1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с графикой в игре

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 2", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Инструкция Решение проблем с графикой в Симс 2 на новых видеокартах по программе Graphics Rules Maker

    Путеводитель по теме (неполный):

    Графическая проблема с Полной коллекцией Симс 2 (Sims 2 Ultimate Collection) на новых видеокартах и не только. Решение: листайте с этого сообщения и ниже.

    Черные квадраты под персонажами. Решение: установите настройки теней в игре на стандартные (высокие некоторыми видеокартами обрабатываются неправильно).
    Еще один способ борьбы с черными квадратами.

    Невозможность включить параметр "Заснеженная земля" в настройках, он тут же сбрасывается, в итоге снега на участке не видно. Обсуждение и решение.

    Размытие текстуры дороги. Причина: много доп.контента. Решение с помощью программы CFF Explorer

    Материал принадлежит пользователю Afbyf и запрещен к перепечатке без ведома администрации сайта, автора данного материала и без активной ссылки на сайт.

    Ох, эта тема больная даже для меня. Сколько я нервов потратила, прежде чем поняла в чем причина полнейшей распиксилизации моих симиков. Что мне только не говорили, что и карта плохая, что и памяти маловато, ан нееет, не в этом было дело, а в моих кривых рученьках. И после того, как долго бубня себе под нос ненормативные словечки, я решила свою проблему, я поняла, что могу писать трактат. Шучу конечно, но из того, что прошла сама сделаю небольшое повествование, которое буду по мере сил пополнять.

    Проблема: Не получается делать скрины игровой камерой. Не отображаются портреты персонажей на иконках, равно как и на панели управления. Не отображаются предметы и портреты персонажей на пиктограммах речи и мыслей.

    Причина:
    Такие вещи встречаются на жутко пиратских версиях игры, либо при откровенно убогом совмещении аддонов. Также дело может быть в драйверах видеокарты
    Решение:Если проблема в аддонах, то стоит переустановить игру. Также может помочь обновление драйверов видеокарты.

    Проблема: Лица симов, когда их создаешь, отображаются голубыми и зеленоватыми квадратами.

    Решение:Смена видеокарты или ее настроек на максимальные

    Проблема: доставляемые газеты исчезают при попадании на землю, рыбки в аквариуме не отображаются

    Причина:проблема в шейдерах
    Решение: Доступно только для пользователейпроверить, поддерживает ли ваша видеокарта пиксельные шейдеры, обновить драйвера видеокарты

    Проблема: фотографии, которые вы делаете в симах, получаются "смазанными" или маленькими

    Причина:настройки игры стоят на среднем или низком уровне
    Решение: в настройках игры, в разделе графика поставьте на максимум настройки фотосъемки

    Проблема: текстуры одежды симов, лица кажутся смазанными, нечёткими, возможна частичная распиксилизация

    Причина: настройки игры стоят на среднем или низком уровне, слабый компьютер, слабая видеокарта
    Решение: в настройках игры, в разделе графика поставьте на максимум настройки графики

    Красивые слова в причине, в ответе, но как быть если:

    Проблема: Текстуры одежды симов, лица кажутся смазанными, нечёткими, возможна частичная распиксилизация.И раньше этого не было

    Причина:видеокарта перегрелась, ну не может она родная воспроизводить бешеные объемы скаченного. Конфликт в папке скачек. Да, да, именно так, это был мой случай. И мало где Вам такое скажут, 90% скажут, что это полный бред. Я бы сама так сказала, если бы не...
    Решение:Видеокарту надо лучше вентелировать. Ставить доп. вентилятор. Нужно искать конфликтный предмет в закачках. Если не помогает, то перестанавливаем игру и запихиваем туда нашу сохраненную папку EA Games со всем наигранным.

    Проблема: район или отдельные лоты мигает красным

    Причина:неверное совмещение аддонов
    Решение:Сносим все и устанавливаем снова.

    Проблема: Слишком резкие очертания у предметов.

    Причина: Не установлено сглаживание
    Решение: Стоит его настроить
    Проблема: Некотоые участки районов и лотов закрашены черным цветом.

    Причина: Утрата меша, либо накрылись драйвера
    Решение: Обновление драйверов и поиск меша.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2021
     
  2. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    У меня вот тоже сглаживания нет, все симы в квадратиках, хоть и появилось разрешение. Это мне уже вылилось в дуэлях, но ладно, переживу, хотя у меня не Intel, а AMD Radeon HD 6700 Series. Может все-таки кто подскажет как сглаживание все-таки настроить (после сообщение Lamare боюсь файлик Танеми качать).

    у меня в файле написано вот что:
    === Graphics device info ===
    Number: 0
    Name (driver): AMD Radeon HD 6700 Series
    Name (database): AMD Radeon HD 6700 Series <<NOT FOUND IN DATABASE!>>

    что это вообще означает и как исправить?
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2014
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    flossing, а что если попробовать скачать файл для твоей видеокарты.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Что делать:

    1. Ты уже сделала - выяснила, какую карту видит игра.

    2. Сохраняешь файлы Graphic Rules.sgr куда-то в безопасное место. Находятся они в двух местах в дебрях Program Files:

    Поменяй название файлов Graphic Rules.sgr, например, на Graphic Rules-Old.sgr и вытащи.

    3. Скачиваешь из шага 3 на том сайте лифиш, исправленный файл. Я так понимаю, что в твоем случае, это будет

    4. Ставишь в те же места, откуда вытаскивала изначальные файлы "графических правил".

    Запускаешь игру и смотришь сначала одним глазом, а потом, если ничего страшного, то сразу двумя.
    _________________

    Меня просто смутило, что Таня один файл на всех предлагает, а на том сайте, где я нашла, они разные для каждой марки видеокарты.
     
     
  4. Wildy

    симозаводчица
    Wildy
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    40
    Репутация:
    410
    Награды:
    0
    W8. Не могу понять, что за ерунда. Никаких хаков и модов нет. Игра из Ориджина.

    [​IMG]
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Wildy, настройки теней установи на стандарт.
     
     
  6. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Та же ерунда с разрешением 800х600. Но в упор не могу найти, куда делись "Сады и особняки", как они его назвали и куда спрятали? :confused: В "Fun with Pets", как указано выше, каталога нет, а поиск не выдал нужных результатов.
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Mrs. Saberhagen, ты пытаешься найти файл Graphics Rules.sgr, если я правильно поняла. Чтобы заменить или отредактировать его, так? У тебя The Sims 2 Ultimate Collection? Попробуй такой путь (это мой, у меня тоже не в Origin Games установилась игра):

    C:\Program Files (x86)\Electronic Arts\The Sims 2 Ultimate Collection\Fun with Pets\SP9\TSData\Res\Config
    C:\Program Files (x86)\Electronic Arts\The Sims 2 Ultimate Collection\Fun with Pets\SP9\TSData\Res\CSConfig

    В обеих папках находится Graphics Rules.sgr.
     
     
  8. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Lamare, спасибо огромное! :hug: теперь все как надо.

    P.S. Еще бы заснеженную землю вернуть, но всё и сразу, по ходу, не бывает :biggrin: проблема осталась та же:
    Кстати, при настройках 800х600 параметр прекрасно держался и так себя не вел.
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Mrs. Saberhagen, :hug: вот про снег я че-то даже и не видела нигде информации... наверняка тоже какая-то строчка в этом файлике за него отвечает. Знать бы, как по английски называется этот параметр, по слову snow я в файле ничего не нашла.

    А ты сама редактировала файл или скачала? Если сама, то можно попробовать скачать. Наверно. Вдруг там это учтено будет.
     
     
  10. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    в файлике Graphics Rules.sgr есть несколько параметров со словом snow:

    может файлы отличаются друг от друга? могу скинуть свой для примера
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Dara_Savelly, о, сноу от граунд - это скорее всего, как раз то, что нужно. Хм, по полному слову нашла, видимо, это особенность поиска в блокноте, что он не ищет части в середине слов.
     
     
  12. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Lamare, ага, возможно. Мне кажется, что опция setOption SnowOnGround отвечает за включенность или выключенность снега в игре, а вот опция option SnowOnGround setting как раз за доступность параметра выбора снега в настройках, но нужно проверять на практике, потыкать настройки на On и Off на каждый параметр и проверять, работает ли в игре
     
     
  13. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Dara_Savelly, Мне не выходит через поиск ни одна из указанных тобой строчек :crazy:
    Давай, хочу потыкать и добить уже этот момент)
     
     
  14. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Mrs. Saberhagen, скинула в Скайп)
     
     
  15. Amalene

    Участник
    Amalene
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    164
    Награды:
    1
    изображение сплющено и растянуто в ширину

    Народ, пожалуйста помогите( уже не знаю что делать :cry2:
    Была такая же проблема как у всех выше - на мощном компе нет сглаживания, разрешение экрана только 800х600 и нет воды/дохлая трава в городке. С помощью инструкций отсюда и из другого места смогла поправить Graphics Rules и вручную все включила.

    Но. Теперь новая проблема, выглядит так

    [​IMG] [​IMG]

    При выборе разрешения меняется не только форма окна, но и всё так сказать содержимое. Раньше такого никогда не было( А теперь содержимое нормально выглядит только при 800х600. Но для меня это не вариант, т.к. мой формат экрана 16х9, и во-первых мелкое разрешение отрезает треть экрана, во-вторых скрины делать невозможно, размер просто крошечный((


    Запуск "решения проблем с совместимостью" тоже ничего не дает, я подозреваю как бы не он это начал (после первого запуска игры оно само включилось и предложило исправить проблемы, я согласилась, думала станет лучше, т.к. сама хотела посмотреть (и может выключить) масштабирование в экзешнике на вкладке с совместимостью, но этой вкладки на нужном экзешнике не оказалось :frown: и было неясно что делать с масштабированием, окно игры не влезало в экран). Система win8 и я без понятия как выключить результаты "решения проблем с совместимостью", если это в них дело.
    А если не в них, то что делать и как исправить =__=

    Уже вообще не знаю что думать, весь вечер вожусь с установкой и решением проблем. Может вы что подскажете свежим взглядом(
    Извините что так путано, я уже замучилась с этим х_Х Очень хочется поставить, а тут сплошные проблемы(
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Amalene, а что если попробовать не самостоятельно отредактированный файл, а скачать готовый для своей видеокарты? Я знаю надежное место.

    Качается файл отсюда:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Посмотри пожалуйста вот это обсуждение, я перевела шаги, которые помогают определить верный файл и объясняют, что с ним дальше делать. Начиная отсюда:
    https://darasims.com/forum/showthread.php?p=284445#post284445

    О. Нашла еще програмульку Graphics Rules Maker, которая помогает настроить это дело. Правда лично не разбиралась с ней.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2014
     
  17. Amalene

    Участник
    Amalene
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    164
    Награды:
    1
    Lamare, спасибо, оттуда и качала) Обсуждение ваше читала не раз, делала как-раз по нему) Просто тот файл помог не всем проблемам, и некоторые пункты пришлось переписывать дополнительно (разрешение экрана, сглаживание).

    Я тестировала получившийся файл на голой игре+паре аддонов, все было в порядке. Потом удалила игру и аддоны, и начала устанавливать правильно (ибо для пробы поставила как зря). И вот после этого, когда все наконец было установлено и запущено, влез тот "мастер совместимости", а на экзешнике садов и особняков (последний аддон) почему-то не оказалось вкладки "совместимость". И я теперь не знаю что делать(

    Если через sint принудительно запускать с определенным (даже мелким) разрешением, то окно не влезает в экран, видимо нужен пункт с масштабированием из вкладки "совместимость". Но ее нет( На экзешниках некоторых аддонов она есть, на некоторых нет, это даже не зависит от того пиратка или лицензия, я проверяла.

    Конечно завтра на свежую голову попробую перекачать и переписать еще раз. Только не уверена поможет ли, мой файл работал нормально(
    Я иногда видела такую вытянутую картинку на скринах других пользователей, но не думала что оно вот прям так может глючить(.

    Еще раз спасибо) Буду пробовать)
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Amalene, ой, я сразу не спросила, заранее подумала, что наверно у тебя Ultimate Collection, раз ты использовала мои советы из этой темы. Я не уверена, что решения, подходящие для полной коллекции, подойдут и для игр, устанавливаемых по отдельности. :frown: Хотя по идее пост на сайте leefish относится не только к UC.

    Пока осматривалась на на официальном сайте техподдержки ЕА, нашла, что в случае с UC советуют с ярлыком колдовать, а не с экзешником. Не знаю, есть ли разница.

    Есть еще темка на MTS, посвященная совместимости Симс 2 с Windows 8:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  19. Amalene

    Участник
    Amalene
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    164
    Награды:
    1
    Lamare, ничего, это я влезла внезапно со своей обычной хД А UC я прозевала, т.к. из-за глюков на новом компе (размер, сглаживание) не думала что вообще смогу туда поставить и не стала качать. А потом увидела ваши сообщения тут и еще инструкцию вконтакте о том как все исправить, и решила все-таки попробовать. Ставлю свою "сборку" которой играю уже много лет, каждый аддон отдельно, все вручную хД И вроде даже все получилось, но потом картинка растянулась.

    Насчет ярлыка, тоже пробовала, на нем тоже нет "совместимости". Так все странно на этой вин8(

    А за темку на мтс спасибо) Почитаю.
     
     
  20. Yaromchick

    Новичок
    Yaromchick
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    11
    Награды:
    0
    Знаю, что на 8-ой винде симс 2 как-то не так работает, но все же. Может кто-то и знает как исправить и встречался с таким.
    1) Исчезает сетка, стены, объекты. Как бы скрываются. Версия винды 8.1. В версии 8.0 такого нет.
    2) Объекты (скачанные) мигаю синим. На любой винде. (Помню, что где-то читала, но не помню где).
    3) В городке при переключении со дня на ночь темными становятся только объекты и дороги, а остальное пространство (небо, лужайка) остаётся таким же, как днем. Винда любая, но у подруги на 7-ой винде все нормально.
    4) Не сюда, но напишу, т.к. не уверена куда именно.
    В хранилище пустых домов (симс 2) все лоты отображаются по два раза. Удалять впадлу порядком надоело:biggrin: Винда любая.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2014
     
  21. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Yaromchick,
    1. не знаю, как это скрывается. У меня все нормально работает, у меня винда 8.1
    2. Если объекты мигают, значит - это меш отсутствует, а если на человека мигают (очки, наушники и прочее), нажимаем на зеркало "Изменить внешность" и нажать ок, то все вернется на свои места.
    3. Не могу помочь, т.к. не сталкивался с ним.
    4. Такие проблемы бывают, это глюки, придется все вручную удалять.
     
     
  22. Yaromchick

    Новичок
    Yaromchick
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    11
    Награды:
    0
    Спасибо:smile: 4) Один раз в жизни было нормально:D
     
     
  23. Wildy

    симозаводчица
    Wildy
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    40
    Репутация:
    410
    Награды:
    0
    Ребята, я снова с проблемой. W8.1.
    в общем, проблема такая: все текстуры мигают, мерцают, бликуют (или как еще это назвать) при изменении масштаба. Игра оригинальная, из Ориджина.
    Порядком надоела такая ситуация, хотелось бы решить проблему.
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Wildy, Ultimate Collection? Тогда могу посоветовать поизучать вот эти места:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Если нет, то знаю вот такую темку на мтс про совместимость с 8:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  25. Wildy

    симозаводчица
    Wildy
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    40
    Репутация:
    410
    Награды:
    0
    Lamare, обновила дрова, прошерстила эти сайты, установила СЕР... ситуация не изменилась... :frown:

    UPD: я - болванка! Включила сглаживание и проблема разрешилась
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2014
     
  26. Yaromchick

    Новичок
    Yaromchick
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    11
    Награды:
    0
    У меня не работает сглаживание. Что делать?
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2015
     

Поделиться этой страницей