1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с Дополнениями. Глюки

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    В первую очередь не забываем читать FAQ - возможно там вы найдете ответ на интересующий вас вопрос.
    На данный момент существует множество глюков, которые разработчики так и не соизволили исправить. Перечислю лишь малую часть:
    • сим не может провести раскопки (машет руками, что якобы не может пройти)
      Лечим модом

    • при фотографировании сим зависает / не отображается тема снимка
      Эта проблема появилась с обновлением 1.22. Спасает от виса resetSim

    • симы выскакивают из кроватей

    • пропадают все взаимодействия и иконки персонажей

      [​IMG]



    • из фамильного древа семьи исчезают иконки

    • после путешествия в фамильном древе появляются несуществующие персонажи

      Приведенные выше глюки появились после обновления 1.22, поэтому настоятельно просим вас не устанавливать обновления версии 1.22 и 1.24, если у вас нет дополнения "Все возрасты"
      Попрепятствовать этим и другим глюкам поможет инструкция

    • багаж семьи очищается при путешествии
      Этот глюк должен быть исправлен обновлением 1.24

    • отскаивание от "Книги заклинаний"
    • в мудлетах и сообщениях, вызванными "Книгой заклинаний" написана
      [​IMG]

      Лечим проблемы с книгой модами

    • сим не уезжает в интернат / неожиданно возвращается оттуда, несмотря на то, что числится в интернате, при этом сима нельзя забрать из интерната
      Решение: вводим код Moveobjects on и продаем сима
    • взаимодействия с пользовательскими предметами происходит некорректно (симы неправильно сидят на креслах/диванах/стульях, проваливаются в кровать).
      Появилось после обновления 1.26/установки "Питомцев". Инструкция по исправлению тут


    Также не забываем проверять на глючность пользовательские предметы и вовремя обновлять установленные моды.

    *Список глюков пополняется*
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2012
     
  2. Фомка

    Кря!
    Фомка
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    187
    Награды:
    0
    Burivuh, заходишь в "Изменение города", кликаешь на зелёную иконку твоего дома и нажимаешь "Создать копию в библиотеке". Можно с домом, можно без.
     
     
  3. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Фомка, или можно в телефоне "Переехать" - "В другой город"
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Burivuh, это сработает, только если сим является жителем города, то есть живет в доме - заграницей или в твоем городке. (Как известно, неиграбельные папарацци всякие живут без домов.) Заходишь в режим изменения города, выселяешь сима из его теплого местечка и добавляешь в свою управляемую семью.

    Что касается династийных правил, думаю, это не будет нарушением, если симы уже поженились, но просто не осуществился переезд. Если он отскочил от арки или как там этот глюк выглядит.
     
     
  5. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    у меня случился проблема, когда я переезжал в другой дом в челлендже "Пока смерть не разлучит нас", при переезде, я конечно прихватил собой все могилы в багаж сима и нужное в багаж семьи. Проблема состоит в том, что, когда достаешь могилу и ставишь на пол, хоть куда, сразу исчезает.
     
     
  6. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Никита, cделай ресет лота с помощью МК. Мне в свое время помогло вернуть могилки.
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Никита, только после ресета проверь, не поломалось ли что-нибудь другое. У меня в свое время после ресета древо поломалось и знакомства.
     
     
  8. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Lamare, проверил все. Могилы появились и ничего не сломалось. Ни древо и ни знакомства)
     
     
  9. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    у меня проблема, когда я что-то продаю во время паузы из багажа сима, то после продажи этот предмет появится где нибудь, и так много раз пока не выключу паузу. Так можно денег заработать, но меня это бесит, помогите
     
     
  10. Стеша

    Не сплю. Медленно моргаю.
    Стеша
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    219
    Награды:
    1
    Угу! у меня тоже самое! все появляется на земле и помогает только код разработчика...Только удалять!
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    endee2002, да, известный глюк. Продай в режиме покупки. Оттуда не возвращается.
     
     
  12. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Lamare, а по другому не как, просто у меня режим покупки или строительства очень долго грузиться((((
     
     
  13. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Хочу поблагодарить всех, кто помогал мне в решении проблемы! Переезд в другую игру помог, Маланья благополучно окольцевала симпатичного иностранца :smile:
     
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Возник вопрос при тестировании челленджа "Список дел" я поссорила своего героя с девочкой - школьницей до состояния "враги". Теперь они подростки хочу их подружить. Но! На все мои действия девочка отвечает "унижением". Использовала куклу Вуду. Отношения у меня показываются зеленой полоской и стоит статус "подруга", приглашаю в гости, на любое действие со стороны героя девочка реагирует по прежнему "унижением". Это глюк или я что-то не так поняла?
     
     
  15. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    manjaf, Это глюк такой. Если не запрещается использование кодов то сделай ресет обоих Симов и кодом разработчика сделай их отношения до знакомые а затем друзьями.

    P.S: Master Controller еще как-то помогает вроде :confused: сама не пробовала
     
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    _Werecat_, ок. попробую. Потом отпишусь.
    *************************
    Ресет лота, ресет симов не помог. А отношения у них и так показаны дружеские. сней он вообще никак взаимодействовать не может. Любое действие сбрасывается и переключается на "униженние"
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2014
     
  17. MoXiTo

    Новичок
    MoXiTo
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    У меня такой вопрос.
    На моем компе уже установлены симс 3, питомцы, все возрасты, скоростная жизнь, современная роскошь , городская жизнь и в сумерках , у меня есть диск с симс 3, времена года, сверхъестественное, студ.жизнь и я хочу установить этот диск и не знаю получится или нет.
    Просто у меня тогда так же было. Некоторые игры уже были установлены и диск был этот же не установленный и я диск установил к той игре которая уже была на компе и вообще игра не включалась и выходила ошибка и когда я в лаунчер зашел, то в версии игры все по нолям было. Так вот подскажите как сделать так чтобы 2 игры соединились , т.е которая уже на компе и которая ни диске и чтобы можно было поиграть)
     
     
  18. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    MoXiTo, Я думаю ничего не случится у меня вообще 2 разных диска симс 3 на разных дисках (C D) а игра как одна работает.

    manjaf, ОК так попробуй: сделай с помощью кода разработчика им отношения на Враги и с master controllerom сделай действие "Вернуть разорванные отношения" Ну и на всякий пожарный Ресет города.
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    manjaf, а может проверишь, не заставила ли ты его унижать девочку? Где-то в дебрях взаимодействий есть одно с оранжевым кружочком "начать унижение" или как-то так. Так вот, вдруг оно у тебя сейчас активно и надо просто выбрать "прекратить унижение".
     
     
  20. Фомка

    Кря!
    Фомка
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    187
    Награды:
    0
    Lamare,
    manjaf, у меня с "прекратить унижение" не срабатывало. Сколько не кликала, эти придурки всё равно с унижениями лезли.
     
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    _Werecat_,
    Lamare, попробую. Потом отпишусь.
     
     
  22. MoXiTo

    Новичок
    MoXiTo
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    _Werecat_, хорошо, попробую сейчас закачать:smile:
     
     
  23. Астра-воитель

    Апрельская Кошка
    Астра-воитель
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Моя сыщица была повышена до "Дружинника", но лупы в багаже не оказалось. Действия "Искать улики" тоже нету. Повысили еще раз - набор для снятия отпечатков - есть, а лупы - нету. Что делать?:confused:
     
     
  24. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    Астра-воитель, Попробуй resetsim (фамилия имя)
     
     
  25. Кари

    Ушла в себя.Заблудилась.
    Кари
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    11
    Награды:
    0
    MoXiTo,
    Если у тебя одна версия пиратка, а вторая лицензионная, то не получится их соединить!!! А если они обе лицензионные (или обе пиратские) то:
    Поддерживаю!!! Попробуй!!
     
     
  26. Фомка

    Кря!
    Фомка
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    187
    Награды:
    0
    А я тоже пришла с проблемными сыщиками. Не могу никак закончить дело "Несправедливый штрафной", дошла до слежки за судьёй в парке, 3 раза проследила за парком-ничего. Уж и эта самая судья приходила, хотела с папарацией поболтать, думала будет логика действия-фигушки. Оба куда-то ускакали, мой сыщик остался. Говорит, ещё раз надо проследить. Поскажете, так и должно быть?
    И ещё, так и задумано что нельзя сыщиком проникнуть в дом и ходить там? Что его домой отправляют?
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей