1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение «Симс 4» и бесплатных обновлений

Тема в разделе "The Sims 4 (Симс 4 базовая игра)", создана пользователем Rirun, 1 сен 2014.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Мы так давно этого ждали, кто со скептицизмом, кто с нетерпением, и оно наконец случилось :holiday::holiday2:
    Игра The Sims 4 вышла!!!


    :new2:С 18 октября 2022 года базовая игра стала бесплатной.

    [​IMG]

    В этой теме делимся первыми впечатлениями от игры, первыми открытиями и разочарованиями.



    Последние новости по Симс ищите по тегам: симс 4 и the sims 4

    Интересные обзоры "Симс 4".


    Путеводитель по геймплею Симс 4


     
     
  2. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    DenisVL, про предметы карьерных наград - это багаж семьи, не персонажа, он в режиме строительства ;)
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Игрок советует, как добиться романтики при вражеских отношениях. :smile:
    Английский:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  4. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    От симс 3 меня отвадила работа, а тут что-то решила я попробовать ( ну просто так, время свободное было )) демо-версию каса 4ки и вот результат: через 3 дня я уже качаю себе в ориджине симс 4 :crazy:

    Впечатления, как и у многих - неоднозначные. Вот прям поддерживаю сие высказывание))
    Симс 4 - это как симс 2, только с цифрой 4 :crazy:

    Печалюсь по режиму создания стиля и наблюдением за тем, как симики в парк идут, например. Или на велосипеде катаются.
    Однако, игра действительно стала более живая. И никаких лагов не было замечено (при том, что симс 3 пришлось снести; железо решила не обновлять пока что). И не вылетало, кстати тоже (тьфу-тьфу-тьфу)

    Пока что я только только осваиваюсь. Интерфейс не слишком удобен местами( ох уж эта кнопка паузы), ну это дело наживное. Помогает мне глазастая Джиа (осторожно большой картинк). С касом я пока еще не до конца разобралась и потому получаются у меня сплошь одни и те же лица :frown:


    Пы-сы ( к чему все это, собственно писалось))): вопрос знатокам: можно ли как-то отключить сетку напольную в режиме строительства?
    пы-пы-сы: есть ли возможность добавлять общественные участки? это кипа нововведений меня сбила с толку :wacko:
     
     
  5. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Вот читаю вас и завидую. Кто-то хвалит игру, кто-то ругает, а ко мне она еще не приехала. Надо было с Ориджином связываться, а не с Озоном :frown:. Вот захотелось девочке-Леночке диск поиметь, теперь расплачиваюсь за свою недальновидность большим количеством гиблых нервных клеток :mad:

    На ТСР предложено кафе для скачивания. Значит, наверное как-то можно. Я конечно не эксперт, но по инету в поисках вкусняшек уже подшариваю :redface:
     
     
  6. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    У нас она пока не продается. Узнавала - пообещали не раньше конца месяца. В прайсах закупки ее еще нет.
    И раньше не надо было. В 3-х я нажимаю на растение и выбираю "Ухаживать за садом". После этого сим поливает и пропалывает весь огород.
     
     
  7. DrAU_RA

    Участник
    DrAU_RA
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    нормально все с кнопкой паузы, язык на инглиш переключаем в игре - и будет вам счастье, и Р и Ё и 0. Кто что хочет.


    как? КАК??? поделись секретом, я в кои-то веки решила сделать сима сама, а не взять уже существующего, и у меня игра не сохранилась. Повторить не удалось даже близко ((


    можно. Все тот же английски, кнопка G. Правда, делать это придется каждый раз, когда заходишь в режим строительства. Ну, или мне так показалось, не помню, были ли вылеты между заходами.

    Да и в симс-2 была замечательная опция "полоть несколько" и что-то еще "несколько" - получали заботу все нуждающиеся.
     
     
  8. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Zuzita, если имеешь в виду сетку на полу, то да, можно убрать с помощью кнопки "G". Учти, каждый раз, когда будешь заходить в режим F3, каждый раз надо нажать кнопку g.
     
     
  9. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Общественные участки можно, общественные зоны нет. Общественные зоны - зоны буферы между лотами.

    Держись, Лен, ты не одна. Оля ШТАПИК тоже ждет с озона.
     
     
  10. BlackCat_Sim

    Участник
    BlackCat_Sim
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.144
    Награды:
    3
    все-таки у меня странное отношение к игре. я поиграла в день релиза пару часов в общей сложности. вроде показалось, что все не так страшно, как я ожидала. затем на неделе я еще пару раз заходила в игру вечерком, но не больше чем на 15 минут. в выходные к игре не притронулась. и как-то даже не хочется. стало быть, мне все-таки совсем не понравилось. или все же не распробовала еще?
     
     
  11. DenisVL

    Новичок
    DenisVL
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Лично меня убивает отсутствие погоды, слишком уж я привык.
    Надо отдать должное - объектов в принципе мне пока хватает. Я не фанат раздутой папки Downloads, в целом - всем доволен. Я думаю, аддоны кардинально у многих поменяют впечатление со временем.

    Личное мое имхо: ко всему можно привыкнуть. Ну нету тоддлеров, жалко, да, но игра по прежнему осталась все той же интересной игрой, где люди строят свою реальность. Поскольку игра пока голая, тут нужно дополнение, которое зацепит каждого игрока в свое время, которое еще наступит. А там уже и к новому режиму строительства привыкнут, и к отсутствию маленьких детей и прочее, прочее.

    Для меня линейка The Sims - это что то очень родное. Я играю в них уже около 10 лет. Эта игра стала неким другом (образно). И неважно, инвалид этот друг, или у него выбит один глаз, все равно любишь его таким, какой он есть. ;)
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2014
     
  12. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    DenisVL, ну погода в базовой игре никогда не было ни в какой части, поэтому рано или поздно, погода появится. Хотя в симс 3 Времена года появилось спустя 3,5 года. Надеюсь, что в симс 4 будет не 3,5 года, а где-то через год. Но это уже мои мечты :cool:
     
     
  13. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Rirun, Никита, DrAU_RA, благодарю за ответы) парой вопросов теперь меньше)

    это просто все мои кривые ручки:redface: я всегда нажимаю на кубик пару раз (до более менее приличного варианта) и дальше начинаю лепить:dontknow:
     
     
  14. Takuzuka

    Why are you, my clarity?
    Takuzuka
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    351
    Награды:
    2
    Поиграла чуть больше. Какое же мнение? Конечно, мы должны привыкнуть.Есть один большой минус.
    Город. Он маленький, мало домов\участков и вообще система как в симс 2.
    Как я и сказала, мне понравилась готовка
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Мультизадачность - это круто
    [​IMG]
    Беременность меня просто позабавила. Думала, что без музычки "зачатия" будет плохо, но если нажать на туалет, то там будет функция пройти тест на беременность,это тоже плюс.
    Это симка уже рожала :D
    [​IMG]
    [​IMG]
    Во время беременности я решила отправить симов делать вухуу, и вот что выскочило. Интересно, как же тогда симка забеременела?
    [​IMG]
    Новая эмоция....Счас!
    [​IMG]
    А тут забавная история. Сим пошел на работу, а симка отправилась в библиотеку и вернулась до того, как сим вернулся домой. Я об этом не знала, увидела его на участке, и отправила их заниматься вухуу. Они уже начали, и тут я понимаю, что сим все еще на работе, с кем же она занимается вухуу? Сим одолжил маховик времени у Гермионы?
    [​IMG]
    А тут их дочка случайно зашла в ванну, когда сим мылся. Потом у сима была эмоция "стыдность", и он захотел спрятаться под одеялом.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
     
  15. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    :biggrin:
    Это глюк с неактивацией иконки, видимо.
     
     
  16. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Вот это ужас в ее глазах)) бедняга! у ребенка случаем не вылез мудлет психологической травмы? :biggrin:
     
     
  17. DenisVL

    Новичок
    DenisVL
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Продолжаю свои наблюдения по поводу игры, как старая недовольная бабка.
    Ниже меня зацепил вид у дома. На самом деле, очень хорошая и приятная глазу графика. Прям супер ^_^
    [​IMG]

    Приятно, что теперь нет опции "Играть", ибо играть то она не умеет. Только "Учиться", и разработчикам за это поцелуй от бабушки.
    [​IMG]

    А вот огорчило, что сделать пенный фонтан, увы, нельзя.

    Ах да, совсем подзабыл. В Услугах можно заказать всего лишь Пиццу и Уборщицу. На этом, увы, все. Ну и камины можно гасить, если горят, тоже глаз радует)
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2014
     
  18. MikeK

    Студентоси
    MikeK
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    231
    Награды:
    4
    Читая ранее, я заметил, что многим не нравится загрузочный экран, но во многих играх он есть и никто не жалуется, вроде:hysteric:, 4-ка очень понравилась, хотя временами их эмоции меня достают, порадовало, то что можно поставить управление похожее как в с3, строительство заметно улучшилось, но ища нужные инструменты приходится бегать из угла в угол:frown:, наконец-то на стене (т.е. шириной в 1кл) может поместиться 2 и даже 3 окна и картины, лицензия оправдывает ожидания (нет пиратских БАГОВ), но шапок как-то мало, да и костюмчики некоторые не очень и только 1 предмет для лазерного шоу (я только 1 нашёл, не считая одежды, если есть ещё, пишите в ЛС), но саундтреки порадовали и их 14, а не 1.
     
     
  19. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Йохохо, и бутылка рома! Присоединяюсь к тем, кто уже опробовал игровой процесс :biggrin:
    Если честно, даже не думала, что он принесёт такую радость. Хотя почему он меня так обрадовал, я до конца до сих пор не поняла х) Трудно будет привыкнуть к тому, что всё время одна и та же погода, нет зверюшек домашних, ну сверхъестественные симы - это ещё ладно...
    Всё равно - меня всё ОЧЕНЬ порадовало. Конечно же, больше всего, настроение - эта фича просто не может не радовать :smile:
    А ещё функция автосохранения персонажа после КАСа и заселения на лот - просто супер-нужная вещь. У меня игра вылетела и в первом, и во втором случае, а потом захожу - оп, автоматический сейв. Приятно ;)

    Знакомьтесь - это Юлианна. ^^
    Что можно сказать о её характере? Она сама общительность и очень дружелюбная. Да она жизни своей не видит без того, чтобы с кем-нибудь не потусоваться!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    От "тусовки с братками" я немного опешила))
    [​IMG]

    [​IMG]

    Ещё один плюс TS4 - появилась карьера, связанная с программированием! :smile:
    [​IMG]

    А вот и ухажёра Юлианне подобрали. Только он, это... Артёмом оказался :D Ох уж этот русификатор...
    [​IMG]

    [​IMG]

    Позабавили новые варианты романтических действий)
    [​IMG]

    [​IMG]

    Как же мне нравятся эти мордашки на панели персонажа! ^^
    [​IMG]

    Вдохновленная после свидания Юлия пришла домой и приготовила шоколадный тортик. Обилие новой еды очень понравилось. Аж самой захотелось :3
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2014
     
  20. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    MiaSanMia, круууто! А почему у нее скрин с тортиком зацензурен?:confused: Она испекла что-то не приличное?:rolleyes:
     
     
  21. DenisVL

    Новичок
    DenisVL
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Симы могут переодеваться с тарелкой в руках у комода. Вот зачем?)) Надеваю носок с пирожком в ладошке?)
     
     
  22. LeeLoo

    Новичок
    LeeLoo
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    :crazy: Я думаю, она забыла одеть нижнюю часть одежды! :D
     
     
  23. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    LeeLoo, ШТАПИК, к сожалению, это - самый настоящий глюк :wacko: Я где-то уже читала о том, что у обладателей нелицензионной версии якобы будет такой баг: после того, как сим сходил в туалет или в душ, то квадратики какое-то время ещё не исчезают... Насколько долго они были, проследить не удалось, т.к. я слишком была увлечена процессом игры :biggrin:
     
     
  24. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    MiaSanMia, почитайте тут на эту тему. Ну и это не глюк, а защита от пиратов :smile:
     
     
  25. maily1

    Участник
    maily1
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    У меня идея! Раз нету машин, то почему бы не увеличить игрушечную до размеров настоящей? :cool:
    А еще мне очень сильно понравилось окружение. Все эти водопады, поезда, корабли, островки... Загляденье!
    [​IMG]

    Очень обрадовала анимация объятий с игрушечным единорогом

    [​IMG]

    Не понравилось только то, что у симов ну уж очень медленно восполняются потребности. А падают, наоборот, быстро. В итоге весь симовский день уходит на восполнение нужд. :mad:
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2014
     
  26. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Мои первые впечатления об игре.
    Сразу бросилось в глаза, что очень быстро пролетают сутки: туда-сюда, поспал-поел-поболтал, и все - опять ночь. Это как так же? В третьих Симс я кучу дел успевала переделать, а тут не успеваю ничем заняться.

    Так же столкнулась с каким-то странным бездельем игре - не могу придумать дел симу. Но догадалась выбрать мечту жизни Пакостника - теперь делаю гадости и хоть чем-то занимаю сима :smile:

    Симы стали очень общительны, если на минуту оставить его самого, тут же набегает куча соседей и начинают болтать.

    Так же смешанные чувства по поводу работы. Видимо, в четвертых появились особенности. Например, моей симке в 6 ура позвонил босс и отчитал за прогул, хотя она была на работе во вторую смену О_О.

    Еще не порадовало, что жилых участков для поселения так мало. А еще я не поняла, тут жизнь идет у всех горожан одновременно, как в Симс3, или у соседей автономно, как в Симс2?

    Так же насколько я поняла, симка должна нажать на коляску, чтобы родить ребенка. А если симка не игровая, а городская, она сама рожает?

    Еще вопрос: когда симы женятся, фамилия становится общей? А то у мои как ходили с двумя разными, так и ходят. Или это проблемы пиратки?

    Радуют азиаты и негры с фамилиями Васечкины или Барановы :smile:

    А еще понравился дом Готов. Такой красивый, намного интереснее, чем в третьих симах, где он выглядел очень запущено.

    В общем, пока положительных эмоций насобиралось мало. Посмотрела темки, народ уже во всю осваивает садоводство, думаю, тоже разработать эту сферу.
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2014
     

Поделиться этой страницей