1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Помощь по туториалам и креаторству в Симс 3

Тема в разделе "Комната креаторов по Симс 3", создана пользователем Dara_Savelly, 20 апр 2010.

Модераторы: 4aika_li
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Если у вас возникли вопросы по урокам на сайте, или же вы не можете разобраться с какой-либо проблемой сами, обращайтесь в эту тему.

    Предварительно предлагаем вам ознакомиться со списком готовых ответов (FAQ) и опубликованными уроками.
    Быть может свой ответ вы найдете именно там.

    Важная информация по совместимости старых и новых версий игры с креаторским контентом.

    Путеводитель ответов в теме

    Создание перекрасок:
    1. Как включить предметы из дополнений в Workshop?
    2. Создаю перекраску картины, но вкладка Texture пуста. Что делать?
    3. При перекраске одежды/предмета/прически остается блеск/тень от исходной модели
    4. Как добавить или удалить варианты перекрасок в картине/предмете?
    5. На дырчатом материале (растения, постеры, наклейки) видны странные рваные края. Как убрать?

    Строительство:
    1. Как экспортировать и опубликовать свой дом из игры?
    2. Коврики для кроличьих нор - где и как располагать?
    3. Как убрать дыры в высотках в режиме просмотра карты?
    4. Как и где размещать маркеры общественного помещения

    Создание симов:
    1. Как опубликовать созданного сима

    Создание поз:
    1. Вращение костей в нужных плоскостях
    2. Как определить высоту позы в пространстве?
     
     
  2. nata830

    Новичок
    nata830
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Пыталась отправить скрин- не получилось, забыла как вставлять. Делала в Paint. Спасибо, что откликнулись, попробую по последнему совету, т.е. поставлю сначало балкончик. И ещё вопрос не по существу, право не знаю куда обратиться- что можно писать в своём дневнике? Посоветуйте куда надо обратиться что бы получить подробную информацию. Спасибо.
     
     
  3. nata830

    Новичок
    nata830
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Доброго времени суток! Девочки спасибо, что отозвались на мою проблему, я разобралась, в чём причина. Сейчас всё в норме. Ещё раз спасибо:thumb::flower2:
     
     
  4. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    [​IMG]

    Как удалить непонятный кусок текстуры? Висит в воздухе, наблюдается с одного ракурса - если смотреть с другой стороны то становится невидим. Кувалдой не удаляется. Виден и в режиме строительства и так. Когда и от чего появился не знаю точно.
     
     
  5. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Джавалька, похоже либо на кусок пола, либо на кусок потолка, который просто искажен (наверно кодом менялся уровень грунта или этажа). Не пробовала пипеткой или клеткой пола достроить и удалить, как обычное покрытие? На участке могут быть какие-то причины возникновения этого артефакта?
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Джавалька, если удаление клавишей ctrl, как обычного пола, не поможет, попробуй построить стены или положить пол как-то так, чтобы задеть или перекрыть этот "фантом", чтобы потом удалить вместе с новыми построенными элементами. В крайнем случае, воспользуйся кодом разработчика: введи testingcheatsenabled true, зажми shift и кликни на "фантоме", а затем выбери "объект - удалить".
     
     
  7. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    У меня такие штуки появлялись в одном случае - когда красила потолки (причем без разницы каким способом - и заливкой и поплиточно). Если ты его удалишь (как сказала Карина - самый верный способ), то потом будь готова к обнаружению пустых незаполняемых участков потолка. Поэтому, после удаления, вспоминай, где красила этой текстурой и перекрывай заново (с предварительным полным удалением) весь пол над ним.

    ЗЫ: кстати, эти штуки было основной причиной, почему я перестала красить потолки. Их видно только на презентации (на скринах), а в жизни их цвет нам редко заметен. А вот эти куски из ниоткуда сильно раздражают.
    Причем они могут появится и после переустановки участка, но уже в другом месте. ))
     
     
  8. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Dara_Savelly, Кодами не пользуюсь. Может быть и пол и потолок - у меня они оба с этой текстурой, но скорее пол. пипеткой распознается как длинные тонкие доски и можно клонировать, но нельзя удалить с зажатой клавишей кнтрл. Остальные нормальные клетки пола удаляются без проблем. Причины... даже не знаю. Может куски крыши установленные по диагонали?

    Lamare, С кнтрл не удалось. Попробую кодом.

    Я красила потолки как раз - и так и так... потом вышла, сегодня зашла. а там эта фигня.

    хм... я раньше не красила потолки, потом начала, а такая фигня первый раз вылезла.

    АП: Да. достройка и удаление клеток пола помогла. Спасибо!
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2013
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Пути глюков не исповедимы :biggrin: я часто крашу потолки, а эти штуковины бывают редко, но бывают. Правда связывала я их не совсем с потолками, а с полами на верхних этажах. Обычно они появляются на тех местах, где был пол, но потом я решила не строить там. Пол удаляю, а "фантом" (видный только снизу) остается.
     
     
  10. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Попробовала по уроку сделать кривую крышу. Крыша не меняется( Хотя код явно работает судя по изменению полоски. Пробовала изменить даже простое прямоугольное здание - нет результата. пичальбидаогорчение:frown::dry:

    [​IMG]
     
     
  11. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Джавалька, в чем именно возникает проблема, не работает инструмент выравнивания или что-то другое? Опиши подробнее
     
     
  12. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Dara_Savelly, Да нет, инструмент работает. Но кажется я поняла в чем ошиблась - я равняла полоску, забыв тянуть равнение на крышу. Проверю и отпишусь потом.
     
     
  13. вшсефе

    Новичок
    вшсефе
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Вопросы по Редактору.

    Заранее прошу извинить меня, если я сунулся со своими вопросами не туда, куда следует.
    При создании городка я не мог понять, как использовать (или что это такое) некоторых позиций в Игровых объектах (Уют) Редактора. Может быть кто-либо сможет мне помочь по следующим вопросам:
    • В перечне много дверей разного назначения. Понятно как их использовать для предусмотренных каркасов, а как их можно использовать, если вы хотите сами создать объект?
    • Что такое дверь Рамоны.
    • Для чего нужна комната создания персонажей.
    • Как используются задники.
    • Что такое генераторы событий в мире (9 штук).
    • Что такое генераторы причинно-следственной связи (8 штук).
    • Будут ли работать в новом городке метки неоткрытых островов
    • И, наконец, последнее. Небоскребы из Редакции используются только как декоративное дополнение городка ?
    Был бы рад получить разъяснения по этим вопросам.
    .
     
     
  14. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    вшсефе, ну давайте попробуем по пунктам

    1. А зачем использовать двери из закладки уют для создания своего объекта? Сейчас очень много бывших нор таковыми не являются. Ставьте нужный тип участка и вперед.
    2. Сама не использовала, но попадалась информация, что дверь Рамоны вход в небоскреб.
    3. Не знаю, но ставить не советую, замучаетесь удалять потом.
    4. Задники - декор, используются соответственно, в меру вашей фантазии.
    5. Сама очень ищу информацию по этим объектам. До метода тыка пока не добралась.
    6. Аналогично предыдущему пункту. Эти объекты появились вместе с последним дополнением.
    7. Теоретически должны работать. Но, здесь возникает такой нюанс - настроить метку в редакторе невозможно.
    8. Небоскребы будут использоваться согласно функционалу, заложенному в них ЕА.

    Ну вот как-то так.
     
     
  15. Merci

    Новичок
    Merci
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Мне в Лунных Озёрах очень сильно мешает погодный камень, установившийся напротив научного института. Я бы хотела перенести его в какой-нибудь парк, но в режиме отладки камня нет. Если я удалю его с участка, он появится снова? Если появится, то в другом месте?
     
     
  16. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Merci, камень можно удалить через код разработчика (testingcheatsenabled true) или через режим покупок, он сгенерируется заново в другом месте. Если боитесь, можете сохраниться перед этим) Но у меня все нормально было, удаляла несколько раз
     
     
  17. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    Эм, можно вопрос?
    Где искать сохраненные домики (в какой папке)?
     
     
  18. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Library
     
     
  19. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    hardnight, а как их там отличать друг от друга? Там одни цифры да буквы.:confused:
     
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.507
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    sim gabik, есть несколько вариантов:

    1) "сохранить в библиотеке", тогда искать его надо, как сказала hardnight, в папке Library - там можно ориентироваться по дате создания файла - ищи самый последний, если ты больше ничего следом не сохранял.

    2) экспортировать участок в папку Export - там игра спросит, как назвать файл. Так и находишь.
     
     
  21. marie0738

    Новичок
    marie0738
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    помогите построить гараж

    Прочитала вашу тему"строительство гаража в доме с фундаментом симс 2", но не получается!!Ввела нужный код, но стены всё равно не пристраиваются, пишет "есть напольное покрытие",но дело в том, что я только начало строительство и у меня из напольного покрытия только фундамент! подскажите,что сдеать
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Наболевшее. Иногда в домах возникают вот такие штукенции, мешающие нормальному движению симов и не дающие ставить на себя мебель. Причем увидеть этот эллипс удается только после "ресета лота" мастером-контроллером, до этого просто была некая непроходимая зона, причину которой было не понять. Как только появилась эта штука, ее стало можно удалить с помощью кода разработчика. Однако МК не все такие штуки "рассекречивает". На том же участке, что сейчас на картинке, есть еще область, на которую ничего нельзя ставить (типа пересекается с чем-то) и которую симы обходят вокруг. "Ресет всех объектов в городе" тоже ничего не показал. Может быть, кто-то хоть знает, откуда эти "артефакты" и что я сделала не так, раз они появились?

    [​IMG]


    Еще такой момент есть, не знаю, куда лучше его написать - может в советы? Короче, в отладке есть пасхальные яйца - маленькие такие, разноцветные и красивые, - но крайне не советую их доставать, пытаться ставить на полочку или просто украшать участок. Они потом намертво прилипают к тому месту, куда их положили, становятся невидимыми, а персонажи время от времени будут "искать яйца" по всему дому. После "находки" сим отпрыгивает, но яйцо так и остается на своем месте в качестве невидимого призрака, который не убрать даже кодом разраба. Решение - ресет лота модом, тогда яйцо становится видимым, и его можно наконец удалить.
     
     
  23. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Недавно при строительстве фестивального лота у меня возник такой же овальный предмет на земле, и он был виден в режиме покупок, в режиме жизни, без ресета лота и кодов. Удалила объект с помощью кода разраба. Вероятно, вылазит эта гадость и на домашних, и на общественных участках в разных режимах, и может быть видимой сама по себе, или скрытой.
    На офиц. форуме пишут, что эта штука появилась с патчем 1.50, и при взятии мувобджектом овальный коврик называется SocialJigTwoPerson, то есть видимо это какой-то предмет взаимодействия двух симов или сима с предметом, которое было некорректно прервано. Например, такие штуки возникали у юзеров возле холодильников после какого-то некорректного действия или ступора с объектом. Иногда возле кроватей. У кого-то при обучении подростка вождению рядом с авто. У меня же вылезла посреди участка для праздника рядом с катком... :wacko:
    Также пишут, что это может быть вызвано наличием глобальных модов, таких как МК, овервотч, Awesome, Debugenabler (или даже последствием их удаления или несовместимостью их с данной версией обновления).
    Хотя от себя добавлю, что у меня эта хрень появилась и после удаления модов из папки и вычистки кеша.

    Везде советуют просто удалять кодом или мувобджектом эту фигню, т.к. она серьезно мешает маршрутизации персонажей и размещению предметов. А чтобы ее увидеть, пользоваться МК для сортировки всех предметов на лоте (не знаю, что за функция такая, сама не юзала, наверно ты лучше разберешься).

    Не могло ли так случиться, что именно пасхальные яйца повлияли на появление этого SocialJigTwoPerson?? У меня на фестивальном они тоже были в тот момент.
    + патч 1.50 не под сезоны ли?
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Dara_Savelly, спасибо, что поделилась опытом :smile: попробую эту сортировку, может быть, остальные овалы на лоте найдутся и их тоже можно будет удалить, а то почти весь задний двор - сплошная непроходимая область :frown: но овалов не видно.
    Нет, точно не они, яйца я вытаскивала на другом участке, один раз.
    Он вышел после. И если вспомнить, у меня как раз где-то в тот период начались проблемы с этими штуками. Точно не помню, но сезоны уже стояли, потому что были пришельцы. С тех пор время от времени надоедают.
     
     
  25. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    marie0738, попробуй внимательно набрать код еще раз. Скорее всего, просто не включился из-за ошибки в наборе.

    Dara_Savelly, Lamare, ничего подобного не видела. Так что дело, скорее всего, в наличии модов.
     
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    hardnight, Dara_Savelly, не пользуюсь я модами. МК скачала как раз для того, чтобы от этих штук избавиться. Ресетнула и удалила. Других модов не ставила, за исключением "против красной рамки на паузе", но он в геймплей особо не вмешивается.
     
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей