1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Тяп-ляп

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Svirelle, 1 мар 2013.

  1. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Доброго времени суток всем! :flower:
    Рано или поздно эту тему завести надо было, иначе бы меня запинали, как злостного критика, несмотря на всю вашу доброту. :smile: Так что считайте, что это что-то вроде оправдания за все тапки, которые я иногда более и менее метко кидаю. Оправдание довольно хлипкое, но другого у меня нет.
    Скажу банальную фразу: я рисую. Рисунки у меня довольно скучные, в основном ученические работы, но мне и некоторым людям они иногда нравятся. Надеюсь, и вам тоже. :smile:
    Гостям я рада любым, поэтому у меня всегда есть для вас
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    . Критике я буду особенно благодарна. :hug:

    P. S. отдельно благодарна LoLiLy :heart2:
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  2. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Семочка причапала :hihi2: Натюрморт долго не хотел грузится (дурацкий медленный интернет), но сегодня сжалился надо мной.
    Что скажу. Красивая работа, аккуратно выполненная и, наверное (не уверена, ибо я не спец), правильно построенная с точки зрения композиции. Но
    Как я заметила, ты всегда правильно оцениваешь свои работы)
    Вобщем, красивая практическая ступень, что тоже немало. :thumb:
    Цветы очень-очень понравились, особенно в цвете, несмотря на мои предпочтения ч/б вариантов. Оба варианта по-своему хороши. :smile:
     
     
  3. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Всегда рада видеть. :flower::happy:
    Рада такому конструктивному замечанию. :smile: Надо будет всё-таки помимо художки, хотя бы летом, попрактиковаться в чём-нибудь интересном, не знаю, какие-нибудь иллюстрации или сюжет.
    Спасибо! :smile: Мне самой эти работы нравятся, т. к. они как-то выделяются среди прочего безобразия. Наверное, я над ними больше старалась. :smile:
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Это спатифиллум :smile:
    Цветок нарисован классно! Видно, какой он мягкий и нежный, ведь он действительно такой и есть )
     
     
  5. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Lamare, рада, что он пришёлся по вкусу. :smile:
    У меня он ещё остался где-то на кухне, может, стоит ещё попрактиковаться. :smile:
     
     
  6. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
    Плохо я разбираюсь в живописи, но твоё творчество мне понравилось безумно. :smile: И как я эту темку столько времени не замечала? Позор мне:redface: Буду следить:smile:
     
     
  7. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Всегда рада тебя здесь видеть! :hi: Спасибо большое за такие приятные слова, пострараюсь тебя не разочаровать.
    Итак, ещё немного относительно новой живописи-гуаши. По техническому исполнению эта работа похуже, чем последняя, да и делалась она раньше, но тем не менее нравится мне значительно больше. Надеюсь, что и вам. :smile:
    Из замеченных мною косяков: как-то не видно перспективы, утемнения дальних предметов, всё как будто на одной плоскости. Это может быть ещё и побочным эффектом обработки (когда фотографировала, на работу падала моя тень, поэтому пришлось её высветлить, так что некоторый объём мог нивелироваться), но там и на самой работе было не всё ладно.

    [​IMG]
     
     
  8. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    У меня на работе на подоконнике стоит. Вахтёрша называет его женское счатье. Как раз на днях зацвёл. Очень красивый рисунок получился! И натюрморты твои мне нравятся:thumb:
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2013
     
  9. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Svirelle, красивый получился твой цветок, хоть мне такие цветы и не особо нравятся:redface:
    Натюрморт вообще классный - понравилось сочетание цветов и как лежит скатерть! Если бы ты не указала на недостатки в своей работе, я бы их не заметила, хотя и после этого я их не особо и вижу:biggrin:
    В общем, ты молодец, у тебя красивые и (я так считаю) профессиональные работы:thumb:
     
     
  10. LoLiLy

    Активист
    LoLiLy
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    60
    Репутация:
    2.315
    Награды:
    12
    Svirelle, ох, какое сочетание цветов :rolleyes: Хоть и старый натюрморт, но очень приятный, молодец! :thumb:
    Кстати цветочки с окна вполне могут войти, как иллюстрации в энциклопедию какую-нибудь, очень аккуратные и вообще хорошенькие :smile:
     
     
  11. simique

    space jam
    simique
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    1.716
    Награды:
    5
    цветы классные! :thumb:
    натюрморты отличные! яркие и живописные. вообще почет и уважение тем, кто пишет гуашью! :biggrin: я к ней и близко не подойду (если ток работа не декоративная..и то лучше акварель возьму!).
    овощи кажутся немного обособленными, нужно их как-то приобщать к прекрасным драпировкам <3 но т.к. это гуашь, то тут конечно с рефлексами не разгуляешься. а вообще ты большая молодец! я в твои годы большеглазых аниме-чучел калякала, какая там живопись...))))))
     
     
  12. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Джавалька, спасибо. (: Женское счастье - интересное название, не знала.
    Amelia, спасибо. :smile: Для профессионального уровня далеко, но я ещё топаю. :smile:
    LoLiLy, спасибо. :heart2: Сочетание цветов меня радовало всё время, такие натюрморты легче писать, и получаются они как-то симпатишнее. :smile: Так что за это спасибо учительнице, у неё вообще хороший вкус, и её натюрморты я люблю.
    simique, рада видеть снова. :flower2:
    А вот знаешь, она на самом деле очень проста. Писать ей гораздо проще, чем акварелью, там же ведь даже ошибки можно легко исправить, и просто мешаешь цвет - кладёшь, мешаешь - кладёшь. Сначала мне было немного непривычно, и нам говорили писать кусочками, как мозаикой, а потом я как-то привыкла. Хотя акварель хорошую я люблю больше, но у меня она не очень хорошо идёт. Но я вообще "гуашевый" человек, этот материал мне лучше подходит. :smile:
    Гм... Я учту. Спасибо за критику, никогда не замечала. :smile:
    Не, это как раз можно. :smile:
    Мне просто есть на кого смотреть. :smile: Лет в девять я умирала с работ, которые выкладывали на форуме котов-воителей, там оет в двенадцать некоторые рисовали гораздо лучше, чем я сейчас, и сама как-то стремилась как-то учится. А после того, как пошла в художку, так вообще с этим проще. :smile: Задания есть задания, а если это ещё и нравится, но стараешься всё лучше и лучше. Тем более, что постоянно себя сравниваю со старшими курсами, могу смотреть, как они работают, это тоже весьма полезно.
     
     
  13. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Решила для разнообразия выложить немного графики. Как всегда, ничего интересного с точки зрения сюжета - большой и страшный гипсовый глаз. :biggrin: На самом деле он того же цвета, что и фон (да какой фон, белый лист), но фон я залила светло-серым. Лично мне не нравится штрих боковой грани слева и тёмной части верхнего века, как-то коряво. :dry: Больше всего мне нравится трещина, она получилась самой похожей. :smile: Делать её было не надо, но я не удержалась.
    [​IMG]
     
     
  14. Лизун4ик

    Продвинутый
    Лизун4ик
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    20
    Репутация:
    463
    Награды:
    0
    Svirelle, ооо, зрачок в виде сердечка:cool: Я знаю, что это для эффекта "оно-смотрит-на-вас", но всё равно прикольно выглядит с близкого расстояния:crazy: А так-супер, я так и в пятом художественном классе не нарисую:thumb:
     
     
  15. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Лизун4ик, не, это он какой был, такой я нарисовала. Это глаз Давида, а он вообще странный дядя.
    Спасибо! :smile:
     
     
  16. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Е-мое, зачем меня так пугать на ночь :biggrin:
    Графика - это хорошо, графику мы любим) Насчет штриховки: на веке - возможно, а слева я ничего такого не углядела. Трещина в тему, да.
     
     
  17. Лизун4ик

    Продвинутый
    Лизун4ик
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    20
    Репутация:
    463
    Награды:
    0
    Svirelle, у нас в художке такой же давидовский глаз висит (а ещё губы, нос, ухо, нога, рука и прочие части тела), нам говорили, что зрачок специально в виде сердечка сделан;)
     
     
  18. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Чтобы темка не скучала, пока я уехала. :smile:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2014
     
  19. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    красивые рисунки, вот эта
    [​IMG]"]
    больше всего нравится, что это за растение? :smile:
     
     
  20. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    За ту же веточку, что и показала Снежка, глаз зацепился. Интересные рисунки, последний листик с его сложной структурой понравился.:smile:
     
     
  21. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Svirelle, :clapping:
    красота! Очень мне понравились цветы на окошке, я совсем не разбираюсь в цветах оконных, ну только кактус определю, поэтому для меня они все цветы. Вот. Но мне понравилось все.
     
     
  22. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Уф, наконец-то снова здесь. :flower:
    Спасибо всем огромное, рада, что не забыли сюда дорогу. :heart2: :hug:
    Chernosnegka, это всё тот же каланхое, что и на большинстве остальных рисунков. Дома у меня не так уж много растений, а идти и рвать на улице было слегка лень. :biggrin: Так что пришлось пытаться выехать с помощью разных заданий.
    Он у меня самый любимый. Мне досталась красивая бумажка с зелёными точечками, и хотелось на ней что-то стилизованное такое нарисовать. Вообще мне больше нравится выявлять природную фактуру и форму, чем стилизовать в строгом смысле этого слова. :smile:
    Я тоже. :biggrin: Но вообще там коланхое, спатифиллум, ирисы, герань, болиголов, последний - предположительно лопух (а вообще не знаю что получилось, я его как-то без натуры рисовала). А в горшочке я сама определить не могу, хм.
     
     
  23. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    недофоточки

    Ну, раз пошла такая пьянка, решила и я выложить свои фоточки. Предупреждаю сразу, что на художественную фотографию и на искусство вообще они ни в коей мере не претендуют, но почему-то нравятся мне лично. И да, у меня есть нездоровое влечение ко всяким обработкам аля инстраграм (не в клинической степени, но всё же), но ничего не могу с собой поделать. :redface:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    смотрит

    [​IMG]

    могила одуванчиков

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  24. Rioka

    Who?
    Rioka
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    618
    Награды:
    3
    Первое фото достаточно интересное.. и вполне себе художественное, наверное) Это же через стекло снято?
     
     
  25. -Princess-

    В поисках цели
    -Princess-
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.131
    Награды:
    7
    А мне вот она понравилась:biggrin:
    Интересно получилось=)
     
     
  26. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Rioka, -Princess-, спасибо, что заглядываете. :smile: Верно, первые три через стекло.
    [​IMG]

    [​IMG]

    ну, должно же и у меня быть самофото. :bugaga:

    [​IMG]

    [​IMG]

    безумный дядька (=
    (я, кстати, так и не смогла определить, кто это. Если знаете - скажите, пжлст.)

    [​IMG]

    [​IMG]

    и что творится в общаге. =)

    [​IMG]

    5 часов утра

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     

Поделиться этой страницей