1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 2", создана пользователем Afbyf, 18 май 2010.

  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Может получиться так. что вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда пишите сюда и Ваш вопрос или определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят Тут.

    Полезные ссылки (FAQ):
     
     
  2. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Никита, на 64 разрядку игра каждый раз становится по принципы лотереи - "повезло- не повезло"
    Установлена игра стандартно? На диск С и т.д.?
     
     
  3. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Rirun, игра установлено на D, и конечно путь все на англ. Предлагаешь переустановить игру?
     
     
  4. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Никита, у меня такое было пару лет назад. Все дело в том, что жесткий диск делится на системные файлы (куда и игра относится в процессе установки) и прочий "мусор" - условно: музыка, фильмы, и прочее, что ты туда закачиваешь. Отдел "мусор" занимает примерно 90% места. Мне помогло следующее - я перенесла папку "Мои документы" на съемный жесктй диск в террабайт величиной. Игра перестала чудить и по сей день чудесно на этом диске живет. Компы меняются (муж очень любит менять ноуты), а диск вот он :biggrin:
     
     
  5. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Burivuh, спасибо. Помогло)
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2013
     
  6. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    не знаю куда написать, а посему кину вопрос сюда
    я тут комп купила и установила семерку
    у меня вторые симы будут работать на ней???
     
     
  7. Wildy

    симозаводчица
    Wildy
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    40
    Репутация:
    410
    Награды:
    0
    ElieneBella, будут исправно работать ;)
     
     
  8. Wildy

    симозаводчица
    Wildy
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    40
    Репутация:
    410
    Награды:
    0
    У меня проблема. Из игры пропал сим. Его панелька отображается в семье, но его самого как бы нету. Я химичила с СИМпе, доставала персонажа из игры. Может из-за этого? Хотя раньше у меня уже был опыт изъятия персонажа из игры, все прошло гладко.
    Еще вариант, почему так стало: персонаж был удален из БШ.
    Помогите, ребята. :frown:
     
     
  9. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Wildy, обязательно всегда нужно делать бэкап игры перед тем как что-то изменять в SIMpe, и если ты копируешь персонажа в бш, чтобы изменить, обязательно сначала после транспортировки сделай копию и уже на этой копии меняй что угодно на персонаже, а оригинального сима ни в коем случае нельзя удалять через бш, просто из папочки нужно достать.

    Сейчас могу только посоветовать попробовать ресетнуть сима или же загрузить игру из прошлой сохраненки...
     
     
  10. Wildy

    симозаводчица
    Wildy
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    40
    Репутация:
    410
    Награды:
    0
    Zerva, я, наверное, единственный человек который не пользовался резесимом. Как им пользоваться вообще? :biggrin:
     
     
  11. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Wildy, не единственный :biggrin:
    ResetSim [first name] [last name] желательно, чтобы имя у него было все же латинскими буквами, чтобы точно сработало.
     
     
  12. Wildy

    симозаводчица
    Wildy
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    40
    Репутация:
    410
    Награды:
    0
    Rirun,
    А если персонаж кириллицей записан? :confused:
     
     
  13. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Wildy, вводить можно, но этого не будет видно, т. е. там будет просто пустое место, потому что симс 2 в строке кодов кириллицу не воспринимает, но срабатывает все-таки
     
     
  14. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Кто знает, что можно сделать с вредными котами, не желающими питаться из миски и почему это происходит? ну ситуация такая: в миске насыпан корм, подход к миске доступен, а бедное животное мучается голодом и не подходит к тарелке.:crazy: особенно часто это происходит с дешевыми тарелками вроде как. это вообще лечится?
     
     
  15. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    SantaFulmine, у меня это обычно с котами происходит, которые к миске не приучены, можно в доступное для кота место поставить тарелку с человеческой едой и когда он есть подойдет, ругать его, воспитывая нужную привычку.)) Ну или с ручек подачкой подкармливать.
     
     
  16. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Chernosnegka, печально. слишком балованые коты.:biggrin: я надеялась что можно как-то попроще это решить))
     
     
  17. max123

    Новичок
    max123
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    У меня симы не взаимодействуют! Даю команду обняться они дернулись и команда исчезает! Что делать? Моды и хаки установлены. Sims - пиратка.
     
     
  18. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    max123, сразу так было, или начиная с какого-то момента? Все симы или два конкретных? Какие моы и хаки стоят? Ресет симов делал?
     
     
  19. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Ситуация - кошка сбежала из дома. Выскочило стандартное сообщение "такая-то сбежала из дома", как всегда. Заявили в полицию о пропаже и стали ждать. Всё как всегда.
    Через полдня примерно вновь выскочило сообщение, что кошка сбежала из дома, при этом исчезла её иконка с панели симов!
    У меня такого никогда не было! Это глюк или фишка такая, что кошка сбежала с концами? Ошейника на ней не было.

    АПД. Посмотрела сейчас по скриншотам, сообщения разные. Первое - "..., стой, куда?! Ну вот, это чудовище опять сбежало! Чтобы сообщить о пропаже питомца позвоните по телефону в соответствующую службу. Может быть, ... ещё вернется домой."

    Второе - "... сбегает из дому! Нужно лучше заботиться о своих питомцах или, на крайний случай, покупать им специальные ошейники!"
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2013
     
  20. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Voitto, это так и задумано, насколько я знаю. Не всегда питомцев возвращают, иногда они сбегают с концами. Особенно, если на них нет ошейника.
     
     
  21. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Rirun, спасибо...
    По идее да, логично, что должна быть вероятность того, что животное не вернется (иначе зачем тогда эти пляски с ошейниками и полицией), но я такого ни у себя в игре никогда не видела, ни у других не читала.
    Ээээх. Жаль, очень. Наследница сбежала. :frown:
     
     
  22. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ищите по городу. Теоретически, игра же не прибила кошку, значит она по соседству шляется беспризорной.
     
     
  23. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Конечно, не прибила - из отношений она ни у кого никуда не делась. Да, наверно, должна бродить... Спасибо!
     
     
  24. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Я даже не знаю, проблема это или нет, но у меня стали рождаться странные дети. Странность в скинтонах. У меня основательница экстримального апика, который веду для себя родила негритенка. При этом. сама она светлокожая, отец тоже. Дальше ещё лучше. Вырос негритенок, нашел жену. Опять же светлокожую, а она родила ему дитятко с тигриным скинтоном. Вот с таким.. Кто-нибудь с таким сталкивался7
     
     
  25. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Burivuh, точно не выговорю название скинтонов, но, скорее всего, у тебя скачены и установлены те, что потом возникают спонтанно. И родившиеся дети не зависят от генетики родителей. Если район новый, то и неписи чаще всего бывают с такими необычными скинами.
     
     
  26. Wildy

    симозаводчица
    Wildy
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    40
    Репутация:
    410
    Награды:
    0
    В продолжение моей истории: ввела я резетсим. Ромбик над головой постоянно моргает, а самого персонажа нет. Я уже и не надеюсь на его возвращение. Эх.
    Еще парадокс: потребности персонажа на нуле, но он не умирает.
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2013
     

Поделиться этой страницей