1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS3] Дуэль: SleepingOwl vs Rioka [Окончена]

Тема в разделе "Дуэли профессионалов", создана пользователем SleepingOwl, 6 июл 2014.

Какая работа вам понравилась больше?

Голосование закрыто 19 июл 2014.
  1. Работа №1

    13 голосов
    28,9%
  2. Работа №2

    32 голосов
    71,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Я, SleepingOwl , вызываю на дуэль Rioka

    [​IMG]

    Задача:
    Создание арта на тему "Мистическое/мифологическое существо". Полная свобода выбора: от фей и кентавров до богов олимпийского пантеона.

    Условия:
    1. Стор и допконтент в постановке разрешены.
    2. Для создания работы разрешено пользоваться всеми доступными средствами, включая коллажирование и дорисовку.

    Срок:
    Десять дней после согласия второго дуэлянта.

    Секундант:
    Mrs. Saberhagen.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  2. Rioka

    Who?
    Rioka
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    618
    Награды:
    3
     
  3. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10

    Голосование объявляется открытым!

    [​IMG]

    Ниже представлены работы участников. Проголосуйте в опросе за понравившуюся вам работу.
    А также не забывайте оставлять комментарии и отзывы в теме.


    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  4. Кôра

    Участник
    Кôра
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    160
    Награды:
    0
    Ого, как профессионально! Обе работы очень качественные, я даже растерялась немного. Почему в голосовании нет кнопки "За обе работы?" :biggrin: Пока голосовать не буду.
     
     
  5. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    :eek: Работы потрясающие! Интересно, оба автора выбрали русалку случайно или была договоренность? Выбрать действительно трудно, но мне ближе 2 вариант :redface:
     
     
  6. Liska

    Новичок
    Liska
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Работы очень красивые но мне больше понравилась вторая работа и я проголосовала за вторую
     
     
  7. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Какое единодушие в выборе нечисти :smile:

    Обе работы выполнены на весьма высоком уровне :thumb:

    Свой голос я отдаю за первую работу, во-первых, мне стилистически она ближе, и персонаж интереснее показался (ушки, да :rolleyes:). Во-вторых, во второй работе кажется , что русалке тесно в рамках работы, слишком мало пространство вокруг, она буквально упирается в края, плюс пейзаж окружающий говорит, что дело на мелководье происходит, и в такой позе русалке там не очень удобно :smile: А еще неизвестна судьба хвоста мурены :rolleyes:
     
     
  8. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Долго рассматривала работы и пришла к выводу, что все же больше пришлась к душе работа номер два.
    Во-первых, в первой работе мне не понравилась обработка тела:frown: какая-то она странновато-грязноватая и потертая..
    А еще во-вторых, как по мне, то больше понравилась цветовая гамма второй работы, ну синее же *_*
    И да,насчет мелководья и неудобной позы,Ир)
    Мне вот кажется, что это день (потому что сверху свет как я вижу) и вдруг она кого-то караулит там?? У нее даже ручки так сложены и в глазах столько надежды и грусти :rolleyes:
    В ней есть какая-то история..
     
     
  9. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Ты муреновод? )))))))))))

    Отличные работы, просто загляденье. Очень трудно выбрать. :frown:
    Если не разбирать по деталькам, а реагировать на первое впечатление, то вторая понравилась чуть больше.
     
     
  10. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    ElieneBella, скорее уж прячется, ибо взгляд не направлен в направлении ожидаемого :smile: Что не отменяет неудобности :smile: Попробуй рыбе так сильно сложить хвост ;)

    я скрытый гринписовец :biggrin:
     
     
  11. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    если она зубастая - она меня укусит :DDD
    а вообще не знаю))
    вот она - видение со стороны зрителей) разная такая^^
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2014
     
  12. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ну и чтобы по честному, в первой работе физика волос под водой менее правдива, чем во второй работе. Все ж они там так гладко общей массой держатся только при направленном движении с заметной скоростью, а русалка тут выглядит расслабленной.
     
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Обе работы потрясающие, но вторая всё же больше импонирует. Какая-то она что ли более живая... Собственно, за неё и голосую. :smile:
     
     
  14. Luka

    Вороний король
    Luka
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Да уж. Выбор довольно сложный.
    Право же, обе работы выполнены просто чудесно. Весь этот антураж, прорисовка деталей... Прелестно. Кажется, что у меня снова заканчивается словарный запас.
    Первая - контрастная по цветам, какая-то немного сказочная и таинственная.
    Вторая - свежая, нежная, с щепоткой мечтательности.

    Но проголосую я всё-таки за работу номер два.
    Просто первая вызывает у меня ассоциации с рекой (от цвета воды ли?), а вот вторая - с морем. А русалки, как я думаю, всё-таки живут в воде морской (хоть я в этом и не эксперт).

    А была бы возможность, то отдала бы свой голос за обе работы. Правда.
     
     
  15. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    :delighted: :clapping: :delighted:
    Ну это просто восторженное "Вау!" в адрес авторов - обе работы просто шикарны! Какие работы, какие русалки! Выбрать очень сложно, однако, подумав, решил отдать голос за первую работу. Там мне кажется работы проделано больше, больше прорисовки, а эти ушки ^_^ Во второй работе показалось, что голова русалки как будто у поверхности воды, а в первой больше ощущение глубины, думаю, им не стоит выходить на поверхность хД
    Ну, это лично мое мнение и мой голос
     
     
  16. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    SleepingOwl, Rioka, девчонки, какая же замечательная дуэль получилась! Спасибо за эстетическое и визуальное наслаждение вам обоим! :flower:

    Первое впечатление лучше у второй работы, она более динамичная что ли. Но при детальном рассмотрении понравилась первая работа, прорисовка деталюшек говорит о том, что человек хорошо разбирается в светотенях. Но подходя к голосованию, очень трудно выбирать из такой красоты, честное слово! Все же отдаю свой голос за работу № 1.

    Несмотря на мой голос, обоим дуэлянтам желаю удачи и победы, вы обе ее достойны!
     
     
  17. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Ух ты, вот это работы! :smile: Ну и как тут выбирать? :biggrin:
    С одной стороны авторы, не сговариваясь, облегчили нам задачу, выбрав "одну тему" - выбрать нужно одну из русалок, а не сравнивать, например, единорога с леприконом, с другой стороны - "ух ты, вот это..." впрочем, повторяюсь :redface:
    Вобщем, разглядывала и так и эдак, спорила сама с собой, и после долгих мучений, выбираю Работу №2. Она выглядит законченной, в ней нет "пустых" мест, и с окончанием хвоста у этой русалки все хорошо ;)
    О, да - и мурена!!! :clapping:
     
     
  18. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    *Пришла старая брюзга*
    От симсов конечно практически ничего не осталось.
    Но арты красивые. :thumb:

    Плюсы и минусы (с точки зрения старой брюзги, которая никогда не претендовала на истину в последней инстанции).
    Первая работа:
    + Настроение
    + Ушки! >^_^<
    + Задник а-ля "речной омут"
    + Текстурки!
    - У русалок тоже бывает целюлит, пичальбида. :crazy:
    - Текстурки. Всегда казалось, что к хвосту чешуйки должны в размере уменьшаться, а не увеличиваться. Ну из опыта чистки рыбы, по крайней мере 8) Да и вцелом паттерн больше змеиный.
    - Блики и светотени это круто. Но единственный видимый источник света - за спиной, от чего мой занудливый мозг когнитивно диссонирует вовсю.

    Вторая работа:
    + Выдержанная цветовая гамма.
    + Границы коллажирования можно найти только с очень сильной лупой.
    + Мурена!
    + Кончик хвоста, ммм.
    - Текстура на локте слишком тянет внимание и к тому же делает руку визуально плоской. На плече та же (?) текстурка смотрится аккуратней.
    - Чешуя на хвосте слишком штампована, выглядит паттерном, а не шкуркой. Хотя как замаскировано сложное место перехода из чешуи в кожу, повторюсь - очень ок. :thumb:
    - Хвоста мурене таки не хватает.

    Итог: туше, старая зануда от голосования воздерживается.

    (На всякий случай ещё раз: обе работы очень круты, критика с моей стороны - субъективна, неконструктивна и вообще мне лишь бы побухтеть. Всегда).
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2014
     
  19. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Работы превосходные, действительно перед зашедшим стоит сложный выбор. Я не стану критиковать и выискивать минусы, о которых прочла выше:biggrin:, просто по собственным вкусам мне импонирует первая работа. То ли задний план, то ли колорит, то ли сама внешность необычного существа, не знаю я, чем конкретно, но именно работа №1 захватила мой голос.:smile:
     
     
  20. ArinaMandarina

    Dream world
    ArinaMandarina
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    222
    Награды:
    2
    Довольно долго думала, прежде чем проголосовать… Обе работы потрясающие, авторы большие молодцы :smile: Постараюсь выделить плюсы и минусы в каждой.

    В первой работе покорили ушки и очень-очень красивый задний план, такой загадочный и… прорисованный, вдобавок в моей любимой зеленой цветовой гамме =) Да и сама русалочка получилось вполне ничего так. Из минусов - смутил… как же его… плавник на конце хвоста, привыкла видеть немного другим. Но тут уже только мои тараканы.

    Во второй работе понравилось все, единственное, что было воспринято мной неоднозначно - чешуйки у плеча, немного неопрятно выглядят. Хотя… Сначала нужно самой научиться так рисовать, а уже потом разбрасываться критикой направо и налево… Больше и придраться ни к чему не могу, как и в первой работе.

    Мой голос за вторую работу, скорее всего взгляд притянул именно сам коллаж, достаточно разнообразный и интересный. Не в обиду автору первой :smile: Она тоже чудесна.
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2014
     
  21. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Обе работы классные!:thumb: Авторы работали, это видно. Мой голос за работу №2. Она мне больше понравилась из-за синего оттенка! В первой работе вода более зеленоватая, меня это отталкивает( Но во второй работе чешуя на руке похожа на квадраты(( И похоже что у нее хвост не часть тела, а как будто надетый на симку((( Но все равно голос за работу №2
     
     
  22. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Cидела, думала... И ничего не придумала :smile: Обе работы сделаны мастерски, с моим криворучеством в фотошопе мне тока на них вздыхать :smile: Но проголосую таки за вторую работу. За первое впечателение. Ибо, прости меня автор, но на первый взгляд русалка на работе № 1 выглядит не очень свежим мужиком. Да, при внимательном рассотрении видна и тщательная работа, и прорисовка, и чешуя, и ушки (кстати, откуда они у русалки?..) Но первое впечатление все забивает... Мужик и все тут. Вторая работа несмотря на странную компановку и позу русалки первый взгляд выдержала с достоинством. (Хвост мурены вылез позже :smile:)
     
     
  23. ~Linda~

    Новичок
    ~Linda~
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Очень трудный выбор. Обе работы выполнены здорово, видно как старались авторы, спасибо им за красоту. :thumb:
    А проголосую все-же за вторую работу. Эти пузырьки воздуха, летящие волосы... Осень красиво :rolleyes:
     
     
  24. Bleika

    Погладил?А поцеловать?!
    Bleika
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    Я за вторую работу.Без коментариев:smile: больше всётаки понравилась:rolleyes:(Почему нет против всех?)
     
     
  25. Фомка

    Кря!
    Фомка
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    187
    Награды:
    0
    Bleika, потому что это дуэль продвинутых, только в новичковых есть такая функция.

    Поддержу первую, т.к. обе работы по моему заслуживают победы.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей