1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 19 сезон - «Поезд "Горящая Стрела"»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем Mrs. Saberhagen, 8 сен 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    [​IMG]

    Длинный путь. Утомительная дорога. Однако, к счастью, не слишком переполненный поезд. Билеты на экспресс, следующий по маршруту Уиллоу Крик – Миднайт Холлоу, приобрели всего пятнадцать человек. Но садиться на бешеной скорости поезд в пятницу 13-го, возможно, было не самой удачной идеей...

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​


    [​IMG] - Джон Уотсон (13whitemice) - мирный житель

    [​IMG] - Айзек Контрерас (Лили) - комиссар

    [​IMG] - Ирэн Люмьер (StarzzzZ) - мирный житель

    [​IMG] - Андрэа Романoff (4aika_li) - мафия

    [​IMG] - Амалия Костровицкая-Ландау (Ingrid) - мафия

    [​IMG] - Грегори Лагро (SleepingOwl) - мирный житель

    [​IMG] - Эрик Уэйн (LyashkO) - мирный житель

    [​IMG] - Жером де Монфор (Анастасия) - киллер

    [​IMG] - Федор Лавриков (Bully Girl) - мафия

    [​IMG] - Вивьен Дюбуа-Кутю. "Мадам" (Danna981) - мирный житель

    [​IMG] - Шерон Летиция Лоттери (knopka) - мирный житель

    [​IMG] - Аврора Зайцевская (ШТАПИК) - мирный житель

    [​IMG] - Григор Рейвен Локхарт (Дмитрий 007) - мирный житель

    [​IMG] - Маргрет Алекандра Льюис-Томпсон (Rirun) - доктор

    [​IMG] - Марьям Брильянц (Lamare) - мирный житель





    За оформление и крутую песню благодарность 4aika_li :smoke:
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2020
     
  2. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Жером де Монфор

    [​IMG]

    – А если нет? Если Аврора просто очень хорошая актриса? То, что тогда?

    - Я мог бы и дальше так сидеть. Не все же любят бесконечную болтовню. Тем более в такой момент, когда не знаешь, а проснешься ли завтра?

    – Хорошая шутка, я оценил. Но только не здесь, прошу, мсье.

    – А вот в честности вашей, по крайней мере, на этот счет, я сомневаюсь. Уже один ваш псевдоним говорит сам за себя. А играть с шулерами, заведомо уверенными в своей победе, увольте!

    - Нужно не разговаривать, а наблюдать, слушать и анализировать. От непонятных ссор, перемалывания одного и того же мусора и бессмысленных истерик пользы не будет, только с пути сойдем и переубиваем друг друга, а эти будут сидеть и радоваться. ​
     
     
  3. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Григор "Катала" Локхарт

    [​IMG]

    По-моему, и Вы здесь абсолютно спокойны - язвите, хамите, в общем ведете себя как подросток во время пубертатного периода. А что еще, то лучше быть спокойным и холодным, нежели истерить, что твои розовые очки разбились о скалы реальности.

    Ха! Причем тут голубые крови и золотая ложка во рту? Я, как человек без высшего, и что греха таить, даже без среднего, образования, и то веду себя приличнее, чем вы. Университет - это знак отличия. Хотя кому что, но все-таки удивительно, как Вы с таким набором качеств поступили.

    Товарищ, вы определенно нарываетесь. И вообще опять же к вопросу про университет - с чего вы взяли, что хозяйка борделя сама выполняет услуги? Она - главная, и на ней ответственность за девочек, а для этого должно быть неплохое образование. К тому же женщины - один из самых популярных и прибыльных дел. Так что, хоть я не отличаюсь приличием, не стану называть столько почтенную леди распутной бабой.

    ... Тогда она не такая невинная. В чем я более уверен, чем в реальность происходящего /Ухмыльнулся/

    Ха! Видно, что Вы никогда не станете акулой бизнеса - каждый действует по законам, но ищет там свои лазейки. Вот так и действую я - не ворую, а играю. Но вот мои способы и методики игры я выбираю сам для себя. Но никаких секретов я не раскрываю, это моя методика и ее я никогда никому не раскрою, - Внимательно посмотрел на Жерома
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Марьям Брильянц

    [​IMG]

    *под впечатлением от речей Каталы в свой адрес и не только*
    Как возмутительно вы выражаетесь, господин Локхарт. Позвольте, но это все знают, что если люди не говорят мерзости, это не называется разыгрыванием фарса, а зовется уважительным отношением. И опять здесь норовят упрекнуть дам в их эмоциях..
    *делает спокойное лицо, но уголки губ против воли тянутся вниз*
    Вы говорите, что погибшие были нам никем, вы добиваетесь, чтобы каждый это признал. Что ж, можете не стучать кулаками по столу. Но скажите, какая нам от этого будет польза, если все скажут, что их собственная жизнь для них хоть немного, но ценнее, чем жизнь незнакомых попутчиков? Если все и так об этом знают.
    В ваших словах есть правда, но как оскорбительно вы стараетесь ее преподнести! Передразниваете. Я вас не понимаю.

    Должно быть, кто-то из вас прав. Но ведь умеете так сказать, что невыносимо сложно понять, кто убедительнее!

    Месье де Монфор, простите мне мою дерзость, тем более если вы невиновны. Но при наших обстоятельствах *смотрит на картежника* спокойствие нарушается. Позвольте спросить вас. Вы говорите
    Но если вы предпочитаете не говорить, как прикажете анализировать вас?
     
     
  5. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Жером де Монфор

    [​IMG]

    – Я особо и не стремлю стать, как вы выразились, акулой бизнеса. Хотя, это не значит, что у меня нет своих законов. И не меняйте тему: вы так и не ответили на мой вопрос, зато удачно свернули в сторону защиты своего "легального" бизнеса.

    - Немного уточню: не говорить слишком много. За все время, пока я молча сидел, услышал слишком много пустого, ненужного, какие-то ссоры, склоки, вместо конструктивной беседы. А я не любитель ругаться почем зря. Я готов разговаривать с вами и остальными пассажирами, если цель разговора заключается в решении сложившейся ситуации, поиске виновных и их дальнейшей изоляции.
     
     
  6. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Аврора Зайцевская

    [​IMG]

    *через некоторое время выходит из комнаты с чашечкой чая. В глазах тоска-печель*
    Ну что ж... У меня было время поразмышлять над ситуацией в одиночестве. Однако, сэр, вы так громко кричали, что я не могла вас не услышать:
    простите, но вы припозднились с нравоучениями. Я спокойна. Относительно. Не кричу, не бьюсь в истерике на полу и не рву волосы на голове от горя. И я не зову на помощь свою маму. Почему живые человеческие эмоции вы называете фарсом? Неужели настолько привыкли к нему в вашей жизни, что хотите видеть и в других. Поверьте, иногда, диван - это просто диван, а женская эмоциональность - это женская эмоциональность. Не более.
    И да мне 18. Я не росла в поезде. И мне нет нужды зарабатывать в мои годы, меня вполне обеспечивают родители. Это правда. Я не горжусь этим и не стыжусь этого. У меня есть возможность прежде, чем пойти работать получить образование для начала. Но, казалось бы, причем здесь это вообще? Для чего вы вообще нас сравниваете?

    Мы разные и не только по сословному признаку. Мы разные вообще: вы- мужчина, а я - женщина. Даже, простите, еще и до женщины не до росла. Мы росли в разных условиях и по разному смотрим на мир. Даже может потому что вы повидавший виды мужчина, а я, ну как тут уже говорили, девочка с розовыми очками. Почему я это понимаю, а вы называете это фарсом? Не понимаю. Почему вы считаете, что в словах пастора правды больше, чем в моих? Откуда вам знать кто здесь с гнильцой, а кто нет? Впрочем, каждый судит по себе.

    Нас 13 и все тут выразили сожаление по поводу погибшего, и я прекрасно понимаю, что трое просто замечательно врут. Врут не краснея. Мне это дико, не понятно. Более всего мне не хочется ошибиться, а я даже не знаю, на кого и подумать. Вот господин Айзек уверяет, что он точно знает, что к убийству Эрика приложил руку Федор. Я не берусь судить откуда он узнал об этом, может стал невольным свидетелем... Меня интересует другое. Если все это окажется правдой, не боится ли, что напарники Федора отомстят за своего рассекреченного товарища? Допустим, не боится и мистер знает, что ночью кто-то прикроет его тылы, а если в один день тылов не станет? Для чего надо так прямо заявлять о себе? Для кого такая жертвенность? Если убийцы еще есть может стоило для начала побольше понаблюдать, прежде чем вот так уверенно и открыто заявлять о своих знаниях? Почему вы думаете, мистер Контрерас, что после того, как друзья Федора вам отомстят, ваши тылы дадут вам защиту, то не придет кто-нибудь еще по вашу душу и не добьет вас, чтобы вы не стали случайным свидетелем и его преступлений?

    Я не претендую на роль сыщика, поэтому многое мне не понятно в вашей вот такой открытой, скажем так, игре. Может быть, вам просто скучно и вы так развлекаетесь? А может быть, вам не угодил Федя, как компаньон и вы его таким образом сливаете. Хотя... эта версия не такая убедительная, но нельзя и ее сбрасывать со счетов.


    [​IMG]
    дело не в моей мамочке, Федя. А в твоем отношении к женщинам, которые старше тебя. Чем бы они не занимались, какими бы они не были, настоящий и воспитанный молодой человек не будет называть ее "распутной бабой". К тому же мисс Вивьен не разу не повела себя здесь таким образом.

    мы как раз говорим об этом. Господин Контрерас уже начал, если вы не заметили. Чего же вы ждете? Почему не выдвигаете свои версии? Какое решение вы видите в сложившейся ситуации?
     
     
  7. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Григор "Катала" Локхарт

    [​IMG]

    Возмутительно? Ха! Я просто говорю правду - да грубую, да неотесанную, да голую, но правду. И вовсе это не мерзость - мерзость здесь проявляют другие. Например, Амалия и Федя, называя столько многоуважаемую леди, как Вивьен Дюбуа-Кутю распутной бабой и бордель-маман, в то время, как та стала богатой сама по себе, а сами - не достигли в жизни ровным счетом ничего. Так что умейте отличать мерзость от чистой правды. От правды, какой бы она ни была.

    О, черт вас всех дери! , - Григор недовольно закатил глаза Не надо только переиначивать мои слова. Я лишь сказал, что не надо играть на публику и произносить фразы, аки "Ваша шкура Вам дороже всего", в то время как сам делаешь точно так же. А прикрываться в данном случае будет откровенным лицемерием. Так что как бы то ни было, но "Не верю!"

    Уж пардоньте, но какой есть, такой есть. Характер.

    Дьявол и все его преспешники, кто-нибудь вообще слушает меня? Я все объяснил - дебоши я не устраиваю, я всего лишь предлагаю людям сыграть. Азарт сам их тянет играть дальше и дальше, так что я и так могу раздеть. Без дебошей :cool:

    Потому что это чересчур очевидно. В 18 лет люди не могут быть столь откровенно не приспособлены к жизни. Такое ощущение, что Вас только что оторвали от мамкиной титьки /Ухмыльнулся/

    Здесь Вы безусловно правы - все растут по-разному, развиваются и смотрят на мир, но к 18 годам вы уже должны не бегать и рыдать в таких ситуациях, а уметь себя вести. Я так понимаю, Вы учились в школе? Неужели никто из знакомых вам людей не объяснял Вам, как вести себя в подобных ситуациях?

    /Растягивает слова/ Потому-что-я-знаю-людей. Знаю, как никто другой. Это моя жизнь, и из всех тех, кого я вижу в поездах, никто не был ангелом божьим.
     
     
  8. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Амалия Костровицкая-Ландау

    [​IMG]

    Они циничны если лгут и притворяются наивными барышнями. Однако некоторый шанс, что они те, кем кажутся, всё же есть. Говорят карты - это математика и немного актёрского мастерства. Не знаю, насколько это справедливо - я не игрок, но если максима верна - просчитайте вероятности.

    *Не задумываясь*
    Лучше было бы, если бы не убили никого и мы мирно доехали до Миднайт Холлоу.
    Касаемо же "да или нет" - я уже говорила, что не хочу умирать. Но это не отменяет того, что невинных мне жаль.

    [​IMG]

    *Закатывает глаза* Ещё один блюститель дамской чести и учитель хороших манер? Нет, это положительно превращается в фарс. Человек, у которого на лбу большими буквами написано "мошенник и плут" просит меня не констатировать лишний раз факт, что мадам Дюбуа-Кутю содержит публичный дом. Или тут глубоко личные мотивы?

    [​IMG]

    *Пожимает плечами* вполне литературные выражения. Ещё раз: я банальнейшим образом констатирую факт. Или вам, сударь, больше нравится "содержательница дома терпимости"? Или "владелица публичного дома"? Это всё синонимы, сударь. Это если вы не в курсе. Да, я питаю к подобным людям отвращение. Это ведь как клеймо: содержать людей, удовлетворяющих чужую похоть и получать с этого прибыль. Но само слово - не ругательство, а голая, ничем не прикрытая правда.
    Впрочем ваша, уж простите за каламбур, терпимость к особе столь сомнительных добродетелей, вполне легко объясняется. Хоть принадлежностью к мужескому полу, хоть той же личной симпатией к предмету нашей занимательной беседы. А может и чем-то большим, чем личная симпатия.

    [​IMG]

    Господа, я одна вижу в этих словах противоречие? Вы отказываете мне в праве "решать, как обращаться к человеку", и при том оставляете такое право за собой? И кто из нас лицемер и хам?

    К слову о воспитании. В вас, судари, похоже говорит клишированный образ "старой аристократии". Он не плох, нет, более того, представительница подобного, столь редкого для наших пошлых времён вида присутствует среди нас *вежливый кивок миссис Льюис-Томпсон*. Однако, судари и сударыни, я уже говорила, и повторю в третий и последний раз, что я далека от клишированного идеала. Нравится это вам или нет - ваше глубоко личное дело.


    *Контрерасу* *шутливо* Только не упадите в обморок от столь вульгарной речи. Хотя вас же коробит не вульгарность, а исключительно то, направлена ли речь на вашу "прекрасную даму", да, о рыцарь?

    *Уже серьёзно* *Лаврикову*Хотя идея про отвлечение внимания, если конечно я правильно поняла вашу сумбурную обвинительную речь, юноша, - тоже имеет право на существование, но пока ваше слово против слова мистера Контрераса, слово Контрераса выглядит поубедительнее. Возможно просто потому, что высказано в категоричной форме, но... Как-то вот это "я насолил ему в прошлой жизни" - это не ко мне. Наверное, с нашим "пастором" вы бы проще нашли общий язык.

    *Задумывается*

    [​IMG]

    М, додумывать? Я всего лишь высказала личное впечатление. А вот вы за меня додумали, и судя по всему - прилично. И вы действительно не знаете о Лоле Монтес? *Удивлённо приподнимает бровь*

    Любезнейшая, если б это были мои грёзы... Если б вы, будучи, в лучшем случае, дамой полусвета, не завидовали сливкам общества, вы, думается мне, при вашем роде занятий, выглядели бы и вели себя совершенно иначе. *Мягко улыбается* Впрочем это - тоже всего лишь догадки, и построены они исключительно в связи с отсутствием у меня прежде столь близкого знакомства в столь *улыбается уже гораздо более ядовито* специфических кругах.

    *Меланхолично* И к слову, что вы имеете против "бордель-маман"? Разве это не определяет ваш род занятий?

    Вы, конечно, тоже любительница прицепиться к словам. Прямо как мистер Контрерас. Но соглашусь: юноша, безусловно подозрителен своим поведением. Однако и ваш тандем с господином Контрерасом тоже весьма занимателен. Два знающих жизнь человека вполне успешно пытаются навести подозрение на невиновного юношу не самого выдающегося ума. А я, коль скоро я тоже считаю юношу достаточно подозрительным, третий "негодяй и убийца", а наши склоки - так, для вида. Как вам версия? Или ещё одна, ещё более дурацкая: два убийцы пытаются избавиться от чем-то не устраивающего их соучастника (хотя казалось бы, задуманое убийство удалось), чтобы потом быть борцами со злодеями в глазах всей остальной компании. Я таких версий, построенных на запятой в ненужном месте построить могу - хоть про каждого присутствующего

    *Грустно* Тогда это очень печально, а если она при этом причастна к убийству - и омерзительно.

    *Прислушивается к дальнейшей беседе, вновь черкает в блокноте*
     
     
  9. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Григор "Катала" Локхарт

    [​IMG]

    ...Однако есть и некоторый шанс, что они играют на публику. Одно из двух - выбирать лично каждому.

    И вот Вы ушли от ответа - я поставил Вам конкретный вопрос, на который вы даете размытый ответ. Вы не хотите признавать собственную неправоту? Если Вы не ответите на вопрос - что для вас лучше: Ваша смерть или смерть Эрика, то я сочту вас двуличной. И уж поверьте, это клеймо будет похлеще клейма "алкоголика", "жулика" и "бордель-маман". Жаль-не жаль - мне не важно. Мне просто интересно, действительно ли чужая жизнь Вам дороже своей. Если дороже, то не попрекайте в этом других, которые сие это уже признали, - Пристально посмотрел на Амалию

    Честно, это забавно. Вы ставите себя Выше других - одного называете мошенником, другую - бордель-маман. А как, простите, выживать в этом мире? Каждый выживает, как может. Вы просто не знаете, что такое бедность - человеку, прожившему жизнь с золотой ложкой в зубах легко попрекать в грехах других. Вы сами для своего состояния не сделали ровным счетом ничего, в то время как я из бедной семьи и без образования сумел добиться неплохих высот. И когда Вы называете меня мошенником, это звучит как оскорбление. Каждый играет как может. Не можешь - не играй. У меня получается, и бизнес этот - легален, я повторюсь. Люди сами садятся играть со мной, и ставки делают они сами по доброй воле. /Презрительно сощурился/
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2014
     
  10. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Аврора Зайцевская

    [​IMG]

    ммм хорошо пусть так. Но тогда объясните мне глупой и только что оторванной от титьки, как моя эмоциональная реакция на убийство и предупреждение, что оно не последнее, связанны с не приспособленностью к жизни? Или для вас убийства по утрам это и есть жизнь?
    Простите, но...
    ...я, видимо, ходила не в ту школу. Меня учили языкам, математике, литературе, истории, танцам... Много еще чему учили, но у меня не было уроков на тему "Как вести себя среди 13 незнакомых людей, трое из которых убийцы, сразу после того, как вы обнаружили труп". Да и нет у меня таких знакомых, которые бы мне объяснили, как вести себя в подобных ситуациях...

    При всем уважении:
    начнем с того, что я никому ничего не должна. *гордо задрав подбородок вверх, строго* И давайте без утрирований!
    Я уже давно смогла собраться и взять себя в руки после первого шока, который я испытала утром. И даже после второго, когда узнала несколько больше про своего отца, но... Эта тема слишком личная, как и моя реакция на нее. Я не хочу и не буду обсуждать ее в дальнейшем - это касается только моей семьи. Но вы продолжаете пережевывать и пережевывать мое поведение. Будто не знаете, еще к чему прицепиться, а ведь вокруг еще так много подозрительных личностей *немного подумав* с гнильцой!

    Впрочем, я не собираюсь вас переубеждать, думайте обо мне, что хотите. Однако, при всей моей истеричности и не приспособленности я хотя бы стараюсь мыслить в сторону нашего мини-расследования, а вы только и делаете, что пускаете пыль в глаза пустыми разговорами. Или так и положено вести себя людям, приспособленным к ежедневным убийствам?
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Марьям Брильянц

    [​IMG]

    *Вдохновившись Аврориной рассудительностью, сама как-то стала спокойнее.*
    Простите, пожалуйста, господин. Не мне вас тыкать, такой цели у меня нету, но я вас прошу. Когда вы сказали, что нет на этом поезде честных людей и все с гнильцой, когда срубив с плеча назвали меня и мисс Зайцевскую циничными устроительницами фарса, вы не следовали своему совету отличать правду от мерзости. Потому что эти слова не были правдой! Разумеется, за Аврору, как за себя, я отвечать не могу, но хотя бы тогда половина ваших слов не была правдой. Это лишь ваше мнение, довольно грубое, как вы и заметили. Вот что было возмутительно.

    Однако не будем более придираться к словам, иначе можно подумать, что нам нечем заняться, только как тешиться праздными спорами. Вот например, на мою реплику о том, что вы добиваетесь от людей признания того, что их жизнь для них важнее чужой, вы ответили, что я переиначиваю ваши слова. И тут же продолжили добиваться от миссис Ландау этого признания! Скажете, снова переиначиваю? Бросьте это. Вы путаетесь. Я теперь лучше вас понимаю - вы все эти вещи сказали это в сердцах, не следя за собой, это в нашем положении простительно. И я вам прощаю сие обстоятельство. Но прошу вас, давайте сменим тему.

    Вы слышали, как преобразилась Аврора? Я в восхищении! Нам нужно последовать ее примеру! *замечая, что снова переходит на ультразвук, притихла* Прошу прощения, если это неуместно. Но какая светлая голова, это настоящий сюрприз. А госпожа Ландау! *и снова в возбужднии* Ваш блокнот служит вам удивительную службу. Я уже вся в нетерпении узнать, насколько он пригодился господину писателю! Кажется, он и носа из него не показывает. Андрэа, вы поделитесь с нами?
     
     
  12. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Жером де Монфор

    [​IMG]

    – У меня на уме уже есть несколько версий и предположений, позволите мне немного собраться с мыслями и я озвучу все то, что надумал за этот день.

    – Азарт тянет? Или вы тянете? Я слышал, что "шулеры" иногда прибегают к гипнозу, чтобы усадить за свой стол очередную жертву и "раздеть", как вы выразились. Многие из таких, как вы просто очень хорошие актеры, умеющие в нужный момент привлечь к себе внимание, а потом аккуратно уйти в тень, оставив очередного дурачка с носом. Я не знаю, к каким конкретно методам прибегаете вы, зарабатывая себе на жизнь, но я больше чем уверен, что честностью и открытостью они не отличаются.

    - Раз вы так хорошо знаете людей, видите их насквозь, расскажите о нас всех. Быть может вы поведуете больше, чем видим мы сами.


    – Не кажется мне, что сами. Вряд ли человек в трезвом уме и светлой памяти сядет за один стол с шулером. Скорее всего вы сами приходите в вагон-ресторан, где полным-полно пьяненьких, как было вчера, и подначиваете их на игру с вами. Безвольный человек с затуманенным рассудком – отличная мишень для человека, чей бизнес это азартные игры.​
     
     
  13. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Джон Уотсон

    [​IMG]
    *потряс головой и обратился к Локхарту*
    А почему бы и нет? Только не на деньги, или по крайней мере, если вам не позволяют принципы, без высоких ставок. Если не возражаете, Григор, я бы обращался к вам по имени. Я давненько не играл, последний раз еще до отставки... Нужно немного отвлечься, переключить голову, так сказать. Между прочим, господин Жером, зря вы недооцениваете карточные игры. Это занятие требует внимания, знания психологии, выдержки, математического и логического мышления, актерского мастерства, а в случае с профессией господина Григора - *снова обратившись к Локхарту* - еще и ловкости фокусника. А что касается проигрыша в пух и прах... Тут главное не увлекаться, иначе игра превратится в болезнь, своего рода зависимость, вроде опийной. А наркоман всегда найдет дозу...

    *усмехнувшись*
    Про шаблоны, помниться, уже говорил пастор Лагро... Впрочем, воспринимать друг друга по другому весьма затруднительно, учитывая, что большинство из нас знакомы не более суток. И я не был бы так наивен, полагаясь на загадочного доктора. Кому-то он, может, и помог, но юношу спасти не смог.

    Что касается подозрений, то я, пожалуй, тоже воздержусь от комментариев до вечера. Хотя я согласен со словами мисс Амалии, что даже ссоры и склоки сейчас могут быть лишь прикрытием.
     
     
  14. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Федор Лавриков
    [​IMG]

    А этого, по-вашему, не достаточно? Думаете, если фарс щедро смазать карамельной помадкой и подавать относительно небольшими порциями, его будет незаметно? Отнюдь. Но хорошо, коли вы так настаиваете на том, чтобы я указал, где конкретнее.
    Начнем с рода вашей деятельности. Хозяйка увеселительного заведения, одна из сфер которого- содержание дома ночных бабочек. Человеку без “стального стержня” и с высокими моральными ценностями в это “бизнес” вряд ли прельстит. Так что, когда вы пытаетесь изобразить благородство на своем лице, выглядит это, мягко говоря, фальшиво.
    Далее, ваше поведение и манеры. В каждом жесте, движении, слове видна только холодность, жесткость и точный расчет. Ни одного лишнего слова, ни одной человеческой эмоции.
    Вы не любите, когда люди много говорят. Что это? Беспокойство за то, что подельники могут взболтнуть лишнего? Или боязнь личного прокола?
    И еще. Хотя в открытую вы это не показываете, но чувствуется, что вы человек очень обидчивый. Вас в душе очень задевают слова, вроде “бордель-маман” и “распутная баба”. Вы ведь давно в своем “бизнесе”, верно? Говорили, что у вас полно злопыхателей? Отсюда напрашивается вывод, что подобные “эпитеты” вам не в диковинку. Так к чему тогда обижаться или принимать их близко к сердцу?

    *Смеется* Смотрите, господин Романов, пастор вас за плагиат засудить может.

    А что, по-вашему, чтобы показать то, насколько я, мягко говоря, обеспокоен сложившейся ситуацией, мне нужно было заламывать себе руки, верещать, падать на пол? Ну, знаете ли… хоть я и не в восторге от всей этой ситуации, падать в обморок точно не буду. Мужское достоинство не позволит. И вовсе не то, которое между ног.

    *Сурово* Не надо. Я про личные "услуги" клиентам и ее образование не говорил. Это ваше собственное выражение. Мои высказывания на счет мадам предельно прозрачны, только слушайте внимательнее.

    *Смотрит на Аврору с неподдельным интересом*
    Надо же. Аленький цветочек того гляди превратится в жгучую крапиву.

    *Улыбается* Детка, а я разве говорил, что в моем характере присутствует черта :har94:? Предупреждал ведь, что :har42:. Приплюсуй сюда еще, что :har69:. Так что да, в выражениях не всегда стесняюсь. А все вещи предпочитаю называть своими именами.
    Просто подумай. Неужели, по-твоему, человек с высокими моральными принципами может совершенно спокойно зарабатывать деньги на самой древней женской профессии? Пусть и делает это она чужими “руками”… но морально чище мадам от этого не становится.

    А к чему ей это? Мадам очень умна и сообразительна. Зачем вызывать огонь на себя, когда можно просто смешаться с толпой?

    Не зацикливайтесь на абстрактной философии, Амалия Карловна. Не в ней суть.
    Я не умею так гладко излагать свои мысли, как некоторые здесь, но все же попробую.
    Некоторые здесь настаивают, что мое поведение странное или нелогичное. Давят на то, что я не очень воспитан. Да, я вовсе не интеллигент. В своей речи не привык прибегать к замороченным аллегориям. Но я это давно обозначил. И, согласитесь, куда более нелепо и странно выглядело бы, если я бы, обозначив свой характер, вел себя как мальчик-зайчик.
    Кстати, если уж говорить о шаткостях поведения. Странно, что никто не подметил, как господин Контрерас путается. Напарники эту тему не дали раскрутить?
    За примером ходить далеко не нужно.

    При этом, обвиняет окружающих в лицемерии:
    Ах да, если продолжать тему Вивьен-Контрерас. Интересная штука получается: господин Айзек не очень-то уважительно к ней относится, судя по первоначальному обращению к ней. При этом, кинулся ее защищать:
    Далее, бросается в глаза еще кое-что. Господин Контрерас, почему-то считает, что только он в праве как угодно и к кому угодно обращаться. И если кто-то, (Боже ж мой, какой болван!) посмел напомнить, пусть и не очень вежливо, что не все тут вчера хорошо приняли за воротник да еще с утра приложились, то конечно этот человек попадет в стан самых страшных врагов.
    И вот еще один момент. Вспомните, к кому в первую очередь полез господин Айзек. К Авроре и ко мне. “Объекты” явно из другой, более легкой весовой категории, чем он сам. Явно ведь искал слабые звенья. Только, я хоть и малолетка в глазах присутствующих, но ответить всегда смогу.
     
     
  15. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Григор "Катала" Локхарт

    [​IMG]

    Так, что в таких случаях надо стараться вести себя предельно спокойно и холодно. Нам нужно вычислить убийц, а не устраивать трагикомедию с бросанием из угла в угол, плачем и зовом на помощь. Сохранять ясность ума и трезвость мысли в данном случае наиболее приемлемый вариант. А это шоу больше похоже на попытку вызвать жалость к себе, нежели на реальную оценку ситуации. Но я вижу Вам уже лучше.
    Черт! Я говорю не об этом, а о ситуации, когда вы взяты в заложники. Неужели никто не объяснял вам этого?! В общем, я не собираюсь еще раз объяснять, как вести себя в подобной ситуации. Это была моя предыдущая реплика.
    Я, как вы выразились, цепляюсь к поведению для того, чтобы вывести других на чистую воду. И почему я не должен цепляться именно к Вам? Уж простите, но я ни для кого поблажек делать не буду – все подозрительны. Просто кто-то больше, а кто-то меньше. Лично к Вам я “прицепился”, потому что не встречал в своей жизни только добрых людей. Такого не бывает. Или Вы просто удивительное исключение.
    Ха! Никакой пыли я не пускаю – по этим “пустым” разговорам я раскрываю присутствующих как личностей, и следовательно я делаю выводы насчет них. Это тоже метод, и надо сказать, довольно действий. Я в Ваших словах, кроме паники я не услышал ничего, что могло бы привести нас к убийцам.
    Вот! Это мое мнение. У нас свободная страна, и в данной ситуации высказывать мнение, пусть и довольно грубое, лучше, чем отмалчиваться и говорить не пойми о чем.
    Ха! Знаете почему я прицепился к Ландау? Потому что она начала обвинять Мадам в том, что ее жизнь ей дороже жизни других, в то время как все остальные признали, что их жизнь им дороже. А на мой конкретный вопрос она ответила абсолютно размыто, что говорит о ее двуличии – обвиняет других в своем же пороке. А это уже тревожный сигнал. Какое право тогда имеет раздавать это клеймо, если сама такая же?
    Сердцах? О, быть может. Быть может, сначала я повел себя некорректно, обвинив сразу же вас в фарсе, игре и фальши. Быть может, Вы действительно столь ранимы, как пытаетесь кататься. Но здесь есть одно маленькое но – ни один человек не может быть столь сострадательным к другим, столь добрым. Ни один. У каждого свой грех за спиной, и своими обвинениями я пытаюсь узнать других получше, отключив чувство жалости и сострадания. Быть может, в этом я перегнул палку. А, быть может, и нет.
    А давайте мы оставим это “слышал”, “видел”, “попой чуял” и будем придерживаться объективной реальности.
    /Легкий смешок/ О, простите, но я не пастор, чтобы видеть людей насквозь. Я лишь говорю о том, что у каждого свой грешок за спиной - а уж какой, не знаю.
    О, черт Вас дери! Вы неисправимы. Но, предположим, это так и есть. Что дальше? Это как-то повлияет на расследование? Что изменится? - внимательно посмотрел на Жерома
    А фарс, смазанный дерьмом смотрится столь уж правдоподобно? - Рассмеялся
    Мне больше интересно, есть ли лично у тебя, Федя, высокие моральные ценности? Чисто по поведению, этого незаметно. А вообще есть ли разница, кем работает человек? Или у тебя неприязнь к людям, которые выше тебя по сословному признаку?
    Ха! Вот и другие не заламывают себе руки, не верещат и не падают на пол. Тогда почему Вы обвиняете других в спокойствии? Все обеспокоены, в том числе и Мадам. У Вас та же ситуация, что и у Амалии - обвиняете других в своем же пороке.
    Тогда с какого права вы называете ее:
    Просто потому что она Вам не нравится? Что такое по вашему мнению распутство? Она не выполняет подобного рода услуги, следовательно, вы не можете называть ее распутной, коли сами не застали ее в постели с нескольким десятком мужчин, - ехидно усмехнулся

    Джон, товарищ, обычно я не играю просто так, но не хочу казаться циником в такой ситуации, поэтому я не против сыграть просто так, но мое настроение ни к черту, посему я боюсь плохо сыграть, и разочаровать вас. Я бы лучше сыграл с Вами в другой раз, в более располагающей обстановке. Если мы, конечно, сможем выбраться отсюда. И спасибо за оказанное доверие - хоть кто-то счел карты настоящим искусством. А как давно Вы играете? - протягивает руку для рукопожатия
     
     
  16. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Ирэн Люмьер

    [​IMG]

    Позвольте уже, что ли, высказаться на тему подозреваемых. Конечно, я не участвовала в ваших жарких спорах, но старалась наблюдать за всеми. Сразу скажу, что к однозначным выводам я так и не пришла. Одни доводы и допущения. К сожалению.

    Что мы имеем: 13 человек и трое преступников. Как минимум - по словам начальника поезда.
    Трое лжецов, циничных и хитрых. Таких, которые пытаются слиться с остальными простыми пассажирами. Стоит всего лишь тихим сапом отвести от себя подозрения любой ценой, будь то жаркий спор или неприметные фразы то тут, то там... Вроде меня, да... Как видите, исключить кого-то из подозреваемых невозможно, поэтому, миль пардон, господа.
    Юная прелестница Аврора, такая милая, трогательная и непосредственная. Тебе хочется верить, ведь не могла же такая малышка хладнокровно грохнуть беднягу Эрика. Не могла, если ты не являешься прекрасной актрисой. По крайней мере на данный момент я тебе сочувствую и сопереживаю. Наверное, будь я на твоем месте, я вела бы себя примерно так же.
    Мистер Джон Уотсон сразу мне понравился. Бывший военный, вдовец, есть дочь. Человек очень приятный, вежливый, располагающий к себе. Как и в случае с мисс Авророй, мне не хочется думать о Вас плохо. И если я ошибаюсь, я буду очень разочарована.
    Мистер Контрерас... Вы до сих пор непонятны для меня. Я знаю точно лишь одно - Вы непростой человек. Вы точно что-то знаете, но что? Палач ли Вы или пытаетесь внести некую ясность в происходящее? Если второе, то Вы безумец! Вы же должны понимать, что Вы подставляете себя под ножи преступников? Если это "хитрый ход конем", то не так уж Вы и хитры, открыт обвиняя другого, ничем не подкрепляя свои слова. Вопрос верить Вам или же нет стоит особенно остро.
    Вот с Вашим оппонентом, юным господином Лавриковым понятно несколько больше. Молодой, бесстрашный, дерзкий. Кроме слов Айзека других подозрений не вызывает. Бросается направо и налево колкими словечками, периодически вызывая бурю эмоций и негодования со стороны. Несмотря на свой юный возраст вполне мог бы состоять в банде, отчего же нет? Противостояние Айзек Контрерас - Федор Лавриков определенно было неспроста, осталось понять, кто из Вас блефует.
    О Грегори Лагро сказано много. Человек-загадка, мрачный "собиратель душ". Вряд ли он бы стал связываться с кем-то. Ему не нужны помощники, он сам владыка всех нас и наших душ, как он говорит. Вряд ли именно пастор приложил свою трость к телу Уэйна.
    Что касается мадам Вивьен, то к ней у меня нет пока что подозрений. Холодная и эгоистичная, красивая, властная, самодостаточная - да! Убийца? Вряд ли.
    Мадам Костровицкая-Ландау... Что у дамы характер не сахар - она сама нам об этом сказала, еще в первый вечер нашего знакомства. Она этого не скрывала, так что удивляться тому, что не все нашли с ней общий язык, бессмысленно. Обвинять ее из-за этого - глупо.
    Мадам Маргарет так же непонятна для меня. Может, все из-за разницы во все том же пресловутом статусе? Но ничего плохого о ней сказать не могу. Достойное поведение настоящей леди. Пока не вижу ее в образе маньяка-убийцы.
    Мисс Марьям Брильянц вызывает во мне смешанные чувства. Не могу понять, но что-то в Вас цепляет. Красивая, простая, не надменная. Бурная реакция на смерть Эрика вполне понятна, и я вас в этом ни в коем случае не обвиняю. Не знаю... Вы мне подозрительны, как и все, но немного больше некоторых.
    Григор Рейвен Локхарт, наш Бог азарта и игр. Пока что вы не стоите на первых местах моего списка подозреваемых. Как и Жером де Монфор. Пока!
    Ну а мистер Романофф мне искренне симпатичен. Скромный, начитанный. Писатель! А я так люблю читать! И только одна мысль не дает мне покоя: идеальный детектив, с идеальным преступлением. И не может быть идеального детектива без блестящего исполнителя главной роли, ведь так? А кто может сыграть главную роль лучше, чем тот, кто ее создал?
    Простите, Андрей, за мои дерзкие предположения. Я искренне надеюсь, что это всего лишь плод моего воображения. *грустно посмотрела на Андрея и отвела взгляд*
     
     
  17. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Амалия Костровицкая-Ландау

    [​IMG]

    *Слушает, не отрывая критического взгляда от блокнота*
    Да считайте меня кем угодно, милейший. Не настолько мне важно ваше мнение о моей персоне. Я ответила вам, что мне одинаково жаль себя и других мирных симов, и что меня больше всего устроил бы вариант, в котором все остались бы живы. Но вы, в силу вашего характера, или желания опять-таки прицепиться к моим словам, или чего-то еще, продолжаете эту бессмысленнную казуистику. Что странно. Мне другое интересно.
    *Отрывает наконец взгдяд от блокнота*
    Вы же вроде как взрослый человек. На вид вам *скептически окидывает плута взглядом* лет сорок. И вас раздражает юношеская импульсивность, как вы сказали раньше. Вы считаете её лицемерной в данных обстоятельствах, если я не ошибаюсь. При этом сами, будто вьноша юных годов, выносите суждения так, будто делите жизнь на "чёрное" и "белое". Если конкретнее, то "хочет выжить и не сострадает погибшим" и "не хочет выжить и сострадает им". Вариант "хочет выжить, но сочувствует погибшим, и не хочет, чтобы другие мирные люди погибли" вами не учитывается принципиально, и вы даже не пытаетесь представить себе, что есть люди, с отличным от вашего характером и жизненным опытом, для которых такая точка зрения актуальна. "Есть только два мнения, моё и неправильное", да, сударь?

    *Холодно* Честно, по возможности.
    Хотя эта "песнь униженного плебея" - тоже не мой жанр.

    Ваш "бизнес" легален ровно до тех пор, пока вас не поймали за руку, в рукаве которой парочка лишних карт.

    *Прислушивается к дальнейшей беседе де Монфора, Лаврикова и Локхарта, недовольно морщится*

    *Уотсону* На вашем месте, я бы не садилась с шулером за один карточный стол.

    *Хмуро* Вот уж кому я не собираюсь его отдавать, так это господину Романоффу. Нееет, это блокнот, если мы выживем, отправится в полицию. Я описала в нём наши печальные события, и систематизирую свои впечатления от каждого из вас. Жаль, что некоторые дают меньше пищи для ума, чем другие. Впрочем, я почти готова озвучить свои "систематизированные впечатления" по примеру мадемуазель Люмьер.
     
     
  18. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Маргрет Алекандра Льюис-Томпсон

    [​IMG]

    Ох... серебряной. Родиться с серебряной ложкой во рту. Золотые ложки существуют, только где-нибудь за стеклом в витрине. Сей металл слишком мягкий. Столовые приборы обычно покрывают лишь позолотой. В любом случае, исходная поговорка про серебряную ложку, про золото уже додумали те, кто лишь стоимость металла учитывает.

    Шаблон, молодой человек, заключается не в происхождении студента, хотя и тут есть свои закономерности, но в вашем советском государстве все никак у людей, а в том, что юношей в высших учебных заведениях обучают и манерам речи. Даже в советских. И все эти словечки и обороты, присущие больше повидавшим жизнь за решеткой, выпускникам не свойственны. Именно поэтому у меня складывается ощущение, что о прошлом вашем Вы не были откровенны.

    Позвольте Вас просветить, мистер Локхарт. Если семья может себе это позволить, то девочек часто обучают на дому. Но даже если отправляют в школы, то там не учат, как вести себя, если вы оказались замешаны в истории с убийством. Или попали в заложники. Возможно, жизнь в поездах не самого высокого уровня, заставляет думать, что подобные ситуации обыденное дело, и их нужно разбирать в школе. Однако, вынуждена Вас разочаровать.

    Мисс Марьям, сделайте скидку на образ жизни сего господина. Среди его окружения вряд ли когда попадался человек без гнильцы. Можно, конечно, предположить, что мистер Локхарт столь же высоких моральных устоев как и пастор, а потому гнильцой считает самые малейшие прегрешения, но я не особо склонна к этой точке зрения. Ибо тогда вся жизнь бы прошла у мистера Локхарта в ненависти и презрении к себе.
     
     
  19. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Грегори Лагро

    [​IMG]

    - Как уже говорилось ранее, госпожа Брильянц, я не провидец. Всего лишь существо, выполняющее свои прямые обязанности.
    Но бездействовать? Отнюдь. Когда на кону стоят жизни - игра интересна. Когда потенциальные покойники пытаются найти своих убийц - это уже зрелище, которое невозможно пропустить и не поучаствовать.
    Мужчина тяжело вздохнул.
    - Мне порою бывают чужды человеческие понятия о "гуманности" и "тяжести положения", немного другое восприятие и первого, и второго. Наверное поэтому я вижу здесь лишь занятную ситуацию, для разрешения которой нужно хорошенько подумать.
    - Скептики, ах скептики... - мечтательно вздохнул Грегори. - Сперва умилительный Федор, теперь практичная молодая женщина. Рассказывали мне про одного такого - отрицал, не признавал - забавнейший человек был. Правда, в его случае поучаствовал трамвай.
    - Успокоил? - тихо усмехнулся пастор. - Как же легко вас, оказывается, успокоить.
    - Надежда, как говорится, умирает последней, госпожа Ландау.
    Первый вопрос женщины пастора несколько удивил.
    - Ускорить? Зачем, если все здесь и так обречены?
    Да и потом, стараться как можно быстрее закончить столь увлекательное действо - самому себе же сокращать время не в обществе вечной подруги-скуки.
    Если же я покину тело раньше, то... мое начальство будет недовольно, очень недовольно. Я не выполню свои прямые обязанности, а милый Эрик и все остальные, так некстати покинувшие сей бренный мир в этом поезде, останутся неупокоенными. Как вы их зовете после этого ? Призраки? Фантомы?
    В своем уме? Я вам скажу больше - не существует ни одного человека с полностью здоровым разумом, тем паче в этом поезде. Есть те, кто себя таковыми считают, да.
    Господин Романов, если вы останетесь в живых - я несомненно куплю вашу книгу, полную удивительного бреда и прекрасной в своей сути ненормальности.
    Лагро почти по-доброму улыбнулся девушке.
    - Потому-то вы и милое дитя, Аврора. Потому что очаровательно наивны и донельзя эмоциональны.Наверняка за одни конфеты и детские шалости вы не попали бы сюда, не так ли?
    - Нет, этого я не знаю, а жаль. Мог бы запланировать другую работу точнее.
    - Но опасность ведь заставит думать, не правда ли? Рассуждать, вступать в дискуссию, пытаться найти выход из положения и виновных в смертях не совсем невинных, но все же людей.
    Некоторых только риск и страх за собственную жизнь порою заставляет думать головой.
    - Не верьте, родной мой, не верьте. Неверие порою полезно, а порою губительно, сразу не скажешь. А застрелить... может, научите меня обращаться с огнестрельным оружием, господин Локхарт? Вам-то наверняка приходилось по роду деятельности. Особенно после проигрышей, не зря же от каждой второй вашей колоды пахнет, как во время очаровательно-кровопролитных войн. Кровью и порохом.
    - Впрочем, - пастор окинул оценивающим взглядом присутствующих - Вы здесь мелкая рыбешка. Совсем мелкая.
    - Федор, мальчик мой, молитвы понадобятся и вам, как только придет время. Только не умаляйте их значения сейчас.
    Буду честным, для меня было бы интересным поработать "с кем-то", разделив обязанности. Это оказался бы наверняка полезный опыт, даже с вами.
    - Тот, кто говорит, что познал людей от и до - не знает о людях ничего.
    Лагро c интересом слушал диалог госпожи Костровицкой-Ландау и мадам Дюбуа-Кутю.
    - Женщины, ах женщины. Цепляются к мелочам, ищут друг в друге недостатки, обвиняют в холодности, невежливости и глупости, что сопровождается "тонкими" намеками, сарказмом и упражнениями в красноречии... воистину, убийца, будучи сейчас здесь, громко про себя смеется.
    Пастор убрал бусы в карман и маленьким платочком протер очки.
    - Эмоции, эмоции, эмоции... Я слишком недооценил их воздействие на трезвость мышления, но признаться, так гораздо больше возможностей и для решения загадки, и для того, чтобы заблудиться в трех невидимых соснах.
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2014
     
  20. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Жером де Монфор

    [​IMG]

    – Ну, то, что за всеми есть грешок – это не новость. Это известно всем, вы, как я понял, под словами"знаю людей", имели ввиду, что видите, кто есть кто. Вы же и за стол не с первым встречным садитесь играть? И, как сказал мистер Уотсон, для игры в карты нужно в том числе знать психологию. Знаете ли вы её лучше, чем знаем мы?

    – Для меня да. Я как минимум могу рассмотреть ещё одну версию, касаемо вас.

    - Чисто теоретически, и такая милая девушка могла. Если обратиться к истории, то можно вспомнить, что в России, буквально десять лет назад, во времена красного террора была известна одна девушка, товарищ Дора, 20 лет отроду, которая кровожадно и жестоко пытала арестантов белого движения. По документам, она убила более 800 человек, застрелив из маузера. Так что, быть может все, что угодно. Я не утверждаю, что Аврора является кровожадным убийцей, но и её нельзя сбрасывать со счетов, как и всех, здесь присутствующих.

    Ну и раз уж я начал, продолжу. На протяжении долго времени, пока я молча сидел, я стал свидетелем двух, скажем так, зарождающихся конфликтов. Так как сам я не любитель попусту болтать языком, поливая оппонента грязью, конструктивная беседа куда лучше, я решил понаблюдать за этим.
    Первый конфликт между Амалией Костровицкой-Ландау и Вивьен Дюбуа-Кутю. На первый взгляд – это просто легкая перепалка на почве ... зависти? Сословного неравенства? Не берусь утверждать точно, в чем причина. пугает сам факт, что две такие прекрасные женщины находятся в состоянии ссоры. На этом и основывается одна из моих версий: может быть, их что-то связывает? Или наоборот, одна из дам относится к убийцам и, заметив, что взгляды направлены на её компаньона, решила отвлечь на себя. Потому что по сути, причина ссоры незначительна.
    Второй конфликт: Айзек Контрераса с Федором Лавриковым. Тут все как-то проще, но, с другой стороны, - сложнее. Как только Айзек вошел в беседу, тут же начал беспочвенно обвинять Федора в убийстве Эрика. Основывался же первый лишь на поведении и манерах юнца. Ну как знать, может почва есть и ещё ого-го какая, но можно было ещё подождать, подумать. поразмышлять, не так сразу и не так резко накидываться. Это сыграло с вами злую шутку. Или, ещё, как вариант, мы решили таким образом отвлечь внимание остальных от кого-либо другого? Кого?
    Так или иначе, вы подозрительны мне более остальных.
    Чуть менее подозрительны мне Джон Уотсон и Григор Рейвен Локхарт. Но на их счет у меня так же есть мыслишки.
    Первый ещё с самого начала насторожил меня своими словами:

    Я вам уже говорил, что бывали случаи, когда солдаты убивали абсолютно невиновных людей, лишь по приказ своего командира. Если вам легко убить на войне, то и в жизни, в зависимости от того, чем вы руководствуетесь в своих действиях, будет не намного сложнее.

    Григор насторожил меня как своей профессией первоначально, так и утверждением про дебоши.
    Профессия, конечно, очень специфическая. Как связана с убийствами? По моей версии, очень просто: являясь частью криминального мира, недалеко до убийства дойти. Вы ведь не один в своем деле? Вас масса, и вполне может быть, что, идя по ступени вверх, к вашему нынешнему положению, вы не раз убивали тех, кто вставал у вас на пути. Возможно? Возможно!

    Удивляет меня Грегори Лагро свои необыкновенным спокойствием. Такое ощущение, как будто он знает все-все наверняка. И тут у меня двоякие чувства. С одной стороны, вполне возможно, что он тот удивительный человек, которые бывали в истории и есть сейчас, которые действительно имеют связь с чем-то, - мужчина задумался на минуту. С чем-то, что дальше грани реального мира. Тогда да, скорее он знает многое о нас и всем, что случилось.

    Но, с другой стороны, он может быть тем самым убийцей, который уже все просчитал. распланировал и теперь только пытается осуществить свой план.
    Как знать, что из сказанного мной является правдой?

    Оставшиеся Ирэн Люмьер, Андрэа Романoff, Маргрет Алекандра Льюис-Томпсон и Марьям Брильянц очень похожи в моих глазах. Они вроде и в беседе, а вроде и где-то за её гранью. Не спорю, я сам такой же, тоже сидела и молча слушал. Это их дело. Но это меня и пугает. У меня, к сожалению, даже не получается пока что понять их. Под них, если смотреть немного с другой стороны и различной расстановкой элементов, подходят многие из версий, высказанных мною о других членах экипажа. Нет смысла повторятся.

    Вот таковы мои подозрения. Они ещё не совсем окончательны, могут поменяться, в зависимости от событий, но, пока так.
     
     
  21. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Вивьен Дюбуа-Кутю. Мадам.

    [​IMG]

    Знаю, но общих черт с Лолой Монтес не уловила. Или это просто мой необъективный взгляд.

    Статус владелицы увеселительного заведения - подчеркну, не просто борделя, а именно увеселительного заведения - обязывает меня вести себя согласно уровню "Золотой розы". Это не второсортный кабачок или закусочная на углу, где я, возможно, и могла бы позволить себе некоторые вольности. Но большинство своего времени я провожу в окружении интеллигентных и, что немаловажно, обеспеченных людей. Я не могу переходить рамки и вести себя фривольно со своими посетителями. Да и вне стен "Золотой розы" я стараюсь вести себя прилично.

    Прищурившись, взглянула на Амалию А с каких пор графы "имя" и "род занятий" стали равнозначными? Впрочем, я уже не удивляюсь, что Вы с вашими далёкими от "клишированного идеала" манерами, привыкли вешать на людей ярлычки.

    И отвечу уже на Вашу фразу, мсье Лавриков

    Я привыкла слышать подобные, как Вы выразились - "эпитеты", от провинциальных жёнушек-домохозяек, что устраивают концерты своим мужьям у меня в заведении. Не отрицаю - слыхала и обиднее слова. Но слушать такие выражения от женщины, что, excusez moi, выставляет на показ и, не побоюсь этого слова, кичиться своим статусом и положением в обществе - дико для меня. И, само собой разумеется, неприятно. Хоть это и является Подражая голосу Костровицкой-Ландау "родом моих занятий и констатацией факта".

    Обращаясь уже к юноше

    Удивлённо смотрит на парня Благородство? Если вежливость, или по крайней мере - попытка вести себя вежливо и интеллигентно, - и соблюдение норм этикета расценивается как благородство... Я спешу Вас огорчить:я не ставила перед собой цель корчить из себя благородную даму голубых кровей, ибо таковой не являюсь. А если Вы расцениваете понятие "благородство" как честность или высокая нравственность, то вряд ли это вообще к кому-то из нас в данной ситуации можно применить.

    Вновь улыбаясь А что мне соблаговолите делать? Вы сами, если мне не изменяет память говорили:

    Я ровно так же, как и Вы, беспокоюсь. В большей степени, конечно, за свою жизнь, но и к жизням находящихся здесь людей не так безразлична, как Вы пытаетесь показать. "Холодность, жёсткость". Если я буду нервно курить сигарету за сигаретой, срываться, истерить и повышать голос - Вам станет легче? Или будет больше поводов перебросить всё внимание и подозрения на меня?

    Женщина закрыла глаза и про себя посчитала до 10 Как легко судить, когда не знаешь и малой части того, о чём говоришь. Как жаль, что мы не встретились ранее. Я бы составила Вам, Фёдор, компанию и устроила показательную экскурсию по своему заведению. Ставлю всё своё состояния на то, что Вы сменили бы свою точку зрения.
    Все мы люди и никому из нас не чужды... Мадам осеклась и взглянула на Аврору и Марьям...плотские отношения. Спрос на интимные услуги всегда был, есть и будет. А если есть спрос - есть и бизнес. Да, я зарабатываю на этом немалые деньги, но они не окроплены кровью или слезами юных девиц. Я не сажаю их самолично в кандалы и не ставлю перед фактом: "Ты будешь делать всё, что я скажу". Каждая из девушек вольна сама выбирать свой путь: если ко мне придёт одна из моих подчинённых и скажет, дескать, надоело, не хочу здесь работать, я не стану запирать её в подвал на пару лет без воды, еды и канализации. Бога ради: я напою её чаем и в будущем помогу реализоваться в той области, которую она сочтёт достойной. Ни одна из моих работниц не бывает обижена или обделена: они живут в воистину роскошных условиях. Они зарабатывают приличные деньги, они одеваются в лучших бутиках Уиллоу Крик, они знакомятся с новыми интересными людьми. И многие из них оказывают далеко не интимные услуги: некоторые из девушек специализируются на психологической помощи клиентам - разговорах, прогулках, сопровождении на какие-либо светские мероприятия.
    И я, чёрт побери, рада, что являюсь хозяйкой заведения, где каждый потерянный человек может найти покой в объятиях красивой женщины или получить моральное наслаждение после самого обыкновенного диалога с моими работницами. Да, я - Мадам. Да, я управляю борделем. И я счастлива. А вы продолжайте сидеть ровно на задницах и бросать в мою сторону неоднозначные взгляды. Своё презрительное "фи" тоже можете оставить при себе.
    Достав из ридикюля очередную сигаретку, с удовольствием закурила
    Меня тяжело вывести из себя, но вам это удалось. Теперь, надеюсь, вопрос, связанный с моей деятельностью, исчерпан.

    Взглянула на пастора и едва заметно усмехнулась
     
     
  22. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Ирэн Люмьер

    [​IMG]

    Признаться честно, миссис, я поражаюсь Вашей выдержке и боевому настрою. Не поймите неверно, я вовсе не упрекаю Вас в черствости, я восхищаюсь вашим хладнокровием и умением здраво мыслить! Я не смею петь вам диферамбы, я просто говорю искренне. Надеюсь, ваш блокнот рано или поздно поможет поймать преступников. А еще я искренне надеюсь, что у Вас благие намерения. Мне хочется в это верить!
    Заставляет. Того, кто в этом заинтересован. Некоторые из нас заинтересованы лишь в том, чтобы пустить как можно больше пыли в глаза. Но и ими движет опасность - опасность быть разоблаченными.
    Вы удивительный человек, пастор. Впрочем, есть в Вас что-то не от мира сего, Вы этого и не отрицали. Но скептиков в этом мире больше, чем тех, кто готов прислушаться к чему-то, что ум человека понять не в силах. Ведь все очевидно намного проще. Все склоки - вот они, как на ладони, копать глубже, замечать детали намного сложнее. Кем бы Вы ни были: простым смертным, но ловким мошенником, агнцем Божьим или посланником... другого мира...
    *как бы говоря остальным*
    возможно, и про меня скажут, что я ношу розовые очки и верю во всякую ересь...
    *снова пастору*
    Мне интереснее слушать Вас. Пусть это вряд ли пригодится мне по жизни, ведь жизнь теперь у каждого висит на волоске... Точнее, в наконечнике Вашей трости...

    Сбрасывать нельзя никого. Но все же мне кажется, что девушка искренне распереживалась. Дитя росло в тепличных условиях, и пусть ей 18, она по сути еще ребенок.
    Что, даже сами себя пугаетесь? Вы ведь "сам такой же". Эдак Вы и собственной тени шугаться скоро станете. Есть причины?
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2014
     
  23. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Григор "Катала" Локхарт

    [​IMG]
    Вы ушли от ответа, как такового. Значит, Ваша шкура Вам дороже. Тогда почему Вы обвиняете в этом Мадам? Следовательно, Вы можете обвинять других в своих грехах? Тогда Вам не составит труда обвинить другого в убийстве, когда у Вас руки по локоть в крови.

    Я считаю лицемерием строить из себя невинных овечек, в то время как у абсолютно каждого есть свой грех. Не надо крутить мои слова. И уберите уже этот чертов блокнот, - раздраженно - Такое ощущение, что Вы туда записываете, в каком порядке будете убивать присутствующих.

    О черти! Где в моих словах Вы услышали это? Я лишь говорю, что у каждого своя шкура превыше всего, а из Ваших реплик ясно, что Вы упорно говорите, что чужая жизнь Вам дороже Вашей, но когда я начинаю конкретно спрашивать об этом, Вы уходите от ответа. Это двуличие и лицемерие. И только сейчас не надо переворачивать мои слова.

    Не родись Вы в богатой семье, тоже не побрезговали бы стать, как вы выразились, шулером и и бордель-маман. Так что прежде, чем судить других, попробуйте побыть на их месте. Помогает.

    Пока не поймали, как видите, - улыбнулся

    О, это вовсе не обыденное дело, но обучать, как вести себя в подобных ситуациях нужно обязательно, ибо никогда не знаешь, что может случиться с тобой. Вот как сейчас.

    О, дорогй мой мистический товарищ, как Вы себе это представляете? Я посреди вагона, полного народа, достаю ружье, застреливаю, сажусь и спокойно ем бутерброд? , - рассмеялся А колоды пахнут вовсе не кровью и порохом, а проигрышами других людей. Но запахи действительно похожие, - улыбнулся

    Вовсе нет. Под словами "знаю людей" я имел в виду то, что у каждого есть свой грешок за спиной. А какой - уж не знаю. Не экстрасенс.
    Поэтому сюда как нельзя, кстати, подходит выражение Авроры - иногда диван - это просто диван.

    О, а я всегда мечтал изучать психологию в университете, но не довелось мне. Поэтому говорить, что я ее знаю - как минимум очень глупо. Я знаю ее на уровне знания людей и их поведения.

    Дьявола за ногу, - стукнул кулаком по столу Я еще раз говорю - никакого криминала - люди садятся со мной играть добровольно. Мое дело предложить - его дело согласиться/отказаться. Давайте не будем основываться на том, что вы слышали или читали. Я не могу судить об археологии, прочитав одну статью о ней. Вот и Вы не можете судить. И что это за вздор цепляться к профессии? Я тоже могу сказать, что вы настолько помешались на изучении скелетов, что убиваете людей и их скальпируете. Бред? Вот и Ваших словах столько же логики и здравого смысла.

    Один. Представьте себе. Одному работать гораздо легче - не надо делить ни с кем выигрыш. Он только мой, -улыбнулся
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Марьям Брильянц

    [​IMG]

    Право, вы мне этим даже льстите. Воспринимая меня всерьез.

    Ох. Очевидно, я совсем не умею говорить, раз вы меня не поняли. Я не настаивала, чтобы вы отдавали. Ради бога, ведь это ваше личное. Я имела в виду собственный блокнот господина Романова. У него ваши привычки - он тоже записывает.

    Миссис Льюис-Томпсон, простите мне мое любопытство, но очень интересно вас послушать. Вы растолковываете господам Лаврикову и Локхарту о серебряных ложках, смыслах шаблонов и том, чему учат благородных девушек в школах. Однако, это ли важно? Да и к чему господам эти знания? Не хочу показаться бестактной, но я боюсь за вас. Вы словно не проснулись! Не поняли, где мы с вами находимся и что нам угрожает. Я не могу знать, насколько светские разговоры, должно быть, вошли у вас в привычку, но как же так? Вы просто удивительны. Разъяснять о ложках... Простите.

    Как же интересно вас слушать, господин Лагро. Даже не знаешь, бояться вас или верить вам. Хотя чему, собственно, верить? Вы не стремитесь никого убеждать, почти не даете оценок. Но ведь так нам завещано - не судить.

    Позвольте, но сказав, что и я тоже молча слушала, вы лишь доказали, что не замечаете меня. *слегка покраснела* Не скажу, что мне это приятно, но так и быть. Понимаю, что здесь куда более собралось интересных личностей, чем я.
    Я с вами согласна, что некоторые ведут себя осторожнее и тише остальных (себя я тихой назваться не берусь). Поверьте, вы относитесь к числу этих людей, и пугаете этим не меньше. Впрочем, что это я? Подобный вопрос я вам уже задавала и вы на него мне ответили. И нельзя отнимать того, что в ваших наблюдениях есть некоторая ценность. И все-таки очень любопытно, как идет ход ваших мыслей. Поверьте, никакой обиды на ваши слова у меня нет! Но я вот что хотела сказать.
    Как бы мне вспомнить, но вы говорили
    О, как же вы правы, суета имела место, но и как без нее? Но я не об этом. Теперь кого же вы судите в первую очередь? На чем строите свои наблюдения? На тех, кто говорил "пустое, ненужное, ссоры и склоки"! Я тысячу раз буду виновата, если обвиню вас почем зря. И не знакома я с техниками логики. Однако, все пустое и ненужное оказалось для вас важным и нужным, не так ли? Когда дело дошло до раздачи подозрений. Не вступая в дискуссии сами, вы сами не сказали ничего лишнего. Не проявили ни силы, ни слабостей. Однако, как это удобно! Послушайте, если вы таким образом защищаете свою жизнь, это объяснимо, понятно, и я вас не сужу ни в коем случае. Будь вы честным человеком, это даже полезно. Но как же удобно.
     
     
  25. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Айзек Контрерас
    [​IMG]


    *медленно поднялся со стула, принялся аплодировать* Никогда не встречал более шикарной женщины, мадам. Теперь я даже не знаю, Вы или миссис Костровицкая-Ландау женщина благородных кровей. Изящности в Вас куда больше.
    Скептицизм штука хорошая, но только если он не переливается за края личности, Амалия. В отличие от прекрасной Ирэн, я не считаю Вас хладнокровной. Примером хладнокровия я могу назвать пастора, потому и уважаю его. В Вас подобного не заметил, особенно вспомнить Ваши, простите, кривляния и склонность к ссорам в любом виде. К тому же, Вы не хотите слышать других, сколько раз Вам объясняли, а Вы все тянете кота за хвост. Ваш характер - загадка для меня, такая же как и убийство Эрика. И кстати, Вы, будучи леди родовитой, как ни прискорбно мне это сообщать, наверняка, не имели свободы выбора. То ли дело у меня. Свобода в целом была моей привилегией. Так, к чему я веду. Свободолюбивый человек и имеющий эту свободу, волен называть человека так, как ему хочется. Я не стану целовать Вам ноги, потому что Вы выше меня на социальной лестнице. Что касается Вас, то обращение на "вы" привито Вам с детства. Не стоит приравнивать в этом случае двух совершенно разных людей. *заскучав от беседы с Амалией, отвернулся от неё*
    Аврора, милая Вы наша, почему Вы столь категоричны? С чего Вы взяли, что я что-то знаю? Многие здесь играют роли, не так ли? А вот реакция Федора на мои слова говорит сама за себя. Резкий выпад бывает полезен, я убедился в правоте своей гипотезы. Вам, конечно, это может показаться глупым ходом, в какой-то мере даже отчаянным, но для себя я все уяснил.
    И простите, отвести подозрения от других? *нахмурился* И для чего мне это? *оглянулся на Федю* Объединить меня и пастора в тандем? Ахахахахха. В высшей степени "разумно", юноша. Сомневаюсь, что кто-то в действительности думал на него, как на убийцу. Все же мужчина он в возрасте, сердечно извиняюсь, пастор, но это очевидно, а вот Вы юноша крепкий, здоровый, в состоянии совершить убийство. Или... *откашлялся* При свете дня, при тьме ночной ищет пастор душу на убой. Так что ли? Я думаю, даже собака леди Льюис-Томпсон поняла весь абсурд этой версии. Отговорки в подобном виде ещё больше навлекли на Вас мои подозрения. Но *ухмыльнулся* какое Вам до этого дело, конечно же.
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2014
     
  26. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Ирэн Люмьер

    [​IMG]

    Да что Вы говорите! Вы, часом, не еще ли один пастор? *подмигнула* А не "катала" ли обычно строит из себя эту самую "овечку", дабы сорвать больший куш? Так же, как у всех есть свои грехи, каждый носит маски. Абсолютно каждый! Мы зачастую улыбаемся, когда хочется плакать, выражаем признательность, когда на самом деле люто ненавидим, обвиняем других в преступлении, хотя точно не знаем, кто убийца. Разумеется, кроме них самих. Но и они предстают перед нами "невинными" и "непорочными".

    Я рада, что Вам приятно. Или неприятно? В любом случае, это лучше, чем остаться равнодушной.
    Неужели Вы думаете, что не достойны быть всерьез воспринятой? Вы себя явно недооцениваете, мисс. Есть же в Вас что-то, что "зацепило" Вашего жениха? Есть что-то, что "зацепило" меня. Леди, да вы "цепляете" направо и налево! *улыбнулась* Это тоже определенного рода талант, согласитесь?

    Мне казалось, Вы ясно высказались относительно Федора... Да, его реакция была грубой и резкой, но можно ли лишь одно это считать за доказательство его причастности? Ваш выпад в сторону Федора был полной неожиданностью для меня. И Ваш с ним диалог до сих пор не дает мне покоя...
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей