
    - Я не говорю про полное истребление жалости и сострадания, милое дитя. Лишь намекаю на то, что они не должны мешать рассуждениям, только и всего.​
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Марьям Брильянц

    [​IMG]
    *краснея и воодушевляясь вдвое пуще Романова от его заражающего энтузиазма*

    Да! Почему же?! Действительно! Как все это любопытно, то, что вы говорите. И эти ваши варианты - нельзя не согласиться. Правда я еще не поняла, с которым из них.

    *Когда Андрэа переходит к части о подозрениях и предполагаемых хитросплетениях роли Уотсона, выражение лица Марьям постепенно приобретает все более и более потерянный вид, как тогда с "онтологией". Но видно, что старается уследить за ходом мысли*

    Но это тогда... он очень умен, если все так... *оценивающе взглянула на Уотсона* Господин Романов, это же вы додумались до всего этого... Это впечатляет, но только вы не думайте, что я теперь перестала и вас подозревать. Хотя вы все больше кажетесь достойным человеком. *подпирая голову рукой* Но вы можете и обманывать.

    *в сторону Жерома де Монфора*
    [​IMG]

    А разве актриса не должна уметь изобразить того, чего нет? Но так и быть, я не стану думать, что вы издеваетесь. *после небольшой паузы* А вы напоминаете Федора Лаврикова. Но я и не говорю, что это должно быть удивительно. Это ваше "что теперь говорить?" Хотя, может быть, вы и вовсе не поэтому говорите, почему говорил он. Но нет. Все же, решительно напоминаете. Я теперь понимаю, и мне не дико это. Но я бы никогда не перестала говорить, это просто невозможно!

    Мне не принципиально, миссис Ландау. Я готова смириться, если вы до меня упрекнули месье. Тогда значит я ошибаюсь, что я первая. Вы правы, что это не так уж и важно.

    *Внимательно выслушивает доводы мистера Уотсона*
    *смотрит на писателя с любопытством* Господин Романов, а ведь мистер Уотсон снова предпочел пропустить ваши слова.


    Господин Лагро, отчего-то хочется вам верить. В любом случае, ваши слова понятны. Что-то в них есть. Хотя если послушать мистера Уотсона, он как будто тоже в чем-то прав...

    Я слегка обратила внимание? Я бы так не сказала. Вот от кого не ожидала, Аврора, так это от вас. Как же вы переменились! А ведь как я радовалась, что вы собрались с мыслями и показали нам вашу светлую трезвую голову. Однако... А кто назвал месье темным конем, да так, что вы сами, Аврора, мое же выражение употребили в вашей речи? Кто? Да бог с ним, разве я претендую, не важно! А я думала, раз вы тоже сказали о нем так, значит, мысли наши сходятся, а сегодня вы вот как... А допустим, может быть, и слегка, хотя я готова спорить. Но пускай будет слегка. Но ведь не он один защищался относительным молчанием, давайте и это признаем. И таких людей мы все заметили. Но более чем "слегка", нам им пока больше нечего было предъявить, согласитесь. Но когда стало видно, кого месье предлагал вчера убить, "слегка"-подозрение выросло. Скажите, это разве только у меня? Да что я вам говорю, вы сами за него свой голос и отдали. Я думала, вы поняли что-то о нем, поэтому голосовали...
     
     
  25. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Маргрет Алекандра Льюис-Томпсон

    [​IMG]

    Вы правда так полагаете? Не ожидала услышать именно от Вас такие слова. Нам по меньшей мере стал достоверно известен род занятий двух пассажиров. И мы все имели возможность видеть кто и как себя повел, когда дошло до дела, то есть голосования, а не светской болтовни про столовое серебро и род занятий других пассажиров. Это куда менее зыбкая почва для выводов, нежели была в нашем распоряжении вчера. Скажем, вряд ли оба напарника сразу стали бы, как выразилась, мисс Зайцевская, "сливать" мистера Лаврикова, но видя, как развиваются события могли и поменять свое поведение. Или не менять. В любом случае, попробовать вспомнить, кто менял свое отношение не помешает. Это не дает зацепок в поиске одиночки, но тут ничего не поделать, надо пользоваться тем, что есть.
    *вздох* Не вижу смысла повторять то, что дважды не было услышано, поэтому пусть будут разговоры не по делу. Но прошу все же помнить, что я замужняя дама, и обращаться соответственно.
     
     
  26. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Амалия Костровицкая-Ландау

    [​IMG]

    *С некоторым удивлением смотрит на мистера Уотсона*
    Уважаемый сэр Уотсон, либо вы невнимательно слушаете, либо вы склонны переиначивать слова других людей ровно так же, как и мсье Локхарт, что, согласитесь, не говорит в вашу пользу.

    Позвольте, кто говорил о том, что одинокий убийца лучше, чем организованная группа? Никто. Кто говорил о том, что убийца - фанатик и безумец? Только вы. Кстати одно то, что убит этой ночью именно мистер Контрерас уже должно заставить задуматься, что у "сумасшедшего" как минимум с наблюдательностью и чувством самосохранения всё в порядке. Слова о прикрытии, безусловно, вызывают интерес. Хладнокровие, сдержанность и эдакий *делает неопределённо-вычурный жест рукой* флёр мистики, безусловно, отличное прикрытие. Ну так лично я пока и не скидывала "пастора" со счетов. А вот ваша мотивация, изложенная вами в голосовании - вызвала у меня вопросы. Поправьте меня, если я ошибаюсь: вы считаете Лагро фанатиком веры, но не имеющим рукоположения в пасторы, что автоматически делает его не пастором в ваших глазах, но не очищает от подозрений в религиозном фанатизме? Почему для меня странна эта версия? Потому что я считаю господина Лагро человеком... существом, как угодно, не религиозным вовсе, к чему он дал массу, массу поводов.
    Теперь же к части, касаемой лично меня, или же, если угодно, к тому, что я имела в виду под "невнимательностью и переворачиванием слов".

    Позвольте, я отвлекла чьё-то внимание? Если это так, то чем объяснить голосование?

    Как я и сказала выше, я довольно долго колебалась между Лавриковым и Контрерасом. Могла бы отдать голос и за другую подозрительную персону, но толковой аргументации против неё у меня не было тогда, нет и сейчас.

    А вот это, сударь мой, самая обыкновенная неправда. *Стучит ногтем по блокноту* Здесь все события прошедшего дня записаны, как и мои вчерашние подозрения. *Двигает блокнот Уотсону* Если запамятовали - перечитайте. Это не говоря о том, что и до суммирования впечатлений у меня возникали к юноше вопросы.

    Это, сударыня, намёк на то, что в вашей голове водятся умные мысли. Откуда бы? У меня в вашем возрасте - точно не водилось.

    Справедливо, в чём-то - справедливо. *Задумывается*

    *Внимательно слушает доводы Авроры о де Монфоре и Брильянц*
    Если бы не наша печальная ситуация, я бы подумала, что здесь не один писатель-романист. Но некоторые ваши идеи, безусловно, интересны...

    Забавно. Ещё один специалист по заимствованию чужих версий, а? Но надо признать, вы это делаете изящнее, чем де Монфор.

    *После этих слов задумчиво смотрит на де Монфора*
    Логично, но два упёртых неумных убийцы подряд... Нереальное какое-то стечение обстоятельств, особенно учитывая, что ночью они куда как ловки.


    Да, я так полагаю. Вчера у нас было слово Контрераса против слова Лаврикова. Первое показалось убедительней - и мы угадали. А сегодня у нас нет слова, как выяснилось, комисара, и ситуация стремительно превращается в балаган. И если вчера балаган в дискуссии не относился к её теме, то сегодня - увы. Вот что я имела в виду.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей