1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Идеи для приключений и их обсуждение

Тема в разделе "Искатели приключений", создана пользователем Rirun, 15 июл 2012.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    В этой теме вы можете предложить свою идею мини челленджа или испытания и пригласить желающих составить вам компанию. Здесь же идеи обсуждаются заинтересовавшимися. Обязательно указывайте название челленджа, который вы предлагаете или обсуждаете.
     
     
  2. Sims_life

    Участник
    Sims_life
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    151
    Награды:
    0
    А я вот предлагаю такое, и когда сделают компьютер могу сыграть с кем-нибудь :smile: :
    Нужно в течение всей жизни выполнить 20 штук мечты всей жизни (на выбор).
    Продолжительность жизни "Продолжительный"-190 дней Или лучше стандарт оставить :confused:
    Модами, хаками и прочим - пользоваться нельзя, а так же нельзя использовать баллы счастья.
     
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Sims_life, за 90 дней честным путем не успеешь выполнить 20 МВЖ.
     
     
  4. Sims_life

    Участник
    Sims_life
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    151
    Награды:
    0
    ШТАПИК, ну значит за 190, но наверно лучше 15 МВЖ сделать :smile:
     
     
  5. lizaveta

    It never ends...
    lizaveta
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    306
    Награды:
    0
    Sims_life, я что–то не поняла,надо просто их выполнить ,ведь можно только одну мвж выполнить за жизнь???
     
     
  6. River_Inka

    Новичок
    River_Inka
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    lizaveta, можно с помощью кода менять МВЖ после того как выполнишь предыдущую.
    А то самим следить за МВЖ тяжело.

    Sims_life,
    Можно вообще поставить эпик в продолжительности и выполнить все 30 мечт)
     
     
  7. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    lizaveta, River_Inka, для смены МВЖ есть награда за баллы счастья. Незачем лишний раз кодом пользоваться.
    В то, что квест по исполнению 30 мечт будет доведен до конца, я не верю.
    Что-то мне подсказывает (наверное количество завршенных династий) что все сдуется еще до 10 мечты. Приключение должно быть относительно коротким.
     
     
  8. lizaveta

    It never ends...
    lizaveta
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    306
    Награды:
    0
    Rirun, а если мечта выполнена ее сменить уже нельзя
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Девчата, исполнить 20 мечт - это как 20 поколений в династии отыграть... ведь на мечту может уйти почти вся жизнь! Мне тоже кажется, что вы сдуетесь )))) ведь это ж жесть!
     
     
  10. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Lamare, поддерживаю! Тут мало того, что эпичность нужно ставить, так ещё и МК мечту жизни нужно менять ( после выполнения МВЖ нельзя использовать награду на смену её(МВЖ)
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Игра на выживание, или Ад в Симс 3

    Игра на выживание
    или
    Ад в Симс 3


    Сначала подразумевалось в виде челенджа, но что-то не у всех пошло дело с модом на метеориты, как надо. Поэтому пусть висит в качестве идеи для приключения =)

    Интересуют игры на выживание в экстремальных условиях, но лень читать 100 страниц правил апокалипсиса? Тогда вам сюда. Представьте: крошечный остров посреди соленого океана, метеоритный дождь и пожары каждый день, зомби нон-стоп, круглосуточно палящее солнце, постоянная жара 50°С, а ваши симы при этом... бледнокожие вампиры. В такую жесткую Симс 3 вы еще не играли: смех, слезы, страх (и ненависть к питомцам и папарацци) вам обеспечены!

    [​IMG] [​IMG]

    Ваша цель — выжить. Будут это изначально созданные симы, их дети, или бывшие папарацци, уже не так важно, главное — игра должна продолжаться как можно дольше. Когда все симы из семьи умерли или в живых остались только дети, за которыми пришел соц.работник, то игра окончена (автоматически). Чем больше дней вы продержались на плаву, тем больше баллов и аплодисментов заслужили!
    К слову, автор продержался пока меньше недели.

    Для игры вам понадобятся обязательно:
    — Дополнения «Карьера», «Времена года» и «Сверхъестественное».
    — Городок-остров Isle of the Midnight Sun. Почему именно он? Остро ограниченное пространство усложнит бегство от метеоритов, а отсутствие ночи «порадует» ваших вампиров.
    — Мод, влияющий на падение метеоритов: Meteor Mods, вариант "HELL_EXTREME.package" (очень высокие шансы падения и очень сильные разрушительные последствия).
    — Код разработчика: testingcheatsenabled true. Его вы используете для установления температурного режима.

    С чего начать.
    1. Установите городок через программу запуска.
    2. Установите мод и не забудьте почистить кэш перед запуском игры.
    3. Начните новую игру на острове и создайте семью из двух молодых или взрослых вампиров. Черты характера «невезучий», «любит жару», «любит плавать» и «несгораемый» запрещены, остальные характеристики и внешний вид на ваше усмотрение. Рекомендуется создать разнополую пару или супругов.
    4. Поселив пару на единственный участок, сразу же сделайте следующие настройки:
    — вечное лето на 28 дней,
    — погодные явления отключены,
    — постоянная фаза луны — полнолуние,
    — стандартная продолжительность жизни,
    — высокая свобода воли,
    — старение включено,
    — развитие сюжета включено.
    5. Введите код разработчика, с зажатой клавишей Shift нажмите мышкой на землю и назначьте постоянную температуру, введя в окошко цифру 120. Убедитесь, что стало жарко (должно быть 49 градусов по Цельсию) и больше не используйте режим разработчика, но и не выключайте.
    6. Начинайте играть! Следуйте нескольким правилам.
    — Никакими объектами и инструментами режима строительства пользоваться нельзя, даже не заходите в него.
    — Покупайте любые объекты режима покупки, на которые у вас хватит денег, кроме водного транспорта и объектов из режима отладки (коды на деньги и buydebug запрещены). Рекомендуется в первую очередь позаботиться о душевой кабине и холодильнике.
    — Можно заводить детей (но не усыновлять) и приглашать переехать случайных «прохожих», если вам удастся, конечно. Новоселу нужно принять вампиризм как только он переедет (укусите его!). Однако, если подселенный сим имеет черту характера «невезучий», «любит жару» или «несгораемый», к сожалению, его придется выселить. Назначать детям черту «невезучий» или «любит жару» также запрещено, но если игра сама назначила ее ребенку, то придется исправить ее кодом разработчика на другую.
    — Уезжать в путешествие или университет нельзя, даже не думайте выйти из ада живым.
    — Нельзя что-либо менять в режиме изменения города.
    — Нельзя пользоваться водным транспортом, в том числе такси, если у вас есть «Райские острова», это будет преимуществом в скорости перед другими игроками.
    — Можно собирать и продавать упавшие метеориты, но только в режиме жизни (не покупки).
    — Можно тратить баллы счастья, кроме наград «Невосприимчивость к жаре», «Бессмертие».
    — Кодом resetsim разрешается ресетить только членов семьи, причем только если сим застрял и не может двинуться с места в течение сим-часа или дольше.

    Чем закончить.
    1. Закрыв игру, уберите из папки мод и почистите кэш-файлы. Вреда от него, кстати, не будет, ведь мод воздействует только на файл, отвечающий за метеориты, и не лезет в так называемое «ядро» игры.
    2. Подсчитайте количество дней игры, которые вам удалось продержаться, и принимайте поздравления форумчан. Давайте погоняемся за рекордами!
    3. Чтобы получить форумную наградку (корону) за успешное прохождение челенджа, вам нужно продержаться на острове минимум неделю и, конечно, в подробностях показать свои шаги на этом нелегком пути.

    Разработка Lamare​
     
     
  12. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    Мне вот кажется, что было бы интересно, когда сразу несколько игроков вызывались играть один конкретный короткий челлендж, их бы помещали в отдельную тему, следили бы за ними, а победителю вручали бы какой-нибудь приз, типа как за эксперименты дают. Вот это было бы интересно! А так - ну создал один короткий челлендж, другой потом создал, набрали баллы - и куда эти баллы? Так, чисто для себя. А так был бы спортивный интерес, я бы с удовольствием участвовала:thumb::thumb::thumb:

    А вам как кажется?
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    utah19, все хорошо, но с призом я бы не торопилась. К сожалению, велика вероятность читерства, особенно среди новичков, которые гонятся за наградами. Соревнование лучше на спортивный интерес =)
     
     
  14. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    Можно на спортивный интерес попрактиковать, а всё-таки награды тоже нужны, может в репутация или как победителям дуэлей - тоже ведь дают что-то, а это как дуэль и было бы:thumb:
     
     
  15. vika22

    Что есть музыка жизни?
    vika22
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    37
    Награды:
    0
    Тут такое уже было, но я бы покусала вампиром всех с удовольствием) 20 симов - маловато наверное. 30. 40. Если кто найдется со мной обыграть - я тяну ручки вверх. Только у меня с игрой проблемы масенькие, потому если найдется кто - я сначала попытаюсь подготовить две недельки сразу, прежде чем тему создавать. А то игра может меня жестко покарать своими вылетами.:thumb:
     
     
  16. Sky

    Вредина))
    Sky
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.624
    Награды:
    5
    Я смотрю тема с предложениями пухнет, а вот до дела никак не доходит. Может сделать правила как в дуэлях? По сути здесь те же дуэли. Только там на творчество, а тут по знанию геймплея и на упертость))
     
     
  17. vika22

    Что есть музыка жизни?
    vika22
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    37
    Награды:
    0
    Sky, Я вот тоже думаю :frown: А то все пишут, а толку никакого, ни соперника не найти, ни "поиграть" в это :frown:
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    vika22, вместо того, чтобы писать "я тоже", внесла бы какие-то дельные предложения, а то, как ты и сказала:
    ;)
     
     
  19. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Мое дельное предложение, начать с создания темы заявок в этой они теряются среди предложений, и получается письма без ответа, а только новые предложения и идеи. Насчет медалек... Ну, а почему бы и нет? Люди стараются, создают. Победителю щиток и почет, проигравшему - дуля.:biggrin:
    А вот, по поводу сроков как в дуэлях - вопрос сложный, тут ведь бывает такое дело, что задание окажется не простое. И не быстро выполнимое.:wacko:
     
     
  20. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Действительно. Если создадут такую тему, то я готова с кем-нибудь посоревноваться. Тут, как мне кажется, писать бесполезно, заявку все равно никто не заметит. Вот я уже давно хочу поучаствовать в каком-нить приключении, но никак не могу найти себе соперника. То заявка была подана год назад, то еще что-то... В общем, я готов, я как я раз освободилсь от челленджа.
    Я согласна. Приключение может затянуться на несколько месяцев, и никто точно не может знать: а вдруг он уедет? В дуэлях дело другое: человек точно знает, что он успеет, даже если уезжает.
    Ну только специальный х))) Желтенький какой-нить:cool:
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2013
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Что думаю я.
    А если действительно сделать так, как в соревнованиях? Чел открывает тему, в ней отписываются желающие участвовать, уточняются всякие моменты и т.п., а затем, когда все согласовано, выкладываются работы-отчеты. И все это в одной теме, никуда не теряется. В первом сообщении путеводитель по отчетам. Когда все закончили, в той же теме объявляются результаты.

    Я думаю, именно это Sky имела в виду. Я голосую за такой вариант.
     
     
  22. alena11a

    Фунтик
    alena11a
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    69
    Награды:
    0
    Мумии атакуют

    Ваш сим попал в ужасную ловушку! Он успел спрятаться в маленькой комнатке, но шансов у него очень мало. В багаже есть только один овощ и это салат. В комнатке стоит клумба, в углу саркофаг, а в стене небольшая раковина, даже мусоропровода нет! Но это не самое ужасное, вокруг него и за каждым углом кишат мумии! Что бы выбраться нужно очень долго работать лопатой и мозгами.


    Я бы могла создать что-то наподобие такого местечка :devil: . Выставить этот лот на скачивание и провести испытание, задачей будет получить как можно меньше драк с мумиями.

    Это испытание для многих, но не для меня. Я ведь буду иметь преимущество: знание.

    И вопросы:
    1.каким способом нужно сохранять лот, что бы на нём оставались все саркофаги с мумиями и маркеры?
    2. Если у меня определённый набор дополнений, то можно ли скачать и установить этот лот тому у кого будут не все дополнения? (если предметы с других дополнений не будут использоваться).

    Дополнения: обязательно надо иметь сверхъестественное и мир приключений. Больше никаких высоких требований нет.
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2013
     
  23. Киська

    Участник
    Киська
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    264
    Награды:
    3
    alena11a, я б с радостью, но несколько вопросов:
    1.
    Разве из одного саркофага выходит не одна мумия:confused:
    2.
    А лопатой зачем?
    3. В чём суть приключения?
     
     
  24. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Кидаю идейку, вдруг кто захочет (сама не буду, нет времени)

    "Побег из Шоушенка"

    Создаётся здание а-ля "тюрьма"... Сидящий в ней сим или симка должен изобрести буровую и пробурить себе выход (выход, это светящаяся скважина). У сима не должно быть черт характера или наград, помогающих ему в изобретательстве. Изобретать можно только с 12 ночи до 6 утра. Ну и собственно говоря кто быстрее выберется из тюрьмы)) Можно идейку доработать конечно)
     
     
  25. Irpet

    Новичок
    Irpet
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    alena11a, позволите я отвечу за вас:biggrin:
    Киська,
    Как я понимаю, саркофаги будут и снаружи
    На сколько я помню, в некоторых гробницах есть завалы камней у двери, и чтобы пройти дальше, их нужно раскопать.Правда там кирка, но какая разница:biggrin:
     
     
  26. Каmелия

    Новичок
    Каmелия
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Доброго дня! Примите новичка?

    И называется он: Амброзию плантсиму или секрет долголетия. Дополнения требуемыемые для приключения:
    Сверхьестевственное и Университет
    Сюжет: Все мечтают о долголетии. В том числе и ваш персонаж. Персонаж-безумный учёный. Способный (или хотел бы быть способным) на многое. Всю жизнь его преследовала мечта вырастить живое растение-плантсима. Но течение биологических часов даёт о себе знать! Вам нужно бессмертие! Цель: Изготовить Амброзию, Создать плантсима, создать эликсир "Фонтан молодости". Овладеть навыком "Наука" Правила: Всё мероприятие проходит в Мунлат Фолз (надеюсь правильно написала) Вашему персонажу донельзя надоели все эти вампиры с оборотнями но влечение к мистике есть! Нам нужен плантсим! 1. Коды естественно запрещенны. 2. Характер и МВЖ выбираем кубиком. (Нажать на кубик можно только один раз) 3. Проникнем и в настройки, тут нам надо увеличить до максимума дни жизни молодого и взрослого. 4. В семье должен быть один персонаж. Питомца создавать нельзя. Можно заводить только маленьких грызунов или рыбок. 5. Моды на повышение навыков (скоростное) запрещено. 6. Сверхестевственных персонажей создавать запрещено. 7. Первое что нужно сделать это плантсим. Потом амброзию и уже потом зелье. 8. Описывается в отчете каждая неделька. Воскресение-день отдыха и подсчетов. В этот день персонаж Не ДОЛЖЕН повышать необходимые навыки и вообще что либо делать для достижения цели. Этот день персонаж может посвятить общению, поиску половины или развлечениям в городе. Ну а может просто хорошо выспаться. Кол-во человек: В челендж требуется соперник. Надеюсь все правильно написала. У-ух волнуюсь
     
     

Поделиться этой страницей