1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Редактор создания персонажа (CAS) и его демо-версия

Тема в разделе "Геймплей Симс 4", создана пользователем Rirun, 8 июл 2014.

Модераторы: Дэнни Калифорния
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Редактор создания персонажа (CAS) и его демо-версия

    [​IMG]

    В Симс 4 разработчики пообещали нам новый удивительный CAS, где мы сможет практически лепить симов своими руками. То есть мышками :smile:

    Попробовать эту новинку мы сможем еще до выхода игры – в августе выйдет демо-версия Редактора создания персонажа. А некоторым счастливчикам повезло уже сейчас и они получили этот подарок раньше остальных – 8 июля. Правда это еще предварительный вариант демки, но кого это огорчает?

    А каковы ваши впечатления от симов четвертого поколения и процесса их изготовления?



     
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Моя первая попытка сделать сима по фотографии. :redface: Для эксперимента выбрала модель Kelly Mittendorf. Загрузила сима в галерею, так что я теперь тоже с вами!

    [​IMG]

    [​IMG]

    П.С. жаль, что при загрузке в галерею нельзя выбрать фотографию, которую хочешь сам, чтобы показать сима с лучшей стороны. Но так и в службе обмена Симс 3, так что ожидаемо.

    Начинаю привыкать к управлению "глиной", хотя прыгающее меню слегка раздражает - как-то отскакивает все и пружинит. Опять, конечно, не хватило русых волос. У этой девушки светло-русые, но в Симс 4 в среднем диапазоне только разные вариации рыжеватого =( Долго возилась с губами, так и не получилась точно такая форма, как у модели (ну есть вариант, конечно, что это мои ручки виноваты). Брови на глаза надвигаются не настолько, насколько хотелось бы (хотя, может быть, надо выбрать правильный шаблон глаз и бровей). Не хватило ползунка из Симс 3, который выпячивает косточку под щекой. Только губы или челюсть получается выпячивать пока что. Скула не делается очень широкой. Зато порадовал район лба, переносицы и бровей - там все более гибко, чем в Симс 3.

    П.С.2. А вот еще момент, которого не хватило - это КУДРЯВЫЕ прически!
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2014
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Lamare, ух ты! Здорово получилось. Особенно форма лица и нос, и глаза и... короче, все получилось. :biggrin:
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Слушайте, а кто-нибудь знает, можно ли как-то увеличить ямочку в подбородке? Я что-то какую бы предустановку не выбирала и как бы ее не жамкала, ямочка еле-еле видна.
     
     
  5. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Lamare, неа, такой подбородок даже из обычного не сделать - только выбрать из менюшки можно, с ямочкой... :mad: Вообще они с ползунками и деталями пожадничали, я считаю. И где, скажите на милость, народ берет ямочки на щеках?! Не носогубную складку, а именно ямочки! :confused:
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    13whitemice, ой, на щеках я еще не видела. Тоже наверно из шаблонных щек.:confused:
     
     
  7. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    13whitemice, ямочки на щеках, как и на подбородке посмотри в шаблонах.
     
     
  8. Фомка

    Кря!
    Фомка
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    187
    Награды:
    0
    ШТАПИК, "Создавайте собственных уникальных персонажей с нуля, но прежде, выберите нужное лицо в шаблонах."
     
     
  9. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Фомка, ну допустим не нужное лицо, а всего лишь некоторые отличительные признаки, которые хочешь добавить этому лицу.
     
     
  10. Black_caT('.')

    Участник
    Black_caT('.')
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    99
    Награды:
    0
    Просто подвиньте глаза к бровям Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе :crazy: но у меня получалось придвигать брови прямо-таки к самым глазам, наверное, дело действительно в шаблоне
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Black_caT('.'), сильнее, чем есть, не вышло. А если двигать глаза вниз или вверх, то двигается вся "конструкция" - глаза и брови. Хотя допускаю, что есть такая точка хватания, с которой твой совет работает. :smile:
     
     
  12. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Ну да, вся конструкция. А потом хватаешь брови и двигаешь их к глазам. )))) Совет работает в общем редакторе (не детальном). ))

    Замечательные попытки! Очень нра! А хэштег darasims ставила, чтоб найти легче? ;)

    там есть ползунок. Ищи. )))
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2014
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Брови к глазам двигать я догадалась :biggrin:

    А как же :smile:

    Я нашла, где тянуть скулы, и они у моей симки на максимуме, но хотелось бы еще чуть-чуть шире, так как у этой Келли скулы ого-го! Но опять же, может быть, я выбрала не самую удачную заготовку лица.
     
     
  14. Black_caT('.')

    Участник
    Black_caT('.')
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    99
    Награды:
    0
    В детальном режиме изменения подсвечиваются белки глаз, если потащить, то расположение глаз изменяется, а брови остаются на месте
     
     
  15. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    13whitemice, да, эт можно. Только это не ко мне, я еще сама толком не разобралась. :smile:
     
     
  17. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
     
  18. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    13whitemice, Шрек? :biggrin:
     
     
  19. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Werecat, он самый :biggrin: Без модов нос картошкой сделать нельзя, да и челюсть шире размеров головы не раздвинешь, а так вроде получилось ;)
     
     
  20. Anil

    Новичок
    Anil
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Кхм, итак, после моего безумно увлекательного путешествия с кодом активации, благодаря которому я 4 месяца просто читала сообщения и только вчера заметила, что не могу писать в темах. Слава моему высокому IQ. Извините за небольшой оффтоп. Что до впечатлений от КАСа, впечатлений море и хороших и смешанных. С одной стороны мне все говорят, что я слишком добро ко всему отношусь, но после некоторых последних статей, мое мнение было нейтрально-плохим. Я как и некоторые люди изначально скачала пиратку и создала четырех симов. Могу скачать, что удобно " привязывание " к ориджин-аку, поэтому можно легко перейти с пиратки к оф. симсу. У меня компьютер вери-вери плохой. На самом деле это касается только к видеокарте, которая довольно-таки плохая. Многие игры с хорошей графикой идут с Очень большими лагами, включая кстати симс 3, поэтому я персона принадлежащая симс 2. А симс 4 идет совсем без лагов, поэтому, что бы кто не говорил, разработчики проделали Огромную работу над игрой. Честно говоря я только сейчас осознаю насколько же моя видео карта плохая, а такая красочная игра на моем компьютере идет без единого лага, очень впечатляет и обнадеживает, надеюсь в самой игре будет так же. Хоть настройки у меня и не на максималке ( вы увидите по скринам ), но играть можно. Интерфейс очень приятный, отсутствие какого-либо детализированного фона меня не огорчило и цвет очень даже приятный, вот бы разработчики еще добавили возможность менять цвет, было бы вообще супер. Изначально как у многих было непривычно, что части тела симов туго тянутся, но буквально через 5-10 минут я привыкла. Вообще в этом сообщение я в основном буду хвалить игру и разработчиков, за то что они позволили людям со слабыми компьютерами играть без лагов. Многие говорили, что им кажутся симы похожими друг на друга.Я лично так не считаю, а если они похожи, то можно придумать отмазку типа " Они одновременно и похожие и разные как и люди " XD. Есть конечно и несколько минусов, например:
    - Некоторые цвета в палитре не очень соответствуют тому, что появляется на симе, в основном это видно когда выбираешь тени и помаду. Я конечно понимаю, что нельзя просто закрасить глаза симу одним цветом, но когда ты например выбираешь светло-красную помаду, появляется бордово-красная. А когда выбираешь некоторые тени, на глазах они кажутся на пару тонов ярче, это немного странно и неудобно. Хотя возможно я просто слепая.
    - Как многие говорили, не хватают волосы.
    - Достаточно нестандартная проблема, нету скинтона с достаточно смуглой кожей и нормальным цветом губ. Просто я выбрала скинтон с достаточно подходящей кожей, но губы как будто накрасила помадой под цвет кожи. :crazy:
    - Другая нестандартная проблема связанная с симселфом - нет моих бровей :crazy: . У меня нет фотографии, но брови у меня как в песне " Губки бантиком, бровки домиком "...
    - Мало платьев, из Официальных мне нравится только длинное платье, а остальные... Тоже самое в Одежде для вечеринок, все платья какие-то короткие, открытые и немного детские.
    - Приходятся увеличивать некоторые части тела из-за роста, т.е. менять пропорции " под рост ".
    Ну и напоследок, мои симы :
    [​IMG]
    Валлери Мак Ги, очень интересная личность из Индии. Обожает исскуство, любит свою сестру, очень дружелюбна и креативна.
    Сделала тату сердечка на плече в честь любви к своей сестре.
    [​IMG]
    Собсна, сестра нашей Валлери, Анна Мак Ги. Старшая сестра, имеет детей ( но не в демо ). Чистюля, любит свою семью, перфекционистка. Тоже сделала тату в честь любви к своей сестре. Бабочки ниже шеи.
    [​IMG]
    Эмили Лантро. Романтик, меломан и вечное дитя. Мечтает о большой любви.
    [​IMG]
    Лира Антри. Вечное дитя, очень дружелюбна, и безумно веселая. Над ней практически не работала, максимум 20 минут.
    [​IMG]
    Собсна, я. Практически удалась если бы не вышеперечисленные минусы. Пришлось сделать вид, что я всегда крашу губы :biggrin: Кстати, радикал сильно уменьшает качество. У меня еще есть два сима, но не хочу сильно растягивать сообщение
     
     
  21. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Вообще супер! :thumb: На самом деле совсем мультяшных персонажей делать не получается (вспоминаю свои попытки с Мертвой невестой). Поэтому - работа на отлично!!!
    ЗЫ: хэштег есть? Найдем? ;)

    ЗЫЫ: не вижу Шрэка в Галерее!!! ((((((((((
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2014
     
  22. Таша

    Новичок
    Таша
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Для меня главный недостаток (тоже было и в 3-их симах) - это не очень удачные снимки при выкладывании в галерею симов. Иногда сима не слишком-то и узнать, уж такие рожицы корчит. Особенно это неудобно, когда делаешь симов с фото людей, то бишь с известных личностей.
     
     
  23. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Это да. В симс 3 хотя бы можно было снять сима в нужном ракурсе, вытащить файл из папки и выложить на скачку. А вот в симс 4 разобраться, какие файлы имеют отношение к симу, пока не вышло. (((
     
     
  24. Танеми

    Белая и пуфыстая
    Танеми
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    70
    Репутация:
    634
    Награды:
    0
    13whitemice, :eek: обалдеть как похож. Очень клёво получилось. А Фиону сможешь сделать?
     
     
  25. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Танеми, сделаю, но попозже, в понедельник-вторник, ок? Сама собиралась... Только в Галерее оба будут позже, ибо я кустарное растение и случайно закрыла КАс без сохранения Шрека... :frown:
     
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Zzz-Danaya, Кать, уже известно, какие файлы отвечают.

    Папка Tray по адресу: Documents\Electronic Arts\The Sims 4 Редактор создания персонажа.
    Одной семье в библиотеке соответствуют 5 файлов с расширениями .hhi, .hhi, .trayitem, .householdbinary, .sgi.
     
     
Модераторы: Дэнни Калифорния

Поделиться этой страницей