1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Агентство движимости Lamare

Тема в разделе "Продвинутые мастерские (Sims 3)", создана пользователем Lamare, 7 апр 2012.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    [​IMG]


    Привет, посетитель! Я люблю строить жилые дома, иногда без внутреннего дизайна, но всегда без пользовательского контента. Дома стараюсь делать удобными для игры: в первую очередь забочусь о функционале, люблю работать над планировкой.

    Мастерская развивается вместе со мной. Со времен ее открытия меня заносило и в лепку персонажей, и в перекраску картин, и даже в создание модов. Что дальше - пока не знаю.

    Меня и некоторые мои работы можно найти на следующих сайтах:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Ноги у меня мерзлявые, так что тапки несите в любом количестве! Надеюсь, и я вам принесу чего-нибудь хорошее. Интересной игры!

    [​IMG]

    ~


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]




    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]




    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 14 окт 2018
    4aika_li нравится это.
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Спасибо, что откликнулись, девушки :happy: покажу потом обновления. Может, кто еще что скажет.

    4aika_li, спасибо за мнение. Петушок отказывался лепиться по центру, и я оставила так. Хочется одно добавить: то, что кажется серым, белое так-то. Но в случае симс 3, где белое либо выжигает глаза, либо выглядит сероватым, приходится применять немножко фантазии для осознания факта его присутствия. :smile:
     
     
  3. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Lamare, Карин, мне, нравится дом, любимый размер, как говорится. Но вот с текстурой на окнах чет не очень. Ты говоришь, что изнутри ее не видно, однако вот тут она видна, и здорово выделяется, причем для меня не в лучшую сторону.
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    hardnight, упс, не заметила. Это я развернула окна в другую сторону :redface: видишь, вот тут же справа видны кусты и пальмочка, без помех. А тебе в принципе идея с рисунком на стекле не нравится, или именно этот?
     
     
  5. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Lamare, просто отличные идеи для дома, я лично в восторге, ты настоящий молодец в плане выдумывания чего-то совершенно нового! :thumb:

    Не уверена, что именно ты имела ввиду и как бы это смотрелось во дворе конкретно этого дома, но мне эта идея кажется интересной. :thumb:

    Отличная задумка, особенно, что окна тонируются только снаружи. Единственное, мне кажется, если использовать текстуру с чешуей, то не хватает хотя бы парочки морских элементов во дворе. Может быть якорь, спасательный круг? Не в курсе что есть в симс 3 из морского декора. Или если ничего не менять, то имхо, идеально вписалась какая-нибудь травянистая текстура на окнах. :redface:

    Не понятно, что находится во второй зоне, поэтому трудно определить нужность и органичность перегородки, но сам её вид нравится. :smile:

    Меня лично не напрягает, смотрится довольно легко и ненавязчиво. В целом кухня просто супер.)))

    Спальня чудесная.))) Напрягли маленько веселые подушки с оборками и бантиками рядом с бассейном, потому что вся мебель вокруг и аксессуары в стиле минимализм. :wacko:
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2014
     
  6. Ladesire

    Участник
    Ladesire
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    203
    Награды:
    1
    Коттедж мне очень понравился. Коробка замечательная и очень нравится, что дом светлый. Я собственно поклонница подобных лофтов и стиля модерн.

    И этот домик тоже мне нравится и очень. Люблю большие окна, потом можно домик удачно разместить и на скринах будут красивые виды из окна. Что без мебели, так не беда. Во-первых, знаю многих, кто строить не очень умеют, а обставлять любят и как раз предпочитают качать дома без мебели, чтобы потом самим оформить. Я и сама к ним отношусь. Так что домики твои приберу в свою игру:smile::thumb:

    А мне кажется, что джакузи там хорошо вписалась. Если только другой формы джакузи поставить, но только не убирать, тем более симы обожают джакузи) И еще, меня просто очаровала комната, где бильярд стоит, ты ее так классно оформила.
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2014
     
  7. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Я думала с той стороны окна без текстуры :smile: Да нет, с улицы прикольно смотрится. Правда, мне чешуя немного навязчивой кажется. Это мне из крмнаты не понравилось. Под такой "вид из окна" нужен очень специфический дизайн, согласись.
     
     
  8. Кари

    Ушла в себя.Заблудилась.
    Кари
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    11
    Награды:
    0
    Красота))) Очень интересная задумка))))

    Пол повторяет))))но это придает уюта)))Так что "перемудреного" нет
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Chernosnegka, Ladesire, hardnight, кари, спасибо за ваши замечания, надеюсь, удастся сделать домик лучше :flower:


    Она интересная, да, хотя я поняла, что квадратный бассейн мне здесь нравится больше, подчеркивает геометрию всего дома что ли..

    Технически, это не чешуя, но издали напоминает чем-то. Попробую какую-нибудь еще применить и покажу.
    Буду иметь в виду =) хотелось туда чего-нибудь мягкого.
    Как раз его я сейчас переделываю :smile:
    Кстати, он теперь есть и с мебелью: https://darasims.com/forum/showpost.php?p=101126&postcount=74 :smile: Схема покраски тоже немного другая, мне лично нравится больше.
    Пока не приходят в голову какие-то другие варианты, кроме если только однотонной, но я еще присмотрю.
    Хорошо, буду иметь в виду.
     
     
  10. Фомка

    Кря!
    Фомка
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    187
    Награды:
    0
    Домик просто расцвёл. Мне фасад здания и всё здание в целом напоминает один большой ананас:hihi:А напоминает из-за пальм на лицевой стороне, характерного цвета кожурки ананаса и (наконец поняла почему ещё) "чешуек" на окнах. Вкуснота, в общем.
    Нравится абсолютно всё, я себе даже не представляю, что могло не понравиться в расположении джакузи)Всё прекрасно, как всегда:flower:
     
     
  11. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    979
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    Lamare, мне очень понравилась идея с камуфляжем окон! :thumb: Про чешуйто-черепичную текстуру уже сказали, хотя мне кажется что однотонная будет скучновато смотреться....
    Верно подметила 4aika_li, про зеркальность пола-потолка на кухне! То же ощущение, по мне так очень круто выглядит!:thumb:
    Джакузи я бы покрутила....не знаю...мне кажется слишком линейно...хотя так прекрасная геометрия везде....:wacko:
     
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Городские джунгли

    Два года назад я построила, как я его тогда назвала, "городской коттедж" - пустую коробочку полюбившейся мне формы - и все никак не решалась его обставить, ничего не нравилось. Наконец, я придумала, какой стиль ему подойдет, и представляю на ваш суд мой самый первый и любимый домик в новом свете. Спасибо всем, кто помогал мне советом по поводу текстур и планировки!

    Городские джунгли - это место, где один-два бездетных сима могут просто радоваться жизни.:smile:

    Характеристики:
    • 2 этажа, 1 спальня и 1,5 ванных
    • большое количество развлечений: бассейн, джакузи, танцпол (в виде ковра на террасе), шаффлборд, бар и т.д.
    • участок 25 на 25
    • стоимость с мебелью: 110 720
    • стоимость без мебели: 77 351
    • может потребовать версию игры 1.66 или около того
    • основные аддоны: :sims3ln::sims3ep10::sims3ep11: - использовано больше всего объектов оттуда и они важны для общего вида дома
    • незначительные аддоны: :sims3amb::sims3gen::sims3pets::sims3st::sims3ep8: - использовано по 1-2 объекта мебели и декора, легко заменятся, если у вас их нет
    • без доп.контента и стора
    • протестировано в игре, улучшенная сантехника и приборы.

    А теперь картинки!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Фото без деревьев, чтобы лучше увидеть форму.

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Инструкция по установке
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  13. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    О-о.... пол в комнате отдыха впечталяет. Обожаю твои идеи с полом:thumb: А это какой паттерн? У меня он может быть? :redface:

    По домику - мне только тряпичное мягкое кресло в ванной показалось неуместным, а так всё красиво выглядит) Жалко что скачать не смогу (ибо многое заменится).
     
    Последнее редактирование: 24 май 2014
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Джавалька, это древесина полосками, почти уверена, что из базовой игры. :smile: Рада, что заценила, я на этот пол часа два убила )))
     
     
  15. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Не, там не просто полоски... там квадратики, уголки ещё. Ну древесину квадратиками я ещё соображу как сделать. А вот тонкие полоски и уголки... хм.. а можешь показать отдельными клеточками все элементы пола? Я так поняла из всего несколько штук. уложенных по разному просто.
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Джавалька, их не несколько, плитка пола одна, а квадратики и уголки образовались оттого, что я крутила и вертела эту плитку в разные стороны. Показать клеточками - это как? Если ты просишь меня нарисовать схему, то извини, не смогу, я сама клепала практически на ощупь и порядок в голове не отложился.
     
     
  17. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Сломала себе голову пытаясь понять как на плитке расположен узор:biggrin: Вот я выделила красным - подозреваю если плитка одна, то я выделила неправильно, но как так вышло? Поискала среди своих патернов и перекрасок - ничего похожего - ну максимум можно добиться полос, но не квадратов и полос, плавно переходящих друг в друга. Или я не там смотрю или у меня просто нет такой расраски...

    [​IMG]

    Не-не... никакой схемы, просто пыталась понять что за узор на плитке использован.

    ЗЫ: Хотя есть способ попроще - скачать домик и если полы пропадут, значит у меня нет такого узора... но может быть и вариант, что ты использовала плитку для пола из какого-то аддона, которого у меня нет, а паттерн к этому узору взяла самый обычный - тогда плитки у меня заменятся на те что есть и узор само собой тоже пропадет... хм...
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Джавалька, говорю тебе - из базовой игры она. :smile: Все у тебя есть. На твоей картинке этот пол есть - тот что красно-серый. А на моей картинке розовый квадратик, который самый первый справа, прямо под шахматами - это как плитка выглядит изначально. Остальные выделенные тобой квадратики - это всего лишь производные от него. Паттерн по всему полу однотонный, светлый+темный. Узор создается не за счет паттерна, а за счет поворота четвертинок плитки пола. Нажми Ctrl+F, короче, и все поймешь.
     
     
  19. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Офигеть, сколько строю, а про такую функцию не знала :thumb:
     
     
  20. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Lamare, класс! Я больше ничего из себя выдавить не могу. Вот за одну голубую кухню, я его уже беру. Хотя мне там не только она понравилась.

    Смотрю танцпол решила сделать в виде коврика все же... Ну может оно и верно в итоге, смотрится в общем симпатично.
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Джавалька, загляни в список горячих клавиш по игре, может, еще чего нового узнаешь ;) https://darasims.com/stati/tutorial...ie-klavishi-komandy-upravleniya-v-sims-3.html

    ШТАПИК, мне показалось, большинство было за коврик, потом я еще повертела, покрутила и решила остановиться на чем-нибудь уже. :smile:
     
     
  22. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Lamare, клевый дом. Пол - что-то офигенное. Вот додуматься узор четвертинками лепить я не смогла )))))
     
     
  23. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    979
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    Lamare, перемены дому пошли на пользу! :thumb: Очень много пространства и света! Очень здорово! Долго разглядывала скрины....все как всегда очень стильно! Пол в комнате отдыха-это что-то! :eek::eek::eek: Ты мастерица! Одназначно беру ;)
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    hardnight, Вероничка, :bearhug: рада, что вам понравилось. Про пол я решила написать урок, поизучаю заодно, какие еще бывают интересные плитки, подходящие под эти цели.
     
     
  25. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    979
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    Lamare, урок это вообще прекрасно! :thumb: а то мой мозг не может понять как ты так сделала :wacko::confused:
     
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лесной соловей

    Наконец, в моих руках снова настоящая компьютерная мышка, так что я подготовила скриншоты и готова поделиться с вами новой поделкой :smile:
    Для скриншотов кликайте на картинку.



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Планы разворачивайте.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Планы еще раз для ориентации.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Итак, это старый, но не очень, дом, воспевающий традиционные семейные ценности. Поместиться в нем могут все 8 симов и даже больше, например, дворецкий. На мой взгляд, этому гнезду самое место в Хидден Спрингс или Авроре Скайс, ему пойдут север, горы и леса.

    UPD: мои персонально любимые места здесь — главная ванная, кабинет и каминная зона с того ракурса, где видно зимнюю картину :heart2:

    Характеристики
    • Размер участка: 30x30
    • Цена с мебелью: 118 939
    • Цена без мебели: 71 411
    • На 3 этажах: 4 спальни, 4 ванные, кабинет, чердак, скелет в шкафу

    Примечания
    • Улучшенная техника, сантехника, огнестойкий камин.
    • Кроватка младенца в отдельной комнате (коробочка с аркой и шторкой), чтобы детский плач не будил постоянно обоих родителей.
    • Дополнительные детские книжки в малышковом уголке, авторские картины моих симов и т.д.
    • У некоторых кухонных тумб удалена нижняя часть для эффекта консоли (в детской и на чердаке). Не трогайте эти тумбы инструментом "рука", если не хотите, чтобы они превратились в обычные тумбочки.
    • В некоторых комнатах корзины для белья спрятаны в мебели кодом moveobjects. Несмотря на это, они доступны! Просто щелкните по стиральной машине и прикажите симу собрать грязное белье со всего участка, персонажи собирают одежду и из скрытых корзин тоже.
    • Несмотря на активное использование чита moveobjects (например, совмещение обеденных столов), ничто не мешает удобству жизни и использованию объектов персонажами. По крайней мере, я играла в этом доме 3 недели с кучкой разновозрастных персонажей и, думаю, проверила всё.

    Требования :sims3amb:
    • Никакой доп.контент и стор дополнительно не задействован.
    • Использованы материалы из базовой игры и Карьеры (жестко я себя ограничила:crazy:).
    • Сделано в игре версии 1.66, так что теоретически вам может понадобиться этот патч или около того.

    Смотрите также:
    • Строила я в мини-городке Builder's Island автора Armiel.
    • Отталкивалась от этого плана дома с Houseplans.com.
    • Идею преображения кухонных тумб я почерпнула из отличного урока Dara_Savelly.
    • Идея прятать бельевые корзины тоже не моя, но ссылку дать не смогу.

    Вот и все, что я хотела вам сказать :smile:


    Файлы НА ВЫБОР: sims3pack (идет в Downloads) и package (идет в Library).

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Инструкция по установке
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     

Поделиться этой страницей