1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение The Sims 3 (Симс 3 оригинальная игра)

Тема в разделе "The Sims 3 (Симс 3 базовая игра)", создана пользователем ШТАПИК, 26 апр 2010.

  1. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Здесь обсуждаем базовую игру Симс 3 и ее обновления. Какие впечатления вызывает? Чем порадовала или, наоборот, огорчила. Высказываем, рассказываем и делимся впечатлениями.

    Ссылки по теме:
    Видеоролики
    Скриншоты
    Путеводитель по обзорам
     
    Последнее редактирование: 3 май 2010
     
  2. danil_12

    Новичок
    danil_12
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    как в sins 3 похудеть ? :redface:
     
     
  3. Мисси

    Участник
    Мисси
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    18
    Награды:
    0
    danil_12, побегать на беговой дорожке
     
     
  4. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    У меня сим-подросток хочет списать домашнее задание у сестры (тоже подросток). Как это сделать? Сестра домашку сделала уже. Пыталась перетянуть предмет из инвентаря одного в другой - не выходит. Нажать - получить помощь и выбрать того у кого сим хочет списать? Возрастов у меня нет. Опцию помочь с домашкой (сим попросил того, у кого хотел списать) уже испробовала, но мечта не исполнилась)...
     
     
  5. Leksa

    Время возвращаться домой
    Leksa
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.333
    Награды:
    12
    Джавалька, если мне не изменяет память (такое возможно)
    У сестры из багажа вытащи д/з на пол|стол (любая твердая поверхность), и пусть братик пользуется д/з сестры :biggrin:
    Там будет доступна функция на ее д/з.. (вроде бы "списать")

    П.с. лучше делать втихоря от сестры, а то забрать может
     
     
  6. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Думаю, в той ли теме спрашиваю... но всё же:

    У кого-то было так, что два сима из одной семьи (брат и сестра) были друг другу начальник-подчинённый? При этом основная работа их разная. Удавалось ли в этом случае получать повышения?

    Конкретно у меня подчинённый в науке, а начальство его в криминале (ага крыша такая), но сколько ни говорят - никаких тем про зп, повышение нет(( Даже тем о работе нет, так как по сути они в разных карьерах( Так обидно - хотелось повышения попросить и не могу(( Или я что-то не так делаю? Говорила и на своём участке и вне его, но без толку - нет темы.
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Джавалька, подчиненный и начальник в разных карьерах быть не могут, однозначно!
    1. Моды твои сыграли злую шутку или
    2. глюк.
     
     
  8. Evilbambi

    Новичок
    Evilbambi
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    А нет ли у симов корректного способа, чтобы разорвать отношения? Почему они вежливо не могут предложить остаться друзьями? Я хотела разорвать отношения сима с его девушкой, там только break up было. Нажала- он начал на нее орать. Хотелось бы как то с девушками корректно порывать, чтобы не так обидно было им..
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Evilbambi, предложить остаться друзьями можно только, если отношения на уровне "предмет воздыхания". Тогда сим отреагирует спокойно (хотя тоже не каждый). Корректного выхода из "возлюбленных" и выше - нет. Разве что смс-ку скинуть, если есть универ. :biggrin:
     
     
  10. garkushonok

    Новичок
    garkushonok
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Помогите советом

    Ребят, я установила СИМС 3, а они у меня какие-то галимые. При запуске игры - заставочка красивая, а сам геймплей - оставляет желать лучшего. Изображение плохого качества, да и сама игра, уступает даже СИМС2. И еще меня беспокоит, что можно играть только дной семьей. Если создаешь новую, то старая живет своей жизнью и зайти в нее нельзя. Что за фигня?
     
     
  11. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    garkushonok, с качеством графики тебе помогут настройки, не поленись в них пошаманить. Зайти в другую семью можно, делается это через режим изменения города, но без твоего присмотра симы действительно будут жить. Ну это одна из фишек Симс 3, ты ведь наверное что-то узнавала про игру, прежде, чем ее ставить). Геймплей существенно расширится, если установить дополнения, собственно, как и в Симс 2 ;)
     
     
  12. Ahoks

    Новичок
    Ahoks
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Сим (The Sims)
    Материал из Википедии — свободной энциклопедии


    Непонятно тогда кто разрешил возрастной рейтинг устанавливать
    PEGI: 12+
    И кому только в голову взбрело у разработчиков втюхивать в игру для детей подобную мерзость? По моему у кого-то из создателей игры не все в порядке с головой и он знаком с сексуальной парэстезией.
     
     
  13. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    PEGI - это Pan European Game Information, то есть европейский общепринятый рейтинг игр. Российские законы тут не причем.
    Россия ставит отдельный свой рейтинг. Вот его повысят. А по меркам ПЕГИ это вполне допустимый контент.

    Взгляд на эту тему у людей разный, спорить про это нет смысла, не про то наш форум. Кто не хочет у себя в игре этого, тот и не сводит однополые пары. Ваша игра - ваш мир. Чужая игра - чужой мир.

    Тему предлагаю считать закрытой, дискуссии про то, кто кого предпочитает, что есть норма, что мерзость, и можно ли лезть в чужую постель будут удаляться.

    Сайт посвящен любви к симам, холивары просьба разводить в другом месте.
     
     
  14. Ahoks

    Новичок
    Ahoks
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Сложность игры

    [​IMG]

    Сложность игры Sims 3 по сравнению с предыдущей скатилась до детского сада. Мало того что помимо настроек параметров игры по продолжительности жизни симов до эпичности, тут появилось новые награды за баллы счастья: зелье "остановка возраста", "омолаживающее зелье" и куча новых индигриентов для изготовления "чудо пузырьков".
    Амброзия, цветки смерти, тут как то смотрится уже детской затеей. Теперь сдохнуть симка может разве только у ребенка 1 класса.:biggrin: и то как сказать. Невезучие симы могут быть только у невизучих или глупых игроков.
    Играть стало как то не интересно и легко. Как вы думаете по этому поводу?
     
    Последнее редактирование: 25 май 2013
     
  15. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Ahoks, для отдельный темы это слишком жирно. Я думаю, что в игре много интересного, чем можно заняться и изучить, если жизнь долгая. Если тебе не хочется, чтобы симы жили вечно - не покупай наград и зелий. В чем твоя проблема?:confused: Не готовь амброзию, не вари эликсиров. Не ставь эпичную продолжительность жизни.
    Не вижу большой проблемы добавить себе сложности в игру...
     
     
  16. Ahoks

    Новичок
    Ahoks
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Дело не в том, чтобы не ставить эпичность и не готовить амброзию, а в первоначально детской сложности игры Sims 3. Тут просто надо быть глупцом, чтобы потерять сима. Видимо игру затачивали уже для детского сада. Вот вторая версия была куда лучше в этом плане. У моей дочки симы и 2 недель не жили :biggrin: как я тогда смеялся.:crazy:
     
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Ahoks, действительно странно, что твоя "проблема" немного натянута. Сложности игры - кроме тех, что можно создать своими руками, все равно подстерегают персонажей то тут , то там. Может, проблема в не до конца изученном геймплее? ))) Почитай обзор по смертям... Их больше, чем рецептов блюд в кулинарии )))
    Но даже если опасности не подстерегают нас на каждом шагу - так это и не тот жанр игры, где надо отстреливаться от врагов и спасаться от драконов.
    Важно не столько выжить, сколько прожить интересную и захватывающую жизнь, полную приключений, отношений, событий, детей, знаний, открытий - кому что по вкусу.
    А ты попробуй сначала их вырастить и приготовить, а потом уже суди о том, на сколько затея эта проста. Все бонусы в игре необходимо заслужить, если конечно не пользоваться кодами.
    А не хватает хард-кора?
    Сыграй в челлендж Бейби-бум на максимальном уровне сложности :cool: а мы посмеемся тогда над тобой, как ты над своей дочкой хD
     
     
  18. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Цель игры не убить всех симов в короткие сроки, а прожить как можно более насыщенную и интересную жизнь, мочить жителей можно и в ГТА и в др. играх :smile:
     
     
  19. Ahoks

    Новичок
    Ahoks
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Игра по сложности для детского сада и по своему многообразию сложна для них. :eek::biggrin:
    Теперь сделали, чтоб играли не слезая с горшка. :biggrin: Симка теперь не умрет, там есть в опциях треугольничик такой, убрать галочку от старения ))) Наивно все и просто. Амброзия уже не нужна.
    Что-то за все время игры не берут моего сима другие напасти. :biggrin: Не током не бьет, ни тупыми предметами :biggrin: Ну разок было, молнией шарнуло по голове на огороде, когда он грядки окучивал, но чудом жив остался :biggrin::crazy: Больше всего сконфузило от инопланетян, уже третий раз что-то нехорошее делают с моим симом. Вот это да. Перестрелял бы этих извращенцев, да игрой не предусмотрено.:frown:
     
    Последнее редактирование: 25 май 2013
     
  20. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Ahoks, то вы жалуетесь, что игра не для детей с отсутствием цензуры на гомосексуализм, то жалуетесь на то, что в игре никто не подыхает при удобном случае, и геймплей для малышни)))) я так и не поняла, вам трэшак или радужных пони? :biggrin: вас и в жизни током должно бить каждые 10 минут?? И на вас так же часто падают метеориты???)))

    А если серьезно, поиграйте во все аддоны, и вы, наверняка, не будете так говорить. Не стоит делать выводы на основе поверхностного анализа ;) в игре есть и свои сложности, но они заключаются далеко не в примитивном выживании
     
     
  21. Ahoks

    Новичок
    Ahoks
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Да такая вот петрушка увы получается с этой игрой.
    У меня все аддоны кроме "острова". "Студенческая жизнь" отключил. И "Питомцев" пожалуй отключу, уж больно меня уже достали эти бродячие лошади и бобики.:biggrin:
     
     
  22. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    Не понимаю, к чему вообще это писать? Четко выстроенной логической мысли с действительно актуальным описанием проблемы я так и не увидела ни в одном сообщении. Просто обратить внимание на себя что ли?:cool:
    "Острова" - вообще еще не вышли, такой продвинутый плеер должен это знать был.
     
     
  23. Ahoks

    Новичок
    Ahoks
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Долбанные глюки! Теперь застрявшие счета в багаже! Они не удаляются и не оплачиваются :eek::biggrin:
    В 3 симах багов больше чем во второй части. Ппц.
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
     
  25. мисс странность

    Новичок
    мисс странность
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    У меня появилась проблема. Не знаю, было ли уже это где-то. Я провела эксперимент. Создала семью из мужчины, его сына и невесты. Я их поженила, убила мужа, вырастила сына. И спровоцировала романтические отношения между бывшими мачехой и пасынком. Теперь у меня проблема в том, что эта женщина всё ещё состоит как бы в браке с мужем. У неё в дневнике значится, что романов 2, и репутация у неё "изменяет". И она не может выйти замуж за этого самого пасынка. Теперь я понятия не имею, что делать.

    Хотя, вроде всё уже получилось, но всё равно, что делать с этой репутацией...
     
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2013
     
  26. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    мисс странность, купи награду "С чистого листа".
     
     

Поделиться этой страницей