1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Баллард

Тема в разделе "Архив", создана пользователем SleepingOwl, 7 янв 2014.

  1. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    [​IMG]

    [​IMG]
    The Moon and The Nightspirit - Orokke

    "Беги, Дженис"
    И я убегаю. Сломя голову несусь по сугробам, проламываюсь сквозь хлещущие по лицу и рукам ветки, а за спиной звучит только жуткий хруст .
    "Беги, Дженис"
    Дыхание то и дело сбивается, я спотыкаюсь и падаю в снег, обжигающий щеки . Вставай, Баллард, вставай. Не оглядывайся.
    "Беги, Дженис"
    Никаких сомнений. Никаких моральных дилемм. Только инстинкт самосохранения.
    ***
    Новое место приветствовало "беглянку" пасмурной погодой и монотонным дождем. Непривычно сыро и темно. После снежного царства почти круглый год это кажется в какой-то мере диковинкой. И люди. Слишком много людей на улицах, несмотря на заверения в том, что это маленький и тихий городок. Идеальный для человека, ищущего убежище. Для скрывающегося от собственной совести.
    Я сжала в руке деревянный кулон в виде волчьей головы. Старый подарок. Чуть теплый. Это хорошо. Значит, в ближайшие пару дней меня не должны преследовать неприятности. Глаза зверя приобрели медовый цвет, что меня несколько насторожило. Вроде бы, я не боюсь. Не особо боюсь.
    Автобус проехал под аркой моста, и моим глазами предстал Мунлайт Фолз. Здравствуй, город. Моя личная клетка.
    "Дневник Дженис Баллард. 12. 07. 20**"

    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
    Решила взяться за что-то более-менее глобальное. Челлендж с черной вдовой закончу выкладывать в ближайшее время.
    Примечания:
    1. Количество описанных дней (но не количество записей) равно количеству дней наигранных.
    2. Баллы и штрафы будут в подразделе "Отчеты".
    3. Дерево с третьего поколения.
    4. Авторское ограничение - "Реликвия". В первом поколении персонаж приобретает любую вещь из раздела "декор" и убирает ее в багаж. Вещь передается наследнику и не имеет права быть продана до десятого поколения. Ограничения более чем легкое, поэтому присутствует символически и ради сюжета.
    5. Установлены все аддоны и каталоги, включая "Будущее".
    6. Краткая карта по цветам-эмоциям.
    серый - усталость
    черный - смерть владельца амулета
    белый - жизненная неопределенность
    красный, кровавый - гнев или ярость
    синий, голубой - спокойствие, размеренность
    розовый, малиновый - любовь или же ее поиски
    желтый, медовый, оранжевый - различные степени испуга
    зеленый - зависть
    Приятного прочтения.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  2. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Суровая Ровен товарищу со спойлерной картинки так попортит кровь, что ему, судя по всему, нужно было убиться еще в младенчестве.
    Про "ребеночек не наш" чуть поподробнее дальше, все может быть . А флешбэки тут не всегда спойлеры. Некоторые только для лучшего понимания мотивов Ровен.
     
     
  3. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Ну следовало читать "флешбеки и спойлеры". Грешу разговорным стилем письма, но текст, к сожалению, интонаций не передаёт.
     
     
  4. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Я, наверное, ближе к ночи просто плохо соображать начинаю, хотя всю жисть было наоборот:crazy:. В любом случае, посмотрим, как оно дальше будет, да. А смайлики для передачи интонации - костыли для безногого.
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Бедный муж, если у жены тараканы то с беременностью они обычно имеют свойство увеличивать популяцию... А уж после родов! :eek:
     
     
  6. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    manjaf, про полное отсутствие маленьких мерзких созданий в голове у мужа пока еще никто не говорил;). Это кому еще от кого бегать надо.
    А после родов просто дите одеяло на себя перетянет.
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    А традиционная послеродовая депрессия о которой столько книжек написано? :biggrin:
    Кстати, по статистике от нее больше всего мужья и страдают. Сека нет, дите спать не дает, отток внимания жена на ребенка...
     
     
  8. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    manjaf, ми женсчины стойкие, разного рода депрессиям не подверженные :biggrin: Просто пляшем вокруг дитя чуть ли не с бубном, от этого милый муж и правда страдает.
     
     
  9. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    SleepingOwl, после отчета такого спокойного и размеренного у меня самой глаза стали, как у амулета. :biggrin:
    ребенок - это хорошо, а не знать как сказать это плохо. Я понимаю, что она у нас девушка-загадка, но не до такой степени. А еще я вот думаю, может, она его и не любит вовсе. Просто думает, что любит. Вот и не может он в ней разбудить страстную натуру, да и она сама к нему не сильно тянется. Думает это все после того случая не приятного. А на самом деле, все совсем в другом.
     
     
  10. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    ШТАПИК, рады видеть.
    Каждый отчет теперь буду выдавать драму вселенского масштаба :biggrin:.
    Первая беременность, что поделаешь. Она и с признанием самой себе, так сказать, тянула резину до последнего момента.
    Да она в принципе не особо пылкая женщина, до "страстной натуры" там и так, как до Луны пешком.
    Естественно, Джен такой "замороженной" будет не всю оставшуюся жизнь.
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2014
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Фото в студию! :biggrin:
     
     
  12. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    manjaf, мы ж образно :biggrin:
    А если с дитем, то как-то так:
    [​IMG]
     
     
  13. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    SleepingOwl, у меня глюки, или вторая личинка сима уже тоже внутри? :biggrin::redface:
     
     
  14. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Ingrid, пока глюки.
    А так
    их три будет.
     
     
  15. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    SleepingOwl, кофточка + поза + Ингрид двое суток не спала это называется.
    3? Это ты размахнулась хоррррошо.
     
     
  16. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Ingrid, сейчас посмотрела - и правда похоже.
    Трое - это как положено:crazy: Один - мало, два - тяжко выбирать наследника.
     
     
  17. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    лаааадна значит мой вариант не канает. Бум ждать развития событий.:smile:

    у нее порода ж волчья какая-то.:biggrin: Ей самое нормуль.:rolleyes:
     
     
  18. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Эээм, ну следуя этой логике, то она вообще по 3-4 щен... детёныша рожать должна, причём ежегодно, а то и по два раза в год :crazy::wacko:
    Нет, ну я в принципе за... Но боюсь что в итоге Джен вылезет из монитора на манер девочки из всем известного ужастика, и сначала придушит демиурга, а потом и по наши души явится. :crazy:
     
     
  19. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Ingrid, волчья порода, но не волк.[​IMG] Она очеловечилась и теперь производит детенешей не так много за раз. Но может войдет во вкус?:rolleyes:
     
     
  20. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    ШТАПИК, почему сразу не канает;). Я сомневаюсь, что мужчина, с которым она, аки дохлая рыба, способен развести ее на троих детей.
    А волчья порода там пока спит крепким - надеюсь, не беспробудным - сном.
    Но вот три четыре в год... Да, меня Джен действительно вылезет и сожрет вместе с Ровен:crazy:.
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2014
     
  21. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Зато три - и жалко расставаться с побочниками. :biggrin:

    Какая робкая Джен и какова невнимательность Гладстона! Хотя и тут Джен виновата, коли даже после свадьбы ни-ни. :biggrin:
    Хорошая из них выходит парочка... но не семейная. Ибо любови у них там не проглядывается. :smile: Хотя, быть может, все еще растает и закипит в жилах горячая волчья кровь.

    С созревшим дитенком вас!

    Я так догадываюсь, очаровательная мадемуазель из-под "дополнительно" и есть тот розовый кулек в руках Дженис? :rolleyes:
     
     
  22. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Amelia, три - в самый раз :cool:
    Тут демиурговна виновата, которой не хотелось, чтобы Джен ушла в мир иной старой девой :crazy:.
    А на счет любови - она там есть, но еще совсем "не созревшая". Слабенький огонек, который легко можно потушить.
    Не удержался. Очаровательная мадемуазель из-под "дополнительно" - наша невестка :rolleyes:
    Кто молодой человек - теперь совсем прозрачно.
     
     
  23. Akame

    Мозг- сплошной таракан.
    Akame
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    55
    Награды:
    0
    Не прекращаю восхищаться Вашим стилем написания) Красиво, будто книгу читаешь)
    Интересно, по каким таким делам Гладсон всё время ходил. Хотя, думаю, с любовницей это никак не связано.
     
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Интересная фраза... прям как спойлер последующей семейной интриги.
     
     
  25. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Akame, спасибо. Может связано. Может нет. Все в следующем отчете.
    manjaf, у меня тут одни интриги:crazy:.

    Within Temptation — Pale


    Запись седьмая. Дата 29.09.20**(суббота) - 21.11. 20**(понедельник).

    Я очень-очень плохо помню, как мы добирались до больницы. Единственное, что на какое-то время возвращало в чувство - это резкая боль каждые несколько секунд. До меня не сразу дошло, что именно происходит.
    Вы гений, Дженис Эвелин Баллард - рожать в полубессознательном состоянии.
    Наверное, я окончательно вырвалась из объятий Морфея только в тот момент, когда у меня на руках оказался маленький кричащий сверток. Мозг медленно обрабатывал поступающую информацию, будучи пораженным лишь одним заветным словом: дочка.
    Наша девочка. Наша
    [​IMG]
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Единственное, что несколько омрачило радость - огромный черный волк, появившийся на следующую ночь за окном роддома.
    В прямом смысле - за окном. Иссиня-черная туша опиралась лапами на карниз. Несмотря на нетипичность происходившего, найти логическое объяснение еще была возможность, если бы не одно "но": моя палата находилась на третьем этаже.
    Ярко-желтые глаза зверя смотрели пристально и внимательно. Пугающе разумные глаза.
    - Что тебе нужно? - я не могла говорить громче, то и дело срываясь на хриплый полушепот. - Зачем ты пришла?
    Волчица еще несколько секунд таращилась на меня, затем спрыгнула вниз и исчезла.
    Я крепко сжала в руке медальон.
    Единые боги, сохраните моего ребенка.
    ***
    Где-то через неделю после выписки стало очевидно, что практически все мое свободное время уходит на очаровательное создание, завернутое в пеленки. Исчезла прежняя неопределенность - я всецело посвящала себя дочери. Моя очаровательная малышка, смотрящая на мир огромными светло-карими глазенками.

    [​IMG]

    Естественно, не обходилось без издержек. Отношения с мужем становились все более натянутыми. Казалось бы, сущие мелочи, которые любовь должна сглаживать: небольшие капризы Вэл, оторвавшаяся пуговица у меня на рубашке - но Гладстон всем своим видом демонстрировал, как они его раздражают.
    Я не могла уделять супругу больше времени, хотя должна была. У меня дочь. На мне домашние хлопоты: постирай, приготовь, убери, умудряйся при этом выглядеть на все сто двадцать. Процентов, а не лет, хотя последнее получалось успешнее.

    [​IMG]

    Моих возможностей просто не хватало. Я не успевала. Старалась, но не успевала, будучи всего лишь человеком.
    - И в очередной раз, Дженис, мне придется есть в каком-нибудь бистро, а не в собственном доме, ибо моя дорогая жена даже не удосужилась разогреть утренние макароны.
    По всей видимости, назревал очередной скандал. Я отложила в сторону губку, которой протирала столешницы.
    - Гладстон, все в порядке. Я гуляла с Валери, поэтому не успела. Постарайся меня понять, - говори, как можно спокойнее, Джен. Постарайся обойти очередной айсберг, на который налетает Титаник ваших отношений.

    [​IMG]

    - Черт побери, Джен, ты весь день вертишься вокруг этого орущего существа! - муж с силой хлопнул ладонью по столу. Стоявшая на нем хрустальная ваза перевернулась и полетела вниз. Дзинь. Через несколько секунд на полу красовались блестящие в свете яркой лампочки осколки.

    [​IMG]

    - Гладстон, она и твоя дочь. Ты же можешь посидеть с ней хоть раз в своей жизни? - Дженис, прикуси язык. Последняя фраза была явно лишней.
    - Ты родила это создание - тебе с ним и возиться, - пробурчал под нос муж. - Вернусь завтра. Убери это с пола, налетишь еще.

    [​IMG]

    Дверь за благоверным закрылась, а я осталась в комнате одна. Рядом с разбитой хрустальной вазой.
    Трясущимися руками нашарила совок и веничек. Секундное изумление сменилось неким подобием обиды.
    Создание. Наша Вэл.
    Стало труднее дышать. В глазах стояли слезы.

    [​IMG]

    ***
    Время лечит. Затягивает старые раны, на месте которых потом появляются рубцы. Все пройдет. Все забудется. Со временем.
    Похоже, это не про нас. С каждым днем обстановка в доме накалялась. Казалось, попросить помощи с домашними делами было реальнее у постоянно пропадавшей в разъездах Бьянки, а не у мужа. Он либо спал, либо находился где-то вне этих четырех стен, заменивших мне весь мир в последние полтора года. И я молчала. Не хотелось снова нарываться на разборки.
    Время от времени, когда Гладстон надолго уезжал в часть, а у меня физически переставало хватать времени на все домашние дела, с Вэл сидел сын наших соседей -
    [​IMG]

    [​IMG]

    Неплохой мальчик. Очень дружелюбный. Да и дочка с ним поладила. Наверное, без его помощи у меня бы из рук валилось бы абсолютно все.
    - Миссис Баллард, не сочтите за грубость, но вы выглядите совсем замученной, - я поставила на стол чай и попыталась улыбнуться в ответ. Вышло довольно натянуто.
    - Ничего страшного. Как Вэл сегодня? - постараюсь перевести тему на более приятную.
    - Ваша дочь очень рано научится водить мужчин за нос, -Ирвин засмеялся. - Меня сегодня отпускать не хотела.
    Я вспомнила, как Валери и мне делала нечто подобное , улыбаясь и пытаясь выговорить "мама".

    [​IMG]

    А родной отец назвал ее "созданием". Сердце сжалось от нахлынувшей старой обиды.
    Время не лечит.
    ***

    [​IMG]

    Зима, неожиданно пришедшая в Мунлайт Фолз, довольно быстро вступила в свои права и сейчас накрыла город снежной пеленой. Столбик термометра прочно обосновался на отметке в минус двадцать.
    Но, несмотря на холод, я снова дома одна. Безуспешно пытаюсь привести себя в порядок хотя бы внешне.

    [​IMG]

    Из зеркала на меня смотрела обычная замученная домохозяйка. Вам двадцать пять, миледи? Не врете? Вашему личику явно за тридцать.
    Ты этого хотела, Дженис? Сними розовые очки, которые ты на себя нацепила в тот момент, когда тебя окольцевали под бурные овации друзей и знакомых. На твоих плечах и дом, и дочь. С финансами все хуже и хуже, хотя муж довольно много времени проводит якобы в части. Что ни день - то скандал. Ты перестала устраивать Гладстона и как жена, и как женщина. Он шарахается от родной дочери, как от прокаженной, практически не ночует дома.

    [​IMG]

    Ты не раз слышала, как он разговаривает по телефону с кем-то, кого называет "дорогая моя". Играя на гитаре в парке для того, чтобы заработать на оплату счетов и еду, ибо твоих
    [​IMG]
    на это не хватало, шарясь, черт побери,
    [​IMG]
    , дабы найти бутылки, которые можно сдать, ты видела его в компании женщины, настроенной на гораздо большее, чем дружеские отношения.
    Еще готова цепляться за этот обгоревший остов, называемый "семьей"? Чем ты думала, когда надеялась на "все наладится"?

    ***

    Разговор состоялся на следующее же утро. Просто и незатейливо. В кои-то веки решила высказаться сразу и прямо.
    - Гладстон, я устала, - костяшки на сжатых в кулаки худых руках побелели. - Я хочу узнать, что с нами стало. Хочу поскорее закончить с этим, - слова давались тяжело. Нервное.
    - Не вопрос, Джен. Ты подписываешь отказ от алиментов и завтра же мы подаем заявление, - муж только пожал плечами . - Могу собрать вещи.
    Еще несколько секунд после его слов я пребывала в некоем ступоре. Так спокойно и без лишней мороки для себя он готов оборвать все, что связывало его с семьей. С Валери. Со мной. Только подписать отказ от алиментов.
    Признай Джен, ты знала, что этим закончится.
    Раздражение. Обида. Усталость. Втоптанная тобой же в землю собственная гордость. Ты этого хотела от брака с некогда любимым человеком, Джени?
    - Замечательно. Начинай прямо сейчас, - вырвался истеричный смешок. - Но можно вопрос? - я взглянула в глаза Гладстону. - Между нами хоть что-то было?
    - Сомневаюсь. Мне оказалось удобнее приходить домой, когда еда готова, а вещи постираны . Да и кто знает. Если бы не твоя дочка, может, мы бы и сейчас жили спокойно.
    Нет милый. Не жили бы. Рано или поздно я точно так же устала бы молчать.
    - Тогда почему ты так реагировал на то, что у нас будет ребенок? Почему сделал вид, что обрадовался?
    - Я же не совсем дурак, чтобы еще беременную нервировать. Знаешь, чего стоило приходить сюда не с кислой рожей? - он тихо усмехнулся, складывая рубашки в большую сумку - "мечту мародера".
    - Ты, видимо, хороший актер. Местному театру таких талантов не хватает, - Гладстон немного замялся на пороге.
    - Это самый лучший комплимент, который я слышал от своей бывшей. Попутного ветра, Дженис.
    Громко хлопнула входная дверь. Из твоей жизни ушел еще один человек.
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это не принесло тебе облегчения, Джен. Только неопределенность.
    Как потерявшийся зверек.
    В кроватке мирно посапывала Вэл. "Лучшие дети рождаются в любви", как говорил отец. "А был ли мальчик", Джен? Не лгала ли ты себе в этом? Гладстон однозначно не был мужчиной твоей мечты, да о них ты и не мечтала никогда. А Вэл... Моя Вэл. Мой ребенок. Моя девочка. Только моя. К ней я подпущу только того мужчину, в котором буду уверена полностью. Ее отец не заслужил такого ребенка. Вэл. Валери... А для одной ли тебя я жила все это время? Тебе ли я должна посвятить всю свою оставшуюся жизнь? "Лучшие дети рождаются в любви"...
    Не было. Ничего не было. Сплошной самообман. Прости свою глупую мать, Вэл.

    [​IMG]

    Холодно. На улице очень холодно и снежно. Рождество в этом году я буду встречать одна, несмотря на то, что рядом мой ребенок. Мне самой холодно. У меня на самом деле есть только я. Валери рано или поздно будет далеко. А мужчины... ну их к черту. Пока что.
    Отец говорил о любви к жизни. В природе. В себе. В своих детях. Но он не говорил о чужих людях. Он не упоминал Шани после того... происшествия. Он даже не заикался о маме. Он любил зверей больше, чем людей.
    Наверное, поэтому я была для него "волчонком". Он только один раз в жизни назвал меня по имени.
    В тот день когти огромной медведицы разделили мою жизнь на "до" и "после".
    "Беги, Дженис".
    За окном крупными хлопьями падал снег. В кроватке мирно посапывала Валери.
    Засыпай, солнышко.
    ***

    [​IMG]

    Жить стало проще и труднее одновременно. В поисках средств к существованию я иногда помогала местному приюту для бездомных животных, участвуя в их бессрочной акции "Отыщем пропавших питомцев!". Признаться, при виде некоторых записок на доске объявлений, невозможно было сдержать удивление. Кого только не теряли. Даже
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    .
    Да и помощь кружку натуралистов-геологов при университете как-никак, а окупалась. Никогда не думала, что буду искать странные на вид
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    за то, чтобы получить несколько купюр, которые никогда не окажутся лишними.
    Выдержишь, Джен. Все выдержишь.

    [​IMG]

    Во время одного из таких квестов для юного искателя, я заметила лежавшего на тротуаре человека, тело которого неестественно выгнулось. Его били крупные частые судороги.
    И ни души вокруг, не считая меня и этого беднягу с приступом. Так что, Джен, посылаешь к черту панику и вспоминаешь, чему научилась с Шани.
    Я постаралась как можно аккуратнее повернуть голову эпилептика на бок, предварительно подложив под нее куртку. Обе руки оказались заняты. Черт. Мобильник не вытащить.
    Неудачное время. Улицы практически пустые. Прошло уже явно больше пяти минут, но судороги не прекращаются.
    Наверное, кто-то свыше узрел эту картину маслом. На другой стороне улицы я заметила человеческий силуэт. Он быстро двигался в нашу сторону.
    - Эй! Помогите! Пожалуйста! - что есть сил крикнула я.
    Единые боги, прохожий меня услышал.
    Это оказался мужчина лет двадцати пяти-тридцати, тут же сообразивший, что нужно делать.
    - Звоните в скорую, я прослежу, - быстро снять варежки, замерзающими пальцами набрать номер.
    - Центральная больница Мунлайт Фолз. Слушаю вас, - ответила мне сонным голосом девушка-диспетчер.
    - Эпилептический припадок, пересечение 309 Нотт Стрит и Поворота подковы 149. Судороги более пяти минут.

    ***
    Как ни странно, доблестная скорая приехала весьма своевременно. Можно было считать, что все закончилось более чем удачно.
    - Спасибо за помощь, - я улыбнулась незнакомцу , так кстати оказавшемуся рядом. - Но только пытаться поднять эпилептика, пусть и под конец приступа, было явно лишним.
    - Когда вы дали мне по рукам, я это понял. Похоже, тому человеку надо будет вас поблагодарить, мисс...
    - Баллард, - я, осмелев, протянула руку новому знакомому. - Дженис Баллард.
    Он уверенно ответил на рукопожатие.
    - Рэй Уильямс.



    [​IMG]

    [​IMG]


    Панелька Вэл с Финансами на момент окончания отчета.
    [​IMG]
    Денег в панельке меньше, чем заработали на продаже черепашек-землероек и прочего, ибо двигали стены в доме.
    Няню мы вызывали дважды. "Одиночка" у Валери выпала рандомно.
     
    Последнее редактирование: 23 май 2014
     
  26. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Поздравляю с рождением дочки. Пусть ее появление на свет и осложнило жизнь Дженис, но зато расставило все на свои места и дало ей шанс. Надеюсь, у Вэл с мамой будут хорошие отношения и хоть в одном человеке Дженис будет уверена на все 100%
     
     

Поделиться этой страницей