1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ошибки при сохранении Sims 3 и как с ними бороться

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 6 июн 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Итак, некоторая информация по этому крайне важному вопросу. Во-первых, крайне полезная тема, краткий пересказ невозможен, поэтому стоит читать:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Краткая инструкция:

    Эта инструкция поможет устранить неполадки и восстановить резервную копии игры, если произошла ошибка в случае ее сохранения.
    Ниже перечислены возможные ошибки при сохранении игрового процесса:

    01 – Нет данных о файле сохранения
    02 – Не выбран городок
    03 – Не указан путь к сохраненному файлу
    04 – Невозможно сохранить папку
    05 – Не найден требуемый файл
    09 – Невозможно создать запись заголовка
    10 – Невозможно прочитать запись заголовка
    11 – Ошибка обратной связи перед сохранением
    12 – Ошибка файла сохранения городка
    13 – Ошибка обратной связи после сохранения
    14 – Не найден менеджер сохранения/загрузки
    15 – Неизвестная ошибка

    Если вам встретилась одна из таких ошибок, то придется выйти из игры без сохранения, при этом потеряв весь прогресс с последнего сейва.
    После перезапуска игра запустится без проблем, но не исключено что игра может вновь пострадать из-за ошибок в ходе сохранения.
    Но чтобы сильно не огорчаться есть очень простой способ, который поможет восстановить игру.

    Так выглядит поврежденное сохранение:

    [​IMG]

    Чтобы восстановить предыдущую сохраненную копию игры необходимо открыть папку Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves в которой хранятся все ваши сохранения. Так как игра делает сохранения в папке с тем же названием, которое мы задаем, то найти поврежденный сейв будет легко.
    Обратите внимание, что он имеет расширения .backup и .sims3.

    [​IMG]

    Удаляйте файл с расширением .sims3 и переименуйте файл резервной копии с расширением .backup на .sims3 чтобы резервная копия стала доступной в игре.
    Перезагрузите игру и продолжайте играть дальше.

    При ошибках 12 и 15 попробуйте еще поиграть некоторое время и сохранить игру через "Сохранить как" и дайте сейву другое название, чтобы появился новый файл с резервной копией, который поможет избежать ошибки.

    Ошибка 16

    "Error code 16" появилась вместе с дополнением «Мир приключений». Возникает, если игроки продолжают игру, которая была начата перед установкой дополнения. Поэтому те, кто начал новую игру после инсталляции МП могут не волноваться, что столкнутся с данной проблемой.

    Исправить Ошибку 16 можно путем обновления игры через патчи

    Либо попробуйте сохранить игру через "Сохранить как" и дайте сейву другое название.

    Восстановление делается немного иначе, чем в оригинальной версии игры (без аддонов). Откройте папку Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves.

    [​IMG]

    Уберите файлы и папки с именем лагающего сохранения имеющие формат .sims3, .sims3.bad и sims3.backup, а формат файла с расширением .sims3.legacy (если таковой имеется) переименуйте в .sims3 оставив само имя файла прежним.
    Перезагрузите игру и сможете играть дальше.

    Возможные проблемы с расширениями:

    Бывает так, что расширения файлов могут не отображаться, и виден только заголовок. Паниковать при этом не стоит. Эту проблему легко решить, выбрав на панели инструментов папки Сервис-Свойства папки-Вид и снять галочку с команды Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов. После этого станут отображаться все разрешения, и вы с легкостью сможете заменить резерв на .sims3.

    Помните, что лучше потратить минуту, чтобы сохранить игру, чем потерять несколько часов из-за ошибки!
    Автор инструкции: Симоман

    Другие инструкции:
    • При попытке загрузить сохраненную семью вылетает ошибка "Ошибка публикации Сансет Велли.sims3. Попробуйте переустановить приложение"
      1.Решение: Играть при отключенном инете и заблокировать доступ к игрушке файерволла
      2.Решение:Действия ничем не отличаются от восстановления поврежденного сохранения.
      Нужно:
      Примечание:Весь процесс игры до момента последнего сохранения пропадет.
    • Как предотвратить ошибку 12 - инструкция от Sky
    • Еще один способ избавиться от 12 ошибки - инструкция от Счастливая
     
     
  2. Linochka

    Продвинутый
    Linochka
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    40
    Репутация:
    614
    Награды:
    2
    LizaLinn, а игру переустанавливали? или после сохранения она так и была нетронута?
     
     
  3. LizaLinn

    Новичок
    LizaLinn
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Linochka,spasibo, chto otkliknulis.. igra posle sohraneniya bila netronuta. no ya nashla v papke saves drugie papki s rasshireniem backup, pereimenovala ih (t.e.ubrala eto slovo, ostalos rasshirenie sims3), papku c bad udalila, no u menya tam bili eshe papki s prosto rasshireniem sims3, ya ih tije udalila, to est ostalis Tolko pereimenovannie mnou papki. zatem ya zanovo zapustila igru, no ona zapuskaetsya, kak novaya.. :frown:

    p.s. legacy u menya voobshe net
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2013
     
  4. Linochka

    Продвинутый
    Linochka
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    40
    Репутация:
    614
    Награды:
    2
    LizaLinn, а зачем надо было что то менять? скорее всего повредилось сохранение или вы сами удалили его. Теперь, увы его никак не восстановишь
     
     
  5. LizaLinn

    Новичок
    LizaLinn
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Linochka, ya nachala udalyat, potomu chto igra zapuskalas novaya, a ne sohranennaya, vot ya I nachala iskat problemu v internete.. no esli ya nepravilno chto-o udalila, to mojno ved vosstonovit iz karzini. kogda ya vse vernu na mesto, kak bilo, igra, kak I snachala, budet zapuskatsya novaya.. chtonibud uje mojno sdelat? a to ya tam takoy zamok vistroila, ochen budet jalko teryat.. :frown:
     
     
  6. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    LizaLinn, игра запускается новая, если ты заходишь в новое сохранение. Когда ты зашла в игру, посмотри среди всех сохранений, что у тебя есть твое, судя по тому, что ты пишешь, у тебя много сохранений. Для того чтобы пролистать используй прокрутку внизу в окошке с играми.
    Во-вторых, бекапы это дополнительные сохраненки уже имеющихся у тебя игр. Если я не ошибаюсь, то до предпоследнего сохранения, в отличие от папки просто с расширением .симс 3. И по сути удаляя обычную папку и переименовывая бекап, ты возвращаешь себе сохраненку на предыдущие сохранение, как правило это делается, когда игра начала глючить, чтобы была возможность исправить.
    В любом случае, игра должна запускать, то сохранение, что у тебя есть в лаунчере сохарненок. Очень сложно понять, что ты делаешь. Может быть каждый раз заходя в игру, ты нажимаешь на кнопочку "новая игра" и начинается все сначала.:smile: Либо же ты заходишь в свое сохранение, но твой домик не сохранился, потому что допустим при сохранении у тебя вылезла ошибка 12 и ты в свое время просто вышла из игры без сохранения. В таком случае все твои труды напрасны. Потому что игра просто не сохранила твой замок. А то что ошибка 12 у тебя была говорит папка с расширением .бэд. Правильно сделала, что ее удалила, потому что тебе такое сохранение больше не нужно.
    Было бы проще понять, если был бы хотя бы скрин, что вот мол мое сохранение, и вот тут видно на нем замок, что я построила, вот я жму на него и вот пожалуйста у меня чистый и новый город, вместо старой игры и замком.
     
     
  7. LizaLinn

    Новичок
    LizaLinn
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    podskajite, pojaluysta, kak tut vstavit screenshoti s fleshki, ne mogu nayti..
     
     
  8. Linochka

    Продвинутый
    Linochka
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    40
    Репутация:
    614
    Награды:
    2
     
  9. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Проблема типична - ошибка 12. Уже не знаю, как с ней бороться, и чего только пробовала. Всё хочу переодеть персонажа, а потом никак не могу сохраниться, вылетает эта злосчастная ошибка. Пыталась и по частям, и по одному виду одежды менять - результат одинаковый. Каким-то неясным чудом удалось сохранить купальный, спортивный костюм и ночное бельё, но вот с повседневной одеждой вообще беда. Уж за одну игровую сессию только её и меняла, сразу выбирая сохранение, и всё равно дело кончалось ошибкой. И назревает такой вопрос: может ли быть глючной какая-то определённая вещь притом, что она из какого-либо аддона (то есть не стор и не допы)?
     
     
  10. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    LyashkO, ошибка 12 - это, как правило, нехватка оперативной памяти. Скажи для начала параметры своего компьютера.
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    LyashkO, если помнимаешь английский, могу предложить вот это почитать:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  12. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    LyashkO, при ошибке 12 над почистить кэш, и так его переодически чистить, игр через пять, тогда ошибки бытьне должно. :smile:
    Мне всегда помогает
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2014
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    ШТАПИК, да, про нехватку оперативки знакома гипотеза. Думаю, двух гигабайт явно будет мало, но до этого всё прекрасно работало, поэтому и интересно, может ли что-то из одежды вызвать ошибку. А параметры вот.

    Lamare, спасибо, обязательно прочитаю.

    sim gabik, я его и так постоянно чищу, но сейчас от этого результата вообще никакого.
     
     
  14. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    LyashkO, с 32 системой "Симс 3" не очень дружит. У меня встречный вопрос про "раньше все работало". А раньше у тебя тоже стояли все дополнения, каталоги, что там у тебя еще? Одежда? Ты вела династию не на одно поколение в одном городе раньше?

    Полагаю, твоя память (а 2 гб это ооооооооочень мало) просто не может осилить все, что ты наиграла. Переезд спасает на время, но через некоторое она опять появиться.
     
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    ШТАПИК, да, раньше стояло всё до райских островов включительно, то бишь и аддоны, и каталоги, немного скаченных причёсок и пара аксессуаров. Ошибку видела крайне редко, когда за одну игровую сессию играла больше сим-недели, и то где-то не раньше второго поколения. Не знаю, может ли ещё виной всему стать игра на Исла Парадисо. А насчёт династии проблема возникла с альбиносами. Ошибка эта замучила после достижения наследником второго поколения возраста "молодой". Никак не удаётся его переодеть. И здесь же тогда уточню: могу я взять ограничение "непоседы" и переселить их в другой город (первое поколение ещё живо)?
     
     
  16. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    LyashkO, я тебе говорю, как династиец в свое время, также получивший 12 ошибку на молодом поколении. Переезд тебя спасет не надолго, а потом 12 и вовсе задушит. Советую переехать на 64 систему, и памяти прикупить.

    А по вопросам династии давай в правильной теме, чтобы не оффтопить.;)
     
     
  17. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Я б и проц сменила бы (и себе тоже). Симсы по моим наблюдениям и к ресурсу "сердечка" требовательны. Мне моих 3.2 как-то маловато.
     
     
  18. KristinaSmile

    Новичок
    KristinaSmile
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Ребят, помогите, возникла странная проблема с загрузкой сохраненной игры( :confused:

    Вчера перед выходом как всегда сохранила игру. Сохранилось, вышла. После этого я никаких новых файлов не добавляла, никакие изменения не производила. Сегодня загружаю. У меня одна семья. В главном меню она правильно отобразилась, никаких проблем. НО после ожидания загрузки игра не начинается с сохраненного вчера момента, у меня почему-то игра начинается с экрана городка и сразу вылезает рамочка что-то типа "не удалось загрузить объекты". Семьи нет, город пустой. Пыталась проделать трюк с backup, тоже не помогло. :mad:

    Кто-нибудь может предположить, в чем могут быть причины такого нечто???
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мне моих 2.4 достаточно :biggrin:

    Объекты могут не загрузиться, если удалена часть контента, которая до этого была. Это может быть аддон, каталог, отдельные предметы из store или пользовательский контент. Также если в программе запуска (лаунчере) ты случайно или неслучайно поставила галочку "без дополнительных материалов" и зашла в игру. В этом режиме игра не читает доп.контент, установленный в симс3паках (из папки downloads). Почему нет семьи - это сложнее. Возможно так повлияло отсутствие объектов.

    Если ты говоришь, что не делала всего этого сама, то два варианта:
    1. братики-сестренки или бабушки-подружки,
    2. ты просто сама не ведала, что творила.
     
     
  20. KristinaSmile

    Новичок
    KristinaSmile
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    В том-то и дело, что компьютер никто не трогал. И тем более я ничего не меняла. :confused: Компьютер выключила, на следующий день включила. Лаунчер не включала, ничего не меняла. А. Еще такая деталь: когда я зашла в городок, то из моей семьи в каталоге семей была только моя симка (которая впоследствии вышла замуж за горожанина). Она там есть какой я ее создавала. А так все дома пустые. Шайтан, ей Богу!! :biggrin::biggrin::crazy:
     
     
  21. Cawenka

    Новичок
    Cawenka
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Ошибка загрузки

    Переустановила игру. Помогите пожалуйста, заранее спасибо.

    [​IMG]
     
     
  22. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Cawenka, какие дополнения удаляла?
     
     
  23. Cawenka

    Новичок
    Cawenka
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    ШТАПИК, никаких.
     
     
  24. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Cawenka, а что-нибудь вообще удаляла? Может быть, у тебя игра до переустановки была одной версии, а после ты ее обновила до другой?
     
     
  25. Cawenka

    Новичок
    Cawenka
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    ШТАПИК, нет, я просто установила все в одном и добавила(выборочная установка) "сверхъестественное", затем переместила с рабочего стола папку "The sims" в Мои документы...и т.д. Не обновляла. Переустанавливаю не первый раз, но может из-за того, что добавила новое дополнение...не знаю
     
     
  26. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Cawenka, обычно бывает так, что новое дополнение ставится на новое обновление. И если до этого ты не обновляла игру до последней версии и не ставила "Сверхов", то перед установкой игра обновилась. А если она была последней версии, то по идеи новое дополнение не должно было на нее повлиять. Но симс такой симс...
    В таких случаях предлагают, удалить новое дополнение, сделать откат системы, посмотреть как игра поведет себя.
    Возможно, попробовать зайти через бекап, как вариант, но не очень уверенна в эффективности этого метода. Это во всех сохранениях вылезает или нет?
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей