1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Регенбоген

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Smertnaya, 4 май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11

    Семейное древо

    [​IMG]
    *кликни на картинку, чтобы увеличить*

    Установленные аддоны

    :sims2: :sims2ep1: :sims2ep2: :sims2ep3: :sims2ep4: :sims2ep5: :sims2ep6: :sims2ep7: :sims2ep8: :sims2sp0: :sims2sp1: :sims2sp2: :sims2sp4: :sims2sp5: :sims2sp6: :sims2sp7:




    Откровенно говоря, не знаю, что из этого получится... На династию я долго не решалась – меня пугали правила и ограничения, с которыми я боялась не справиться. А еще я строить совершенно не умею – даже не пробовала ни разу, довольствовалась готовыми лотами. Так что будем считать, что мои Регенбогены в силу жалости, жадности или идиотизма (нужное подчеркнуть) нанимают для стройки и перестройки одну и ту же бригаду вечно пьяных гастарбайтеров.
    Своей фамилией семейка обязана ограничению «Rainbow» и моей любовью к немцам: «regenbogen» в переводе с немецкого означает «радуга». Надеюсь, эти ребята приживутся на форуме и будут счастливы!​


    Поскольку это мой первый династийный опыт, я выбрала не самые хардкорные ограничения. И совсем немного, как советуют новичкам правила классических династий.

    1. Патриархат/Матриархат (Patriarchy/Matriarchy)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    В вашей семье принято передавать звание наследника только симам одного пола.
    - наследником может только сим одного пола с основателем
    2. Свободные призраки (Free Roaming Ghosts)
    Стоимость ограничения: 2 балла
    В вашей семье с большим почетом относятся к умершим предкам, поэтому не препятствуют их призракам.
    - нельзя удалять или продавать урны и надгробия, даже разбитые
    - нельзя хранить могилы в инвентаре
    - урны и надгробия должны располагаться так, чтобы ничего не препятствовало свободному перемещению призраков по лоту
    3. Летописец (Storyteller)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваш основатель хочет, что бы велись семейные хроники. Первую часть он написал сам, а дальше продолжат его наследники
    - в каждом поколении должен быть написан как минимум один роман, причем наследником (кроме 10 поколения)
    4. Все цвета радуги (Rainbow)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваши симы любят, когда вокруг них много любимого цвета
    - каждому поколению соответствует какой-то цвет (7 цветов радуги + черный + белый + радужный)
    - жилище, внешний вид, и имена симов каждого поколения должны отражать их любовь к соответствующему цвету​


    [​IMG]

    Нуар Регенбоген в последний раз оглянулась на «Обитель благочестивых» – сиротский приют, который едва ли заслуживал гордого звания обители и где даже не пахло благочестием. В большинстве своем выпускники этого заведения отправлялись отсюда прямиком на тюремные нары, потому что здешние воспитатели вмешивались в жизнь детей и подростков лишь тогда, когда их конфликты доходили до критической точки, за которой могли последовать увечья или даже убийства. В остальное же время обитатели приюта были предоставлены сами себе, поэтому тут царили законы стаи: кто сильнее – тот и прав.
    Нуар никогда не была сильной, так что ей приходилось туго. От донимавших ее сверстников она пряталась в библиотеке: сюда редко кто захаживал, и среди высоких стеллажей юная Регенбоген находила желанный покой. Читая книги, она открыла для себя необъятный мир – мир, в который она мечтала попасть, как только вырвется из ненавистных стен «Обители благочестивых». Она прилежно училась и грезила о высшем образовании…
    – Чем это ты тут занимаешься? – Элеонора Ратто, воспитательница, которую приютские прозвали Крысой, бесцеремонно заглядывала через плечо Нуар в монитор старенького библиотечного компьютера. – О Господи, вы посмотрите на нее! – Элеонора мерзко рассмеялась. – Ты это серьезно? Решила подать заявку в ГСУ?
    – Да, – несмело кивнула Нуар.
    – Ох, девочка, не позорься! – Крыса вытерла выступившие от хохота слезы. – Государственный Симологический Университет – старейшее учебное заведение в наших краях. Путь туда открыт только избранным. Безродные сиротки вроде тебя там никому не нужны. Лучше бы подыскала себе работу, а то ведь до окончания школы тебе всего полгода осталось, а потом ты вылетишь из «Обители» – и останешься на морозе с голым задом.
    Нуар стиснула зубы, чтобы не разреветься – она знала, что именно этого Крыса и добивается. Элеонора любила унижать юных выпускниц – она злилась на них из-за их молодости, свежести и каких-никаких перспектив, ибо сама уже давно не имела ни первого, ни второго, ни третьего.
    – Попомни мои слова! – с досадой произнесла воспитательница, поняв, что не заставит Нуар плакать, и удалилась.
    Через несколько дней в «Обитель» пришло письмо из университета, адресованное Регенбоген. Во время урока в класс вошла Крыса, размахивающая запечатанным конвертом.
    – Представляешь, Миранда, – как бы невзначай обратилась она к учительнице, диктовавшей условия задачи, – наша Регенбоген захотела поступить в ГСУ! Ей тут ответ прислали – ты не возражаешь, если я зачитаю?
    – Отдайте мне! – в отчаянии воскликнула Нуар. Крыса явно намеревалась выставить ее посмешищем перед всем классом.
    Преподавательница математики Миранда Кроу вступилась за свою старательную и прилежную любимицу:
    – Это не твое письмо, Элеонора. Пусть Нуар сама откроет его.
    – Ну уж нет, – гаденько усмехнулась Крыса. – Я ее предупреждала, но она меня не послушалась. Пусть теперь расплачивается.
    – Ты не можешь… – начала было Миранда, но Ратто с торжествующим видом вскрыла письмо. Класс выжидающе затих. Нуар похолодела. А что, если воспитательница права? Сейчас она прочтет ответ, объявит всем, что Регенбоген не взяли, и будет ликовать под дружные издевки подростков. И зачем только Нуар подала эту дурацкую заявку?
    Но лицо Крысы вдруг вытянулось и побелело. Она несколько раз пробежала глазами по строчкам и пролепетала таким голосом, словно ее только что ударили по голове:
    – Она принята…
    Нуар даже не пыталась сдержать безумной радости – она вскочила с места, выхватила у Ратто письмо, быстро прочла его, запрыгала и захлопала в ладоши, как маленький ребенок, а потом от полноты чувств бросилась на шею оцепеневшей Миранде, которая ни разу не видела у тихой ученицы столь бурных эмоций.
    – Умничка моя! – Кроу погладила юную Регенбоген по черноволосой встрепанной голове. – А ты, Элеонора, перешла всякие границы, – холодно сказала она к Крысе. – Я вынуждена буду доложить о твоем поведении руководству.
    Ратто резко развернулась и пулей вылетела из кабинета. А Нуар с видом триумфатора прошествовала на свое место…
    Полгода пролетели незаметно. Нуар покидала «Обитель благочестивых» с легким сердцем и без страха перед будущим – она верила, что ей нечего бояться, и впереди ее ждет только хорошее. На прощание Миранда подарила ей пару книг о волшебных мирах с храбрыми воинами, мудрыми магами и прекрасными принцессами.
    – Ты верила в свою сказку, – сказала Кроу, – поэтому она стала реальностью, и бедная девчушка из приюта отправляется в лучший университет. Продолжай и дальше верить – и вся твоя жизнь сложится так же прекрасно.
    …Нуар отвела взгляд от серых стен «Обители» и села в такси.
    – Выпускница? – с жалостью в голосе поинтересовался водитель.
    – Да. – Нуар откинулась на спинку сиденья, сияя блаженной улыбкой.
    – Тяжело, наверно, выходить в большой мир, где тебя никто не ждет, – участливо произнес шофер.
    – А меня ждут! – лукаво подмигнула ему Нуар.
    – Вот как! И где же? – удивился таксист.
    – В Государственном Симологическом Университете, – не без гордости ответила Нуар.
    – Молодец! – в голосе мужчины зазвенели нотки уважения. – Ну что, поехали тогда?
    – Вперед!​






    Первое поколение
    +0.5 балла за основателя (Нуар Регенбоген)
    +0.5 балла за портрет основателя (Нуар Регенбоген) на династийном лоте
    +1 балл за "семейное хобби" (музыка и танцы), которое является "предопределенным хобби" основателя (Нуар Регенбоген)
    +0.5 балла за члена семьи, развившего максимальный интерес к "семейному хобби" (Бьянка Регенбоген)
    +1 балл за покупку дачи (Домик Фикстоунов, остров Твикки) основателем (Нуар Регенбоген)
    +0.5 балла за члена семьи, развившего максимальный интерес к "семейному хобби" (Райан Регенбоген)

    Второе поколение
    +0.5 балла за наследника второго поколения (Бьянка Регенбоген)
    +1 балл за невозможное желание из категории "Знания" - "Выучить все умения" (Нуар Регенбоген)
    +0.5 балла за портрет наследника (Бьянка Регенбоген) на династийном лоте
    +1 балл за все виды улова (все типы рыб и башмак) на стене династийного лота (Нуар Регенбоген)
    +5 баллов за укомплектованный "Чемоданчик путешественника" - 45 уникальных воспоминаний об отдыхе у основателя (Нуар Регенбоген)
    +0.5 балла за платиновую могилу на династийном лоте (Нуар Регенбоген)
    +0.5 балла за члена семьи, развившего максимальный интерес к "семейному хобби" (Вермелия Регенбоген)
    +1 балл за невозможное желание из категории "Семья" - "Иметь 10 детей" (Бьянка Регенбоген)
    +1 балл за невозможное желание из категории "Любовь" - "Вууху с 30 симами" (Бьянка Регенбоген)

    Третье поколение
    +1 балл за невозможное желание из категории "Любовь" - "Любить 20 симов одновременно" (Вермелия Регенбоген)
    +0.5 балла за члена семьи, развившего максимальный интерес к "семейному хобби" (Орэн Регенбоген)
    +1 балл за каждые 25 неиспользованных эликсиров жизни
    +0.5 балла за члена семьи, развившего максимальный интерес к "семейному хобби" (Вилле Регенбоген)


    Штрафы
    Первое поколение
    -1 балл за визит психиатра (Райан Регенбоген)
    -1 балл за визит налоговика

    Второе поколение
    Без штрафов

    Третье поколение
    -1 балл за визит психиатра (Герман Лайн)
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  2. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Откровенно говоря, не обратила на это внимания. Но лезет она на это кресло, будто ей там медом намазано. :smile:


    Ха-ха, точно! :LOL:


    Присмотрелась - действительно, носик точь-в-точь как у мамы. Правда, технически он все равно не регенбогенский - Бьянке он от Райана достался, а не от Нуар. ;) И, чувствую, этот носик на протяжении поколений моим проклятием будет. :smile: Но вообще, когда Вермелия повзрослела, я на нее глянула, и мне прям вылитый Бастиан показался.


    Эх, мне тоже ее жалко. Тем более, что насчет двух баллов я не уверена. Детей-то мы нарожаем, у нас еще бонус с двойняшками в загашнике лежит, а вот любовников заводить не так просто, как мне казалось. У нас пока их всего восемь штук в активе. :frown: Возможно, даже жизнь продлевать придется, чтобы успеть.
     
     
  3. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Ну зато детей только молодой рожать можно, а с любовниками зажигать - хоть до самой смерти)
    Я делала так: привораживала +-2х симов (если слишком часто применять магию, она рикошетит в хозяина куклы, но, как правило, два применения куклы подряд проходят без осечек), выжидала пару-тройку дней, пока долгосрочные отношения подтянутся (в это время тоже не сидела без дела, каждый день заводила по несколько привороженных). Когда отношения около 50 становились (или 60?.. не помню уже), приглашала домой и вперед, в шкаф). Таким образом, получается конвейер - пока ты одних приходуешь, с другими подрастают отношения)))
    А ещё можно оставить детей на бабушку-дедушку и ездить в путешествия, там симы не старятся, зато отношения растут в привычной скорости)
    Всё у вас получится)
     
     
  4. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11


    Среди отчетов первого поколения целых два были посвящены одной только Бьянке, так что, я думаю, будет справедливо во втором поколении уделить особое внимание Нуар – тем более, она его заслужила: основательница, как-никак, две мечты исполнила с невозможным желанием вкупе. Ну разве она не может позволить себе немного попутешествовать на старости лет? Конечно, может, потому что демиург ее очень любит!
    Нуар выбрала один из лучших отелей деревни Такемицу – «Приют просветленных». Уютные номера, сауна, массаж, бассейн – здесь было все для отдыха от будничных забот и проблем.
    Впрочем, Нуар не из тех, кто будет валяться на массажных столах – ей подавай чего-нибудь экстремального. Прямо возле отеля так кстати ошивался экскурсовод, и Регенбоген бросилась к нему, как к родному:
    – Выручай старушку, юноша! Я в этой гостинице всего пару часов, а уже изнемогаю от скуки. Можешь посоветовать что-нибудь незабываемое?
    – Слетайте на вертолете в бамбуковый лес, – предложил парень. – Здешняя природа удивительна.
    – На вертолете? – с сомнением переспросила Нуар. В прошлый раз вертолетная прогулка ее не особо впечатлила. – А, ладно! – махнула рукой она. – В лес – так в лес. Где там твоя небесная колымага?​

    [​IMG]

    В лесу Нуар понравилось. После такой замечательной экскурсии сидеть в отеле казалось вовсе невыносимым, поэтому, отужинав в своем номере, она поехала изучать местные достопримечательности.
    Первым делом она наведалась в Благословенный парк. Развлечений тут было много и на любой вкус. Сперва Нуар ловко уделывала местных в маджонг, хотя раньше никогда и не играла в эту игру.​

    [​IMG]

    Потом бросила монетку в какой-то колодец – один из товарищей по игре рассказал, будто эта штука предсказывает будущее, но Нуар так ничего от нее и не услышала.​

    [​IMG]

    Лоток с местными деликатесами распространял на весь парк соблазнительные запахи, и Нуар, хоть и не была голодна, не устояла и заказала себе чираши.​

    [​IMG]

    В отель она вернулась только за тем, чтобы поспать. После отдыха и освежающей ванны неугомонная старушка снова ринулась навстречу приключениям. Путь ее лежал в Вечный сад камней.
    Здесь Нуар предложили попробовать почистить дзенский сад – говорят, этот процесс умиротворяет и помогает разобраться в себе.​

    [​IMG]

    Впрочем, гораздо большее умиротворение подарила туристке чайная церемония, которую, несомненно, нельзя обойти вниманием, путешествуя на Восток.​

    [​IMG]

    Парень из местных посоветовал Нуар посетить Просветленные источники, уверяя, что это место обязательно придется ей по душе. Но прибыв туда, Регенбоген была сильно разочарована. «Я приехала в Такемицу не для того, чтобы валяться в горячей луже!» – подумала она. По счастью, рядом оказался экскурсовод, и Нуар воспользовалась шансом интересно провести время: она отправилась по историческим местам деревни.
    Но закончилось это плачевно.​

    [​IMG]

    Так что Нуар решила убраться от греха подальше. А поскольку она хотела прикупить гостинцев домой, то отправилась на базар с завлекательным названием «Налетай».
    Набрав целую корзину деликатесных восточных продуктов, Нуар снова заскучала. А что она делает, когда ей скучно? Она копает!
    После горы костей и камней, извлеченных из земли, Нуар уже хотела было плюнуть на эту безнадежную затею. Как вдруг лопата уперлась во что-то твердое. Регенбоген аккуратно извлекла находку и глазам своим не поверила: это был настоящий сундук с сокровищами!​

    [​IMG]

    Довольная собой, Нуар вернулась в отель – отдохнуть после прогулки. А потом с новыми силами двинулась познавать неизведанное: во время отпуска на острове Твикки она отыскала загадочную карту восточной деревни и решила проверить, не приведет ли этот потрепанный листок к чему-то интересному.
    Таксист завез старушку в самую глушь. Перед глазами Нуар предстала одинокая пагода. Под навесом восседал седой старик, и Нуар направилась к нему.​

    [​IMG]

    Незнакомец не обращал на гостью внимания, пока она не подала чай – видимо, аромат напитка отвлек его от медитации. Вместо приветствия он выдал какую-то восточную мудрость и присоединился к Нуар за чайным столиком.​

    [​IMG]

    После неспешной беседы, продлившейся до рассвета, мудрец (да-да, именно так он себя назвал!) сказал Нуар:
    – Я вижу, ты достойна великого знания.
    Но «великое знание» на деле оказалось всего лишь местным преданием. Впрочем, Регенбоген с интересом слушала историю о драконах: будет, что внучке рассказать!​

    [​IMG]

    Закончив легенду, старец внезапно растворился в воздухе. Еще лет десять назад у Нуар отвисла бы челюсть от такого зрелища. Но сейчас у нее дома жила дочь-ведьма, так что старшую Регенбоген удивить было сложно.
    Без старца в окрестностях пагоды делать было абсолютно нечего. Поэтому Нуар решила проехаться на Просветленный рынок – сувенирчиков набрать. Одна из местных девушек в национальной одежде поприветствовала Нуар изящным поклоном. Регенбоген попыталась изобразить такой же, но у нее ничего не вышло.
    – О, на самом деле это просто! – улыбнулась девушка. – Давайте я вас научу. Спину нужно держать ровно, а голову почтительно склонить. Смотрите.
    После нескольких попыток у Нуар получилось.​

    [​IMG]

    Усталая Нуар переночевала в отеле, а потом вновь пошла гулять по окрестностям.
    Возле Просветленных источников ей повстречался очередной гид и предложил увлекательную экскурсию на лодке по реке. Экстремалка Нуар не могла отказаться.​

    [​IMG]

    Экскурсия оказалась просто великолепной, хотя без приключений, как всегда, не обошлось. Потом Нуар бродила по деревне и
    Точнее, искала чертового ниндзя или долбаных ушуистов. Ниндзя встречался несколько раз, но нагло «кидал» с вопросами, а ушуисты и вовсе словно вымерли – за весь отпуск ни один не попался.
    Однажды близ Благословенного парка Нуар повстречала парня в костюме ниндзя. Она думала, что это – актер, развлекающий туристов, но он заявил, что он действительно принадлежит к могущественному клану, и если она правильно ответит на его вопрос, то он откроет ей страшный секрет. После философской беседы о смелости и мудрости незнакомец сказал:
    – Я научу тебя одному из тайных приемов ниндзя – телепортации.
    Остальное он говорил ей на ухо, так что демиург не знает, о чем шла речь. А потом парень растворился в воздухе – совсем как давешний знакомый Нуар, мудрец.​

    [​IMG]

    Регенбоген попыталась провернуть тот же трюк – и у нее получилось молниеносно перенестись в беседку, где играли в манджонг. Это было эффектнейшее появление: двое зевак, ошивавшихся поблизости, чуть не поседели от неожиданности.
    Все хорошее когда-нибудь заканчивается – вот и отпуск Нуар подошел к концу. Он получился ярким и полным впечатлений.​

    [​IMG]

    – Что у вас тут новенького? – вернувшись в семейное гнездо, поинтересовалась Нуар у домашних.
    – Бабушка, я научилась играть на пианино! – радостно заявила Вермелия. – Хочешь, покажу? Тут один дяденька приходил, ему очень понравилось. Он меня даже в специальную студию пригласил!
    – Умница моя! – улыбнулась Нуар.​

    [​IMG]

    – Ну, а ты как отдохнула? – спросила Бьянка.
    – Замечательно, – отвечала Нуар. – Вот только экстрима маловато.
    – Я так и знала! – засмеялась Бьянка. – Поэтому присмотрела для тебя еще один тур. Суровый горный край, дикая природа, холодные озера и приветливые местные жители – думаю, тебе понравится.
    – О! – воскликнула Нуар. – А когда можно выезжать?
    – Да хоть сейчас! – ответила Бьянка.
    – Хорошо, что я не успела распаковать чемоданы, – обрадовалась Нуар. – Звони в турфирму, пускай все оформляют и присылают за мной машину.
    – Будет сделано, шеф! – Бьянка шутливо отдала честь и пошла в гостиную к телефону.
    Вскоре все формальности были улажены, и неугомонная Нуар снова отправилась в путь.​

    [​IMG]

    Она зарегистрировалась в гостинице «Дом под холмом» – милом местечке без излишеств. Первым делом Нуар возжелала посетить какую-нибудь экскурсию. У гида нашлось три варианта – один привлекательнее другого. Для начала Регенбоген решила попробовать себя в роли следопыта.
    Неудачная была идея.​

    [​IMG]

    – Может, сплав по реке окажется более приятным занятием? – голосом змея-искусителя произнес гид.
    – Давайте весла! – с готовностью сказала Нуар.​

    [​IMG]

    Где убыло – там и прибыло. Демиург с хохотом сползла под стол, увидев, что бобры вернули Нуар балл логики, потерянный на прошлой экскурсии.
    Гид решил «раскрутить» клиентку до конца.
    – А наших редких птиц вы видели? – как бы невзначай спросил он.
    – Нет.
    – О, вы просто обязаны на них посмотреть! Это обойдется вам в каких-то жалких 200 симолеонов.
    – Давайте! – Нуар вынула кошелек.​

    [​IMG]

    – Ну, что еще вы можете предложить? – поинтересовалась Нуар, вылезая из машины с азартным блеском в глазах.
    – К сожалению, экскурсионная программа у нас ограничена, и больше ничего нет, – ответил гид. – Но я бы посоветовал вам попробовать блюда местной кухни. Они кажутся простыми и непритязательными, но это объедение, поверьте мне.​

    [​IMG]

    Нуар решила немного отдохнуть, а после – поискать лотки с лакомством. Заодно и прогуляться.
    Первой достопримечательностью попавшейся на пути Регенбоген, были Горные источники. «Ну вот, опять лужи и массаж», – недовольно пробормотала Нуар, усаживаясь за стойку.
    – Зря вы так, – сказал суетившийся рядом повар. – Наш глубокий массаж творит чудеса. После него вы почувствуете себя так, будто заново родились.
    – Заманчиво, – усмехнулась Нуар и отправилась к массажисту.
    – Ну как? – спросил повар, когда она вернулась.
    – Великолепно! – довольная Нуар плюхнулась на стул. – Эх, съесть бы чего-нибудь!
    – Да, после процедур все голодные приходят! – повар направился к плите. – Сейчас я сделаю для вас лучшие в мире оладьи.​

    [​IMG]

    Еда действительно оказалась очень вкусной. Набравшись сил, Нуар двинулась дальше.
    Дорога привела ее в Дремучий лес. Хотя на самом деле, не такой уж он был и дремучий – нашлись там и лавчонка с сувенирами, мимо которой Нуар, естественно, не прошла, и качели для развлечения туристов, и гриль, чтобы поджарить мясо. Но внимание Нуар привлек спил огромного дерева – она даже попыталась посчитать годовые кольца, чтобы узнать, сколько веков простоял этот гигант.​

    [​IMG]

    После Нуар попала на лесопилку «Померяемся?». Вот, где путешественница оторвалась по полной! Она метала топоры, да так, что даже молодежь смотрела на бойкую старушенцию с тихой завистью.​

    [​IMG]

    И лихо отплясывала местный танец с прихлопом.​

    [​IMG]

    Вернувшись в отель, Нуар выспалась на мягкой кроватке, повалялась в пенной ванне, заказала в номер лосося, да и решила… выписаться. В конце концов, она в Озерный край за экстримом приехала, а не для того, чтобы в тепличных условиях жить. Палаточный городок – вот, что ей нужно! Поэтому Нуар перебралась в Топорно-метательный лагерь.
    Впрочем, на месте ей не сиделось: заняв одну из палаток на берегу озера, она отправилась разгадывать главную загадку Озерного края: кто живет в тайной берлоге на окраине городка…
    Снежный человек! Самый настоящий! У Нуар дух перехватило от восторга.​

    [​IMG]

    Мохнатый парень назвался Игорем и оказался вполне разумным существом. Он с удовольствием слушал анекдоты Нуар и болтал с ней про свое житье-бытье, жалуясь на холодные зимы, когда мороз, невзирая на теплую шкуру, пробирает до костей. Так Нуар обзавелась самым необычным другом.​

    [​IMG]

    Переночевав в палатке, Нуар поняла, что длинная юбка для такого отдыха – наряд явно неподходящий, поэтому она пошла на поиски магазина одежды. Но на вопрос, где найти бутик, местные отвечали: «В Париже! У нас здесь ничего подобного нет». Правда, сосед по лагерю посоветовал поискать что-нибудь на Озерном рынке.
    Там действительно был ларек, где Нуар смогла приобрести костюмчик поудобнее.​

    [​IMG]

    А еще купила украшений в подарок домашним. Особенно ей приглянулись красные бусы: Вермелия, которая обожает этот цвет, явно их оценит.​

    [​IMG]

    Прогуливаясь по округе, Нуар снова набрела на лесопилку. Резвая бабулька опять показала свою прыть, уделывая молодежь на бревне.​

    [​IMG]

    Однажды утром, когда Нуар завтракала у стойки в лагере, к ней подошел лысеющий мужчинка с рюкзаком и стал стучать себя в грудь, издавая при этом клич орангутанга в брачный период. Несмотря на всю дикость такого поведения, выходка понравилась туристке. Оказалось, это не просто глупая шутка, а местное приветствие. «Надо запомнить, – подумала Нуар. – Буду так здороваться – сойду за свою. Авось скидку в каком-нибудь магазине дадут или приютят, если без крова останусь».​

    [​IMG]

    Остаток отпуска Нуар посвятила бесцельным прогулкам и праздным развлечениям. Даже посетила пару сеансов массажа и повалялась-таки в «горячей луже», да еще и в компании местного мачо.​

    [​IMG]

    В общем, отпуск выдался на славу.​

    [​IMG]

    – Как приятно после палатки растянуться на любимой кровати! – простонала Нуар. – Стара я все-таки для подобных развлечений. О, мои древние кости!
    – Я недавно читал в Интернете, что на Востоке практикуют такую технику – ушу называется, – сказал Райан. – Для твоих костей – то, что надо. Ты случайно не изучала ее, когда ездила в Такемицу?
    – Нет, – вздохнула Нуар.
    – Ладно, тогда я куплю тебе завтра какие-нибудь таблетки, – ответил Райан и пошел в ванную готовиться ко сну.​

    [​IMG]

    А Нуар призадумалась. Всю ночь она вертелась в кровати, думая о целительном ушу. А ранним утром не выдержала и сбежала в аэропорт, оставив домашним записку: «Я в Такемицу. Буду через неделю».​

    [​IMG]

    На сей раз она обосновалась в отеле «Огнедышащий дракон». При гостинице обнаружился уютный ресторанчик, и Нуар смогла подкрепиться там после долгой дороги.​

    [​IMG]

    После чего отправилась на прогулку.
    В лавчонке с одеждой в Благословенном парке Регенбоген присмотрела себе модное платьице. «Да уж, – думала она, примеряя обновку, – и где та Нуар, которая носила кожаный корсет, сетчатые чулки и пирсинг? Старею…»​

    [​IMG]

    Нуар проведала своего знакомца в Пагоде в тени. Пачаевничав, мудрец принялся заниматься ушу. «Аллилуйя!» – хором воскликнули Нуар и демиург.​

    [​IMG]

    После упражнений дедулька снова поведал Нуар легенду о драконах, а она постеснялась сказать, что уже в курсе.
    Остаток отпуска (а Нуар взяла максимальный – семидневный) пришлось слоняться по деревне без смысла и цели – я боялась, что если отправлю Нуар домой раньше, то отдых не будет удачным. Большую часть времени Регенбоген ловила рыбу около отеля. И случайно «поймала» себе золотой значок «Почетный рыболов», а демиургу – еще один незапланированный балл за все виды улова, которые она по возвращении развесила дома на стене в столовой.​

    [​IMG]

    Путешествие выдалось чудесным.​

    [​IMG]

    – Мама, – с укоризной сказала Бьянка, – и не надоело тебе по миру мотаться? В твоем-то возрасте!
    – В каком таком возрасте? – возмутилась Нуар. – Я еще ого-го, в самом расцвете сил, можно сказать! Да и вообще, старость для того и дана, чтобы отдыхать. Так что я могу хоть завтра еще куда-нибудь поехать.
    – Ну, если тебе дома не сидится, – улыбнулась Бьянка, – может, свозишь Вермелию на острова на пару деньков? Пусть ребенок позагорает, в океане искупается, оздоровится. Тем более, школу из-за непогоды отменили.
    – А что, хорошая идея! – обрадовалась Нуар и пошла заказывать билеты.
    Наутро машина унесла Нуар и ее внучку из заснеженных Цветущих Холмов в теплые края, на дачу Регенбогенов.​

    [​IMG]

    – А какой он – океан? – спрашивала всю дорогу маленькая Вермелия.
    – Вот приедем – и сама увидишь, – отвечала Нуар.
    Когда они прибыли на дачу, Вермелия разочарованно осмотрелась.
    – А где же океан?
    – Тут недалеко есть Южный пляж, – объяснила Нуар. – Вот там и океан.
    – Идем туда! – нетерпеливо переминаясь с ноги на ногу, сказала Вермелия. – Идем, идем, идем! Ну, пожалуйста…
    – Хорошо, моя милая. Только купальник не забудь!
    На пляже Вермелия нашла для себя немало увлекательных занятий. Она лепила песчаный замок, плескалась в теплых волнах и гуляла по пиратскому кораблю.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А Нуар в это время нежилась на песочке.​

    [​IMG]

    На следующий день бабушка и внучка устроили себе сеанс релаксации в горячем источнике.​

    [​IMG]

    А потом отведали ананасовый десерт.​

    [​IMG]

    Третий день они провели на даче – общались, играли, танцевали. Короткий отпуск подошел к концу и очень понравился обеим путешественницам.​

    [​IMG]

    Нуар заказала альбом со снимками из своих поездок – на долгую память.​

    [​IMG]

    И собрала таким образом «Чемоданчик путешественника». Она у меня умница, не правда ли?​

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  5. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    С чемоданчиком! Нуар - классическая западная старушка из тех, что на пенсии все время путешествуют.
     
     
  6. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Аланна, спасибо! :flower:


    Ага, и одеваются модно, а не ходят в платочке и ситцевом халате в мелкий цветочек. ;)
     
     
  7. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Smertnaya, круто Нуар попутешествовала! Прочла все на одном дыхании. А я вот стараюсь избавляться от старших членов семьи, мешаются под ногами, да и в доме из-за них вечно нет места. А Вермелия уже скоро станет подростком, то бишь, третье поколение не за горами, хотя вроде совсем недавно Нуар училась в университете.
     
     
  8. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11


    Это да, в "Симсах" жизнь летит быстро. Я вчера, когда отыграла, наконец, последнее путешествие, глянула на шкалу жизни Нуар - и обомлела: примерно три четверти старости уже позади. С тех пор пытаюсь заставить себя смириться с мыслью, что скоро ее не станет. Я ее действительно очень полюбила.
     
     
  9. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Правда. :smile:
    Поздравляю с категорией!
    А уж интересно описать путешествия - это мастерство.))
     
     
  10. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Спасибо! :flower2:


    Ой, я аж засмущалась. :redface: На самом деле, текст у меня вызывал некоторое беспокойство. Я три дня отыгрывала все эти путешествия, и когда закончила, мне неудержимо хотелось поделиться своими стараниями, волнениями и результатами. Так что я сразу села писать отчет с твердым намерением в тот же день его и выложить. А поскольку время было уже позднее, и с утра на работу, то делалось все очень спешно. Потом я засыпала с опасениями, что текст получился длинный, нудный и кривой. :smile: Так что очень рада, что тебе и Alice_Springs понравилось. :biggrin:
     
     
  11. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11

    В семейном гнезде Регенбогенов, как всегда, кипела жизнь. Повзрослели Шая и Мелисандра.​

    [​IMG]

    Кошечек решили сдать в приют. Бьянка так распереживалась из-за очередного прощания, что у нее начались роды. На свет появился чудный мальчик, который, как и его старшая сестричка, унаследовал фиолетовые глазки Нуар.
    Демиург, прочитав несколько династий, условно разделила авторов на тех, кто называет своих персонажей в честь кого-то, и тех, кто сочиняет имена сам. Подумав, я решила примкнуть к первым и нарекать побочников Бьянки именами мировых рок-звезд. Поклонники жанра могут поотгадывать, кого я имела в виду (хотя отгадывать там особо нечего – все очень просто). Для остальных – ответы под катом, если интересно.
    Итак, первого мальчика в семье Регенбоген назвали
    Оззи Осборн, «Black Sabbath»

    [​IMG]

    [​IMG]

    Бьянка пожаловалась Нуар, что чувствует приближение старости, а еще столько сделать хочется! И Нуар посоветовала обратиться к демиургу.​

    [​IMG]

    – И что же тебе такого нужно сделать? – скептически усмехнулась демиург.
    – Ну… не нагулялась я еще, – нерешительно, но честно призналась Бьянка.
    – Не нагулялась? – вознегодовала демиург. – Сколько ж гулять-то можно? Ты что же, хочешь весь город в свой шкафчик сводить?
    – Нет, – улыбнулась Бьянка, – только мужскую часть населения.
    – Тьфу, цензурных слов для тебя нет! – с досадой произнесла демиург.
    Но бочку с зельем все же дала. Бьянка так обрадовалась, что осушила ее полностью.​

    [​IMG]

    Почувствовав себя моложе и энергичнее, она оставила детей на попечение Нуар и Райана, а сама отправилась в Центр на поиски романтических приключений.
    «Приключения» шлялись повсеместно: это демиург недавно накачала новых шмоток, причесок и глазок и экспериментировала со всем этим в CAS, а результаты эксперимента выпускала в Цветущие Холмы в качестве новых горожан – не пропадать же добру! В боулинг-клубе Рафинад Бьянка познакомилась с одним из «новоприбывших» – парнем по имени Август Октавиан (с именами я не особо заморачивалась, если честно, и вписывала в пустые поля то, что в голову взбредет).​

    [​IMG]

    Август отпустил Бьянке пару комплиментов, а потом предложил ей свидание вслепую – но не с ним. Поразмыслив, Регенбоген согласилась, но на всякий случай долбанула в спину Августу «Подружусом», чтобы, в случае чего, был рядом, когда понадобится. Тот сразу полез обниматься. По-дружески. Ну, это поправимо.​

    [​IMG]

    «Отличной партией» для Бьянки, по мнению товарища Октавиана, оказался носатый юноша по имени Казимир Су.​

    [​IMG]

    Дабы бывшие любовники не застукали Бьянку с новым мужчиной, она, немного пообольщав Казимира, пригласила его домой. Но как только они приехали, незадачливый жених вспомнил, что время уже недетское, и быстренько сбежал. Какая досада! Впрочем, Бьянка недолго горевала – она снова села в машину и покатила в парк скульптур «Симулякр».
    «Да уж, нормальные парни по ночам в парках не гуляют», – заключила Бьянка, придирчиво оценив контингент. И от безысходности направила магию вуду на попавшегося под руку Велорума Квиту. Надо сказать, весьма удачно.​

    [​IMG]

    Еще одна жертва колдунства по имени Оливер Канн пала к ногам Бьянки в баре «Дружба».​

    [​IMG]

    Почти тезка вратаря мюнхенской «Баварии» оказался весьма сговорчивым парнем и после нескольких страстных поцелуев согласился уединиться в фотокабинке. Влюбленные так лихо ее расшатывали, что оборудование звенело на всю забегаловку.​

    [​IMG]

    Следующим вечером в гости был зван Велорум Квита. Он пришел с какой-то престарелой подружкой, но это не помешало голубкам уединиться в шкафу.
    А потом Бьянка внезапно рванула к унитазу. «Вроде не такой уж и мерзкий этот Велорум, – думала она, прощаясь с недавно съеденным ужином. – Чего ж меня так тошнит? Или… неужели я опять беременна?»​

    [​IMG]

    Опасения вскоре подтвердились.​

    [​IMG]

    Тем временем в школе восстановили учебный процесс, и Вермелия на радостях принесла домой пятерку с плюсом.​

    [​IMG]

    А Оззи подрос. Он стал в точности как наследница: мамин носик, папин цвет лица, бабушкины глазки.​

    [​IMG]

    Повзрослела и Вермелия. Не зря известная пословица гласит, что дети всегда похожи на родителей, поэтому родителям надо воспитывать не их, а себя. Насмотревшись на мамины похождения, Вермелия поняла, что любовь – самое важное в жизни. Много любви. Чтоб человек на двадцать хватило. Эх, кубик, сволочь ты шестигранная! За что? За что?!
    Размышляя о своем идеале мужчины, Вермелия представляла обаяшку в бриллиантах, но только не шатена.
    Бьянка вспомнила, как ей понравилось в салоне красоты, куда Нуар отвела ее на день рождения. Поэтому своей дочери она решила сделать такой же подарок. Кто же знал, что малышка выросла бунтаркой? Вся в бабушку! Правда, та все же не красила волосы в цвет взбесившегося помидора и не носила макияж в стиле «кровавая панда». Зато наряд, купленный в местном бутике, Нуар целиком и полностью одобрила.​

    [​IMG]

    Вскоре у Вермелии и Оззи появились братик
    Тилль Линдеманн, «Rammstein»

    [​IMG]
    и сестричка
    Тарья Турунен, «Nightwish»

    [​IMG]
    Светлых волос Оливера, к сожалению, не получил ни один из новорожденных, равно как и его голубых глаз: оба малыша пошли в темноволосую регенбогенскую породу, только у Тилля глаза были мамины, красные, а у Тарьи – бабушкины, фиолетовые.​

    [​IMG]

    В доме началась кутерьма. Трое совершенно несамостоятельных малышей постоянно требовали внимания взрослых. И демиурга. Я настолько замоталась с постоянными кормлениями, пеленками и прочей ерундой, что возникшее на экране сообщение о выплатах страховой компании повергло меня в ступор.
    От нас ушел Райан. Ушел тихо и незаметно, так и не успев закончить свою последнюю картину. Он был хорошим мужем, чудесным отцом и лучшим в мире дедушкой. И нам всем – и Регенбогенам, и демиургу – будет не хватать его доброй улыбки и лучистых красных глаз. Покойся с миром, Райан Леннокс!​

    [​IMG]

    Вскоре в особняке Регенбогенов состоялась целая череда дней рождений. Первым подрос Оззи.​

    [​IMG]

    Затем Тилль. Он остался лысым, как колено, но Бьянка успокаивала его: «Ничего, у тебя будет шикарная шевелюра! Вырастешь ты – вырастут и волосы». Впрочем, мальчонка не особо переживал по этому поводу.​

    [​IMG]

    Последней в новый этап жизни вступила Тарья.​

    [​IMG]

    А потом в дом пришла еще одна утрата. Смерть забрала основательницу династии Регенбоген. Нуар воссоединилась с Райаном на небесах. Ее жизнь была яркой и полной приключений. Она приехала в Цветущие Холмы бедной сиротой, а закончила свои дни шефом СимБР, счастливой женой, мудрой матерью и бабушкой. Прощай, Нуар! Ты навеки останешься в наших сердцах…​

    [​IMG]

    Ее положили рядом с Райаном, прямо под яблоней. Нуар всегда будет незримо присутствовать в стенах этого дома, радуясь победам своих потомков и сопереживая их поражениям.​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  12. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    К каким меня относишь?))

    Вот именно, всего-то половину!

    Да, рандом он такой - вредный-вредный)

    Вот и ушла основательница :cry2:
     
     
  13. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Наверно, ко вторым - по крайней мере, у тебя не написано, в честь кого ты даешь имена своим подопечным. ;) А у меня по городку бродил герой одной игры (сейчас он под деревом лежит), римский император и вратарь "Баварии". :smile:


    Кстати, помнится, ты говорила, что знаешь, как охмурить несколько десятков мужчин во время учебы в университете. Поделишься секретом? ;)


    Да, с Нуар тяжело было прощаться. :cry2:
     
     
  14. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    :heart::heart2::thumb: Прелесть какая! Оззи!
    :biggrin: А он юморной парень, этот Октавиан)
    Закон подлости в действии. :smile: Мой тоже выкидывает либо 1, либо 5, другие цифры ваще не любит) :biggrin:
    Тилль у вас родился под играющую у меня из колонок "Zerstoeren". :smile: Ну Тарья тоже понятно - Турунен) Ей теперь надо обязательно сестричку Анетт)

    Эх, как же всегда жаль основателей(((( Жальче всех.((((
    Но зато теперь есть место Бьянке нарожать целый рок-оркестр. :smile:
     
     
  15. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Smertnaya, я так думаю 30 раз заняться сексом выполнит мама, а что там еще остается? Полюбить 20 симов, так это вообще легко. Дружишься с 20 симами, ждешь когда долгосрочные отношению дойдут до 70 и можно один раз потанцевать медленный танец, к примеру, и всё. Можно даже отыграть этакую, нецелованную, хранящую себя до первой брачной ночи красотку, ищущую прекрасного принца среди толпы) А в университете, я говорила, легче, потому что студенты не работают и им можно названивать, для того, чтобы повышать отношения, целыми днями. Для понижения потребности общения можно использовать самый дорогой стандартный компьютер, он черный с плоским монитором. Когда на нем используешь возможность "отправить письмо", потребность в общении немного понижается и можно снова по телефону трещать. Доводишь отношения до 100 (можно даже меньше) и жди пока долгосрочные поднимутся, общаясь при этом с другим, выбирая его через папку студенческого городка и так до нужного количества. Потом долгосрочные поднимаются, приглашаешь в гости, одно нужное действие для появления сердечек и можно прощаться))
     
     
  16. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Да уж. Как говорится в одном старом глупом анекдоте, "дурак ты, боцман, и шутки у тебя дурацкие". :D

    Это да. Нуар ведь у меня вообще умница была, да и Райан тоже много хорошего успел сделать. Жалко было с ними расставаться.

    А рок-оркестр мы организуем! Подросшая сегодня Тарья к пианино тянется, причем без моих приказов. Тилль, как мелкий был, в те редкие минуты, когда не просил есть, не хотел спать или не вонял подгузником на весь дом, самозабвенно терзал ксилофон. :biggrin:

    flossing, спасибо за совет! :flower: Бьянка-то 30 любовников заведет, но и Вермелии для мечты всей жизни тоже 20 человек надо. Пора брать пример с робота Бендера и открывать парк с блэкджеком и шлю... с преферансом и куртизанками. :D Куртизанки уже есть. :smile:
     
     
  17. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Вот и я наверстала все пропущенное :smile: Боевые девы возглавляют династию :smile:

    По поводу генетики: Бьянка дочь двух брюнетов, то есть чистая брюнетка без дополнительного рецессивного цвета волос скрытого в генах, а черный цвет доминантен в Симс 2, поэтому не стоит особо надеяться на детей небрюнетов :smile: Шансы перебороть это только у шатенов (коричневые волосы).

    По поводу 20 любовей и 30 возлюбленных: Бьянке уже не поможет мой вариант, но может пригодится для Вермелии - я задруживала необходимое количество студентов и профессоров в универе, а потом уже из города приглашала всех по одному для влюбленностей. Студенты по городу не шатаются, поэтому шансов нарваться на пощечины при таком раскладе почти нет :smile:
     
     
  18. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Rirun, спасибо за полезный совет! :flower:


    Чудненько, Бьянка тут как раз одного шатенчика подцепила! ;) Правда, дети еще не родились - посмотрим, что выйдет. :smile: Эх, а ведь Вермелия - тоже дочь двух брюнетов, а я ее хотела с кем-нибудь рыженьким свести в надежде, что у следующей наследницы, у которой любимый цвет будет оранжевый, волосы от природы получатся рыжими. Ну, да ладно, перекрасим, нам не впервой! :biggrin:
     
     
  19. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11

    Особняк Регенбогенов осиротел без Нуар и Райана. К тому же Бьянка и демиург остались фактически один на один с кучей детворы. Поначалу в уход за малышней мы «впрягали» и Вермелию, но у нее из-за этого сильно ухудшились оценки, так что пришлось подналечь на учебу, и на младших у юной Регенбоген времени совсем не оставалось. Благо, в самые трудные моменты выручал дворецкий.
    Детки вскоре подросли. На сей раз первой была Тарья.​

    [​IMG]

    А за ней подоспел и Тилль.​

    [​IMG]

    Однажды ночью в гости наведался Райан. Долго летал по комнатам, пытаясь хоть кого-то напугать, но все крепко спали и не обращали на него никакого внимания.​

    [​IMG]

    Как гласит народная мудрость, маленькие дети – маленькие проблемы, большие дети – большие проблемы. Я наивно надеялась, что когда мелкота подрастет и будет более самостоятельной, жизнь станет легче – ведь школьники уже могут хотя бы минимально себя обслужить. А на деле они доставляли еще больше хлопот. Пол библиотеки был просто завален несделанной домашкой, а Оззи, Тилль и Тарья, да и Вермелия вместе с ними за компанию, вечно жаловались на низкие показатели досуга. Когда мне удавалось их немного развлечь, они шли спать.
    Так что я раскидала баллы выгоды всем, у кого они были, дабы потребности медленнее падали. Не повезло только Тиллю.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я с ужасом думала, что будет, если родить еще парочку отпрысков, и решила, что лучше Бьянка попьет эликсирчика, чтобы не постареть и успеть выполнить невозможное желание, но новых детей в доме не будет, пока все нынешние не дорастут до подростков. С этой мыслью я отправилась спать. Но наутро ситуация показалась мне не такой уж катастрофической, и я на свою голову решилась-таки обзавестись еще одним-двумя малышами.
    Для этого в гости был приглашен Август Октавиан. Бьянка не теряла времени даром и околдовала его с помощью вуду.​

    [​IMG]

    Так что долго уговаривать его порезвиться в шкафу не пришлось. В доме опять звенела посуда от дикой и неуемной страсти голубков.​

    [​IMG]

    Оззи стал подростком. Проклятый кубик снова выдал мне четверку. Эй, у тебя что, других цифр нет?! В итоге Оззи, как и его сестра, решил посвятить свою жизнь амурным похождениям. Только если Вермелия жаждет лишь плотских утех, то ее брату подавай любви – большой и светлой. Желательно с хорошо пахнущими неформалками, да не меркантильными – чтобы золота и брюликов у него не требовали.​

    [​IMG]

    Поздравить внука прилетела сама бабушка Нуар. Напутствовала его, рассказывая о том, как важно хорошо учиться. Только Оззи не оценил ее стараний.​

    [​IMG]

    Вермелия обижалась на Бьянку: мол, рожает мама, а личной жизни из-за мелких лишаюсь я. Поэтому она позвонила школьному приятелю, который заходил как-то в гости после уроков. Приятеля звали Клеменс Канн. Он приходился племянником Оливеру, отцу Тарьи и Тилля, хотя Вермелия этого, естественно, не знала. Зато знала, что если так и будет сидеть в четырех стенах, занимаясь либо братьями и сестрой, либо уроками, то рискует не успеть вкусить первый юношеский поцелуй. В ее возрасте девчонки уже гуляют с мальчиками вовсю, а она чем хуже? Решительная Вермелия пригласила Клеменса прогуляться в Центр.​

    [​IMG]

    – А давай будем считать, что это – не простая прогулка, а свидание, – предложила она другу после пары партий в боулинг и легкого обеда в кафе.
    – Давай, – согласился парень.​

    [​IMG]

    И подарил Вермелии первый в ее жизни поцелуй.​

    [​IMG]

    Свидание, которое началось так прекрасно, не могло закончиться плохо. Первый романтический опыт Вермелии стал для нее незабываемым.​

    [​IMG]

    Вернувшись домой, исполненная вдохновения девушка села музицировать и настолько глубоко ушла в процесс, что перестала замечать все вокруг.​

    [​IMG]

    Бьянка однако поняла увлеченность дочери музыкой по-своему: она решила, что таким образом девочка пытается бороться с болью потери бабушки и дедушки – те ведь тоже проводили немало времени за пианино или с гитарами. Чтобы как-то утешить Вермелию, Бьянка сделала в комнате Нуар и Райана ремонт, окрасив стены в любимый цвет наследницы, и сказала ей:
    – Теперь это – твоя территория. Взгляни, здесь есть все, что нужно: кровать, шкаф, компьютер! Не правда ли, здорово?​

    [​IMG]

    Но Вермелия выглядела растерянной.
    – Что-то не так? – насторожилась Бьянка.
    – Да нет, все прекрасно, – неуверенно ответила Вермелия. – Просто… понимаешь, мам, я собираюсь уехать.
    – Куда? – удивилась Бьянка.
    – В университет.
    – Ох, напугала ты меня, – с облегчением выдохнула Бьянка. – Я уж думала, ты хочешь покинуть нас навсегда. А ведь ты – наследница рода Регенбоген.
    – Что еще за наследница? – рассмеялась Вермелия. – Мы что, аристократы какие-то? Впрочем, ты можешь не переживать – я вернусь, когда получу высшее образование, и продолжу традиции нашей семьи. Кстати, они у нас есть?
    – Ну, – призадумалась Бьянка, – твоя бабушка написала как-то роман о своей жизни. И я тоже. Возможно, и тебе следует попробовать. А еще было бы хорошей традицией отправляться в университет не с пустыми карманами, а с парочкой стипендий.
    – Я тебя умоляю, за что мне могут дать стипендию? – иронично улыбнулась Вермелия. – Я всю свою сознательную жизнь с малышней провозилась, но за это в университете не платят.
    – И все же подай заявку, – посоветовала Бьянка.
    Оказалось, Вермелия может-таки рассчитывать на кое-какую копеечку.​

    [​IMG]

    Вскоре Бьянка поняла, что снова беременна.​

    [​IMG]

    Старшая дочь в силу переходного возраста восприняла эту новость особенно остро.
    – И не стыдно тебе? – возмущалась Вермелия. – Я бы сказала, что ты беременеешь, как кошка, да, боюсь, Арья обидится, ибо она в сравнении с тобой – просто образец благочестия! Как хорошо, что я сваливаю из этого дурдома!
    Перед отъездом Вермелия отправилась в автосалон и заказала себе спортивную машину – такую же, как и у Бьянки, только красную. «Я потратила лучшие годы на маминых спиногрызов, – думала она, – так что имею право на небольшое вознаграждение».
    А вечером она села в такси и махнула в ГСУ.​

    [​IMG]

    Здесь девушку встретили с распростертыми объятьями – ведь ее мама и бабушка были гордостью вуза! Но тех скудных средств, которые ей выдали в качестве стипендии, хватило только на общежитие. А тут еще машину из салона пригнали, но оказалось, что ставить ее абсолютно негде. Тогда Вермелия решила вернуть спорткар и получить обратно деньги – по закону о правах потребителей она могла это сделать в течение четырнадцати дней без объяснения причин.
    В кармане сразу потяжелело. Куда же двинулась девушка первым делом? Правильно – в галерею «Университет»! Там ведь можно разжиться шикарными нарядами.
    Посмотрев на окружающих, Вермелия пришла к выводу, что образ неформалки ей больше не подходит – она ведь уже не бунтующий подросток, а настоящая студентка! Пора взрослеть. Девушка примерила роль роковой соблазнительницы – модная прическа, алое платье, туфли на высоких каблуках… Из гадкого утенка она превратилась в прекрасного лебедя.​

    [​IMG]

    Любуясь на себя в зеркало, Вермелия думала: «И что же я, такая красивая, в общаге-то делать буду?» Девушка вернулась домой, выписалась из комнаты и переехала в шикарный особняк на территории студгородка – благо, после продажи машины она могла позволить себе столь роскошное жилье.​

    [​IMG]

    Она даже не поскупилась на ремонт – правда, только в одной комнате, выбранной ею в качестве спальни. Убогое помещение с казенными голубыми обоями превратилось в логово страстной сердцеедки.​

    [​IMG]

    В гости забегал мистер Хамбл. Правда, он только оставил подарок – и тут же ретировался. Впрочем, компьютеру юная Регенбоген обрадовалась куда больше, чем визитеру.​

    [​IMG]

    После первого дня занятий Вермелия определилась, на каком факультете хочет учиться – ее привлекало искусствоведение.​

    [​IMG]

    Так что она подала заявку на выбранную специальность.​

    [​IMG]

    И тут же уселась за курсовую работу – благо, знаний и навыков хватало.​

    [​IMG]

    Вернувшись с очередных пар, Вермелия заказала такси и отправилась гулять по кампусу. Водитель посоветовал наведаться в Университетский двор.
    Местечко, откровенно говоря, было не самым интересным – разве что бесплатные хот-доги делали его хоть сколько-нибудь привлекательным. Но тут на горизонте замаячил Алексей Сайкет – довольно симпатичный юноша, если не брать в расчет дурацкую стрижку «под горшок». Вермелия бросилась проверять, насколько хорошо она справится с ролью покорительницы мужских сердец. Не то, чтобы Алексей ей сильно понравился – она вообще шатенов недолюбливает, – но надо же было на ком-то тренироваться!​

    [​IMG]

    Впрочем, «тренировка» не принесла особых результатов – Алексей даже от дружеских объятий отказался. «Ну ничего, я тебя еще «дожму», – подумала Вермелия. – Из моих изящных, но цепких ручек никто не уйдет!»
    И переключилась на другого попавшегося под руку парня – Бориса Сю. Бедняга Борис аж за сердце схватился – судя по его внешности, едва ли он когда-либо получал знаки внимание от девушек, тем более, от таких красавиц, как Вермелия!​

    [​IMG]

    Но вскоре и он ушел домой – наверное, валидол пить. Тогда восвояси отправилась и Вермелия. Отоспавшись, она отправилась сдавать экзамен, который в лучших традициях ГСУ был назначен на час ночи. Видимо, Вермелия была очень недовольна подобным графиком – иначе почему, невзирая на высший балл, домой она вернулась с таким зверским лицом, от которого кровь стынет в жилах?​

    [​IMG]

    Впрочем, после написания курсовой ее очаровательная мордашка стала довольной, как у кошки, наевшейся сметаны.​

    [​IMG]

    Следующим утром девушка решила прогуляться. Студенческий парк ее не впечатлил – куда больше по душе ей был Центр. Вермелия решила шикануть и позавтракать не где-нибудь, а в ресторане, еще и в самом изысканном – в «Лонд-Осте». А что, лобстер с утра – это не роскошь, это удовольствие для избранных!​

    [​IMG]

    К тому же, в приличном ресторане можно встретить приличного мужчину. Хотя с этим Вермелии не повезло – из всех посетителей к ней полез знакомиться самый нереспектабельный, в толстовке, шортах и с «боксерским» носом, явно сломанным в нескольких местах. Парня звали Алан Буйло. Вермелия ради приличия оказала ему пару знаков внимания. А он и растаял!​

    [​IMG]

    Правда, потом засмущался и быстренько сбежал куда-то. Но Вермелия не слишком расстроилась, поскольку на горизонте замаячил Тимур Попандопуло – хоть и шатенистый, но все же симпатяга.
    – Молодой человек, а как вы относитесь к свиданиям вслепую? – спросила девушка, подсаживаясь к смазливенькому мулатику.
    – Если с такой красоткой, как вы, то – положительно, – ответил он. – Это было бы самое «слепое» из всех «слепых» свиданий в мире, ибо я ослеплен вами, очаровательная незнакомка.
    – Вы так галантны, – улыбнулась Вермелия. – Может, пригласите даму на танец?
    – С огромным удовольствием!​

    [​IMG]

    Танцами дело не ограничилось.​

    [​IMG]

    Тимур был в полном восторге – даже приволок Вермелии цветочки.​

    [​IMG]

    Но неблагодарная девица пригласила в гости не Тимура, а Алана.​

    [​IMG]

    Что ж, возможно, на роль первого мужчины следовало бы подыскать более достойного кандидата. Но юная Регенбоген оказалась не переборчивой.​

    [​IMG]

    Тимур тоже получил свою толику внимания – на следующий же день.​

    [​IMG]

    А потом Вермелия пошла сдавать очередной экзамен. И даже бурная личная жизнь не помешала ей стать одной из лучших студенток.​

    [​IMG]

    На радостях был соблазнен Алексей Сайкет.​

    [​IMG]

    Когда после бурной страсти Вермелия в сексуальном нижнем белье прильнула к Алексею и попросила его написать для нее курсовую работу, он просто не мог отказать.​

    [​IMG]

    Остаток семестра Вермелия с чистой совестью могла посвятить любовным похождениям – пятерка с плюсом и повышенная стипендия были у нее в кармане.​

    [​IMG]

    В следующем полугодии Вермелия не отличалась расторопностью, и вместо того, чтобы сесть за курсовую, направилась в клуб «Готика».
    Очередной жертвой девушки стал смуглый симпатяга Том Томпсон. Заигрывая с ним, Вермелия чувствовала, что ее словно бьет электрическим током. Или молнией. Или даже двумя.​

    [​IMG]

    Но тут в клуб заявился один из тех, с кем Вермелия развлекалась в предыдущем семестре. Увидев девушку с Томом, бывший любовник очень сильно разозлился и даже начал распускать руки.​

    [​IMG]

    Раздосадованная Вермелия отправилась домой и занялась учебой.​

    [​IMG]

    На сей раз, невзирая на обилие времени, затащить новых друзей в роковую красную спальню Вермелии не удалось. Зато экзамен она, как обычно, сдала с блеском.​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  20. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    [​IMG]

    Чего это у мальчика ухо встопорщилось? ))))
     
     
  21. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Быстро же Вермелия стала взрослой! А она как мама, нацелена на 30 вуху? Ты разумом не тронешься от такого разврата?))) Ещё и Оззи мечтает о больших любовных достижениях))) А младших ты будешь в семейном гнезде оставлять и выполнять ими невозможные?

    В первый раз такую физиономию вижу)) :biggrin:
     
     
  22. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Я тут рассмотрела, на Вармелии так много косметики было в подростком возрасте, как хорошо, что она изменила немного имидж, как поступила учиться.

    А вообще, ты так быстро играешь, не надоедает?

    Кстати про кубик. Ты каким пользуешься? А то может он у тебя правда побитый какой-то с одного бока, был у меня такой однажды, вечно на одни и те же цифры падал.
    Может лучше через интернет?
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2014
     
  23. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Не знаю даже. :confused: У некоторых симов вон руки клинит, а у этого - ухо.
    Хотя после того, как Вермелия перед ним в своем красном белье расхаживала, у него кое-что другое встопорщиться должно, по идее. :D
    А вообще, этот юноша - не моих ручонок дело, он игрой сгенерирован, а у таких вечно то уши торчком, то губы вареником, то носы, как у Буратино. :smile:

    Нет, она - только на двадцать: мечта всей жизни у нее такая. И я очень надеюсь, что мне удастся исполнить эту мечту как можно быстрее, чтобы у Вермелии семейное счастье все же сложилось (если, конечно, женитьба не будет у нее постоянно в страхах висеть). А то у меня там свадебная площадка без дела простаивает! :hysteric:



    Одного точно оставлю. Кого-нибудь из мальчиков - хочу попробовать "белую ворону" сделать. Кого именно - выберу по жизненному стремлению, чтобы не все одинаковые были. Так что, скорее всего, это будет не Оззи - а то эта орда "романтиков" превратит родовое гнездо в бордель. :smile:

    Я тоже. Долго пыталась понять, с чего бы ей так кривиться? Показатели в пределах нормы, во дворе чисто, экзамен сдан на отлично... Так и не поняла. :confused:

    Мне почему-то сразу показалось, что красный цвет предполагает роковой образ. Но подростку такой образ не совсем подходит, вот и сделала ее неформалкой. :biggrin:

    Вроде, нет. Если бы сутками сидела, то, наверно, надоело бы, а так я понемногу играю, но каждый день, вот и получается быстро. ;)

    Да нет, вроде. Мне недавно набор подарили из шести штук, деревянные, новенькие, в шкатулочке. По идее, должны быть нормальные. Но можно и виртуальный кубик попробовать - быть может, с ним результаты поразнообразнее будут. Спасибо за ссылку! ;)
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2014
     
  24. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Белую ворону надо из инопланетянина делать.
     
     
  25. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Ну да, а родить инопланетянина только мальчик может. Так что кого-то из братьев Вермелии ждет незавидная участь. :hihi: А из того, что в итоге уродится, я и планирую слепить "белую ворону".
     
     
  26. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Деткам отлично поднимает настроение игра Red Hands, как в русском варианте не помню. Когда по ладошкам надо успеть хлопнуть (кис-брысь, наверное).

    Вермелия стала роковой дамочкой :smile:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей