1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS2] Дуэль: manjaf vs Rirun [Окончена]

Тема в разделе "Дуэли профессионалов", создана пользователем Rirun, 24 апр 2013.

Какая работа вам понравилась больше всего?

Голосование закрыто 1 май 2013.
  1. Первая работа

    15 голосов
    36,6%
  2. Вторая работа

    26 голосов
    63,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Я, Rirun, вызываю на дуэль manjaf!

    [​IMG]

    ♦ Задание ♦

    Переделать в The Sims 2 для семьи Оттоманов дом из Вероны.
    [​IMG]
    Общий вид и первый этаж
    [​IMG] [​IMG]

    План 1 и 2 этажей
    [​IMG] [​IMG]


    ♦ Условия ♦

    Работа:
    В процессе перестройки несущие конструкции (внешние стены) трогать нельзя, внутри снос стен и перепланировка не воспрещается.
    Пространство вокруг дома делается на усмотрение проектировщика. Нельзя только менять архитектуру самого дома, постройки около разрешены.
    Оформление:
    Общий вид до 5 шт, двор до 3 шт, каждый этаж до 15 шт, плюс поэтажный план дома.
    Фотошоп можно использовать только для обработки скринов (резкость, контраст, рамка)
    Небольшой сопроводительный текст. Не больше вордовской страницы.

    ♦ Сроки ♦

    до 27.04.2013

    ♦ Секундант ♦

    ШТАПИК
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Вызов принят :biggrin:
     
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Голосование объявляется открытым!

    [​IMG]

    Ниже представлены работы дуэлянток. Выберите понравившуюся вам работу и проголосуйте в опросе выше.
    Не забудьте прокомментировать, это важно для участников!



    День добрый!
    Нашему агентству поступил заказ от семьи Оттоман на переделку дома в городе Верона. С разрешения заказчика был изменен не только внешний вид дома и участка, но и сделана перепланировка особняка. Была проделана немалая работа, и вот сегодня семья Оттоман впервые увидит свой новый дом.


    Учитывая все пожелания заказчика, а их было немало, мы постарались дать старому особняку новую, более яркую жизнь. А потому во внешнем оформлении дома использовался яркий апельсиновый цвет. В сочетании с окружающей зеленью дворика он, с нашей точки зрения, придал новому дому семьи особое, позитивное настроение.

    [​IMG]

    Внутренний дворик особняка поделили между собой бассейн и детская площадка. Бассейн был создан по просьбе мужской части семьи – ведь и отец, и сын сильно увлекаются спортом. А при наличии трех уже имеющихся детей и еще одного малыша в перспективе детская площадка весьма и весьма актуальна. Также были созданы: зона для барбекю около бассейна, зона интеллектуального отдыха с шахматным столиком и зона активного отдыха – с грядками, садом и розарием.

    [​IMG]

    Наше агентство позаботилось о ночном освещении двора, поставив перед собой две задачи: чтобы человек, выйдя ночью на улицу, мог ориентироваться, и чтобы свет с улицы не мешал тем, кто остался в доме.

    [​IMG]

    Для оформления детской площадки мы использовали наиболее безопасные конструкции детских аттракционов. В тоже время, размещение рядом столика, входящего в барбекю-зону, позволяет родителям присматривать за чадами, не отрываясь от приятного времяпрепровождения.

    [​IMG]

    Также в зоне барбекю установлен высокотехнологичный гриль, что позволит главе семьи, увлекающемуся культурой гриля, создавать поистине неповторимые кулинарные шедевры.

    [​IMG]

    Ну а теперь давайте перейдем непосредственно к осмотру дома изнутри.
    Прошу!

    [​IMG]

    На входе нас порадует небольшая композиция из комнатных растений .

    [​IMG]

    Слева от входной двери расположился удобный встроенный шкаф для верхней одежды и обуви. За ним – столик с телефоном и мягкий диванчик для любителей поболтать по этому телефону. Напротив дивана – дверь в ванную комнату. А дальше по коридору – дверь в комнату старшей дамы семьи Оттоман.

    [​IMG]

    В холле расположился большой угловой диван и телевизор с игровой приставкой на журнальном столике. Здесь старшее поколение семьи может посмотреть телепередачи или интересное кино, а младшее – вдосталь поиграть в различные игры.

    [​IMG]

    Комната старшей дамы семьи Оттоман выполнена в старинном стиле. Здесь хозяйка комнаты может погрузиться в воспоминания о днях своей молодости или же заняться своим хобби – шитьем.

    [​IMG]

    Старинный комод, кровать с коваными грядушками и прикроватная тумбочка – все это было привезено нами из старого дома Оттоманов. Эти вещи помогут пожилому человеку быстрее привыкнуть к новому жилью.

    [​IMG]

    Ванную комнату первого этажа мы тоже решили выполнить в стиле винтаж, на пол постелили коврики, связанные все той же госпожой Оттоман.

    [​IMG]

    Кухню мы соединили со столовой, зонируя их с помощью кухонного «островка». Кухня выполнена в белых тонах – она светлая и солнечная. Выполняя пожелания обеих хозяек дома, мы смогли сочетать стиль винтаж и современное кухонное оборудование, без которого процесс приготовления пищи был бы слишком затруднителен.

    [​IMG]

    Столовая же наоборот, контрастируя с кухней, выполнена в темных тонах. Разбавляет темное дерево светлый декор подушек для стульев, салфеток под приборы, да и сама посуда из светлого фарфора. В такой столовой можно уютно разместиться всей семьей на ужин и даже не стыдно будет устроить официальный обед.

    [​IMG]

    Напротив стола расположились низкий сервант и книжные шкафы. В этой столовой можно вкушать и пищу земную, и пищу духовную.

    [​IMG]

    Воспользовавшись лифтом, который находится прямо за стеной кухни, мы попадаем на второй этаж сразу в комнату старшего сына семьи Оттоман. Мальчик учится в старших классах и намерен в скором времени поступить в университет на физкультурное отделение.

    Комната подростка поделена всего на две части: спальная зона с кроватью и комодом, и учебно-игровая зона, где стоит длинный стол с компьютером и книгами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Из комнаты старшего сына есть вход в ванную комнату, которую он будет делить со своей сестрой (комната сестры идет следующей).

    [​IMG]

    В ванной есть все необходимое для поддержания чистоты и гигиены. А теперь прямо из ванной мы перейдем в комнату старшей девочки.

    [​IMG]

    Конечно же, мы предусмотрели и другой вход в ее комнату – через лифт в холле на второй этаж, а потом через мостик между двумя блоками дома.
    При разговоре с девочкой о том, какой она видит свою комнату, было высказано только одно пожелание: «Я люблю животных, а мама и папа против того, чтобы заводить их дома»

    Именно поэтому в отделке ее комнаты мы максимально использовали декор в виде различных животных.

    Комната разделена на три части: спальная зона, игровая и учебная зоны.

    Девочка недавно перешла в четвертый класс, и конечно же мы должны были позаботится о том, чтобы в ее комнате было место для занятий, максимально светлое и удобное.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Спальня родителей. Господин Оттоман ни каких особых пожеланий по оформлению не высказал, только сказал, что ему нужно место для спокойного написания спортивных обозрений. А вот его супруга заставила нас серьезно задуматься о том, как сделать так, чтобы в спальне было: «…много романтики, толика страсти и доля загадочности….». Надеемся, нам удалось воплотить в жизнь эти требования.

    [​IMG]

    Саманта Оттоман и ее супруг – люди немного разного темперамента, а потому мы решили поделить спальню на две части – мужскую и женскую, с зоной общности – кроватью. В женской части мы разместили необходимые любой даме приятные мелочи и, потворствуя хобби хозяйки – мольберт.

    [​IMG]

    В мужской части спальни встал основательный письменный стол и шкаф с книгами и документами.

    Как и просил господин Оттоман, у него теперь есть удобное место для работы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Чуть дальше по коридору расположились ванная комната и детская.

    [​IMG]

    Наличие манежа в комнате позволит взрослым ненадолго оставлять малыша одного. А мягкий ковер – прекрасное место для того, чтобы научиться ползать будущему члену семьи Оттоман.

    [​IMG]

    Детский гигиенический стол и вместительные шкаф и тумба позволят взрослым быстро и удобно осуществлять уход за малышами. А встроенный холодильник даст возможность родителям не бегать на первый этаж за бутылочкой.

    [​IMG]

    На этом наша экскурсия окончена. Надеемся, что нашим клиентам дом придется по вкусу, и они будут счастливы в нем.

    Первый этаж.
    [​IMG]

    Второй этаж.
    [​IMG]


    *картинка кликабельна*



    Около года назад семейство Оттоман победило во всесимской лотерее. Существенную часть своего немаленького выигрыша они потратили на приобретение нового большого дома в старинном городе Верона. Петер и Саманта обратились за помощью с ремонтом и обставлением особняка в наше агентство. С момента окончания ремонта прошло уже практически полгода, семейство обжилось на новом месте, и мы предлагаем вам навестить их.
    Внешнюю отделку дома решено было не менять. Весь район выполнен в подобном стиле, да и выглядит дом довольно респектабельно, поэтому изменения коснулись лишь зеленых насаждений плюс мы поменяли двери, старые уже пришли в негодность.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дом состоит как бы из двух частей, связанных меду собой террасами. Мы предложили использовать это, чтобы дать чуть больше свободы детям и покоя родителям. В главном доме на первом этаже разместились общие комнаты, то есть гостиная, столовая, совмещенная с кухней и гостевой санузел. Глава семьи работает журналистом, а его жена и мать – учительницы в начальной школе, поэтому у Оттоманов чтение – это семейное увлечение. В гостиной мы также предусмотрели уголок для семейных настольных игр, а на каминной полке красуется награда Петера, когда-то победившего в университетских соревнованиях по легкой атлетике.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Небольшой коридор ведет в столовую и из него же можно попасть в гостевой туалет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Столовая объединена с кухней, чтобы визуально расширить пространство и не запирать хозяйку в тесном помещении, отгораживая ее от остальной семьи. Саманта частенько совмещает готовку ужина и помощь детям с домашним заданием.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Поднимемся на второй этаж. У самой лестницы расположена дверь в родительскую спальню. Эта комната является своеобразным прибежищем родителем, их зоной тишины. Часть комнаты выделена под кабинет Петера. Здесь он пишет свои статьи. На стене над столом размещены вдохновляющие его вещи - награды, фотографии с автографами и спортивная форма его кумира. А вот комод - это зона Саманты. Тут расположился ее маленький садик, а около зеркала висят самодельные открытки от ее маленьких учеников.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пройдем теперь в детскую. Поскольку вскоре в семействе ожидается прибавление (доктор даже говорит о двойне), то мы заранее подготовили дополнительную кроватку. Комната условно поделена на 3 зоны: для сна, для обучения и развития и игровая зона. Ну и в нише мы предусмотрели спальное место для Доры - матери Петера, которая помогает семье сына справляться с таким количеством детей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Последнее помещение на этом этаже – ванная комната, выполненная в бело-голубых тонах.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Перейдем теперь по террасе в детский флигель. Первая комната на верхнем этаже принадлежит Шарле. Чтобы расширить зону для игр, для девочки мы приобрели кровать на верхнем ярусе. Внизу расположились любимые куклы, и детская печка. Шарла любит испечь кексиков и устроить импровизированное чаепитие для своих игрушек. С другой стороны комнаты располагается учебная зона.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Небольшой общий коридор визуально решено было увеличить с помощью фотообоев и изображением старой английской улочки. Для поддержания стиля ограждение лестницы сделали из кирпича, а светильники подобрали похожие на уличные.

    [​IMG]

    В разработке дизайна для своей комнаты Дэвид принял активное участие. Он предложил концепцию, а мы помогли ее воплотить. Отец хочет видеть Дэвида выдающимся спортсменом, и парень много времени проводит за тренировками. Однако его собственной мечтой является музыкальная карьера.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Общая ванная комната выполнена в яркой гамме, чтобы не так грустно было умываться по утрам.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Весь первый этаж флигеля мы превратили в большую комнату для вечеринок. Дэвид любит собираться с друзьями, да и Шарла скоро подрастет. Часть комнаты отделена под танцевально-музыкальную зону, здесь же стоит стол с напитками и перекусам (судя по всему, последней была детская вечеринка).

    [​IMG]

    [​IMG]

    А в дальней половине находится зона для тех, кто устал танцевать и хочет просто поболтать, выпить пунша или поиграть партейку в бильярд или дартс.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Задний двор был спланирован с учетом интересов и потребностей семейства. Дальний угол мы отгородили под баскетбольную площадку, где отец с сыном могут посоревноваться друг с другом.

    [​IMG]

    Основную же часть заняла детская площадка. Напротив нее мы поставили скамейки, с которых удобно наблюдать за детьми. Еще одна скамейка стоит на верхней террасе. Ну и небольшой закуток рядом с кухней приспособлен для семейных пикников и барбекю.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Спасибо за компанию, на этом наша экскурсия заканчивается.

    Планировка:

    Первый этаж

    [​IMG]

    Второй этаж

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  4. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Если, честно - очень сложный выбор!
    Обе работы не просто дойстойные - они великолепные!!

    Первая работа: очень понравилась спальня пожилой Оттоман и кухня!
    Так же очень милая детская и уютный кабинет!
    Оформление дома такое сочное и яркое!:thumb:
    И если честно не поняла - лифт ведет сразу в комнату подростка??
    Вот это не очень понравилось:frown:

    Вторая работа: очень странно, что вненшей обрабокте (обои) дом не подвергся :confused:
    Но внутрии...боже мой!
    Мое сердце просто растаяло!
    Столько мелочей!!! Каждую можно рассматривать часами!
    Особенно понравилась синяя ванная комната!
    Отличная детская, кухня...да все превосходно!!))
    Очень удобная планировка!
    Домик настолько уютный, что мне прям захотелось там жить!!
    И своим симам купить (жаль правда там слишком много допов, виснуть будет(( )

    В общем, девочки, вы большие молодцы!!!:thumb:
    Мой голос за вторую работу:rolleyes:
     
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Обе работы по своему интересны, но вторая мне прям-таки запала в душу. Очень грамотный и приятный интерьер, вызывающий удивление - порой я забывала, что это симс 2 - настолько четко подобраны цвета.... а во дворе это чувство вообще перепрыгнула все разумные рамки (с моей то криворукостью в этой линейке - не удивительно )))
    Мне сложно судить о выполнении задачи по конкретной семье, так как с ними не знакома, оцениваю лишь своими глазами, и да - второй дом - мой фаворит в этой дуэльке.

    В первом было много интересностей, но смутили лифты, которые очень сложно представить в довольно таки классическом жилом доме, тем более всего лишь двух этажном. И еще смутила винтажная ванная - слишком уж устарело выглядит сантехника, что не вызывает ощущения чистоты... Лично мне было бы, наверное, не очень комфортно в таких условиях мыться...
     
     
  6. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Выбор сложный, особенно, когда работы обе такие замечательные! И не скажешь, что по симс 2...

    В первой работе очень понравилась расцветка дома - сочный, яркий, "вкусный" цвет не может не радовать! Да и этот контраст с окружающей природой смотрится здорово! В доме все так хорошо и уютно обставлено, особенно для детей и комната для подростка. На лифт внимание даже не обратила:redface:

    Вторая работа внешним видом дома не впечатлила:biggrin:, а вот задний двор очень понравился. И вообще вся обстановка в доме тоже суперская - и детские, и подростковая комната, а так же ванная и гостиная!
    После некоторых раздумий решила выбрать работу намер один. Все решил оранжевый...:smile:
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2013
     
  7. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Проголосовала за вторую работу. Спокойная, уютная обстановка.
    И снаружи, и внутри....всё очень понравилось.

    Первая работа меня как раз отпугнула своей красочностью и сочностью. Но внутри вполне себе прилично.
     
     
  8. Alina*The*Sims

    Участник
    Alina*The*Sims
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    Обе работы просто прекрасные. Даже не знаю какую выбрать.
    В 1 работе сам дом очень яркий. Зато внутри очень уютно. Но меня смутили лифты в двух этажном доме.

    Во 2 работе очень понравился дворик. Да и сама обстановка дома прекрасная.

    Не знаю какую работу выбрать, я еще подумаю
     
     
  9. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Скажу сразу: обе работы по своему интересны, поэтому делать выбор сложно. Но я попробую:smile:.
    Первая работа. Очень яркая, красочная, понравились смелые дизайнерские решения. Но внешне дом слишком сильно выбивается по стилю, теряется атмосфера Вероны.
    Вторая работа. Очень грамотно спланирован интерьер. Спокойные цвета, радующие глаза, классический стиль, который не мог оставить меня равнодушной. Задний двор- просто загляденье:smile:.

    Мой голос за вторую работу:smile:.
     
     
  10. DashaL

    Активист
    DashaL
    Сообщения:
    596
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    369
    Награды:
    0
    Вообщем, две работы просто прекрасны, во второй мне понравилась кухня и комната девочки, а в первой спальня родителей... И конечно детская!!!
    Не буду много комментировать, просто оба дома-волшебны.Пока воздержусь, не буду голосовать...:rolleyes:
    Честно, в начале, прочитавши только первую работу я решила-голосую за нее, но во второй мне очень понравился текст, но вот внешний вид дома...
     
     
  11. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Как по мне - в первой работе как раз таки на пять с плюсом выдержан стиль старой Вероны.
    Вторая более эклектичная, на мой взгляд, но не менее гармоничная.

    В очередной раз пожалела, что нельзя отдавать голоса обеим работам. Труд действительно колоссальный :smile:)
     
     
  12. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Ну, задали задачу. Во-первых, обе дуэлянтки не то что зубры, зубрищи. Тут не получится так: "Ага, эта работа нормальная, а эта лаптем деланная. Голосую за первую".
    К тому же, я и архитектура - вещи суть противоположные. У меня совершенный архитектурный кретинизм в последней стадии. Так что, если скажу какую -нибудь глупость насчет "не туда пошедшей несущей", то не удивляйтесь.
    А в третьих, обе конкурсантки мне страшно симпатичны ... Как тут голосовать?

    Из минусов только один - я бы больше света добавила на некоторые скрины и в первой, и во второй работе.
    А из плюсов.... Никогда бы не подумала, что мне здесь так понравится так нелюбимый в жизни оранжевый цвет. Я в восторге от общего вида. Внутри первого дома тоже все совершенно в моем вкусе. И да, винтажность ванны для меня только плюс. У себя бы так сделала дома, да ведь не дадут.
    Фиговинки на стенах - чудо, хочу! И комнаты так идеально обустроены для каждого в соответствии с характером.
    Первый дом мне больше показался домом не для сима, а для людей.

    Во втором доме жаль, что не перекрашен фасад. Но это, наверное, чтобы Оттоманы не выделялись среди благообразных и не любящих перемены соседей.
    Здесь гораздо интереснее, на мой взгляд, решение планировки двора. Очень понравились оформление коридора и детская.

    Эх, полчаса все рассматривала и пробовала на зуб. Но, все-таки, первая работа.
     
     
  13. zlatka

    Новичок
    zlatka
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    11
    Награды:
    0
    Обе работы выполнены просто замечательно! К сожалению с Симс 2 я лично не знакома, но это мне не помешает:smile:
    Первая работа Ооочень хорошая!! Все продумано, все красиво, как раз подходит для большой и дружной семьи. Внешний вид - :thumb:. Комната для старушки - отлично ей подходит! Мне все понравилось!
    Вторая работа Ну эта работа прямо супер! Внешний вид, как внешний вид, мне нравится. Но внутри!! Это ооочень здорово. Создается ощущение, что это реальный дом:eek: Очень уютно! Очень понравилась комната с танцполом! Она восхитительна:biggrin:!! Детская с зеленым уголком меня очаровала:thumb:
    Обе работы восхитительны! Я голосую за вторую работу.
     
     
  14. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Не буду оригинальной, если скажу, что от просмотра двух работ получила эстетическое удовольствие. Мне кажется, Оттованы должно быть сами теперь думают в каком варианте домика им жить. Везде же так красиво, не похоже и уютно.:smile:

    В первой работе, мне понравилась комнаты бабушки, а еще так мило коврик у умывальника.:rolleyes: А во второй работе мне особенно приглянулась хозяйская спальня. Так мило рисуночки от учеников.:rolleyes:

    Не понравилось, в первой, что не было занавесок, и как-то смотрелись окна грустно, все-таки со шторками уютнее.
    В общем, я долго думала, думала.. потом поспала, снова подумала и решилась. Работа №2.
     
     
  15. Моргана

    Alarms hate dreams
    Моргана
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    66
    Награды:
    0
    Обе работы просто прекрасны! Нужно было очень сильно постараться,чтобы сделать такую красоту.
    Я голосую за первую работу. Мне очень понравилось описание. Просто в восторге от спальни родителей!!! И наверно еще сыграл цвет, мне нравится рыжий.:crazy:
     
     
  16. SepTembeR

    Продвинутый
    SepTembeR
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.790
    Награды:
    12
    В первой работе мне очень понравился интерьер и его подробная детализация: бытовые мелочи сразу дают понять, что хозяева дома - большая семья) особое впечатление произвели кухня-столовая, комнаты родителей, бабушки и подростка, а также ванная комната - очень уютная) Смутило меня отсутствие занавесок в некоторых комнатах, как уже подметила Оля, и внешняя отделка - слишком ярко вышло, на мой взгляд.

    Во второй работе интерьер тоже хорошо проработан. Комнаты для детей мне тут более симпатичны, для подростка особенно, довольно оригинально) Жалко, что в некоторых комнатах света мало, да и делать из гостиной ночной клуб, учитывая, что в доме еще и старушка есть, мне показалось неуместным))

    В общем, я отдаю свой голос за работу №1.
     
     
  17. Alakey

    Участник
    Alakey
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Чтобы не перечислять плюсы (которых у каждой работы хоть отбавляй :biggrin:), скажу только о тех минусах, которые мне бросились в глаза:

    1 работа - лифты, в первую очередь. Не буду спорить о том, насколько они вообще нужны в двухэтажном доме, но что действительно беспокоит, так это то, что они выходят прямо в комнаты детей. О какой частной жизни может идти речь, если в любой момент в комнату может войти кто-то посторонний, и даже не нарочно, а просто направляясь в ванную? Логичнее было бы сделать один лифт с выходом в общий коридор, а уж оттуда двери в комнаты.

    И да, еще удивили способы попасть в комнату девочки - получается, ей по-любому топать придется дольше, чем ее старшему брату-спортсмену? :confused: ИМХО, не самое удачное решение.

    2 работа - главная и, пожалуй, даже единственная претензия - это слишком большой разброс стилей. Не знаю: может, это специфика Симс 2 не позволяет создать более органичный дизайн (ибо сам не играл), но, в любом случае, мне очень не понравилось, что дом снаружи и дом внутри - это, как говорится, две большие разницы. Да и в интерьере то видишь сплошь бледные цвета, то почти режущие глаз (по отдельности они, возможно, смотрелись бы и получше, но по контрасту восприятие именно такое).

    И еще - второй работе, по-моему, сильно не хватает декора, всяких мелочей, которые в настоящих жилищах раскиданы повсюду.

    В общем, после некоторых размышлений мой голос за работу №1. ;)
     
     
  18. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Выбор действительно не простой - у каждой работы есть свои и изюминки (в первой зацепила обжитость и уют, во второй - общее ощущение стиля), и перчинки (оооочень яркий фасад у первой работы и клубный второй этаж во второй). )) Пересматривала работы раза 3, чтобы все-таки определиться. И мой выбор оказался сделан в сторону второй работы - стиль победил уют. )))
     
     
  19. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Не буду многословна, все замечания уже сказали до меня. Единственное что я не согласна с тем, что во второй работе жалуются на контраст стилей и наличие акцентов в интерьере, по мне - это плюс, чем минус. Свежо, не скучно, из комнаты в комнату заходишь как в новый маленький уютный мир! Цвета подобраны грамотно и реалистично, не давят. В первой же работе очень много желтых и оранжевых оттенков, я бы не смогла жить в таком жилище, желтый цвет не должен быть в таком количестве и везде, а только как акцент.
    Так что с точки зрения дизайна, подобранности цветовых гамм, уюта и детальности голосую за работу № 2 :smile:
     
     
  20. Лизун4ик

    Продвинутый
    Лизун4ик
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    20
    Репутация:
    463
    Награды:
    0
    Оу. Оу. Оу. Не буду голосовать ни за кого, а то моя совесть обидится. Обе работы великолепные, авторы молодцы.:thumb:
     
     
  21. Арунделл

    Влюбленная в жизнь ©
    Арунделл
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    101
    Награды:
    0
    Мне очень понравилась работа №2, выполнена очень профессионально! Внешний вид дома и внутренняя обстановка довольно гармоничны, что очень круто! Голосую за работу под номером 2!
    Первая работа тоже понравилась, но в ней не выполнено задание не менять архитектуру, то есть внешний вид здания.Но даже с таким недочетом работа очень достойная.
     
     
  22. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Такого ограничения не было. Нельзя было перестраивать внешние стены. Перекрашивать не запрещалось, менять расположение окон и дверей тоже.
     
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Авторам было бы приятнее, если бы вы все таки проголосовали :redface:
     
     
  24. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Пусть авторы не обижаются, ибо всё есть личное мнение и восприятие.

    Мне, как любителю ярких расцветок, сперва приглянулся первый домик (второй я внешне тоже нашла милым, тем более, что он напомнил дома в Обливионе, но первый веселее)... но зайдя внутрь я всё больше разочаровывалась блеклости и однотонности, спальня родителей в темных тонах вообще произвела слишком мрачное впечатление, в комнате подростка листва дерева сливается с такими же обоями...
    Второй домик сперва тоже показал себя блеклым, но я смотрела картинки дальше и начиная от комнаты детей, где полосатая дорожка, ситуация начала вырисовываться в более яркую и позитивную сторону. В общем, домик номер два в в части деталей оказался очень даже привлекательным. За него и голос.
     
     
  25. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Мне жутко понравились обе работы!:heart2: вот прям даже захотелось оба домика к себе игру.:biggrin: авторы, а? поделитесь после дуэли?
    А еще меня очень заинтересовал один предмет из первой работы:
    откуда сие чудо? хочу!:yuppi:

    Теперь перестану пускать слюни на допы, которых у меня нет и перейду непосредственно к критике работ.:cool:

    Ну нельзя же делать такие красивые дома, а?:biggrin:

    Внешняя отделка. на первой работе смотрится ярко и живенько (хоть не люблю оранжевый), мне нравится, но как-то выбивается из общего вида района. все-таки мне кажется лучше бы оставить как было, тем более учитывая интерьер.:smile:

    Ландшафт. Понравилось и там и там, но в первой работе как-то больше.:smile: понравилось очень в первой работе как отделен гриль, а во второй баскетбол.:smile:

    Гостиная-столовая-кухня-прихожая. Больше понравилось в первой работе. скорее даже по цветовой гамме и атмосфере - мне ближе теплые цвета и они создают больший уют и тепло, а это именно то, что нужно этим комнаткам. что-то есть в этом деревенского, а я люблю такое.
    Во второй работе мне нравится сам стиль, очень все здорово расставлено, особенно хорошо лестница вписалась и столик возле окна.:smile: и плита на кухне в нише, это здорово.:thumb: но все-таки вот не хватает тепла что ли, красиво, но не тот цвет. как-то так сложно объяснить.

    Спальня бабушки. безумно понравилась спальня в первой работе - это же настоящая комнатка для бабушки!!:thumb: теперь бы переодеть госпожу Оттоман во что-то более подходящее и будет замечательно. а вот во второй работе за бабушку обидно.:frown: кроватка в комнате с младенцами. двумя. я искренне сочувствую бедной старушке. за что вы так с ней?:cry2: нет, ну кроватка красиво в интерьер детской вписалась, но старушку жалко.

    Спальня родителей. мне больше понравилась в первой работе. она там такая уютная, живая. во второй работе как-то вот сразу оттолкнула кровать. как по мне, она больше подходит одинокому холостяке, чем семейной паре. не чувствуется там женского присутствия. мрачновато как-то для спальни. хотя уголок-кабинет мне нравится.

    Ванные. опять вот разрываюсь.:smile: нравятся ванные в первой работе, уютный теплой цвет. и мой коврик.:redface: хотя в первой ванной сама сантехника уж очень старинная, так и просит ее хорошенько почистить.:biggrin: вот вторая гораздо лучше. :smile: во второй работе ванн гораздо больше. первая хорошая, смотрится как продолжение гостиной (по цвету), но больше всего мне понравилась голубая - она такая уютная и столько в ней разных мелочей. третью, оранжевую, захотелось подарить первой работе.:biggrin: ну под цвет внешней отделки.:biggrin: и еще она мне кажется немного пустоватой, может, из-за белого цвета.

    Детская для малышей. в первой работе как-то пустовато. вроде и все полезное есть, но не хватает каких-то милых мелочей, которые бы порадовали малыша. во второй работе комнатка вышла просто замечательная - и по цвету, и по куче уютных мелочей, и игровое место просто замечательное. только вот бабушку жалко.:hihi:

    Комната девочки. понравилась больше в первой работе. как-то расположение мебели, а особенно кровати, более уютное. во второй работе как-то вот тесно в комнатке - мебели много, все пестрое, а места мало. для такой маленькой комнатушки хочется хотя бы однотонных обоев.:smile:

    Комната мальчика. вторая работа просто потрясла!!!:thumb: ну прямо идеальная комната для мальчика-подростка.:cool: вот прямо все что там надо, все есть.:smile: в первой работе комната хороша, но больше подходит для мальчика младшего возраста. скажем так, в первой работе комната больше подходит для подростка лет 12-13, а во второй - лет 16-17. жаль в симах не так четко все обозначено, поэтому сложно судить.

    Комната для вечеринок во второй работе. сама комната выполнена здорово и очень хорошо выдержана в стиле. но мне кажется не очень уместным такая вот клубная комната в большой семье, тем более с бабулей и новорожденными. и тем более что бабуле негде жить.

    И еще во второй работе мне понравилась стенка с нарисованными домиками, но белая дверь уж слишком ярко выделяется.

    В первой работе мне не понравился ракурс планов: ну ничего не разглядеть, особенно в дальних комнатах.:frown: а я так люблю рассматривать планы...

    В общем, долго мучилась, решала и все-таки проголосовала за работу.... №1. это было сложно.:biggrin:

    Ну и простите за много текста...:D я как начну излагать свои мысли, то не могу остановиться.... горе-писатель.:crazy:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей