1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Как придумывалась «Игра на выживание»

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 3)", создана пользователем Lamare, 2 июн 2013.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    [​IMG]

    Пока правила адской Игры на выживание на стадии тестирования, мне не терпится поделиться картинками из игры и показать, как было весело. Сделаю это в привычной форме отчетов.

    Это не пример прохождения челенджа. Это история о том, как мне пришли в голову правила.

    Кстати, свои вопросы и идеи по доработке правил можете тоже кидать сюда :smile:

    Ссылки на сообщения с отчетами: 01, 02, 03, 04, 05, 06
     
     
  2. Naducha

    Новичок
    Naducha
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Репутация:
    11
    Награды:
    0
    :eek: Да весело им там.А скоро ещё зомби будут да?
     
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :D:LOL: вот это пять!!!

    борцы за права животных уже подали бы на тебя в суд.:mad::biggrin:

    В общем, это весело и смешно, я теперь пойду ужин веселенький сварганю на такой радостной ноте. Все-таки животные самые умные тут, и отбегают и кушать сильно не просят. Вот, если бы без них игра шла она бы точно была бесконечно. Один живучий енот, всех переживет.:smile:
     
     
  4. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Lamare, веселье продолжается :biggrin: и, заметь, енот ведет себя именно так, как на меме, что я тебе прислала :D чемоданы животные паковать явно не собираются))

    Там на метеоритах вы уже давно наверно состояние сколотили :cool:
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Mrs. Saberhagen, ШТАПИК, спасибо за фотки, девчата.

    Анастасия, спасибо. :smile:

    Неа :cool: тока со сверхами.

    Будут обязательно. В следующем же отчете.

    Животные прекрасно себя чувствуют. В суд на меня, скорее всего, какая-нибудь ассоциация папарацци подаст =)


    деньжата водятся, вот только тратить их особо не на что :biggrin:
     
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Lamare, а второй отчет то я и пропустила.... предупреждать надо! :crazy:
    Но это прекрасно! Я опять хохоталь! И над несговорчивым блондином, и над страшной рожей на видео, и задолбавший зонтик, и манящая прохлада метеоритной тени - все эти мелочи жизни делают из твоего отчета поистине черно-юморную бомбу!
    Ну и правильно! А что еще остается делать, если не безостановочно смеяться, когда на острове творится такая вселенская катастрофа? К тому же, смех продлевает жизнь :biggrin:
     
     
  7. Naducha

    Новичок
    Naducha
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Репутация:
    11
    Награды:
    0
    Вот их я больше всего и жду :crazy:
     
     
  8. Ангелиночка

    .........совушка.........
    Ангелиночка
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    471
    Награды:
    4
    Весело тут у вас. Сама бы с удовольствием поиграла, да сезонов нет. Вот на днях должны привезти. Думаю, стоит опробовать, люблю в экстрим их садить :smile:
     
     
  9. Sims_life

    Участник
    Sims_life
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    151
    Награды:
    0
    Lamare, прикольно у вас тут :thumb: Если честно - мне немного всех жалко :frown:
    Я бы тоже попробовала этот челлендж, жаль Карьеры нет...
     
     
  10. Ju_In

    Участник
    Ju_In
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    201
    Награды:
    0
    Lamare,
    Все умерли, а она живая? И даже не горит?:eek:
    Мои воспламенялись каждые два часа, приходилось всех поднимать и тушить(( И животных так много. И ямки такие неглубокие х)
    Даже если мне не повезло с "выжить", то это все равно было очень весело, спасибо :thumb:
    Да, и за вами обязательно посмотрим, как вам было весело :biggrin:
    Может, научимся чему-нибудь))
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    4aika_li, рада, что тебе понравились мои минутки юмора =) Буду предупреждать тебя лично, ок.

    Naducha, я поняла, жди. Не знаю, насколько твои ожидания оправдаются, но пару веселых моментов будет, это точно.

    Ангелиночка, попробуй, советую :thumb:

    Sims_life, да ладно, кого тут жалеть? Симы как симы. К ним даже привыкнуть не успеешь! Но если жалко, выбирай челенджи более миролюбивые.

    Ju_In, конечно, она живая, она же беременная! Известно, что их ничего не берет. :smile:
    А у тебя как было? Животных меньше, а ямки глубже?
    Рада, что было весело =)
     
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Отчет 3.

    В прошлый раз мы остановились на том, что наступило первое полнолуние-полносолнцие. Так вот, пришло время зомби!

    [​IMG]

    На этом снимке все, кто мог повернуться задом, повернулись задом (даже енот), разве что одному олененку места не хватило за мусорным баком. А тем временем, рядом с ничего не подозревающей Агатой из-под земли стало появляться нечто.

    *Картинки увеличиваются*​

    Это была Тамека! Так вот почему все папарацци куда-то разбежались с наступлением «вечера», они собирались сменить мейк-ап и выйти на сцену в новом образе!

    [​IMG]

    Кони и олени: а нам все равно, мы так и будем стоять задом и не сдвинемся с места.
    Агата: блин, как же вы все меня задолбали…


    … завалюсь-ка я спать.

    [​IMG]

    Вот так, найдя место на краешке земли, Агата уснула в мешке, как ни в чем не бывало. Плюнула на зомби, зады животных и солнце, светящее в глаза. Если сим хочет спать, ему ничто не помешает.


    [​IMG]

    Тамека-зомби: Аааагггррррр!
    Жеребенок: ииии-го-го! Хватит спать, тут такое творится!
    Олень: не оборачиваться, только не оборачиваться.
    Агата: v-v-v-v-v…



    [​IMG]

    Тут появилась еще какая-то цаца и на пару с зомби стала проявлять недовольство забастовкой лошадиных поп.
    Цаца: и долго они будут стоять задом?
    Зомби: сказали, не сдвинутся с места.



    [​IMG]

    Тамека-зомби: что же это делается-то, а?! Не пройти, не проехать из-за них!
    Цаца: хм, да…



    [​IMG]

    То ли «утро» наступило, то ли еще чего, но зомбификация с Тамеки снялась.
    Цаца: глядите, что за фигня?! Она же только что была зеленой! Вы это видели?!


    [​IMG]

    Енот: а меня, между прочим, так никто и не покормил.


    [​IMG]

    Цаца – еноту: святые Еашки, можно подумать, Агату тут для твоего удовольствия поселили!
    Тамека (смотря на енота): молчи, мелкий.


    [​IMG]

    Енот: кто тут мелкий, ты что забылась?


    [​IMG]

    В это время жеребенок нежился на солнышке и очаровательно чесал спинку о песочек.


    [​IMG]

    Приглядитесь, какое блаженство ему доставляет это занятие :smile:


    [​IMG]

    Тамека: одна спит, другая не вылезает из смартфона, даже поговорить не с кем. Все, с меня хватит.


    [​IMG]

    Рыжая новенькая: а вот и я!


    [​IMG]

    Тамека: я всю ночь была зомби, днем мне положено спать.
    Рыжая: кому тут не с кем было поговорить, я пришла!

    На этой ноте Агата и проснулась. Темнокожая симочка в черном плаще все еще успокаивала енота, а в воздухе витали чьи-то потерянные мысли о единорогах.


    [​IMG]

    Вдруг Тамека загорелась от жары.


    [​IMG]

    Хоть ей, невезучей, смерть не грозила, мы все равно ее потушили, а то жалко смотреть, как она кричит и подпрыгивает. А черный плащ так и не нашла общего языка с енотом.


    [​IMG]

    А на острове оказалось еще несколько NPC.
    Рыжая, недовольно: это должно было быть сольное появление.


    [​IMG]

    Агата: Максис, дай мне терпения, голова уже раскалывается.


    [​IMG]

    Агата: да и жарко здесь до ужаса. Хоть бы ветерок с моря подул.


    [​IMG]

    А тут я даже не знаю, что происходило. Наверное Тамека ее подружка кричали «Енот – отстой», а тот снова встал во весь свой енотий рост. При этом белый конь, кажется, просил черного плаща чуток подвинуться и даже тыкал мордой в спину, но безрезультатно.


    [​IMG]

    Тамека (держится за живот): ха-ха-ха! Вы только посмотрите на меня, Тамека-уголек!
    Черный плащ: зря я так оделась, как же жарко здесь…



    [​IMG]

    Новоприбывшие проявляли себя только мысленно, а на деле – стояли на месте и ни с кем не общались. Даже одинокие стоны черного коня не заставили никого пошевелиться.


    [​IMG]

    Тамека? Что случилось?


    [​IMG]

    Нет комментариев :D


    [​IMG]

    А, ну ясно теперь, чего Тамеку так перекорежило – черный плащ ей показала отвратительное видео с поющим Джастином Бибером. И сама довольная, как индюк!


    [​IMG]

    Веселье весельем, но и расслабляться долго не пришлось – снова над островом нависла тень метеорита. Первой его заметила Тамека, обыкновенно показывая пальцем в небо.


    [​IMG]

    Я приказала Агате плыть подальше от острова. Белый конь хотел было двинуть за ней, но побоялся, что хождение по воде может не сработать от стресса.

    [​IMG]

    Для цацы в черном плаще это был первый метеорит, видимо, происходящее заставило ее мозг вскипеть. Ну или не мозг… Кто чем думает )))


    [​IMG]

    А потом случился «бэмс», и Агата срочно захотела вернуться на твердую землю. Смотрите, снизу ее тень на дне морском, а выглядит так, будто кто-то стоит позади камеры. Погодите-ка, может быть это… демиург?


    [​IMG]

    Несмотря на то, что она находилась в воде, Агата все равно покрылась гарью. Моментально.


    [​IMG]

    Казалось, Тамеке вообще нет дела до пожара, она многое уже повидала и вообще неубиваема, так что ничто не мешало травить шутки.


    [​IMG]

    Но когда никто не видит сквозь дым пожара и неосевшую пыль метеорита, она тихонько плакала.


    [​IMG]

    Когда все улеглось, и пожары были потушены, енот снова попал в поле моего зрения. На заднем плане мелькали все те же выпрыгивающие из горячего бензо-моря медузы.
    Енот: а лужа-то посреди острова становится все больше.


    [​IMG]

    Енот был прав, сухого места на острове с каждым ударом меньше и меньше, а маленькое море, образованное метеоритными воронками, все больше. А Тамека снова горит.


    [​IMG]

    Какая-то блондинка показала отвратительное видео, а Тамека снова на него купилась. (Это уже начинает надоедать.) Даже олень испугался так, что впечатался в брюхо белого коня.


    [​IMG]

    Олень: Кто выключил свет? Олененок ничего не видит!


    [​IMG]

    Агата: фу-у-у! Баян! Это ваше видео уже затаскано и не модно.


    [​IMG]

    А тут, глядите – олень телепортировался! Я вам даже больше скажу: не он один так умеет. Все это время животные владели телепортом, почему же они не сбежали с острова?


    [​IMG]

    Хм, вот же закономерность. После каждого пожара найдется курица, которая захочет обсудить рабочие вопросы.


    [​IMG]

    Здесь даже мне трудно разобрать, кто горит. Могу только сказать, что это не Тамека и не Агата. Первая пухлая, вторая – с зонтом.


    [​IMG]

    Агата: Тушить? Извини, я уже руки к обеду помыла.
    Горящая: а может зонтик достанешь?


    [​IMG]

    Агата: ты права, с зонтиком мне будет комфортней кушать.
    Горящая: не-е-е-е-ет!



    [​IMG]

    Не дождавшись помощи от Агаты, симочка пошла биться головой о душевую стойку. К ее счастью, душ включился и потушил ее.


    [​IMG]

    Поэтому я знаю, что Костлявый пришел не за ней, а за какой-то другой жертвой метеорита или постметеоритного пожара.


    [​IMG]

    Енот: вот бы сейчас куснуть твою жирную оленью ножку…
    Олень №1: енот, я и сам голодный. Давай съедим лучше моего брата.
    Олень №2: а не пошли бы вы оба?


    Это еще не конец =)
     
     
  13. Sims_life

    Участник
    Sims_life
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    151
    Награды:
    0
    Lamare, интересный отчетец, весело у вас :biggrin: А кто умер то? В следующем отчёте, да? :smile:
     
     
  14. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    кроме орущего младенца.:biggrin:

    так вон он какой, этот демиург оказывается.:smile:

    им нравится наблюдать за мучениями симов.:crazy:

    .. а в это время кто-то снова умирал...:cool:
     
     
  15. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Lamare, вот прочитала я твои наблюдения и как-то жутковато стало. Не, первые два отчета прошли на ура, хохотала во весь голос (вызывая недоумение у лежащих рядом котов). А вот что-то на последним как-то не по себе стало - реально жестокий челлендж получается. Куда там жалкой черной вдове до него. Там страдает один сим в один промежуток времени, а тут... Это уже не игра на выживание, это персональный ад для симов и демиурга. В общем, спасибо тебе и твоим симчатам конечно, но я и злейшему врагу не пожелаю отыгрывать этот челлендж. :eek: Тем более, что ты своими описаниями задала такую высокую планку - захочешь, не перепрыгнешь! ))
     
     
  16. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Меня же наоборот, отчет за отчетом смешит все больше. Неправильная расшатанная психика, однако :smile:
    И что ж это я, впору все той же привычке, второй отчет пропустила?:shock3:
    :bugaga:
    Енот по-прежнему отжигает, держит фишку, так сказать:thumb: Мне он явно нравицца)) Ну и конь не отстает, тож приколист =)
    И что тут за дресс-код у НПСшек? Там прям бал-маскарад, каждый на свой лад, и кто во что горазд! Всевозможные попы позабавили, в т.ч. реакция обугленной Тамеки на серый лошадиный фасад х)
    Ну а тут у меня ассоциация с пати в бассейне, где Смерть неплохо впечаталась во всеобщий сумбур.
    Отдельно подмечу мастерство подписывания скринов у автора. Ведь именно текст в согласовании со скриншотами веселит меня больше, нежели только кадры симского ада. Молодец, Кариныч! У тебя отлично выходит)) :happy: Хочу ещееее!
     
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Sims_life, спасибо :smile:
    Да папарацца какая-то :biggrin: я по имени только Тамеку запомнила, потому что она неубиваема и весь челендж была рядом.
    Даааа. И стереосистемы. Ну да у нас тут не курорт и не детская площадка )))
    Я довольна, что смерть электронных пикселей продлевает жизнь настоящим читателям =)
    Тут отношение к симам иное, чем в династиях, где ты болеешь за них и привыкаешь к ним. За неделю их в этом челендже много мелькает, даже к главным героям не успеваешь привязаться. В общем, мне легко и весело в этом плане. :rolleyes:
    Поэтому "Ад" - второе название челенджа (моё):biggrin: Это Оля настояла на "Игре на выживание". Наверное тоже пожалела народные нервы.
    [​IMG]
    , пасиба :rolleyes:
    Торопиться некуда, наверстаешь )
    Мой любимый персонаж здесь =)
    Она руководит парадом )))
    :redface: мне очень приятно, что плоды моего веселья-безделья получаются хорошей историей )
     
     
  18. Соле

    Новичок
    Соле
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    А мне всегда было интересно, как придумываются челленджи :biggrin: Обстановочка на острове радует - кругом вода, метеориты, пожар, зомби, бешеные кони и олени, да к тому же беременная симка.
    Жду продолжения ;)
     
     
  19. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    А так и есть, у них там нехватка кадров :D вот и папарацци подрабатывают зомби))
    енот-оборотень :LOL:

    Животные, наверно, до конца надеялись, что им не придется использовать тайную магию максиса и телепортироваться :biggrin: особенно олени, телепортирующихся оленей я еще не видела) надеюсь, енот не сбежит, без него будет уже не то :D
     
     
  20. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Карина, только заметил: мне Агата похожа на Тину Канделаки.

    P.S. я всё читаю, но я ленивая попа и я ленюсь напечатать лишний коммент.
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мне тоже всегда такое интересно. Применительно к фильмам и прочему.

    Согласна, атмосфера что надо. Что-то мне захотелось контрастов в тихом и мирном династийном сообществе :biggrin:

    Я порядком удивилась ))) Но потом тоже поняла, в чем дело.

    Мне он тоже нравится, вообще, чудит как хочет =) Не сбежит он, куда ж он денется, телепорт работает только в пределах острова.

    Нуу-у-у-у... с натяжечкой, может быть, и похожа.

    :tongue:
     
     
  22. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Lamare, так, я паразитка, пропустила второй отчет. Не, ну у вас там весело. Особенно енотики радуют. По свой и твоей игре сужу, они всегда появляются в нужное время и в нужном месте:D И абсолютно неубиваемы, как твоя Тамека.
    Во всех непонятных ситуациях ложись спать:cool:
    Радует, что метеорит упал после того, как Черный плащ показала видео с Бибером:D даже метеорит против!

    Вообщем, Карин, ты молодец! Рассмешила на ночь глядя, теперь всю ночь буду лошадиные попы сниться;)
     
     
  23. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Lamare, да уж, чуть чуть соглашусь с Катей - на третий отчет почему-то начинаешь вдруг понимать, что история-то вовсе не смешная, и дело не в шутках... Безысходность и ужас перед неизбежным прокрадывается в голову :wacko:
    Но отчет по любому хорош и особенно енот :thumb:
    Я его фанатка ))))))))
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Анастасия, 4aika_li, спасибо!


    "Что им голод, что им зной, что им метеоритный дождик проливной..." :biggrin:


    Осознание, что они не выберутся живыми, не то что прокрадывается, оно приходит шумно и с топотом :crazy:
     
     
  25. Milana27

    Новичок
    Milana27
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    30
    Награды:
    0
    Очень интересные правила!
    А там можно устанавливать минусовую температуру? Если да у меня есть предложение одну неделю делать жару и лето, а другую холод и зиму.
     
     
  26. Жизик

    Гадя Петрович Хренова хР
    Жизик
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    43
    Награды:
    0
    Весело, очень весело вам живется :biggrin: Очень интересно, и весело. Я вообще метеориты никогда не видела.
    А можно начинать челендж?
     
     

Поделиться этой страницей