1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с графикой в игре

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 2", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Инструкция Решение проблем с графикой в Симс 2 на новых видеокартах по программе Graphics Rules Maker

    Путеводитель по теме (неполный):

    Графическая проблема с Полной коллекцией Симс 2 (Sims 2 Ultimate Collection) на новых видеокартах и не только. Решение: листайте с этого сообщения и ниже.

    Черные квадраты под персонажами. Решение: установите настройки теней в игре на стандартные (высокие некоторыми видеокартами обрабатываются неправильно).
    Еще один способ борьбы с черными квадратами.

    Невозможность включить параметр "Заснеженная земля" в настройках, он тут же сбрасывается, в итоге снега на участке не видно. Обсуждение и решение.

    Размытие текстуры дороги. Причина: много доп.контента. Решение с помощью программы CFF Explorer

    Материал принадлежит пользователю Afbyf и запрещен к перепечатке без ведома администрации сайта, автора данного материала и без активной ссылки на сайт.

    Ох, эта тема больная даже для меня. Сколько я нервов потратила, прежде чем поняла в чем причина полнейшей распиксилизации моих симиков. Что мне только не говорили, что и карта плохая, что и памяти маловато, ан нееет, не в этом было дело, а в моих кривых рученьках. И после того, как долго бубня себе под нос ненормативные словечки, я решила свою проблему, я поняла, что могу писать трактат. Шучу конечно, но из того, что прошла сама сделаю небольшое повествование, которое буду по мере сил пополнять.

    Проблема: Не получается делать скрины игровой камерой. Не отображаются портреты персонажей на иконках, равно как и на панели управления. Не отображаются предметы и портреты персонажей на пиктограммах речи и мыслей.

    Причина:
    Такие вещи встречаются на жутко пиратских версиях игры, либо при откровенно убогом совмещении аддонов. Также дело может быть в драйверах видеокарты
    Решение:Если проблема в аддонах, то стоит переустановить игру. Также может помочь обновление драйверов видеокарты.

    Проблема: Лица симов, когда их создаешь, отображаются голубыми и зеленоватыми квадратами.

    Решение:Смена видеокарты или ее настроек на максимальные

    Проблема: доставляемые газеты исчезают при попадании на землю, рыбки в аквариуме не отображаются

    Причина:проблема в шейдерах
    Решение: Доступно только для пользователейпроверить, поддерживает ли ваша видеокарта пиксельные шейдеры, обновить драйвера видеокарты

    Проблема: фотографии, которые вы делаете в симах, получаются "смазанными" или маленькими

    Причина:настройки игры стоят на среднем или низком уровне
    Решение: в настройках игры, в разделе графика поставьте на максимум настройки фотосъемки

    Проблема: текстуры одежды симов, лица кажутся смазанными, нечёткими, возможна частичная распиксилизация

    Причина: настройки игры стоят на среднем или низком уровне, слабый компьютер, слабая видеокарта
    Решение: в настройках игры, в разделе графика поставьте на максимум настройки графики

    Красивые слова в причине, в ответе, но как быть если:

    Проблема: Текстуры одежды симов, лица кажутся смазанными, нечёткими, возможна частичная распиксилизация.И раньше этого не было

    Причина:видеокарта перегрелась, ну не может она родная воспроизводить бешеные объемы скаченного. Конфликт в папке скачек. Да, да, именно так, это был мой случай. И мало где Вам такое скажут, 90% скажут, что это полный бред. Я бы сама так сказала, если бы не...
    Решение:Видеокарту надо лучше вентелировать. Ставить доп. вентилятор. Нужно искать конфликтный предмет в закачках. Если не помогает, то перестанавливаем игру и запихиваем туда нашу сохраненную папку EA Games со всем наигранным.

    Проблема: район или отдельные лоты мигает красным

    Причина:неверное совмещение аддонов
    Решение:Сносим все и устанавливаем снова.

    Проблема: Слишком резкие очертания у предметов.

    Причина: Не установлено сглаживание
    Решение: Стоит его настроить
    Проблема: Некотоые участки районов и лотов закрашены черным цветом.

    Причина: Утрата меша, либо накрылись драйвера
    Решение: Обновление драйверов и поиск меша.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2021
     
  2. Лисса

    Чокнутый фикрайтер
    Лисса
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    116
    Награды:
    2
    У вас винда какая стоит? На 64-разрядной Windows 7 такое бывает. У меня, например, вообще вместо травы волосы были, а небо частенько чёрным становилось.
     
     
  3. meencanta

    Участник
    meencanta
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    27
    Награды:
    0
    Лисса, а где смотреть сколько разрядная оперативка? По-моему, все таки 64 разрядная, но у меня Windows XP стоит и раньше такого никогда - никогда не было... :frown:
     
     
  4. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    meencanta, "мой компьютер" - свойства. Там написано, что за операционка и скольки разрядная.
     
     
  5. Тетта

    Жить и не тужить)
    Тетта
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    179
    Награды:
    0
    Доброго времени суток у меня та же проблема https://darasims.com/forum/showpost.php?p=258189&postcount=68 но сложность в том, что эти самые настройки теней мне поменять недоступно (шрифт серым цветом и не откликается на команды) как поступить. "тени" на максимуме даже в настройках "по умолчанию" что делать?
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Тетта, у меня сначала тоже было серым, а потом стало можно поменять. Только при каких условиях это случилось, я что-то даже и не помню. То ли надо выйти в режим городка, то ли наоборот. Да, я не очень помогла, я знаю, :biggrin: просто даю тебе понять, что это поправимо.
     
     
  7. Тетта

    Жить и не тужить)
    Тетта
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    179
    Награды:
    0
    Lamare, я уже исправила. тени можно поменять в комнате создания персонажа. Говорю, чтобы другие знали тоже. Нужно зайти в CAS и поменять настройки теней на стандарт.
     
     
  8. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Даже и не знаю, где жаловаться.... В общем так, разжилась я The Sims 2 Ultimate Collection. Все чудесно, за исключением одного - как только пытаюсь поставить шкурку или глазки в игре вижу вот такое безобразие - разноцветные "стрелы" по всему экрану:

    [​IMG]

    При чем оно длиться до момента, как сменишь прическу через зеркало, потом все нормально до нового захода (или снова в город или просто в другую семью). Грешила на видяху NVidia Geforse GT620M, 1 гб. Попыталась назначить ответственной за графику Inrel(R) HD Graphics 3000. Все осталось без изменений.

    Что пыталась ставить (дефолты поочередно, не сразу все :cool: ):
    глазки: [eclectica]_FAB_BoxSet_Defaults, AnvasDeceptiveEyesV2_DEFAULTS, Defaults_Astiees_PureGlass
    шкурки: Primal Skinblend-DEFAULTS, [Lilith] Peachy Skinblend-DEFAULTS V2, _jessi - a mixed-up memory - geneticized, [Buffy]Bulletproofheart - DEFAULT

    Также после установки волос на иконках съезжают мордочки симов - не критично, но напрягает. И в момент выбора прически я наблюдаю такую картинку:

    [​IMG] [​IMG]

    Проверила вроде все, конфликтов, пустых мешей и перекрасок не выявила.

    Пожалуйста, помогите разобраться - перед выходом четверки хочется приучить себя к загрузочным экранам и прочим обещанным "прелестям". ))))) А без слез на "голую" двушку не взглянешь.

    Ноут: i5-2450M, CPU 2,5 GHz, DDR3 Memory 6 Gb (знаю, что не самое подходящее для симов, но что есть, то есть).

    ------------------
    В общем, удалила папку ЕА и перезапустила, все чистенько. Но при смене родных (!) причесок картинка та же:

    [​IMG]

    Следовательно, дело не в допах. Что делать-то?! :wacko: :hysteric:
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2014
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Zzz-Danaya, хотела бы помочь. Какая у тебя система? Виндоус 7, 8? Другая?

    Знаю одну тему про графические проблемы на английском, народ хвалит:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Как я поняла, игра иногда неправильно понимает, какую видео-карту ты используешь.
     
     
  10. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Ах, да! Вот чуяла, что что-то важное забыла указать. ))) Вин 7 стоит.

    К сожалению, языком не владею, а то что гугл перевел... Надо домысливать. )) Но буду пробовать разбираться.

    Я через панель управления нвидиа поставила для симс 2 интегрированное графич.оборудование. Может еще где надо тыкнуть? Пытаюсь вспомнить, что для скайрима я где-то в другом месте настраивала видео.
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Zzz-Danaya, давай помогу с переводом?

    Первый шаг - зайти в папку и найти файл с названием "Имякомпа-config-log". Адрес пути к папке с файлом такой:

    C:\Users\Твоеимя\Documents\EA Games\The Sims™ 2 Ultimate Collection\Logs

    В одной из строк будет указана видео-карта, которую, по мнению игры, ты используешь. У меня:

    === Graphics device info ===
    Number: 0
    Name (driver): NVIDIA GeForce GT 330M

    В моем случае распознано правильно.



    ************

    Хм. Вот нашла еще предложение назначить в свойствах Симс 2 режим совместимости с Windows XP (пакет обновления 3) и запуск от администратора.

    Где искать exe-шник, чьи свойства менять:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2014
     
  12. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Карин, свойства ехе.шника поменяны были в первую очередь.

    Инфа из config-log:
    Log generated on 7/19/2014, 21:14

    === Application info ===
    Name: The Sims 2 EP9
    Version: 1.17.0.66
    Build: ReleaseSRT
    === Machine info ===
    OS version: Windows NT 5.1
    CPU: 3491.599853Mhz, Name:GenuineIntel, FPU:1, MMX:1
    Memory: 1024MB
    Free memory: 1024MB
    User: Honey
    Computer: HONEYBELL
    === Sound device info ===
    Name: Unknown
    Driver: Unknown
    === Graphics device info ===
    Number: 0
    Name (driver): Intel(R) HD Graphics 3000
    Name (database): Intel(R) HD Graphics 3000 <<NOT FOUND IN DATABASE!>>
    Vendor: Intel

    Chipset: Vendor: 8086, Device: 0126, Board: 06491025, Chipset: 0009
    Driver: nvumdshim.dll, Version: 9.18.13.3788, GUID: D7B78E66-4266-11CF-597D-4426B4C2C435
    Driver version: 3788
    Monitor: \\.\DISPLAY1
    Monitor aspect: 1.778597, 16:9
    Screen mode: 1366x768x32BPP,60Hz
    Texture memory: 1760MB
    HW T&L: Fixed function:1 Programmable:3.0
    Pixel program: 3.0
    Texture stages: 8
    AppControlledAA: 1

    Ну ничего ему не должно вроде мешать. Но нет. :frown:
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Zzz-Danaya, тогда двигаемся на шаг 2, 3 и 4. Ну а вдруг поможет.

    2. Сохраняешь файлы Graphic Rules.sgr куда-то в безопасное место. Находятся они в двух местах в дебрях Program Files:

    и
    Поменяй название файлов Graphic Rules.sgr, например, на Graphic Rules-Old.sgr и вытащи.

    3. Скачиваешь из шага 3 на том сайте лифиш, что я давала, исправленный файл. Я так понимаю, что в твоем случае, это будет

    4. Ставишь в те же места, откуда вытаскивала изначальные файлы "графических правил".

    Запускаешь игру и смотришь сначала одним глазом, а потом, если ничего страшного, то сразу двумя. Надеюсь, что помогла, хотя понимаю, что мало что в этих графических проблемах понимаю, ибо опыта нет. :smile::smile:
     
     
  14. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Кариныч! Спасительница ты моя! Спасибков тебе огромный мешок и жениха хорошего! ))))) Все получилось! Правда, я все-таки решила повесить игрушку на нвидиа и все равно - все заработало!!! Накидала дефолтов - красотень! Теперь осталось всяких пупочек красивых накидать (одежек да мебели). ))))) Еще раз - спасибище тебе!

    ЗЫ: не в курсе - CEP_Setup обязательно ставить?
     
    KiruXzhelezayKa нравится это.
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Zzz-Danaya, все спасибы Leefish, я только случайный натыкатель на ее сайт. :smile: Очень рада, что у тебя все получилось! CEP_Setup - это что? Что-то я не вижу там такого... Насколько я помню, это мод на перекраски мебели?

    Насчет красивостей:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  16. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Не-не! Спасибки тебе! Если б ты не наткнулась на ентот сайт, да не перевела, я бы так и думала, что симс 2 для меня потерян. Так что :hug: !

    Да, что-то типа того. Вроде читала, что он нужен именно для корректной работы перекрасок. Просто хотела убедиться что я правильно поняла. )))

    За это отдельный фэнькс! :biggrin:
     
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    О нем пишут, что полезная вещь, так что я бы взяла. Он на МТС выложен точно помню. Я пока до мебели не дошла, пока только успела небольшую коллекцию вещичек и волос собрать. Это ужасно долго! Надо ведь всего и много :biggrin:
     
     
  18. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Zzz-Danaya, СЕР брать определенно,без него некоторые картины не отображаются креаторские. Ну те что на одном мэше сделаны.:smile:
     
     
  19. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Подскажите пожалуйста: сегодня скачала с ориджина симс 2 (такая радостная, ага), запускаю, а там доступное разрешение только 600х800... Как исправить? У меня раньше с этим проблем не было.
     
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    flossing, должно помочь редактирование файла Graphics Rules.sgr.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  21. kam9l

    Милый хирург
    kam9l
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Здравствуйте.
    Я скачала с origin The Sims 2 Complete Collection.
    Да было доступно разрешение лишь 800 на 600, естественно не было доступно и сглаживание.
    После, проделанной работы с блокнотом, я смогла установить разрешение 1920 на 1080,но "сглаживание объектов" всё так же недоступно. Как эту проблему решить? :dry:
    Компьютер очень мощный у меня,- симс 3 на максимальных летает, со всеми сторе и модами/хаками на 34 Гб (так что не надо советовать про драйвера на видеокарту и т.д., и,-нет, пиратскую версию тоже не устанавливала,-никогда. И, вообще, симс 2 первый раз скачала,- так в чём тогда проблема..)
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2014
     
  22. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    kam9l, недавно у нас пользователь Foxel открыла челлендж и у нее точно такая же проблема, а пользователь Ancho ответила так:
     
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Попробуйте внимательно прочитать мои посты, начиная отсюда: https://darasims.com/forum/showthread.php?p=284439#post284439
    Наше обсуждение с Zzz-Danaya. Там, короче, сайт, с которого можно скачать файл с графическими настройками под любую марку видеокарты. Я перевела шаги, которые нужно для этого сделать. Попробуйте последовать им и, возможно, даже интел заработает, как надо. Если будут вопросы, спрашивайте. Раньше времени сдаваться не надо :smile:
     
     
  24. kam9l

    Милый хирург
    kam9l
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    уже всё читала.
    у меня AMD Radeon HD 7700 Series
    Эх.. неужели Sims 2 не пойдет у меня нормально, а в 1 и 3 симсы норм, - играю

    спасибо за ответ.
    Сейчас попробую :thumb:
     
     
  25. Танеми

    Белая и пуфыстая
    Танеми
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    70
    Репутация:
    634
    Награды:
    0
    Или же сделать
    Есть файлик, его просто нужно кинуть в папку с игрой, а именно папку с последним установленным аддоном или каталогом. У меня это Сады и особняки. Но для вероятности лучше заменить во всех папках.
    В общем в каждой папке, ну или в папке последнего установленного аддона или каталога находишь папку TSData, затем папка Res, нам нужны две папки - Config и CSConfig, туда и нужно кинуть файлик, если спросит заменить или нет, нажать "Да".
    Файлик можно найти
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    .
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2014
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Танеми, спасибо, конечно, что объяснила, но я тут же, на этой же странице уже подробно обсуждала этот файлик с Катей, так что ты немного опоздала на вечеринку :smile: (прокрути чуть выше, если интересно).
    И еще такой момент. На сайте leefish эти файлики идут отдельно для каждой марки видеокарты, а ты предлагаешь один для всех. Ты уверена, что он универсален и подойдет всем?
     
     

Поделиться этой страницей