1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Технический уголок: компьютеры и софт

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Rirun, 18 июн 2010.

  1. LoLiLy

    Активист
    LoLiLy
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    60
    Репутация:
    2.315
    Награды:
    12
    Ну вот, я думала все из-за процессора, а сейчас оказывается, что у меня ничуть не хуже (или хуже? Intel Core i7-3630QM 2.40 Ггц). Тогда я не понимаю почему Симс 3 у меня подтормаживает, а со всеми дополнениями вообще почти не работает :/ Это же не из-за кучки причесок, двух скинтонов и веснушек с глазиками? :frown:
    Эх, смирюсь с тем, что я "победитель" по жизни. :/
     
     
  2. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Ну не знаю; говорят, что ерунда :biggrin:
    Windows вообще бяка; меряет по наихудшему железу, итоговая оценка занижается из-за
    [​IMG]
    :dry:
    В более-менее современных компьютерах - это жесткий диск. Но некоторые, держась за свои стереотипы, предпочитают оставаться на обычных HDD, скоростные характеристики которых для современного компьютера оставляют желать лучшего, хотя надежность SSD давно уже более чем на высоте. А скорость обмена данными в 3-5 раз выше ;) Да-да при загрузке Симс чай уже не успеешь попить)
    И ваще рулит Linux :cool:
    Ради истины можно, если она (истина) интересует еще и оппонента :redface:
    lizaveta, а какая модель смартфона? :smile:
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2013
     
  3. lizaveta

    It never ends...
    lizaveta
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    306
    Награды:
    0
    samsung galaxy ace gt-5830i(в порядке цифр могу ошибаться).
     
     
  4. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    С самсунгами всё достаточно просто, скачиваешь и устанавливаешь программку Samsung Kies
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    подключаешь телефон USB кабелем (крайне желательно "родным", из комплекта телефона), после того как программа его обнаружит, она предложит обновить прошивку, если новая прошивка для этой модели существует. Перед прошивкой обязательно полностью зарядить телефон
     
     
  5. lizaveta

    It never ends...
    lizaveta
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    306
    Награды:
    0
    Variana, а чтобы скачать надо сначала зарегистрироваться?:smile:или я очень туплю?
     
     
  6. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    lizaveta, нет, не надо :smile:
     
     
  7. lizaveta

    It never ends...
    lizaveta
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    306
    Награды:
    0
    Variana, тогда где кнопка скачать???:smile:
     
     
  8. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
     
  9. Brovka

    Шушкобровый Мохношуш
    Brovka
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    162
    Награды:
    0
    Ну, предлагаю померяться индексами всем форумом и сравнить у кого как идет трешка. И обнаружится много удивительного. У меня, пожалуй, самый низкий индекс будет (да-да - Семпрон:biggrin: 7-ка ежели видит одноядерный проц, сразу ему какую-нить поганенькую оценочку выдает:crazy:), а трёшка очень быстро на нем бегает на максимальных настройках (скрины тут мои многие видели с Хуаном Храбросом). Иногда выбешивает даже, что камера летает. А у кого-то оценка системы будет высокая, а в техническом разделе про тормоза и вылеты полно постов с жалобами.... Тут не то, чтоб оценке, данной виндой, верить нужно, даже когда в серьезных разнообразных бенчах систему бенчишь, никогда не станешь доверять ее оценке на основании одного-единственного бенча. Приведу здесь такой пример. Есть такой бенчмарк - Линпак. Вот он писался под архитектуру Нетберст, а конкретно под ядро Prescott. Так вот, кукурузный (потому что производительность на МГц никакая:biggrin:) Пень-4 Прескотт в Линпаке натягивает моего Оптерона-146 в два (!!!) раза. Зато во всех остальных тестах Оптероныч ему мстит:crazy: - рвет на лоскутки. Да и в играх он куда как веселее Пня-4, причем даже разогнанного 4000-мгцового (Оптерон работает на 2800 МГц, разогнан, на нем у меня Симс-2). К чести Пней-4 могу сказать, что они быстрее, чем К-8 в фотошопе и кореле;). И еще о том, почему низзя доверять оценке, сделанной виндой. Винда оценивает проц - ну просто как школьник Петя: чем больше ядер и потоков, тем лучше. А это не всегда так. Например, оценивает она Атом выше, чем Пентиум-3 на ядре Туалатин. А потом Туалатин рвет Атома в винраре, в пов-рее и проч. Да и на ощупь Туалатин быстрее, и с многозадачностью у него лучше: откройте-ка на Атоме 50 вкладок в браузере, одновременно медиаплеер и читалку. :crazy: А вот на Туалатине это все у меня сейчас открыто и нигде не подвисает. Притом, что графическая оболочка gnome 2 с включенным компизом, с кучей спецэффектов и кубом рабочего стола:tongue: А процу 12 лет. Еще точно так же двухъядерный Пентиум Д виндой оценивается выше, чем тот же Оптерон-146. И ничего так Оптерон на 1 ядре (больше у него нет) раскладывает Пня Д. А вообще, мне нравится иметь не один комп, а конкретно под определенные задачи (группу задач) собирать отдельную систему, наиболее подходящую. Благо, "сидя на железе", я это могу:biggrin:
    А относительно ssd.... Приобретать его целесообразно исключительно если вы бенчер и какие-нить 2 секунды при прохождении суперпи для вас важны. В быту разница между хардом и твердотельником не видна. Лично мне погрешность даже в полминуты при загрузке оси или трешки заметна не будет, ибо не пялюсь я в экран единственного компа, ожидая когда ж оно загрузится. Я в это время за другим компом сижу или вообще паяю что-то. Посему даже загрузочных экранов двушки не замечаю (она кстати 15 минут у меня грузится с 20 Гб папки Даунлоадз). Трёшка вообще грузится быстро (не знаю, какие там чаи можно гонять), минуту примерно. ;)
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2013
     
  10. ikRA

    Продвинутый
    ikRA
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    162
    Награды:
    0
    Хоспади, как же много всякого я поднял из-за одного сообщения насчёт ПК с:
    Ну, или не я, не суть с:
    В общем, я доверяю только intel, т.к. у них реклама крутая.
    AMD - не очень, постоянно рекламируют их 6-ядерный проц. Зачем он мне?

    И я не хочу покупать одноядерный семпрон =/ Я же захочу как-нибудь видео 1080р посмотреть, поиграть в какую-нибудь ресурсоёмкую игру...
    В общем, пока ничего менять не буду, пока они не определтся с системными требованиями.
    Ну, мб. мне купят на новый год с:


    PS: решился купить SSD, о посмотрев цену темного опупел, вуот. Подожду, пока цены не подешевеют.
     
     
  11. Brovka

    Шушкобровый Мохношуш
    Brovka
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    162
    Награды:
    0
    Ну да, и я о том же. Интел рулит исключительно своей крутой рекламой. :crazy:

    Ахха, спецом для такого видео у меня стоит 2-хъядерный АМД Атлон-64 на ядре Виндзор. :cool: Ему ужо лет 7 и он у нас - домашний кинотеатр, монитор у него 30 дюймов. Кстати, Семпроныч мой одноядерный тож потянет сие видео.... Наверное, мое АМД всё это тянет оттого, что я не выбираю проц по степени крутости его рекламы;)
    Вот ежли "тебе купят", то по-хорошему у тебя вообще мнения не должно быть на тему - что именно должны купить. Кто заработал и деньги платит - того и тапки))) Когда будешь зарабатывать - тогда и мнение появицо;) (говорю как человек, работающий с 14 лет):tongue:
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2013
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Brovka, Variana, при загрузке Симс 3 я тоже чаи гонять не успеваю, а вот при загрузке сохраненки - налить и донести до места назначения успеваю. Но попить уже не успею. Не надо обижать мой скромненький, по вашим меркам, ноутбучик :sleep:

    *сделала лицо кирпичом, прикидываясь, что все поняла* :crazy:

    Поганей, чем 5,7? Да-да, у меня индекс 5,7 :frown:
     
     
  13. Brovka

    Шушкобровый Мохношуш
    Brovka
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    162
    Награды:
    0
    Бенчи - это тесты производительности, либо отдельной утилитой, либо встроенные в программу (как, например тест производительности в винраре).

    У меня где-то 3,5:crazy: (точно уже не помню, так как 7-ку ставила давно, потом быстро Сервер повесила:smile: У разогнанного до 4400 МГц:smile: Однако в однопотоке (а трешка - это однопоток) он в разгоне побьет топовый и7 на номинале;)
    Вообще, АМД К-8 и К-10,5 я люблю за могучую производительность на МГц.
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2013
     
  14. ikRA

    Продвинутый
    ikRA
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    162
    Награды:
    0
    Везёт. Не у каждого есть деньги на разные компы.

    Ну, часть я заработаю, часть - родители дадут :cool:
     
     
  15. Brovka

    Шушкобровый Мохношуш
    Brovka
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    162
    Награды:
    0
    Тут, ежели честно, не столько деньги, сколько такая специфическая работа - с железом. При ней зачастую старые комплектующие достаются даром. Виндзор достался мне на убитой материнке, которой кто-то "добрый" выломал все usb. Видимо совали в них допустим флешку "кверх ногами":biggrin: Оттого сей стенд (материнка с процессором и памятью называется стенд) списали с компьютерного клуба и отдали мне типа на запчасти (распаять материнку на конденсаторы, мосфеты и проч.). Я ей usb перепаяла, памяти добавила (было 2 гига ДДР-2, стало 6), видяху воткнула 8800 GTX с перереболленным после овала чипом, и сделала домашний кинотеатр.:smile:
     
     
  16. ikRA

    Продвинутый
    ikRA
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    162
    Награды:
    0
    Brovka, а я просто мирный житель :с С железом не работаю, так што :с
     
     
  17. Лизун4ик

    Продвинутый
    Лизун4ик
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    20
    Репутация:
    463
    Награды:
    0
    А есть смысл покупать ноутбук для Симс? Или можно вставить новую видеокарту в компьютер, который настолько слабенький, что вылетает при загрузке игры (я даже семью выбрать не успеваю), но папа уверен, что вся проблема в видеокарте? Другие игры работают нормально, включая сложные по графике.
     
     
  18. Brovka

    Шушкобровый Мохношуш
    Brovka
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    162
    Награды:
    0
    Ноутбук - смысла нет. Для игр нужно собирать системный блок, он всяко шустрее будет.

    Напиши, пожалуйста, какой процессор (посмотреть можно,ь щелкнув на иконку "Мой компьютер" (или "Компьютер" в Виндовс 7) правой кнопкой мыши и выбрав "Свойства" - там, после слова AMD или intel будет название процессора и сколько ОЗУ, то есть памяти - это тоже напиши). И какая видеокарта - это открой опять Компьютер, диспетчер устройств и там нажми на видеоадаптер. Под ним будет написано ATI (AMD) или NVidia... вот то, что после этих слов.
     
     
  19. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Ребят, кто тут у нас эксперт? х))
    Подскажите дураку, вот такой процессор нормальный?

    AMD A10-5700 (опять копирую то, что нашла)
     
     
  20. Brovka

    Шушкобровый Мохношуш
    Brovka
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    162
    Награды:
    0
    Danna981, хороший очень даже. Только, надеюсь, видео вы используете не то, что встроено в проц? А то оно слабовато.
     
     
  21. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Brovka, я могу прислать некоторые характеристики)

    Модель: Pavilion 500-014er E3J91EA
    Операционная система Windows 8 64 bit
    Тип процессора A10-5700
    Тактовая частота процессора 3.4 ГГц
    Оперативная память (RAM) 8 ГБ
    Жесткий диск (HDD) 2 ТБ
    Графический контроллер GeForce GT640
    Видео память 4 ГБ
    Тип привода 1 DVD+RW

    Вот.
     
     
  22. Brovka

    Шушкобровый Мохношуш
    Brovka
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    162
    Награды:
    0
    Ноут - это уже не очень... Мобильное все более "скромное", нежели десктопное. Так что тут только один тест - нравится лично вам, как на этом идет игра или нет. Я лично не могу даже Симс-2 на ноутах юзать - мне лично медленно....:frown:
     
     
  23. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Так это же не ноут, это же комп о.о
     
     
  24. Brovka

    Шушкобровый Мохношуш
    Brovka
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    162
    Награды:
    0
    Danna981, меня смутило вот это:

    (увидев это - даж ниже не читала
    :smile: - ибо не люблю ничего мобильного)
    А так - вполне себе.
    Вообще - не люблю "фирменные" сборки, ноуты и моноблоки - за изуродованный биос во имя коммерции. Буквально неделю назад принесли мне ноут lenovo с упавшей виндой-8. Биос был настроен так, что попасть в него так просто было низзя (а чтоб ось переустановить, надо очередность носителей в биосе выставить). Можно было откатить винду назад, выбрав восстановление, но я ж человек специфический... Ни за что я не буду откатывать назад ось, которую вешала не я, тем более, ежли геморрой прилагается. Неужто кетайцы из Леново умнее Броффки?))) Нифига. Развинтило Бровко ноут, скинуло биос, вытащив батарейку на 10 минут... И - таки да: при загрузке стало реагировать на f2 и соответственно появился биос))
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2013
     
  25. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    А почему бы и нет? Можно также системный блок, но его с собой к примеру в путешествие или куда нибудь в гости к примеру не потащишь. Я ноут-бук специально для Симс 3 Голд Едишен купил.
     
     

Поделиться этой страницей