1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Тяп-ляп

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Svirelle, 1 мар 2013.

  1. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Доброго времени суток всем! :flower:
    Рано или поздно эту тему завести надо было, иначе бы меня запинали, как злостного критика, несмотря на всю вашу доброту. :smile: Так что считайте, что это что-то вроде оправдания за все тапки, которые я иногда более и менее метко кидаю. Оправдание довольно хлипкое, но другого у меня нет.
    Скажу банальную фразу: я рисую. Рисунки у меня довольно скучные, в основном ученические работы, но мне и некоторым людям они иногда нравятся. Надеюсь, и вам тоже. :smile:
    Гостям я рада любым, поэтому у меня всегда есть для вас
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    . Критике я буду особенно благодарна. :hug:

    P. S. отдельно благодарна LoLiLy :heart2:
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  2. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Lamare, Джавалька, ойойой, извиняюсь что не ответила. Спасибо огромное. :happy::flower2:
    Картинок как из детской книжки у меня ещё много, но мне очень-очень долго всё это обрабатывать. Так что выложу как-нибудь всё скопом. :smile:

    А пока, для разнообразия, композиция. Задание свежее, этого года.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  3. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Svirelle, ты их сама рисовала? Просто потрясно!:thumb:
    Каждая черточка, точечка, линия, узорчик - все прорисованно! Кропотливая работка, наверно?
    А нижний чем ты рисовала? Гелевой ручкой?
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Svirelle, шрифты интересные, правда некоторые буквы наклоняются сильнее других, это сбивает ритм. Но если ты решишь их дорабатывать, получится вкусно, особенно первый :smile:
     
     
  5. Moroviva

    Участник
    Moroviva
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    97
    Награды:
    0
    Svirelle, какие шрифтики. Так и запали в душу:rolleyes: Я восхищаюсь твоим мастерством. :thumb: У меня так никогда не получится:smile:
     
     
  6. El Cúle

    Потеряшка.
    El Cúle
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    292
    Награды:
    1
    Svirelle, ох, эта лиса меня покорила:rolleyes: А в рисунке с кошкой мне не хватило текстуры шерсти, уж слишком гладко, на мой взгляд:redface: А эти птицы, это вообще... Как можно так красиво рисовать? Этот орел в полете - что-то с чем-то, так точно движение передала:thumb:
    А от шрифтов я в шоке... Не знаю, как можно в одном стиле так много нарисовать. Есть мелкие помарки, но это видно только если вглядываться в сам рисунок.
    Твои работы - божественны!:thumb:
     
     
  7. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Amelia, спасибо. :smile:
    Насколько помню, сама. :smile:
    Достаточно, но я люблю мелочёвку. Нижний - тонким фломастером, ручки у меня плохо живут, я их сгрызаю. :dry:

    Lamare, очень-очень приятно такое слышать. :smile:
    Насчёт ритма - тут немного добавились искажения фотографий, но, конечно, шрифты и правда совсем неидеальны. В жизни они выглядят чуточку поаккуратнее, хотя нижний всё-таки и так кривой. :frown:
    Дорабатывать вряд ли получится, так как они не у меня, разве что заново сделать. Не знаю, хватит ли мне сил-желания. Скорее всего, останутся мне в назидание.
    Верхний всем гораздо больше нравится, и я их понимаю. :smile: Нижний не очень удачен.

    Moroviva, ну, это наверное немного сильно сильно сказано. :smile:
    Спасибо.
    А получится может и гораздо лучше. Я вообще считаю, что не стоит лишний раз употреблять слово "никогда", оно слишком категорично для обычной речи. Звучит как приговор, а это совсем не так. :smile:

    El Cúle, мне кажется, что всё-таки ты (если можно на ты :redface:) всё-таки преувеличиваешь. Это обычные работы обычного уровня, задания, вот и всё. :smile:
    Но я безумно рада, что они нравятся. :hug:
    Спасибо за критику, буду совершенствоваться.
     
     
  8. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Ещё одна старая работа по композиции, ещё более цветная. Что-то она мне меньше нравится, но пусть будет для истории. :smile:
    надеюсь, я всё-таки правильно выставила цветовой бюаланс. :wacko:
    [​IMG]
     
     
  9. Latte

    to be or not to be
    Latte
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    20
    Репутация:
    835
    Награды:
    3
    Svirelle, у вас очень красивые рисунки, очень. Причем, в ваших работах красота - это не "супер-пупер" детище художника. Ведь "супер-пупер" рисунки бывают только у художников, которые рисуют только в одном направлении годами, имхо. А у вас в работах красота - это аккуратность и техника. Умения рисовать, как вы говорите "работы для детских книжек", а также те же самые фигуры одновременно очень важно. Надеюсь, в вашем арсенале еще очень много хороших работ :smile:
     
     
  10. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Svirelle, очень красиво!:thumb:
    Цвет облаков - никогда бы не подумала использовать зеленый, а смотрится неплохо; а птичка такая расписная, с узорчиками. Красивая работа, в общем, как и все остальные:flower2:
     
     
  11. LoLiLy

    Активист
    LoLiLy
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    60
    Репутация:
    2.315
    Награды:
    12
    Svirelle, шрифты-то какие, шрифты! Такая кропотливая проделана работа, с удовольствием такими бы печатала :D Даже изогнутость в некоторых местах, наоборот придает стиль :smile:
    Декоративная птичка :biggrin: Ярко, красочно, еще одна иллюстрация к книжке :heart2: И разводов нет, не то, что у меня :cool:
     
     
  12. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Svirelle, ну что еще сказать!)
    Хлопаю стоя!)))
    Рисунки великолепные!)))
    Просто объедение!))
    Эстетическое удовольствие, как говорится, доставило))))
    Ты просто молодец)))):thumb:
     
     
  13. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Latte, как приятно читать такой вдумчивый комментарий. :smile:
    Спасибо! Ещё есть, но я надеюсь не останавливаться на достигнутом. Тем более я очень ленива, и более менее большое количество работ накопилось за довольно долгое время. Такие комментарии дают стимул к действию. :smile:
    И можно называть меня на "ты"? :redface:
    Amelia, спасибо. :smile: Цвета тут, конечно, довольно укурочные, мне было важно, чтобы они просто подходили друг к другу. :smile: Первоначально я хотела сделать всё в холодных синих и голубых тонах, но у меня не получилось. :smile:
    А вообще, не в тему, мне кажется, что цвета довольно относительны. Все видят их немного по-разному, и закат в каком-то смысле зелёный (голубое небо - жёлтое солнце). Но здесь я да, специально брала нереалистичные цвета.
    LoLiLy, :happy: Ты же знаешь, твои комментарии меня всегда радуют. :hug:
    ElieneBella, спасибо огромное. (:
     
     
  14. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Думаю, что ты скромничаешь, но вдруг будет полезно. :smile:
    Чтобы не было разводов. нужно а) хорошая гуашь (например, гамма мне не нравится) б) это самое главное - нужно замешивать краску на палитре до состояния сметаны в) не использовать чистый цвет, он плохо ложится. А даже если тебе нужен как раз такой. то можно добавить чуточку белого. Вроде бы всё. :smile:
    В целом, фотографировать я не люблю. Поэтому почти и не фотографирую. Но когда мы едем в поездки, фотоаппарат вроде бы брать надо а раз взяла - надо фотать. И самое удивительное, что, дав фоткам отлежаться, я начинаю их просматривать некоторые из них не вызывают у меня желания немедленно это удалить. Их и показываю. :smile:
    Горизонтальные; вертикальные выложу позднее; сфотано за две поездки в декабре; обработаны весьма коряво; я не стала рассортировывать их по цвету-сюжету и т. д, мне лень; да, я знаю, что у меня завален горизонт, и причём очень сильно. Я пыталась снимать ровно. :frown:
    P. S. пока обрабатывала, заметила одну вещь: мне нравится сильно-сильно утащить фотку в пересвет или утемнение, обесцветить всё и вся, или тупо затонировать. Делаю это и нрааавится. Люди, что со мной? о_О
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2013
     
  15. liberty

    вечереет.
    liberty
    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Svirelle, прямо очень запали в душу 2-4 фотографии. Ощущение таинственности, небо такое... тяжелое, как мне кажется, нагнетающее. И архитектура! Как ни крути в Питере она особенная, узнаваемая. :heart2:
     
     
  16. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Svirelle, все фотографии красивые, но особенно понравились с закатом и с мостом:thumb:
    Да... На то он и Питер:smile:
     
     
  17. Moroviva

    Участник
    Moroviva
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    97
    Награды:
    0
    Svirelle, Питер... Питер... Прекрасный город. На мой взгляд даже лучше Москвы. В Питере архитектура особенная.
    Фотографии на мой взгляд великолепные. Все таки фотографировать это не так легко как кажется. Молодец! Хорошие снимки:thumb: Вспомнилась и моя последняя поездка в Питер)
     
     
  18. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    liberty, с закатом? :smile: Да, это было очень красиво. Жаль, что я не всё сфотала, что хотела.
    Спасибо большое! :smile:

    Amelia, Moroviva, спасибо. (:
    Рада, что мои фотки кому-то нравятся сами по себе. Мне оично они нравятся скорее потому, что напоминают об этих поездках. :smile:
     
     
  19. El Cúle

    Потеряшка.
    El Cúle
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    292
    Награды:
    1
    Можно, даже нужно;)
    Как для меня, человека практически неумеющего рисовать, они шикарны. Для меня твои работы на обычный уровень не тянут, ведь на них затраченно много усилий, чтобы сделать идеально и как можно ближе приближенно к совершенству.
    Такая же проблема, тоже "балуюсь" с контрастами, насыщеностью и цветами:rolleyes:
    Мне так понравилось, как подобраны цвета в рисунке, такие мягкие, приятные. Да и опять же, работа очень хорошо проделанная, не тяп-ляп, а продуманный и красивый рисунок:thumb:
    А фотографии очень хорошие, есть в них что-то родное, что ли... Второй кадр мне ужасно сильно напомнил одно местечко в центре Киева. Мне очень нравится контраст фотографий, а особенно меня сводят с ума черно-белые фотографии, это моя слабость:cool: У тебя хорошее качество снимков, а тот кадр на берегу реки, такие камушки, пейзажик:rolleyes:
     
     
  20. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Натюрморт цветными карандашами, о котором я говорила выше. Довольно свежая работа этого года. Лично я считаю её самой удачной и сложной работой по рисунку, и питаю к ней нежные чувства, так как она спасла меня от четвёрки по рисунку. :happy:
    [​IMG]
    *тык*
    (на самом деле она немного больше, но края я обрезала, так они загибались, и некрасиво проглядывал бы фон)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как всё это делалось. :smile:
    Работать цветными карандашами надо поэтапно (то есть не так, как я делала птиц-зверей :smile:). Карандаши надо очень часто точить, так как они довольноя мягкие. Штрих получиается, естественно, не такой тонкий, как при простых, поэтому штриховать надо свободнее и реже.
    1. Сначала, конечно, делался рисунок.
    2. Затем я выбрала карандаши локального цвета на свету (!) и просто заштриховала всё ими, не соблюдая светотень. Штрих должен быть довольно редким, т. к. далее будут накладываться другие слои. Для зелёной драпировки я не нашла подходящего цвета, поэтому заштриховывала её двумя цветами.
    2. Выбрала несколько цветом для каждого объекта и сделала основные тени и оттенки, без тщательной проработки. Куб, как белый предмет, делается в последнюю очередь. И да, белые предметы нельзя штриховать серым или чёрным, по крайней мере сначала.
    3. Детальная проработка. Я пыталась точно работать с каждым предметом, делать каждую складку и прочее. :crazy: В общем, что получилось, то получилось.
    В целом я его делала довольно долго, не помню, один месяцу или два. Мне пришлось брать дополнительные (зато халявные :smile:) чтобы успеть к просмотру.
    На самом деле я работала немного в большее количество этапов, т. к. постоянно возвращалась, чтобы уплотнить штрих/добавить что-то. Теневую сторону куба я потом подштриховала чёрным, чтобы придать ему графичности. Делать это надо только после того, как сделаете его в цвете.
    Вроде бы всё. :smile:
    [​IMG]
    Никакой художественной ценности фотография не несёт, просто я очень люблю мою художку. :smile:
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2013
     
  21. Moroviva

    Участник
    Moroviva
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    97
    Награды:
    0
    Svirelle, великолепно! Хлопаю стоя! Браво:thumb:
    Не хватает слов что бы описать всё мое восхищение:smile:
     
     
  22. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Svirelle, ну просто респект!:cool:
    Прости, других слов, чтоб выразить эмоции у меня нет:D
     
     
  23. El Cúle

    Потеряшка.
    El Cúle
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    292
    Награды:
    1
    Svirelle, ох, какой же реалистичный рисунок! Видно, что ты над ним много потрудилась, оно того стоило:thumb:
    Присоединяюсь
     
     
  24. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Moroviva, спасибо огромное. :bearhug:

    El Cúle, только сейчас заметила твой большой комментарий. Прошу прощения, я слепая, как курица. :redface:
    Спасибо за такие тёплые слова. :flower2: Вообще, все здесь очень добры, это меня всегда поддерживает. :smile:
    А куда деваешь стопицот вариантов одной фотографии? :smile:
    Вот за это большое спасибо! Я помню, что делала её ночью, чтобы успеть, и по несколько раз перекрашивала птицу и некоторые другие элементы. Она получилась более цветная, чем я задумывала, но я рада, что мне удалось всё сочетать.
    Вот такое для меня самая большая награда. :smile:
    Обожаю их. :smile:
    Мне там больше всего понравилось. Это в Петергофе, но дальше, где был любимый дом-дворец Петра. Там совсем иначе, чем перед пафосными фонтанами, а какая-то совсем другая атмосфера. Очень жалею, что мы были с экскурсией, не удалось задержаться, я бы с удовольствием походила по саду. В это время года туристов почти не было, листья все опали, пасмурно, но атмосфера просто удивительная. :rolleyes: Здесь мне ещё показалось, что метно чем-то напоминает Грецию, такую, какую я себе представляю - море (Финский залив), белый заборчик в виде таких небольших колонн, какое-то дерево, вымощенная розовато-серовато-желтоватым камнем площадка, какое-то дерево, небо мягкое голубое, и такой простор.
    Amelia, El Cúle, девочки, спасибо большое. :bearhug:
     
     
  25. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Если честно, я не очень понимаю этот праздник и никогда его не отмечаю. Но здесь все так искренне поздравляют девушек, что мне тоже захотелось сделать что-нибудь приятное. :smile:
    С праздником! :flower2:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  26. Moroviva

    Участник
    Moroviva
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    97
    Награды:
    0
    Svirelle, какие милые рисунки^^ Спасибо за такие цветочки:smile: Тебя тоже с праздником
     
     

Поделиться этой страницей