1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Грюненвальд

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем Леди Марфа, 27 ноя 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2

    Видите город за моей спиной? Когда-то на его месте был лес, а лесу жила я вместе со своим дедулей и был у нас замечательный сад. Ах, я же забыла представиться - зовут меня Фиорина Грюненвальд, цветочек леса.
    Фиорина означает в переводе с итальянского цветочек, Грюненвальд - зеленый лес
    Хотя какой из меня цветочек? Нос картошкой, глаза навыкат, рот как у Щелкунчика да еще и веснушки...Но дедушка всегда говорил, что красивее меня нет на сто километров вокруг. Собственно в этом он был прав, на сто километров вокруг и не было никого, кроме лесов и болот. Не было до тех пор, пока не пришли геологи и не открыли в нашем лесу огромные месторождения драгоценных камней и металлов. Вот тут-то и завертелось-закрутилось. Меня отправили в детский дом, а дедулю в дом престарелых... И вот спустя много лет я вернулась сюда в надежде возродить пусть не лес, но хотя бы наш сад.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Бесстрашный
    Стоимость ограничения – 2 балла
    Ваш основатель пытается привить всем членам семьи и последующим поколениям желание рисковать и испытывать судьбу.
    Каждый раз, когда в доме ломаются какие-либо электроприборы, вы не можете вызвать мастера. Один из членов семьи должен отремонтировать этот прибор.
    Ваши персонажи не должны покупать охранную и пожарную сигнализации.
    Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства.
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.
    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Произведение может быть любого жанра и не важно, будет ли оно иметь успех. Главное – писать историю семьи.
    Кругом одни идиоты
    Только один сим в семье может быть управляемый. Все остальные могут выполнить только одну команду в каждой возрастной категории. Как только наследник достигнет возраста "молодой взрослый", бразды правления переходят к нему, т.е. он (она) становятся управляемым, а управляемый до этого сим впадает в маразм, т.е. становится неуправляемым.


    симовод кидает кубик, выпавшее число обозначает порядковый номер мечты, предложенной игрой. Если выпадает шесть (многоточие в игре), симоводу разрешено выбрать мечту жизни самому
    Если бы мне кто сказал месяц назад, что я буду играть в третьих, да еще и династию в них заведу, не поверила бы. Однако это так. Более того я считаю, что отыграть династию - лучший способ узнать игру, поэтому прошу любить и жаловать и не бить в случае чего тапками. У меня стоят :sims3::sims3amb::sims3ln:

    [​IMG]

    -1 Амадеуса забрал социальный работник

     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  2. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Эх... И где ж такие понимающие принцы водятся, да еще и красавцы, да еще и настойчивые... Где это заповедник? :smile:
    Надеюсь, хотя бы в свой ДР демиург не слишком коварен и не обидит девочку :smile:
    ***
    Так и думала, что зря надеюсь :smile:
    С рождением малышки вас! Пусть и не при самых счастливых обстоятельствах :smile:
     
     
  3. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    Только в сказках и в головах демиургов-романтиков :redface:

    Это не я такая злая, правда-правда. Это во всем правила виноваты...Да и потом это же классический ход событий мыльной оперы ;)


    Спасибо :smile:
     
     
  4. dorea_potter

    .руки не из того места
    dorea_potter
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    256
    Награды:
    1
    Шарк оказался достойным представителем своей семьи. Такой же мерзкохарактерный
     
     
  5. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    Ну что, моя девочка, вот и остались мы с тобой вдвоем. Но грустить нам некогда - надо как-то барахтаться в этой жизни. И хоть рассчитывать нам с тобой не на кого, но я знаю, что все будет хорошо, я не дам тебя в обиду.
    [​IMG]
    Так в полном одиночестве я встретила свой день рождения. Чего бы такого загадать? Любви? Нет, мне хватило и предыдущей с лихвой. Счастья? Оно у меня есть - моя маленькая дочурка. Здоровья и сил? А вот это мне пригодится. С днем рождения тебя, Фиорина!
    [​IMG]
    Надо было теперь всерьез задуматься о жилье. Мне не хватало моих сбережений для покупки собственного дома, пришлось думать об аренде. Но все мои поиски заканчивались неудачей - никто не хотел брать к себе мать-одиночку. И в тот самый момент, когда я уже было окончательно отчаялась и потеряла всякую надежду, объявился Шарк. Он позвонил как всегда внезапно, когда я стала уже его забывать. Вернее, я загнала воспоминания о нем в самый дальний уголок своего сердца и закрыла на замок. Но вместе со звонком этот замок с шумом слетел с петель, дав свободу старым воспоминаниям и переживаниям, которые сразу же вновь заполнили все сердце. И снова стала трепетать надежда, что Шарк бросится передо мной на колени, будет умолять простить его, говорить, какой он был дурак, предложит нам жить вместе. Но реальность оказалась совсем не такой романтичной. Шарк положил передо мной пухлый конверт.
    - Что это?
    - Это деньги.
    Сердце, было растаявшее от его взгляда, моментально снова покрылось льдом. Сузив глаза и сжав кулаки, я процедила сквозь зубы:
    - Мне ничего от тебя не надо.
    - Это не для тебя. Это для Леони - подарок ко дню рождения. Она моя дочь и я не хочу, чтобы она росла на улице. Мне стало известно, что ты находишься под пристальным надзором социальных служб. У каждого ребенка должен быть дом. Я не хочу, чтобы для моей дочери это был детский дом. Если ты не возьмешь деньги, то я заберу Леони к себе.
    [​IMG][​IMG]
    Последняя фраза ошарашила меня. И мне ничего не оставалось, как взять деньги. Так у нас с Леони появился маленький домик на болотах
    переезд первого поколения
    .
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    Как вы думаете, что мне снилось в первую ночь? "На новом месте приснись жених невесте?" Не угадали. В первую ночь я просыпалась каждые десять минут, постоянно забывая, что сплю я не на лавочке и не в стоге сена, а в теплой кровати.
    [​IMG]
    Кстати, о женихе. После покупки дома у меня остались деньги. Но Шарк категорически отказался их брать назад. И, чтобы все-таки хоть как-то обеспечить будущее нашей дочери, я решила остаток денег вложить в продуктовый магазин, тем более, что теперь у меня благодаря Леони все меньше и меньше времени оставалось для работы.
    [​IMG][​IMG]
    Я и не подозревала, что маленькие дети требуют столько внимания к себе, особенно когда не знаешь, чего они хотят
    и почему иконка персонажа желтая или даже *о, ужас* красная
    . И хоть Леони и была в принципе спокойным ребенком и могла занять себя сама,
    [​IMG]
    но все равно ей требовалось мое внимание почти постоянно.
    Это что-то невозможное в третьих симах - постоянно появляется у детя над головой мудлет, что ему одиноко. Когда же спать, есть, в туалет ходить?
    [​IMG][​IMG]
    Спустя пару-тройку месяцев такой круговерти из бутылочек, памперсов и бессонных ночей я не выдержала и решилась пригласить в помощь на пару часов няню, чтобы самой хоть как-то отдохнуть от маленького, пусть и горячо любимого, спиногрызика. Но спустя час я уже не могла найти себе места и, накупив детских книг, стремглав отправилась домой.
    Мои предчувствия оказались верны - Леони сидела одна в кроватке в грязном подгузнике, голодная, в то время как няня читала книгу.
    [​IMG]
    вот так и надейся на нянь, после такого присмотра и до визита соц.работника недалеко
    В этот день я поклялась, что впредь никаких нянь, я не оставлю больше мою девочку одну скучать.
    Нет, ну неужели было трудно вытащить ребенка хотя бы из кроватки и дать в руки ксилофон? Или почитать книгу, которую Леони так любит рассматривать?!
    [​IMG][​IMG]
    Стало намного легче, когда Леони научилась ходить.
    [​IMG]
    И хоть теперь ее любопытный носик лез во все шкафы и углы, но я могла теперь дольше с ней гулять, не таская ее постоянно на руках. И почему никто в симском мире не придумал какую-нибудь тачку для детей? И название можно было бы ей какое-нибудь оригинальное дать - детская коляска, например.
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    На работу совсем не оставалось времени. Да что там работа, грязные тарелки не всегда было время помыть. И вообще я часто стала забывать куда, зачем я шла и чего собственно хотела. Сгоревшая пища в то время стала для меня вообще обычным делом.
    [​IMG]
    Но все это было ерундой по сравнению с той радостью, что я получала от общения с Леони. И все-таки я ни на секунду не жалела, что все получилось так, как получилось, а не иначе.
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    И хоть друзья не забывали меня и продолжали приглашать на вечеринки,
    [​IMG]
    я отказывалась, потому что дома меня ждали сломанные краны, душ и забившийся унитаз.
    [​IMG][​IMG]
    А еще почти повзрослевшая дочурка.
    [​IMG]

    А теперь замечания от меня - в третьих симсах, когда персонаж взрослеет, игра сама переключается на него, и я вижу тогда его панель с потребностями и прочим. Можно этого как-то избежать или нет? Ведь тогда это нарушение ограничения "кругом одни идиоты". Или раз это неизбежно, то и не критично?
     
     
  6. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Да, меня тоже раздражает, что им все время нужно общение!
    Я не знаю, как этого избежать. Так что будем считать не критичным.
    С первым переездом вас, ну и хорошо, что от Шарка хоть какая-то польза. (На самом деле польза-то была?)
     
     
  7. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    Это вообще кошмар какой-то! *Хоть здесь поругаться по этому поводу* Я тут просто поиграла в семью вне династии, чтобы поднабраться опыта с малышней после неудач определенных в династийном доме (но это я уже вперед забегаю). Так больше всего меня взбесили бебики - и ведь взаимодействий с ними, кроме как играть и прижать к сердцу больше нет, а показатель общения скатывается на ноль за то время, пока сим-родитель отсыпается. А потом родили они у меня еще одного сразу же. Ну, думаю, выращу его сразу до ползунка, чтобы вдвоем им веселее было, так оказалось, что два малыша друг с другом никак взаимодействовать не могут - ну не бред ли? - и даже когда вместе играют за одним столом в кубики, то показатель общения не поднимается, как во вторых. Просто убиться об стену! :mad:
     
     
  8. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    Какую именно. Их там целая батарея.
    :LOL: :thumb:
    А вы с Штапикам коллективную заявку сделайте. Ты попросишь коляску, а она грабельки.
     
     
  9. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Да! Я тоже возмущалась этому. Спецом родила 2 дитев, что б они друг с другом общались и перестали мучать родителей, так ведь нет! Они как не видят друг друга!
     
     
  10. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    Никакой. Вообще не понимаю, отчего зависит поведение симов. Действующий вариант династии на самом деле третий по счету от начала. В первом "подходе" Фиорину убило спутником, ее тогда, правда Фионой звали. Во втором "подходе", я уже не помню, что мне не понравилось, но это не суть. Там Шарк был тоже отцом, симка его постоянно приглашала в гости и он о ребенке заботился, кормил, менял подгузники и даже учил говорить. А теперешний Шарк, как ни пригласишь, каждый раз с новой девицей приходит и на ребенка не смотрит даже, хотя повзрослевшей до школьника Леони звонит. Хотя мы его не приглашаем больше. :dry:

    Да любую, нафига нянькам деньги платят! Вообще я пыталась по одной книге выкладывать, но потом быстро запуталась, что Леони уже прочитала, а что нет. Так выложил все - и убирай в шкаф по мере прочтения. Хотя в итоге все равно всю батарею пришлось Фиорине самой с ребенком читать.
     
     
  11. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    может мало разговариваешь с детём?
    у меня такого нет :confused:
     
     
  12. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    Может быть и мало :dry: Но хотелось бы кроме ребенка еще и другие цели выполнять, а то пока получается, что только на уход за малышом все силы и уходят. Хотя с ползунком уже легче - с ним хоть взаимодействий больше, а вот с новорожденным вообще труба. Я привыкла во вторых - главное, чтобы накормлен бал, а остальное - хоть трава не расти. Кстати, а новорожденных тоже социальная служба забирает?
     
     
  13. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    вот я тоже об этом думала. :mad:
    надо в ЕА написать в виде предложений может учтут с обновлением и ли дополнением каким-нибудь
    если выбирать между грабельками и коляской, выберу второе. хотяяяя.... грабельки тоже не помешают:crazy:
     
     
  14. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    Мы мелочиться не будем, будем просить все :biggrin:
     
     
  15. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    С днями рождениями девчушек:smile: Думаю всё-таки они сообща всё преодолеют.. может у Леони какая-то черта характера общительная? У меня вот из пяти детей только один постоянно страдал от одиночества, причём для поднятия общения можно было и просто на руках дитя держать.. а у тоддлеров общение растёт только за кукольным домиком, а вот за столиком почему-то нет, хотя во вторых они замечательно общаются играя.. и животных то в третьих нет, чтоб малышня их а не родителей мучала(
     
     
  16. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    Да? Не знала. Показатели-то ее я не могу посмотреть, так что действовала, что б наверняка.

    Вот спасибо за совет на будущее. Я его не покупала, потому что думала, что проку от него все равно никакого (ведь не развивает ничего :redface:)
     
     
  17. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    в домик, кстати, могут и младшие школьники играть, при этом если ещё малыш сидит, то растут между ними отношения:smile: жаль, что он ничего не развивает, и за столиком у детей общения нету:frown: во вторых так здорово: и общается ребятня, и творчество или технику качает.
     
     
  18. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    Вот и совсем незаметно повзрослела моя девочка - не только начала ходить, но и даже прыгать.
    [​IMG]
    И очень скоро наступит и тот волнительный и одновременно торжественный момент, когда придется ее выпускать в "свободный полет" - В первый раз в первый класс. Я и школу уже подобрала для дочери - самую лучшую.
    [​IMG]
    В день рождения вдруг позвонил снова Шарк, поздравил Леони, к моему огромному удивлению он помнил дату ее рождения, а так же пообещал прийти в гости, занести подарок. Надо сказать, что Шарк не баловал нас своими частыми визитами и звонками - если уж совсем честно, то в последний раз я его видела в тот раз, когда он предложил нам деньги на дом, после чего полностью исчез из нашей жизни. Я не совсем понимала, что ему было от нас нужно, и его звонок совсем не обрадовал меня, но мешать его общению с Леони мне тоже не хотелось. Все-таки какой-никакой, а отец.
    [​IMG]
    Леони же была на седьмом небе от счастья. Она неприенно захотела что-нибудь сделать приятное для отца и, просидев весь день над кулинарными книгами,
    [​IMG]
    испекла для Шарка кекс. Только вот Шарк так и не пришел, он позвонил снова, извинился и, сославшись на какие-то неотложные дела, пропал.
    [​IMG]

    Наступившая осень принесла работу - я опять стала больше времени уделять саду, Леони стала ходить в первый класс.
    [​IMG][​IMG]
    За этими заботами мы совершенно не замечали, как пролетали дни а днями, месяц за месяцами, год за годом. Я была поглощена только работой, стараясь браться за любые заказы, и дочерью.
    [​IMG]
    [​IMG]
    И не смотря на то, что я понимала, что настанет тот день, когда Леони вырастет и я буду ей абсолютно не нужна, мне не хотелось абсолютно думать о своей личной жизни. Кстати, я уже сейчас привыкаю к одиночеству - Леони совершенно самостоятельный человек. Полдня она проводит в школе, затем самостоятельно, без напоминаний делает уроки, читает книги и участвует в школьных проектах (на выполнение задания использовалась одна команда в данной возрастной категории)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Мне же остается только следить за тем, чтобы деть поел,
    [​IMG]
    и чтобы благополучно добрался до дома, когда стемнеет (пришлось Фиорину отправить в город туда, где находилась Леони, а потом уже Фиорине дать команду "Идти сюда вместе с..." по направлению к дому.
    [​IMG]
    Ах, как же я забыла! Чинить краны, вворачивать лампочки и переустанавливать систему на компьютере тоже входило в круг моих дел.
    [​IMG]
    Стоит ли говорить, что при такой активности в школе Леони без труда стала лучшей ученицей.
    [​IMG]
    Вот только с друзьями, мне кажется, у нее плохо. По крайней мере к нам за все это время так никто и не пришел. И даже на день рождения она никого не пригласила.
    [​IMG]
    Может быть она меня стесняется? Но мы ведь уже не такие бедные, как были раньше...
    [​IMG]
     
     
  19. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    вот козлинский отец, а???:mad: нельзя же так с детьми

    может Леоне просто замкнутая в школе дразнят, что без отца, а маму расстраивать не хочет.. вот и грустит себе по-тихонечку
     
     
  20. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    Может быть и так. Фиорине бы по-хорошему ее к психологу надо было сводить, но ей все некогда - она деньгу зарабатывает.
     
     
  21. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Глаза у Леони такие же печальные, как и у мамы :smile:
    Шарк, конечно, свинья. Лучше бы вообще не звонил, только девочку растроил :frown:
     
     
  22. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    да и само семейство печальное, нет в жизни красок :frown: Очень их жалко.
     
     
  23. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    да вот так обеспечивая материальную сторону и лучшую жизнь своему ребенку, родители забывают про моральную сторону и счастье своих детей:frown:
     
     
  24. Симоман

    Активист
    Симоман
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.066
    Награды:
    8
    с одной стороны это правильно! :thumb: но так подставить родную дочь!! -__-

    какая молодец! А воспитание то какое хорошее!

    я и за маму и за папу и за того дяденьку с соседнего подъезда :crazy: :D

    а вот это пичалька :frown: надеюсь она заведет себе хотя бы подружку лучшую :confused:
     
     
  25. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    Ну вообще-то только благодаря Шарку Леони поддерживала показатель общения на должном уровне - то сама ему позвонит, то он ей.

    И сил ни на что другое уже не остается, особенно когда один.

    Обязательно найдет, когда в разряд управляемых перейдет, а пока только школа-дом и никто в гости не приглашает. Я ведь даже на нее не переключаюсь, чтобы взаимодействия в школе поменять, так что скорее всего там постоянно стоит "прилежно учиться", так что знакомиться с одноклассниками и некогда (ну не бред ли?)
     
     
  26. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    А Леони симпатичной растёт:smile: Жаль что у неуправляемых симов такая неинтересная жизнь, даже подружиться с кем-то сложно:frown:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей