1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Апокалипсис: Берти Грин в поисках зелени

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 2)", создана пользователем Аланна, 27 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    [​IMG]

    У хомячка-демиурга большое горе. Искусала его змея-искусительница. Да так, что ни есть, ни спать. Зудит укушенное место, и снять этот зуд можно только апиком. Змея-искусительница, похоже, и сама уже не рада, что разбудила в хомячке зверя, да поздно. Приходится ей теперь консультировать хомячка в режиме реального и нереального времени.

    Ну, что ж, апик. Тапки прошу не приносить, ибо и так все болит. Лучше так, по доброму, пожурите неопытного апиковода.



    [​IMG]

    Змее Ольге посвящается.






    Неделя 14
    Неделя 15
    Неделя 16

    Сняты ограничения:

    "Безнадежность" и "Медицина" - Берти - 1 неделя
    "Кулинария" - Лэйни - 4 неделя
    "Армия" - Морна - 9 неделя
    "Приключения" - Девон - 10 неделя
    "Образование" - Ирвинг - 11 неделя
    "Наука" - Мидж - 12 неделя
    "Тусовка"- Катрина - 13 неделя
    "Криминал" - Мэйбл - 13 неделя
    "Спорт" - Гэйлон - 13 неделя
    "Индустрия игр" - Айзек - 14 неделя

    Штрафы:
    - 1 за использование влияния
    - 1 за выход без сохранения
    - 1 за работающую старушку с 9 палками тела


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2014
     
  2. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Аланна,
    но ограничение одно на всех;)


    полезная это штука...ушу:confused:
     
     
  3. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    ElieneBella, у тебя же ограничение не на карьерные награды, а на бонусные предметы.

    В классике вредная. Все быстро заражаются этом и машут ногами без перерыва. Это ужас для симовода - ушуйская зараза.
    Но в апике иначе тело детям и подросткам не прокачаешь.
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2013
     
  4. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.618
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    :biggrin: а мне нравится ваша традиция)))
    это не Хорби с тортами горящими (традиция на ДР) :biggrin:
    и мне нравится....а какой взгляд! мммм
    не грусти Свет) смотри какой красивенький)
    хахаха я вот тоже бабку не увольняла долго, приговаривая: "поскорее бы все на работу ушли, поскорее бы..." такая тишина и покой наступает)
     
     
  5. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Аланна,
    я пооомню XD
    стоит только на минутку отлучиться, как они тут же чуть не на голове стоят! :D


    :eek: ох ты как!
    а я то думала на все сразу...
     
     
  6. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Помню, помню. )))))
    Эх, вспомнила Сэмика. :frown:


    Я с Фрогами тоже затупила. Карьерные награды стала собирать за заборчиком, и симам играться не давала. :biggrin:
     
     
  7. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Аланна, :biggrin::biggrin: они такие милые, когда ножками топают и пройти не могут к чему-нибудь :D
    ну зато моим теперь есть чем заняться :D цветочки растить, да в медицину играть:cool:
     
     
  8. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Май и август. Два моих любимых месяца. У меня, конечно, не бух.отчет, но от слов ФСС и статистика начинает нервно дергаться левый глаз :frown:
    ага, и готовку, судя по всему, она никому кроме себя доверить не готова :cool:
    Прическа Мейбл у меня уже начинает стойко ассоциироваться с апиком :biggrin:
    Ну так они не в тренде нынчо, нынче надо в Мистике работать, чтобы зарабатывать :smile:
    :LOL: передается с обручальным кольцом, видимо :biggrin:
    Дефицитный товар :cool:
    А чего подросшее дите не показали? :smile:
     
     
  9. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    И июнь еще. Я обычно отпуск могу взять в первой половине июня и августа. Такая ляпота.

    Эх, где апокалиптические заколочки...

    Оно в понедельник следующий подрастет.
     
     
  10. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    А откуда такие перекрасочки ванной? Я что-то в последние месяцы тяготею к перекраскам максиса.

    Моя Люба в маразме тоже все мимо туалета промазывала. Но, если это симптом, у моего мужа эта же болезнь :mad::mad::mad:

    Правильно, они - свекрови - любят комплименты и подобострастное: "Как же вам удалось воспитать ТАКОГО СЫНА!"

    Сразу видно, живет в большой семье. Я вот просто мечтаю, чтобы кто-то из бабушек отдохнул рядышком с моей дочей.

    Скоро будешь поглаживать реально и виртуально, а не мысленно :thumb:
     
     
  11. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Да, от каждого снятого ограничения такая радость!

    Перекраски, я Софи написала, с blackypanther. Но это не совсем точно. Я вспомнила. Был сайт Piggy Sims, но, после того, как его основательница умерла, на blackypanther перенесли большинство ее перекрасок. Надо выбирать именно закладку Piggy Sims. Там и мебель, и прически. Возможно, еще где-то на кладбище или на бути есть. Но у меня некоторые перекраски перестали появляться. Например, нет перекрасок мольберта. Но вот столы/стулья/ванны есть. Так что там стоит покопаться.
     
     
  12. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Спасибо за наводку. Когда ещё сайт действовал, у меня оттуда много чего было, но максисом я недавно заболела.
     
     
  13. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Аланна, с временным снятием маразма, может удастся потом на постоянной снять)) Девона со свадебкой и сыночком! 3е поколение как никак народилось :thumb:
    а причуды у вас там и вправду передаютя, с обручальным кольцом точно между супругами наследников) и через экран забывчивость ;) наверняка демиург мысленно загладил юмбу вот и отвлёкся;)
     
     
  14. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Точно! Это юмба виновата.:biggrin:
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Главное найти виноватых! Со снятием пусть и временно. маразма! А то у тебя они буйные, маразматики эти...:mad:
     
     
  16. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Когда работаешь в большом коллективе, главное, убедить начальника, что виноват не твой отдел. А потом уже разбираться.:biggrin:
     
     
  17. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    к сожалению не всегда.
    ему нет.
    И что у них за манера, всё мимо горка делать?:mad:
    а это кому там жарко?:biggrin:
     
     
  18. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Это беремчатая невестка. Хорошо, хоть не голая.

    Точно?
     
     
  19. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    :biggrin::biggrin::biggrin: Главное, чтобы на кастрюлях играть не начала, а то все зомбаки сбегутся...
    А я-то думала, зачем все по отпускным локациям ездят=) Так вот оно что:biggrin:

    С третьим поколением вас!:flower2: Быстро идете, однако=)
     
     
  20. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Ну так! Я перечитала все обсуждалки до начала апа, поэтому и гоняла Бертика по Такемицам.

    Идем быстро. Пишем медленно. :frown:
     
     
  21. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Аланна, поздравляю вас с малышком! Милаха такой, и ничего, что на деда не похож, может, "вылезет" ещё где Бертина генетика.
    Со снятием маразма вас, пусть и с временным. Может, счас кто из подростков нынешних снимет вам криминал.
    Беременные симки у тебя зажигают))) У меня что-то все скромные обычно, а тут и по дому голяком бегают, и на морозе сосиски жарят.

    И раз уж пошла такая пляска бухгалтерская, а тут такое собрание бухгалтеров... :crazy:
    Мне вот тоже впарили этот пенсионный отчёт делать. А что это за зверь и с чем его едят - без понятия... :crazy: Но уже заранее боюсь)))
     
     
  22. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Не боись, поможем. Помню, у меня какие-то глюки в программе были, так мне Азалия /династия Голденов/ высылала экселевские файлы с больничными листами. :biggrin:


    В любом случае послабление. А там видно будет.
     
     
  23. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Вот это взаимопомощь! :biggrin: :thumb:

    А у меня пока что всё ещё маразм процветает... Но, счас вот снимем журналистику и бум криминал искать в газетах, пока не появится. Тогда и животинку заведём, и вообще всё классно сразу станет...
    Эх, аж поиграть захотелось, так редко это удаётся... Пойду, поклацаю их что ли))) :biggrin:
     
     
  24. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Поклацай, поклацай. ))))
     
     
  25. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27


    На мну напал неписец. Болит голова, куча работы, и вообще… Так что, если с отчетом что-то не то, у аффтара депрессия. /отмазка/

    Как уже проспойлерил ранее демиург, в понедельник Айзек стал полноценным тодлером.

    [​IMG]

    И, хотя, он вроде бы унаследовал внешность от мамы Морны, какие-то гриновские черты в нем все-таки присутствовали. Во всяком случае, он обожал сидеть с разинутым ртом, как его дядюшка Гейлон. Ну, Айзек еще маленький, надеюсь, у него это пройдет. С Гэйлоном хуже. Как он с таким дурацким видом будет нам что-то снимать?

    [​IMG]

    Кстати, хорошо быть единственным ребенком среди взрослых, - думал Айзек.

    [​IMG]

    Девона повысили до «Грозы морей». На месте моря демиург бы не пугалась этого субъекта в перевернутой донышком кверху тарелке, а, наоборот, смеялась до колик в животе.

    [​IMG]

    В понедельник вечером вырос Ирвинг. Перед этим он судорожно сжал в руках комок снега и загадал вырасти большим, красивым и не негром. Ага, хмыкнула демиург, и жену красавицу. Нет, пока ты нам что-нибудь важное не снимешь, никакой личной жизни.

    [​IMG]

    День рождения Ирвингу устраивать не стали, что страшно обидело папу Берти, и свое «фе» он высказал практически каждому члену семьи, и даже чьему-то коллеге по работе.

    [​IMG]

    Ирвинг решил переждать визит любящего родственника на улице. Благо, было чем заняться. Почитал газетку, посмотрел вакансии. И, хотя мечтал он стать великим архитектором, построить лично для себя маленькую хибарку, и свалить из этого дурдома, пришлось идти воспитателем в детский сад.

    [​IMG]

    Во вторник были приглашены две потенциальные невесты для Айзека – шатенка и блондинка. Шатенка свой цвет волос оправдала. Сначала она потаскала вместе в Айзеком зайца Степашку за уши.

    [​IMG]

    Потом потрафила Девону, попытавшись пристроить за него свою подругу. И ведь выбрала время, когда Морна была на работе.

    [​IMG]

    А глупая блондинка решила продемонстрировать свою шикарную фигуру. Вот только объект выбрала неправильный. Мэйбл интересует только ее собственная фигура.

    [​IMG]

    Тем временем с работы вернулись Ирвинг с повышением и Морна с вершиной. Теперь домой можно звать кого ни попадя. И пешком везде разгуливать. Бойтесь нас, зомби!
    У Морны на скрине вид, как у Валентины Терешковой : я - Земля, я своих провожаю питомцев…

    [​IMG]

    Сонный Гейлон с нцатого раза приучил сопротивляющегося Айзека к горшку.
    Нет, все-таки плохо быть единственным ребенком в семье, думал Айзек, потирая отсиженную и замученную попу.

    [​IMG]

    Мама Лэйни, наконец, осознала, что она уже не в маразме. И ей пришлось заняться чисткой унитаза. Унитаз блаженствовал, понимая, что такое внимание ненадолго.
    Вот чем хорош не-маразм, это тем, что лужи возле унитаза только от призрака.

    [​IMG]

    Вот теперь понятно, почему в системе образования такой бардак. Дети и невоспитанные, и необученные. Ирвинг, вместо того, чтобы следить за чистотой пробирок в кабинете биологии, резался с сослуживцами в карты. Обыграл в покер завуча, за что благодарный директор школы Ирвинга повысил.
    Кстати, демиург почему-то решила, что рубашка цвета детской неожиданности, это рабочая одежда учителя. И только сейчас досмотрелась, что это подарок Ирвингу от максиса. Нам срочно нужен шоу-биз.

    [​IMG]

    Мирна Брюс решила-таки пролезть в семью Гринов не мытьем, так катаньем. Сначала она напросилась в рабочую машину вместе с Морной, мотивируя это тем, что боится зомби. Где она их нашла?

    [​IMG]

    Потом попыталась избавиться от конкурентки. Кого она в мужья Морне прочила, выяснять не стали. Вообще, странная женщина. Если есть партия лучше, чем Девон, так какого она его глазами буквально поедает? /на предыдущем скрине/

    [​IMG]

    Похоже, в маразме у нас теперь Лучик. Или он просто тормоз. Вот чего было не разорвать эту домашку, когда Гэйлону за нее двойку поставили? А теперь этот подвиг никому не нужен. Айзеку до школы еще далеко. Да и несделанное домашнее задание по наследству не передается.

    [​IMG]

    Девон написал очередной роман. На этот раз о предстоящем взрослении наследника. Злыдень, дай ребенку подольше побыть счастливым, и не осознавать «прелести» апокалипсиса. Вот интересно, кто столько архитектурных форм наваял? Вроде все при деле, под присмотром демиурга чего-то учат. Но откуда-то эти снеговики появились?

    [​IMG]

    Ирвинг продолжает валять дурака, и получает повышение за повышением. Что-то не хочется мне в эту школу Айзека отдавать. Чему он там научится?

    [​IMG]

    Морне неожиданно позвонили по личному телефону. Да еще и некто, представившийся Президентом этого апокалиптического дурдома. Морна так отвыкла от личных звонков, что на вопрос «Вы не думали, что нам делать со спутником», не задумываясь ляпнула то, что первым пришло в голову- мочить в сортире. Демиург тоже так поступает. Не в том смысле, что мочит в сортире, а в том смысле, что говорит первую пришедшую в голову чепуху. 55 000 симолеонов за чепуху - неплохо!

    [​IMG]

    На этом фоне повышение Девона прошло практически незамеченным. Какие там боеголовки, когда жена запросто общается с Президентом и дает ему советы.

    [​IMG]


    Айзек порадовал папу и вырос.

    [​IMG]

    Гэйлон порадовал демиурга и тоже вырос. Надеюсь, он нам снимет «журналистику».


    [​IMG]

    «Так это вы таскали мои плюшки!» Значит, это Лэйни ночами лепит снеговиков, а, когда снег заканчивается, ломает и из подручного материала делает новых.
    Или это такая японская методика снятия стресса? Остается надеяться, что снеговики изображают все-таки не демиурга. Я вроде покрасивее буду. Не такая толстая, и волосы кое-какие имеются.

    [​IMG]

    Ушу оказалось восхитительно заразно. Никто ему наследника не учил, но он подсмотрел, как ушуются взрослые и себе. Хорошо, что больше не за чем подсматривать - родители ушли в работу, и новых детей делать не собираются.

    [​IMG]


    В субботу женская часть семьи где-то подхватила грипп. В таких апокалиптических условиях мрут симы, а бациллам хоть бы хны. А еще демиург почему-то решила, что Гэйлон просто создан для правосудия. Мол, в журналистике его ни разу не повышали, а вот в правосудии сразу начнут

    [​IMG]

    Кстати, никто не знает, почему симы вдруг стали собираться на ужин на улице? Я понимаю, что демиург принципиально не оборудует им столовую. Но до сих пор они спокойно перекусывали на втором этаже. Что изменилось сейчас?
    Но зато все стали интенсивно выздоравливать.
    Бациллы промерзли?

    [​IMG]

    На Девона снизошло платиновое счастье. И это он еще дерево не посадил!

    [​IMG]

    В воскресенье вечером Лэйни справила свой 72 день рождения, и демиург отправила ее праздновать на улицу. Лэйни долго гуляла, потом замерзла и вернулась. Ладно, перенесем празднование на следующий день.

    [​IMG]

    Дань.

    [​IMG]

    Сняли «Армию»
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2018
     
  26. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.618
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    :biggrin: бодрый паренёк такой)
    и радостный какой а...поглядите ка на него)) такой счастливый вон, у компика летает))
    ну уже хорошо, что не как у Гагарина)
    я...я нечаянно :redface: мимо проходила, дай думаю снеговиков налеплю Свете, пусть потом думает и гадает кто слепил)
    это ноги удаляющихся родителей виднеются наверху? :biggrin:
    С Армией вас!
    Отчет получился веселенький, хоть ты и в депрессии)
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей