1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с Дополнениями. Глюки

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    В первую очередь не забываем читать FAQ - возможно там вы найдете ответ на интересующий вас вопрос.
    На данный момент существует множество глюков, которые разработчики так и не соизволили исправить. Перечислю лишь малую часть:
    • сим не может провести раскопки (машет руками, что якобы не может пройти)
      Лечим модом

    • при фотографировании сим зависает / не отображается тема снимка
      Эта проблема появилась с обновлением 1.22. Спасает от виса resetSim

    • симы выскакивают из кроватей

    • пропадают все взаимодействия и иконки персонажей

      [​IMG]



    • из фамильного древа семьи исчезают иконки

    • после путешествия в фамильном древе появляются несуществующие персонажи

      Приведенные выше глюки появились после обновления 1.22, поэтому настоятельно просим вас не устанавливать обновления версии 1.22 и 1.24, если у вас нет дополнения "Все возрасты"
      Попрепятствовать этим и другим глюкам поможет инструкция

    • багаж семьи очищается при путешествии
      Этот глюк должен быть исправлен обновлением 1.24

    • отскаивание от "Книги заклинаний"
    • в мудлетах и сообщениях, вызванными "Книгой заклинаний" написана
      [​IMG]

      Лечим проблемы с книгой модами

    • сим не уезжает в интернат / неожиданно возвращается оттуда, несмотря на то, что числится в интернате, при этом сима нельзя забрать из интерната
      Решение: вводим код Moveobjects on и продаем сима
    • взаимодействия с пользовательскими предметами происходит некорректно (симы неправильно сидят на креслах/диванах/стульях, проваливаются в кровать).
      Появилось после обновления 1.26/установки "Питомцев". Инструкция по исправлению тут


    Также не забываем проверять на глючность пользовательские предметы и вовремя обновлять установленные моды.

    *Список глюков пополняется*
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2012
     
  2. Airend

    Новичок
    Airend
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Можно мне переезжать в другой город династией?
     
     
  3. Bleika

    Погладил?А поцеловать?!
    Bleika
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    И сново я! у меня вот такой глюк...
    Играю в симс и вдруг всё перекрашиваетса в чёрно белое:mad:
     
     
  4. Фомка

    Кря!
    Фомка
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    187
    Награды:
    0
    Народ, помогите.
    У меня из игры исчезли знаменитости. Даже в Бриджпорте не одной нет. Даже коренных.
     
     
  5. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    Фомка, Так создай своих знаменитостей :smile: Создай Сима введи код разработчика (testingcheatsenabled true) , зажми Shift нажми на Сима и нажми на кнопку "Выбрать уровень знаменитости". И так на каждую знаменитость (твоего Сима).
    Airend,да можно просто выбери всех персонажей на переселение
    Bleika это глюк с графикой тебе не в эту тему
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2014
     
  6. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Может "знаменитости" случайно отключены в настройках? :redface:
     
     
  7. Фомка

    Кря!
    Фомка
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    187
    Награды:
    0
    Variana, ага-ага, щас. Я раза 3 проверила все настройки, связанные со знаменитостями. Включены и знаменитости, как настройки населения, и семья включена в систему знаменитостей.
    Предположительно, это проблема только 1 семьи и начало её видимо положило то, что я отключала в другой знаменитостей.
    _Werecat_, у меня всё равно по заранее продуманному сюжету в голове мужем симки становится знаменитый парень, но...Бриджпорт без знаметостей-не Бриджпорт. А делать всех горожан ими снова-слишком большая работа, лучше уж в чистый город переезжать.
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2014
     
  8. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    Фомка, Попробуй сделать ресет города с помощью Master Controller или установи мод Overwatch (туториал прочитай там наверняка что то про знаменитостей есть) И еще я имела ввиду что ты не каждого Сима делаешь знаменитостью а максимум пять Симов. Игра тоже от нашего шаманства напрягается. :crazy:
    марси, а игра из-за этого лагает? У меня было также только с владельцем в Сталрайт Шорз. Помог код reset sim Монтель Рубен. И ты также делай пиши reset sim (имя и фамилия уборщика ) и так каждого человека из персонала. Долго сама знаю. Но есть второй вариант установи мод Overwatch прочитай туториал и там наверняка есть действие удалить застрявших НИП, а еще как я поняла с модом игра чистится и меньше будет лагать.
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2014
     
  9. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    После установки университета появилась проблема - невозможно вступить в брак с иностранцем. Вроде как фигня, но у меня стоит в династии соответствующее ограничение, по которому мне как раз те иностранцы и нужны в качестве супругов. Допконтент ни при чем, проверяла. Происходит отскок жениха только в династии, в семьях, чозданных после установке аддона "Студенческая жизнь" все просто чудесно. Женятся на ком угодно и живут потом долго и можно сказать счастливо.
     
     
  10. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Burivuh, а что если развестить с женихом, потом поискать другого жениха иностранца? Могу предложить, сначала развестить с женихом, потом делать ресет города и удалить кэша. (Если конечно это поможет)
     
     
  11. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Никита, я пробовала. И с женихами из разных стран. Только университетские красавцы остались, но по правилам должно быть смешение крови с разными национальностями, а одними студентами этого не добиться :frown:
     
     
  12. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Burivuh, а ты попробуй, как я и сказала переехать семьей в новое сохранение. Конечно, придется заново жениха влюблять, но может быть, в новом сохранении и проблема уйдет.
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Burivuh, а ты пробовала сначала переезд, а потом свадьбу? Ну, предварительно селить сима в дом? Если нет, то пробуй, это с любой точки зрения удобно. Браки с иностранцами еще как возможны, у меня самой недавно в игре такой состоялся (ну как недавно, несколько месяцев назад =)
     
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Lamare, не селится, я пробовала. Функции такой нет в принципе. Просто у меня та же проблема что и у Burivuh.
     
     
  15. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Полностью подтверждаю слова manjaf, без вадьбы заселить не получается.
     
     
  16. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    ШТАПИК, имеется в виду переезд семьей в другой город? Это разве не запрещено?
     
     
  17. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Burivuh, тогда придется прибегнуть к кодам, чтобы получить функцию "Присоединить к семью" и тогда свадьба возможно. Только вот нельзя кодом пользоваться. может в этот раз сделают с исключением?
     
     
  18. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Никита, если пользоваться кодами, то какой тогда интерес? Хочется по-честному :frown:
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Девчата, нашла решение, которое может помочь.

    Первое. Если симы уже поженились, но просто не осуществился переезд, то не будет нарушением заселить сима с экрана городка. Обычно запрещено, но тут другой случай.

    Второе: воспользоваться кодом разработчика "добавить в семью", но я его побаиваюсь, у меня от таких "силовых" заселений 90% бывают глюки с панелью управления (иконками и т.д.)

    Третье. С модом, но Overwatch считается безобидным, главное соблюдать соответствие версии игры и чистить кэш до его установки и после удаления. С модами обращаться умеете? Если что, есть инструкции. Скачать мод можно здесь.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Надо воспользоваться опцией "Clean up Genealogy" (примерный перевод "Почистить генеалогию", не знаю, как будет переведено в игре). На всякий случай, сделайте бэкап сохранки перед началом манипуляций.

    П.С. все это я написала, подразумевая, что вы знаете о том, что опции предложить переехать и предложить пожениться появляются при условии предварительной череды взаимодействий (дружелюбных для переезда, романтических для женитьбы), идущих строго подряд, и когда в левом верхнем углу расположение симов к ситуации улучшается.
     
     
  20. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Burivuh, не обязательно другой, он может быть, и тем же, просто выбираешь "новая игра". Конечно, заново со всем знакомиться придется. Потому в другой более логичным выходит. Запрещено, если нет ограничения. И если нету глюка. В правилах так и написано, глюки не в счет. Но это если кроме этого тебе больше ничем не помогут. Можно сделать сохранение другое и попробовать в нем, прокатит такая фишка или нет.
     
     
  21. Фомка

    Кря!
    Фомка
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    187
    Награды:
    0
    ШТАПИК, а ты помнишь что отношения с иностранцем тоже разорвутся? Или всё так и задумано?
     
     
  22. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Фомка, я потому и написала в новый город. В новую сохраненку. Тут не только отношения с иностранцем разорвутся, тут со всеми жителями они разорвутся. На то оно и новое сохранение. И еще я писала это:
    думаешь, иностранец был исключением?:smile:
     
     
  23. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    ШТАПИК, как переехать в другой город я знаю, а как в новую игру? (Может, вопрос дурацкий, но я в игре всего пару месяцев, еще очень многого не знаю)
     
     
  24. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Burivuh, в вопросах по династии Карина надавала советов, как бороться с таким глюком. Если тебе не подходят те способы. Переехать просто. Отправляешь своих симов в каталог семей. Потом в загрузке город, выбираешь в меню, где города - "новая игра". А там уже и город, в какой она будет. Можно даже тот же самый выбрать. :smile:
     
     
  25. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    ШТАПИК, следующий вопрос: как отправить семью в каталог?
     
     
  26. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Lamare, заселить с экрана городка это как? Я совсем недавно играю и вот такие моменты для меня полнейшая загадка :redface:
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей