1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Апокалипсис: Элейна Уайт

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 2)", создана пользователем Eileen-D, 1 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    [​IMG]
    К тому моменту, когда Эрелин - моя дорогая старшая сестра, - свалила в неизвестном направлении, громко хлопнув дверью родового особняка (и оставив мне в качестве прощального подарка своего жениха), мне окончательно расхотелось исполнять роль предмета декора в аристократической среде. И я подумала (да-да, я умею это делать, хоть сестрица и была всегда другого мнения): а чем я хуже? Мысли с действиями у нашей семейки никогда не расходились, поэтому я, покидав в чемодан первые попавшиеся вещи, под покровом ночи отправилась куда подальше, а именно – в Техуниверситет, находившийся на другом конце земного шара. Предварительно сменив фамилию, конечно. Кто будет сбегать из богатой семьи со связями в ближайшую страну типа Франции, да еще и под прежней фамилией? Даже Эрелин бы додумалась. Хотя…
    Безнадежность - Элейна (3 неделя)
    Шоу-бизнес - Элейна (3 неделя)
    Медицина - Велорум (6 неделя)
    Наука - Левон (9 неделя), изобретен эликсир жизни
    Кулинария - Сайлас (9 неделя)
    Криминал - Ариана (10 неделя)
    Армия - Серенити (11 неделя)
    Образование - Лелиана (11 неделя)
    -1 - валяющиеся на чердаке букеты за свидания при не снятом естествознании (5 неделя)
    -1 - неурочные разговоры по телефону (7 неделя)
    -1 - подросток с непрокаченным телом на общественном лоте (11 неделя)
    Заразили меня... Читала я апокалиптические династии, читала, да и сама решила попробовать) Правила читала раз двадцать, не скажу, что они у меня очень хорошо отложились в голове, так что к получению 100500 пенальти я морально готова:biggrin:
    Элейна - так звали героиню одного из моих многочисленных оригинальных... хмммм... "произведений", писавшихся "в стол". Ее сестра Эрелин, кстати, оттуда же. Хотя там и характеры, и внешность были совершенно другими, чем получились в симсах)
    Серенити - в честь космического корабля (:biggrin:) из сериала "Светлячок"/фильма "Миссия Серенити".
    Сайлас, Ариана, Лелиана, Веланна - в честь персонажей из моей любимой игрушки Dragon Age.
    Ривер - это в равной степени Ривер Тэм ("Светлячок"/"Миссия Серенити") и Ривер Сонг (из сериала "Доктор Кто").
    Хинккель - в честь главного героя дилогии Андрэ Нортон "Знак Кота".
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2013
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Чего бы понимал, сам то и на бомжатник не заработал, а тут хоромы то какие!:mad:
    С народившейся и повзрослевшей малышней!:biggrin:
     
     
  3. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Пенальти не надо. Деньги у вас были, значит не критично, главное потом изъяли полагающуюся сумму.:smile: вот что панель *животворящая* делает:biggrin:, увидел, сделал вывод. Остроты восприятия добавляет в разы:thumb:
    А с близнецами:crazy: не первый апиковод бьющийся в истерике без снятой медицины при таком подарочке от игры.:crazy: И ведь, главное, когда надо, двойни этой не дождешься!
     
     
  4. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Это уж точно:biggrin: Игра мне как бы тактично намекнула: "Легко, говоришь, было? Ну на тебе тогда, развлекись":biggrin:

    Не, апокалиптикам не повезло в этом смысле: в них реализуется вся моя больная фантазия на тему имен:D

    Ну, кто ж знал, что канцлер так тормозить будет?)) Эт еще ничего, я тут о пятом ребенке подумывать начала...):redface:

    Да вот именно:mad: Еще и покрашенные в вырвиглазные цвета:biggrin: Совсем апокалиптические мужики обнаглели - хоромами мы недовольны, учиться мы не хотим, дети с десятого раза только получаются...:dry:

    Спасибо:smile: До чего ж долго мы ее взрослили без тортов Х_х

    О, это ты меня порадовала):smile:

    За это апик и люблю:biggrin: Запихала все скрины в рамочки - вот и вся обработка:D Для человека, не ладящего со всякими графическими редакторами - это весьма ценно=)

    Это точно:mad: Ну ничего, зато второе поколение будет богато на снятые ограничения):biggrin:
     
     
  5. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    Обломчик получился, он-то на жену рассчитывал.:biggrin:
    А что очень милый домик.
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2013
     
  6. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Никаких жен, пока средствами контрацепции семью не обеспечит!:biggrin:

    Ага, незаметненький такой) Самое то для зомби-апокалипсиса:biggrin:
     
     
  7. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Хыхы, добро пожаловать в клуб получивших двойню в первом поколении апика :smile:
    Эмм, шок от двойни был так силен, что пошли делать новую? :biggrin:
    Чего-то Велорум у вас не отличается умом и сообразительностью :redface: Хотяяя, может и к лучшему :biggrin:

    И главное проходит под тегом "Идеально оформлено" :biggrin:
     
     
  8. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Вот спасибо!):biggrin:

    Ага) Мы решили, что после двойни нам уже ничего не страшно):biggrin:

    А ему и не надо)) Последнее повышение наскрести осталось...:dry:

    Да-да):D Просто мечта лентяя типа меня...)
     
     
  9. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Не прошло и месяца, как я заставила себя сесть за отчет. Дался он мне тяжело, и мне самой он не особо нравится, но тянуть дальше уже бессмысленно:smile:
    Неделя началась тем, что к нам явился представитель какого-то подпольного клуба для тех, кто разбирается в технике, дабы пригласить мужа в этот самый клуб вступить. В полшестого утра. По улицам, переполненным зомби. Вэлорум его проигнорировал.
    [​IMG]
    Откуда знаю? Да потому что я все утро обнималась с белым другом, матеря благоверного, никак не могущего достать хоть какие-нибудь средства контрацепции, на чем свет стоит.
    [​IMG]
    Какой центр, друг мой? Даже если забыть про зомби и военное положение, то у меня двое… с половиной детей. Дал бы поспать лучше.
    [​IMG]
    Несмотря на то, что Вэлорум чуть было не взорвал микроволновку (на которую молилась вся больница), вернулся он с повышением. Теперь мой муж – хирург. Вырезает аппендицит, пришивает отгрызенные зомбаками руки и ноги, все это под общим наркозом «тазом по темечку».
    [​IMG]
    Ночью приходил волк с горящими желтыми глазами. Оборотень, как мужу на следующий день сообщил кто-то из коллег. Неизвестно, хотел ли он нас всех сожрать или просто пробегал мимо, но амбре, исходящее от подгузников близнецов, заставило волка драпать обратно в свою берлогу (или что там у волков? Сказала бы «в лес», но у нас же вся растительность от радиации загнулась), пока совсем обоняние не отшибло.
    [​IMG]
    В честь грядущего дня рождения близнецов я вспомнила, что как никак дипломированный парикмахер, стилист, визажист и дементор знает кто еще в одном лице и перепричесала детей. Точнее, обрезала им волосы. «Звиняйте», милые, воду ваш папочка еще не провел, длинные волосы мыть негде. Мне и с моими забот хватает.
    [​IMG]
    Какие милые детки. Сидят, играют. В четыре часа утра. С вопящими на весь дом зайцами.
    [​IMG]
    Неудивительно, что невыспавшийся Вэлорум на следующий день плохо себя чувствовал. Подумаешь, зажимы какие-то забыл вытащить! Единственному на весь город хирургу все простительно.
    [​IMG]
    Близнецы выросли полными оптимизма относительно своего будущего. Сайлас – в большей степени, Серенити – в меньшей. Теперь за ними каждое утро приезжает бронированный автобус, чтобы отвезти их в школу к девяти утра. Даже зомби-апокалипсис не может спасти от раннего подъема в школу, не говоря уже о самой школе.
    [​IMG]
    [​IMG]
    В среду вечером начались роды. Малышка Ариана унаследовала все фенотипные признаки старшей сестры – светлые волосы, смуглую кожу и зеленые глаза. Близнецам девочка не понравилась сразу. Не могу их за это винить. Мне бы тоже не нравилось вечно орущее за чисто символической стенкой существо.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Сразу после рождения Арианы явились прихвостни Гребенки с радостным сообщением, что раз мы просрочили выплаты дани, то теперь с нас причитается в двойном размере. С математикой ребята явно не дружили и насчитали тринадцать с чем-то тысяч. Если бы с ними разговаривала я, то мы бы обсудили их арифметические способности, но я в этот момент сладко спала, видела сны о теплой ванне и не могла помещать Вэлоруму беспрекословно расстаться с нашими кровными.
    Это демиург еще до появления гайда не туда ткнул, решил, что больше – не меньше, и забил=) Мы еще ранее статую на шесть тысяч кому-то отдали, но это не суть важно=)
    [​IMG]
    Я завила волосы на бигуди. Чем еще заняться матери троих детей в апокалипсисе, как не своей прической?
    [​IMG]
    Муж оценил. Пригласил на «свидание». Ага, свидание в собственной кухне-спальне-гостиной в полшестого утра со своим же мужем. Но я игру поддержала и согласилась. «Свидание» закончилось там, где обычно и заканчивается большинство свиданий – в постели. Напомню, что презервативов муж так и не достал.
    [​IMG]
    [​IMG]
    «Свидание» явно пошло мне на пользу – даже спать и есть расхотелось, и тоска по ванне как-то отошла на второй план – и я с новыми силами взялась за заботу о детях.
    [​IMG]
    Точнее, о младшей дочери – когда близнецы не были в школе, они от этой самой школы «отходили». В этот момент их лучше было не трогать. «Скучно там», - говорила Серенити, и брат ей молчаливо поддакивал. Вот близнецы и старались развлечься – то зомбака на территорию школы протащат, то вместо уроков весь день лепят снеговиков, изображающих учителей в совсем не лестном виде (все снежные творения старательно подписаны), то сопрут мясо из столовой и приманят на него стаю оборотней, чтобы та выла под окнами весь учебный день, то… В общем, близнецам было весело, остальным – не очень, но Сайласу и Серенити на этих самых остальных было глубоко по барабану. Однако, так как близнецы умудрились перессориться со всеми учителями, их оценки медленно, но неуклонно снижались.
    [​IMG]
    Близнецы всегда вместе – и в школе, и дома. Вместе играют в мяч, вместе проводят вечера. Синхронно жалуются на отсутствие душа. Иногда возникает впечатление, что они могут общаться вообще без слов.
    [​IMG]
    С одинаково невеселым выражением лица идут в ненавистную школу. Да, дорогие, я тоже не понимаю, что там делать, но ее посещение обязательно для всех, иначе заберут в местный интернат. Логика самоубилась.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вэлорум за свое стремление все делать по инструкции получил повышение. Теперь он у нас фармаколог.
    [​IMG]
    Притащил мне букет роз. Я просто счастлива. Закинула его на чердак к двум сломанным раковинам и старому холодильнику.
    [​IMG]
    Следующие четыре дня для мужа прошли однообразно – за книгами и шахматами.
    [​IMG]
    Все-таки наши «свидания» без средств контрацепции даром не прошли – я вновь беременна. Гормоны атаковали самое уязвимое для блондинки место – мозг, и я зачем-то закрутила волосы в нечто невообразимое. Но быстро одумалась и вернула себе более или менее приличный вид.
    [​IMG]
    Апогеем надвигающегося маразма стало мое триумфальное явление в нижнем белье мимо проходящему молодому человеку и собственным вернувшимся из школы детям. И если прохожий был явно не против, то Серенити ехидно поинтересовалась, не перепила ли я каких таблеток.
    [​IMG]
    Муж отрывался от учебы только зачем, чтобы притащить мне очередной букет. Обычно после торжественного водружения искусственно выращенных роз напротив входной двери он еще полчаса любовался несчастным букетом и восхищался собой. Лучше бы ванну уже притащил, ей-Богу.
    [​IMG]
    Серенити не высыпается по ночам из-за того, что ее брату снятся кошмары. Судя по услышанному мной обрывку разговора близнецов, последний был про то, как меня разорвали зомби. Мило, ничего не скажешь. И откуда они понахватались этой ереси? Зомбаки у нас смирные, практически безобидные. Им только электрошокер покажешь, так уж и не видать мертвяков.
    [​IMG]
    Однако с утра Сайлас, как ни в чем не бывало, скакал на кровати своей сестры. По нему и не скажешь, что каждую ночь он видит персональный фильм ужасов.
    [​IMG]
    Подросла Ариана…
    [​IMG]
    …И тут же сломала любимого игрушечного зайца старшей сестры. Серенити торжественно поклялась убить Ариану самой мучительной смертью, а Сайлас пообещал помочь ей спрятать труп. На что я сказала, что если у меня внезапно станет на одну дочь меньше, то во время следующей стрижки я совершенно случайно обкорнаю обоих близнецов на лысо. Убийство было временно отложено.
    [​IMG]
    Разобиженная старшая дочь пошла пытаться задружить с котом Лучиком. Дружилось как-то не очень. К утру Лучик свалил к своим друзьям-зомбакам, с которыми они очень весело ежедневно играли в догонялки и прятки, чем очень расстроил Серенити, которой почему-то примерещилось, что домашнее животное может спасти пожилых людей от маразма. Это кто тут пожилой, милая?! Откуда ты вообще взяла этот бред про животное? А, брат сказал. Ну-ну.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Утром воскресенья муженек «обрадовал» Серенити известием, что у нее скоро будет еще одна сестра. А то по моему животу она еще не догадалась.
    [​IMG]
    К утру воскресенья Вэлорум доучил «матчасть» и принялся за шахматы. Интересная у него работа: за победу на шахматном турнире – место главврача. А мне что-то по нормальной пище взгрустнулось.
    [​IMG]
    В полдень родилась Лелиана, такая же светловолосая и зеленоглазая, как ее старшие брат и сестры. Ариана и Серенити были от нее почему-то в восторге, Сайлас – не очень, но и не в таком ужасе, как от Арианы.
    [​IMG]
    Ночью привезли новые раковины для ванны и кухни.
    До меня дошло, что они не максисовские, только когда я писала отчет) И нерусские буквы меня не смутили, нет):biggrin: Просто меня так достали эти немытые дети, что я со злости ткнула в самую дорогую раковину и даже не заметила, что она со звездочкой) Но вроде бы она подходит по параметрам, нет?
    [​IMG]
    Сыну по-прежнему снятся кошмары, на этот раз об отце. Что именно – мне подслушать узнать не удалось.
    [​IMG]
    Серенити по-прежнему просыпается от криков близнеца, но переселяться вниз отказывается. Их связи мне никогда не понять.
    Среди ночи приперся Гребенка, забрал шесть тысяч. Должен же был семь с половиной, нет? Ну ладно, мне же лучше.
    Демиург считать не умеет. Я была в полной уверенности, что это идет четвертая неделя Х_х Вот только я порадовалась, что с этой недели уплата наконец-то по-нормальному пойдет. Ага, счаззззз! Что ж, на следующей неделе доплатим:smile:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2018
     
  10. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    представляяяююю от такого наркоза отходить)) швы болят, бошка от наркоза вашпе раскалывается...:thumb:
    :eek: ещё чуть - чуть и бейби бум апокалипсис! )
    Красивые какие невесёлые лица)
    :biggrin: :biggrin: безобидные совсем детишки
    подходит) только ты переплатила...у меня с такими параметрами раковина стоит 630$
     
     
  11. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Зато живой! У нас тут апокалипсис, а не санаторий=)):biggrin:
    Это я решила сразу все основные ограничения снять:redface: Вообще, мой "Гениальный План по Снятым Ограничениям" включал в себя пять детей, но мне надоело их растить по три дня без торта:wacko:
    Спасибо):smile: Хотя подростками они мне неньше нравятся)
    Взрощенные апокалиптической школой:biggrin:
    Деньги - тлен:biggrin: Я такая злая была на вечно истерящих по поводу нулевой гигиены детей, что ткнула в самую последнюю в списке раковину и отправила их намываться до слома этой самой раковины:biggrin:
     
     
  12. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Спасибо ему, многие до сих пор, похоже, этим изобретением пользуются.

    Только сейчас дошло - после шоубиза можно же свиданькаться! Ага. *Многозначительно*

    Гигиена на уровне, а, если кому-то некуда деньги девать, то пусть он идет к нам.;)
     
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    И куда смотртит охрана животных у вас Апике? Тут редкую живность - оборотня чуть нюха не лишили! :biggrin:
    Ну еще можно новх детей наделать ;)
    Хорррошие детки... :devil:
    Я ж говорю хорошие... и главное добрые! :crazy:
     
     
  14. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    Теперь, я точно в больницу не пойду, лучше сам вырежу.:biggrin:
    А вдруг пронесёт?
    Молодцы ребята, так держать. А то вон мой Майкл был паинька, а толку. Даже вспомнить нечего.:biggrin:
    Нда вдруг не случился.:biggrin:
    Веский аргумент.
     
     
  15. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Угу, особенно в гос больницах:dry:
    До меня тоже не сразу дошло:biggrin: *по секрету*: я ж шоу-биз ради зеркала снимала, а свиданки это так, внезапный бонус:biggrin:
    *ушли паковать чемоданы*, ибо девать их и правда некуда)


    Охрана животных смотрит на параноидального Гребенку и помалкивает=):biggrin:
    Ну так, это ж единственное развлечение апокалиптической домохозяйки, окромя своего внешнего вида):biggrin:
    Любовь к ближним так и прет из всех щелей:rolleyes: Детки развлекаются как могут, что уж там) Чем бы дитя не тешилось...:biggrin:


    У меня лучшая подруга - будущее светило отечественной медицины, да еще из семьи потомственных врачей) После ее эпичных рассказов из жизни российских медиков, я осознала, что впредь буду лечиться только народными средствами...))
    Вот, Майкл - молодец! А эти два идиота прострадали фигней все детство и избежали веселенькой поездки до ближайшего интерната вместе с младшими сестрами только благодаря невероятной удаче... но это уже, как говорится, совсем другая история=)):biggrin:
    Угу, как назло... Близнецы получились с 4ого раза, Ариана - с 3его, а тут с первого Х_х
    С парикмахерами вообще лучше не ссориться...):dry:
     
     
  16. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Такая милая семейка :heart2: :rolleyes: У зомбаков вообще никаких шансов :smile:
    А что у нас в качестве народного средства от аппендицита? :biggrin:
     
     
  17. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Это близнецы еще не выросли...;)
    Гильотина:biggrin: Лечит все, сразу и быстро=)
     
     
  18. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Злой жестокий Вэлорум! Чувачок старался, от зомби отмахивался. Видимо кепкой. А вы его игнорите...

    Ну да, при полно отсутсвии продуктов только так её использовать и можно :biggrin:

    Зажал? Зашил? чего этим привередам еще надо???

    В таких случаях надо стучать по дереву и просить: "Пронеси, пронеси, пронеси...". По статистике... не проносит :tongue::crazy:

    Если бы мама перепила таблеточек, деточка, тебя бы на свете не было!

    Как я понимаю - пока не научатся стричь друг-друга?
     
     
  19. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    А кому сейчас легко?);)
    :biggrin:"О, Великая Микроволновка! Не оставь верных слуг своих в час нужды! Не дай умереть с голоду, ниспошли нам хотдогов горелых али гамбургеров из кошек-мутантов. На милость твою лишь уповаем. Аминь"
    Вот когда надо, так фиг... А как просто поразвлекаться да потребности повысить - так... кхм... с первого же попадания Х_х
    Научатся и будут мстить младшим сестрам более изощренно...):biggrin:
     
     
  20. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Согласна - убийство это так неизящно... А вот плохая стрижка - это реальная месть! :biggrin:
     
     
  21. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    Главное, чтоб ухи остались на месте, а остальное отрастёт.:biggrin:
     
     
  22. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Дядя Андрей, очень правильное замечание, а то моему супругу сделали эльфийское ухо. Навел красоту перед свадьбой
     
     
  23. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Ухи тоже отрастут) Ну, какая-то их часть, во всяком случае) И вообще, ухи в апокалипсисе - не самая важная часть тела=))

    Повезло:dry: Ну, зато еще раз жениться уже вряд ли рискнет=):redface:
     
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    А ведь может и совершенно по другому пронести... Вот и получишь просимое, а месяцев через девять и не просимое. :redface:
     
     
  25. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    manjaf, по твоей схеме вообще обидно получается :smile: это я про просимое. А то, что через девять месяцев обычно в итоге оказывается самым нужным.
     
     
  26. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Опять экспериментировала с хостингами...


    Рассказывает Серенити Уайт.
    В понедельник мы взорвали школу. Мы – это я и мой брат-близнец. Ну, так вышло. Случайно. Само как-то получилось.
    В одной книжке (и зря мама думает, что из книг в нашем апокалиптическом городке только букварь да папин анатомический словарь; просто надо знать, где искать) мы вычитали, что если поровну смешать бензин и диетическую колу, то получается напалм. Решили проверить – интересно же. Газировка в немалых количествах нашлась в тайных стратегических запасах нашей директрисы (ну, это она думает, что они тайные), а бензина из школьных автобусов накачали. Причем сразу побольше, чтоб эффект посильнее был. Ну, в общем, теперь в нашей школе нет класса химии. Как и еще девяти кабинетов и столовой. А у нас опять по «паре» за поведение. Притом для меня крыса-директриса изобрела новую оценку: «два с минусом», за то, что я сказала, что ее фигуре диетическая кола уже не поможет. А что, правда же. А она орала еще громче, чем мама, когда мы пытались разрисовать лестницу ее тенями. В общем, теперь ни у кого из жителей Зомбитауна нет никаких сомнений в том, что близнецы Уайт посланы им в наказание за их тяжкие грехи.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Не скажу, чтобы мы очень расстроились из-за того, что больше не будем посещать школу – все равно там не было ровным счетом ничего интересного. Разве что побросаться в зомби вазочками из директрисиного кабинета с крыши было весело, но это нам еще в прошлом году надоело. А вот мама сделала большие глаза и пробормотала что-то про социального работника. Кажется, она собиралась прочитать нам очередную нотацию о пользе учебы, но тут наверху опять заорал кто-то из младших, и мама про нас и думать забыла. До наступления темноты мы лепили из радиоактивного снега директрису. В итоге решили, что получилось очень похоже. Просто одно лицо.
    [​IMG]
    Вечером мама решила сделать мне внушение: «Что у вас кипы домашних заданий несделанных валяются? Займитесь хоть чем-нибудь полезным, а то вдруг ваша школа завтра решит-таки поработать, и у всех нас будет увлекательнейшая встреча с социальным работником». Мы никогда не видели этого таинственного социального работника, хотя мама с самого детства нас им пугает. Уже посмотреть на него хочется.
    [​IMG]
    Уроки мне делать не хотелось совсем (ну они же дурацкие! И бесполезные!), но Сайлас сказал, что с мамой не нужно спорить, а то у нее может развиться послеродовая депрессия (это он в папиных книжках вычитал), так что домашку делать мы все-таки сели. Иногда заходила мама, рассказывала нам различные шутки из своей студенческой жизни. У нее смешно получается рассказывать. А после перерыва и за уроки можно с новыми силами взяться. Это брат сказал, не я. Я-то вообще у стеночки сижу и только изображаю бурную деятельность. А домашку потом с брата спишу. Мозги-то у нас одни на двоих, и те не у меня.
    [​IMG]
    В два часа ночи мама зачем-то пригласила к нам своих старых друзей – бизнесмена Зиновия (вот имечко-то!) и ученого Левона Чжаня. Зачем-то велела с ними познакомиться. Я с ними говорить не хотела, но моя мама была очень настойчива в этом вопросе, и через каких-то полчаса говоров, криков и ультиматумов я сдалась и согласилась показаться гостям. Помахала им ручкой и ушла обратно, отговорившись тем, что мне пора спать. Кажется, мама была не очень-то довольна.
    [​IMG]
    Как бы то ни было, все наши в общей сложности пять домашек на двоих были сделаны, и мы со спокойным сердцем отправились спать. А на следующее утро я спускаюсь вниз, а мама и говорит, что наша школа (точнее, единственный оставшийся от нее кабинет) таки не будет работать! Ура! Правильно я говорила – давай побольше бензина выкачаем, а Сайлас еще: «не дотащим, не дотащим». Я тут же понеслась обратно будить брата радостной новостью.
    История со школой вообще была эпична. Когда детишки за три дня до взросления приперлись с двойками, демиург внезапно осознала, что до единицы, и, как следствие, до пришествия социального работника, остался один поход в школу. И у каждого было по 2,5 несделанного дз. В итоге дз-то сделать они еле-еле успели, в основном благодаря тому, что Элейна все время к ним бегала рассказывать 100500 дружеских шуток, тем самым поднимая досуг. Но настроение с утра оставляло желать лучшего. Тут-то я и погрузилась в раздумья: чего делать-то? Выходить без сохранения смысла не было, так как последняя сохраненка была как раз в понедельник, и продуктивнее я вряд ли бы отыграла. И вот, пока я думала, наступило 7 утра и тут мне вылезает табличка, что школа закрыта. Неизвестно, кто радовался больше: дети или демиург. Притом школу так конкретно замело, что на следующее утро уже выспавшиеся, покормленные и даже кое-как отмытые дети опять остались дома.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Но заняться своими делами у нас так и не получилось – опять приперлись мамины друзья-приятели, причем развлекать их было велено именно мне. Они оба мне не нравятся, особенно этот китаец-ученый. Он же страшный! «Зато специалист с мировым именем!», - ответила мне на это мама.
    [​IMG]
    А Зиновия, кажется, вообще больше мелкая интересует. Ариана, в смысле. Часа два ей про какого-то Гарри Поттера рассказывал. Надо будет пробить по своим каналам, у кого есть эта книжка… А, черт, мы же в школу-то не ходим. Вот уж не думала, что так быстро туда захочу.
    [​IMG]
    «Когда же вы уже вырастете?», - сквозь зубы бормотала мама, когда гости поняли, что я куда-то смылась (и не «куда-то», а на чердак – мы там в «похороны» играем, два сломанных холодильника как раз за гробы сойдут), и уперлись (наконец-то!) тоже. А я не хочу взрослеть, мне и так хорошо.
    [​IMG]
    Ариана пошла в школу. Вот почему ей можно носить длинные волосы, а мне нет? Еще она вечно ноет: «это нам не так, то нам не эдак». До чего ж противная. И она сломала моего любимого игрушечного кролика! А родители ее все маленьким чудом называют. Гррррр.
    [​IMG]
    Лилс ползать начала. Она тоже меня бесит, но не настолько. Вообще, зачем родителям нужны были еще дети кроме нас с братом? Так бы хорошо было.
    [​IMG]
    В школу мы все еще не ходим. Родителям так и сказали: для Уайтов дорога к школе вечно завалена снегом.
    [​IMG]
    Папа все время проводит за шахматами, готовится к очередному больничному шахматному турниру. Заодно и нас учит.
    [​IMG]
    Из-за Арианы, повадившейся растранжиривать стратегические запасы печенья и сока, у нас на холодильнике теперь висит замок.
    [​IMG]
    Ариана, зараза! А ну отдай мою куртку! Догоню – в снегу закопаю, как еще давно обещала. Правда, Сайлас говорит, чтобы я с ней не ссорилась особо – она, говорит, место Гребенки когда-нибудь займет. Джо Гребенка – это такой милый дядечка, который к нам приходит, когда хочет, и берет с нас денег, сколько хочет. Он прикольный. И бегает хорошо – мы как-то к нему со спины незаметно подошли и оборотнями завыли. Получилось, правда, не особо похоже, но ему хватило – улепетывал на такой скорости, что у всех зомби, которые его видели, мозги переклинило – они никак не могли понять, что это такое мимо них только что промчалось. Это что, вместо него придется отдавать деньги младшей сестре? Через мой хладный труп! Хотя, если в таком случае я буду ее видеть с такой же частотой, как и Гребенку, то, пожалуй, я еще подумаю.
    [​IMG]
    Так вот, если Сайлас говорит, что что-то случится, значит, так оно и будет. Родители относятся к этому весьма скептически, но я верю. Он говорит, что я стану генералом, организую народную дружину и очищу улицы от зомби. И освобожу путь до склада с одеждой, конечно. Генерал Серенити Уайт. Звучит! А сам Сайлас станет знаменитым шеф-поваром и у нас будет много разной еды. Он описывал мне ее, но все равно мне сложно представить, что существует что-то кроме гамбургеров и хот-догов. Еще он говорит, что зима скоро кончится. Нет снега? Как это? Не представляю.
    ***
    Сегодня нам исполнилось тринадцать лет. В честь этого радостного события впервые взяла в руки парикмахерские ножницы. Хотела стрижку, как в мамином журнале, получилось – ну, то, что получилось. Хотя родственники говорят, что мне идет. Мое официальное вступление в подростковый возраст ознаменовалось словами: «Жизнь – отстой». «Полный отстой», - поддержал меня брат.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вообще, любимый братец пребывал в явной глубокой депрессии. Я пока с мелкой занималась (в детскую даже старый холодильник спустили, чтобы каждый раз на первый этаж за бутылками не бегать, да еще поставили какой-то странный агрегат, который изничтожает мусор; даже мы не рискнули его разбирать, чтобы посмотреть, как он работает, хотя было интересно), он мне все вещал, что мечтает весь день заседать у кого-нибудь в гостях и вести светские разговоры, как делает большинство героев из литературных произведений 18-19 веков, а при нашем апокалипсисе даже из дома-то не выйти. Нет, обычно все бывает наоборот – я чем-нибудь громко возмущаюсь, а Сайлас терпеливо все это выслушивает, но, видно, на этот раз его все совсем достало.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Что говорить в таких ситуациях, я не знала, так что просто ляпнула, что мы с ним вместе навек. По мне так прозвучало больше как угроза, но брат успокоился.
    [​IMG]
    А пенальти было так близко… Ребята стали друзьями навек как никогда вовремя))
    Ариана пугает мелкую. Ах, простите, это у них игры такие.
    [​IMG]
    Почему мы все не спим в два часа ночи? Да поспишь тут, ага – родители полночи что-то с машиной делали, чуть не раздолбали ее, судя по звукам. Цилиндры продували, что ли?
    [​IMG]
    Папа всю ночь вообще не спал, за шахматами сидел, к турниру готовился. Еще чуть-чуть, говорит, и тайна Каспарова откроется ему. Даже на работу из-за этого опоздал. Там, правда, этого никто не заметил даже, но добираться все равно пришлось на своей машине.
    [​IMG]
    Ариана, язва, с утра спустилась такая радостная вся, с криками «через час автобус придет!». Будто не знает, что старшей школы у нас вообще нет. Ничего, сестренка, будет и тебе тринадцать.
    [​IMG]
    Да, никогда не думала, что это скажу, но я хочу обратно в школу! Там было хоть какое-то разнообразие, а дома из развлечений только Лилс и шахматы. Скучно! Да еще мама как-то подозрительно начала вслух о какой-то яичнице мечтать. Не знаю, что это, но симптом тревожный. Так уже два раза на моей памяти было. Только не еще один ребенок, я вас прошу.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Кстати, пока папа на работе, мама велела сбагрить кому-нибудь все букеты с чердака. Жертвой был выбран некто Николай Берестянских, преподаватель Самбы-Амбы. Три захода на чердак делать пришлось – руки-то у меня две, вот по два букета за раз и приносила. На самого Николая я пыталась смотреть поменьше.
    [​IMG]
    Эх, добрый у меня братик, за Ариану уроки делает, пока она на его кровати спит. И весь знает, зараза мелкая, у кого помощи просить – я-то послала бы… на небо за звездочкой.
    [​IMG]
    А теперь внимание. Эпохальное Событие: мой отец – главный врач! А значит что? Значит, теперь у нас есть большая раковина! Простите, ванна.
    [​IMG]
    Вот она, наша красавица.
    [​IMG]
    Конечно, насладиться новым приобретением мне не дали – сначала Сайлас потащил мелкую отмываться, потом зараза Ариана влезла без очереди, потом отец сказал, что он на нее пахал, а значит, закон очередей для него не писан, потом пришла мама и вообще всех разогнала… В общем, ванна мне досталась последней. Ну, еще есть претенденты на мою ванну?
    [​IMG]
    В нашем доме как-то решил спрятаться от преследующей его зомбачки какой-то странный мужик. Заодно и в клуб меня позвал. Ну да, одному небось скучно от зомби бегать, а вот вместе – совсем другое дело.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Сказала, что без брата никуда не пойду. Думаете, его это остановило?
    [​IMG]
    Зараза Ариана выбилась в отличницы. Конечно, если перед всеми лебезить и заискивать, то быстро станешь всеобщей любимицей. Пфффф… Это если забыть про то, что уроки она сама ни разу не сделала.
    [​IMG]
    Вот и мелкая в школу пошла. Она на «маленькое чудо» еще тянет, ладно. С натяжкой, но все же…
    [​IMG]
    В свободное время (вот в этом недостатка у меня нет как раз) учу ее играть в шахматы. Заразу Ариану учит Сайлас (правильно, а то я ей эти шахматы через пять минут на голову надену).
    [​IMG]
    [​IMG]
    Она у него почему-то любимая сестра. После меня, конечно. Я-то вообще вне конкуренции.
    [​IMG]
    Но, может, все еще изменится, у нас ведь скоро будет еще один брат или сестра. Знаешь, мама, мы тоже удивились. Еще как!
    [​IMG]
    Вообще, в ее случае уже чувствуется приближение маразма. Сначала она свое «беременное» платье каким-то образом перешила в кофту, потом собралась писать автобиографию (мы, кстати, мелкую заслали в стан врага с важной шпионской миссией – высмотреть интересные факты и сообщить нам; Лилс не подвела: так мы узнали, что где-то далеко у нас есть как минимум тетка, а как максимум еще и кузены и, может быть, уже даже и племянники. На всякий случай записала фамилию: уж если я из этого города не выберусь, так хоть мои потомки смогут родственников отыскать). А потом вообще села посреди комнаты в позе лотоса и сказала, что она в нирване и ей на все по барабану. Пыталась и нас к медитации приобщить, но потом сказала, что мы слишком активные и веселые для познания тайн гармонии мира, и бросила эту затею.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Папа Великий Роман написал. О чем именно, он и сам забыл, пока писал. Апокалиптическое издательство не впечатлилось.
    [​IMG]
    Этот Макуто Тейвер начинает меня беспокоить. К Ариане он до этого тоже приходил. Когда мама в очередной раз выйдет из нирваны, надо будет спросить ее, куда она дела дробовик.
    [​IMG]
    Вот подожди, сестричка, родится еще одно мелкое ч… чудо, я посмотрю, как ты тогда жизни радоваться будешь.
    [​IMG]
    О, уже на мелкую пошла жаловаться.
    [​IMG]
    А в ночь с воскресенья на понедельник мама «порадовала» нас еще одной сестренкой. Бедный мой брат – пять девок в доме. Папа хоть на работу может сбежать.
    [​IMG]
    Так что пришедший за данью Гребенка был снова встречен детским криком.
    *Несмотря на ту ересь, что написал мне мод, сравнив эти два скрина, вы можете увидеть, что мафии было уплачено как и полагается 10500 – 9к за шестую неделю и 1,5к за предыдущую.*
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2018
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей